Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ивовая роща

Сообщений 1 страница 10 из 141

1

ИВОВАЯ РОЩА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587519/c0c29e80/23802345_m.jpg


Когда путник идет вдоль Лунного ручья, двигаясь к Лунному Озеру от территории племени Ветра, то по правому берегу этого ручья он обязательно увидит роскошную ивовую рощу. Эти деревья растут во влажных местах, и данная роща обрамляет Лунное Озеро и его притоки. Также, помимо ив, в глубине рощи, встречаются и другие деревья. Вся местность очень хороша для охоты и проживания, однако в свое время ни одно племя не стало претендовать на эту территорию из-за уважения к святому месту, к которому должны иметь равный доступ все коты.


В данной локации есть вход в туннели.❗Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-4 - идете направо, к туннельной локации 94. Развилка.
5-10 - идете налево, к туннельной локации 91. Развилка, либо выходите в локацию Поле клевера.

0

2

Где-то западней Змеиной Горки в рощице мирно прогуливалась пушистая и весьма бодрая кошка. По запаху можно было смело определить, что она явно имеет собственное пристанище и что-то "колдует" с травами, но назвать её целительницей нельзя, потому что ни одним из племен от неё не несло. Это скорее всего была одиночка, посмевшая забрести так близко к священным местам котов воителей. Судя по шагу кошки, она практически ничего не опасалась, не пряталась и не был настроена на шпионство. Её вид в целом выражал эдакую непринужденность, одиночка просто бесцельно прогуливалась.
Да, Кроули не думала ни за кем шпионить или воровать дичь у племенных котов. К слову, кошечка смутно представляла, где их территории, и странно, что она ещё до сих на них ненароком не забрела. Цель поохотиться одиночка не преследовала, так как в своем загашнике у неё была так называемая "Куча с Добычей", как в племени, где обязательно лежало две-три мышки и парочка птичек, а при большом везении на охоте там может оказаться и упитанный голубь. Такое хранилище создано, чтобы если что, то не сидеть в убежище и не голодовать,а то бывает так, что поранишься и охотиться не можешь. Сейчас Кроули была сыта, ибо крепко поела часа эдак три назад. Всё же если появиться возможность поймать какого-нибудь воробья или ещё кого, то кошка постарается не упустить его. Плюс ко всему, одиночка достаточно далековато ушла от норы, поэтому возвращаться туда с пустыми лапами или без каких-то новостей будет как-то не очень.

0

3

--> Граница

Пожалуй, нейтральное состояние сменилось желанием рвать и метать. Идти куда-то далеко и не оглядываться. Вернуться в лагерь невозможно, там кровожадный тиран, жаждущий лишь издевательств. Кто думал, что Полуночник настолько свободолюбивый? В нем это воспиталось само, либо что-то побудило его ценить волю. Но это не главное. Куда идти? Вперёд и все время вперёд? Выглядеть трусом перед остальными? Нет, ошибка. Предателем...
"Лучше, чтобы меня считали предателем, нежели безмозглой марионеткой!"
Это значит: прощай, племя. По крайней мере, на несколько дней. Пока Гарольд не убьет всех соплеменников. Хотя, и смысла не будет возвращаться... Всё равно! "Уходим. Всюду ложь и страх. Кто обещался быть отважным? А сейчас они поджали хвост. Но чем я отличаюсь от них? Я нашёл силы покинуть проклятое место!"
Остановка. Полуночник застыл, как восковая фигура, лишь хвост шатался в разные стороны, со временем уменьшая скорость.
"Спокойно!"
Странно чувствовать себя раздраженным. Обычно он ограничивался лишь безразличным взглядом и небольшим монологом про себя насчёт темы, волнующей его. Видимо, что-то сильно его взбесил Гарольд.
Приподняв лапу и накренив морду, Полуночник решил продолжить путь в туда-не-знаю-куда. Уже далеко назад отдалился Небесный дуб и Овраг, где часто зеленоглазый тренировался с Яроликой, да и Лес, принадлежащий родному племени, начинал редеть. Впереди лёд. Навстречу опасностям! Какая разница, как умереть: утонуть в ледяной воде или от лапы лжекороля? Оба случая не достойны смерти настоящего воителя. Но попытка не пытка. Лапа дотронулась до прозрачного покрова. Треска не послышалось. Шаг. Тихо. Ещё один. Тихо. Значит, всё в порядке. Можно идти уверенно, как подумал Полуночник. Молнией пролетел чёрный по льду. Повезло, крупно повезло.
"Впереди ещё столько же пути, может, больше. Всё равно."
Где-то вдали виднелись силуэты корявых деревьев. Ивы. Не правда ли, красота? Безусловно, зеленоглазому нравились больше дубы (они массивны и величественны, учитывая мысли моего героя), но ивы были не менее красивы. Как же прекрасно, что эти территории не принадлежат ни одному из племён. Здесь можно уединиться и наслаждаться свободой и одиночеством. Хотя...
"Видно, одиноким на ближайшие минуты я не буду."
Запах одиночки. Такой странной одиночки. Травяная кошка, совсем, как Колос. Смелая походка, значит, не боится встретить кого-то. Стоит напугнуть?
Да, Полуночник не любил одиночек после Гарольда, но эта кошка была какой-то не такой. Безусловно, она бы тоже могла так взять и захватить власть, имея все качества лидера. Но нет. Не захотела, Мастер её опередил.
Аккуратно подкравшись к гуляющей вдоль рощи рыжей кошечке, зеленоглазый ударил лапой по земле, издав такой приглашённый звук, и резко отпрыгнул назад, встав в боевую стойку. Вдруг нападет? Никто же не знает, какие тараканы ползают в головах одиночек.

