Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 131 страница 140 из 334

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

131

Неожиданно тёплый ветерок, легонько всколыхнувший рыженькую шерсть, будто норовил успокоить кошечку после недавнего дождя и бури во всех смыслах. Веснолапка не стала сопротивляться вероломному заграбастыванию Камышником в объятия. В его этих тисках было тепло и плюшево (он даже не побрезговал потрогать мокрую и грязную, как крыса, сестру!), и возникало ощущение, что она снова в безопасности и всё в порядке...
<Не обманчиво ли оно?> - в волнении застучало сердечко, норовя выпрыгнуть из груди. Снова вспомнился недавний страх от осознания возможной смерти, которую ни Камышник, ни остальные не смогли бы предотвратить.
- Ты самая лучшая сестра. Я больше не допущу, чтобы ты из-за меня расстраивалась! - прогудел котик ученице в макушку. Кошечка крепко зажмурилась в надежде отогнать мысли, пока друг не видит, и лишь когда он отпустил, наконец улыбнулась ему в ответ.
- То-то же, смотри у меня! - всеми силами возвращая в голос бодрость, мурлыкнула рыженькая. А выпустил Камышник неслучайно, ведь к собеседникам присоединился третий.
- Что-то слишком тихо в лагере сегодня. Непривычно даже. Кто-нибудь из вас видел Каплелапа? Он совсем недавно хвалился пойманной на реке рыбиной. <…> Не знаете, куда его могла снова понести нелегкая? - обратилась к ученикам тихонько подошедшая Оцелотница.
Веснолапка озадаченно припомнила, что Каплелап и правда недавно заявлялся к ним с здоровенным лещом. Она живенько повертела головой, ища взглядом Каплелапа - неужто он все ещё не вернулся в лагерь? А где Перьецап и Крапивка опять?
Впрочем, бить тревогу было рано.
- ..вообще, как раз собирались его найти. Правда, Веснолапка? - ученица коротко зыркнула на Камышника - неужто он что-то задумал? Ясно было одно. Наклевывалась серьёзная миссия - отыскать Каплелапа и прочих, а дальше.. а что будет дальше - не знала даже само Звёздное племя. Так что кошечка от души, ободряюще ткнула Оцелотницу лапкой в плечо, и поспешила подтвердить слова друга.
- Будет выполнено в лучшем виде. Не волнуйся, Оцелотница! - бодрость, казалось, окончательно вернулась к ней, хотя видок и самочувствие все ещё были не лучшими. Она просто напросто была счастлива находиться рядом с Камышником и снова быть с ним в тёплых отношениях, особенно после зимы, устроенной для неё Бурей! Так он ее еще и лучшей сестренкой назвал… значит ли это, что все налаживается?
- Мы обязательно дадим знать, как только отыщем его!
- Всенепременно! - уже вовсю увлекаемая в путь котиком, напоследок оглядываясь через плечо голосила Веснолапка кошке.
- Ты только не переживай  там лишнего, ладненько?! Только с мышиный усик!..

- Только давай не так быстро, умоляю, - уже на первых порах путешествия запыхавшаяся, хотя вроде бы шли не так быстро, не выдержала и попросила Веснолапка. Отдыхиваясь, она приостановилась позади Камышника. Организм кошечки все ещё не отдохнул после жесткой выходки Бури. И она машинально ляпнула объяснение:
- Я… объелась с утра рыбой! А ещё лапки коротковаты!

