Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 741 страница 750 из 799

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/309704.jpg

Главная поляна

Молния заканчивал приводить в порядок шерсть, когда в лагере показались соплеменники.
Кот с ухмылкой вздёрнул хвост, приветствуя делегацию.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна (5) (старый лагерь)
Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

0

741

– начало игры –

Видит Звездное Племя, Пересвет ненавидел драться. И сейчас он медленно тащил свое тело по земле, едва отрывая лапы от земли шагал, иногда останавливался - в неком смысле драматизировал, ведь увечья его не были столь драматичны. Да, обычно ухоженная шерсть полосатого воителя сейчас выглядела тусклой, некоторые участки неприятно слиплись в небольшие кровавые “иголки”, которые надо будет вылизывать еще еж знает сколько. Пересвет драматично вздохнул. Вздохнул еще раз, огляделся по сторонам, совсем перед входом в лагерь, и, поняв, что вокруг - ни души, ступил внутрь высокой травы.

А по ту сторону его ждал интересный, с запахом тины и прибрежной глины, сюрприз. Четыре Речных воителя, которые еще и ели их кролика. Пересвет сначала остановился, но потом заметил вполне расслабленную обстановку и лишь махнул хвостом в знак приветствия находящихся в лагере. Буревестник сам разберется, кажется, у них все под контролем.

Пересвет с тоской окинул взглядом скудную кучу дичи, но ком в горле не разрешал наполнить пустой желудок. Мышцы ныли, голова гудела (кажется, кто-то хорошенько стукнул по черепушке кота во время битвы, причем ни раз), и, честно, воитель просто хотел уснуть на пару лун. Ну, или меньше. Совсем немного меньше.

Заметив, наконец, на поляне Луночку, Пересвет удивленно посмотрел на нее. Котенок – а в Ясли Пересвет не заходил вообще, поэтому это был чуть ли не первый раз, когда они находились в одном месте в одно время. Что-то во внешности малышки показалось коту знакомым, но он, не знавший, что Луночка - приемная дочь Каравайки, просто приписал ее внешность какой-то соплеменнице и осторожно подошел к кошечке.

Не боишься соседей из Речного Племени? – его интонация была крайне нежной, спокойной, чтобы не спугнуть светленькую кошечку.

+1

742

Ворона настороженно оглядывалась по сторонам, стараясь унять легкую дрожь в лапах. Несмотря на то, что ее спутники умело вышли из ситуации на берегу озера, в ее голове все еще не укладывалось произошедшее. Рассказал бы мне кто о том, что Всплеск будет вести милую беседу с собакой, я бы наверное отправила его в палатку целителей... Впрочем, и других событий в жизни котов было полно.

    Опустевший лагерь племени Ветра заставил обычно гладкую вороную шерстку распушится. Он и так был непривычно открыт, продуваемый ветрами; так еще и молчаливое, почти полное на первый взгляд отсутствие его обитателей не добавляло ему защищенности. Ворона задумчиво оглянулась на подругу. Та выглядела более спокойно, чем она ожидала. Внезапно, непривычный воительнице запах тронул нос, заставляя обернутся в поисках его источника. Молодой стройный черный кот вышел откуда-то из глубины лагеря. Ворона с интересом оглядывала его, пока ее более ответственные соплеменники вели переговоры. С легким восхищением отметив про себя дипломатические умения Всплеска, она который раз порадовалась, что именно он был лидером отряда. Впрочем, ее любимая подруга тоже не отставала - видя зарянкину неуверенность, Ворона слегка погладила ту хвостом - все правильно говорит.

    К счастью, черный воитель - звали его Буревестник, как оказалось, - достаточно спокойно отрагировал на произошедшее. Приветственно поклонившись, Ворона с облегчением осознала, что, кажется, ее соплеменники отлично справляются с переговорами, и начала осмотривать лагерь Ветра повнимательнее. Принюхавшись, для кошки опустевший лагерь показался уже не таким безмолвным. Тут и там скользили запахи старейшин и котят, на что Ворона лишь выдохнула - в Речном лагере их тоже ждало то, что стоило защищать. А тройка молодых воителей сейчас на чужой земле, оставив дом на попечение лишь Черного Бурана, да молодняка...Покачав головой, кошка попыталась отогнать тяжелые мысли.

