Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 1 страница 10 из 333

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

2

Начало игры

Соцветие сегодня долго спала. Так не хотелось просыпаться и делать очередные дела во благо племени в такую рань, ощущая на своих лапах неприятную слякоть! Кому это понравится? Однако, и лежать в пещере учеников тоже было скучно, честно говоря. И именно такая причина позволила ей встать и выйти на белый свет.
Выходя из палатки учеников, она резко закрыла свои яркие глаза, поскольку в округе все было белым-бело. Она неприятно поморщилась, и стала потихоньку открывать глаза, чтобы привыкнуть к свету. Так получилось, что солнце, которое просачивается сквозь пасмурное небо, сияло прямо в ее палатку.
Сияние осмотрелась. Учеников уже давно не было.
- Наверняка все уже пошли учиться со своими наставниками.
Эта мысль заставила ученицу поискать глазами своего наставника - Тиса. Однако, и его тоже нигде не было видно.
- Куда он опять ушел!? - кошка тихо ругалась, - Ладно, может Осозвезд даст мне задание. Лишь бы не тереться у старейшин в палатке...
Соцветие сделала шаг. По лапами у нее была очень неприятная смесь воды, тающего снега и грязи. Это происходит каждую весну, и с этим ничего не поделаешь, это абсолютно нормально, но ей все равно не нравилась ранняя весна. Хоть снова иди в палатку учеников и отсыпайся!
Сколько бы ученица не ходила по главной поляне, предводителя ей так найти и не удалось. Вокруг было много воителей и королев, рядом с которыми по слякоти носились котята. Неподалеку от котят четверка, состоящая из Веснолапы, Перьецапа, Хвоща и Камышника, болтала между собой. На поляне, как и обычно, царило спокойствие. Вот только где предводитель?
- А, ну да, он же ушел искать Кречета, - Соцветие, долго вспоминая все происходящие в племени события, даже не заметила, как сказала это вслух.
Раз обязанностей нет (и наставника с предводителем), можно заняться своими делами. Например...
- Поесть, - кошка снова это проговорила самой себе и направилась в сторону кучи с едой.
Соцветие быстро подошла к этому месту и посмотрела на меню. Что же, добыча сегодняшняя была скудной: всего несколько мальков. Выбора нет. Она взяла немного жирного малька и принялась к трапезе, практически не отходя от этого места.
- Как придет Осозвезд, попрошу поохотиться...Или у Тиса, если тот вообще не забыл обо мне!

Отредактировано Соцветие (2022-04-04 18:03:37)

