Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 381 страница 390 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

381

- «Если меня интересует война»? Так война интересует только меня? Может, у меня беда с ушами и на Совете Осозвёзд не объявил нам войну? Или мы уже помирились и забыли? Тогда, спрашивается, какого… - терал терпение Чернопёрый. Каменница тоже теряла терпение, но пока не собиралась подавать виду:
- Я рада, что в свои луны ты наконец научился слушать на Советах, а не только чесать языком. Но позволь предводителю, глашатой и старшим воинам выполнять свою работу без твоей помощи. - холодно ответила серая кошка, жалея что статус не позволяет ей просто съездить наглому юнцу по ушам, чтобы наконец исчез отсюда. Её настроение лишь косвенно выдавали короткие постукивающие движения хвостом, которые отсчитывали секунды, но сложно было понять, что раздражает её больше, присутствие Чернопёрого или отсутствие Алозвёзда, которому давно пора бы появиться.
     Реакция Севера на слова о предателе была неожиданна. Каменница знала, что он взбесится, как только она упомянут Диковинку, но пока она этого не делала...
- В чём тогда причина его возмущения? Он что-то знает? Он тоже предатель? - в янтарный глазах Каменницы мелькнул неподдельный интерес.И тут снова раздался назойливый голос Чернопёрого:
— Во как. Сильное обвинение. В чём же провинилась предательница? Чихнула на тебя? Или может быть, наконец-то напомнила кое-кому, что у племени есть беда похуже шастающих одиночек? Ты, Каменница, так торопишься с обвинениями, что возникает вопрос – кого следующего в предательстве обвинишь?
Каменница вновь повернулась к нему, и на этот раз её взгляд не предвещал ничего хорошего:
- Я неясно выразилась? Ты свободен, - уж не думал ли этот наглец, что Каменница будет вступать с ним в такой серьёзный диалог? Она вообще не собиралась делиться подробностями даже с Севером, только с предводителем. Просто от скуки вбросила горсть совершенно неполной информации, чтобы развлечь себя реакцией на неё.  Только вот реакция эта оказалась слишком уж активной, что заставляло глашатую начать подозревать в предательстве всех подряд.
— Чернопёрый прав. Для подобного обвинения тебе нужны очень весомые доказательства. И одиночка здесь ни при чём: он даже не знал, что нарушил границу. Это была не ложь. Глупо разбрасываться такими громкими словами в отношении своих же соплеменников. - вынес вердикт Север. С ним, так уж и быть, она поговорит, хотя на её взгляд со стороны Севера было глупо соглашаться с малолеткой, которого не спрашивали. - Где его авторитет, он же старший воитель. Может он и оруженосцу своему повзоляет лезть куда не просят? Нужно будет посетить их тренировку с Шиповинкой. - отметила она себе мысленно. Перед этим ей правда не мешало бы провести работу с Галочкой, чтобы та не опозорилась. Но может же она прийти на чужую тренировку без ученика.
- Разве я кого-то обвиняла? - она распахнула глаза в невинном удивлении. Это даже не было игрой, она и в самом деле не ожидала такой реакции. - Я сказала, что подозреваю. И разумеется, для подозрений у меня есть серьезные основания, к сожалению, - удивление в глазах сменилось артистичной грустью, ведь никто не должен думать, что такая новость, как предательство соплеменника доставляет ей радость. - А решать будет ли достаточно этих оснований для обвинения я позволю уже Алозвёзду.

Отредактировано Каменница (2022-02-23 22:56:56)

+2

382

Наигранная недовольная мина Ледника сделала своё дело - Чёрная Полоса улыбнулась ещё шире и тихо засмеялась, боднув макушкой того в плечо. Конечно, она понимала, что он вовсе не в обиде на охотницу, однако ей настолько захотелось подыграть ему. Зато, трёхцветная наглядно показала, как нужно охотиться на дичь! И если Ледник её не услышал то это хороший знак, говорящий об том, что потеря глаза не лишила ту самых нужных навыков. А Солнышку и Морковочке, походу, идея их матери не пришлась по вкусу - сыну, как и дочери, хотелось побыстрее обучиться боевым приёмам от оруженосца, который вскоре и вовсе должен стать воителем. Желтоглазая по-птичьи наклонила голову набок и, издав тихое урчание, лизнула обоих в макушку, убирая с них снег. Очень мило...
- Ты, что, не хочешь, что бы мы были лучшими? - продолжила трёхцветная малютка, смотря на Чёрную Полосу своими глазками-бусинками, кокетливо хлопая теми. - Мы же учиться хотели. А после можем взять папу и погулять... Правда??
- Вы для меня всегда будете лучшими, хорошие мои! - утвердительно проговорила кошка и опять же прошлась по её шёрстке шершавым языком. - Вы всегда будете для меня маленькими котятами и моими детьми. Даже тогда, когда вы станете воителями. А что насчёт прогулки...