——-> Березняк

+3

132

Проигнорировав неловкость, кою почувствовала осознав, что влезает без приглашения в близкое общение брата и сестры, пятнистая кошка внимательно выслушала как-то встрепенувшегося разом после ее вопроса ученика целителя. На мгновение ей показалось, что Камышнику известно больше, чем он говорил, но пытать и допрашивать его воительница не стала, лишь слегка сощурив желто-зеленые глаза на его очевидную поспешность и подталкивание в сторону выхода из лагеря Веснолапки. Наверное, так было лучше – не поднимать зазря кипишь, оставив поиск полосатого его родне. По крайней мере, брат Каплелапа представлялся ей более ответственным, чем он сам. К тому же, Черный Буран пока что не хватился своего горе-оруженосца. Не стоило и Оцелотнице подставлять ученика перед суровым воином. Уж она то не понаслышке знала, что тот ему спуску не даст.
- Хорошо, если отыщите его раньше, чем он сам явится, скажите, что у меня к нему есть разговор, - выдохнув, кошка коротко кивнула на ободрение хорошенькой Веснолапки, немалыми усилиями уняв штормовую тревогу в груди. Которая, стоит признать, изрядно ее раздражала, что отражалось в прищуре взгляда и чуть отведенных к затылку ушах. Ответственность за других и раньше отравляла пятнистой жизнь, но вот конкретно этот полосатый котик уже не раз и не два вызывал противоречивые эмоции в ее душе. Порой самоуверенный и вечно бахвалистый Каплелап сильно напоминал ей несносного Углежара. С другой стороны, в отличие от брата, с которым у Оцелотницы никак не удавалось прийти к взаимопониманию, полосатый все же отличался от пятнистого, и быть может, потому, после одного конкретного диалога с ним в бытность оруженосцем, золотистая незаметно для себя приняла младшего в свой ближний круг, куда до этого входили только Тишь да Соцветие, не считая родителей и бывшего наставника, разумеется.
Проследив взглядом за тактическим отходом старших учеников, воительница добрела до общей кучи, выцарапав из нее ту самую небольшую рыбку, что удалось поймать на реке. Казалось, ей кусок в горло от тревоги не полезет, однако здоровый и все еще растущий организм упрямо требовал свое. Подхватив карасика зубами, пятнистая вернулась к Соцветие, улегшись рядышком с ней, чтобы наконец позавтракать.
- Не дошел он судя по всему до сих пор до лагеря, застрял где-то по дороге, несносный клубок меха, – подвела она краткий итог, без энтузиазма расправляясь с зажатой в лапах рыбиной, краем глаза поглядывая на возню Черного Бурана с котятами. Эта картина умиротворяла ее.

Отредактировано Оцелотница (2022-09-09 08:29:35)

+4

133

Бежевичка тоскливо выдыхает – Смоковница помнит, как сама желала вырасти сначала до ученицы, потом до воительницы, и вторит ей вздохом. 
– Но пусть только, пожалуйста, ты будешь брать нас на тренировку тоже? Я бы хотела учиться у тебя приёмам.
– Да, думаю, если твой будущий наставник захочет пойти с нами, мы сможем как-нибудь отправиться вместе осмотреть границы. Или поохотиться, например.
Про боевые тренировки она решает умолчать – просто на всякий случай.
«Не уверена, что им с Перьецапом стоит знакомиться, если быть откровенной».
Активный ученик, хорошо соображающий, он мог бы показать ей пример… Но сдержит ли он свой шутовской нрав, который малышка скорее всего совершенно не поймёт? 

***

– Спасибо, а что такое украшение?
Воительница задумывается – не каждый день ей задают такие вопросы.
– Украшение… Это любая мелочь, которая дополняет образ, по сути, и всё. Цветы, красивые перья, их можно вставить в шерсть, чтобы выделиться и просто почувствовать удовольствие от того, что ты знаешь про эту яркую деталь в своём облике и другие её замечают, – Она не может поручиться, что котёнок сразу поймёт, но старается объяснить, – Украшения в первую очередь что-то значат для тебя и приносят радость лично тебе.
– Мне не нужно, я не знаю, что мне с ним делать.
Галечка отвечает очень вежливо, и видно, что Кречет над её воспитанием явно старается. Или это Осозвёзд, который тоже как-то был рядом с ними?
– Вчера Осозвёзд показывал мне охотничью стойку. Смотри, я готова стать ученицей хоть сейчас!
Галечка проворно показывает, пусть и не совсем точно – времени научиться у неё достаточно.
Смоковница наклоняется рядом в более техничной стойке и застывает, давая обеим рассмотреть движение – Бежевичке это тоже полезно будет повторить.
– Вам это потом объяснят наставники ещё много-много раз, – здесь она встаёт обратно и отряхивается, – Но можете пока просить и меня показать что-то непонятное. Если такое будет, конечно.

