Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 121 страница 130 из 334

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

121

- Не так уж сильно мы от тебя отстали. Сейчас неплохо было бы перекусить, мы вполне это заслужили, - облизнулась молодая воительница. Соцветие не ожидала такого: неужели Оцелотница не завтракала?
   - Спасибо, я не голодна. Я позавтракала как раз перед охотой, - возразила старшая ученица.
   Но, похоже, пятнистая уже не слушала ее. Она постоянно оглядывалась, будто бы кого-то... Ищет? Возможно.
   - Вы сказали, что Каплелап отправился в лагерь вперёд нас, - кошка подошла к Черному Бурану. Так вот, почему она так волновалась! Соцветие все это время стояла на месте, наблюдая эту картину. Вот, у нее нашелся наставник... А вот, где Тис, ученицу уже мало волновало. Ну и пусть он катится своей дорогой, если его нет в лагере, и на тренировку не пошел! Либо у него есть дела, либо он где-то отлынивает, а я ему не сдалась, похоже.
   - Почему же, интересно, я не наблюдаю его полосатый хвост в лагере? Он вам что-нибудь ещё сообщил?
   - Нет, я его не слушала совсем. Наверное, он опять куда-то свалить успел.

Отредактировано Соцветие (2022-09-02 20:44:28)

+2

122

Как же без меня в обмене красотой. Не велика я для такого? — мягко рокочет Смоковница, а глаза улыбаются, искрит в них что-то тёплое, неизвестное, родное. И Бежевичка тогда с чувством и порывом любви трётся головой о грудку тёмной кошки, урчит, довольная, сияет своими салатовыми огромными глазами. И яркое цветение украшает её голову так, как подобно небо дополняет солнце.
Вовсе нет, Смоковница. Я думаю, цветочки будут к месту любому коту, даже Осозвёзду, — смущённо добавляет кошечка, улыбаясь и склоняя чуть головку, представляя, как же будет выглядеть этот великий кот с пёстрыми цветами на голове. Девчонка полагает, что ему это будет очевидно чуждым и ненужным, но ради хоть одного мгновения она всё же хочет попробовать закрепить цветочек или несколько… Или лучше вовсе насыпать сверху – авось что задержится? И будет сердитый-сердитый воинственный красавец предводитель.
Не то слово. Тебе он больше всех идёт. Покажись потом Озёрнице, ей тоже понравится, — советует Смоковница, и Бежевичка активно кивает. Да так, что с головы чуть не слетает украшение, но лапкой всё же придерживает. И вот грустно – цветы так скоротечны, когда срываешь! У малышки был такой опыт грустный и печальный – сорванные красивые одуванчики быстро ссохлись на подстилке и Озёрница не смогла насладиться в полной мере подарком дочери.
Я думаю, очень скоро. Ты уже совсем доросла до ученицы, — отвечает тёмная кошка, сияя голубыми глазами. Бежевичка шумно выдыхает, демонстрируя своё сожаление и разочарование тщетностью бытия. Но ничего, чтобы стать хорошей воительницей, малышка готова подождать ещё немного. Немного – это ведь совсем малость, да?
Я буду очень-очень стараться, Смоковница. Я хочу стать лучшей воительницей в племени, а если для этого нужно немного подождать, то я готова… Но пусть только, пожалуйста, ты будешь брать нас на тренировку тоже? Я бы хотела учиться у тебя приёмам, — мяукает полосатая, извильнув хвостиком.
Разговор прерывается, когда к ним подходит маленькая Галечка. Кремовая приветливо ей махнула хвостом, ведя себя хорошей девочкой. На самом деле Бежевичка не была уверена, что Смоковница сейчас же не уйдёт и не оставит их вдвоём – полосатая никогда ещё не пробовала основательно развлекать младших. Себя-то она считает почти ученицей, поэтому явно не была готова играть в полной мере в детские игры. И всё же полосатая, мы помним, ещё недавно играла сама в перекидывание мячика, а тут вот уже на фоне малышки Бежевичка себе кажется совсем взрослой. Даже почему-то мысль в следующий раз, если предложат поиграть в мячик, отказаться.
Вы что, заболели? У тебя голова болит или ухо? — спрашивает серо-рыжая, и Бежевичка с удивлением замирает, не понимая, в чём дело.
—  Это не лекарство, я принесла этот цветок как украшение. Можешь осмотреть Бежевичку, с ней всё в порядке. Хочешь, принесу тебе тоже? — сразу объясняет Смоковница, прерывая молчание старшей из котят. Кремовая улыбается в усы, забавляясь, как же можно было так подумать. А потом и сама вспоминает, что в детстве ей всё казалось совсем иным. И сейчас бы
Как дела, Галечка? — буднично спрашивает, для виду. А сама думает, что пёстренькая вряд ли в полной мере оценит подобное баловство – ну и ладно, не всем же носить цветы на голове. — Готовишься скорее стать воительницей? — продолжает чуть отстранённо, но улыбаясь и оглядывая кошечку.

