офф
Данный пост происходит из разрыва на лунном озере
-----> Лунное озеро.
Туманность Звезд вошел на поляну в сопровождение своего маленького отряда. Уже было темно, но он знал, что лагерь еще не спит. И он готов был дать свое объявление. Впервые встать на камень собраний, впервые подать голос в роли предводителя. Уверенность, дарованная Звездным племенем, помогала ему в этом.
Кот не запрыгнул, а уверенно шагнул на камень, широкими шагами вставая на него, чем уже привлек внимание находившихся на поляне воителей. Он поднял голову, сделал глубокий вдох, и.... ну, понеслась.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на собрание племени!- громогласно и уверенно объявил он, и оторопевшие воители стали стекаться к камню. Из-за раскола, они давно не слышали этих слов.
- Должно быть, вы удивлены увидеть меня здесь, а возможно, и слышали от Репейника о произошедшем. Еще недавно я был обездвижен, прогнозы мои были не радужны. Но во сне ко мне пришли Звездные предки. Они поставили меня на лапы, сказали явиться к лунному озеру. - в этот момент на него внезапно упал луч лунного света, выделяя нового предводителя, но сам он не обратил на это особого внимания и продолжил речь- Звездные предки передали мне дар девяти жизней, и нарекли Туманностью Звезд. Отныне, и до моей кончины - я ваш предводитель, и я клянусь здесь и сейчас перед звездными предками и всеми вами оберегать племя Ветра, быть рассудительным в своих решениях и не дать племени распасться на две половины вновь! То, что мы пережили - ужасно, но это сплотило нас и сделало сильнее. Мы вернулись домой, мы снова едины, и я сделаю все для того, чтобы так оставалось и впредь! Не смотря на то, что я молод, я клянусь, что вы можете на меня положиться!
Он осмотрел собравшихся котов и кошек и выцепил взглядом своего брата.
- Моим первым решением будет избрание нового глашатая племени. Я принял его еще на Лунном озере и заявил о своем решении предкам. Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени Ветра будет Буревестник! Он отважно сражался в битве, спас мне жизнь, и я не знаю кота надежнее и решительнее. Так поддержите же его! - услышав выкрики, он кивнул своему брату, намекая, что он может выйти вперед. Когда голоса стихли, он перешел к менее приятной части.
- В этой битве пало много воинов племени Ветра. Они были отважны и решительны, мудры и добры. Каждый по-своему. Они были нашими друзьями, учениками и наставниками, братьями и сестрами. Я проведу эту ночь в молчании над их телами в память о них, и пожелаю словесно и мысленно удачной охоты и вольной жизни в Звездных угодьях. Пусть они освещают нам путь, и облака будут мягки для них. Предлагаю всем присоединиться и проститься с павшими вместе со мной сегодня. На этом собрание окончено.- с этими словами он спрыгнул с камня и подошел к телам тех, кого нашли и смогли принести в лагерь, чтобы проститься. Кот улегся около тел и склонил морду к земле, закрыв глаза и коснувшись носом земли, погружаясь в траурные мысли, недвижимый и тихий, как скала.
---------- Перемотка в одну луну, день Совета племен. ---------
За эту луну племя Ветра потихоньку восстанавливалось. Раны битвы как минимум физические, заживали. С душевным травмами все было гораздо хуже. С каждым днем новый предводитель все больше убеждался, что ему досталось что-то большое, великое, и самое значимое в его жизни - его племя. Он отринул свою скромность и любовь к одиночеству (ну, почти) и постарался познакомиться достаточно близко с каждым в племени. И пусть он еще был не очень опытен, он старался не забывать слова звездных предков и ощущения, которые были у него на Лунном Озере луну назад. И сейчас ему нужно было руководствоваться одним из них - умением прощать, дарованным Кристальной Звездой.
Наблюдая за своими соплеменниками, например, за Овчицей, он подмечал различные вещи. Он подозревал, что один из ее котят чужой, и к нему проникла мысль о том, как это могло случиться? Нужно было с ней поговорить, но пока было не до этого, как минимум сегодня. Нужно было объявить о предстоящем совете племен. И посвятить некоторых учеников и их наставников.
Туманность Звезд запрыгнул на ставший ему знакомым за эту луну камень. Он был похож чем-то даже на его укромное место, которое он всегда любил. А еще отсюда было хорошо видно лагерь племени. Пусть этот камень и был выше, но меньше, что чувствовалось с его размерами.
- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на собрание племени!- объявил он, и стал дожидаться, когда коты и кошки стекутся к камню собраний, собираясь, будто, в единый поток. Этот день он не предвкушал, наоборот - сложное решение хотелось отсрочить. Но это было невозможно. Племена ждали совета и решения. Кто-то ждал и расправы. Туманность Звезд никогда не поддерживал пути расправы. Посмотрим, что скажут на это другие предводители.
- Как все вы знаете, сегодня состоится важный Совет племен, который будет касаться вопросов, связанных с последней битвой. Битвой, принесшей всем нам много боли и страданий, еще относительно свежих в нашей памяти. Не смотря на это, я бы хотел попросить вас быть терпимее - помните, что доброта и сострадание порождают благородство и являются признаками мудрости. Также, перед объявлением тех, кто идет на совет, я бы хотел провести посвящения. У нас есть ученики, готовые стать полноправными воинами племени, и котята, готовые к их ученичеству и получению своих первых наставников.