+1

134

[indent=1,0]Соцветие внимательно смотрела на Оцелотницу. Было прекрасно понятно ее беспокойство: по факту, среди всей этой компании она была за старшую, и ели вдруг чего - она будет отвечать за Каплелапа. Воительница принюхивается, и, судя по ее взгляду, понимает, что его тут и не было вовсе. Вроде бы, до реки расстояние было не таким большим, чтобы он потерялся, как, допустим, местная старейшина Серебрянношерстная. А если с ним что произошло по дороге? Тут уже и сама Соцветие задумалась.
[indent=1,0]- Оцелотница, - обратилась старшая ученица, - Не волнуйся ты так сильно. Я понимаю, что ты, как воительница, отвечаешь за нас, но он вернется, я его точно знаю, - Соцветие бы очень хотела верить в собственные слова.
[indent=1,0]- В следующий раз потащу его в лагерь обратно за шкирку вместо дичи! - почему-то рассердилась Оцелотница. Каплелап, конечно, та еще кость в горле, раз он смог довести ее.
[indent=1,0]Но почему в итоге наорали на Снежинку и Соцветие? Бирюзовоглазая вопросительно посмотрела на Снежинку, надеясь, что у нее есть ответ на вопрос. Но она тоже врд ли это будет знать.
[indent=1,0]После этого Оцелотница удалилась.
[indent=1,0]Поскольку она была не в очень хорошем расположении духа, Соцветие не стала за ней идти и тормошить. Пусть успокоится. Да и к тому же, было обидно немного.
[indent=1,0]- Снежинка, чем ты сейчас заниматься будешь? - Соцветие решила не тратить время впустую. Быть может, компания разойдется, и она сможет найти для себя дело. Поэтому после ответа на вопрос Соцветие ученице только кивнула, после чего стала искать глазами теперь три персоны: либо Осозвезда, либо Кречета, либо Тиса. Она надеялась их отыскать, дабы спросить о ближайшем патруле или любом другом деле, полезным племени. Ну а Тиса... Чтобы побить, наверное? Ну а то какой крысы его нет в лагере так долго!
[indent=1,0]Соцветие подошла ближе к пещере предводителя, стараясь только издалека посмотреть, есть ли там кто-нибудь, при этом не входя в нее. Но там было пусто.
[indent=1,0]Она теперь пошла в палатку воителей. Но там не было нужных ей котов: ни Тиса, ни Кречета.
[indent=1,0]Куда все девались?
[indent=1,0]Соцветие оборачивается и видит перед собой силуэт Оцелотницы, которая явно хотела продолжить с ученицей разговор, только на этот раз, с кусочком мелкой рыбешки.
[indent=1,0]- Не дошел он судя по всему до сих пор до лагеря, застрял где-то по дороге, несносный клубок меха, - продолжила злиться пятнистая, все еще недовольная тем, что она взяла под свою ответственность Каплелапа.
[indent=1,0]- Да не то слово, - Соцветие тоже немного подзарядилась гневом подруги, - Не очень хочу верить, что с ним может что-то лучиться, но может после того, как ты поешь, мы пойдем его искать? - Соцветие посмотрела на воительницу, сверкая глазами от такой хорошей идеи. Так можно и Каплелапа найти, и разгуляться, и дать леща по морде за пределами лагеря.

+1

135

Вкус свежей рыбы на языке успокаивал, настраивая на философский лад.
Оцелотница смаковала его, наслаждаясь пятиминуткой отдыха под теплым боком Соцветие. Раздражение улетучивалось по мере того, как оголялся рыбий скелетик. Во время своей поздней трапезы кошка слушала подхватившую ее боевой настрой подругу молча, одними поворотами ушей показывая, что внимание к буро-полосатой персоне не рассредоточено. Провокационно ласкающие до этого времени берег души пятнистой неспокойные волны незаметно откатились, являя на водной глади привычный штиль. Прожевав последний кусочек и облизнувшись с явным удовольствием, молодая воительница, наконец, подняла на старшую ученицу уже не омраченный тяжелыми мыслями желто-зеленый взгляд.
- Подозреваю, по его хвост и без нас с тобой найдутся желающие следопыты, – вздохнув, она заставила себя принять сидячее положение, краем глаза все еще наблюдая за широкоплечей фигурой бывшего наставника.
- Да и где нам искать его, если мы даже примерно не представляем в какого рода неприятности он вляпался на сей раз? – отчего-то в наличие этих самых неприятностей Оцелотница ни на мгновение не сомневалась. Вопрос был больше риторический, поэтому золотистая быстро переключилась:
- Лучше расскажи, как проходят тренировки у Тиса? У тебя вот-вот посвящение на носу. Готова к последнему экзамену? Если нет других планов, можем провести небольшую тренировку, вспомним былые ученические дни, – не кривя душой, пятнистая и впрямь иногда скучала по тому беспечному времени, когда их наставники проводили совместные тренировки, позволяя юным ученикам выпустить пыл на поле шуточного боя, разбирая после его по косточкам, чтобы указать на ошибки. Таким образом будущие воители с каждым днем совершенствовались в эффективном использовании собственных тел, приобретая новые навыки.
- А Каплелапа оттаскаем за уши, когда вернется, – решила для себя она, скрипя сердцем ослабляя нити контроля и ответственности, что начинали душить и ее саму.
- Ну или останемся здесь ждать новостей. Что скажешь?