0

123

Грязная мокрая и бесконечно злая воительница, вошла в лагерь. Любой проходящий речной кот, ясно понимал, что подходить к ней сейчас самая глупая затея, да к тому же опасная. Только сейчас Буря глянула за свой хвост. Там плелась Веснолапка, ещё явно не отошедшая от недавних потрясений.
— На сегодня свободна и постарайся не попадаться мне на глаза, ради Звёздного Племени. Если что-то болит, можешь сходить к Камышнику.
Больше наставница ничего говорить не собиралась, смурная, она отправилась в платку воителей, как следует вылизаться и привести себя в порядок. Не было ничего унизительней, чем такой неряшливый и мерзкий вид, каким её наградила речная ученица. Едва приведя себя в порядок, кошка крепко уснула. Ей ещё предстоит научиться ничего не требовать от того, кто не может соответствовать ни одному из её требований, быть беспристрастной и более холодной с этой нежной девчонкой или может она наконец-то что-то поймёт и изменит своё отношение к собственному будущему?

+3

124

Овраг --------->

Веснолапка грустно втащилась на поляну. Её плечи были безнадёжно ссутулены, а хвост по прежнему уныло волочился по земле, и так жалконький, так теперь еще мокрый и грязный. По пути она несколько раз останавливалась, чтобы отдохнуть и отдышаться. И лишь теперь наставница оглянулась на свою ученицу и холодно сказала:
На сегодня свободна и постарайся не попадаться мне на глаза, ради Звёздного Племени. Если что-то болит, можешь сходить к Камышнику.
Вот так. Теперь Буря ещё и прямо заявляла, что не хочет видеть свою ученицу. Значит, снисхождения от неё можно не ждать. Веснолапка вяло кивнула и едва добралась до первого же места в уголку, обессиленно прилегла на землю. Не хотелось  ни в палатку учеников, чтоб столкнуться с кем-то из друзей или братьев, ни в убежище целителя, ни торчать на видном месте, чтоб попасться на глаза Буре.
Не хотелось вообще ничего. И так это всё откровенно не шло обычно весёлой и невозмутимой Веснолапке!