0

4

Было странно, что Кроу ничего не заметила, видимо, незнакомец подобрался с подветренной стороны. Как бы то ни было, а навыки слегка притупились из-за постоянного мирного образа жизни. Вообще Кроули старалась избегать конфликтов с другими котами, но иногда это было неизбежно, как например с тем домашним котом, который оставил кошке памятный шрам на глазу и вечную ненависть к избалованным домашним кисам. Услышав хлопок позади себя, одиночка вдруг встрепенулась, отпрыгнула в два прыжка на три лисьих хвоста и резко развернулась, подняв хвост и вздыбив загривок. Кроули широко раскрыла свои янтарные глаза и, прижав уши, приняла решение не совершать каких-либо агрессивных действий. От этого кота пахло... другими котами. Этот запах объединял всех какой-то неведомой нитью, общим признаком. Может это и есть один из тех самых лесных воинов, о которых рассказывала мама? Тогда, возможно, рядом есть и другие, хотя Кроули присутствия кого-то ещё совсем не чуяла. Но всё может быть, мама рассказывала, что они мастера маскировки и дерутся, подобно львам, а во сна к ним приходят их великие Звёздные Предки, направляющие их по жизни. В Звёздное Племя Кроули всё-таки тоже уверовала ещё в котячестве, поэтому почти каждый поздний вечер перед тем, как уйти на боковую, окидывала теплым взглядом небо только-только покрывшееся звёздами и глубоко вдыхала лесной воздух, в котором, как казалось кошке, она отчетливо чувствовала прохладный запах звёзд.
Между тем, Кроу уже начала перебирать в голове мотивы этого кота. Может она просто забрела на его территорию? Нет, проблем, одиночка может уйти, для неё это не будет проблемой и можно обойтись без драк. Кошку переполнили смешанные чувства: хотелось узнать об этом черном коте побольше, но одиночка не могла доверять ему полностью, хотелось покинуть эту территорию, но любопытство не давало и так далее по замкнутому кругу.
- Ты... из лесных? Племена, да? - осторожно спросила Кроули. Любопытство всё-таки взяло верх над ней, но и страх не отставал. Мама говорила, что коты порой бывают жестоки, особенно зимой, когда еды мало. - Если это ваша территория, я могу её покинуть, правда! Я не тронула здесь и мышки!

0

5

Эта одиночка, она перепугалась! Не ожидала такого поворота? Но вид у неё не враждебный. Нет, Полуночник не хотел нападать на неё, незачем. Пусть живёт, пока ещё может.
Зелёные глаза впились взглядом в случайную незнакомку. Она боялась. А зря, ведь чёрный не похож на убийцу. Хотя... Сейчас очень даже похож: весь взъерошенный от злости и явно чем-то недовольный. Стоило убавить обороты и представиться, как мирный и дружелюбный воин.
"Раз она меня боится, то почему не бежит прочь? Или думает, что могу догнать, и будет хуже?"
- Ты... из лесных? Племена, да? - осторожно поинтересовалась бродяжка. Вот что, значит, тушит страх. Любопытная, как котёнок новорожденный. На вопрос Полуночник коротко кивнул.
- Если это ваша территория, я могу её покинуть, правда! Я не тронула здесь и мышки!
Какая честная, аж тронуло. Стоит признаться, что не она нарушительница личного пространства, а он.
- Нет, не покидай. Ты на своей территории. Это я твой гость, - по чёрной мордочке проскользнула дружеская улыбка. Что ж, надо доказать всё-таки, что он не вандал, который сейчас же убьёт бедную незнакомку, а просто проходимец, желающий лишь оставаться нейтральным ко всему.
- Не представишься? Лично меня можешь называть Полуночником, - отведя взгляд в сторону, пробасил кот. Он встал в обычную стойку, намекая, что не собирается драться. - Не помешал?
Было странно видеть одиночку, которая не хочет царствовать, у которой нет высокой самооценки и которая боится тебя, а не ты боишься её. Приподняв подбородок и посмотрев на бродягу искоса, Полуночник выпрямился и, преисполненный гордости, подумал о своей власти перед ней. Сейчас всё зависело лишь от движения или слова зеленоглазого.
В прочем, эту встречу, в целом, можно назвать странной, неожиданной. Кто думал, что вдруг появится здесь такой вот Полуночник и решит напугать одиночку, мирно гуляющую по прекрасной Ивовой роще?

0

6

Увидев, что незнакомец изменил свой настрой, Кроу опустила загривок и мало-мало успокоилась, но всё ещё нервничала и с подозрением оглядывала кота. Ранее кошка не видела племенных, поэтому ожидать от них можно что угодно, хотя мама и говорила, что большинство из них по пустякам и без должной причины не трогают. Одиночка выпрямилась и потрясла головой. Лесной даже назвался, что ещё больше успокоило Кроули, хоть и не до конца. Кошка всё равно старалась оставаться настороже. "Полуночник. Так вот какие у них бывают имена. Как у мамы, у неё имя тоже было похожим на воительское."
- Моё имя Кроули, - кивнула одиночка, вильнув хвостом, и осторожно улыбнулась.
Новое знакомство весьма могло обрадовать Кроу, но в подавляющем большинстве случаев кошка очень долгое время присматривается к новому знакомому, чтобы проникнуться наконец к нему доверием. Сейчас же у Кроули было много вопросов насчет племенной жизни, но задавать их все разом было бы уж слишком бестактно, и одиночка бы наверняка ещё долгое время сжирала себя особым оружием под названием стыд. К тому же, как заметила кошка, Полуночник с самого начала был чем-то разозлен и раздражен. Изначально Кроу думала, что это из-за неё, но в данный момент эта раздраженность всё ещё читалась на морде кота. Одиночка подобрала вариант, что воин собирался её как-то обмануть, прикинувшись другом, но отошла от этой версии пусть и недалеко.
- Как... поживает твоё племя? Звёздные Предки благосклонны? - попыталась начать разговор Кроу, затрагивая темы, что знала о лесных, дабы в дальнейшем разговорить знакомца.
Конечно, это могло вызвать уйму вопросов: откуда она знает про Звёздных котов и почему говорит о них всерьез, не насмехаясь, видать, и вправду верит в них.

0

7

Эти бесподобные жёлтые глаза, она наполнены страхом, а взгляд так и веял недоверием. Значит, бродяжка не уверена в своих силах так, как Полуночник. Тот расслабился уже давно, и дело вовсе не в превосходстве своих сил. Он не относится к тем, кто решает всё дракой или боем, зеленоглазый предпочитает устные поединки, если они нужны, естественно. Но включать в столь напряжённый разговор какие-то колкие фразочки было бы не вовремя, честно говоря. Надо было показать новой знакомой, что опасаться нечего. Была бы воля, он бы сам защитил её от любого зверя, если не считать своих союзников. К счастью, от неожиданности она не поглотила язык и ответила на вопрос.
"Кроули... Что ж, необычно."
Но и теперь удача улыбнулась, в прямом смысле. Кроули выдавила из себя что-то похожее на улыбку. Безусловно, было трудно довериться тому, кто недавно был раздражен и внезапно подобрел. Мало того, что это странно, это невозможно объяснить. То, что Полуночник пытается понравится каждой и любой кошке, не будет оправданием его переменчивом состоянии. По крайней мере, такая версия не удовлетворила бы любопытство бродяжки.
- Как... поживает твоё племя? Звёздные Предки благосклонны? - аккуратно задала вопрос Кроули, как будто бы разговаривала с неведомым животным, причём очень страшным.
- Звездное племя? - удивленно пробасил чёрный, уставившись на собеседницу. - Откуда ты это знаешь про наших предков? - воитель начал ходить вокруг одиночки, как голодный хищник вокруг добычи. - Чем-то не угодила жизнь воительницы и решила уйти? - тот смотрел на неё искоса, не поворачивая головы. - Или в плен взяла моего соседа? - он шутливо улыбнулся. - Ладно-ладно. Сначала я отвечу тебе.
Полуночник присел напротив Кроули, как только сузил расстояние между ними. Чёрный, как смола, хвост по-змеиному обвил лапы, а холодный, так сказать "фирменный" взгляд моего героя, упал на слушательницу.
- Без меня моё племя проживает более чем, - тот как-то огрызнулся, но знак ненависти был адресован не новой подружке, а, естественно, Гарольду. Но откуда же бродяжка знает, с чего чёрный так вспылился, надо вернуться к прежнему состоянию.
- К слову, предки наши от нас отвернулись и разговаривают лишь с какими-то левыми пришельцами, - совершенно безразлично проговорил воин, впившись когтями в землю. - Но это дело времени. Не думаю, что такой беспорядок будет царить всегда.
Было не ясно, поймёт ли бродяжка Полуночника или сочтет его слова за простые выдумки. Это её дело. Но если она начнёт издеваться, зеленоглазый точно оставит её без хвоста.

Отредактировано Полуночник (2016-03-08 12:08:30)

0

8

Да, и действительно племенной кот был удивлен тому факту, что одиночка знает о Звёздном Племени. Кроули же просто шевельнула ушами и наклонила голову чуть набок, ожидая ответа. Когда Полуночник начал расхаживать вокруг кошки, то она немало обеспокоилась и слегка занервничала, в итоге тоже начала крутиться, но на месте, стараясь не подставлять спину новому знакомому. Глупо конечно, но со страху от такой неожиданной встречи Кроу сразу же припомнила все советы отца, например, никогда не поворачиваться спиной к чужакам. Сейчас бы ей подошло выражение "папенькина дочка", но сейчас не об этом.
- Беспорядок? Это плохо! - Кроули выпрямилась и тоже присела, кивнув и сверкнув глазами так же, как блеснул холодным светом жетон на её ошейнике, - Пришельцы обычно какие-то бродяги, папа тоже был бродячим, но он хороший, он умел сражаться, как вы, когда защищаете свою честь. Вообще, моя мама говорила, что она была будто в племени. Но это были бродяги, которые ничегошеньки не смыслили в воинстве. А мама была умной, она научила меня лечить, но не всё, - сообщила Кроули, пригладив языком шерсть на плече, - Может быть мама тоже виновата, она имела роль целительницы в той глупой игре.
Со временем Полуночник уже не казался кошке таким уж опасным, но она всё равно держала ушки домиком и, если что, то была готова полоснуть морду и дать деру. Хотя по расположению кота можно было понять, что нападать не входит в его цели на данный момент. Похоже, что более всего его беспокоит ситуация в племени.
- Ну, может и дело времени. Скорее всего тем пройдохам надоест играть в великих предводителей, и они уйдут, как сделали те бродяги, что выгнали Шипастую, мою маму, когда на была мной беременна. Но не дай Звёздное Племя, чтобы потом ваше племя распалось, как распалось "племя" тех бродяг, - Кроу взволнованно дернула хвостом, было странно, что одиночка беспокоится за племена.
Бродяжка почти во всем старалась быть похожей на лесных воителей: не убивать дичи больше, чем сможешь съесть, отказаться от сытой жизни домашнего котика, что Кроули однажды уже сделала, сбежав от Двуногих. Не очень-то хотелось воспринимать то, что твой пример для подражания может исчезнуть. Одиночка вовремя поняла, что слишком загнула палку, и, перебрав пару мыслишек, посветлела в лице-морде и теперь уже без напряжения, но с легкой тенью страха, улыбнулась.
- Но я уверена, что лесные сильны не только телом, но и духом, как и всегда.

Отредактировано Кроули (2016-03-08 13:44:42)

0

9

Неожиданным было то, что бродяжка до сих пор была какой-то напряжённой. Либо она действительно никогда не видела лесных, либо просто считала Полуночника каким-то оборотнем, который мог сразу же из здравомыслящего кота превратиться в сумасшедшего медведя или двуногого. Но чёрный отличался лишь полным пофигизмом и безразличностью, поэтому ему было все равно на судьбу Кроули, да и делать с ней что-то плохое было не в его компетенции.
Одиночка пыталась развернуться лицом к возможному нападающему, но непоянтно зачем. Теперь не было сомнений - она ничего не знает про боевые приёмы лесных.
- Не бойся, - хмыкнул Полуночник, закатив глаза. - Нападение со спины не считается достойным воителя. А показывать себя трусом я  не позволю.
Какое-никакое, но доказательство. Хотя, в принципе, гонять по замкнутому кругу испуганную бродяжку очень забавно.
- Беспорядок? Это плохо! - можно и поспорить. Хаос всегда побеждает порядок, поскольку хорошо организован. Где же тогда та всеми известная фраза, что добро всегда побеждает? Получается, что беспорядок равен добру? Действительно, это же может быть некой судьбой, Полуночнику выдался шанс сбежать из племени безнаказанно из-за смуты в племени. Нет, честно, это бред. Нельзя мыслить настолько радужно. Вечного порядка нет нигде и не будет. И это вовсе не плохо.
"Легко же ей развязать язык. Быстро поведала свою биографию первому встречному. "
В прочем, этот "первый встречный" был совершенно не против стать слушателем истории, о которой не знал. Кто мог подумать, что где-то неподалёку от собственного племени шастала шайка таких же бродяг, как она? Причём, вера у них была, по-видимому, похожая, раз выгнали беременную целительницу.
Неожиданно глаза начал слепить какой-то солнечный зайчик. Прямо от бродяжки. Чёрный, прищурившись, заметил ошейник, какой был обычно у домашних котяток. Прослушав пожелания о том, чтобы Гроза не распалась и утешения насчёт скорого окончания этой клоунады, воин терпеливо ожидал, чтобы задать вопрос, который успел разрушить доверие к бродяжке. Похоже было, что она врёт. Эта удавка на её шее доказывала, что одиночка была домашней. Значит, эта "банда", которая быстро распалась, вовсе не существовала. Надо бы проверить Кроу на ещё умения, причём, целительские, как она говорила.
- Но я уверена, что лесные сильны не только телом, но и духом, как и всегда, - "ай, подлиза," - хитро улыбнувшись, подумал тот. Он неуверенно кивнул, желая показать такую же скромность и не завышенную самооценку.
- Слушай, я тут по дороге успел себе поставить занозу. Не поможешь, юная врачевательница? - в целом, это была чистая правда. Когти решил поточить и подхватил случайно деревяшку.
"Посмотрим, правда ли это, что ты лечить умеешь."
- Кстати, Кроули, откуда у тебя ошейник? - тот пытался выглядеть совсем дружелюбно, улыбаться и строить из себя совершенно белого и пушистого. Сверкнув зелеными, как весенние листья, глазами, тот взглянул на бродяжку. Всё-таки она не была похожа на наглого Гарольда, так что даже если она даже наврала насчёт целительства, чёрный не стал бы её трогать. Слишком уж она беззащитной она выглядела.
"Как же всё-таки не привычно звучит... Кро-о-оули, " - задумался воин, как только назвал по имени собеседницу.

Отредактировано Полуночник (2016-03-13 16:21:31)

0

10

Кроули как-то слишком быстро разболталась, что и сама заметила. Но слово не воробей. Вообще ничего не воробей. Воробья хотя бы съесть можно! Сказанного не вернуть и времени уже не перемотаешь. Зато Полуночник поведал весьма весомый аргумент о том, что атаки исподтишка не в духе воинов и это весьма подло со стороны уважающего Воинский Закон кота. Именно поэтому Кроу окончательно успокоилась и уже без каких-либо особых подозрений смотрела на лесного воителя.
- Слушай, я тут по дороге успел себе поставить занозу. Не поможешь, юная врачевательница?
Кошка встала и немного опустила голову к лапам Полуночника, после чего подняла каждую из них по очереди. В одной из них и вправду была заноза. Одиночка ещё несколько секунд посмотрела на лапу и потом встала прямо.
- Могу, - коротко кивнула Кроули, - У тебя тут всего ничего, только вытащить и самую капельку кашицы из ноготков, чтобы зараза не попала. А ноготки у меня дома. Если остались, конечно.
На ещё один вопрос Кроу отреагировала положительно, несмотря на не очень позитивное отношение к тому времени, когда ей пришлось жить в неволе. Кроули просто давненько ни с кем не говорила, поэтому язык сам рвался "в бой". Даже не слишком доверчивой бродяге иногда хочется поговорить, пусть и с первым встречным.
- Долгая история, - улыбнулась кошка, - Меня поймали Двуногие, и я жила у них некоторое время. Не скажу, чтоб долго. Я сбежала уже меньше через одну луну, - одиночка поморщила от смеха, - И там я успела нажить себе наглого толстого врага, их игрушечку.

0