0

3

- Чистоошееееерст! - радостно завопил Шустришка, и в миг все тревоги сошли с светлого лика старшего воина. Он улыбнулся, подставляя большую лапу вибрирующему от урчания котёнку. Аккуратно опрокинув его ею набок, воин легонько пощекотал бурого малыша, и тоже невольно заурчал. Он был действительно и сам безумно рад видеть детей, и даже и забыл, что хотел серьёзно поговорить со Смоковницей.
- Ну, ну, я тоже соскучился, - пробасил Чистошёрст.
- Привет, - поздоровалась в свою очередь и глазастенькая Бежевичка.
Бурый воин с умилением пронаблюдал, как ещё один котёнок проявляет интерес к его нескромного размера лапе. Зеленоглазка анализирующе положила свою крохотную лапку на его, не стесняясь заваливать воина вопросами, на которые, пожалуй, были способны только дети.
- А в каком глазу должен быть?..
Чистошёрст сощурил правый глаз, теперь по-пиратски глядя на Бежевичку одним единственным левым глазом.
- Ну хотя бы, скажем, вот в этом, - он с интересом поглядел в почему-то сочувствующую мордашку светлой кошечки. Интересно, Бежевичка уже научилась отличать, где правый, а где левый глаз, если собеседник стоит напротив?
- А почему у тебя лапы больше, чем у мамы?.. Так должно быть, да?
А вот этот вопрос был сложнее. Чистошёрст выразительно поднял задумчивый зелёный взгляд в небо, снова распахнувший оба глаза.
- А это я за свои долгие луны такие лапища нарастил, - наконец нашёлся с ответом старший воин:
- Чтобы иметь возможность защитить с их помощью сразу вас всех вместе взятых. И твою маму тоже, - улыбнулся он. В этом действительно была своя правда. Было ясно, что как бы Озёрница ни была сильна как воительница и полноценная боевая единица, если бы только Чистошёрст имел возможность пойти в настигнувший бой вместо неё, оставляя той возможность укрыться в убежище вместе со своей Бежевичкой и остальными детьми - он бы так и сделал.
Мы играли! Точней, собирались играть! Не знаю точно, во что, был выбор между догонялками, охотой и прятками! Патрули же выходят в ночь, во-от! И у нас патруль, - бодро хвастнула Щебетуша.
Старший воин со всей серьёзностью посмотрел на девчушку, предупредившую все возможные претензии Чистошёрста. Воин и не думал сердиться, что котята не спят в такое время. Он помнил по себе из детства - загони он их сейчас спать, пока душа требует приключений - и они точно также бы бодрствовали, только в своих гнёздышках, мешая королевам спать.
- Вы молодцы, - с гордостью улыбнулся старший воитель и посмотрел за плечико Щебетуши, понявший, что кое-кого среди бурно встречающих его котят не хватало. Волчонок так и не подошёл поздороваться поближе, и только едковато прокомментировал воцарившее столпотворение:
- Да, пора бы вам спать, котятки.
Чистошёрст задумчиво нахмурился, не спеша лезть в дела котят, и только молча наблюдая за ситуацией сверху вниз.
- Пойду уложу самого неспокойного! - тут же среагировала Щебетуша, быстро окинув взглядом бурого кота. Тот медленно кивнул, проводив и не думавшую взглянуть на соглашение воина кошечку глазами.
Затем Чистошёрст повернулся к Шустришке с Бежевичкой, и со всей серьёзностью спросил, готовый всецело вникать в дела котят:
- А ну-ка, признавайтесь, Речное воинство, что это с нашим Волчонком? Кто его обидел?

+2

4

Только потому что за тебя договорилась Веснолапка, - моментально заважничал Перьецап. Хорошо хоть вновь не начал язвить по поводу и без. - Теперь ты часть команды, часть мотыля. У Веснолапки, наверное, есть полный план того, что мы готовим на эту ночь?..

- Рассказывай, Веснолапка, - поддержал Камышник.

Веснолапка сделала условный знак собраться поближе, в общий круг. Хвоща не надо было просить дважды – кот молниеносно придвинулся к оруженосцам, не менее заинтригованный, чем младшие соплеменники.

- Мы идём охотиться... На привидений! Да-да! Чистошёрст занят с детьми, а Буря ушла... а значит, сейчас самое время предаться ночным приключениям! Давайте сматываться из лагеря, пока нас никто не заметил и не запряг!

Глаза Речного воина сверкнули азартом. Ох, как давно у него не было нормальных приключений! Да и о каких приключениях речь, когда нужно постоянно следовать чьему-то там примеру и вечно быть серьёзным и ответственным, как будто ему сто лун?

Но тут подошла Смоковница и быстро увела за собой добрую половину предстоящего веселья вместе с Перьецапом. Хотя, может, оно было бы и к лучшему? Кто знает, чего бы учудил ученик?

- Ой, а где наш Крапивка?! Его вообще кто-нибудь видел?! – вдруг пискнула Веснолапка. Хвощ похолодел. Пропал ученик, а значит с него, с единственного воителя в компании, всё спрашивать и будут.

«Плакала моя шкура, - тоскливо подумал кот. – И зачем я во всё это ввязался?».

Но вслух сказал:

- Надо его найти. Кто видел его в последний раз?

