Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера


Поле клевера

Сообщений 191 страница 199 из 199

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/344482.jpg

Поле клевера

- Не догонишь, не догонишь! - радостно кричал Коршун, бегая
по цветам, которые то и дело били его по морде.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обширное поле с бледно-розовыми цветками, источающими приятный аромат. Находится рядом с территорией племени Ветра, а на горизонте виден лес Грозового племени. По окраине поля расставлены ульи двуногих, и как раз частое присутствие здесь людей в свое время помешало котам Ветра присвоить себе эту территорию. Сейчас она считается нейтральной.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Бурачник, листья и побеги [зеленые листья - листопад]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Зверобой, листья [юные листья - листопад]

• Крестовник, листья и стебли [юные листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Мальва, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Маргаритка, листья [зеленые листья]

• Медуница, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Ноготки, цветки [зеленые листья]

• Одуванчик, листья [юные листья - зеленые листья]

• Тимьян, листья [зеленые листья]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок, побеги [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Мышь
• Кролик
• Суслик
• Землеройка
• Полёвка
• Хомяк
• Куропатка
• Перепел
• Жаворонок
• Сурок
• Тушканчик
• Степной лунь


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Бабочки
• Кузнечик

• В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 25 гранями.
Результат:
1-7 - идете в средний туннель, попадаете в туннельную локацию 93. Змеиное логово.
8-10 - идете крайний левый туннель, можете выбраться в локацию Ивовая роща или продолжать путь по туннелю в теме 101. Развилка.
11-25 - идете в крайний правый туннель, попадаете в локацию Заброшенный лагерь. Вход в туннели
!Обращаем ваше внимание, что при наличии коллекционной награды "Змеиное логово хN", где N - количество посещений той локации, вам при броске кубика следует прибавлять бонус, равный числу N.
Например, если у вас есть коллекционная награда "Змеиное логово х2", то при броске кубика вы ставите бонус 2 и так далее.

0

191

Разговор с Каплелапом оказался, неожиданно, легче, чем представлял себе Камышник. Тяжело было только начать, но не зря говорят, что горем делятся: переживать его с братом плечом к плечу было куда легче, чем держать в себе, заслоняя мыслями о предстоящей работе. Напоив раненых, они отправились на поле битвы и нашли тело Хмельника недалеко от того места, где Камышник видел его сражающийся с Темным лесом дух. Хмельника убили с барсучьей жестокостью, но он явно сражался до конца и очень дорого продал свою жизнь: на лице кота застыла бравая решимость. Камышник прикрыл отцу глаза, и вдвоем с Каплелапом они присоединились к отряду, несущему поверженных бойцов по их последнему пути домой, где племени предстояло отдать им прощальные почести.

→ Лагерь

Отредактировано Камышник (2024-08-03 11:54:46)