+2

125

Пещера целителей →

Камышник ободряюще боднул Серебрянношерстую в бочок и пошел в противоположную сторону. Спустя несколько шагов его уже слегка потряхивало от волнения. Оставлять Блеска в таком состоянии одного было страшно, в висках стучало желание вернуться, сесть рядом и просто паниковать. Чтобы кто-то взрослый и компетентный просто пришёл и вылечил Блеска мановением лапы. Или хотя бы двумя. Звёздное племя обещало помогать ему, так где они теперь? Где Тигринка - она ведь раньше могла являться к нему вне снов? К горлу снова подкатил неприятный комок, словно Камышник накануне наглотался шерсти. Он судорожно вздохнул и пошёл быстрее, всё ещё не представляя, куда бежать первым делом. И у края лагеря буквально наткнулся взглядом на Веснолапку.
Моментально в голове пролетели все события прошедших суток, от его вылазки за ценной информацией до ссоры. Уши полыхнули огнём. Как он мог забыы-ыть! Хотел ещё с утра найти всех братьев и сестру и поделиться своими мыслями, а... Есть ли теперь, с кем? Что, если его вчерашняя обида окончательно разрушила их братство? Веснолапка выглядела очень, очень расстроенной, кажется, он никогда её такой не видел. А если это из-за него? Точно из-за него!
Камышник мог храбриться перед Змеенышем, Колосом, Серебрянношерстой, Бурей, даже перед Острозвездом - но за Веснолапку он был готов придушить любую гордость, как водяную крысу. Споткнувшись о собственные лапы, Камышник подлетел к нахохлившейся, как воробушек, сестре.
- Веснолапка, - он собрался с силами и, зажмурившись, выпалил: - Веснолапка, прости меня!

+3

126

Веснолапка подняла свой пёсий взгляд на Камышника и даже не подняла головы, настолько не осталось в ней никакой энергии. Лишь полуулыбка, притаившаяся в уголках глаз, оповещала, что кошечка рада его видеть.
Тот был, казалось, напротив полон энергии и если бы не чудо, наверное, непременно бы распростёрся перед лапами Веснолапки, споткнувшийся о свои.
- Веснолапка, - кошечка в непонимании округлила на него глаза, в свету свежайших событий не сразу вспомнившая о недавней полуссоре.
- Веснолапка, прости меня!
- Ты что, Камышник!!! - вдруг ураганчиком подскочила кошечка, чтобы ткнуть его носом в щёку, и тут же пожалела - телу всё ещё были неприятны любые резкие движения, и она прилегла обратно, но всё таки морда у неё была в эту секунду лупоглазейшая. Уж кто был по натуре своей отходчивым, так это Веснолапка.
- Я и не обижалась... я просто немного расстроилась. Ну, и я просто не представляю, как я на тебя сержусь, - она отвела взгляд и спрятала его. Почему-то после уроков Бури всё меньше  хотелось подолгу раздражать окружающих своим пытливым круглым взглядом. Слишком уж это было как-то... уязвимо и неуместно.
- Только как расстраиваюсь, разве что. Да я и этого даже сама от себя не ожидала...

+3

127

[

[indent=2,0] Вода появляется на поляне вместе с Чистошёрстом, следуя за ним хмурой тенью. Она с интересом оглядывает поляну, куксится, но всё же улыбается котятам, улыбается юным активным оруженосцам, лёгко обгоняет воина и валится в центр поляны невесомой тушей, вскидывая лапы. Она ничего не стесняется, ведь никто её не видит, не знает, не помнит… Вода шумно выдыхает, котёнком хмурится и пыхтит, обижаясь на воина. Она переворачивается на живот, смотрит на отрешённого полосатого кота и поджимает губы, вспоминая, как он был особенно мил и добр со Смоковницей. Призрачная кошка, не имея никакого выхода быть отлучённой от Чистошёрста, была вынуждена наблюдать до жути милую и окрыляющую сцену двух взрослых котов, но вечно юная Вода не может не считать это признаком того, что воин забывает её. Или уже?
[indent=2,0] Голубоглазая бьёт с силой лапами по земле, но с детской, лёгкой яростью, быстро остывает и подходит ближе к коту.
[indent=2,0] — Ладно, уговорил, Чистошёрст! — бурчит, повышая голос. — Можешь не смотреть на меня так, я всё понимаю, конечно, да... — он смотрит не на неё, но это неважно. — Я знаю, что тебе жаль, в этом нет ничего страшного, конечно, — мяукает, тыкаясь уверенно аккуратно чтобы не сквозь ему в морду. Получается вполне неплохо. — Но, пожалуйста, может ты будешь меньше времени проводить с ней время? Ну... мне она не нравится! Нет, она не плохая, нет, просто я… я… Эх, Чистошёрст, как же мне грустно, ты бы знал! — уверенно делится кошечка с котом, ходя за ним хвостом. Когда он останавливается, Вода приземляется рядом и активно греет свою полупрозрачную шерсть на солнышке, хотя ничего толком и не греется, но та уверена, что это очень важное и нужное действие. Она активно что-то бормочет листику, делясь с ним своими секретами:
[indent=2,0] — А помнишь, когда тебя ещё не было, у меня были такие маленькие котята? А затем они так быстро стали расти, что я не верю, что сейчас они уже больше меня и старше! Представляешь, я – мама! Это, знаешь ли, листочек, очень ответственное дело и я, сказать тебе честно? Сама лучшая мать, да… — делится звёздная кошка, а у самой голос чуть дрожит.
[indent=2,0] — Ой, смотри, смотри какие милые ученики! — зовёт Чистошёрста глянуть на Веснолапку и Камышника. — Ох, берегла бы себя Веснолапка, совсем Буря, конечно, её не щадит. Поговоришь с ней ещё разок? И ещё… И ещё.. Ох, не знаю, не знаю, — качает активно головой, — я так за них всех переживаю, душа болит! Ты бы видел, как я страдаю, вот так! — демонстрирует комично-угрюмую мордашку, становясь перед мордой воина. — О, ещё посмотри, посмотри как я прыгаю, смотри! — Вода срывается с места и лихо рыбёхой начинает резво скакать по поляне, пытаясь хоть как-то себя развлечь. Случайно она спотыкается о свои лапы и проходит сквозь Веснолапку. — Ой, — падая, охает прям рядом с ней. — Извини, — склоняет перед ученицей голову в полной вине, — мне так жаль!