Сам Хвощ к вечеру уже с трудом вспоминал, как его зовут, тут даже и речи не шло о том, чтобы вспомнить, куда мог подеваться оруженосец.

+3

5

[indent=0.5]Перьецап самым безэмоциональным образом накрывал хвостом в мыслях воспоминание, как на Буре-весточку отреагировал Камышник. В душе тёплым огоньком отзывался хохот товарища, но полосатик не вёлся: это всё были обманные манёвры его недальновидного подсознания, которое хотело, чтобы он перестал дуться на открывавшуюся другу судьбу.
[indent=0.5,0.63]Да-да, он шкурой чувствовал, как прямо вот-вот менялись их жизни, как расходились тропы. С момента посещения священного озера Камышник уже ощущался умнее, мудрее и.. дальше. И пускай Перьецап со смешком улыбнулся на выданную приятелем фразочку, глубокую тоску его положительная реакция перекрыть не смогла.
[indent=0.5,0.63]Ну почему всё становилось таким сложным? Сейчас бы на болота племени Теней вплавь по разлившейся реке, а не это всё...
[indent=0.5,0.63]Так вовремя предавшись ностальгии, оруженосец едва успел опомниться, чтобы не затерять смысл только что изложенного плана Веснолапки. На окраине мыслей ещё бродила основная суть − охота на духов! − и Перьецап очень изловчился, чтобы за неё уцепиться и не позволить упорхнуть.
[indent=0.5,0.63]Что-то доброе вновь затеплилось где-то внутри, хотя, впрочем, и не спеша вырваться наружу. Новое приключение! Вот что им с Камышником было нужно!
[indent=0.5,0.63]Однако хотел ли того сам нововажный-целитель? С неуверенностью ученик глянул на друга, нерешительный в своей дальнейшей реакции.
[indent=0.5,0.63]И вот, словно сами звёзды не желали укрепления его позиции, где-то на этом моменте компанию посетило сразу двое воителей. Перьецап упустил, в какой последовательности те к ним приблизились, но Смоковнице был на удивление рад, несмотря на то, что та решила отделить его от товарищей.
[indent=0.5,0.63]− Перьецап, с тобой всё хорошо? −.. возможно, во многом благодаря её вопросу.
[indent=0.5,0.63]Как и рассчитывал, котик напустил на себя повеселевший вид. Он был смущён незапланированным вниманием наставницы, но в то же время очень благодарен: хоть кто-то заметил, что он вообще-то драму ломал. Ох уж эти жизнерадостные друзья, слепые, ничего не видели, одна лишь Смоковница всё поняла. Как же она чувствовала...
[indent=0.5,0.63]Он кивнул воительнице, пригласившей его на тренировку. Ну так сказать. И принялся активнее доедать свою добычу.
[indent=0.5,0.63]Вторым отвлекающим воителем был Блеск. Ну надо же, все самые близкие решили его посетить. Он что, должен был вскоре умереть?.. Прощальные посиделки?..
[indent=0.5,0.63]− Перьецап, Камышник! Вы не хотите рассказать мне ничего важного? − в отличие от наставницы, отец явился с претензией.
[indent=0.5,0.63]"Нет. Слишком грубо для прощального разговора".
[indent=0.5,0.63]Оруженосец прижал уши, вновь вспомнив путешествие к Лунному озеру и новую должность Камышника. А хотя... Новую ли должность? Один момент.
[indent=0.5,0.63]− Кстати, да, Камышник. У нас что-то произошло? − погружённый в свою тоску, он даже не запомнил, объявлял ли товарищ о новом статусе. Наверное, то же хотел выяснить и Блеск?
[indent=0.5,0.63]Перьецап метнул взгляд в сторону Смоковницы, прежде чем отдаться ответу друга. Он и правда уже хотел отделиться от приятелей и развеяться в компании кошки, − но неулаженные дела так и держали его за хвост, не отпуская на тренировку.

