Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Технический раздел » Обращение к администрации #2


Обращение к администрации #2

Сообщений 1 страница 10 из 37

1

Продолжение Обращения к администрации

Здесь можно задать все интересующие Вас вопросы, ответы на которые Вы не нашли в Правилах и Путеводителе по форуму (ссылка ведет на раздел "ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПО ИГРЕ")

0

2

Вопрос от Нетопыря из предыдущей темы

суток, уважаемый АМС
возникла дискуссия по поводу того, с каким промежутком королевы могут заводить котят

есть мнение, что чёткого промежутка нет, другие говорят, что между котятами условный минимум - 8 лун (пока предыдущие котята вырастут в оруженосцев), мол, так в кв и было, но я не помню такого правила конкретно на ролевой
*даже в таком случае не вижу проблемы, чтобы завести котят условно через 4 луны после предыдущих, тогда новые родятся как раз тогда, когда взрослым исполнится 6

в общем, выношу на суд амс, как это представляется и какой вариант предпочтительнее
если в правилах это есть - ткните меня в него носом, возможно, я что-то проглядел, если нет - может быть, имеет смысл это прописать, чтобы не было неувязок

Ответ

Мы решили исходить из событий, более-менее приближенных к реальности. В реальности, кошка до +-3 месяцев кормит котят молоком (включая время, когда она их докармливает вместе с прикормом). Раньше того срока течка не наступает.
Наиболее преемлимым ограничением является такое:
1. Кошка может зачать новых котят, когда ее предыдущим исполниться 4 луны
2. Кошка вынашивает котят 2 луны
3. Исходя из предыдущего пункта, новые котята могут появиться не раньше, как предыдущим исполниться 6 лун

+4

3

Ребятушки-амс, у меня несколько вопросов:

[indent=2,0] 1) Если регать одиночку, в каком случае он будет считаться эпизодическим персонажем, а в каком основным?

[indent=2,0] 2) Как будут считаться 3 месяца (активной игры*), если, например, игрок регнул 3 персонажа? С момента его принятия*, я верно ведь понял? А если этого персонажа игрок вскоре закрестует - как будет вестись расчет? Всё равно от даты возникновения 3 персонажа, просто без учета игры за него? Или это вообще обнулит срок 3 месяцев? Или его перестанут учитывать в расчете актива, и отсчёт пойдет от прошлых двух персонажей?

(Мне нужно хотя примерно понять эти моменты, чтобы не сбить себе условия для зарабатывания ЗИ хд)

Отредактировано Иглистый (2024-08-17 16:08:54)

0

4

и сюда же в копилку, если вне чистки, были персонажи закрестованы по воле игрока все, но указанные в правилах полгода не ппошло, при возвращении и регистрации твинков ЗИ остается и распространяется на твинков ?)
если да, тогда сразу заодно просьба проставить наградку ЗИ на Крыло Иволги )

0

5

Доброе утро, уважаемая администрация! Можно ли как-то ввести в систему боёв с дайсами такие факторы как темнота, солнце в глаза или брошенная в морду грязь?

0

6

Багряный Коготь, доброе утро. Боюсь, что предусмотреть такие детальные факторы не представляется возможным. Система итак для многих сложна, и делать её ещё сложнее для игры нет необходимости.

Иглистый, Синичка (ххх), если что, мы про вас помним, находимся в процессе обсуждения с АМС.

+1

7

#p501507,Иглистый написал(а):

1) Если регать одиночку, в каком случае он будет считаться эпизодическим персонажем, а в каком основным?

Если других персонажей нет, это основной персонаж. Если другие персонажи есть, то считается возможным отыгрывать его с поблажками для эпизодических персонажей (имеется ввиду, считать его эпизодическим, вступающим в игру при необходимости).

#p501507,Иглистый написал(а):

2) Как будут считаться 3 месяца (активной игры*), если, например, игрок регнул 3 персонажа? С момента его принятия*, я верно ведь понял? А если этого персонажа игрок вскоре закрестует - как будет вестись расчет? Всё равно от даты возникновения 3 персонажа, просто без учета игры за него? Или это вообще обнулит срок 3 месяцев? Или его перестанут учитывать в расчете актива, и отсчёт пойдет от прошлых двух персонажей?

(Мне нужно хотя примерно понять эти моменты, чтобы не сбить себе условия для зарабатывания ЗИ хд)

Мы немного пересмотрели и уточнили статус ЗИ.

- 3 месяца считается от первого персонажа. То есть, второй и последующие не обнуляют срок в 3 месяца, по ним будет смотреться только активная игра без задержек своей очереди и своевременный пропуск соигрока/уведение в разрыв или флэшбек, если соигрок задерживает сам. (иными словами, неактивность других людей не будет оправданием неактивности человека, который хочет получить ЗИ.)

- в то же время, у каждого из созданных персонажей должно быть посещение 3х локаций.

Выведение своего персонажа из игры обнуляет срок в 3 месяца, так как условие активной игры всеми тогда не выполнено.

#p501535,Синичка (ххх) написал(а):

и сюда же в копилку, если вне чистки, были персонажи закрестованы по воле игрока все, но указанные в правилах полгода не ппошло, при возвращении и регистрации твинков ЗИ остается и распространяется на твинков ?)
если да, тогда сразу заодно просьба проставить наградку ЗИ на Крыло Иволги )

Все верно, полгода не прошло с ухода по своему желанию => ЗИ сохраняется.

+1

8

Звёздный Снег, Благодарю, коть!)

0

9

#p501571,Звёздный Снег написал(а):

- в то же время, у каждого из созданных персонажей должно быть посещение 3х локаций.

у каждого? а как быть котятам?((

0

10

Лунолапка, как вариант, попросить королеву сносить в необходимые локации (не думаю, что 3 месяца продлится игра за несмышленого котёнка, он подрастёт за это время).
Вообще, можем в таком случае добавить награды в некоторые места в лагере.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Технический раздел » Обращение к администрации #2