Чёрная Полоса подняла взгляд и задумалась, обвив свои чуть замёрзшие от холодного снега лапы хвостом. Вне лагеря очень опасно - там много птиц, а некоторые даже больше оруженосца и те готовы в любой момент напасть не то, что на котёнка, но и на воителя; могут попасться лисы, которые также опасны, барсуки. Да и сами Солнышко с Морковочкой ещё слишком малы для таких открытий на свою голову. Однако, если те будут под защитой воителей то всё будет хорошо, наверное? Воительница опустила взгляд на ждущую ответ трёхцветную кроху, однако ничего не смогла сказать и лишь виновато потупилась на её рыжую полосочку на переносице.
- Я... Не знаю, простите. В лесу очень опасно и сейчас очень холодно, а снега там очень много и, попав в ров вы сможете утонуть, - тихо проговорила Чёрная Полоса, однако, сказав это, она лучезарно улыбнулась. - Но я обговорю это с Алозвёздом, а потом скажу, что же мы решили. Идёт?

Воительница даже не успела услышать ответ детей, так как в следующий миг почувствовала нехилый толчок в бок, а после притворно-возмущённый возглас. Услышав знакомый, к сожалению, голос воительница закатила глаза, не поворачиваясь в сторону оруженосца, пытаясь сконцентрировать всё своё внимание на Леднике и двух котятах, припорошенных снегом. Возможно, она так бы и не обратила на Голубку никакого внимания, однако следующие слова, слетевшие с её уст, послужили словно толчком. Рычагом для следующих действий. Охотница резво поднялась на лапы и, сделав полный оборот вокруг оси, обратила взгляд на сизошёрстую ученицу, метая в ту золотистые, как цвет глаз, молнии. Рядом, чуть ли не под самыми лапами раздался пищащий голос Морковочки, на который Чёрная Полоса пусть и ухмыльнулась в мыслях, но не подала вида, сверля взглядом Голубку, словно готовясь для удара.
- Да Черная Полоса с одним-единственным глазом приносит племени больше пользы, чем ты со своей прилизанной шкуркой! - вступился за воительницу Ледник.

Одноглазая, конечно, была им благодарна (в конце конов, приятно, когда кто-то на твоей стороне), однако лишь замотала головой и резко, не для своего характера, взмахнула хвостом, мол "я сама разберусь". Это же сказали в её, а не их, сторону, поэтому ей нужно решить всё самой.
- То, что у меня нет глаза не значит, что я не смогу хорошенько тебе надрать уши, - проговорила трёхцветная, вздыбив на загривке шерсть и прижав уши к макушке, а к её взгляду прибавилась лёгкая нотка призрения. - Да и что это за ученица, которая крутила своим хвостом перед предводителем? Межу прочим, у которого есть котята и кошка. А ещё эта бедная ученица вскоре должна стать воительницей, однако она ничему не научилась, кроме как начисто вылизывать свою шёрстку и играть в "подружек", в то время как шпыняет свою "подружку", как белку в когтях.

Кровь в венах вскипела до предела, а мысли, бурлящие голове, так и говорили "ударь, ударь и поставь на место". Это ощущение было новым для Чёрной Полосы и та даже на миг испугалась самой себя. Так чувствуется ревность? Или у неё всё же проскакивали мысли об том, что Алозвёзд всё же сможет обратить свой взгляд на молоденьких оруженосцев? Желтоглазая раздражённо фыркнула и, слегка наклонившись, прыгнула вперёд, замахиваясь лапой для удара, однако, к сожалению, Голубка попала в слепую зону и воительница смогла ранить лишь воздух. Чёрная Полоса, приземлившись, напряжённо перевела дух, поведя плечами и сделала полукруг, пронзая кошечку взглядом. Удивительно, но этот всплеск эмоций немного утихомирил пыл трёхцветной, однако та все-равно чувствовала, что если опять что-то скажет Голубка про неё, Алозвёзда и, не дай Звёздное Племя, детей - она не побрезгует выпустить и когти.
- Не переоценивай себя, - фыркнула желтоглазая и выпрямилась, смотря на оруженосца сверху вниз. - И не зазнавайся. Никто не будет тебя уважать за твой опрятный вид и отсутствие навыков, присущих воителям. Ты думаешь, что во время битвы враги, увидев тебя, попадают поверженные тебе в лапы и будут их целовать? - морду Чёрной Полосы украсила насмешливая ухмылка. - Как бы не так! Да из тебя первой же сделают подстилку!