+3

6

- Мы идём охотиться... На привидений! Да-да! Чистошёрст занят с детьми, а Буря ушла... а значит, сейчас самое время предаться ночным приключениям! Давайте сматываться из лагеря, пока нас никто не заметил и не запряг!
Резонный довод, чтобы пойти прямо сейчас, с треском разбился о голос Смоковницы. К счастью, она, судя по всему, не успела услышать изложенный Веснолапкой план, но менее удручающими её планы на Перьецапа от этого не стали. Ещё удивительнее было то, что друг покорно кивнул. Камышник засопел и тихонько пихнул его под бок: мы же только вернулись с задания - что теперь, отправляться ещё на одно? А как же отпраздновать? Отдохнуть, оттянуться? Планы на весёлое времяпровождение, кажется, были безнадёжно испорчены. Как они смогут полноценно повеселиться без Перьецапа? Правильный ответ - никак. Перьецап был душой их банды, Веснолапка - сердцем, а Крапивка - пожалуй, совестью.
- Ой, а где наш Крапивка?! Его вообще кто-нибудь видел?! - воскликнула вдруг сестра.
Камышник оглянулся, но Крапивки в самом деле нигде не было видно. Он попытался припомнить, видел ли он брата накануне, но пришёл к выводу, что слишком давно.
- Надо его найти. Кто видел его в последний раз? - мгновенно включился Хвощ, видимо, на правах старшего в их компании почувствовав себя как рыба в воде. Камышник помотал головой. Занятый приключениями, он даже не знал, ночевал ли Крапивка в лагере.
- Может, проверить сначала его гнездо?..
- Перьецап, Камышник! - Камышник вскинул голову и увидел приближающегося Блеска. На мгновение промелькнула мысль, что тот сейчас тоже заберёт его на тренировку, но он вспомнил, что формально больше ему не ученик. Да и... Никому не ученик. - Вы не хотите рассказать мне ничего важного?
− Кстати, да, Камышник. У нас что-то произошло? - прозвучало как-то иронично, но Камышник быстро отмел эту мысль, как какую-то ересь.
- Всё получилось, - сказал он Блеску, решив не распространяться об Осозвезде, раз уж воитель не начал первым. - Чистошерст с Тучевертом ходили с нами и помогали. Тигринка уже ждала. Она сказала мне тоже уснуть у Лунного озера. - Он помедлил и перевёл взгляд на свои лапы. Никакого толку продолжать тянуть с информацией больше не было. Если не он, так Осозвезд объявит всему племени, так лучше пусть Перьецап услышит это от него лично. - Я видел Звездных предков. Они назначили меня учеником целителя, и теперь я должен обучаться мастерству у всех, кто что-то знает об этом.

Отредактировано Камышник (2022-04-06 16:25:51)

+2

7

- Надо его найти. Кто видел его в последний раз? - поддержал Веснолапку Хвощ. Мордашка кошечки мигом стала приключенчески-серьёзной. Лапки закололо от волнения.
- В последний раз мы все вместе спали, ну, ещё когда Буря нас утром распихала. Ещё днём его, кажется, разок видела. А вечером вот даже близко не попадался на глаза. И сегодня мы вообще даже не болтали, - тем сильнее нарастало внутри волнение.
- Ваши предположения?!
- Может, проверить сначала его гнездо?.. - вступил Камышник.
- Логично! - тут же среагировала Веснолапка.
- Надо переворошить всю пещеру оруженосцев, с этого и начнём! - заголосила кошечка, - Вдруг он там лежит и тоскует, впал в какую-нибудь там... депрессию, например.
Она подняла глаза на Перьецапа, который тоже был какой-то сам не свой, как будто уж он в этом что-то должен смыслить. Но тот был философски погружен в поедание ужина, и был так покорен судьбе в виде Смоковницы, что и Веснолапке стало вдруг как-то грустно и неуютно. Будто братьям потихоньку стало становиться не так важно, получится их очередное приключение или нет...
- Перьецап, Камышник! Вы не хотите рассказать мне ничего важного? - подошёл к компании Блеск.
- Привет, па..
Кошечка вздохнула, еле сдерживаясь, чтобы не расстроиться. Опять ребятам не до неё и её приключений... Она всегда была невозмутима в такие моменты, но сейчас будто бы что-то шло не так. Может быть, это всё Буря виновата?..
Понимая, что дальнейший разговор, к сожалению, не для её ушей, кошечка свойки прислонилась к бочку Хвоща.
- Пойдём, Хвощ... начнём поиски вдвоём!
И, не дожидаясь ответа, кошечка потрусила в сторону палатки оруженосцев, надеясь найти Крапивку там. Даже если воин останется и не пойдет за ней, она не расстроится и как-нибудь одна справится, правильно же?