+2

192

[indent=0.5]Перьецап внезапно ощутил себя самым измотанным во всём лесу котом. Умом, конечно, понималось, что от правды то было далеко, но лапы всё равно, не внемля убеждениям, капризно налились иловой гущей и, с трудом ощущаясь как часть ученика, неподвижными стволами грубо упирались в землю. Всё. Больше он своё положение не поменяет. Он превратился в дерево, которым проведёт всю оставшуюся жизнь.
[indent=0.5,0.63]Однако с виду снаружи это могло трактоваться как уверенность.
[indent=0.5,0.63]Бежевичка положила ему на плечо голову; кот не шелохнулся. Его можно было сбить в тот момент, только начав грызть у основания лапы. Вот тогда бы он точно повалился.
[indent=0.5,0.63]Поддержка же предводителя немного разогнала застывавший с каждым мгновением мыслепоток. Дала ему.. новое дыхание? Как рыбьим хвостиком по переносице пошлёпали – обоняние проснулось, вспомнился окружающий мир – учебная программа раннего оруженосия. Живём-живём.
[indent=0.5,0.8]Перьецап осмотрелся. Пещерка отпустила несколько штук из заполонявших её лиц. Дышать стало полегче – и будто бы даже прохладнее. Тело несколько остыло; резво бившееся сердце вернулось в привычный ритм, который отчего-то казался неуместным в текущей ситуации.
[indent=0.5,0.63]Показался отряд Речного племени, целый, невредимый и жутко приятный глазам.
[indent=0.5,0.63]– Отныне – Чистозвёзд, – запомнено.
[indent=0.5,0.63]Эх, Чистозвёзд... к новому имени ещё предстояло привыкнуть.
[indent=0.5,0.63]Значило ли посвящение Чистошёрста в Чистозвёзды, что все доверительные беседы отменяются? Некогда старший воитель теперь станет значительно ближе к предкам, прямо как Камышник... Ревность, от которой полосач так усердно старался отказаться, вновь дала о себе знать болючим уколом в сердце. Когти в спину на каждом шагу.
[indent=0.5,0.63]«Почему он, а не я?» – Перьецап попытался отвести из мыслей эгоистичные взывания к предкам совершенно абсурдной и выразительно-ироничной шуткой. Но отчаянные сокрушения его не покидали – продолжали шелестеть шёпотом по беспокойной глади подавленных переживаний.
[indent=0.5,0.63]Его ненадолго отрезвила весть:
[indent=0.5,0.63]–.. Мокролапа и Хмельник пали смертью, достойной воителя.
[indent=0.5,0.63]Душа подёрнулась морозцем. Вот – вот тут он что-то к кому-то да ощутил. Потрясающе. Искреннее сочувствие. Не Хмельнику, правда. И совсем не Мокролапе. Перьецап испугался за Камышника. И испугался настолько, что был готов треснуть лёд холодного затишья в их отношениях и помчаться оказывать поддержку.
[indent=0.5,0.63]Кот хаотично огляделся. Он отыскал друга взглядом, и в тот же момент все стремления оборвались – ведь Камышник уже нашёл компанию.
[indent=0.5,0.63]Конечно, Перьецап понимал. Умом он очень хорошо понимал, почему соплеменник поспешил к родному брату. Но эмоциями ощутил это невыразимо иначе. Как.. предательство. Хотя это и было иррационально. И, опять же, он это понимал.
[indent=0.5,0.8]Всё дальнейшее развитие событий не вызвало у него и малейшего интереса. Он отстранённо последовал за товарищами.
[indent=1,0.8]– Лагерь Речного племени –

Отредактировано Перьецап (2024-08-05 12:23:34)

+5

193

Ситуация накалилась, и тут же пошла на спад. Впервые для Синегривки не имело столько значения всё происходящее; а ведь, как правило, любая ситуация не обошлась бы без её незаменимого комментария.
Пожалуй, до воительницы всё ещё не доходило осознание, что необратимое действительно произошло с её братом. Это было будто бы не в реальности, вовсе не с ней. Ведь с ней всё не может быть настолько плохо и неправильно...
Кабанчиком занялись Глушь с Солнцелапом. Последнему она всецело доверяла, так что предпочитала даже не глядеть теперь в ту сторону и не контролировать ситуацию.
Она вообще будто бы не могла уже ничего контролировать.
Буреокий, следуя приказу Алозвёзда, подошёл, чтобы помочь ей транспортировать Сумрака в лагерь. И кошка тихой тенью самой себя пошла рядом с ними, полностью опустошённая и печально волочащая за собой хвост. Она даже не глядела на бывшего наставника.

———> Главная поляна

Отредактировано Синегривка (2024-08-06 03:33:07)

+4

194

Появился Иглистый, который так же, как и Глушь, встал на защиту Алозвезда. Кошка стала увереннее, но не на много. Алозвезд был добр и мягок, он провел своим хвостом по плечу воительницы, от чего та моментально расслабилась. Вскоре, к речным подошел другой кот, назвав рыбоедов "своими воинами". Глушь с непониманием посмотрела на него. Она его не знала, не помнила в рядах предводителей. Тогда почему он называет их воинов своими? 

Солнцелап! Я тебя вижу. Вы с Глушью отвечаете за Светлолапку и Кабанчика.