Отредактировано Чёрная Полоса (2022-02-23 20:11:21)

+2

383

Палатка целителя →

Выйдя из палатки на повышенные голоса, Алозвёзд сперва не разобрал, что именно происходит: мешало столпотворение и ударивший в глаза свет. На какой-то миг мелькнула белоснежная шуба Севера, и он даже подумал, а не удалось ли патрулю захватить нарушителя границ? Но, подойдя ближе, он буквально оторопел: посреди всей этой неразберихи безжалостно вцепились друг в друга Голубка и Чёрная Полоса. Вот от кого ожидать подобного было вообще невозможно!
- Что здесь, Мастер побери, происходит?! - он поспешно влез между кошками, наплевав на риск отхватить случайный удар. - Вы себе отчёт отдаёте сейчас в том, что делаете? Не знаю, что между вами произошло, но драка в племени недопустима! - отчеканил Алозвёзд, переводя взгляд с одной разгневанной кошки на другую. - Военное положение, угроза от Речного племени, рядом бродят озлобленные изгнанники и ещё Тёмный лес знает что - а вы тут, да ещё в хвосте от котят... - он осекся, осознав, что начинает распаляться, и медленно выдохнул. - Я хочу, чтобы вы сейчас же решили свои разногласия мирным путем, и делали так же впредь, если они возникнут.
Он ещё раз взглянул на Голубку, затем на Чёрную Полосу и, убедившись, что его услышали, оставил соплеменниц в покое.
- Привет, Морковочка, Солнышко, - он поочерёдно пощекотал их хвостом. - Вижу, вы наконец познакомились с Ледником поближе. И вы обязательно ещё с ним поиграете, а сейчас, - он перевёл взгляд на оруженосца, - Ледник, найди, пожалуйста, Глушину, и подождите нас с Лучехвостой на выходе из лагеря.
Расставив все мысленно по местам, Алозвёзд направился к Каменнице и Северу. Он был рад видеть последнего невредимым: учитывая услышанное от Можжевельника и Морошколапы, патруль за травами в этот раз был гораздо опаснее, чем казалось.
- Отличный улов, - поприветствовав глашатую и воителя, он кивнул на травы у лап Севера. - Можжевельник будет доволен. Диковинка решила поискать ещё?
Он не мог не заметить отсутствия пестрой воительницы и был, если честно, немного обеспокоен этим фактом. Ходить по территории в одиночку сейчас было опасно. К тому же, он все ещё чувствовал шкурой, что что-то не так. Возможно, давала о себе знать загадка Звёздного племени и общая напряжённость воителей. Он не мог припомнить, чтобы она с такой силой ощущалась когда-либо прежде. А тут - словно между всеми пробежали чёрные лисы.

+4

384

<Как бы Лучехвостая не вздумала и правда вправлять мозги моему наставнику!> - заопасалась Голубка между делом.
<Надо будет её как-то разубедить. Мне сейчас совсем не до тренировок. Да и не хочу я больше на его эти занятия, они стали совсем скучными после того, как всё самое... кхм... интересное кончилось. Я и так достаточно знаю и умею!>
А уж её подстилку пусть берёт - но только с тем условием, что Клыколап со Скворушкой как миленькие соорудят ей новую.

- Эй,  не смей обижать маму, лучше бы тоже училась, длинный язык не самое большое достижение! - пискнула Морковочка совсем рядом.
Эй, язык придержи! Да Черная Полоса с одним-единственным глазом приносит племени больше пользы, чем ты со своей прилизанной шкуркой! - заэйкал ещё один соплеменник.
- Да что вы обо мне знаете! - взвилась Голубка, топорща шёрстку на загривке, которую она так и не успела прилизать.
- То же мне, защитники нашлись... Видимо, завидно, что я предпочитаю приносить пользу племени молча и незаметно, да ещё и шёрстку в порядок успеваю приводить! Я, вообще, для кого стараюсь? Можно подумать, что тебе, Ледник, не приносит никакого удовольствия вид опрятной ученицы! - с обидой воскликнула серенькая.
Слышать слова Ледника было особенно обидно. Морковочка ещё ладно, с ней ещё можно будет даже помириться. А вот Ледник... если бы он знал Голубку чуточку лучше, может, он и понял бы её поступок.