---> пещера оруженосцев

+3

8

− Кстати, да, Камышник. У нас что-то произошло? - послал вопроса отца сполсил и Перьецап.
- Кстати? Разве сейчас что-то может быть важнее этого?-подумал Блеск, явно озадаченный приоритетами сына. От чего же такого важного он отвлёк эту компанию? Теперь из-за любопытства его вряд ли что-то заставить уйти отсюда. Только вот компашка сама решила поочерёдно ретироваться похоже, началось с Веснолапки, которая зазывая с собой Хвоща, поспешила в сторону палатки оруженосцев. - Ну вот, дожили. У родных детей на меня теперь совсем времени, - печально подумал полосатый воитель.
- Всё получилось.Чистошерст с Тучевертом ходили с нами и помогали. Тигринка уже ждала. Она сказала мне тоже уснуть у Лунного озера. - ответил Камышник, не вдаваясь в подробности. Это наверное,  правильно, ведь неподалёку ещё был Хвощ, Смоковница, да и Веснолапка неизвестно была ли в курсе подробностей всей этой истории... Но Блеску было слишком интересно, поэтому воспользоыавшись паузой, он заговорчески склонил голову ближе к Камышнику и Перьецапу и шёпотом спросил:
- А как вы это сделали то? По башке тюкнули..? Собственного предводителя... - других вариантов он просто не видел, и честно говоря, был уже заранее восхищён, ведь у него самого, взрослоо воителя, вряд ли хватило бы духу врезать своему предводителю даже для благой цели, а тут два оруженосца.
- Я видел Звездных предков. Они назначили меня учеником целителя, и теперь я должен обучаться мастерству у всех, кто что-то знает об этом. - сообщил наконец Камышник. Глаза Блеска сначала приняли озадаченное выражение, а потом грустное.
- Я об этом ничего не знаю, - он виновато опустил глаза, ему почему-то казалось, что таким образом он подводил своего оруженосца и по совместительству оруженосца. - Выходит, я теперь не твой наставник, - ещё с большей досадой заключил  Блеск. - А я ведь даже ничему толком не успел тебя научить... - в горле сейчас комом стояло какое-то чувство, будто только что его лишили чего-то важного в жизни Камышника, который был ему не просто учеником и племянником, а таким же родным сыном, как Перьецап и Крапивка. Он ведь так радовался, когда стал его наставником, ведь так у него была возможность ещё больше принять участие в его жизни, чем в детской. А заодно и в жизни остальных воспитанников "королевы Блеска". А теперь его будто отрезали от них.

+2

9

[indent=2,0] — Веснолапка испортила всю охоту, — загрустил Волчонок, и кремовая малышка захотела его как-то успокоить, но не смогла придумать ни одного нужного слова. Ей вспомнилось, как успокаивала мама, но едва ли это могло бы подойти серогривому, ведь тот казался серьёзнее и старше Бежевички. —  Но Щебетуша с Шустришкой могут... о, смотри, Чистошёрст пришёл.

[indent=2,0] Зеленоглазая смогла лишь кивнуть товарищу по детской. Если он её подпихнул идти вперёд, значит ему и правда одному лучше. Полосатая улыбнулась Волчонку, чтобы тот не грустил. Это всё, что могла придумать кроха. «Хотя может ему дать свой моховый шарик?»