Разговор с речными был окончен, а потому воители грозового племени начали получать указания. Глушь не была рада тому, что получила. Ей не хотелось заходить в ту нору, полную мертвых и страдающих. Кошка осталась у выхода, ожидая, когда ее напарник вынесет всех, кого им поручили. - Я возьму Кабанчика, - кошка взяла мертвое тело в зубы и понесла в сторону лагеря. Ей было спокойно, потому что она понимала, что несет мертвеца. Ему не было больно, сейчас он не страдал. Он бегал в лесах Звездного племени, охотился там и не чувствовал боли. Все же остальные... были обречены чувствовать страдание.

—————————————————-> гп Грозы

+1

195

[indent=2,0] Гневный и едкий пыл остановить смог разве что сам Алозвезд, прикрыв речных от меня лапой. Я фыркнул и сделал шаг назад, не сводя злобного взгляда с ребят "по ту сторону", но продолжать действительно не стал. Еще и хвостом хлестнул себя по боку, не теряя воинственного настроя. И это после всего, что пришлось пережить за день - Грозовое племя всё равно было готово отстаивать себя, своих близких, своего предводителя.

[indent=2,0] В принципе, не того ли и требовал Воинский Закон?

[indent=2,0] Лишь когда Речные развернулись, а Алозвезд начал раздавать указания, я отцепился взглядом от спин рыбоедов, и уставился синющими глазенками на предводителя. В тех горел огонь непримиримости к несправедливости.

[indent=2,0] - Это ведь не честно! Они специально на тебя всё повесить хотят, а сами белые и пушистые!? - Моя взъерошка так никуда и не делась, да и весь вид говорил "так я это и забуду, да сейчас же!" Но слова были обращены скорее в пустоту, к ситуации, а не к самому рыжему коту, ведь едва ли тот мог что-то сделать еще. Алозвезд и так никуда не уходил, продолжал отстаивать нас, помогать с ранеными... и умершими.

[indent=2,0] Я тяжело да резко вздохнул, развернулся, и пошел к брату, бурча себе под нос что-то про всех соседей вместе взятых. Какое-то лютейшее чувство дежавю накатывало на меня, но я его не понимал. И успешно списывал всё на злобу к мышеголовости других племен. Сам я будто бы даже позабыл, что натворил в начале битвы. И натворил, по сути... тоже с вмешательством Темного леса. Нет, сейчас обида за Грозовое племя перекрывала вообще всё. И я легонько пихнул брата плечом, дескать "пойдем отсюда", намериваясь уйти со своими. Намериваясь.

[indent=2,0] Холод, перемешанный со смрадом крови, будто бы облизал макушку, когда я уже выходил наружу, но обратил внимание я на это слишком поздно. До сознания начало доходить лишь тогда, когда тело оказалось снаружи полностью. Тогда же перед мордой мелькнула знакомая фигура. И сердце ушло в задние лапы.

[indent=2,0] Подобно яду гадюки лились слова, а я сощурился в следующий миг, сдержавшись лишь, чтобы не осклабиться в ответ. Воровато оглянувшись, я чуть отошел в сторону, как бы отставая, лизнув разодранное плечо, где давно засохла кровь, но синие глазюки колко и непримиримо смотрели на этого... Странного.

[indent=2,0] "Темнолесовец..."

[indent=2,0] Стоп.

[indent=2,0] "Колючий?"

[indent=2,0] И я всё же осклабился.

[indent=2,0] - Какой змеюки тебе от меня надо?! - Тихо зашипел я. Он. Из-за него я убил - убил! - ту ученицу! Да, она была той еще крысой, и на тот момент я думал, что всё сделано правильно, но... Слова о том, что всё было подстроено, царапали теперь нутро. И сосредоточиться на злобе к неизвестному было проще, нежели начать винить себя в содеянном. - КТО ты вообще такой?

[indent=2,0] И несмотря на всё, мне ужасно хотелось залепить по морде этому зеленоглазому. Правда я с какой-то лютейшей тоской и ненавистью понимал - не получится. Не потому, что это, по сути... призрак? Нет, из-за разнице в силе. Кем бы ни был этот, этот... кусок помета - он точно был сильнее меня.

[indent=2,0] Я говорил тихо, чуть склонив голову, словно прислушиваясь к каким-то звукам издалека, но на деле смотрел на этого типа в упор, не мигая, не дрожа, даже когда кот приближался слишком близко - и даже понимая всю разницу, я не собирался трусливо жаться к земле. Хотя, всю ли - я ведь действительно не мог прочитать ни намеренья, ни личность этого...