Кошечка инстинктивно скосила взгляд на Лучехвостую. Она чувствовала, что в Чёрной Полосе, судя по её грозному виду, скоро проснётся настоящий зверь, и хотела за одно проверить, будет ли ожидаемый выпад и со стороны дочери Кристальной Звезды.
Но вдруг Голубка заметила, что кошка как-то странно шатнулась в порыве кашля, и никаких слов так и не последовало.
<Кажется, это мой путь отступления>, - на всякий случай подумала встревоженная ученица, и приготовилась пятиться назад.
То, что у меня нет глаза не значит, что я не смогу хорошенько тебе надрать уши, - начала свою гневную тираду Чёрная полоса. Голубка встретила её мечущий молнии искажённый взгляд:
- Да и что это за ученица, которая крутила своим хвостом перед предводителем? Межу прочим, у которого есть котята и кошка.
- Так вот в чём дело! - не удержавшись, вставила Голубка:
- Ты просто сильно ревнуешь, вот и бесишься на меня!
- ..кроме как начисто вылизывать свою шёрстку и играть в "подружек", в то время как шпыняет свою "подружку", как белку в когтях.
- Ну вот, опять эта песня, - сверкнула зелёными глазками ученица, и сделала один шаг назад. Надо было начинать план отступления.
- Подружку? Ты это о Галочке что ли? У нас с ней прекрасные отношения, в этом можешь не сомневаться. Мы с ней лучшие подружки!
Пожалуй, слова Голубки только больше выводили Чёрную Полосу из себя. В какой-то момент, как бы находясь на пике эмоций, она жутко фыркнула и подалась в сторону кошечки с занесённой лапой. Та еле увернулась, пользуясь своим положением, и жертвенно заверещала:
- Ааа-а-а-а-ааа! Бьют! Помогите кто-нибудь! - а сама замахала лапами, чтобы нет-нет да ударить кошку в ответ да побольнее, но к счастью промахнулась.
- Отстань, отстань! -  гнусаво голосила она, хотя опасность уже миновала.
- Не переоценивай себя. И не зазнавайся. Никто не будет тебя уважать за твой опрятный вид и отсутствие навыков, присущих воителям. Ты думаешь, что во время битвы враги, увидев тебя, попадают поверженные тебе в лапы и будут их целовать?
Голубка вытаращилась на Чёрную Полосу.
- Ничего я такого не думала! Ещё чего! - лишь оторопело мяукала кошечка. Несмотря на видимую неожиданную бойкость характера (а перед кем тут прикажете томно вздыхать?), она не на шутку перепугалась, что Чёрная Полоса может снова начать эмоциональное наступление.
- Что здесь, Мастер побери, происходит?! - ворвался в девичий разговор Алозвёзд.
- О, привет, Алозвёзд... - попыталась растерянно улыбнуться Голубка. Она прижала ушки к голове.
- Вы себе отчёт отдаёте сейчас в том, что делаете? Не знаю, что между вами произошло, но драка в племени недопустима!  <...> Я хочу, чтобы вы сейчас же решили свои разногласия мирным путем, и делали так же впредь, если они возникнут.
Каждое слово предводителя невероятно обжигало пламенем стыда. Щёки кошечки загорелись. Слишком много неудач за один день...
<Неужто все и правда так сильно меня ненавидят?> - задумалась Голубка. А сама лишь быстро кивнула Алозвёзду и стала нервно вылизываться, поглядывая на Чёрную Полосу исподлобья, когда предводитель переключился.
<Мирный разговор, значит...>
Как бы не так. Одна мысль об этом после случившегося была невыносима. Так что ученица, вдруг подскочив, вспомнила свой путь отступления и живо проскакала к Лучехвостой, оставляя Чёрную Полосу и остальных за спиной. Снег возле неё был слегка окроплён кровью.
- Лучехвостой срочно нужен целитель! Помогите ей! - звонко заголосила кошечка, надеясь привлечь как можно большее внимание к беде старшей воительницы и за одним хоть как-то выбелить свою репутацию перед соплеменниками.
<Я же хорошая, правда?> - она поискала глазами Галочку - невзрачная подружка должна была тоже быть где-то здесь.

+4

385

Встревания Чернопёрого заметно пошатнули внешнее хладнокровие глашатаи, что не могло не радовать чёрного воителя. Особенно его позабавили предостережения Каменницы – неужели она уже забыла, с кем говорит? А если забыла это, то неужели позабыла, от какой яблоньки пошло яблочко Чернопёрого? 

А самое приятное – похоже, что Каменница, в свою очередь, неплохо так разозлила Севера. Настолько неплохо, что тот даже поддержал слова соплеменника:

- Чернопёрый прав. Для подобного обвинения тебе нужны очень весомые доказательства. И одиночка здесь ни при чём: он даже не знал, что нарушил границу. Это была не ложь. Глупо разбрасываться такими громкими словами в отношении своих же соплеменников.

Чернопёрый вновь воспрял духом. Теперь очевидно, что серая глашатая может хоть клыки в порошок стереть, а против двух полных праведного гнева воителей ничего не сделает. Но Каменница удивила и здесь:

- Разве я кого-то обвиняла? – удивлённо спросила она. - Я сказала, что подозреваю. И разумеется, для подозрений у меня есть серьезные основания, к сожалению. А решать будет ли достаточно этих оснований для обвинения я позволю уже Алозвёзду.