[indent=2,0] — Ну хотя бы, скажем, вот в этом, — ухмыльнулся Чистошёрст, отвечая на вопрос кремовой. Он сощурил один глаз, по-забавному глядя на малышку. Та восторженно рассмеялась, найдя такое выражение морды очень смешным.

[indent=2,0] — А научи меня тоже так делать, Чистошёрст! Пожалуйста, — сначала требовательно, а потом смиренно, попросила двулунная кошечка, трясь о лапы внушительного кота своим крохотным тельцем.

[indent=2,0] — А это я за свои долгие луны такие лапища нарастил, — ответил воин, тепло улыбаясь малышке. Да убрала свою лапку с лапы кота. — Чтобы иметь возможность защитить с их помощью сразу вас всех вместе взятых. И твою маму тоже, — объяснил Чистошёрст назначение своих конечностей. Бежевичка охнула. Значит, он и маму защитит! Тогда им точно нечего бояться. Девчонка заулыбалась, искренне радуясь, что теперь им ничего не страшно.

[indent=2,0] Тем временем, от компании отделились Волчонок и Щебетуша. Кремовая проводила их задумчивым взглядом. Она ещё только познавала мир, поэтому ей было совершенно непонятно, почему они вдруг ушли, если планировали играть. Ну и что, что Веснолапка ушла… Бежевичка сделала вывод, что с котятами очень трудно общаться – они не такие, как мама. Мама добрая и урчит, а ещё тёплая и много рассказывает. Малышка вздохнула, чувствуя, как её не хватает ей сейчас. Пусть та и была сейчас всего лишь в детской, до куда подать целым Чистошёрстом. Кремовая ещё не умела определять длину в привычных измерениях, но ей показалось, что, если расположить этого дружелюбного воин с огромными лапами до детской, то получится целый он.

[indent=2,0] — А ну-ка, признавайтесь, Речное воинство, что это с нашим Волчонком? Кто его обидел? — поинтересовался воин, явно обеспокоенный уходом котят. Кремовая пожала плечами почти что равнодушно, заинтересовавшись своим хвостом. Вёл он себя, если честно, подозрительно. Но затем спохватилась – от неё же ждали ответа.

[indent=2,0] — Ему не понравилась Веснолапка, она испортила ему всю охоту, — призналась Бежевичка, переводя взгляд зеленых глаз на воина. — Почему ему не понравилась Веснолапка? — спросила малышка, уверенная в том, что раз Чистошёрст старше котят и умеет делать «один глаз на морде», то он точно знает ответ.

Отредактировано Бежевичка (2022-04-13 01:19:10)

+2

10

Амбар---->
Тис зашёл на поляну следом за Кречетом и Осозвёздом, которые тут же направились в детскую. Кот проводил их взглядом, задумываясь, каково будет Озёрнице принять в свою семью ещё одного котёнка. "Хотя тут встаёт вопрос, каково будет Кречету принять в свою семью ещё и Озёрницу." Тис усмехнулся про себя и побрёл к куче с добычей. После их поисков осталось неприятное послевкусие, которое кот хотел как можно скорее заесть.
Известия про сломанную лапу Мятки сильно удручали воителя. Ей оставалось совсем немного до становления воительницей, но тут пришла напасть. "Охота на птиц явно не её сильная сторона. Хорошо, что она не улетела в овраг." Тис старался навещать её так часто, как только мог, и теперь, с Камышником в роли целителя появился шанс на скорую поправку. Наверное, Летящий тоже был рад за свою сестру.
Но скучать без ученика ему всё равно не дадут, и Тис не был против. Всяко лучше, чем сидеть без дела в лагере или ходить на патрули. Соцветие оказалась без наставника, а Тис без ученицы. Кому-то судьба даёт шанс, а у кого-то отбирает. Впрочем, кот надеялся, что этот обмен не отпечатается негативно на ком-либо.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6