[indent=2,0] "Аргх! Зла не хватает! Тебя даже обозвать мало!" Все прозвища казались какими-то мелочными и недостаточными.

[indent=2,0] Но последующие слова - не о слабых, - так и заставили меня застыть.

[indent=2,0] — ...и по сестре слёзы наверняка уже пролиты?

[indent=2,0] "Цветочек..." Молнией промелькнуло имя и осознание. Этот тип не пришел бы сюда с чем-то хорошим - уж это было теперь понятно как и то, что ежи не полетят. И в контексте всей его речи...

[indent=2,0] Я вдруг сорвался с места, если и задевая призрака, то уже не замечая этого. Когти цеплялись с каким-то отчаяньем за поверхность, а я пытался прорваться вперед. То уже было не ощущение тревоги, а какой-то горькой, отчаянной неизбежности и свершившейся трагедии.

[indent=2,0] - Цветочек! - Оказавшись среди своих, воскликнул я. Глаза были распахнуты и почти переполнены страхом, а хвост вздыблен. - Кто-нибудь видел нашу сестру!?

>> гл. поляна Грозы

Отредактировано Иглистый (2024-08-08 21:57:10)

+3

196

Рысеушка глубоко вздохнула, покачав головой. Её сильно расстраивало все что происходило за этот небольшой промежуток времени - предатели-одиночки, затуманившие разум Алозвёзда, лесные племена, которые из нейтральных соседей превратились в грозных врагов... Множество трупов, сама земля под лапами обагряна кровью. Для юной Рысеушки это всё было словно марево в жару - прочти нереально.
Она грустно вздохнула на слова Глуши. Предательства Каменницы никто не ждал. Но в племени ее побаивались - чего стоят те разговоры в пещере, которые вспомнила Рысеушка - Синичка тогда посоветовала Колонку не наступить ненароком на хвост спящей глашатой.
-Наш предводитель самый лучший, - твёрдо сказала Рысеушка, которая действительно горячо уважала своего наставника. Ей было страшно за него и за то какой ужасный суд ждет рыжешкурого вождя.
Пятнистая кошечка словно в бреду добралась с братьями до Синегривки, которая плакала над телом Кабанчика. Увидев погибшего, Рысеушка не выдержала и тоже заплакала. Ей было так больно, казалось образ напуганной несчастной сестры навсегда засел в голове.
Ученица слышала гнев Иглистого и видела спокойствие Ястребка. Она постаралась приложить свои усилия, чтобы помочь своему племени, хотя честно отдала остаток паутины целителям.
И вот они уже шли домой под стоны и плач.
Рысеушка и сама скулила словно щенок, трагедия была слишком велика.

Перемотка. На главную поляну →

+1

197

Зарянка отпрянула от Грозовой кошки, что столь агрессивно ответила на слова черно-белой, и с округленными глазами посмотрела на ученика, который, видимо, не выдержавший битвы, сейчас кричал. Вид последнего вызвал у воительницы скорее искренюю жалость, нежели злость.
"Бедный," - подумала кошка, осмотрев Грозовых воителей еще разок перед тем, как наконец покинуть кровавое поле вслед за Чистозвездом и соплеменниками. Наконец вернуться домой и постараться жить дальше, как до битвы.

→ Главная Поляна

+2

198

Солнцелап то и дело оглядывался, не поспевая не то за своими мыслями, не то за событиями. Зашипел взрыхленный снег, или же там обнажилась земля, юный воитель не знал, только отчетливо услышал трескучий, сдержанный тон чужого... Нет. Всего лишь кота соседского племени, сейчас, когда раны - общий бич, здесь не было чужих и своих. Внутренний защитник с ним бы поспорил, да оруженосец как-то устало приструнил его. Претензии стихали, как разбушевавшаяся буря, что превращалась в бледный туман. Твердый тон Алозвезда потряс стены небольшого укрытия, и тот вряд ли догадывался, как сжалось маленькое сердце его сына. А оно превратилось в сморщенный бутон уже неизвестного цветка.

