Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 771 страница 780 из 799

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/309704.jpg

Главная поляна

Молния заканчивал приводить в порядок шерсть, когда в лагере показались соплеменники.
Кот с ухмылкой вздёрнул хвост, приветствуя делегацию.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна (5) (старый лагерь)
Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

0

771

Лунное озеро, разрыв >>

Буревестник шел рядом с новоиспеченным предводителем. Их шерсть сплеталась по бокам, так братья поддерживали друг друга. Они всегда были вместе, сколько себя помнил черношкурый. Отец тоже был рядом, он шел с другой стороны от лидера, даря такую же безмолвную поддержку.
Вот небольшой отряд приблизился к лагерю и трое котов вошли внутрь. Здесь две черные тени отделились от белой фигуры.
Белоснежный исполин взошел на камень собраний, решительно поднимая хвост вверх и призывая воителей обратить свои взоры.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на собрание племени!
Буревестник выпрямил спину, с гордостью смотря на своего брата. Его морду озарила тонкая улыбка, которая на лице появлялась не так часто. Внешне он выглядел спокойным, а внутри царила настоящее счастье и переживание за то как справится Туманность Звёзд. Брат выглядел так уверенно, власть была ему к лицу. Кошки племени Ветра стали собираться вместе.
- Должно быть, вы удивлены увидеть меня здесь, а возможно, и слышали от Репейника о произошедшем. Еще недавно я был обездвижен, прогнозы мои были не радужны. Но во сне ко мне пришли Звездные предки. Они поставили меня на лапы, сказали явиться к лунному озеру.
Голубые глаза Буревестника расширились, жадно наблюдая за тем как звёзды и лунный свет осветили выступление брата. Он затаил дыхание от святости момента.
-Звездные предки передали мне дар девяти жизней, и нарекли Туманностью Звезд. Отныне, и до моей кончины - я ваш предводитель, и я клянусь здесь и сейчас перед звездными предками и всеми вами оберегать племя Ветра, быть рассудительным в своих решениях и не дать племени распасться на две половины вновь! То, что мы пережили - ужасно, но это сплотило нас и сделало сильнее. Мы вернулись домой, мы снова едины, и я сделаю все для того, чтобы так оставалось и впредь! Не смотря на то, что я молод, я клянусь, что вы можете на меня положиться!
Буревестник поднял голову и радостно воззвал новое имя брата, возликовав и пронеся это имя к самим небесным светилам. Племя поддержало его крик.
-Туманность Звёзд! Туманность Звёзд!
Когда голоса стихли, белоснежный с пятнами кот продолжил.
- Моим первым решением будет избрание нового глашатая племени. Я принял его еще на Лунном озере и заявил о своем решении предкам. Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени Ветра будет Буревестник! Он отважно сражался в битве, спас мне жизнь, и я не знаю кота надежнее и решительнее. Так поддержите же его!
Пауза наступила. Буревестник выступил вперед и сел у подножия Скалы, выпрямив спину. Поляна взорвалась криками поздравлений. Черный кот сдержанно кивнул Туманности Звёзд, слыша поздравления. Когда крики стихли, глашатый увидел подошедшую Каравайку.
-Я хотела поздравить тебя, - мяукнула пятнистая кошечка, смущенно улыбнувшись. Кот не знал что и сказать - его сердце забилось как очумелое. Всё, что он смог выдавить было "-Спасибо, Каравайка.. " - он чувствовал, что воительница хотела ещё что- то сказать. Глаза соплеменников встретились и задержались друг на друге, между ними что-то происходило.
Но предводитель продолжал свою речь и вот уже все они повернулись к нему, слушая.
- В этой битве пало много воинов племени Ветра. Они были отважны и решительны, мудры и добры. Каждый по-своему. Они были нашими друзьями, учениками и наставниками, братьями и сестрами. Я проведу эту ночь в молчании над их телами в память о них, и пожелаю словесно и мысленно удачной охоты и вольной жизни в Звездных угодьях. Пусть они освещают нам путь, и облака будут мягки для них. Предлагаю всем присоединиться и проститься с павшими вместе со мной сегодня. На этом собрание окончено.
Буревестник молча склонил голову, отдавая дань скорби о погибших. К нему снова подошли Каравайка, но на этот раз в компании Луночки.
Черный кот увидел, что малышка совсем грустная - оно и понятно, не каждый день такой крошке доводилось видеть трупы, смерть и жестокость.
Он присел, склонив голову на уровень с котенком. Теперь их морды были на одной высоте.
-Луночка, не грусти, всё позади. Наши погибшие были сильными смелыми воинами, они обрели новую жизнь среди звёзд. - он посмотрел на звёздное небо, мерцающее тысячами огней. Каравайка согласно кивнула, сев рядом. Она вдруг положила голову на его плечо, от чего Буревестник вздрогнул.
Вот чего он не ожидал - так это такого поворота событий.
Глашатай постарался взять себя в лапы, не смея дышать. Ему казалось, что сами Звёздные Предки в этот день решили сделать его судьбу более счастливой. И он был благодарен Звёздному племени за это.
Они сидели так какое-то время, смотря на звёзды.
Затем всё племя заняло место у тел павших.

