Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 601 страница 610 из 699

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/894978.jpg

Остров Советов

- Это ведь твой первый Совет, Огнешёрсточка? Мой тоже. Шумно, но интересно, скажи? Перемирие
даёт шанс пообщаться с теми, с кем не поговоришь обычно. Вот, некоторые уже этим пользуются.

Описание

Награда за посещение

Продолжение темы - Остров Советов (2)
На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

601

- Туманность Звёзд, очень приятно, - сказал молодой предводитель племени Ветра, которое следующим появилось на Острове.
- Чистозвезд, - также вежливо отозвался кот, предположивший, что новый лидер пустошей тоже не знает его новое имя. Про себя Речной предводитель, разумеется, подивился тому, что племя Ветра теперь поведёт совсем уж молодой кот, и уже сейчас ему предстоит экстренно набираться достаточных опыта и мудрости, чтобы хорошо разбираться в делах правления. Во Всплеске, в свою очередь, кот ни секунды не сомневался - покуда Чистозвезд жив, у него будет достаточно времени поднатореть и встать во главе племени, когда придёт время.
На поле ступило и племя Теней под руководством Кусающего Звезды, радикальнее прочих настроенного по отношению к Алозвезду. Вот и сейчас он надвигался в его сторону, словно собирался прямо сейчас попрать Свящённое перемирие, но в конечном итоге просто взмахнул на ветвь дуба выше Чистозвезда и Туманности Звёзд, и первым взял слово.
Речной кот выслушал его гневную речь, не меняясь в лице. Чего-то такого он и ждал от Сумрачного предводителя с горячим нравом.
- Я уже изгнал из племени предателей-приспешников Тёмного леса, что посмели вернуться назад, так чем он лучше? Призываю и других предводителей поступить так же и присмотреться к тем, кто ест с вами пищу из одной кучи.

Лишь на этом Чистозвезд нахмурился, беря слово следующим:
- Судьбу оступившихся пусть каждый из предводителей решает сам. Благо, у нас их было мало, - не без гордости произнёс кот, не ставший даже искать в рядах Грозового племени ушедшего Яблочника, который так и не вернулся к ним. Чистозвёзд вполне намеренно избегал слово "предатели", не считая нужным ровнять всех попавших под влияние Тёмного леса под одну гребёнку.
Спустя краткую паузу, обводящий присутствующих спокойным в контраст Кусающему Звёзды зелёным взглядом, Чистозвёзд произнес:
- Битва унесла с собой жизнь Осозвёзда, и теперь перед вами стою я, Чистозвёзд - новый предводитель Речного племени.

И в свою очередь я убеждён: мы должны воспринимать Алозвёзда как жертву - такую же, как и все мы. Зло случилось именно с ним, но также оно могло прийти и в наши с вами лагеря, и кто знает, смогли бы мы запросто усомниться в словах тех, кому привыкли доверять свои судьбы или тыл на поле боя.
Также призываю всех присутствующих вспомнить: сам Алозвёзд не действовал вероломно. Он пригласил племена присоединиться к нему, по всей видимости, искренне веря в то, что он делает, но не объявлял никому войну своими устами - это дело лап Ивы, взращенной Речным племенем злодейки, и кому, как не моему поколению, известно, на что она способна. Вероятно, были иные способы предотвратить случившееся, нежели идти в бой на предупреждение, - а ведь мы осознавали, что скорее всего, Алозвёзду впрямь затуманили разум, - но на тот момент мы не смогли их найти.

Кроме того, я знаю, что Звёздное племя тоже оказалось жертвой ситуации. Я своими глазами видел, потерявший жизнь, как жители Темнолесья застают его врасплох и берут своими мощью и численностью. И Алозвёзда оно по какой-то причине не смогло предупредить об опасности и вовремя направить на верный путь. Открыть глаза, пока не поздно - ведь именно в такие времена мы, как дети неба, как никогда ждём от Звёздного племени подсказки.
Речное племя тоже не получало никаких предупреждающих пророчеств. Во всяком случае, мне об этом неизвестно.