«Позволит она, ага. Алозвёзду. Позволит. И после этого хочешь, чтоб тебе своё же племя доверяло, змеюка ты, Звездоцапом трижды целованная?»

- Ах, к сожалению? – Нельзя было терять инициативу. Пока белоснежный воин с ним на одной стороне, можно было не опасаться совсем паршивых неприятностей, а мелким Чернопёрый был даже рад. – Ты слышал, Север? Каменница о ком-то сожалеет. Какую ещё небылицу расскажешь? Может, хотя бы поделишься подозрениями с верными соплеменниками? И это я не про себя – если по-твоему судить, я самый предательский предатель из предателей.

«Ну, давай! – азарт спора продолжал подогревать спрятанную на время дерзость Чернопёрого. – С удовольствием послушаю твои подозрения. Кстати, а ведь Север о чём-то знает. Может, догадался, кого именно обвинили в предательстве?»

На поляну тем временем вышел Алозвёзд. Чёрный воитель отвернул одно искусанное ухо в сторону, одновременно со спором пытаясь узнать, что выясняет предводитель. Вопли оттуда потихоньку начали стихать, а Алозвёзд подошёл к Каменнице и Северу, словно бы не замечая третьего участника беседы.

Отличный улов, - заговорил предводитель. - Можжевельник будет доволен. Диковинка решила поискать ещё?

Стоп. Чернопёрому в голову пришла неожиданная мысль. А ведь и вправду – куда подевалась пёстрая воительница? Хмурые догадки Севера, туманные подозрения Каменницы и таинственное исчезновение начали при помощи абсолютно безумных логических соединений скрепляться в мозгу Грозового воина.

«Точно! Загоняющий! – Чернопёрый так и застыл, уставившись в одну точку где-то за спинами соплеменников. Нехорошая ухмылка, более напоминающая оскал, начала появляться на его чёрной морде. -  Ну, Ясень, что бы ты теперь сказал о мозгах своего сыночка? Расколол эту ревнивую гордячку, как белка орех!»

- Кстати о Диковинке, - уже в третий раз без приглашения ворвался в разговор посторонних чёрный воитель, вперив взгляд в глашатаю. – О ней уже довольно долго ни слуху, ни духу. Может, среди нас есть та, кто об этом что-нибудь знает?

Чернопёрый вновь посмотрел на Севера, как бы спрашивая: «Ну что, я угадал?». Если угадал, то уже совсем скоро у него и у белоснежного воина будет неплохой повод разузнать у зарвавшейся глашатой поподробнее о произошедшем без возможности у неё отвертеться. А если нет – придётся делать вид, что польстил осведомлённости Каменницы.

+3

386

Разве я кого-то обвиняла? — удивлённо спросила Каменница, но Север ей не верил. Уж лучше не верить ей вовсе, чем сожалеть после всю жизнь. — Я сказала, что подозреваю. И разумеется, для подозрений у меня есть серьезные основания, к сожалению.
Белоснежный кот напрягся, не сводя глаз с якобы погрустневшей глашатаи. Не похоже, что в этой ситуации она станет врать. Что такого смогла добыть Каменница, чтобы предъявлять Диковинке обвинения? "Всё это глупости. Она вернётся в лагерь, а там мы уже развеем все подозрения."
А решать будет ли достаточно этих оснований для обвинения я позволю уже Алозвёзду, — закончила глашатая.
Я уверен, Алозвёзд примет правильное решение, — только и успел ответить Север, как в разговор вновь вклинился Чернопёрый:
Ах, к сожалению? Ты слышал, Север? Каменница о ком-то сожалеет, — найдя в Севере союзника, чёрно-белый теперь вовсю пользовался своим положением. Но воин не разделял его радости, одарив кота нечитаемым взглядом. Ему не нравилось, к чему всё идёт. Чернопёрый развлекался, но Север не мог позволить себе уронить лицо: когда дело касалось его близких, он становился собранным и серьёзным. Казалось, над всеми, кого он любил, повисла немая угроза. "Ненавижу плохие предчувствия", — мрачно подумал он. Чернопёрый же продолжал. — Какую ещё небылицу расскажешь? Может, хотя бы поделишься подозрениями с верными соплеменниками? И это я не про себя – если по-твоему судить, я самый предательский предатель из предателей.
Север холодно усмехнулся:
Насколько я знаю, самые "предательские" предатели живут с тобой бок о бок, не раскрывая свою настоящую личину. Выжидают момент, чтобы неожиданно ударить в спину, — он обращался к Чернопёрому, но взгляд его был обращён не на младшего воина, а на Каменницу. "Предатель тут ты" можно было прочесть в его прищуренных глазах, но лишь на секунду. Тут же выражение его морды разгладилось, и он обернулся к чёрно-белому, подняв брови. — Не думаю, что наша Каменница разглядела бы в тебе хотя бы зачатки кхм... ума для такого. Без обид, ты же сам говорил, что им не блещешь, — он примирительно улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой. Манёвр должен был увести беседу от опасной темы: у Севера не было сёрьёзных оснований, чтобы открыто обвинять в чём-то Каменницу. Пока что не было, но он не оступится.
На поляне поднялся шум, и кот дёрнул ухом, вскидывая морду.
Ничего себе, — прокомментировал он начавшуюся потасовку Чёрной Полосы и Голубки, и уже хотел было броситься, чтобы разнять их, как между кошками оказался Алозвёзд, остановивший драку. Загривок Севера опустился, и он позволил себе вновь внешне расслабиться. — А вот и наш справедливый предводитель. Только появился, а уже улаживает все конфликты и ссоры.
Он посмотрел на Каменницу краем глаза: "Тебе ведь и он не нравится? Как не понравилась когда-то Серая Комета."
Отличный улов, — подошёл к ним Алозвёзд, и Север улыбнулся, махнув в приветствие хвостом. — А как же, собирали лучшие воины племени, — Можжевельник будет доволен. Диковинка решила поискать ещё?
Улыбка не дрогнула, когда предводитель заговорил о трёхцветной кошке, но это стоило для Севера многого. "Невозможно так долго собирать травы. Значит, она всё-таки не возвращалась из травника..."
Кстати о Диковинке, — вновь взял слово Чернопёрый, — О ней уже довольно долго ни слуху, ни духу. Может, среди нас есть та, кто об этом что-нибудь знает?
"Догадался", — Север помрачнел. Ему не хотелось обсуждать пропажу подруги всей их дружной компанией, поэтому с воином нужно было что-то делать. К счастью или нет, но до него донеслись крики Голубки, и кот серьёзно обратился к Чернопёрому:
Лучехвостой нужно помочь. Бравый и доблестный воин, заботящийся о своём племени, доведи её до палатки целителя, а заодно занеси Можжевельнику эти травы, пожалуйста, — "твоя помощь больше не нужна, можешь идти", вот что стояло за последним, чётко произнесённым словом. Он не думал, что Каменница или Алозвёзд будут против такого поворота, поэтому у Чернопёрого не было выбора.
Север повернулся к предводителю и выпрямился, надевая вежливую улыбку:
У меня тоже есть, о чём рассказать, но я подожду Каменницу, — "нашу справедливую и умную глашатаю. Ты же этого ждёшь?"

+4

387

Чёрная Полоса раздражённо фыркнула, смотря на то, как Голубка беспомощно начала махать лапами, чтобы хоть как-то ударить свою соперницу. Это выглядело так глупо и... Смешно. Ей же скоро присвоят звание воительницы и новое имя, а она даже защитить саму себя нормально не может от одноглазой кошки! А испуганный писк Голубки резал слух и ещё больше доказывал, что из той воительницы, будущей опоры племени получится с натяжкой.
- Ничего я такого не думала! Ещё чего! - испуганно пискнула ученица, на что Чёрная Полоса закатила глаза, раздражённо хлестнув хвостом себя по боку.
- Если хочешь, чтобы тебя начали уважать - возьмись уже за голову! - рявкнула желтоглазая и напрягла мышцы тела. - Как я уже говорила - никто не станет тебя уважать за ухоженную шёрстку и отсутствие боевых навыков!

Одноглазая подняла лапу и хотела было ещё раз ударить Голубку, но тут между ними влез взявшийся из ниоткуда Алозвёзд. Это появление было шокированным и неожиданным для трёхцветной на столько, что та даже подпрыгнула на месте. Предводитель слегка задел Чёрную Полосу корпусом, как и её соперницу, тем самым становясь преградой их перепалке. Трёхцветной понадобилось всего пару секунд, чтобы утихомириться - одновременно, вид рыжего кота успокаивал, но со второй стороны его грозные слова и взгляд заставляли дрожать каждую клеточку тела. Она просто хотела показать ученице, позарившейся на чужое и вообще ветряно относящейся к учёбе, где её место, а в итоге всё пошло крысе под хвост.
- Вы себе отчёт отдаёте сейчас в том, что делаете? Не знаю, что между вами произошло, но драка в племени недопустима! - Чёрная Полоса испуганно и виновато взглянула на Алозвёзда, прижимая уши к макушке, а тело к земле. - Военное положение, угроза от Речного племени, рядом бродят озлобленные изгнанники и ещё Тёмный лес знает что - а вы тут, да ещё в хвосте от котят...

Воительница вздрогнула и обернулась на Морковочку и Солнышко, в следующий миг уже полностью осела на землю чувствуя, как снег прилипает к короткой шерсти. Опустила голову. На спину словно упал несоизмеримый с размером кошки валун, давящий сверху на хрупкое тело воительницы. Ей стоило сдержаться... Стоило промолчать и дальше сидеть рядом с Ледником и котятами, а она повела себя так, цап её дери, импульсивно.
- А-алозвёд, я... - воительница хотела было извиниться, как тут, подняв голову, заметила, что он медленными шагами начал отходить от той, приближаясь к Северу, Каменнице и Чернопёрому.

Внутри словно всё сжалось в тугой комок, а горло онемело, от чего Чёрная Полоса лишь смогла приоткрыть пасть, сразу же прикрывая ту. Он занят... Да и сейчас, наверное, не захочет с ней говорить. О Звёздное Племя, она такое натворила, что простить ещё долго себя не сможет... Да ещё и Солнышко с Морковочкой видели свою мать не в лучшем свете.
- Я... - желтоглазая еле-еле заставила себя встать на лапы и, простояв так пару минут, уставившись на Голубку, отрешённо плюнула: - Я не хочу продолжать это... Однако чтобы я больше не видела то, что ты крутишься возле Алозвёзда. И хватит уже заниматься ерундой, — после чего развернулась и подошла к Леднику и детям. - Простите... Я могла сдержаться, но... Простите ещё раз... Тренируйтесь тут с Ледником, а я пока... Чуть отдохну, хорошо? - Чёрная Полоса натянула на свою морду улыбку и, потрепав обоих котят языком по макушкам, отошла в сторону и, подойдя к палатке воителей легла на землю.

Максимально свернувшись калачиком, желтоглазая прикрыла нос хвостом, прикрыв глаза. Грудь тяжело и быстро вздымалась и опускалась - она не хотела, чтобы так получилось. Воительница просто... Слишком сильно любит и боится потерять, остаться одной.

Отредактировано Чёрная Полоса (2022-03-05 00:32:55)

+4

388

Лучехвостой срочно нужен целитель! Помогите ей! — послышался звонкий голос невыносимо шумной ученицы, и Лучехвостая встряхнула головой, чтобы отогнать звон в ушах от надоедливой суеты. Звёздные Предки, оставят ли её когда-нибудь в покое? Воительница грузно приподнялась. Заметила кровь на снегу, ужаснулась за секунду, а затем лапой всё размазала так, чтобы ничего не было видно. Подумаешь, чихнула неудачно! И чего столпились?

Замолчи, Голубка! Не делай, кха-хка, из мухи барсука, и без тебя тошно, — сильным голосом мяукнула кошка, поднимаясь из снега и суровым взглядом осматривая тех, кто был готов подорваться ей помочь. Сейчас они виделись ей врагами, лисами, что готовы были унизить её перед друг другом. Она величественно взмахнула хвостом, словно оступилась перед затаившей дыхание в ожидании неудачи толпой, но не потеряла духа.

Чего встали, а? Скорее ежи полетят, чем избавитесь от меня, уверяю вас… Кха! — Лучехвостая поборола желание сплюнуть, наученная опытом и поведением остальных. — Го-олубка! — рявкнула злобно фурия, делая тяжёлые шаги к ученице. Ух уж эта нарушительница спокойствия! Бедная Чёрная Полоса, и так калека, да ещё и ученица мышеголовая её ни во что не ставит. Воительница бросила взгляд на отошедшую после стычки кошку и вздохнула. Решила не трогать. А что она могла? Тогда свернуть Голубке уши в мышиный хвостик. — У тебя пчёлы в голове завелись или что? Ты что здесь устроила? Радуйся, что Алозвёзд не потребовал с тебя луны напролёт обслуживать старейшин…

Воительница закатила глаза, понимая, что речами ничего не добьётся и, выдохнув всю злость, направилась к Алозвёзду и окружавшим его воинам. Выглядела она нарочито живее всех живых.

Мы скоро вообще начнём? Не хотелось бы до следующего Совета откладывать… — недовольно, но мягче привычного, проворчала воительница, в паузе чинно напоминая Алозвёзду об испытании. — И чего это Диковинки давно нет? Не заблудилась ли она часом в лесу? Может, её забрали двуногие? — не то тревожась, не то специально нагоняя драмы, сказала длинношёрстная, с вызовом поглядывая на всех воинов. Глашатаю и предводителя она не сверлила взглядом из уважения к иерархии, хотя иногда хотелось сильнее всякой свежей мышки.

