Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели


Заброшенный лагерь. Вход в туннели

Сообщений 121 страница 130 из 149

1

ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ. ВХОД В ТУННЕЛИ
Продолжение темы - Продолжение темы - Главная Поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1523810339/b05cc044/21384191.jpg


Старый лагерь племени Ветра, в котором произошло страшное бедствие - палатка предводителя обрушилась, когда в ней находился он сам, его глашатая и целитель. Это было ударом для племени Ветра - дом, призванный быть самым безопасным местом, в мгновение ока стал местом повышенной опасности, и он был покинут котами.
Они предпочитали обходить это место стороной, считая нехорошим, ведь что это было - неясно, возможно знак Звездного племени о том, что оно гневается на племя Ветра. Или только на котов, которые занимают его верхушку - никто не знает. Но оруженосцам сюда запрещают ходить, да и воители в одиночку предпочитают не наведываться. Но говорят, те, кто здесь был, что обрушилась палатка неспроста - под ней, под землей, обнаружился лаз. И помимо него есть еще целая сеть туннелей, охватывающих большую территорию племени Ветра. Вход в них все здесь же, где была палатка предводителя.


❗Зайти в этот туннель может кот Ветра, который осведомлен о туннеле; а также найти его может кот с коллекционной наградой "Туннели х1", или достижением "Юное дарование" или "Прирожденный охотник".
Бросьте кубик со 100 гранями, чтобы узнать, куда выведет вас выбранный туннель.
Результат:
1-25 - отправляйтесь в туннельную локацию 102. Проход
26-50 - отправляйтесь в туннельную локацию 103. Проход
51-75 - отправляйтесь в туннельную локацию 95. Развилка
76-100 - отправляйтесь в туннельную локацию 90. Развилка

+1

121

Давление внутри черепной коробки Ржанки усилилось настолько, что она почувствовала, что не ест лапы. Тело будто ощущало физически ментальное возвращение на много лун назад, и никак не желало слушаться, притупив даже слух Ржанки, которая едва ли слушала длинный ответ найденного в туннелях кота на заданный ею вопрос. Потому что её удивление, даже шок, было настолько сильным, насколько это вообще было возможно.
Ведь не каждый день перед глазами восстановливаются из мертвых близкие, которых оплакивал много лун назад.
Стеклянными глазами, в которых никак не могли устаканится хоть какие-то эмоции, Ржанка, не моргая, смотрела на Репейника. Она никак не могла совладать с собой и зацепиться за свои ощущения, чтобы понять, что же чувствует.
Перед глазами стояла картина воспоминаний. Звёздная ночь... Самая звёздная из всех, которые Ржанка вообще помнила на своём веку. В ту ночь небесные предки словно изо всех сил пытались светить ярче, чтобы поддержать разбитое горем катастрофы племя Ветра. Это была ночь после обвала, когда уставшие, грязные и побитые выжившие провожали в последний путь тех, кого достали из-под обвала или вовсе не смогли найти. Среди тех, с кем они прощались, был и её брат, Репейник, найти останки которого племени так и не удалось. Всю жизнь отношения брата и сестры были острыми, но вот в ту ночь, она ему всё простила, навсегда отпуская к небесам. А теперь она видела его снова, причём живым, и никак не могла восстановить баланс между Репейником живым, с которым она жила в постоянном непонимании, и Репейником мертвым, которому она всё простила....
Слова, которые произносил Репейник, звучали для Ржанки каким-то монотонно неопределённый ритмом, и как она не пыталась на них переключиться, мозг все равно воспринимал их так, будто этот кот говорит вообще не на кошачьего языке. Она опустила глаза вниз и тряхнула головой, призывая себя сосредоточиться, затем бегло бросила взгляд на Канюка, немым вопросом в зрачках прося о помощи,  затем резко дёрнула хвостом, призывая Репейника замолчать:
- Погоди, замолчи, я ничего не понимаю... - она снова тряхнула головой. - Если ты не умер, то почему ты не вернулся? Где ты был столько лун?!

+2

122

Вслед за распушившейся Искрой на белый свет из тьмы туннелей вынырнул и Канюк, который также, как и соплеменница, с недоверием отнёсся к одиночке, пусть тот и был очень сильно схож с Ржанкой. Но ведь нельзя отрицать и того, что любой кот, услышавший про Звёздное Племя и котов, живущих там мог бы воспользоваться именем Репейника и сотворить токую невероятную и фантастическую идею. Хотя, если честно, самой Искре такое в голову даже никогда не пришло бы, это на сколько ж должна быть развита фантазия! Однако когда одиночка вдруг взбушевался, повысив голос до рыка, зеленоглазая выпустила когти и прижала уши, выгибаясь, словно змея.
- Не вздумай дёргаться, или останешься без шерсти! - раздался такой же разъярённый и отдающийся опасностью голос Канюка, сделавшего шаг вперёд, к нарушителю их территории, что после, набравшись смелости, сделала и Искра: - Нас трое - ты один. Думаю, ты сам уже понимаешь, что случится, если ты перейдёшь черту дозволенного.