Отредактировано Вода (2022-09-06 10:12:36)

+4

128

Рассеяно кивнув на реплику Соцветие о завтраке, Оцелотница снова обвела встревоженным взглядом главную поляну, приоткрыв пасть и потянув ею воздух, пропуская запахи сквозь чувствительные рецепторы. Судя по всему, лапы Каплелапа в лагере не было с самого утра: старые запахи ослабли и заменились новыми запахами присутствующих, за которыми уже сложно было что-то почуять. Оставалось только гадать, а незнание всегда раздражающе действовало на молодую кошку. Ей до скрежета зубов не хотелось идти к старшим и спрашивать о местонахождении полосатого ученика, признавая что допустила его самовольное отделение от охотничьего отряда. Впрочем, ответственность за его благополучие давило сильнее всякого страха, поэтому она глухо рыкнула на беспечность подруги:
– В следующий раз потащу его в лагерь обратно за шкирку вместо дичи! - оставив компанию младших кошек, пятнистая уже собиралось было приблизиться к Чёрному Бурану и расспросить того об его нерадивом ученике, но заметив краем глаза возвращение Бури и Веснолапки, остановилась на полпути, меняя направление в сторону ученицы. Показавшийся из Пещеры целителей Камышник уже обретался у пестрого бока родной сестры. Надежда на то, что кровная родня Каплелапа что-то знает о его приключениях была совсем уж призрачной, однако спросить их о нем Оцелотнице было проще.
Признание собственной трусости перед мыслями: «что обо мне подумают, если я скажу что потеряла ученика на охоте?», обожгло стыдом кончики золотистых ушей. Впрочем, речную воительницу это не остановило. Молодая кошка приблизилась к младшим соплеменникам, обратившись к ним спокойным голосом:
– Что-то слишком тихо в лагере сегодня. Непривычно даже. Кто-нибудь из вас видел Каплелапа? Он совсем недавно хвалился пойманной на реке рыбиной. Я думала, уже весь лагерь из-за него на ушах стоит. Не знаете, куда его могла снова понести нелегкая? - она нарочно не стала  упоминать вслух наставника полосатого, так как до сих пор сомневалась, что старший воитель послал своего ученика за пределы лагеря в одиночку. Гораздо легче было поверить, что Каплелап на обратном пути встретил своих товарищей-единомышленников и они дружно отправились искать проблемы на свои хвосты. В любом случае, ей хотелось узнать об этом хоть что-то.