    Хихикнув на рассказ Зарянки о переговорах с собакой - черно-белая кошка разговарила, по всей видимости, с оруженосцем Буревестника, - Ворона с интересом отметила слишком уж теплый взгляд подруги, обращенный в сторону Всплеска. Прищурившись, воительница слегка покачала головой, размышляя, показалось ли ей или нет. Впрочем, долгие луны общения с Зарянкой все же позволяли полагать, что доля правды в мыслях Вороны все же была... Удачи.... - мимолетно подумала воительница, так как события, кажется, летели быстрее, чем она могла осознать.

    Серо-белый кот вышел на поляну, и Ворона легко узнала в нем Змееносца. Слегка прищурившись, кошка напряглась, предчувствуя дальнейшее развитие событий. И оказалась права - слова серо-белого воителя источали яд, и воительнице оставалось лишь устало закатить глаза.  Ей было неимоверно стыдно за Змееносца, и поэтому она лишь фыркнула, потупив взгляд. Неужели он и правда думал, что его слова будут звучать смешно? Ворона ожидала от старшего воителя большей красноречивости, а пока это походило лишь на маленького задиру из детской. Переглянувшись с Зарянкой, кошка лишь ободряюще мурлыкнула Всплеску,  будучи уверенной, что тот справится с этой ситуацией самостоятельно. Все же, перекладывать ответственность на других - вот что черная воительница умела делать лучше всего. С благодарностью склонив голову, Ворона принюхалась к кролику - кровь пахла непривычно, и кошка, стараясь не щурить нос из уважения к ветряным, быстро откусила кролика. Собираясь было обсудить с подругой произошедшую ситуацию - не все же им лишь обмениваться взглядами, правда, - Ворона заметила, что та уже ушла. Расстроенно прижав уши, воительница быстро дожевала кролика и двинулась к ведущим беседу котам. Пристроившись рядом с Зарянкой, Ворона насторожилась.
   
С трудом стараясь не засмеяться от бахвальства Змееносца, Ворона все же отметила про себя, что доля правды в его словах была - воительница и правда не понимала, зачем было отправлять всех трех воителей на задание, оставляя лагерь практически незащищенным. Пока они едят кролика и мило беседуют с соседями, в лагере, возможно, происходит звездное племя весть что. Задумчиво нахмурившись, Ворона тихо спросила Зарянку:
   
- Как думаешь, в лагере сейчас все хорошо? - конечно, толку от этого вопроса было мало, да и ответа никто не знал, однако черной воительнице было просто необходимо спроецировать свое беспокойство за соплеменников хоть куда-нибудь.

Отредактировано Ворона (2024-07-12 14:51:29)