0

136

[indent=1,0]- Подозреваю, по его хвост и без нас с тобой найдутся желающие следопыты, - Соцветие этот ответ показался немного легкомысленным: разве не Оцелотница в ответе за Каплелапа? С другой стороны, даже не смотря на то, что она без пяти минут воительница, старшая ученица все еще не смогла точно утверждать и знать обязанности воителей. Вообще ее должны были просвятить на эту тему, но, как уже было понятно, этого просвещения еще пока не было. Поэтому Соцветие снова наградила моськой в виде вопросительного знака, после чего продолжила лежать и ничего не делать, - Ну... Ладно.
[indent=1,0]- Да и где нам искать его, если мы даже примерно не представляем в какого рода неприятности он вляпался на сей раз? – Оцелотница не унималась, и задала вопрос. Соцветие, смотря, как подруга унимает рыбину, уже открыла рот, чтобы ответить свои предположения на этот счет, но пятнистая переключилась, - Лучше расскажи, как проходят тренировки у Тиса? У тебя вот-вот посвящение на носу. Готова к последнему экзамену? Если нет других планов, можем провести небольшую тренировку, вспомним былые ученические дни.
[indent=1,0]Хорошо, эта тема была уже приятнее.
[indent=1,0]- У Тиса... Да никак, - ученица в этот момент почувствовала все свои силы, чтобы выпалить весь гнев на своего недалекого воителя, который забыл о ней. В ней накапливалась та самая энергия. И теперь ей захотелось выговориться. Она глубоко вздохнула, а потом набрала побольше воздуха в свои легкие, начиная от гнева тараторить, - Этот шерстяной вообще, кажется, забыл бо мне! Я думала о том, что у нас будут каждый день тренировки, но... Но... Но он разрушил все мои надежды! Я его не вижу в лагере уже давно! Куда он подевался - я понятия не имею, но, кажется, будто я ему и вовсе не нужна. У него была ученица... Мятка... Но с ней что-то приключилось, и она сейчас в палатке целителей и приостановила свое обучение. И поэтому Осозвезд!.. Сам Осозвезд! Прошу заметить! Чтобы Тис пока занимался мною, поскольку мой предыдущий наставник тоже обо мне часто забывал, и в итоге тоже попал в какую-то передрягу! Я люблю постоянные нагрузки и тренировки, я хочу, чтобы мною гордилось племя! Но у меня это не получится, если Тис не будет меня обучать, - у нее теперь выпалился весь гнев. Откуда-то теперь полились слезы, - Я понимаю, что я накосячила вчера, но это не повод меня бросать, - внезапно у нее быстро сменилось настроение, настолько быстро, что она этого сама не ожидала. Соцветие теперь стала вслипывать. Ох уж этот подростковый период...
[indent=1,0]Ну вот опять...
[indent=1,0]Ученица снова стала себя успокаивать. Вот уже второй раз за неделю. У нее еще не было настолько частых перепадов настроения.

Отредактировано Соцветие (2022-09-16 20:26:18)

+1

137

- Да неужели...- с хитрым возгласом фыркнул кот и тут резко развернулся, проводя хвостом по земле и поднимая пыль вокруг Шустришки. Пользуясь моментом "завесы", кот в одно движение перепрыгивает своего маленького противника, и прижавшись к земле на пружинящих лапах медленно начинает идти вокруг котенка.

- Ты, малыш, не промах! Давай, нападай! Покажи на что способен, против грозного грозового кота!- на последних словах фразы Черный Буран распушился и грозно зарычал. Казалось, что он и правда готов хорошо наподдать котенку, и от выражения морды исполосованного шрамами воителя становилось и вправду страшно.

+3

138

[indent=2,0] — Украшения в первую очередь что-то значат для тебя и приносят радость лично тебе, — рассказывает Смоковница, сначала пускаясь в длинные красивые объяснения, но потом подытоживает чем-то простым. Бежевичка с согласием кивает. Под непонимающим взглядом младшей полосатой становится немного неловко, и она чувствует себя словно бы мышеголовой. Но Смоковница, что не смущается на вопросы малышки, придаёт уверенность.
[indent=2,0] — Мне не нужно, я не знаю, что мне с ним делать, — в нерешительности мяукает маленькая Галечка. Старшая кошечка с пониманием снова кивает, чуть опуская голову, чтобы дать кошечке рассмотреть её цветочки.
[indent=2,0] — Их можно просто носить на себе, но в бой и на тренировку с этим конечно же не пойдёшь, — как взрослая, добавляет кремовая девчоночка, сияя зелёными глазами.
[indent=2,0] — Для начала нужно скорее стать ученицей..., — последовательно мяукает Галечка. Её соседка по палатке уверенно кивает. Кто знает, может серенькая хотела бы попробовать себя в роли воительницы уже сейчас? Бежевичка вон не против. — Вчера Осозвёзд показывал мне охотничью стойку. Смотри, я готова стать ученицей хоть сейчас! — легко хвастается кошкечка, демонстрируя вполне неплохую, по меркам юной Бежевички, стойку.
[indent=2,0] — Вау, вот это ты молодец! — искренне похвалила кошечка. Она постаралась повторить позу серой с пятнышками кошечки. Теперь они обе походили на очень странных охотниц, которые не могли решить, хотят они больше сесть или идти.. — Ну как, Смоковница? Кажется, это ещё труднее, чем я думала.. — с усердием пыхтит Бежевичка, пытаясь встать ровно, чтобы хвост был ровно, а не задирался наверх. И чтобы лапы были как надо, и чтобы всё было хотя бы немного похоже на красивые стойки старших учеников. Смоковница уверенно встаёт в стойку рядом. И эта стойка кажется настолько красивой, отточенной и грациозной, что зеленоглазая невольно охает.
[indent=2,0] — Вам это потом объяснят наставники ещё много-много раз, — воительница выпрямляется, отряхнувшись. — Но можете пока просить и меня показать что-то непонятное. Если такое будет, конечно, — предлагает она, и Бежевичка радостно взмахивает хвостиком, выпрямляясь.
[indent=2,0] — А ты можешь показать, как ловить рыбу? Мы же её из воды достаём, верно?  Как её правильно брать? — спрашивает, неумело формируя предложения, но стараясь выглядеть максимально старательной и правильной.

0

139

– Украшение… Это любая мелочь, которая дополняет образ, по сути, и всё. Цветы, красивые перья, их можно вставить в шерсть, чтобы выделиться и просто почувствовать удовольствие от того, что ты знаешь про эту яркую деталь в своём облике и другие её замечают. Украшения в первую очередь что-то значат для тебя и приносят радость лично тебе. - пояснила Смоковница.
— Их можно просто носить на себе, но в бой и на тренировку с этим конечно же не пойдёшь, - добавила Бежевичка.
Галечка внимательно слушала,  и пыталась поднять в воспоминаниях образ каждого кота, которого когда-либо видела. Таких пока было не очень то много, ясли ведь заходили не часто, да и далеко не все... Целью этого мозгового штурма было вспомнить, какие же яркие детали были в их облике.  И такая деталь вспомнилась, чуть помолчав,  Галечка выдала:
- Всё, я поняла! Я хочу себе не цветок, а шрам! Большу-ущий... На весь бок! Или нет... Прамо на щеке! А лучше два! - она явно увлеклась.
Перейдя к теме тренировок, Галечка быстро и думать забыла о всяких там цветах и шрамах, полностью погрузившись в процесс создания идеальной охотничьей стойки.
— Вау, вот это ты молодец! - искренне оценила Бежквичка, и Галечка просияла. Ведь раз старшая соседка так говорит, то значит она точно молодец, и это не стыдно будет показать Осозвёзду. Бежевичка тем временем присоединилась к её охотничьей тренировке, и Галечка вынуждена была сосредоточиться ещё больше, ведь так хотелось выглядеть лучше...
Через мгновение к ним присоединилась Смоковница,  изображая идеальную охотничью стойку, заставляя чувствовать обоих котят себя настоящими ничтожества и.
– Вам это потом объяснят наставники ещё много-много раз. Но можете пока просить и меня показать что-то непонятное. Если такое будет, конечно. - сказала воительница. Галечка посмотрела на неё,  затем попыталась поставить лапы также, и тут же чуть не упала, завалившись в сторону, случайно тонкая ещё и Бежевичку.
- Может быть у нас просто боевая стойка, а не охотничья? - предположила Галечка в следующий миг, не зная пока чем эти стойки отличаются. - Зачем вообще нужны какие-то стойки? Я могу вот так вот с места прыгать и на добычу, и на врага! - с досадно спросила она, и тут же продемонстрировала свои слова, прыгнул лягухой вперёд.
— А ты можешь показать, как ловить рыбу? Мы же её из воды достаём, верно?  Как её правильно брать? - спросила Бежевичка.
- Правильнее всего её брать из кучи! - засмеялась Галечка. - Может лучше поучимся сражаться? - в глазах виднелось разочарование, ведь рыбалка это почти охота, а охота ещё на охотничьей стойке ей уже успела показаться жутко скучной. Да и не могла же она сознаться,  что ещё даже не училась плавать...

Отредактировано Галечка (2022-09-22 16:07:12)

0

140

– Может быть у нас просто боевая стойка, а не охотничья? – вслух размышляет Галечка, – Зачем вообще нужны какие-то стойки? Я могу вот так вот с места прыгать и на добычу, и на врага!
– Стойки повышают шансы на успех действия, – терпеливо поясняет Смоковница, – Их технику оттачивал не один кот, прежде чем ей решили обучать. Чтобы получился наиболее сильный и быстрый прыжок, нужно должным образом оттолкнуться – для этого и учат правильной стойке.
– А ты можешь показать, как ловить рыбу? Мы же её из воды достаём, верно? Как её правильно брать?
– Правильнее всего её брать из кучи! – убеждённо отвечает ей Галечка.
Воительница мягко её прерывает:
– Правильнее всего пополнять кучу с дичью сообща с соплеменниками. В племени ведь заботятся не только о себе, но и о всех, с кем делят повседневный уклад.
– Может лучше поучимся сражаться? 
«Сражаться мы пока точно не будем».
– Не сегодня, – она ободряюще улыбается, – У меня есть другая идея.
Смоковница элегантно снимает лапой цветок с головы и убирает от себя, чтобы не придавить.
– Ты умеешь плавать, Галечка?
Воительница не знает, уделил ли этому Кречет внимание при обучении котёнка, но даже если её учили, поддержать навык не будет лишним.
– Бежевичка, пойдём тоже. Покажешь пример.
Как более взрослая, но всё же соседка Галечки по детской, своими умениями она послужит ей мотиватором.
Смоковница подходит к ручью и кивает обоим котятам, чтобы они подошли ближе.
– Становитесь. Давай, Галечка. Тут неглубоко. Я подхвачу, если ты почувствуешь себя неуверенно.
Основное внимание воительница сейчас уделяет младшей, но Бежевичку тоже держит в поле зрения – когда они все заходят в воду, она продуманно пропускает её вперёд.
Когда вода доходит Галечке до шеи, Смоковница начинает инструктаж:
– Шевели лапами и держи голову над водой. Постарайся грести расслабленно, иначе быстро выдохнешься.
Она с сочувствием думает, какого будет котёнку пытаться расслабляться и одновременно выполнять все остальные указания, когда обходит её со спины и осторожно берёт в зубы тоненький хвост.
Осознаёт, насколько низкая здесь вода для взрослого роста, склоняясь почти всем телом в три погибели, но понимает, что Галечке сейчас будет в разы тяжелее.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6