А значит, в этот раз оступились и не смогли предотвратить случившееся, не проливая реки невинной крови, все мы без исключения: каждый из нас, весь лес четырёх племён и даже Звёздное племя, не сумевшее обезопасить само себя - настолько страшная случилась с нами со всеми беда. Я оступился в том числе - и я не собираюсь отказываться от своей вины, - кот вскинул голову к небу: не станет ли гневаться Звёздное племя и насылать к Острову Советов грозовые тучи, учитывая, что он только что приравнял и их к таким же виноватым и одновременно неповинным в случившемся, как и все они, собравшиеся здесь? Впрочем, у него было достаточно времени, чтобы всё обдумать за минувшую луну, и не робеть, говоря подобные слова.

- Если Алозвёзд должен понести наказание, то только от своего племени, которое он повёл по неверному пути. Только им решать, что с ним дальше будет. А иначе мы все должны съесть свои смерть-ягоды, как такие же виновные в случившемся, - жёстко хлестнул воздух Чистозвёзд, приподнимаясь на лапах. Он сам не ожидал, что собственная речь поднимет в нём все плескавшееся в нутре неравнодушие.
- Я попрошу своих воинов высказать возражение или дополнить меня, если им есть, что сказать, - сквозь стиснутые зубы также призвал кот, в этот момент всей душой надеясь на дисциплинированность племени. Если крови и суждено пролиться этой лунной ночью вновь, то, он надеялся, точно не виной Речных воинов.

Первым высказался его глашатай Всплеск, дождавшийся дозволения взять своё слово.

Отредактировано Чистозвёзд (2024-08-15 03:05:00)

+9

602

Молодой предводитель выслушал Кусающего Звезды, и еле удержался, чтоб не скринить морду в сомнении. Он ждал чего-то подобного.

И вновь в нем отозвался непросто давшийся ему дар сострадания, особенно после того, как свою речь произнес и Чистозвезд. А за ним и его глашатай

Посмотрев на Буревестника внизу, он успокоил легкое внутреннее волнение и вежливо прокашлялся, обращая на себя внимание других предводителей и беря слово. Он догадывался, почему Кусающий Звезды так яростен. У него была другая глашатая, вероятно, предыдущая была дорога ему и пала в битве. Что бы говорил сейчас сам Туманность Звезд, если бы с поля боя не вернулся Буревестник?

- Все племена понесли большие потери. И я не хочу развивать их дальше. Я согласен с Чистозвездом, пусть и не во всем. Все-же иногда предводитель должен продумывать шаги и сам, а не слепо доверять знакам Звезд. На сколько я знаю, на прошлом Совете ему было сказано, кого он приютил, но он не отреагировал на эти слова. Но и полноценно провокатором его назвать нельзя - он не нарушал границ, не заставлял присоединиться к нему силой. В племени у Алозвезда дети и кошка которая в нем нуждается. Кусающий Звезды, ты правда хочешь забрать отца у детей или же, даже, возможно, обречь на одинокие скитания целое семейство?

Что касается дара 9 жизней, решать, достоин Алозвезд далее быть предводителем или нет должно Звездное племя, даровавшее эти жизни. Я считаю, что нужно отправиться к Озеру и пообщаться с предками. Не нам решать, забирать то, что дали не мы, или нет. Мы можем только попросить Алозвезда отказаться от дара и должности. Решение о том, забрать их назад или нет, принимаем не мы. Если кто-то из племени Ветра считает иначе, я также, как и Чистозвезд, разрешаю вам высказать свое слово. Но сдержанно и по делу, пожалуйста.
- закончил он наконец. Всю эту речь он держал спокойный и ровный тон голоса, наверное, даже слишком ровный, и совершенно безэмоциональное выражение морды, которое так привык видеть каждый его соплеменник. Он вновь окинул взглядом поляну и вцепил на ней Багряного Когтя, который сидел, словно на еже. Видать, не терпелрсь ему что-нибудь сказать. Этот мог такое брякнуть, не пришлось бы потом краснеть...

Отредактировано Туманность Звёзд (2024-08-15 07:23:08)

+5

603

Вот, наконец, на остров прибыло племя Теней во главе с Кусающим Звёзды. Сумрачный предводитель последним вскочил на ветви дуба, объявил Совет открытым и начал свою речь. Его монолог отдавался яростным эхом в сердце Багряного Когтя... до определённого момента.
- Пусть съест смерть-ягоды или отправится к Лунному Озеру, и лично я голосую за первое. Но после этого даже лапы его не должно быть в лесах котов-воителей!
"Ты что, спятил, глупый ты комок блох?!" - хотелось заорать белому воину, но он крепче стиснул зубы и пока промолчал. Пока.
Следующим выступил Чистозвёзд, такой же новоиспечённый предводитель, как и Туманность Звёзд. Одноухий кот слушал его, и в его ухе эхом отдавались слова Буревестника, произнесённые новым глашатаем луну назад.
"Коты племени Ветра! В этой битве мы потеряли Ржанку, Молнию, Птицегривку и Ветрохвата. Молнию я похоронил под старой рябиной. Остальных мертвых ждет погребение в ближайшее время..."
Кровь стучала в висках Багряного Когтя, его хвост сам собой мотался из стороны в сторону, и белый воин крепче впился когтями в землю, сдерживая ярость. С большим трудом он дал Чистозвёзду и затем Туманности Звёзд договорить.
- ...если кто-то из племени Ветра считает иначе, я также, как и Чистозвезд, разрешаю вам высказать свое слово. Но сдержанно и по делу, пожалуйста.
Одноухий кот поймал взгляд своего юного предводителя, направленный прямо на него. Багряный Коготь немного пошипел себе в усы, затем усилием воли пригладил шерсть, поднялся и заговорил так спокойно, как только мог:
- По вине этого... - "Глупого комка блох" - ...Алозвёзда погибло много хороших котов, он не может просто уйти безнаказанным. Но и с Кусающим Звёзды я не согласен. У Алозвёзда не хватит жизней расплатиться за каждого воина, почившего из-за него. А отправить его в изгнание? - "Бред барсучий!" - Оставить без присмотра, чтобы он мог наворотить ещё дел? Ну уж нет! - с каждым словом белый воин всё больше распалялся, и на этом месте уже заорал: - В оруженосцы его! Пусть Алозвёзд до старости ловит блох у старейшин и делает подстилочки воителям! Побудет полезным хотя бы для собственного племени!
Одноухий кот хлестнул себя хвостом по бокам и сел обратно на своё место, закончив свою речь.

Отредактировано Багряный Коготь (2024-08-16 15:43:30)

+5

604

Главная Поляна ——->

- В оруженосцы его! Пусть Алозвёзд до старости ловит блох у старейшин и делает подстилочки воителям! Побудет полезным хотя бы для собственного племени!
- Если бы не Свящённое перемирие, я бы тебе глотку перегрызла, - любезно растянула морду в абсолютно неискренней, но придающей голосу мелодичности улыбке Синегривка, аккурат находящаяся в паре лисьих хвостов от Багряного Когтя.
Душа ее клокотала от бешенства.
Она только сумела успокоиться после рушащих в ней все живое слов Кусающего Звезды, уже желавшая согласиться с Чистозвёздом и даже Туманностью Звёзд, чьё племя, в сути, в самый ответственный момент оставило договоренности о союзе с Грозовым и выступило против него. В результате пали Кабанчик и Цветочек, а Синегривка была убеждена, что это не только происки Темного леса - ополчившиеся против Единого племени коты тоже нарушали Воинский закон.
Она и сама помнила яростный взгляд кота, кажется, из племени Теней, словно готового убить их с Синичкой, в глазах которого прочитала боль потери и в уме сложила дважды два. И несмотря на то, что он все же отступился в последний момент, движимый строками Воинского закона, она допускала, что были в рядах нападавших и те, кто сражался с нездоровым рвением и выглядел ничем не лучше отступников.

+6

605

Когда первый предводитель, которым оказался Кусающий Звёзды, заговорил, Канюк присоединился к гулу согласных голосов. Но по мере Совета, к удивлению воина, всё больше находилось тех, кто почему-то желал его защитить. Ладно Туманность Звёзд, воин представлял, что тот скажет, но остальные? Гладкий, загривок Канюка гневно встопорщился.
- Короткая же у вас память! - презрительно отметил он, когда Туманность Звёзд позволил воинам высказаться. - Забыли, сколько было крови пролито, сколько лучших воинов потеряно? И самому Грозовому племени не страшно ли оставаться с таким осиным гнездом один на один? Вы ведь и сами потеряли близких из-за него. Говорят, самому Звёздному племени пришлось вмешаться в битву, чтобы решения этого кота не принесли совсем непоправимые последствия. Я согласен с Багряным Когтем: нельзя изгонять его ни в коем случае, иначе мы сами создадим нового предателя вроде Ивы. Кто знает, сколько ещё последователей Темного леса осталось в живых и готово мстить. Но оставлять всё как есть нельзя, эта зараза не должна распространиться. Самым безопасным решением будет убить Алозвезда, я сам готов это сделать, если никто больше не решится! Но если Совет решит следовать Воинскому закону и сохранить ему жизнь, тогда лучше всего ему будет провести остаток лун в качестве пленника в другом, не Грозовом племени. Пусть живёт и каждый свой день видит презрение на лицах воинов!

Отредактировано Канюк (2024-08-15 09:23:00)

+7

606

————————————> разрыв

Ольха успевала на Совет. Да, она должна была идти к Лунному озеру, однако сейчас в том не было смысла - все Звездные предки следили за Советом племен. Она была уверена в том, ведь здесь и сейчас решается судьба Алозвезда. Когда Ольха пришла, уже все собрались, предводители начали свои речи.

— Мы должны лишить Алозвёзда его жизней, если он уже не проявил благоразумность и не отказался от них сам. Но не обязательно делать это своими лапами, - как долго длился Совет Ольха не знала, но та фраза Кусающего Звезды была первой из того, что она услышала. Ольха подняла голову - из всех предводителей она знала только своего и Алозвезда. Было еще двое котов, неизвестных ей, хотя... одного, бело-черного, она припомнила, но не могла понять, где видела его ранее. Он выглядел молодо, казалось, даже моложе Звездной Сойки, которая ранее была предводительницей Ветра. Алозвезд, на удивление, сидел тихо. Видимо, он просто ожидал своей судьбы.

- Прошу принять также и то, что если Грозовое Племя виновато в том, что случилось - то и все остальные тоже! - послышался крик из толпы. Ольха огляделась, и заметила ту самую королеву, которая рожала на одном из Советов. Ей бы брать пример со своего предводителя, но кошка понимала ее. Если бы так же судили Чернозвезда... она бы защищала его, несмотря на все обиды. Ольха пробралась ближе к предводителям и заняла место. Отсюда ей хорошо было видно все и всех. От племени Ветра сидел молодой предводитель, рядом не менее молодой глашатай. Ольхе они казались знакомыми... Камышник был недалеко от своего предводителя, глашатая он выбрал тоже молодого. Похоже, в соседних племенах бразды правления взяли молодые коты. И чем думает Звездное племя? Сколько же ошибок они наделают.

Однако, они говорили правильные вещи, отчасти. От войны пострадали все племена, а значит и судить нужно было всех. - Битва унесла с собой жизнь Осозвёзда, и теперь перед вами стою я, Чистозвёзд - новый предводитель Речного племени. - Ольха кивнула на эти слова. Похоже, она подоспела к началу. Чистозвезд говорил мудрые слова, однако не со всем целительница была согласна. Судить Алозвезда должно Звездное племя. Если Алозвезд привел свое племя на Совет, значит они уже приняли решение. Новый предводитель Ветра высказал позицию, которая была близка Ольхе - Алозвезд должен идти к Лунному озеру и получить милость или кару Звездного племени.

Предводители Ветра и Реки дали слово своим воинам, что было опасно. Стычки последовали незамедлительно.

- Я прошу Вас сохранить перемирие! - прорычала целительница, а после посмотрела на Кусающего Звезды. - Прошу прощения, что вступаю без разрешения, но как целитель, я не могу допустить нарушений. Мы, целители, больше всех знаем о потерях. Война затронула всех, и я благодарна, что хотя бы нам хватило ума прекратить ее. В тот день целители всех племен объединились, чтобы помочь раненным, восстановить племена и прекратить бойню. Если по решению Совета Алозвезд должен будет отдать свои жизни Звездному племени, я обещаю лично проконтролировать это. Целителя в его племени нет, соответственно, с ним может пойти любой из нас, целителей других племен, чтобы проконтролировать выполнение того, к чему мы придем, - Ольха посмотрела на Камышника и Репейника, ожидая их поддержки.

Отредактировано Ольха (2024-08-15 09:39:04)

+7

607

———————————-> гп Грозы

Глушь старалась не отходить от Иглистого, но при этом не нарушать его личных границ. Ей было  страшно и тревожно за сегодняшнюю ночь. Они пришли на остров первыми, что не могло не радовать. Иглистый сам пошел ближе к Алозвезду, и Глушь облегченно выдохнула. Она тоже хотела быть рядом с предводителем, учитывая... обстоятельства. - Я вот не могу понять, - начал ученик, от чего воительница дрогнула. Для нее слышать его голос было неожиданно, а потому она несколько испугалась.

- Я думаю, что она была на их стороне, но не знаю, почему точно. Но она всегда была... жуткой, - прошептала Глушь. Она не любила Каменницу, эта кошка была еще более строгой, чем Лучехвостая. Вскоре подошли и другие племена. Среди новых предводителей Глушь увидела своего знакомого - того самого кота, которого она тащила на поле клевера. Сейчас мало того, что он стоял, он вел племя Ветра и после... занял место предводителя. - Туманность Звезд. Очень приятно. - значит, он получил новое имя. Но... как он встал? Не было похоже, что он легко вылечится...

Совет начался. Кусающий Звезды начал свою речь, от которой у Глуши шерсть на загривке встала дыбом. Как может теневой предводитель говорить такие вещи? Заметив за собой такое поведение, воительница прижалась боком к Иглистому.

- Прошу, не делай ничего, что могло бы подвести Алозвезда... Нельзя нарушать закон на том Совете. Мы вступимся без его разрешения только в крайнем случае, - Иглистый мог почувствовать, как напряжены мышцы наставницы. Чистозвезд и Туманность Звезд сгладили положение, но после... Двое из племени Ветра выступили радикально против Алозвезда, желая убить его на месте. Синегривка вступилась лишь словесно, Глушь же была готова исполнить ее слова. После слов Канюка воительница вскочила с места, но ее гнев охладили слова Ольхи. Глушь выпустила когти и впила их в землю. Она не садилась, но и не двинулась с места. Она смотрела то на толпу, то на Алозвезда. Она была готова в любой момент броситься на любого, кто приблизится к ее предводителю.

+4

608

—————————> гп реки

Змееносец шел на Совет вместе со всеми, и хоть он был в расстроенных чувствах, он был не против компании. этой компанией, на удивление, стала Зарянка. Она шла рядом с воителем, а после и вовсе заговорила о Всплеске. Ей было интересно мнение Змееносца на счет его должности.

- Плесколапка не годиться в глашатаи, - отрезал воитель.- Он слишком мягкий. Возможно, поэтому Чистозвезд его и выбрал. впрочем. Их мнения во многом сходятся, - для Змееносца эта тема была не самой приятной. Коты уже были близко к острову, а потому только когда речные пересекли воду, воитель продолжил небольшой диалог. - Конечно, вряд ли ты со мной согласишься, - большей части племени Всплеск нравился, а потому Змееносец был уверен в своем утверждении. Кот отряхнулся от воды и осмотрелся. - Смотри, у племени Ветра молодой предводитель, - кот посмотрел на Туманность Звезд. Хоть он был крупным, выглядел он молодо.

Совет начался со слов Кусающего Звезды. Он говорил о лишении Алозвезда жизней, с чем Змееносец был согласен. И хоть Кусающий Звезды действовал радикально, предлагая отравить предводителя Грозового племени, воитель больше склонялся ко второй части предложения. Чистозвезд и Всплеск, ожидаемо, выступили против этой идеи. После Чистозвезд дал право слова, так же, как и Туманность Звезд.

- Алозвезд должен отказаться от дара 9 жизней! Не имеет значения, чего хочет Звездное племя или Грозовое племя! Предводитель не должен допускать подобной глупости, - высказал свое мнение Змееносец и посмотрел на Зарянку, которая сидела рядом. - А ты как считаешь?

+3

609

-> Главная Поляна Ветра

Остров Советов быстро заполнялся котами. Дышать становилось тяжело, но не из-за количества котов вокруг - пусть Пересвету и не нравилась какофония из запахов, звуков (вначале в основном дружелюбных, но, чем дальше продвигался совет, тем более агрессивными становились выкрикнутые воинами слова, и тем сложнее предводителям было держать котов в узде), сейчас дышать сложно было из-за своих же эмоций. Слова многих присутствующих источали яд, и, к великому ужасу Пересвета, направлены эти слова были не на Темный Лес, и даже не, так уж и быть, ставшего жертвой того самого Темного Леса рыжего предводителя - нет, перепалки зашли уже далеко, переходя на личную неприязнь между котами.
Решения, предлагаемые его же соплеменниками, заставили мурашки пройти волной по коже Пересвета, отчего шерсть на загривке затопорщилась. Он молчал - не хотел, чтобы его голос сливался с гудением толпы, изредка прерываемым более храбрыми выкриками, и снова закрыл глаза - представил, что он в лагере, и не видит того, насколько Битва сломала и без того хрупкое равновесие между племенами. Воители целую луну копили в себе неприязнь, порой даже ненависть, обиду; и конечно, скорбь по погибшим сильно искажали восприятие ситуации. Миролюбивый Пересвет хотел прямо сейчас, в этот же момент, разбежаться побыстрее и прыгнуть в озеро - лучше было рискнуть утопиться, но не слушать это.
Единственным утешением воителя было то, что сам Туманность Звезд, его предводитель, вел себя гораздо дипломатичнее, чем, например, Багряный Коготь или Канюк. Что же, Пересвету оставалось лишь наблюдать за разрешением конфликта. Он посмотрел на Алозвезда - прочитать эмоции предводителя было сложно, кот, кажется, застыл на месте, будто каменная статуя.

+3

610

[indent=2,0] Я хмуро кивнул. Каменница всегда казалась мне внушительной, суровой кошкой - у такой было бы здорово обучаться. Никаких поблажек, вся для цели. Но с другой стороны, вспоминая кошку сейчас, не согласиться с Глушью я не мог. Нет, глашатаю я не боялся, но её агрессия временами вызывала... вопросы.

[indent=2,0] А теперь и вовсе не вызывала восторга. Скорее уж презрительный "фырк".

[indent=2,0] Совет начался. И первый же взявший слово Кусающий Звезды вызвал неистовое желание залезть и скинуть кота вниз, чтобы головой так хорошенько стукнулся о землю нашу, по которой все лапками перебирают.

[indent=2,0] И чем больше говорил теневой лидер, тем больше я ощущал разгорающееся внутри пламя. Не то ненависть, ни то обида, ни то жажда справедливости.

[indent=2,0] - Он совсем осовоумел?! - Прошипел я тихо Глуши, которая тоже подняла шерсть дубом, но каким-то чудом держалась, и того же просила меня. Я сцепил зубы, хотя ой как хотелось высказать этому "предводителю" всё, что я думал о его пламенной речи. Как минимум то, что это полнейшая лисья какаха.

[indent=2,0] А вот Черная полоса не смогла. И её слова заставили тело немного расслабиться, ведь мои собственные мысли кошка донесла.

[indent=2,0] "Так то!" Я вздернул подбородок, глядя на предводителей. "Ну и что вы скажете?"

[indent=2,0] Они-то, может, и ничего не сказали, а вот глашатая, что сидела опасно "неподалеку" от Алозвезда, выдала ТАКОЕ, что я невольно зарычал, вперившись в неё взглядом. Мало того, что Черную Полосу - уважаемую воительницу, между прочим! - едва не отправили к Предкам, а сейчас избирательно проигнорировали, так еще и перевели все усы на Грозовое племя, дескать "сами виноваты, тренируйте лучше, чтобы мы вас могли бить не так просто"?!

[indent=2,0] "Что. Уж. Меня. Забери!?" Самое обидное, что отчасти я считал, что она была права, ведь брал на себя вину - и злобу - за то, что большую часть битвы я проигрывал. Даже не беря в расчет случившееся... Но едва ли это могло заставить себя так просто выкинуть слова наглой кошки из головы. Нет уж. Не только "не выкину". Но и обязательно - обязательно - припомню всем им.

[indent=2,0] И я бы сказал, да предводители продолжали разговор, от чего ухо нервно дергалось в их сторону, равно как и взгляд. В какой-то момент я даже ощутил надежду. Казалось бы "вот оно". Хоть кто-то понимает, что Алозвезд не по своей прихоти оказался в центре всей вакханалии. Более того, от него вообще не многое-то и зависело, если уж смотреть на все именно с точки зрения сегодняшнего дня и известий.

[indent=2,0] Даже тот кот, что пытался нарваться на драку на Поле клевера, чуть-чуть приподнялся в моих глаза с того уровня, на который он упал в день битвы. Чуть-чуть. Он хотя бы изрек слова о том, что Алозвезду неплохо было бы рассказать всю ситуацию с той позиции, которое знали, в которой жили, Грозовое племя и он сам.

[indent=2,0] Подобравшийся ближе оруженосец из Реки вызвал недоумение. Колкий взгляд отслеживал движения мальца - по размерам, кажется, он был младше меня, - пытаясь уследить, чтобы тот чего не натворил. Не даром же я сел поближе. Я был готов защищать Алозвезда от кого бы то ни было. Будь то ученики, глашатаи, предводители - да хоть барсук. Но оруженосца быстро попытался увести Всплеск.

[indent=2,0] Но радость была не долгой. Совсем.

[indent=2,0]- Все-же иногда предводитель должен продумывать шаги и сам, а не слепо доверять знакам Звезд...

[indent=2,0] "ЧТО?!" Я округлил глаза, не веря своим ушам. Этот новый предводитель Ветра говорил о том, что Звездное племя можно и не слушать, когда решишь, что оно тебе не надо? "Серьезно?!"

[indent=2,0] От шока я даже не среагировал сразу. Хотя, меня как раз просили НЕ реагировать, так что оно могло быть и к лучшему, но когда слово взяли коты из племени Ветра...

[indent=2,0] Дзыньк.

[indent=2,0] - У нас и оруженосцы справляются сами. Блохастый, - Фыркнул я, глянув на белыша. - Синегривка, не прикасайся к нему. Подхватишь еще чего.

[indent=2,0] Своеобразный способ, конечно, попросить соплеменника "держать себя в лапках"... Ну что поделаешь.

[indent=2,0] - ...Самым безопасным решением будет убить Алозвезда, я сам готов это сделать, если никто больше не решится!

[indent=2,0] Дзыньк, дзыньк-дзыньк-ДЗЫНЬК.

[indent=2,0] Я выгнул спину и зашипел. Я пытался. Честно. Держаться.

[indent=2,0] - Себя о валун убей, ушастый, - Проклокотал я, а хвост начал биться как бешенный. Весь синий взор так и пылал простым, первобытным...

[indent=2,0] "Только попробуй. Сожру. Заживо."

[indent=2,0] А после резко повернулся в сторону предводителей.

[indent=2,0] - Это с каких таких пор мы не должны слушать Звёздное племя!? - Внутри клокотало. Ишь, как всё "просто". - То есть мы, Алозвезд, должны были на слова целителей протянуть "ну мы еще поду-умаем..." ??! Не знаю, как у "Вас", а у нас в племени не принято игнорировать знаки Звезд! Может, вы тогда и знаки сегодня проигнорируете, если такие будут?! Их же не всегда надо во внимание брать, мало ли что там Предки напридумали.

[indent=2,0] "Тебе жизни недавно даровали - а ты еще нос воротишь от Звезд?! Умным слишком стал?!"

[indent=2,0] От возмущения было в пору задохнуться. Ну немыслено же! Нас обвиняли в том, что мы не воле Предков следуем, а сейчас говорят "не надо было слушать"? Просто оежено!

[indent=2,0] - Мою сестру тоже убили! - Не выдержал я. Этот парад белых и пушистых меня таки достал. Горе надломило голос, но следующие слова я продолжил с той же яростью, обещающей начистить морду любому, кто посмеет только не так шагнуть в сторону рыжего предводителя. - И соплеменников! И сделали это в том числе перебежчики и воители из ВАШИХ племен, за которыми ВЫ недосмотрели! И никаких знаков, как сообщается, вы не получали - что, недостойны оказались?

[indent=2,0] "Пророчество ведь получили целители - какого барсука они вешают всех крыс на Алозвезда?! Ничего не зная! А ведь целителей теперь даже не спросишь, что это такое было!" Я прожигал Кусающего Звезда насквозь. "Какой совы Алозвёзд это все терпит? Не будет защищать себя сам - буду защищать я! И остальные!" Уж в ком-ком, а в соплеменниках я был уверен. Даже сложившиеся обстоятельства, даже проклятая Каменница не смогла подорвать это чувство в адрес племени.

[indent=2,0] Я бросил ненавистный взгляд на глашатаю Теней. Да, я же "не забыл".

[indent=2,0] - А что же сами - СВОИХ учеников взяли, если они оказались не готовы и передохли в этой битве, а теперь воете о потерях? - ядовито прошипел я. Слышать могли разве что те, кто находился наиболее близко да глашатаи с предводителями.

[indent=2,0] Раз им так нравилось строить самых умных и сыпать упреками - пусть получат в ответ! Сидящая рядом Глушь могла ощутить волны жара, что исходили от моей фигуры, что так и пыхала ненавистью да яростью.

Отредактировано Иглистый (2024-08-15 12:28:45)

+8


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)