+4

129

- Ты что, Камышник!!! - Веснолапка подорвалась, и Камышник приоткрыл один глаз. Она смотрела на него как будто удивлённо - неужели он так отвратительно вчера себя вёл? - Я и не обижалась... я просто немного расстроилась. Ну, и я просто не представляю, как я на тебя сержусь.
- Правда? - наполовину радостно, наполовину подозрительно, потому что названая сестра отвела взгляд, спросил Камышник.
- Только как расстраиваюсь, разве что. Да я и этого даже сама от себя не ожидала...
Она говорила, а губы Камышника сами собой разъезжались в стороны, в конце концов он просто с урчанием сгреб Веснолапку в охапку, чудом не зацепив невидимую для земных котов Воду вместе с ней. Если она его простила, то и Перьецап, может быть, сможет. Жить становилось чуточку легче.
- Ты самая лучшая сестра, - буркнул ученик куда-то в веснолапкину макушку. - Я больше не допущу, чтобы ты из-за меня расстраивалась!
– Что-то слишком тихо в лагере сегодня. Непривычно даже.
Объятия Камышника резко расцепились, выпуская Веснолапку на волю - он и не видел, что они тут больше не одни.
- Привет, Оцелотница, - ученик не стал возражать, хотя его собственный день пока никак нельзя было назвать тихим. Скорее даже наоборот, приключения и неприятности как будто искали его сами.
- Кто-нибудь из вас видел Каплелапа? Он совсем недавно хвалился пойманной на реке рыбиной. Я думала, уже весь лагерь из-за него на ушах стоит. Не знаете, куда его могла снова понести нелегкая?
- Не-а, - помотал головой Камышник. Точно же, Каплелап! Он тоже нужен, как и Крапивка, хотя Крапивка обычно старательно обходил стороной его предложения. Ученик поднялся на лапы, одновременно подхватывая и увлекая за собой миниатюрную сестру, - но мы, вообще, как раз собирались его найти. Правда, Веснолапка? Его же ммм... искал Черный Буран. Поэтому нам уже пора, - он попятился к выходу из лагеря, незаметно подталкивая Веснолапку. - Мы обязательно дадим знать, как только отыщем его!

→ Березняк

+3

130

– Это не лекарство, я принесла этот цветок как украшение. Можешь осмотреть Бежевичку, с ней всё в порядке. Хочешь, принесу тебе тоже? - ответила Смоковница. Галечка озадаченно посмотрела на неё, что смущало её больше: предложение осмотреть Бежевичку, ведь она не целительница, или предложенный такой же цветок, функциональное назначение которого ей всё никак было не понять.
- Спасибо, а что такое украшение? - как учил её накануне Кречет, вежливо ответила серая кошечка,  и в её взгляде читалось замешательство. - Мне не нужно, я не знаю, что мне с ним делать, - с нотками нерешительности и сомнения ответила она, но на всякий случай ещё раз вытянула шею, чтобы заглянуть на голову Бежевичке. Потому что детское хапужничество заставляло сомневаться в своём решении: а вдруг ей всё таки это надо, а она просто не знает об этом?
— Как дела, Галечка? Готовишься скорее стать воительницей? - спросила Бежевичка.
- Для начала нужно скорее стать ученицей... - серьёзно поправила её Галечка. Научиться распознавать сарказм и шутки ещё только предстоит. - Вчера Осозвёзд показывал мне охотничью стойку. Смотри, я готова стать ученицей хоть сейчас! - похвасталась она тут же, и пропала к земле, отдалённо изображая грациозные движения предводителя, которые она вчера увидела. Она целыми днями только и грузина о том, чтобы её пребывание в яслях поскорее закончилось, и её посвятили в ученицы. Её широкой душе и бьющей ключом энергии с каждым днём становилось в детской всё теснее.

Отредактировано Галечка (2022-09-06 16:10:22)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6