Кажется, слова незнакомых котов усмирили пыл чужака и тот после вопроса Ржанки принялся рассказывать свою чудноватенькую историю. Однако, что было самым удивительным - старшая воительница будто бы расслабилась и перестала быть обычной злой и непробиваемой глыбой. Было ли это последствием удивительного и весьма точного сходства одиночки с Репейником или что-то другое - не важно. Хотя, пятнистая точно понимала, что именно в этом и заключается резкая перемена тона в её голосе. А история одиночки всё больше и больше смахивала на сказочку для котят, которую обычно рассказывают старейшины прибежавшим к ним в палатку котятам - не всегда всё заканчивается хорошей концовкой. Каков был шанс того, что именно Репейник выживет в том обвале? Низкий, его даже и не было. Если только сами звёзды не предначертали ему долгий и длинный путь по его жизни, который тот должен был пройти несмотря на все преграды.

Однако описание кошки, слетевшее с его уст - такое чёткое, знакомое и сразу же слаживающееся в определённую личность в голове, словно кусочки пазлов, впопыхах находящие себе свои пары. Искра в ступоре уставилась широко раскрытыми глазами на кота, назвавшего себя Репейником, явно понимая, что он точь-в-точь описал Форель, умершую этой ночью. Её глаза и в правду были необычными, да и сама по себе она была больше флегматичной особой, что тот тоже подметил. Значит, это и в правду Репейник? Если бы это было враньём – то как бы он смог описать в такой точности ту, которую ни разу не видел? Значит ли это, что он всё же видел Форель? И она его привела к ним? Всё так запутанно и странно...
- И где же ты встретил всех этих котов? - не унимался Канюк, продолжая угнетать того морально и давить на его разум. - Как их звали?

Искра тяжело выдохнула и хотела было повернуть в его сторону голову, мол, акстись, как тут в дело вступила наконец и Ржанка, которая весь монолог одиночки стояла в ступоре (ну или она просто с интересом слушала историю, хотя это на неё не похоже).
- Если ты не умер, то почему ты не вернулся? Где ты был столько лун?! - тряхнув головой, спросила та, на что зеленоглазая неистово закивала, уже более менее успокоившись и чуть опустив шерсть по всему телу, однако недоверие никуда не улетучилось: - Ржанка права, ты мог бы вернуться в родное племя, но в итоге ты не сделал этого. Все считали тебя погибшим столько лун, но в итоге ты жив, а мы не понимаем - что заставило тебя уйти! - осознание быстро добралось до мозга пятнистой и та нервно оглядела соплеменников, после переводя взгляд на Репейника. - Что с Таволгой? Ты нашёл её?

Отредактировано Искра (2022-09-23 03:27:07)

0

123

Постепенно незнакомцев, окружающих Репейника, становилось всё больше и больше - вот, вслед за пятнистой агрессивно настроенной кошкой объявился ещё один высокорослый, чёрный кот. Его тон и действия в сторону одиночки были куда более заполнены призрением и недоверием, чем у других, хотя тот и понимал, что любой из этой троицы сейчас мог бы напасть на него, вцепившись когтями и зубами в кожу. Кроме того, никто не гарантировал того, что с ними больше никого нет.

Такая толпа чужаков, сроившаяся вокруг него буквально заставляла Репейника чувствовать себя некомфортно, от чего в затылке что-то неприятно заныло, а после наступил и зуд; по всей спине прошлись прохладные мурашки, поднимающую шерсть и подшёрсток дыбом. Пространство в глазах кота уменьшилось, непривычно сузилось, небо буквально готово было обрушиться на голову бедного Репейника, который, сутулившись и вжавшись в плечи визуально уменьшился, словно сморщенные от времени яблоки или ягоды. А ведь не мудрено, он после потери памяти никогда и близко не подходил к большим скоплениям себе подобных, что не очень вяжется с его прошлой жизнью в племени. Там ты как ни старайся, но рядом в любом случае будет хоть кто-то.
- И где же ты встретил всех этих котов? - тем временем чёрного длиннолапого кота никак не убедил рассказ Репейника, что он, несомненно, понимал - одиночка и сам мало кому мог доверять в своей жизни. - Как их звали?

Второй вопрос застал бывшего целителя в тупик - не многие коты, приходившие к нему, рассказывали, как их звали. Даже та же кошка, которая привела его сюда ни словечком не обмолвилась об своём имени что, несомненно, было не на лапу Репейнику - сейчас такая незначительная деталь могла бы резко изменить ход происходящего в его сторону.
- Мхх... Обычно я обитал в сарае, возле огромного дуба - там они и приходили чаще всего, хотя могли приходить и во время моих похождений в туннелях, - закашлялся, пытаясь убрать из горла неприятный, давящий на голосовые связки ком. Такое ощущение, словно тот подавился куском мышиной тушки или же завтрак вообще рвался наружу. - Не многие говорили мне своих имён. Эта кошка, которая привела меня к вам не исключение. Одного кота звали.... Стри... Стреже... - задумался, наклонив голову набок. - Стрижехвост? Кажется, это оно... И ещё какая-то кошка, но я не помню точного её имени... Что-то связано с жемчугом? Я... Не старался запоминать, не думал, что их имена мне когда-нибудь для чего-то понадобятся.

Тем временем кошка, которая ранее так яростно грозилась тому расправой и буквально силой вела его к выходу из тоннелей предательски молчала, что было весьма подозрительно и пугающе. Она буквально своими застекленевшими и смотрящими в никуда глазами читала его изнутри, от чего Репейнику даже стало как-то не по себе - появилось ощущение зуда, которое словно пробегало по самим костям. Однако, как только одиночка окончил отвечать на вопросы его друга кошка вдруг ожила, замотала головой и резко взмахнула хвостом, из-за чего зеленоглазый не смел больше произнести ни слова, звука.
- Погоди, замолчи, я ничего не понимаю... - она словно помотала головой, словно повторно собирая все разбросанные мысли в кучу. - Если ты не умер, то почему ты не вернулся? Где ты был столько лун?!
- Умер? - непонимающе спросил Репейник, наклоняя голову набок. Он действительно не понимал смысла сказанного. - Но я ведь живой... Вот, плоть, кости и кровь. Никаких признаков и намёков на то, что я нахожусь по ту сторону. И... Куда я должен был вернуться? Я не понимаю, правда...
- Ржанка права, ты мог бы вернуться в родное племя, но в итоге ты не сделал этого. Все считали тебя погибшим столько лун, но в итоге ты жив, а мы не понимаем - что заставило тебя уйти! - подала голос пятнистая кошечка и по телу Репейника вдруг прошлась волна дрожащих импульсов, заставляя колотиться лапы и хвост.

Ржанка. Ржанка... Ржа...нка...

Так звали эту кошку, однако почему это имя так ярко отразилось на его эмоциональном состоянии и заставило кучу мыслей роиться в голове? В груди опять же засело очередное чувство дежавю, однако они ведь никогда ещё не виделись. Никогда...Или виделись? Но он бы помнил!
- Я... Я не знаю, про что вы говорите, правда... - нервно проговорил Репейник, стараясь сдерживать волну тяжёлых вздохов, появившихся на нервной почве - ему очень не нравилось, когда так много котов рядом и те стараются что-то вытянуть из его силком. - Я очутился в туннелях с самого начала, я мог бы уйти... Но что-то меня тянуло обратно, в их глубь...
- Что с Таволгой? Ты нашёл её?

Этот вопрос был последней каплей. Репейник осел на землю, уже дрожа всем телом, чувствуя, как глаза намокают от подступающей к ним влаги. Он не знает, не помнит, но это имя пробуждает в его сердце волну боли, тоски и печали - ровно также, как и в самом начале, когда тот только начал изучать туннели. От быстрых вздохов и выдохов уставшие лёгкие отдавались тупой болью в грудную клетку и спину, а перед глазами всё постепенно размывалось.
- Я... Кого... Она... - тихо бормотал себе под нос одиночка, стараясь вспомнить всеми силами владелицу этого имени, однако получалось представить только силуэт - такой знакомый и родной, отдающийся приятными нотками лаванды и свежего песка. Тот словно почувствовал эти запахи у себя на языке, на слизистой оболочке носовых ходов, с каждым разом вдыхая их всё сильнее и сильнее.

Голова раскалывалась на мириады осколков, но даже несмотря на этот тот пытался вспомнить. Вспомнить всё - начиная от детства и заканчивая обвалом, но всё было тщетно. Хотя, может, и не всё. Теперь он точно понял - сходство его и так называемой Ржанки не просто совпадение. Они родственники. Но кем она ему приходится он так и не понял.
- Р-ржанка... Мы же... Родня? Но... Кто я тебе?

+2

124

Канюк ясно видел, что бродяга, назвавшийся Репейником, не может сходу ответить на его вопрос. Воин был, в какой-то степени, мастером по поиску совпадений - именно так он трактовал то, что считал знаками от Звёздного племени - но тут совпадений для него было слишком мало. Краем глаза он уловил взгляд Искры, которым она отреагировала на его вопрос, и прошипел:
- В чем дело? Ты уже готова поверить ему, узнав одно описание? Этот кот не в себе, может, он пробрался в палатку, пока все были на поляне, и именно он Форель и убил, - это было жестко, но могло быть правдой. - Откуда мы знаем, что это за тип!
- Мхх... Обычно я обитал в сарае, возле огромного дуба - там они и приходили чаще всего, хотя могли приходить и во время моих похождений в туннелях, - Канюк брезгливо поморщился, когда тот закашлялся, словно подавился едой. Может, он ещё и болен? - Не многие говорили мне своих имён. Эта кошка, которая привела меня к вам не исключение.
- Естественно, - саркастически улыбнулся воин. Вот они и пришли к пониманию.
- Одного кота звали.... Стри... Стреже... Стрижехвост? - лицо Канюка слегка вытянулось и окаменело, превратившись в странную маску не до конца сошедшего презрения и удивления. Одиночка, казалось, не заметив, продолжал кидаться намеками на имена умерших. - Кажется, это оно... И ещё какая-то кошка, но я не помню точного её имени... Что-то связано с жемчугом? Я... Не старался запоминать, не думал, что их имена мне когда-нибудь для чего-то понадобятся.
Взгляд Ржанки заставил его отмереть, и Канюк переместился поближе к ней.
- Погоди, замолчи, я ничего не понимаю... - кошка встряхнулась, - Если ты не умер, то почему ты не вернулся? Где ты был столько лун?!
- Ржанка права, ты мог бы вернуться в родное племя, но в итоге ты не сделал этого. Все считали тебя погибшим столько лун, но в итоге ты жив, а мы не понимаем - что заставило тебя уйти! - наседала Искра и, в конце концов, решила применить шоковую терапию. Она сработала: одиночка вообще практически потерял способность говорить что-то связное. Последний вопрос Репейника кот старательно проигнорировал.
- Он ничего не помнит, - протянул Канюк. - "Оказался в туннелях с самого начала". Не родился же ты в туннеле в тот день, - он повернулся к главе отряда. - Думаю, только ты можешь по-настоящему его узнать, Ржанка. Наверняка ты помнишь его врождённый запах - может, сможешь его найти, он ведь не меняется в течение жизни кота. Если хочешь, я подержу ему лапы, - добавил воин, бросив острый взгляд на Репейника. Имена Предков-воителей произвели на него сильнейшее впечатление, но кот всё ещё силой заставлял себя сомневаться.

Отредактировано Канюк (2022-09-24 12:09:51)

+1

125

- Умер? - непонимающе спросил Репейник, наклоняя голову набок. - Но я ведь живой... Вот, плоть, кости и кровь. Никаких признаков и намёков на то, что я нахожусь по ту сторону. И... Куда я должен был вернуться? Я не понимаю, правда... - рассеянно говорил Репейник, и его рассеянность страшно нервировала Ржанку, ведь была словно отражением её собственного замешательства,  и эта собственная слабость вгоняла её в состояние максимального раздражения, словно все вокруг во главе с этим восставшим из мертвых котом  пытались выставить её дурой.
- Да что за бред ты несешь! - рявкнула она, оторвав лапу от земли, собираясь всадить брату жирную оплеуху, как всегда делала несколько десятков лун назад, когда она были юнцами...
Вопрос Искры о Таволге словно отрезвил Ржанку, и вместо удара лапой по уху Репейнику, она резко махнула хвостом перед самым носом Искры, требуя замолчать. О мертвых плохо не говорят, но та кошка, о которой спрашивала Искра, уже однажды помешала её брату остаться на правильном пути, заставив отказаться от статуса целителя. Ржанка много лун и не вспоминала об этом, но сейчас была так раздражена, что только упоминания Таволги ей не хватало до взрыва.
Бормотание Репейника вместо внятных ответов на вопросы давило на голову Ржанки словно гигантский камень, и она никак не могла услышать наконец их смысл. Выловить то, что и так уже было на поверхности, но ускользало от осознания Ржанки, помог Канюк:
- Он ничего не помнит, - Ржанка снова дернула лапой, словно хотела в эту же секунду одним ударом вернуть брату память, но самообладание наконец начало возвращаться к ней. - "Оказался в туннелях с самого начала". Не родился же ты в туннеле в тот день.
- Звездное племя его не оставило, - произнесла Ржанка,  и её тон почему-то звучал, как приговор.
- Думаю, только ты можешь по-настоящему его узнать, Ржанка. Наверняка ты помнишь его врождённый запах - может, сможешь его найти, он ведь не меняется в течение жизни кота. Если хочешь, я подержу ему лапы, - продолжал Канюк, и Ржанка посмотрела на него так, будто видела впервые:
- Я и так вполне узнаю своего брата, - ответила она одновременно Канюку и Репейнику. - И он – целитель племени Ветра. Звёздное племя привело его домой тогда, когда он особенно нам нужен. - она стрельнула испепеляющим взглядом на Канюка и Искру, и прежде чем они успели хоть что-то ответить, повернулась к ним спиной, скомандовав: - В лагерь.
Да, она знала, что формально Репейник ещё давным-давно отказался от этой должности,  но она слишком сильно была уверена, что это было ошибкой. И то, что его привели предки, подтверждало её теорию. После того, как ушёл Дурман, осталась только едва заканчивая обучение Пеплолист, племени необходим целитель. Проблема была лишь в том, что Репейник ничего не помнит. Но она была уверена, что обязательно вспомнит. Правда, и то, что отказался он может вспомнить, тем более, что его дети однажды его увидят, хоть и сейчас с Молнией... Но это уже будет потом. Ржанка верила, что за это время сможет его убедить в том, что он совершил ошибку, которую судьба дала ему шанс исправить. И она не позволит ему совершить ошибку второй раз.
>>>>>>>>Главная поляна

+3

126

Резкий ответ Канюка заставил Искру чуть сгорбиться, словно на её тело сейчас упал массивный валун в виде острого взгляда кота. Она готова была в тот же миг провалиться на землю, какой бы это не казалось сейчас чёрной шуткой. Пусть кошка и понимала, что перед ними и в правду стоит Репейник, но голос соплеменника буквально заставил её почувствовать себя за что-то виноватой, словно малого котёнка отчитывает собственная мамаша.
- Н-но мы не почувствовали в лагере запахов одиночек, он не убивал Форель! - вдруг, взяв себя в лапы, парировала кошечка, чуть выпрямляясь, почувствовав в себе уверенность. - Во-первых, даже при той суматохе он бы не смог незамеченным пробраться в лагерь. Во-вторых - запах бы не выветрился за ночь, а я после бдения возле Форели зашла в покои воителей - никаких чужеродных запахов я не почувствовала, а даже если бы и почувствовала - то предупредила бы всех!

А ответ Репейника на вопрос Канюка всё больше и больше не нравился долговязому. Тот буквально готов был докапываться до любой мелочи, лишь бы доказать, что перед ними не Репейник, а самозванец, который так подло пытается прикрыться именем доброго воителя, почившего во время обвала, дабы очернит его добрую честь будущими коварными происками внутри племени. Искра наигранно закатывала глаза, вслушиваясь в рассказ одиночки, однако когда речь зашла по имена та вдруг заметила, как резко изменилось выражение морды Канюка. Оно напоминало смесь удивления, отвращения, непринятия и крупицы недоверия, которая ещё никуда не исчезла. Он до сих пор был скептически настроен, как обычно, пусть всё вышесказанное и произвело на его неизгладимое впечатление.

Дальнейшие слова одиночки всё больше и больше давали понять, что тот явно что-то не договаривает не со зла, а из-за того, что забыл большую часть своей жизни именно до попадания в туннели. Осознание этого терзало душу пятнистой - какого в один день проснуться и не знать, кто ты на самом деле? Не помнить себя, тех, кто дали тебе жизнь - буквально начать всё с чистого листа. А ведь тогда Репейнику ничего не оставалось, кроме как сделать это - выход был лишь один.

Было странно видеть Репейника спустя столько лун с другим сложенным менталитетом - Искра ведь помнит его совсем другим, а не таким тихим и молчаливым, как сейчас. Это ещё удивительно, что между ними завелась конструктивная беседа. Однако вопрос по Таволгу полностью выбил кота из колеи, выводя того из, итак, уже шаткого равновесия. Его дыхание стало прерывистым, неровным, грудная клетка быстро поднималась и опускалась.
- Он ничего не помнит, - констатировал и так заметный факт Канюк, на что Искра опять же закатила глаза, после чего тот обратился уже к Ржанке. - Думаю, только ты можешь по-настоящему его узнать, Ржанка. Наверняка ты помнишь его врождённый запах - может, сможешь его найти, он ведь не меняется в течение жизни кота. Если хочешь, я подержу ему лапы.

Взгляд, брошенный в сторону Репейника был наполнен нескрытной неприязнью, которую воитель так и не старался скрыть, хотя было уже и так понятно, что тот ошибся в своих обвинениях. Да и в теперешнем состоянии-нестоянии Репейник уж точно не смог бы убежать от Ржанки или нанести ей, или кому-либо раны, если она решится всё же последовать совету Канюка. Однако старшая воительница не видела в этом потребности, чему Искра была весьма рада.
-<...>И он – целитель племени Ветра. Звёздное племя привело его домой тогда, когда он особенно нам нужен, - зеленоглазая закивала, даже сами Звёздные Предки приходили к нему, готовя к следующей ступени своей новой жизни. В следующий миг кошка, вздрогнув от прожигающего тело взгляда Ржанки даже не успела промолвиться и словом перед тем, как воительница отвернулась от неё и Канюка. - В лагерь.

Взглянув на Канюка, кошка тяжело выдохнула и последовала за соплеменницей, начиная внутри себя питаться надеждами об скором становлении всего на круги своя. Ведь то, что сейчас случилось значит, что Звёздное Племя не отвернулось от них - у него просто свои планы, которые Предки постепенно осуществляют. А это значит, что вскоре и расколотое племя вновь соединится в одну большую семью. Не так ли?

---> Главная Поляна

+1

127

В голове, словно пчёлы в улье, роилось множество мыслей, из-за чего их фактически невозможно было собрать во едино, в логическую цепочку. Все окружающие Репейника звуки и голоса заглушались шумами в ушах, тот слышал разговор окружавших его котов лишь обрывками. Длиннолапый кот продолжал настаивать на своём, хотя после озвученных одиночкой имён умерил свой пыл, до сих пор не скрывая своей настороженности. Это было не только слышно по его тону среди обрывков фраз, но и по выражению морды. Пятнистая же, наоборот, кажется, поверила одиночке и старалась хоть как-то выгородить его в глазах своего друга, чему Репейник был подсознательно благодарен той, ибо на данный момент он не мог думать ни про что, кроме как таинственной кошки по имени Таволга.

Кто она? Почему только услышав её имя у него неистово защипало в районе сердца и появилось желание вновь со всех лап ринуться вглубь туннелей? Репейнику было страшно от непонимания самого себя, того, чего он хочет. Подняв голову, кот уставился зелёными, остекленевшими глаза вдаль, на горизонт, который облюбовали многочисленные, расплывчатые очертания далёких пейзажей. Шёрстку ещё больше начали пригревать лучи солнца, от чего становилось душно, жарко и некомфортно - желание вернуться в прохладную среду туннелей только увеличивалось.

Краем глаза одиночка замечал, что Ржанка хотела пару раз не хило надавать тому по морде, однако как только её лапа отрывалась от земли, а сам кот готовился к неминуемой оплеухе - она от чего-то передумывала это делать. И Репейник, мысленно тяжело выдыхая, благодарил всех, кого только можно за это. Видя мускулы кошки и то, как к ней относятся другие, кто окружают его, одиночка понимал, что удары у той будут крепкими, сильными и на редкость точными. Зеленоглазый, скорее всего, так и остался бы сидеть, пребывая в прострации, думая над тщетностью бытия и ожидая ответ на свой вопрос, если бы не услышал крем уха слова долговязого кота:
- Думаю, только ты можешь по-настоящему его узнать, Ржанка. Наверняка ты помнишь его врождённый запах - может, сможешь его найти, он ведь не меняется в течение жизни кота. Если хочешь, я подержу ему лапы.

Такое заявление с его уст вывело Репейника в реальность и тот, чуть распушившись, кинул испуганный взгляд сначала на Канюка и стоящую рядом с ним Искру, а после и на Ржанку. Уж чего ему не хотелось, так того, чтобы его насильно держали и нюхали где-то там, где он сам не знает. Кот, закусив губу, хотел было уже высказать своё недовольство по отношению к ранее сказанному, однако не успел даже и пасти раскрыть, как за него это уже успела сделать Ржанка. И вот, тот получил ответ на свой вопрос - сестра и брат, вот это жизнь помотала второго, что тот вернулся только спустя столько лун, не так ли?
- Целитель.... - проговорил тихо и неуверенно Репейник, опустив взгляд на землю, следя за колышущимися от лёгкого дуновения ветерка редкими травинками. - То же самое мне говорили и они...

В следующий же миг с уст Ржанки слетел приказ об возвращении в какой-то лагерь и Искра, даже не противостояв ему, последовала за старшей кошкой. Репейнику понадобилось пару минут, чтобы прийти в себя и подняться на лапы под пристальным взглядом чёрного, словном смолы, кота - ему отнюдь не нравилось то, как на него пялятся, не привык он к такому вниманию. Однако, отойдя на парочку лисьих хвостов от входа в туннели одиночка вдруг заметил странно знакомые пейзажи, пусть и несколько изменённые. Конечно, он был тут уже и не раз, однако никогда не придавал этому значение, но сегодня почему-то сделал исключение.

Каменные пологи пещеру утекали вниз, под землю, покрывшуюся трещинами и разорванную множествами углублениями. Некогда утоптанная поляна заросла колючими и острыми травами, привыкшими к суровому ветряному климату территории Племени. Перед глазами словно появилась картина того, что было раньше - множество котов, населяющих эту местность; играющие котята и ходящие туда-сюда воители; невредимые пещеры. Резко зажмурив глаза и быстро распахнув те Репейник обнаружил себя опять стоящего посреди развалин и разрухи, почувствовав, как по спине прошёлся ощутимый холодок - словно сама смерть прикоснулась к тому, но не успела забрать с собой. Выпустив когти и втянув их обратно, кот заметил, что уже довольно сильно отстал от остальных и, сделав один шаг, рысью двинулся в их сторону.

Догнать их не было проблемой, Репейник это сделал довольно быстро и, выровнявшись с Ржанкой, тяжело выдохнул, даже не зная, как себя веси в этот момент. Она считала его мёртвым, а он живой - коту стыдно признаться, но тот даже и приблизительно не может понять, что сейчас чувствует его сестра.
- Я... Хотел спросить... - ком в горле мешал говорить, однако, приложив все усилия, зеленоглазый продолжил: - Спросить про Таволгу... Можешь мне про неё рассказать?

Тело опять же пробила дрожь.

---> Главная Поляна

Отредактировано Репейник (2022-10-08 01:53:54)

+2

128

- Н-но мы не почувствовали в лагере запахов одиночек, он не убивал Форель! - запротестовала Искра. - Во-первых, даже при той суматохе он бы не смог незамеченным пробраться в лагерь. Во-вторых - запах бы не выветрился за ночь, а я после бдения возле Форели зашла в покои воителей - никаких чужеродных запахов я не почувствовала, а даже если бы и почувствовала - то предупредила бы всех!
- Будто бы ты не умеешь скрывать свой запах, - уже не в силах скрыть своё раздражение, встрепенулся кот. - Мы ничего о нём не знаем, не в курсе, где он был все эти луны, и что им движет сейчас - тоже. Все эти истории о приходящих котах звучат очень убедительно, но вы уверены, что этому новому Репейнику можно верить на слово?
- Я и так вполне узнаю своего брата, - решительно отрезала на его реплику Ржанка. - И он – целитель племени Ветра. Звёздное племя привело его домой тогда, когда он особенно нам нужен. В лагерь.
Канюк ещё секунду стоял, будто это ему прилетело по уху тяжёлой лапой, ошарашенно глядя на "глашатую", после чего его буквально подкинуло с места. Поравнявшись с кошкой и подстроившись под ее шаг, он мазнул взглядом по Репейнику, который застрял где-то позади - даже хорошо, он пока не слышит.
- Ты... при всем уважении, Ржанка... Ты в своем уме?! - на ходу зашипел кот, - Я всё понимаю, он твой брат, ты ему, может быть, даже рада гораздо сильнее, чем хочешь показать, но так сразу - целитель?? У нас же есть Пеплолист, к тому же, он же ниуса не помнит, как ты можешь так рисковать остатками своих соплеменников? Испытай его, хотя бы! Пусть сходит к Лунному озеру, пусть Предки подтвердят свою волю, я тебя заклинаю! Нельзя так играть с Их пророчествами!