+3

743

Ветролап слушал краткий пересказ чёрно-белой воительницы, навострив уши. Пусть он и был короткий, не углублялся в подробности, но этого было достаточно, чтобы посмотреть на полосатого кота, чьё имя было Всплеск, с восхищением. Убедить собаку оставить их в покое - невероятно! Если бы все коты умели договариваться с собаками, то было бы меньше смертей травм от стычек с псами, а так же проблем от них. Ветролап был обязан узнать подробности!
Но прежде, чем он успел даже рот открыть, в лагерь зашёл другой воин - по запаху тоже из речного племени.  Но в речи слышалась колкость, недовольство. Разве так можно обращаться с соплеменниками? Его прежний вопрос покинул его мысли, как и тепло, что окружало его, пусть и не долго. Буревестник пошёл на встречу незнакомцу. Оруженосец инстинктивно приподнял кончик хвоста и немного сгорбился. Его уши навострились ещё больше. Он лишь надеялся, что новоприбывший не принесёт неприятности и они смогут мирно всё решить.
Благо всё проходит гладко, и ученик расслабляется. К этому моменту приходятся ещё одно трио, на этот раз ветряных котов, который Ветролап сразу узнал. Он был рад видеть, что все троя целы и невредимы насколько это было возможно, как Буревестник. Ветролап поприветствовал Стрекозку, на миг отвлёкшись от старших котов, а когда вновь перевёл взгляд на них, то Буревестник и Всплеск уже направлялись в сторону навеса, о котором упоминал чёрный воин.
- "Наверняка будут обсуждать что-то интересное. Да и Буревестник мне так и не ответил, что же произошло там." - решив не медлить, оруженосец повернулся вслед за наставником и собирался пойти следом, когда заметил краем зрения знакомую бело-серую шёрстку. Он повернул взгляд в её сторону, чтобы убедиться - опять отвлёкшись -, что точно не ошибся.
- Луночка. - двуликий поднимает хвост в приветственном жесте и подходит к подруге поближе. И всё же он не способен скрыть своего удивления ни языком тела, ни словами, - Я думал ты всё ещё спишь. Кстати, познакомься, это Стрекозка, я тебе о ней говорил. - котик указал хвостом на полосатую ученицу. Оглядевшись в сторону двух воинов, оруженосец понял, что те почти дошли до места назначения. Он не хотел пропускать ни одно из их слов, так что поспешил сказать Луночке, прежде чем догнать старших, - Я побегу, послушаю, что расскажет Буревестник и Всплеск. Потом перескажу.
- Расскажи мне пока о битве. Расскажи все, что знаешь - немного времени у нас есть. - услышал Ветролап , когда почти добежал до навеса.
- Я тоже хочу послушать. - добавил оруженосец, устроившись по другую сторону возле наставника, когда тот расположился поудобнее. Он вспомнил о своём неозвученном вопросе, но теперь был менее уверенным можно ли его задавать. Пусть полосатый воин и был настроен к ним доброжелательно, но он всё ещё был из чужого племени. Длиношёрстный не слышал ещё историй о том, как кот одного племени обучет чему-то кота из другого племени. Однако он так же не слышал закона, который это запрещает, так что: - И, если останется время, Всплеск, можешь подробнее рассказать как уговорил собаку вас отпустить? Я тоже хочу этому научиться.

+1

744

Коты прибывали, разбредались, а Луночка все стояла и слушала, гадая, чем обернется визит речных. Ей самой страсть как хотелось послушать о подвигах соседей, но подошедший к ней воин застал её врасплох - кошечка аж вздрогнула, увидев светло-серого голубоглазого ладного воителя, даром, что голос его был тих и вежлив.

Не успела она открыть рот, чтобы ответить, как Ветролап подбежал к ней, кивнул на серо-полосатую Стрекозку (Луночка машинально махнула головой в ответ, все еще погруженная в услышанное) и ретировался, потянувшись за своим наставником. "Конечно, ему там интереснее с ними, чем со мной," - уныло подумала малышка, осознавая, что хоть по возрасту Ветролап и она были довольно близки, все же их статус в племени разнился: она была котенком под опекой Каравайки, а он - оруженосцем воителя. "Скорее бы вырасти и тоже быть ученицей, чтобы ходить за наставниками по важным делам!"

Серый воин не сводил с неё мягкого отрешенного взгляда, и Луночка вернула ему такой же отстраненный, только светло-желтый.

- Не, они вроде нестрашные. Вон тот кажется самый добрый, а вот этот противный, - она поочередно указала хвостом на бурого изящного табби и на массивного двуцветного кота. - Кошечки обе довольно милые, вон та только совсем стесняшка, - она кивнула на черную воительницу, делившую кролика с черно-белой кошкой. Кажется, они не просто соплеменницы, они подруги, причем довольно близкие: Луночка подметила, как они держались рядом и ухаживали друг за другом.

- Ты вернулся с битвы? Как все прошло? Как тебя зовут?
- выпалила она, стряхивая задумчивость и расстройство. Рядом с ней находился новый воин, и было бы неплохо с ним познакомиться. - Я Луночка, Каравайка принесла меня в племя недавно! - добавила она, снова чувствуя прилив гордости от того, как хорошо и привычно звучало её имя. Майли... Что за имя вообще такое? Что оно значит?

+2

745

- Я пришел сюда только потому, что мне уж точно не справиться с таким количеством раненных одному, как-то до вас было ближе, чем до нашего лагеря, - ответил Змееносец Буревестнику. - Я пришел сюда за помощью своих дорогих соплеменников. Уж не знаю, как называют Вас в вашем племени. Тем не менее... не кажется ли Вам всем, что Алозвезд может подождать? Если вы опасаетесь, что эта беличья голова сбежит из леса - туда ему и дорога! Если же в нем осталась гордость воителя, то он примет наказание. И заниматься этим должны не только речные коты,
-Судьбой Алозвёзда распорядится Звёздное Племя. Так или иначе, - сухо заметил черный кот, выпрямив спину, - Все наши силы брошены на выручку раненым всех племен. Репейник, наш целитель, в данный момент спасает жизни. Ты знаешь где еще есть раненые, которые не получили помощь? - осведомился кот, вспомнивший, что всех раненых собрали и отнесли на поле клевера. Тот кто мог дошел сам.
- Бе-бе-бе, Черный Буран отправил нас за Алозвездом!..... - Буревестник аж рот приоткрыл от удивления, таращась на обоих бранящихся котов. Он сел, наблюдая как воители подчуют друг друга оскорблениями.
-Препираетесь как двое старейшин, - заметил черный кот, дернув длинным загривком. - Речное племя в своем репертуаре, - он хмуро поглядел то на одного, то на другого кота, надеясь что им стало, наконец, стыдно. Затем он смерил пришельца долгим взглядом и нехотя махнул ему хвостом.
-Можешь присоединиться к своим соплеменникам, здесь ещё много крольчатины,
- Расскажи мне пока о битве. Расскажи все, что знаешь - немного времени у нас есть, - Буревестник вспомнил что говорил ему Всплеск, поэтому неторопливо обвил хвостом лапы и посмотрел на всех новоприбывших, а также подметил отца и сестру, выглянувших из воинской пещеры. Слава Звёздному племени, они живы!
Здесь была и Каравайка и маленькая Луночка. Черный кот задержался взглядом на крапчатой кошке, затем переел голубые глаза на сборище.
-Я могу сказать не так много. Но поле клевера усеяно телами погибших. Алозвёзд сдался, вероятно теперь его ждёт Суд.

+2

746

Юная кошка вздрогнула от слов Пересвета, и он смутился - неужто битва потрепала его настолько? Или котенок была просто стеснительной? Воитель имел мало опыта с котятами, но обычно представлял их активными и любопытными, смотря на них через призму своего детства. Интересно.

Когда светло-желтые глаза встретились с его голубыми, Пересвету стало не по себе. Уж слишком этот взгляд резонировал внутри, напоминал о чем-то, что воитель прятал в самых защищенных углах разума и сердца. На него уже смотрели такими же, слегка отрешенными, желтыми дисками.

Он был слишком истощен, чтобы и дальше думать об этом, и поэтому просто улыбнулся глазами. Потом разберется.

- Не, они вроде нестрашные. Вон тот кажется самый добрый, а вот этот противный. Кошечки обе довольно милые, вон та только совсем стесняшка, - Пересвет улыбнулся, слушая простые, но, кажется, довольно точные характеристики Речных. Одного он, кажется, видел на поле боя - а что здесь делают другие?

Он начал было слушать, что обсуждают воители, но высокий голос снизу раздался снова, перетягивание внимание светло-серого кота на себя.

- Ты вернулся с битвы? Как все прошло? Как тебя зовут? Я Луночка, Каравайка принесла меня в племя недавно!

- Да, я вернулся с Битвы. Пока сложно сказать, каковы результаты - но Репейнику и целителям других племен придется много постараться сегодня. Раненых достаточно во всех племенах. Алозвёзд выбрал неверный путь, и одно Звездное Племя сможет вынести действительно справедливое наказание за то, что происходило сегодня, - в конце кот чуть ли не шептал, голос Пересвета подрагивал, - Меня зовут Пересвет, спасибо, что спросила.

Пересвет остановился ненадолго, внимая словам Луночки. Недавно принесла в племя Каравайка? А откуда же она тогда?

- Тогда спасибо Каравайке. Сколько тебе уже лун? Скоро станешь ученицей, верно?

Спрашивать о кровной принадлежности котенка он посчитал излишним. Надо будет поговорить с Каравайкой, узнать, где она нашла такое чудо.

Лагерь начал оживляться, и кот с облегчением начал замечать прибывавших с битвы соплеменников. По крайней мере тех, кто сумел добраться сам.

+2

747

Змееносец не отцеплялся, бросаясь справедливыми в какой-то мере обвинениями, но Всплеск не велся и держал рот закрытым, делегируя дипломатические переговоры с собственным соплеменником спутницам. К счастью, Зарянка с Вороной были на его стороне - это было видно по их осуждающим взглядам, но все же негатива всплескова Немезида к другим не испытывала - во всяком случае, такого сильного, поэтому даже вел конструктивный разговор. К тому же, Буревестник подключился к этой неприятной для Всплеска беседе - и совершенно резонно отметил недостойное поведение речных воинов.

- Прости меня, Буревестник, это было глупо,
- воитель опустил голову, признавая собственное ребячество. Ему не хотелось посвящать воина в тонкости их отношений и нагружать и без того занятого кота негативом, но не мог удержаться. - Сколько себя помню, он всегда был таким... Злым ко мне. Видят Звезды, я не делал ничего, чтобы привлечь столько ненависти, - тихо добавил он. Оправдания звучали как-то жалко, но такой была правда Всплеска, и он никогда не утаивал её и не юлил. - Но не все речные таковы, уверяю тебя. Колючки в шерсти есть везде, - ворчливо буркнул он, недовольный, какое впечатление они оставили у соседа. Однако слова были сказаны, и воину не оставалось ничего, кроме как переключиться на более актуальную тему и оставив прошлую позади. Тем более, что юному Ветролапу не терпелось услышать подробности "укрощения собаки", и отмахиваться от ученика было невежливо.

- Мы шли вдоль озера, когда услышали лай. Было ясно, что она предупреждает нас не следовать дальше, но мы не могли повернуть назад. Я одурачил её, залаял в ответ, - смущенно произнес кот, понимая, как абсурдно, должно быть, звучат его слова. - Она остановилась, и мы успели пересечь границу, но надолго её ступора не хватило - по правде говоря, я испугался, когда она слетела с пастбищ. Собака отрезала нас от короткого пути, и мы держались озера, готовые принять бой в воде, если придется. Я... Я стал водяной змеей, - прошелестел Всплеск, физически ощущая, как краска приливает к лицу. - Ну то есть... Зашипел и пополз, и велел Зарянке с Вороной делать то же самое. Но собака подумала, что мы хотим с ней поиграть и не представляем опасности, поэтому сменила гнев на милость и успокоилась. Я смог что-то ей объяснить простыми словами и жестами, и кажется, она все поняла. Ну или почти все, - Всплеск задумчиво перевел взгляд на новых фигур в лагере племени Ветра - бело-серую кошечку и вернувшегося с битвы круглолицего воителя. - А потом Дора отпустила нас и ушла. Так себе подвиг, - криво усмехнулся бурый кот, вылизывая встрепанные плечи и грудь. Это позволило ему спрятать взгляд и скрыть замешательство.

Закончив историю, он выслушал Буревестника. Глаза Всплеска помрачнели.

- Значит, суд, - только и вымолвил он, гадая, сколько его соплеменников полегло в этой нелепой битве за Единое племя.

[таймскип на пару часов]

Всплеск не заметил, как его сморил тревожный пустой сон, но открыв глаза, он почувствовал себя лучше. Мышцы ныли, но вновь налились силой, и желудок запросил еды. Выискав взглядом недоеденного соплеменниками кролика, Всплеск в пару укусов расправился с остатками добычи, поднял взгляд на свой отряд и громогласно объявил:

- Речное племя, мы выступаем!
- он еще раз обвел взглядом лагерь добрых котов племени Ветра, так радушно принявших их, и кивнул, обращаясь ко всем. - Мы благодарны вам. Всем вам. И непременно вернем добро добром, как только будет возможность, - с этими словами кот развернулся, взмахом хвоста подозвал соплеменников и вышел навстречу ветрам.

—> Поле клевера

оффтоп

очередь сейчас, как я понимаю, зарянка-ворона-змееносец-ветролап-буревестник в этом отыгрыше, поэтому пост луночки можете не учитывать (или учитывать мельком, мол "ушла")

Отредактировано Всплеск (2024-07-14 17:25:07)

+5

748

Это был интересный кот, он так складно говорил! Слова лились из его рта, как песня, как сказка, и Луночка не сразу поняла, что говорит он о чем-то ужасном. Лишь только воин сделал паузу и назвал себя, она будто очнулась.

- Святые звездочки!* Много раненых? Какой ужас! Нужно немедленно что-то делать! - переполошилась Луночка, бросая тревожный взгляд на Каравайку издали. Приемная мать точно чувствовала - а может, сразу узнала в повышенном голосе малышки страх, хоть и не слышала, что сказал Пересет, и немедленно приблизилась. Поняв все без слов, воительница решительно кивнула и выскользнула из лагеря - должно быть, на помощь соплеменникам (благо, за Луночкой было, кому присмотреть). - Она не пострадает? Хотя наверное нет, битва ведь закончилась... А она умная и сможет помочь Репейнику... Репейник! С ним-то все в порядке? - слова выскакивали из её рта быстрее молодых кроликов, а малышка принялась наворачивать тревожные круги рядом с Пересветом. - Мы должны ему помочь! Я знаю, где он живет, надо подготовить палатку к раненым! Пойдем за мной! - она подпрыгнула и шагнула в сторону целительской. Наконец-то место, где она сможет быть полезной! Хотя бы нарвать свежего мха на подстилки и принести паутину, как делал целитель, уже будет ценно - это кошечка понимала.

Но вопрос о том, сколько ей лун, сбил её с толку. Сколько же ей было лун? Бело-серая готова была покляться, что в племя она попала крошечным котенком, а сейчас уже не была в этом так уверена: она познакомилась с кучей котов, научилась ловить бабочек, сбежала из лагеря и разведала границу, узнала о Звездном племени и других племенах, отведала лесного мяса, поучаствовала в "драке" с Ветролапом, обрела семью и друзей, посидела с Грачехвостом... Грачехвост! Он тоже был в целительской, нужно было его проведать.

- Я точно не знаю, - промямлила Луночка, поскребывая лапой землю. Пересвет знал, что она не принадлежит племени Ветра по крови, а значит, возраст котенка точно могла определить только его родная мать, которая, увы и ах. Этот кот ни за что не поверит в байку о дитя духа Луны, да и настроения как-то на столь шутливый тон не было. Пришлось напрячь извилины. Каравайка все равно бы сказала ему то же самое, наверное. Так какая разница, от кого последует признание? - Джесси меня родила в прошлом сезоне, когда было еще тепло. Но я точно не такая маленькая, как овчицины котятки! - поспешно добавила она. Имя родной матери ударилось о язык и рассыпалось, точно его и не было. "Каравайка" звучало будто... роднее.

—> Палатка целителя

*

Луночка перепутала непривычные ей еще молитвы к Звездному племени с говором одиночек, но постаралась мимикрировать под речь лесных - получилось, что получилось хд

Отредактировано Луночка (2024-07-15 12:51:59)

+3

749

Кто же знал, что Луночка настолько быстро стряхнет с себя пугливость и стеснительность, и будто расцветет перед Пересветом, даст характеру проклюнуться через невидимый барьер, и вот уже будет тараторить, впопыхах кружась вокруг воителя, всем своим телом, своим бытием показывая искреннюю заботу о соплеменниках. В периферическом зрении мелькнула пестрая шерсть Каравайки - Пересвет с облегчением отпустил мысль о раненых соплеменниках, которым повезло меньше, и которые не смогли добраться до безопасности лагеря сами. Он надеялся, что Звездное Племя сейчас зорко следит за измотанными котами на Поле Клевера, но сам он находиться среди раненных и - сколь не хотелось признавать - отправившихся охотиться среди звезд воителей не мог.

Пересвет приподнялся на уставших лапах, немного потянулся, потеснив Луночку, и вслушался в ее монолог.

- Ты молодец! Это отличная идея, нужно помочь Репейнику, - Пересвета кроликом не корми, лишь дай возможность помочь целителю в сборе мха и паутины. Процесс был крайне успокаивающим (в случае паутины, конечно, еще и липким), и сейчас кот был согласен отдать кусок своей шкуры за то, чтобы не слушать темы, вынесенные на обсуждение соплеменниками и Речными неподалеку от них.

Настроение кота даже сумело подняться благодаря котенку, и Пересвет начал было двигаться в сторону Палатки Целителя, но имя, что Луночка произнесла между делом, торопясь, заставило кота вкопаться лапами в землю, а шерсть встать дыбом на холке.

"Джесси? Так она..."

Джесси. Имя кошки, столь непривычное для лесных котов, терновыми иголками впилось в сердце Пересвета, и он даже сделал пару шагов от Луночки, машинально, не осознавая своих движений. В какой-то момент ему на мгновение померещилось, что это и не Луночка сейчас стоит перед ним, неуклюже поскребывая лапой землю, то ли от стыда, то ли от незнания; вот же она, перед ним, Джесси - потянись да дотронься! Та самая Джесси, с теми же бледно-желтыми, круглыми глазами, с темными полосками на пушистых щеках, с молочно-белой шерстью. Пересвет открыл пасть, резко вдыхая воздух: нет, Луночка не пахнет ею больше, это не она; запах Каравайки уже успел занять свое место, отпечататься на Луночке, пометить ее своей. Вереск и сухая трава подстилок, совсем не так пахла Джесси. Его Джесси...

Разные мысли проносились в голове кота, и все это происходило в считанные секунды.
Что случилось с самой Джесси? Почему отдала котенка в Племя? Жива ли, здорова?
Самый главный вопрос, который застучал в голове Пересвета, отскакивая из одной стороны черепушки с другую, будто загнанный в узкий угол кролик: Может ли Луночка быть... его котенком?

Пересвет вдохнул воздух столь резко, что его легкие заболели, и помотал головой. Луночка уже удалялась в сторону Палатки Целителя, и он последовал за ней, неумело скрывая дрожь в лапах. Он не думал, что его близкие отношения с Джесси принесут такие плоды. Не думал, не рассчитывал, что эпизод из его прошлого вернется снова, и будет преследовать его, появляться не только во время мечтаний, но и в жизни.

Даже если он был отцом Луночки, он хотел сохранить их родство в тайне. Нельзя, чтобы племя узнало о его неверности закону. Пересвет не позволит этой тайне раскрыться. К тому же, учитывая, что никакого подтверждения их родства найти не удастся. Если, конечно, Джесси не успела сказать Луночке, чья кровь течет в ее венах.

→ Палатка Целителя

+3

750

Ответ Змееносца не удовлетворил Зарянку - хотелось, конечно, слышать более приятные новости. Бедный Камышник... на плечи ученика скоро упадет пластом ответственности много жизней.

- Как думаешь, в лагере сейчас все хорошо? - спросила Ворона, и в ответ черно-белая даже содрогнулась.

- Я не знаю... я надеюсь, что все сейчас либо разбрелись по своим лагерям, либо на поле клевера, и никто не будет больше попусту проливать кровь... как думаешь, Тишь справится с Черным Бураном и котятами? - честно, Зарянка иногда вообще жалела, что согласилась, без единой секунды на размышление, бросать лагерь в столь плачевном состоянии, и отправляться непонятно куда искать Алозвезда. Правда, теперь их цель была уже четко озвучена - поле клевера, где бы оно ни находилось.

- таймскип, как у Всплеска -

Зарянке не спалось. Она лежала рядом с Вороной, греясь о бок подруги, но сон все равно никак не приходил, ускользал из лап, словно бойкий окунь в реке. Возможно, виновником инсомнии был непривычный лагерь - Зарянке было крайне некомфортно находиться в столь открытом пространстве.

- Речное племя, мы выступаем!

Зарянка не заставила себя долго ждать - тут же подскочила на лапы, подошла к Всплеску. Окинула взглядом лагерь котов Ветра, с признательностью и дружелюбием в глазах, но выдавить из себя хоть какие-то слова все же не сумела - голова была забита тем, что будет дальше. Поле клевера - она слышала от других, что там сейчас собрались все: живые, раненые, убитые. Зарянка молилась Звездному Племени, лишь бы не увидеть своих соплеменников пострадавшими.

Зарянка поклонилась низко, так низко, что нос ее коснулся земли - в знак благодарности, и заодно как прощание. Наверное, они еще встретятся, и, желательно,  в более приятных условиях.

Лишь на самом выходе из лагеря черно-белая воительница обернулась разок, сверкнув зелеными глазами, и промурлыкала:

- Пусть Звёздное племя освещает ваш путь!

Развернувшись, наконец, и снова заняв свое место в цепочке из трех котов, Зарянка с тяжестью в груди подумала, что именно имел в виду Буревестник, когда сказал "суд". Изгнание, или что похуже? Кошка помотала головой, почему-то испытывая жалость, когда думала о рыжем предводителе.

→ Поле Клевера

прим.

отредактировала пост ДО таймскипа

Отредактировано Зарянка (2024-07-20 13:40:09)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)