*Перемотка*

Начался день с того, что Туманность Звёзд посвятил Вихрехвоста и Луночку. Теперь их имена были Вихревой и Лунолапка.
Буревестник громко приветствовал их, радостный тому, что Вихревою уже стало лучше и он не только выжил, но и стал воителем. А Лунолапка - эта крошка как никто другой заслуживала стать ученицей племени Ветра и стала ею. Он и Каравайка были на церемонии посвящения.
Отрадно было видеть и Грачехвоста, который выкарабкался и даже уже смог ходить. Он стал наставником Лунолапки, что по мнению Буревестника было мудрым решением.
...На этом собрание окончено. Всех названных водителей попрошу следовать за мной. Буревестник, смотри, чтоб никто не отстал.
Черный кот кивнул, следя за тем чтобы каждый из перечисленных воителей последовал за ними.
А после они все ушли на Совет.

Остров Советов >>

Отредактировано Буревестник (2024-08-11 19:34:03)

+3

772

Рассказы двух воинов захватили разум Ветролапа. Он хотел бы повторить опыт, пережитый Всплеском. Хвост распушился при новости о телах погибших на поле битвы. Сколько из них составляет племя Ветра? Как много соплеменников вернутся домой? Не смотря на весь интерес, ученик не решился расспрашивать наставника о подробностей битвы. Зная об итоге, он не хотел заставлять Буревестника переживать эти сражения снова, пусть и в воспоминаниях. Да и сам двуликий не был уверен, готов ли он услышать детали.
Вскоре речные коты покинули соседей, и они остались одни. Луночку как ветром сдуло с главной поляны. Но место, где до этого её видел оруженосец, оказалось вновь занятым другими котами. Лагерь снова начал наполняться жизнью! Ветролап подскочил на лапы, в надежде найти знакомых, и начал бродить по заполняющейся поляне, слушая речь Буревестника на фоне.
- Коты племени Ветра! В этой битве мы потеряли Ржанку, Молнию, Птицегривку и Ветрохвата.
- Молния? - чёрно-серый в ужасе посмотрел на то место, где сейчас вещал чёрный воин. - Как? Почему? Кто будет теперь предводителем? Что нам теперь делать?
Длинношёрстный не мог поверить услышанному. Было сложно поверит, что Звёздное племя вновь лишает их предводителя, но слова наставника правдивы и с этим спорить было нельзя: Молнии не было среди собравшихся котов. Что значит они, скорее всего, снова остались без предводителя.
Ветролап, понурив, поплёлся к кучке с едой. Надо было покушать, хоть и не хотелось. Он не знал Молнию так же хорошо, как воины и более взрослые ученики, но в его глазах старший воин был величественным, тот, кто мог повести за собой и за ним было не страшно идти. Но теперь от этого образа остались лишь воспоминания.
Немного перекусив, котик поразмыслил, что в лагерь вернулись много раненых котов и наверняка они голодны, но не могут сами дойти по дичи. Решив зацепиться за эту мысль, двуликий взял суслика и понёс его в палатку целителя. Внутри большинство котов отдыхали или были заняты своими делами, поэтому Ветролап тихо вошёл внутрь и положил еду возле раненых.
Котик поспешил уйти из пещеры. Вид исцарапанных, побитых котов и запаха крови напоминали ему о смерти чёрно-белого воина. Ему не хотелось повторно долго горевать о смерти соплеменника, так что он решил пообщаться.
==》 таймскип на вечер того же дня
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на собрание племени! - знакомый голос раздался по всему лагерю, вывел оруженосца из дремоты, в которой он был.
Выбравшись на главную поляну, где уже начали собираться коты, его внимание сразу привлёк Облако, стоящий на высоких камнях. Нет, теперь Туманность Звёзд. Спустя столько лун Звёздные предки наконец-то даровали им предводителя с девятью жизнями! Это было прекрасной новостью. Восхитительной! Когда Буревестника провозгласили глашатаем, Ветролап кричал поздравления, не отставая от остальных. Надо бы узнать будет после отразится ли новый статус наставника на их тренировки, или нет.
==》перемотка
Оруженосец, вместе с остальными, помогали племени окрепнуться. В свободное от помощи время, Ветролап заводил новые знакомства, общался и узнавал подробности, который были ему неизвестны ранее. Новое собрание наступила довольно быстро для котика, и вот он снова стоял вместе со всеми, слушая речь Туманность Звёзд.
Он вместе со всеми кричал новые имена двух котов: Выхревой и Лунолапка. Хоть и было странно, что Вихревою было внешне почти столько же лун, сколько и предводителю с глашатаем, но он наконец-то стал воителем, а это главное.
- Лунолапка, поздравляю! - Ветролап сразу подбежал к подруге с поздравлениями, когда все начали расходиться. - Теперь не придётся только на бабочек охотится. Будешь ловить кроликов и много кого ещё. И я тоже. Как думаешь, как часто теперь наставники будут проводить совместные тренировки? - котик оглянулся на уходящих воинов, среди которых были их наставники. В его тоне и позе была видна искренняя радость, без доли даже намёка на негатив, пусть его слова и могли для кого-то показаться с доликой насмешки или ещё чего хуже.

Отредактировано Ветролап (2024-08-19 20:48:14)

+3

773

Канюк поздравлял вновь посвященных, как того требовал священный ритуал, но не испытывал при этом ничего, хотя понимал, что обязан радоваться. В племени Ветра было много подросшего молодняка, который со временем обновит костяк воинов, займет место погибших. А благодаря Овчице через несколько лун в племени прибавится ещё партия учеников. Как новые ростки появляются на пустошах после пожара, так же восстанавливалось и племя Ветра, и кот раскаивался, но в его голове всё равно стучала только одна мысль. Нельзя позволить семени Темного леса прорасти.
- Итак, - сказал Туманность Звёзд, закончив с посвящениями, - попрошу всех, кого я назову, помнить о терпимости на совете. Нам предстоит принять серьезное решение - давайте сделаем это с холодной головой. На совет со мной идут: Канюк, Буревестник, Пересвет, Грачехвост, Нетопырь, Багряный Коготь... - что-то возликовало в груди Канюка, едва он услышал своё имя. Скупой в проявлении эмоций, он только улыбнулся, но улыбка, наверное, была жуткой, потому что ни о какой терпимости с его стороны даже после напоминания предводителя не могло быть и речи. Он прекрасно понимал Туманность Звёзд, который, наверное, хотел показать себя с лучшей стороны на первом Совете в качестве предводителя. Он был совершенно прав, но ничего, Канюк выскажется за него. Ни к чему с таким трудом появившемуся истинному предводителю рисковать собой и репутацией племени, когда есть такие верные воины, как Канюк, готовые принять на себя удар. Он чувствовал, что готов хоть сейчас сойтись в битве с любым из огрызков Темного леса, ещё не выжженных праведной лапой с территории племён. - На этом собрание окончено. Всех названных воителей попрошу следовать за мной. Буревестник, смотри, чтоб никто не отстал.
Мрачное торжество опустилось на плечи воителя, когда он выскочил вслед за соплеменниками в пустоши и направился уже выученной дорогой к переправе на Острове.
В какой-то момент поравнявшись с Грачехвостом, с которым они немного общались до его ранения, он бросил на него короткий взгляд.
- Рад, что ты выжил. Звёздные предки благословили тебя огромной удачей, великий, великий дар, - он на секунду прижал лапу к груди и с благоговением посмотрел на темнеющее небо, отдавая Предкам честь. - Поздравляю с новой ученицей.

→ Остров Советов

Отредактировано Канюк (2024-08-11 20:57:44)

+2

774

<—- Поляны + Перемотка

Репейник так и не смог ничего ответить на молниеносные вопросы Оленьего. Он не застал Звёздную Сойку, не помнил Кристальную Звезду и, к счастью, Осозвёзда. Медленно, но планомерно идя в сторону лагеря, тот сделал всё возможное - рассказал то, что случилось незадолго до своего исчезновения; времена блуждания в роли одиночки до теперешнего времени. Надеясь, что данный ответ хоть немного отодвинет завесу тайны.

В тот день, по приходу в лагерь, случилось то, чего и ожидал Репейник - многие с недовольством косили взгляды в его и Оленьего сторону, вздыбливая шерсть на всём теле и готовясь в любой момент атаковать незваного гостя. В конце концов, только недавно произошло сражение несущее только смерть не только для живых, но уже покинувшие свои бренные тела души. Целитель ничего не сказал на этот счёт - понимал, что соплеменники имеют право выражать такую реакцию. Оставалось только дождаться решения предводителя.

Который, к слову, в тот день вернулся в лагерь быстрее, чем ожидалось. Хотя, тут была серьёзная причина - племя уже продолжительное время существовало без верхушки, что отрицательно сказалось на сплочённости соплеменников. Посему требовалось как можно быстрее взять всё в лапы и собрать воедино. И Облако, теперь уже Туманность Звёзд, как никогда подходил на эту роль - всегда был рассудительным котом и тем, кто сначала подумает, а не сделает.

Оленьему по разрешению нового предводителя всё же было дозволено остаться в лагере, однако когда его лапа придёт в норму тому придётся покинуть территорию племени. Последнее даже заставило Репейника грустно вздохнуть - в конце концов, бывший речной мог бы много чего рассказать интересного про целительство и, возможно, его рассказы смогли бы взбудоражить его забытые воспоминания? А что за одну-две луны можно охватить? Правильно - лишь меньшую часть того, что действительно важно.

Луна пролетела быстро и незаметно. К счастью, в пещере целителей больных с каждым днём становилось всё меньше и меньше. И даже подстилка, на которой продолжительно время лежал бессознательный Грачехвост уже давно была выброшена как мусор. Правда, на его место была положена уже новая лежанка, на которой устроился гость Репейник - Олений. Его лапа за луну начала выглядеть значительно лучше, однако тот считал, что нужно было дать ещё пару тройку недель, дабы та восстановилась полностью. Ну не может целитель отступить на финише, а вдруг зараза вновь поразит конечность бедного бывшего речного целителя?

Когда Туманность Звёзд воззвал ко всем, знаменуя начало собрания, Репейник выполз из своей берлоги и сел возле её входа, поднимая взгляд на скалу, где находился массивный, ранее парализованный, кот. Целитель немного нахмурился, крепче обвивая лапы длинным хвостом. Честно, он завидовал - не для себя, а для сестры или других, кто умер в том сражении. Звёздные предки так легко дали тому возможность ходить и здраво мыслить, говорить, в то время как другим, словно отребью, такое было не положено.

Понятно, бывшему Облаку суждено было стать предводителем, однако даже так на сердце скреблись лисы, норовя выдрать всё без остатка. Боль затмевала разум и Репейника каждый день воевал сам с собой, чтобы та не одержала верх. Ведь целители те, кто помогает и спасает, а не лишает жизни. Тем более, когда их так много... И когда есть то, ради чего стоит жить и не идти на рискованные шаги.

Ощущение предстоящего Совета с не очень приятным уклоном разбавляло собрание, на котором два соплеменника вступили на новые ступеньки своей жизни - воитель и оруженосец. Возможно, стоило бы и прокричать их имена, однако Репейнику была чужда данная традиция. Может, давным-давно, до обвала он и делал это, однако сейчас никак не мог себя заставить. Что огорчало - не хотелось подавать плохой пример молодёжи. Поэтому тот лично подошёл к каждому и поздравил их. Коротко, лаконично.

И вот, названные Туманностью Звёзд воители двинулись к выходу из лагеря, держа путь к Острову Советов. На целителя напало чувства дежавю - казалось, словно только вчера Ржанка, Птичка, Репейник и Грачехвост шли туда же с такой же целью, однако тех прервали появившиеся невесть откуда собаки, разбившие их немногочисленный отряд. Тогда те в итоге не пришли, однако в этот раз всё изменится.

- Оставайся в пещере, я как вернусь - поменяю твою повязку. - Бросил он последние слова Оленьему, заглянув в свою пещеру, после чего быстро догнал уходящих из лагеря соплеменников.

Первый совет для нового Репейника, не первый для прошлого.

—-> Остров Советов

+1

775

>>> Поляны и палатка целителя, спустя луну

Тот день, когда они с Репейником добрались до в лагеря племени Ветра конечно стал одним  из самых неловких для Оленьего за последние луны. Их целитель взял на себя всю ответственность за это решение, в момент, почти ничего о нем не зная, и конечно кудрявый паникер немного жался, много-много здоровался и как мог пытался объясниться, что он не представляет для них угрозы. Последнее было самое искреннее, нельзя было не заметить, что он попал к воителям возможно в один из очень трудных периодов для них и знал, что не стал бы добавлять в это место проблем ещё и своих. Но даже со всем этим, Олений был в приятном удивлении когда на поляну вышел очень очень молодой необычный кот, при всех встречающих назвавшийся новым предводителем. А потом лапа снова дала о себе знать, и он наверное даже слишком много извинялся и благодарил, пока Репейник пытался уже втянуть его в целительскую.
Конечно узнать о том, сколько всего изменилось за эти луны было немного оглушающим для Оленьего, но что ему правда понравилось это слушать о жизни Репейника в тоннелях. Рожденному небесным и прыгающему ввысь на расстояние вспорхнувшей в горах птицы, он никогда-никогда не был так глубоко под землёй, там ведь все другое, звуки, запахи, свой целый закрытый от поверхности маленький мирок. Жизнь есть везде, даже там, где и не подумаешь и это просто прекрасно. Наверное, за первые дни их соседства в целительской он стал главным фанатом этих историй и очень живо поддерживал, когда кто-то из других лечащихся подключался к ним. В свою очередь, Олений мог немного рассказать о том, что повидал сам по ту сторону гремящих троп. В конце концов, он жил не только в горах, с момента своего ухода из племени Олений успел побывать там, где палящие солнце выжигало на много лисьих хвостов вокруг все растения и животных, оставляя только сыпучий золотистый песок. Лишь редкие кошачьи караваны, с нравами столь же сухими как сердце пустыни, попадались ему там. И видел двуножьи селения, монолитные чудовищно огромные пещеры, они закатывали в камень огромнейшие территории, и кажется не видели перед собой ни котов, ни друг друга и ничего вообще, полностью погруженные в свои ручные волшебные светящиеся камни. Солнца там просто не было видно, но по ночам эти селения начинали светится таким обилием ярких красок, каких не увидишь даже в пещере поющих камней.
Помимо прочего, конечно Оленьего тянуло к работе Репейника, вечно ненавязчиво, но он постоянно оказывался очень близко рядом, заглядывал в кладовую и советовал, что можно подложить раненным. Например, что золотысячник, кроме борьбы с тошнотой, оказывается тоже может хорошо вытягивать воспаление и гной, если правильно смешать его с паутиной, а ещё что запаренная в теплом течении крапива может стать отличным компрессом. В пути ему приходилось помогать пострадавшим не раз и Олений привык собирать припарки на ходу и делится тем, как приходилось выкручиваться из таких ситуаций ему просто нравилось.

Каждое пробуждение Оленьего новым утром начиналось с медитации повторения о мире и любви. На это уходило не больше трёх секунд, после которых он начинал легкую тренировку для самого себя. Однако за последнюю луну в этот порядок действий добавился ещё один один, может быть маленький, но очень важный пункт. Олений дремал все утро, и проснулся, когда взошла луна. Выдохнув про себя, он приподнялся и подставил голову под льющийся холодный лунный свет, ненадолго прикрывая глаза. А потом открыл их снова и посмотрел на вход в палатку целителя.
Доброй ночи, Репейник, выглядишь на весь серебряный пояс, — он мягко улыбнулся и потянулся в спине, поднимаясь на лапы, — Я постараюсь никуда не убежать, пока ты будешь на совете, даже не переживай об этом, — даже лапа в повязке уже не отдавалась такой болью, когда он разгибал и сгибал её. Она заживала, они оба это видели и, конечно, оба могли понимать, что это значит, но говорить о прощании сейчас Олений тоже не хотел. Вместо этого он встрепенулся, будто вспомнив о чем-то и на своих долговязых оленьих лапах нырнул вглубь палатки, а потом догонять целителя на общей поляне, — Ох, т-точно! Возьми с собой цикорий, пожалуйста. Поможет не задремать у корней, ты сегодня с утра на лапах, — он почти ткнул стебелек в нос Репейника передавая и окинул собирающийся лагерь, под командованием Туманности Звезд провожающим взглядом, — Знаешь, когда я первый раз пришел на совет племен, у меня так сильно начала кружиться голова, что чуть не стошнило. Но тогда рядом появилась Дуновение Ветра и другие целительницы, чтобы помочь прийти в себя. Это может быть оглушающее собрание, но я верю, что ты с ним справишься, — он снова улыбнулся мягче, и дружелюбно покачал лапой на последок, оставшись провожать вереницу собравшихся в путь. Только когда пушистые хвосты скрылись за стеной выхода с поляны, Олений позволил себе совсем незаметный тихий печальный вздох в путь их следам.

+3

776

[indent=0.5]Овчица поднялась. Собрание закончилось. Лёгкой рысью она приблизилась к Грачехвосту, в которого впивалась взглядом всё посвящение.
[indent=0.5,0.63]– Лунолапка, – она уважительно кивнула недавней соседке по палатке, принимая её новый статус. – Приятного обучения. Тебе повезло с наставником, под его крылом ты вырастешь в умелую воительницу, – кошка мельком покосилась на серого кота, а затем тепло дополнила свою речь, глядя на оруженосца: – Буду скучать по тебе в детской.
[indent=0.5,0.63]Она не лукавила: за время, на которое обосновалась в новой палатке, она действительно привязалась к маленькой обитательнице. И пускай у королевы появилась личная забота в виде троицы котят, к маленькой Луночке она испытывала по-опекунски добрые, хотя и не реализованные, чувства.
[indent=0.5,0.63]Выждав немного, она перевела прямой взгляд на целевого воителя. Помедлила.
[indent=0.5,0.63]– Грачехвост.. – голос стал тише, мягче. Она не могла определить, был ли кот готов к взаимодействию. Прошло приличное время с тех пор, как они общались. Овчица хотела верить, что понимала положение друга, но с каждым днём, вопреки сопротивлению, беспокойство нарастало. Кошка старалась быть деликатной. – Ты хочешь поговорить? Позже, разумеется. Когда будет удобно.
[indent=0.5,0.63]Она дополнила своё обращение учтивым, чуть жалобным видом, попытавшись показать, что не несла угрозы.

+5

777

- Вихревой! Лунолапка! - Пересвет подхватил гул племени, поздравляя посвящененных. Он перевел взгляд на Каравайку и Буревестника, которые, конечно, особо гордились Лунолапкой - всю минувшую луну эта маленькая кошка трудилась на благо племени, не покладая лап, и тонкая грань, отделявшая ее от племенных котов - будь то ее порой не совсем лесные высказывания, или непривычка к традициям - медленно размывалась, делая ее неотъемлемой, и всеми любимой, частью племени.
Пересвет затем бросил взгляд в сторону Овчицы, что после битвы смогла наконец полностью и без тревоги посвятить время своим двум очаровательным котятам - кот мог поклясться, что она в тот момент тоже смотрела на него, но взгляд королевы быстро соскочил куда-то в сторону, кажется, на Канюка. Беспокойство закралось в сердце воителя лишь на секунду, но он быстро отбросил лишние мысли из головы и продолжил слушать предводителя. После столь жизнерадостных посвящений, лагерь заметно притих при словах о совете - многие воители напряглись, это можно было почувствовать. Кончик хвоста Пересвета нетерпеливо подрагивал.
Услышав свое имя среди идущих на совет, кот, в отличие от некоторых соплеменников, закрыл глаза от накатившей тревоги - он не хотел видеть потенциальных событий совета, и, кажется, земля грозилась уйти из-под лап. Воители племени сошлись в одном: любое влияние Темного Леса и причастных котов нужно искоренить из племен, но это не будет так просто. Кот не любил, однако, конфронтацию - а на совете ее, он предполагал, будет более, чем нужно.

Когда Туманность Звезд закончил собрание, Пересвет занял свое место в цепочке котов и покинул лагерь. Голова воителя была направлена вниз, и он надеялся, что Перемирие не будет нарушено.

-> Остров Советов

+3

778

- И первым мы посвятим нашего нового воителя. Вихрехвост, пожалуйста, выйди вперед - Вихрехвост с удивлением поднял голову. Новый... воитель? Не веря ушам, кот вышел вперед. Вихрехвост, обещаешь ли ты чтить воинский закон и не щадя жизни защищать и оберегать свое племя? - сердце замирало от каждого слова. Вихрехвост не верил, что тот день настал. Он станет воителем? Этого быть не может.

- Туманность Звезд, я обещаю, - Вихрехвост поднял трубой оставшуюся часть хвоста. - Вихрехвост, с этого дня ты будешь зваться Вихревой! - Вихре-вой, - повторил кот, а за ним повторила и толпа. Вновь и вновь, воитель вслушивался в свое новое имя, проговаривал одними губами, вновь и вновь пробуя его. Вой вихря... Значит, Туманность Звезд полагает, что Вихревой все еще похож на вихрь... Воитель выдохнул. Следующей посвящали Лунолапку. Она была чужой здесь, но с малых лет была в племени. Может, из нее что-то да выйдет.

Все ушли на Совет, а для Вихревоя началось бдение. Он занял место у входа в лагерь, а сам прислушивался к тому, что творилось на поляне. Спать никто не собирался.

+5

779

Предстоящий совет должен был стать судом, как объяснял Репейник за эти дни. Даже не зная точно, что там будет Олений не мог не чувствовать тревогу, провожая воителей туда. Алозвезда он помнил ещё маленьким Рыжелистом, который пришел на свой первый совет с кашлем и до последнего не сознавался ни одному из целителей, что ему было плохо. Такие вещи обычно ни в ком из котов не меняются, сколько бы времени не происходило, за свои луны Олений уже не раз убеждался об этом и не думал, что мог бы сомневаться сейчас. Всю свою жизнь он верил в одно - не бывает положений, из которых нет выхода и не верил, что существует вина, которую нельзя искупить. Даже если кажется, что это конец и ураган сейчас сметет тебя с головой - даже он в итоге уляжется, развеется, даст возможность оправится, выдохнуть и попробовать снова. Олений ведь и сам продолжал немного чувствовать себя под давлением, даже если его статус розыска был негласно забыт, но это не мешало ему стараться двигаться дальше.
За своими мыслями он остановился у стен лагеря, патруль давно скрылся за ним. Вздохнув, паникер легко улыбнулся и положил второй стебель цикория на лист у лап новонареченного Вихревоя.
В ночи совета есть что-то спокойное, согласись? Как будто бы не только на острове на нас смотрят предки, звёздное племя ощущается по всему лесу ближе, чем в любую обычную, — Олений, конечно, не ждал от него никакого ответа. Он мягко улыбнулся, задерживая взгляд на шелохе высоких камышей, качающихся в равнине за лагерем на ветру, — Однажды я слышал легенду о очень необычных, очень-очень хрупких, и больших-больших насекомых. Больше кота, двуногого и, может быть, даже дуба. — припомнил он историю с улыбкой. Кажется, Двуногие называли этих существ "криптиды", но кот бы даже постаравшись не смог такое выговорить, ему просто нравилась сама суть, — Они неуловимы, потому что никто никогда не мог их заметить, но иногда кажется, можно почувствовать что-то, колебание ветра в камышах, как вот эти, мягкую, совсем неуловимую мелодию, на которой они общаются. Поглядывай туда, хорошо? Может быть ты будешь первым, кто их увидит, — Олений мягко посмеялся, поднимаясь на лапы и, пожелав молодому воителю спокойного бдения, побрел назад в центр лагеря.

В центре поляны собиралось много котов, Олений сразу заметил, что выглядели воители уже гораздо лучше, чем в тот долгий первый вечер, когда они встретились. Сиротливо оставшись стоять в стороне неподалеку от Ветролапа, Грачехвоста и Овчицы, погруженный в свои мысли он не сразу заметил, как на сухой веточке рядом с ним повисло что-то пушное, но удивленно задрал уши и обернулся, встрепенувшись до самых кончиков кудрей.
Ты друг Репейника? Выглядишь забавно! — с первого взгляда даже сказать было нельзя, что это просто маленькая кошечка. Она выглядела так, как будто кто-то вырастил на стебельке диковинный пушистый цветочек, похожий на котенка. Легкая, как птичка, под ней даже веточка особо не сгибалась... Только попка уже заметно сползала назад к грешной земле.
В-всего-то друг Репейника? — Олений улыбнулся, несерьезно прижав здоровую лапу к груди в горестном вздохе, — Ох же, вот она, слава-злодейка! Мимолетная, как птичка... А-ать! — котенка совсем начала съезжать с прутика, так что олений перестал кривляться и вытянулся на лапах вперёд к земле, аккуратно поймав молодое поколение племени Ветра между лап. Плюшка и так не ушиблась бы, но в лапах-то надежнее, — П-полегче, Пташечка, — это было совсем не её имя и это было понятно по той сердитой мордашечке, которой котенка ему ответила, вызвав уже искреннюю улыбку. Оленьему правда нравились котята, в отличье от взрослых, они все делают от души, — Вообще-то в моём племени имена таким маленьким котятам дает целитель, так что я все равно могу называть тебя Пташечкой. Ха-ха.. Ну, пока ты не признаешься, — он хитро подмигнул в ответ и запрокинул голову верх, приветственно кивая наконец головой воителям.
Доброй ночи, Овчица, как там ягнята-бесята, успели проветрится за день? Может их тоже сюда позовешь? Ночь-то какая ясная, на небе ни облачка! — это тоже был приятный знак, чтобы сейчас не происходило на острове, предки не стали скрывать луну тучами и это вселяло надежду что все будет хорошо. Олений добродушно хмыкнул, на минуту опустив взгляд вниз на свои лапы, когда понял что пойманная им птичка уже откровенно дремала в кольце из лап потеряв интерес к происходящему и... полностью его обездвижила, кажется. Ну как тут пошевелится теперь? Она ведь проснется и уйдет. Только стоически терпеть до полного затекания всего тела, — Слушайте! А может истории повспоминаем? У меня есть одна.. К-как раз, про птичек.. мм.. Слышали про "Угум-пташку"?

+8

780

Лунное озеро —>

Вместе с сыновьями Нетопырь вернулся в лагерь, храня абсолютное молчание. Одновременно поддерживающее и задумчивое. Всё-таки за последнее время произошло немало событий, которые повлияют не только на его жизнь, но и на жизнь его детей тоже. И не на одного, а на... обоих его родных сыновей.

Громогласный голос кота, ещё недавно звавшегося Облаком, созывает племенное собрание, и чёрный кот послушной тенью усаживается поодаль, едва слышно подзывая к себе Лютозарницу. На все вопросы он лишь кивает в сторону говорящего: "он сам обо всём сейчас расскажет". И действительно, рассказывает — и о том, что отныне он предводитель, лидер обитателей пустошей, и звать его отныне Туманностью Звёзд и никак иначе. А его родной брат — глашатай. Теперь у них обоих будет меньше времени для себя и гораздо, гораздо больше — для племени.

Я был с ними, — тихо шелестит смоляной, обращаясь к белоснежной подруге. — Когда к Облаку... к Туманности Звёзд сходили предки.
И что там? Ты тоже их видел?
Нет, — качает головой, — я был... ну, снаружи. Мне ведь нельзя внутрь. Но я был рядом, мне кажется, это максимум, что я мог сделать.

Он выдыхает, чуть прижимая к затылку уши, и провожает взглядом сына, спустившегося сейчас к телам; встаёт сам, чтобы проститься тоже с умершими, и роняет напоследок лишь:
Я надеюсь, они справятся.

таймскип

Время неумолимо и течёт всё дальше и дальше. Раны затягиваются, одни быстрее, другие медленнее, а тело Молнии всё ещё маячит ночами пред изумрудным взором Нетопыря, никак не позволяя наконец отпустить. Давно бы пора — он и сам не может объяснить себе, почему пропасть между ним и отцом оказалась столь невыносимо болезненной. Ведь он не маленький котёнок, а вполне взрослый, матёрый воин, в чём же тогда проблема?

Но у котов нет психотерапевтов, чтобы они проработали их детские травмы, зато есть воинские обязанности, включающие в себя посещение собраний. Поэтому как только Туманность Звёзд объявляет очередное, родитель занимает привычное ему место, терпеливо дожидается Лютозарницу и только после обращает взор к сыну. Внимает каждому слову, что тот говорит, едва заметно кивает и отмечает иногда, что бремя лидерства действительно оставило свой отпечаток на характере Облака. Погрузившись в привычную задумчивость, он чуть не упускает посвящения — в итоге возвращает себя на землю, поздравляя Вихревоя и Лунолапку с Грачехвостом. После того он собирается было отправиться обратно в палатку или же уйти на охоту, но вместо этого слышит своё имя в числе приглашённых на Совет — приходится немного изменить планы.

Пообещай, что расскажешь всё, что было! — с лёгкой усмешкой кивает, осторожно потёршись щекой о щёку подруги-альбиноса, и отправляется следом за процессией, нагоняя уходящих из лагеря котов.

—> остров советов

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)