Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Гостевая Книга » Привет, Гость! #3


Привет, Гость! #3

Сообщений 1 страница 10 из 640

1

Приветствуем тебя, дорогой гость! На нашем форуме игра приближена к оригинальным котам-воителям: здесь ты не встретишь персонажей, которым не было бы места в книгах. У племенных котов только лесные имена, нет чёлок, кулонов или сверхъестественных способностей. Так же у нас ограничена регистрация нечистокровных воителей, ведь нарушение Воинского закона строго карается, и мы не сторонники нарушения баланса. Если вспомнить, в книгах Эрин Хантер истории с межплеменной любовью и котятами от таких союзов единичные случаи. Если ты готов следовать традициям настоящих КВ, то добро пожаловать, мы тебе рады!

Рейтинг форума PG-13, а в игровой части сохраняется рейтинг G. Это означает, что все игровые тексты приближены к книжному, без описания жутких сцен во время боя, без откровенного насилия, без эротической составляющей.

~~
(Продолжение старой темы)

Отредактировано Кедр (2018-07-04 15:23:17)

0

2

Читатель
Мой ответ Вам находится в в старой теме: Привет, Гость! #2.

Отредактировано Кедр (2018-07-04 14:16:57)

0

3

Сойка (х) написал(а):

В чём неправомерно требование не вносить коррективов в чужую интеллектуальную собственность, расскажите, пожалуйста.

Это открытый ресурс, сложно назвать чей-то образ авторским - и уж тем более интеллектуальной собственностью.

Отредактировано Кедр (2018-07-04 14:17:05)

0

4

Читатель, Могу предложить отменного отца в Тенях в качестве Пламенного Лиса

0

5

Читатель написал(а):

Скажите пожалуйста, можно ли зарегестрировать новорожденного котёнка в какое-то племя и сразу найти мать и отца, или в ближайшее время не рождалось/не родится ни одного помёта?

Добрый день. Ближайшие пару месяцев ни одна королева не собирается обзавестись потомством, но вы можете зарегистрироваться и отыгрывать нпс-родителяии или подать заявку в "требуются в игру".

0

6

Ирисохвостая написал(а):

Читатель, Могу предложить отменного отца в Тенях в качестве Пламенного Лиса

А если получится и мать найду ^_^

0

7

Кедр написал(а):

Это открытый ресурс, сложно назвать чей-то образ авторским - и уж тем более интеллектуальной собственностью.

Что же, раз администрация не может дать мне юридически грамотный ответ и предпочитает выкручиваться сомнительными фразами, сделаю текстволл.
В пункте 7 статьи 1259 Гражданского кодекса РФ закреплено, на что распространяется охрана авторским правом, кроме самого произведения в целом. В перечне присутствуют и персонажи, которые будут подлежать охране в том случае, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом интеллектуального труда автора. Также сказано, что персонажи должны быть объективно выражены. Для выражения персонажа использовались следующие действия:
1. Письменная. Здесь писатель в своей книге описывает литературного героя, выделяя его специфические черты характера, особенности внешности, одежды, и т.д.
2. Изобразительная. Так, художник, рисуя картину, может в своем изобразительном произведении отвести значительное внимание тем героям, которые изображены на картине.
Анкеты персонажей и арты с ними всё ещё находятся на форуме. Хотите проверить на уникальность? Без проблем, если анкеты и были на других форумах и перенеслись сюда, мы вполне готовы подтвердить одинакового владельца персонажа на обоих ресурсах.

А теперь по порядку.

Про "мы не используем их в коммерческих целях"

Статья 1266. Право на неприкосновенность произведения и защита произведения от искажений
1. Не допускается без согласия автора внесение в его произведение изменений, сокращений и дополнений, снабжение произведения при его использовании иллюстрациями, предисловием, послесловием, комментариями или какими бы то ни было пояснениями (право на неприкосновенность произведения).

Про "докажите, что персонаж принадлежит вам"

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя
1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен.
Более того, в анкетах персонажей указаны ссылки на наши вк с нашими именами и фамилиями, где мы также можем подтвердить право на данных персонажей.

Повторю ещё раз. Администрация данного сайта отказывает нам в соблюдении наших авторских прав и оставляет за собой намерение и дальше против воли автора вносить коррективы в его интеллектуальный труд?

0

8

Ну ё маё. Я ж уже сказал, что попрошу убрать перса из детей Молнии и уберут его. Всё. Что ж вы все ссоритесь то

0

9

Дымок
Я, как и остальные ушедшие участники, не видим смысла каждый раз приходить в гостевую и просить человека убрать какое-то новое лицо из потомков наших персонажей. А зрелище того, как администрация данного ресурса присваивает себе права на нашу собственность, причиняет определённый дискомфорт.
Как только будет получено официальное согласие на запрет редактирования наших персонажей и их биографии, я без проблем сверну данный диалог и покину ресурс. Скандала ради скандала я не ищу, и дальше размусоливать данную тему в случае согласия администрации не буду.

0

10

Сойка (х) написал(а):

Что же, раз администрация не может дать мне юридически грамотный ответ и предпочитает выкручиваться сомнительными фразами, сделаю текстволл.
В пункте 7 статьи 1259 Гражданского кодекса РФ закреплено, на что распространяется охрана авторским правом, кроме самого произведения в целом. В перечне присутствуют и персонажи, которые будут подлежать охране в том случае, если по своему характеру они могут быть признаны самостоятельным результатом интеллектуального труда автора. Также сказано, что персонажи должны быть объективно выражены. Для выражения персонажа использовались следующие действия:
1. Письменная. Здесь писатель в своей книге описывает литературного героя, выделяя его специфические черты характера, особенности внешности, одежды, и т.д.
2. Изобразительная. Так, художник, рисуя картину, может в своем изобразительном произведении отвести значительное внимание тем героям, которые изображены на картине.
Анкеты персонажей и арты с ними всё ещё находятся на форуме. Хотите проверить на уникальность? Без проблем, если анкеты и были на других форумах и перенеслись сюда, мы вполне готовы подтвердить одинакового владельца персонажа на обоих ресурсах.

А теперь по порядку.

Повторю ещё раз. Администрация данного сайта отказывает нам в соблюдении наших авторских прав и оставляет за собой намерение и дальше против воли автора вносить коррективы в его интеллектуальный труд?

Так это. Иди тогда еще предъяви это всем писателям фантиков про мстителей и людей икс и прочей лабуды. Пусть будут только авторские форумы) И сама фантики не пиши)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Гостевая Книга » Привет, Гость! #3