Солнцелап не припомнил, чтобы его папа так злился. Наверное, сам Тёмный лес вздрогнул, потому что пламенное послание, взорвавшееся тысячью искренних звезд, ворвалось в их хитрый быт и осветил подлый план. Оруженосец приободрился. Ему вдруг захотелось утешить раненных бойцов, что война закончилась и тени отступили, и опасность отступила, но их страдания поселили в нем странное чувство вины. Почему огласка разгаданной тайны явилась так поздно? Он не был свидетелем начала битвы, пришел в самый ее разгар, и не мог найти корней предыстории. Был какой-то знак, а дальше - ничего.

Малыш сослал все на потрясение и шок, пережитую схватку и остальную кутерьму, чьи тиски начали ослабевать только сейчас. Теперь он четче видел на лохматых мордах невыразимую боль. У большинства глаза оставались черными линиями, а у других чудом приоткрылись и пугали своей блеклостью. Он почувствовал себя лишним здесь, хотя тоже имел свежую рану, к которой тактично подбиралась коварная вина. Почти что неподвижный носик зашевелился. Он ненавязчиво принюхивался, различил с трудом что-то терпкое, кислое (и тут же поморщился) и, кажется, тухлое: оттенки само собой лезли в голову, как любопытные котята в палатку воителей. Они решили, что сейчас - самое время. Но... Нет.

Ш! Солнцелап прогнал все суетливые мысли и сосредоточился. Что будет со всеми раненными котами? Он понадеялся, что их непременно заберут. Кто-то поднимался на лапы и проходил мимо, не замечая его. Они проплывали, как призраки, и оруженосцу сделалось даже жутко. У всех, кого он провожал взглядом, имелись раны похуже, чем чертова царапина на боку. Она опять неприятно кольнула. Ишь! Откликнулась на своих собратьев, что ли? Её носитель сделал вид, будто не заметил ничего. Приподняв мордочку, он жадно хватал свежий воздух. Постепенно тревоги его покидали вместе с теми котами, которые не могли передвигаться сами и за кем в итоге возвращались их товарищи или те, кто мог им помочь. А когда пещера почти что опустела, то ужас вернулся. В самом конце лежала Светлолапка.

А это точно был не лабиринт Темного леса? Нет. Это - один из самых жутких кошмаров наяву.

Солнцелап смог только проглотить крик. Так просто. Сделать одно движение связками внутри, чтобы сбить панику в глубины его души. На самом деле, она вспорхнула, достигла сознания и начала там наводить хаос. Завертелось, закрутилось, заметалось всякое: "Что с ней? Почему она здесь? Почему вы все оставляете ее? Ей-то помогли?!". Оруженосец был поглощен шоком, что от громкого обращения отца даже подпрыгнул на месте. Он рванул к сестре и быстро обнюхал ее. От щуплого тела исходило тепло, а из закрытых губ, кажется, что-то посвистывало. Или же то гулял сквозняк, просачивающийся через корни. Он постарался отогнать тревоги и обернулся. На пороге укрытия белел снег, что теперь был усыпан свежими следами.
- Солнцелап! Я тебя вижу. Вы с Глушью отвечаете за Светлолапку и Кабанчика...
- Д-да, Алозвезд! - на автомате вырвалось у Солнцелапа.
Остальная реплика вылетела из головы. В ту же секунду он подумал: "Почему я не назвал его папой?". Потому что образ любящего родителя вдруг стал очень далеким. И мамы рядом не было. Мир точно за одно событие переменился. Новые реалии его пугали. Тут все были ранены, напряжены, встревожены и недоверчивы друг к другу. Он проглотил очередной подскочивший к горлу ком и вернулся мыслями к сестре. Ее надо протащить очень аккуратно, переместить так, чтобы рана не беспокоила, и успеть дойти до лагеря. Оруженосец дождался, когда воители помогут собрать остатки лекарств целителя, и вдруг пообещал тому:
- Да, я позабочусь о ней..!
Хоть Солнцелап не был целителем и ничегошеньки не смыслил в этом ремесле, он был уверен, что поможет своей маме.
- Спасибо Вам!
Надежда билась в груди, как попавший в цепкие когти, раненный воробушек.
Солнцелап засуетился. Маме помогли! Эти мысли ужалили его в хорошем смысле. Значит, он не должен считать мышей и поторопиться. Лапы уже пульсировали от волнения. Он чувствовал в них, на редкость, журчание воды. Несмотря на легкую дрожь и ноющее ранение, он осторожно нырнул под Светлолапку, и ее тело оказалось чуть ниже его лопаток. Он неуклюже топтался на месте, нерешительно помогая ей перекинуть одну лапу через его шею так, чтобы грудь была почти посередине холки, а другая часть волочилась по земле.

Солнцелап несильно прихватил свисающую переднюю лапу сестры и вышел из норы. Его ждала серая, пушистая Глушь. Он окинул ее тревожным взглядом с лап до головы.
- Я возьму Кабанчика - коротко сказала она и тут же исполнила приказ предводителя.
Оруженосец только кивнул.
Все детали, важные и нет, поглотили чувства. Не получилось даже чуть-чуть подслушать разговоры взрослых котов, чтобы лучше понимать происходящее. Внешние вопросы отступали под напором беспокойства о семье. Казалось, что кроме них никого не было в мире. Или все меркли, стоило зазвучать голосу Алозвезда, мелькнуть фигуре матери, узнать сестру. Он вдруг захотел Глушь о чем-то спросить... Наверное, сколько в племени раненных? Сколько уцелело? Но не решился, подавил в себе очередной порыв чувств и предался терпеливому молчанию. Не хотелось нарушать шорохи вокруг. А вдруг, среди снега, белого, как звездный свет, перешептывались сейчас предки? Они провожали их домой...

->  Лагерь ГП, главная поляна

Отредактировано Солнцелап (2024-08-14 23:01:50)

+4

199

[indent=2,0] Бежевичка счастливо улыбается предводителю Речного племени. А когда-то он ведь был обычным воителем, который нянчил котят! Как здорово, что он не бросил племя в беде, а Звёздные Предки наделили его новым званием! Теперь-то он поведёт Реку в светлое будущее. Ученица даже уверена в том, что в водоёмах станет больше рыбы, а деревья и земля наполнится иной добычей. Ах, не описать, как сильно малышка восхищается этим статным полосатым котом.

[indent=2,0] Его новое имя стучит в ушах кремовой кошечки в такт сердцу.

[indent=2,0] «Чистозвёзд…! Это как чистые, светлые звёзды!»

[indent=2,0] Кошечка вздыхает, когда слышит все эти перепалки, разговоры. Её зелёный взор мажет по светло-рыжей шерсти Алозвёзда, по взволнованному Всплеску. Все эти голоса… Столь громки, столь печальны, что хочется невольно вырваться вперёд и попросить каждого не ругаться. Но юная душа не смеет нарушать порядок, перебивать старших. Пусть на сердце тяжело и нехорошо, кремовая не будет врываться в разговоры. Но когда она вырастет, когда станет чуть крупнее и больше, Бежевичка обязательно подаст свой голосок.

[indent=2,0] И вот Речное племя наконец уходит. Кремовая недоверчиво смотрит глазками вокруг, чувствуя, что этот момент настал. Интересно, как скоро ей удастся рухнуть в свою родную подстилку и забыться сном? Набраться сил? Ох, полосатая с удовольствием бы переместилась сразу в ночь, где она сможет отдохнуть. Зелень глаз ловит взором и Перьецапа, что помог ей не остаться одной в этом мире. Но вскоре он отбежал к брату, оставив юную ученицу с воителями.

[indent=2,0] Желая кому-то помочь дойти до лагеря, активная душа рванула к особо раненому коту, чтобы предложить или ему своё плечо, или же его спутнику.

[indent=2,0] «Ох, надо будет поговорить с Чистозвёздом и понять, что случилось, могу ли я чем-то помочь? Я бы хотела дать знать ему, что я счастлива за него и готова облегчить его ношу, если вдруг ему кажется слишком тяжёлым то, что на него свалилось здесь и сейчас? Вот я была бы старше – сразу бы моё плечо послужило бы хорошей опорой для него!»

→речное племя

Отредактировано Бежевичка (2024-08-15 19:50:36)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера