Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное озеро

Сообщений 941 страница 950 из 951

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/584306.jpg

Лунное озеро

Синяя Звезда первая спустилась к озеру. Какое оно красивое!
Она села около него и заглянула в чёрную гладь воды.

Описание

Награда за посещение

Озеро находится рядом с территорией Грозового племени. С одной стороны оно обрамлено скалами, с другой равнина и плавный спуск к водоему. Сюда приходят целители, чтоб пообщаться со Звездными предками, а также предводители за даром девяти жизней. Из-за подводных источников вода в этом озере замерзает крайне редко.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png
Лунное озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1540901424/fe1d9ee8/23999490.png[/img]
[b]Лунное озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+2

941

лагерь племени ветра —>

Нетопырь хрупкой тенью семенит следом за сыновьями, периодически оглядываясь, будто за ними кто-то должен следить. Детские грёзы о становлении целителем невольно возвращались к нему, но то лишь мечты — сейчас он идёт к Лунному озеру против всех законов и правил, и наверняка, будь ситуация иной, его никто бы не погладил по голове за такой поход.

Он слушает неуверенный голос сына, задающего вопросы, и лишь качает головой, думая, что все ошибаются. Звёздные предки, к большому сожалению, не исключение. Но вслух он не высказывает никаких сомнений — Облаку и без этого наверняка непросто, и раз уж на него возложена такая миссия, его остаётся лишь поддержать. Это его долг, его право и его необходимость. Потому он будет рядом и крепко зажмёт пасть, чтобы не ляпнуть лишнего. Не то что бы он и так много говорил, конечно...

Ты тоже будь, — негромко отвечает, как только родной нос касается его лба, и поднимает ненадолго хвост. — Все рано или поздно меняются. Предводители тоже. Поэтому не думай об этом. Сейчас — настоящее, а будущее будет в будущем.

А прошлое остаётся в прошлом, да, Нетопырь? Пора бы тебе начать следовать собственным советам.

+1

942

...будущее будет в будущем.- и к этому будущему следовало идти. Другого пути не было. вот оно, Лунное Озеро, манит своей завораживающей гладью. Назад было повернуть уже нельзя.

Благодарно и тепло улыбнувшись, и склонившись перед братом и отцом в роли воителя в последний раз, кот медленно пошел к берегу.
Облако поднял голову к небу, глядя на начинающие появляться звезды, а затем опустил ее к глади воды, отражавшей их. И там он увидел их более ясно, словно вдвое ярче.

Кот кашлянул, и, собравшись с духом сел у глади воды. Он закрыл глаза и плавно, но уверенно опустил голову, касаясь водной глади. Все звуки в мгновение приглушились, и даже мысли в его голове умолкли, хотя такого за его жизнь не бывало почти никогда. Он словно перестал думать и стал только чувствовать. Как же это оказалось необычно, и легко.

Кот медленно открыл глаза и увидел перед собой сияние. Теплое, огромное, невообразимо яркое. Оно складывалось в причудливые формы, показывая образы котов. Как же их было много...

- Я ждал тебя, Облако, - сияющий кот, уже знакомый ему, явился первым, словно он и правда был тут до этого. Янтарь... Он произвел невероятную речь, и Облако стоял, завороженный, не в силах до сих пор поверить, что все это реально и что это с ним происходит. Когда Янтарь коснулся носом его лба, он стиснул зубы и невольно выпустил когти. Появилось ощущение, словно сильный удар в грудь попытался сбить его с лап. Так Алозвезд толкал его в бою. Но здесь воитель устоял.

- Спасибо, Янтарь. Я обещаю, я не подведу тебя и буду использовать твой дар с умом.- кот склонился перед звездным воителем в вежливом и благодарном поклоне -Но позволь задать тебе вопрос, прежде, чем ты отойдешь. Молния попал.... в ваши ряды?- он сначала хотел спросить как Янтарь поставил его на лапы так быстро но потом решил - это тайна. Пусть ей и останется.

Отредактировано Облако (2024-08-06 18:44:57)

0

943

Волчегривый, до этого особо не выделявшийся в толпе Звездных воителей, направился к Облаку со своего места. Как и у всех звездных соплеменников вид его был несколько уставший и не без ранений - Звездное племя так же, как и земные коты, билось не на жизнь, а на смерть с Темным лесом. И им тоже нужно было время, чтобы залечить раны, хотя и не с помощью трав и настоек, как это было у котов на земле.
Он слышал вопрос будущего предводителя и знал, что на него ответят, но позже. Сейчас церемонию прерывать было нельзя.
- Приветствую, Облако. Меня зовут Волчегривый, - сказал рыжий кот с серой полосой вдоль спины. От него отчетливо пахло племенем Ветра, хотя это уже и было неважно - в Звездном племени все равны, и очевидно, что жизни Облаку будут даровать дальше не только те, кто был бы его соплеменником при жизни, - с этой жизнью я дарую тебе находчивость, - кот коснулся носом макушки Облака на короткий миг. В это самое мгновение перед будущим предводителем словно открылось осознание, что есть множество путей, как самый прямой, так и возможно более длинный и извилистый, но более верный. Это чем-то было похоже на сеть туннелей, которые проходили под пустошью, - она поможет тебе найти выход из любой ситуации, с какой бы ни пришлось столкнуться племени Ветра.
Волчегривый был прямым предком предыдущей предводительницы, Звёздной Сойки. И он прекрасно понимал, что туннели она начала исследовать не просто так, а увидев в них новые возможности. Однако кошка не довела свое дело до конца, и сейчас только от будущего предводителя будет зависеть, будет ли он продолжать это дело или окончательно прикажет забыть о туннелях.
В любом случае, как правильно для племени Ветра - решать именно Облаку, а не Звёздному племени и тем более не Волчегривому, который был заинтересован в том, чтобы дело внучки не ушло в небытие, хотя бы по причине памяти о ней.
Кот склонил голову напоследок перед будущим предводителем, а затем молча отступил, давая возможность следующему коту Звездного племени подойти со своим даром.

Отредактировано Волчегривый (2024-08-07 07:11:26)

+2

944

Третьей была Жемчужница. Она появилась здесь сразу после видения у водопада исполнения желаний, где Колос и Невидимая воссоединились на короткий миг, однако практически сразу после этого расстались навсегда.
Надеясь, что не опоздала, черепаховая с белым кошка мягкой поступью прошла через ряды своих соплеменников, которые расступились, дав дорогу целительнице. И это было как раз вовремя - в ту самую минуту Волчегривый, подарив жизнь Облаку, отошел, возвращаясь в ряды предков, и настал ее черед.
- Здравствуй, Облако, - тепло поприветствовала она кота, - ты пока не знаешь меня, но давным давно я была целительницей твоего племени, имя мое Жемчужница.
Кошка стояла перед воителем, будучи меньше его в размерах и явно слабее физически, однако в ней, как в целительнице, была какая-то другая, особая сила. Возможно, то отпечаталась на ней ноша, возложенная Звездным племенем, и которую она несла до самого конца, никогда не сходя с пути целителей и Воинского закона. Стоит отметить, эта ноша никогда ее не тяготила - она заботилась обо всех соплеменниках, словно это были ее дети, излечивая их раны. И ее сердце болело за каждого, словно за собственного котенка.
- Когда вы сражались против приспешников Темного леса с их идеями о сокрушении Воинского закона, вы были воплощением Львиного племени, - проговорила кошка, - Однако мой дар будет не об этом. С этой жизнью я дарю тебе сострадание, - она подошла поближе и дотянулась до макушки Облака. Несмотря на то, что дар звучал на удивление просто и легко, эта была одна из жизней, которые получать больно. В этот самый миг Облако почувствовал всю боль, которую ощущала она, когда не получалось кого-то исцелить, и тот умирал на ее глазах. Такие случаи были - все же целители племен не всемогущие. Вся та горечь и слезы, которые она приучила за целую жизнь себя скрывать и которые комом застревали в горле, когда она смотрела на королеву, потерявшую котенка. Что ни говори, но жизнь целителя буквально пропитана состраданием - ты проносишь боль других через себя, и когда не получается вылечить, эта боль остается в тебе, становится частью тебя, хотя и со временем приглушается немного.
Нужно ли это предводителю? Безусловно. В его лапах отныне будет власть, и если откинуть сострадание: к соплеменникам, к больным, к слабым... и даже к поверженному врагу - то ничего хорошего из этого правления не получится.
- Это качество необходимо предводителю для принятия сложных решений, - тихо проговорила Жемчужница, когда все подутихло. Она понимала, что некоторые предводители забывают об этом даре. Что делать с ним Облаку решать только ему.
Пёстрая кошка отошла, предоставляя место следующему воителю Звездного племени.

Отредактировано Жемчужница (2024-08-07 08:21:36)

+4

945

Дымка у озера поднималась выше в сверкающем лунном свете вырисовывая все более четкие силуэты котов. Колчелапый и Старица тоже были в ней, неразлучные, как две звезды, они наблюдали за тем, как к Облаку подходит Янтарь, как пробегает плотная шерсть по его телу, когда он получает первые жизни. И по взгляду их внимательных безмятежных глазах хорошо читалось то, что Облако тут ждали, о нем говорили. Почувствовав вздох своей спутницы, когда третьей к воителю направилась жемчужница, Колчелапый слегка боднул Старицу о бок. Он вполне понимал чувства своей старушки. В Облаке слишком легко угадывались черты Вьюги. Они находили частичку своей дочери во всех своих детях и внуках, это чувство было сильным и сейчас.
После Жемчужницы, Колчелапый и Старица подошли ближе, осыпая Облако успокаивающим лунным светом.
- Сострадание целительницы может быть оглушительным, скажи? Все хорошо, мой мальчик, оно не принесет тебе вреда, - касание хвоста Колчелапого было отеческим, наверное схожим с тем как это мог делать Нетопырь или Молния. От рыжего старика всегда чувствовалось это легкая теплота и щекотливое веселье. Он дождался, когда Облако чуть-чуть выдохнет и мягко подмигнул ему. Свою жизнь Колчелапый вдохнул сразу за двоих.
- С этой жизнью я дарую тебе единение, - кот одним ладным движением прижался носом к Облаку, точно клюнул цыпленка, - Сплоченность это то, что необходимо племени Ветра. Они будут слушать тебя, своей харизмой и остроумием ты поведёшь их дальше, и если что-то пойдет не так... - Колчелапый отстранился и легко подмигнул Облаку, - Просто скажи, что это тоже была часть плана.
В его мягком смешке силуэт Колчелапого рассеялся, возвращаясь обратно к Старице и представляя очередь следующему предку.

+4

946

Предводительница Речного племени из давнишних легенд появилась на посвящение Облака. Она была более прозрачной, чем остальные - уже мало оставалось котов на земле, кто помнил о ней. В ее шерсти сверкало множество звезд, а рыжая шерстка отливала синевой в голубоватой дымке, что поднималась от лунного озера.
Нужно признать, она и сама уже начала забывать о себе, однако когда Звездному племени потребовался каждый до единого воитель, дабы противостоять Темному лесу, Молниеносная Звезда - а это был никто иной, как она - вспомнила былые деньки, когда она считалась одной из самых воинственных предводительниц в лесу.
Чинно выйдя к будущему предводителю Ветра, рыжая кошка поприветствовала его кивком головы и сразу перешла к церемонии. У нее тоже была заготовлена жизнь для него, и Звёздная предводительница дотронулась его носом.
- С этой жизнью я дарую тебе храбрость и отвагу. Не каждому по силам вести племя за собой - идти в первой линии против врага, последним из своих уходить с поля боя. И мы выбрали для этого тебя. Стоит отметить, что храбрость нужна не только в битве, но также она была проявлена и в стремлении прийти сюда, к Лунному Озеру, когда ты получил сон о своём предназначении. Учитывая, в каком состоянии сейчас находится племя Ветра, - проговорила Молниеносная Звезда после того, как пятая жизнь была подарена Облаку. На мордочке кошки появилась тень улыбки, которая давно уже не сияла на ней так, как в бытность воительницей. Груз предводительства сыграл свое, тем более, что сама она не получала девять жизней, и, чтобы быть наравне с другими предводителями, должна была быть в девять раз храбрее, потому что её смерть означало бы смерть навсегда. Было интересно посмотреть, а как же изменит нового предводителя племени Ветра его статус? Это зависит от того, с чем предстоит столкнуться ему и его племени.
Как бы там ни было, кошка дала понять, что уважает то, как Облако воспринял свою судьбу. Это ли не храбрость, принять то, что ты нужен своему племени в качестве предводителя? Ведь только глупец решит, что быть предводителем - это одни плюсы, что это статусность, авторитет и власть... Это фактически означало жить ради племени и ставить его нужды выше своих.
Рыжая предводительница отступила назад, а потом повернулась и зашагала в ряды Звёздного воинства. Тем временем уже следующий предок направлялся к Облаку.

+3

947

[indent=2,0] Сидя в рядах звёздных воителей, я невольно задумался

[indent=2,0] "Если так посмотреть, то за последнее время больно много вышло церемоний для новых лидеров племен..."

[indent=2,0] Но я не мог отрицать свою радость, пусть и тихую, за то, что некогда родное племя теперь вернётся к истокам, вернет свою сплочённость, станет единым. Расколотые на двое, подвержанные терзаниям, ныне вернувшие дом в свои сердца.

[indent=2,0] "Облаку предстоит нелегкий путь. Больно он молод, а тут такая ответсвенность. Сразу с места."

[indent=2,0] Да, я переживал. Но не столь из-за того, справится кот или нет, сколько за него самого. Будущее его выглядело не столь светлым, какое хотелось бы желать воителю. Но необходимым. И ему придётся с ним справиться.

[indent=2,0] А значит...

[indent=2,0] Я вышел вперед после некогда предводительницы Речного племени.

[indent=2,0] - Здравствуй, Облако, - Проговорил я, идя к коту. Глаза, обрамленные следами попытки лишить меня зрения, смотрели на молодого "пока еще воителя" не мигая. - Имя моë Долгохвост, и когда-то я был молодым глашатаем твоего племени, - Остановился, махнув длиннющим хвостом. - Тебя ожидает трудный путь, и для преодоления преград с этой жизнью я дарую тебе Самоотверженность, - Носом потянувшись ко лбу Облако, я передал тому еще одну жизнь, а с ней и накопленный мною опыт. Светлого кота буквально должен был атаковать шквал переживаний, перекликаясь с собственными и моими. Недоверием к себе, недоверие соплеменников из-за происхождения, возраста, и...

[indent=2,0] Тягучее, тяжёлое, и вместе с тем спокойное ощущение, что прибивало этот буйный ветер лапой к земле, к фигуре Облако. Совершенный выбор в пользу близких, в пользу племени. Всё, что избрал кот осознано, поможет ему и дальше. Решимость, с которой каждый воин готов прикрыть соплеменника собою же, если таковы обстоятельства. Отброшенные обиды, жалость к себе, естественный, как воздух, выбор "отдать" всего себя на благо родных, друзей, и даже вон того вредного соседа по палатке - и не испытывать за это тягость. Скорее уж - гордость.

[indent=2,0] Воспоминания захлестнули и меня, особенно последние минуты жизни, что была отдана Ветру, но я оборвал их также, как теперь сможет делать это белый кот, может и не имея собственного опыта в достаточном количестве. Но воспользовавшись моим.

[indent=2,0] И я сделал шаг назад, даруя будущему предводителю передышку.

[indent=2,0] - Я рад наконец-то даровать жизнь тому, кто будет вести моих потомков, - Я чуть-чуть улыбнулся. Заметно теплее стала зелень глаз, как и правда родной крови, или же тому, с кем бы я жил в племени бок о бок многие луны. Это было проявлением поддержки и надежды. После чего я развернулся и пошел прочь обратно в ряды Звёздного племени.

[indent=2,0] Найдя место рядом с Жемчужницей.

[indent=2,0] - Наконец-то у них будет предводитель... - доверительно и мягко шепнул я кошке, которая когда-то давно спасла и меня. Зная или нет, став одной из тех, что поселил уверенность в душе собственной.

Отредактировано Долгохвост (2024-08-08 02:31:11)

+4

948

Кристальная Звезда молча ожидала своей очереди, чтобы подойти к Облаку. С тех пор, как битва закончилась, в сердце бывшей предводительницы Грозового племени никак не могла угомониться тревога. Казалось бы, вряд повержен, только вот сердца воителей всё ещё горячи, и предстоящий суд над Алозвездом не сулил ничего хорошего. Черная кошка искренне волновалась о его исходе, ей очень хотелось, чтобы нынешний Грозовой предводитель был судим другими племенами по справедливости. Кристальная Звезда просто не могла оставаться в стороне, поэтому попросила разрешения прийти к Облаку и подарить ему одну из жизней. Было непросто, ведь и среди бывших котов племени Ветра было много желающих...
- Здравствуй, Облако. - маленькая чёрная кошка остановилась прямо напротив  будущего предволителя пустоши. Он был крупным и ростом котом, пожтому Кристальной Звезде, отличавшейся небольшим, даже маленьким, ростом, приходилось смотреть на него снизу вверх, но её, как и при жизни, это ничуть не смущало,  она держалась уверенно и статно. - Надо же, комплекция как у Шелеста Звёзд, - вспомнила она предводителя, который правил плеиенем Ветра в её время. - С таким успехом пора убрать из характеристик племени Ветра про легкость и грациозность.
- Меня зовут Кристальная Звезда. Я думаю, ты слышал о том, что когда-то я возглавляла Грозовое племя. - она нетерпеливо дернула хвостом, подгонять саму себя ведь времени было мало. - Я думаю, ты догадался, что я здесь именно из-за предстоящего суда.  Я не буду пытаться убедить тебя ни в чьей невиновности и вине, ведь у тебя, и у кажлого кота в лесу есть свой повод злиться на моё племя. Я просто подарю тебе жизнь, а вместе с ней уменее прощать и давать второй шанс.
- она кивком велела Облаку наклонился и коснулась носом его лба. Вместе с её прикосновением он мог ощутить как внутри него что-то будто с хрустом сломалось, причиняя боль, подобную перелому кости. Ведь переманить через себя. Сломать свою гордость это всегда непросто.  Кристальная Звезда больше ничего не стала говорить и отошла в сторону.

+4

949

Кремнелап чувствовал себя как на иголках от легкого волнения - ему наконец-то доверили дарить жизнь! Предстояло выйти не к кому-то, а к предводителю. Хоть и не своего племени. И он так долго упрашивал Иловую, чтобы она поговорила с Черникой, чтобы та поговорила с Камышом, чтобы тот поговорил со Звёздным Снегом, и тот ему наконец-то доверил дарить жизнь!.. В конце концов, разве его не назвали отважным в свое время предки?
Так и случилось - Звёздный Снег позволил, даже отнесся к этому весьма положительно. Как-никак, инициативу подрастающего поколения нужно поощрять. Возможно ему просто ещё лишний раз хотелось показать Облаку, какие маленькие души порой попадают в Звёздное племя из-за ошибок в управлении, а также какими жестоки бывают коты, которым убить маленького ничего не стоит... Кремнелап надеялся, что однажды его и в воины посвятят, и будет вообще красота. Надо было попросить об этом Чистозвёзда! Посвятить его посмертно. Да, вот так и нужно сделать, или же проделывать дорогу к Звёздному Снегу через третьи лица, хотя сегодня речь не о нем, а о будущем предводителе племени Ветра, так что вернёмся к нему.
Рыже-белый кот немного быстрее, чем нужно, соскочил с места, когда дело дошло до восьмой жизни, но затем выпрямился и, стараясь идти чинной походкой, направился к Облаку. Встав перед ним как вкопанный, он посмотрел снизу вверх на кота, после чего призадумался, склонив голову набок, а затем на короткий миг взмыл в воздух и завис там так же легко, как если бы шагал по земле, коснувшись в этот момент носиком макушки Облака, а затем приземлился обратно.
- С этой жизнью я дарю тебе мудрость наставника. Используй ее, чтобы обучать новые поколения воителей и не забывай прислушиваться к себе, вспоминая, каким ты был в их луны, чтобы лучше находить подход к каждому оруженосцу, - сказал Кремнелап. Он дарил эту жизнь, скорее вопреки тому, что случилось на его собственном посвящении, которое состоялось без соблюдения Воинского закона, а также раньше положенного срока, поскольку Мастеру нужны были рабочие лапы, а котят привлекать к труду не дали бы ему королевы.
Эта жизнь не несла в себе боли, в отличие от некоторых других. И Кремнелап почти сразу направился обратно к Иловой, предвкушая, что дальше кот получит девятую жизнь и звёздное имя.

Отредактировано Кремнелап (2024-08-08 05:49:19)

+1

950

После того, как восемь жизней были подарены Облаку, вперед вышел Звёздный Снег и остановился напротив. По тому, как все затихли теперь, будущему предводителю могло стать ясно, что вот он - самый долгожданный момент.
- С этой жизнью я дарю тебе благородство, веру и силу, чтобы ты с честью вел свое племя по пути Воинского закона, - сказал белоснежный исполин, после чего коснулся носом лба будущего предводителя. Эта жизнь ощущалась, словно кота наполнили энергией, и тот почувствовал могущество в своих лапах, способный на великие подвиги.
Да, уверенность - это хорошо. Но иногда вера - это то, что необходимо воителю, и она действительно делает его сильнее и дает опору. Звёздный Снег, как лидер Звездного племени, под чьим крылом находились абсолютно все - не делясь на плохих и хороших; верящих в Звездное племя и неверящих; следующих Воинскому закону и даже оступившихся - понимал и тех котов, которым недостаточно было верить, и нужны были доказательства всего и вся, например, доказательства существования Звездного племени, как одна из самых злободневных тем. Но вопрос - если бы этим котам дали доказательства существования Звездного племени, и они бы в него поверили, стали бы они верить этому самому Звездному племени? Вопрос, конечно, риторический. Но Звёздный Снег искренне надеялся, что отныне Облако будет полагаться на своих Звёздных предков, даже если порой будет казаться, что пророчества довольно туманны.
- Я, Звёздный Снег, нарекаю тебя новым именем - отныне тебя будут звать Туманность Звёзд, и ты становишься предводителем племени Ветра! Не забывай про напутствия, с которыми тебе были даны твои девять жизней, и пусть племя Ветра благоденствует при твоем правлении, а все распри раскола останутся в прошлом. В свою очередь мы гарантируем племени Ветра защиту со стороны Звездного племени, а тебя и вашего целителя всегда готовы выслушать и подсказать путь.
Звездное племя начало скандировать имя предводителя, а когда и раскатистое эхо многоголосья смолкло, Звёздный Снег остался один из немногих напротив Туманности Звёзд. Остальные предки потихоньку начали расходиться и исчезали.
- Ты спрашивал про Молнию... да, он попал в наши ряды. Но сейчас его больше нет среди нас. Битва с Темным лесом была не на жизнь, а на смерть, в то время как племена на земле бились на тех же условиях с его последователями. Если ты умираешь, будучи в Звёздном племени, то исчезаешь навсегда... Мне жаль, - проговорил кот, скорбно наклонив голову. Они потеряли многих в этой битве. Слишком большая суматоха не позволила большей части погибших в бою воителей найти Серебряный Пояс - они оказывались на том же поле сражения, не успевали ничего сообразить, а их уже убивали коты Темного леса. Целители Звёздного племени помогали, насколько могли справиться, однако на поле битвы в основном были воители, которые сражались и после смерти, не желая сбегать в безопасное место. И Молния был в их числе.

+2