+5

389

Выражение Севера в ответ на её старательную печаль не понравилось Каменнице, и вывод напрашивался сам собой: он покрывает предальницу. А значит и сам предатель.  Иначе почему бы ещё стал бы смотреть с таким осуждением на глашатую? Разве она что-то сказала не так? Предательство это печальная новость для каждого члены племени. Разве что только не для Чернопёрого, который решил играть с огнём, раззадоривая Каменницу вызывающим поведением.  Разумеется, она злилась, но статус ни за что не позволил бы ей опуститься так низко, чтобы отполосовать по ушам позавчерашнего оруженосца. Она отомстит позже.
     За воспитание черно-белого кота взялся Север, и Каменница лишь со скучающим видом отвернулась, разглядывая дальнюю часть поляны, где оказывается уже появился Алозвёзд.  Он стоял рядом с Чёрной Полосой, у которой была дыбом шерсть, а глаза её благоверного тоже метади молнии. Каменнице было совершенно не важно, что именно там произошло, главное лишь, что это было похоже на долгожданный раздор. Может теперь предводитель наконец займётся делами?
   Вскоре с невозмутимо видом Алозвёзд приблизился к ним, нахваливая улов Севера. На вопрос о Диковинке лицо Каменницы не изменилось. Север ведь так хотел говорить сам... Что же, свои новости она оставит на сладкое. У Севера как раз на лапу появился повод избавиться от Чернопёрого, ведь на другом конце поляны наконец умирала Лучехвостая.  Или показалось?
— У меня тоже есть, о чём рассказать, но я подожду Каменницу, - сказал Север, и Каменница удивлённо посмотрела на него. - Забыл свои новости пока ждал?
- Алозвёзд,  как раз о поведении Диковинки я и беспокоюсь. Я видела,  как эта кошка пересекла границу и скрылась на нейтральных землях. Она вела себя так, будто это не было случайностью. И к слову, никаких трав у неё не было, значит она и не собиралась выполнять приказ, - взгляд глашатой был мрачен, она говорила низким тоном довольно тихо,чтобы не создавать из своих предположений сенсацию на весь лагерь. Да и не хватало ещё, чтобы услышала сумасшедшая старуха Лучехвостая. - Ты ведь не хуже меня знаешь, что в её верности с самого начала сомневалась Кристальная Звезда. Да и после её смерти Диковинка много раз демонстрировала излишнюю любовь у врагам... В такое непростое время как сейчас, мы просто не модем закрывать на такое глаза! - Каменница была такой встревоженной и мрачной, насколько это вообще было возможно.

Отредактировано Каменница (2022-03-10 09:38:31)

+4

390

Кучевых облаков в небе становилось все больше и больше. Кажется, природа еще не ощутила начало сезона Юных Листьев. Сероватые и без ярких красок деревья продолжали покачиваться от ветра своими тоненькими ветками. На лапах ощущался неприятно скользкий лёд.
- Надо просто подождать, когда это все пройдет, - успокаивал себя Гром, держа в зубах свою только что пойманную дичь. Это был дятел, так и не увидевший весны в нашем лесу. Лапы у Грома неизбежно пошатывались из-за льда, и кот неуклюже по дороге ехал из стороны в сторону.
Он никогда не любил раннюю весну. Он мог еще вытерпеть сезон Голых Деревьев, полный холода и снега, но только не переход от этого сезона к следующему, когда вокруг одна слякоть и постоянные перепады температур.
Молодой кот даже и не заметил из-за своих дум, насколько быстро он вернулся с охоты и очутился на главной поляне. Гром стал подходить к общей куче еды, гордо подняв голову со своим скворцом. Да, добыча могла показаться скудной, и одной птицы племени вряд ли хватит, но дичи пока было немного, поскольку не все звери еще проснулись. Гром с некой аккуратностью положил еду на место и стал для себя выбирать свой завтрак, поскольку его живот тоже спешил напомнить о себе. Его выбор пал на полевку, пойманную кем-то, которую он взял и захотел отдалиться куда-нибудь подальше от поляны, чтобы подкрепиться.
Гром хотел отойти, как внезапно, среди ежедневных шумов и прочей рутины Грозовых котов, увидел унылую Чёрную Полосу:
- Я... Я не хочу продолжать это...Однако чтобы я больше не видела то, что ты крутишься возле Алозвёзда. И хватит уже заниматься ерундой...<...>
- Что случилось? - подумал Гром про себя.
Ему уже захотелось спросить это у кошки, как увидел вздыбленную Лучехвостую:
— Замолчи, Голубка! Не делай из мухи барсука, и без тебя тошно...
Гром долгое время просто стоял на месте, а потом понял: "А, опять всё то же самое..".
- И чего это Диковинки давно нет? Не заблудилась ли она часом в лесу? Может, её забрали двуногие? - продолжала кошка.
А вот с этого момента воителю стало все же стало любопытно, и он подошёл к старшей воительнице.
- Привет, - Поздоровался кот с Лучехвостой и другими котами, все еще держа полевку в зубах, - Что, здесь произошло? И неужели с Диковинкой снова что-то случилось, во имя Звездного племени? - сказал он с некой насмешкой.

Отредактировано Гром (2022-03-16 18:44:17)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)