→ Главная поляна

+3

129

--- равнина---

Ну, путь до заброшенного лагеря шел повеселее. Несмотря на сгустившуюся тьму в ночи, небосвод по-прежнему освещался луной и уже ее света было более, чем достаточно, дабы не утонуть в бесконечной темноте. Кот с тенью беспокойства оглянулся на ученицы, но нет признаков усталости не было. Признаков равнодушия и отчужденности тоже. Неплохо для своих лун. Хотя, если бы ему в шесть-семь лун пойти в ночной патруль, он бы, наверное тоже был не против.
Ближе ко входу кот замедлился, осматриваясь и принюхиваясь.
- Держи ухо востро, - предупредил он ученицу, негромко, почти шепотом. - Сначала проверим, что все в порядке, потом испытаем удачу на охоте. - Вокруг были только тишина, опустошенный лагерь и развалины некоторых палаток, в том числе предводительской. Тем не менее, здесь вполне могли найти прибежище одиночки, лисы, барсуки, которым нужно было не так уж и много места, а отличие от племени. Где-то здесь, по словам Ржанки, был выкопан ее брат. Ну, не из земляной могилы, очевидно. Но искать это подземное жилище или туннель в ночи не хотелось.
Тем не менее, вокруг него было тихо. Как, в целом и внутри.
- Пчелолапка? - на всякий случай окликнул он ученицу. - Не отходи далеко.
Рядом прошелестела трава, но это была отнюдь не Ветряная ученица. От кота нн укрылась эта наглость. По бывшему лагерю, кишащему племенными котами уже носилась мышь. Вероятно, там внизу было и безопасное место для нее. А вероятно, она уже не чувствовала кошачьей и иной угрозы здесь. Кот припал к земле подбираясь ближе. Если мышь поползет к обвалившейся палатке, то все пропало. Поэтому он показал ученице не лучший пример, если она его, конечно, заметила, поторопившись тоже. Не то, чтобы его прыжок был не точным, просто он не учел, что по ту сторону земляных комьев у которых замерла мышь не было ничего.
Поэтому по приземлению, задняя правая лапа приземлилась на воздух, и кот едва не завалившись набок, спешно зацарапал по краю небольшого обрыва в яму, рядом с бывшей предводительской палаткой, оставаясь на твердой земле. Само собой, ни о какой пойманной мыши речи не шло. Кот зло выругался и сплюнул в сторону ямы или нечто похожего на овраг. Очевидно, для  охоты, это место не очень подходило. А может гнев Звездных предков проклял это место навсегда. Так или иначе, основную задачу они выполнили. Он осмотрелся в поисках ученицы, и найдя искомое, подошел ней.
- Все хорошо? Очевидно, это не лучшее для охоты место, только если не хочешь на замену Репейника прийти в его место обитания. Тебе же известно, что случилось с бывшим лагерем нашего племени? - не то, чтобы нужно было устраивать допросы прямо сейчас. Но историю знать нужно. Даже если она касается таких проклятых мест, как это.

+2

130

>> равнина
Ночная прогулка и правда успокаивала, заставляла задуматься о другом, о чём-то прекрасном. А с Чешуйчатым даже было весело и не страшно. Луна осветляла их путь до заброшенного лагеря, придавая ситуации Капельку таинственности. Такое завораживающее зрелище окончательно вытянуло все пессимистичные мысли из головы ученицы.
- Держи ухо востро, - лёгкий кивок воину, Пчёлолапке и самой показалось, что она уж слишком расслабилась, - Сначала проверим, что все в порядке, потом испытаем удачу на охоте.
Логично. Так, мне надо всего лишь успокоиться и быть внимательной. Не так уж и сложно. Но это только на первый взгляд…
Кошечка вдохнула и пошла вслед за серебристым воителем. Пустошью и тишина могли бы угнетать, но Пчёлолапка испытывала лишь любопытство. Будто она ходит по грани чей-то давно забытой истории.
- Пчелолапка? Не отходи далеко. - эти слова заставили полосатую кошечку подойти ещё ближе ко взрослому.
Как бы интересно не выглядели эти развалины, здравый смысл подсказывал, что они не так безопасны, как кажутся. Да, камни на них ещё раз не упадут, а вот упасть и пораниться точно возможно. Если уж не думать о змеях. И правда лучше глядеть себе под лапы!
Вдруг Чешуйчатый отвлёкся. Пчёлолапка не сразу это поняла, но, приглядевшись, довольно четко увидела позу соплеменника. И услышала шелест, даже отделённый запах. Неужели мышь? А вдруг та самая? Ученица притихла и начала наблюдать. И все было хорошо, однако потом всё пошло наперекосяк. Кошечка зажмурилась, когда кот со скрежетом завалился набок и упал. Неловкий взгляд на воителя, потом поворот головы в противоположную сторону, мол, она не обратила внимания на неудачу Чешуйчатого. Ведь так более прилично? Может, она это сделала из-за себя? Чтобы кот не видел ее неловкости и удивления… как никак он здесь старший, может она чего-то недопоняла.
- Все хорошо? Очевидно, это не лучшее для охоты место, только если не хочешь на замену Репейника прийти в его место обитания. — ученица хихикнула, но это была смесь тревоги и веселья, — Тебе же известно, что случилось с бывшим лагерем нашего племени?
Пчёлолапка здесь кивнула, обрадовавшись сменившейся теме:
— Да, слышала истории. Произошёл обвал. Вроде, самой пострадавшей частью была… эээ, палатка предводителя… но я могу ошибаться. Кажется, здесь была совсем другая жизнь.
Кошечка ещё раз оглядела старые руины, окружив лапки хвостом. Это место чуть ли не пахло историей.

Отредактировано Пчёлолапка (2023-07-14 17:09:04)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели