Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 751 страница 760 из 797

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/309704.jpg

Главная поляна

Молния заканчивал приводить в порядок шерсть, когда в лагере показались соплеменники.
Кот с ухмылкой вздёрнул хвост, приветствуя делегацию.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна (5) (старый лагерь)
Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

0

751

примечание

ушел до всех остальных

- Обойдусь без крольчатины, - не скрывая некоторого отвращения ответил Змееносец. Он смотрел с отвращением на то мясо, что ему предложили. То ли дело, рыбу поесть или утку. Вот это настоящее мясо. А после кролика... только по полям скакать. А сейчас не время.

- Видят Звезды, я не делал ничего, чтобы привлечь столько ненависти,

Змееносец томно выдохнул, закатив глаза. Его уже злила эта ситуация.
- Слушайте, я не знаю, сколько вы еще собираетесь тут вести милейшие беседы... Но я не собираюсь это слушать. Наши соплеменники там умирают, а волнует это, по видимому, только меня. Как обменяетесь информацией о том, кто и кого "незаслуженно" ненавидит - приходите на поле клевер и помогайте! - выругался серо-белый воитель и пошел на поле клевера.

———————-> поле клевера

+1

752

——————-> с битвы

Когда Молния повел всех на сражение, Вихрехвост был удивлен. Более того, ему в целом было тяжело поверить в то, что происходит с племенами. По всей видимости, было мало того, что его родное племя было без предводителя, так еще и остальные затеяли войну. Больше всего кот волновался за сестру. Она осталась на стороне Грачехвоста, они давно не виделись. В пылу сражения Вихрехвост не заметил ее и надеялся, что она осталась в лагере.

Кстати, об ее остановке в лагере... Оруженосец был сильно ранен. Ему не повезло столкнуться в схватке с бывалым воителем. У Вихрехвоста была глубокая рана на плече и, пожалуй самое страшное, откушена половина хвоста. Оруженосец считает, что остался жив только благодаря тому, что Алозвезд остановил сражение. Хромая, Вихрехвост дошел до лагеря, который не видел, казалось, целую вечность. Но на входе он почувствовал запах речных. Однако, чужих он не увидел.

- Буревестник! - крикнул оруженосец, увидев соплеменника. Он был рад... рад любому живому соплеменнику. - Буревестник, ты не видел Пеплолист? Я... мне нужна помощь, - Вихрехвост остановился и пошатнулся на месте. Слабость... он еле дошел досюда. Все, чего ему хотелось, это упасть на подстилку и отдохнуть.

+2

753

===Начало игры===

Багряный Коготь добрался до лагеря и облегчённо вздохнул. Пусть он жутко устал, пусть его свежие раны горели огнём - это было не главным. Главное то, что племя Ветра вновь было едино, без всяких дурацких расколов, ведущих брата против сестры. Одноухий воин довольно потянулся. Теперь его семья вновь будет едина.
"Осталось только убедиться, что все они живы".
Повертев головой, белый кот увидел Буревестника и Вихрехвоста и торопливо подбежал к ним.
- Вы в порядке?

+1

754

Буревестник оскалился на отказ Змееносца разделить трапезу. Отвращение, которое отразилось на морде речного привело черношкурого в бешенство.
-ну и проваливай тогда, - грубо рявкнул он, задетый.
Уму не постижимо какой наглый тип.
Буревестник колко смотрел на него, пока тот, ворча, уходил.
Всплеск и две миловидные кошечки были полны уважения, а поэтому поблагодарили и пошли своим путем.
Черношкурый склонил голову, прощаясь с ними.
-Желаю вам найти свою цель, - голубые глаза сверкнули жестокостью. Он бы был рад отомстить за смерть Молнии и других, судить и покарать тех, кто виновен. Но племя Ветра уже достаточно сделало.
Черный кот увидел как в палатку целителя идет вереница воинов, его брат теперь тоже там.
Воитель понял, что нельзя дольше оставлять племя в неведении.
Он громко завыл, вскакивая на высокий выступ, призывая котов собраться. Безусловно, им нужно сказать о павших.
-Коты племени Ветра! В этой битве мы потеряли Ржанку, Молнию, Птицегривку и Ветрохвата. Молнию я похоронил под старой рябиной. Остальных мертвых ждет погребение в ближайшее время.. - он выдержал паузу, слыша горестный вой со всей сторон. Их боль была общей болью.
-До начала битвы умерла Зарево. -он опустил голову, выдерживая вместе со всеми минуту скорби. Его призыв и слова четко слышал весь лагерь, даже в палатках.
Черный воин спустился с каменного навеса и остановился в центре поляны.
Вдруг его кто то окликнул. Обернувшись, Буревестник увидел раненого Вихрехвоста. Он был так слаб, что покачивался. Черный воитель рванул к нему и поддержал оруженосца. Вид у него был ужасный.
-Вихрехвост! - окликнул воитель, поддерживая чтобы тот не упал. - Сейчас помогу. Обопрись всем весом на меня, я отведу тебя к Репейнику, - он осторожно стал шагать в сторону палатки, когда Багряный Коготь окликнул их.
-Багряный Коготь, ты можешь пожалуйста принести воды в палатку целителя? -с этими словами воин побрел с оруженосцем в палатку.
— палатка целителя

Отредактировано Буревестник (2024-08-04 22:22:08)

+1

755

Багряный Коготь слушал речь Буревестника, и каждое названное им имя ледяными когтями впивалось в сердце одноухого воина. Мало ему было постоянной боли во время раскола племени Ветра - так ведь теперь ещё и столько хороших соплеменников навсегда ушли... белый кот тяжело сглотнул. Его семья заметно уменьшилась и ослабла.
"Я буду сражаться за всех вас", - мысленно пообещал он. - "Я буду силой племени Ветра за вас... пока не подрастут нынешние котята", - эта мысль заставила короткошёрстого воителя задуматься. - "Интересно, как там котята? Надо бы проведать детскую..."
- Багряный Коготь, ты можешь пожалуйста принести воды в палатку целителя? - обратился к нему Буревестник.
Одноухий воин даже не стал тратить время на ответ. Его собственные раны горели огнём, он устал, но разве ж ему было до собственного состояния, когда его соплеменникам, его родне, плохо? Белый кот молча развернулся и со всех лап рванул прочь из лагеря.

===> Корни старого дуба.

0

756

Вихрехвост слегка улыбнулся, глядя на Буревестника, который подошел к нему. Он был рад видеть соплеменника, пусть они и были на разных сторонах во время раскола. Почему-то сейчас он грел душу. Все соплеменники грели душу... Они вдруг стали так близки, хотя всего луну назад их разделяла вражда. Вихрехвост принял помощь Буревестника и пошел с ним в палатку целителя. Кот надеялся увидеть там Пеплолист, но все равно не успел бы. Стоило ему войти в палатку, как он тут же без сил свалился в ближайшую подстилку и уснул. Он устал и потерял не мало крови. Его раны уже покрылись коркой, но все равно ныли и доставляли боль. Единственное, чего он хотел, то уснуть.

———————————————> палатка целителя (номинально) ——————————> перемотка

0

757

—————-> главная поляна
Облако вышел на главную поляну, оглядываясь вокруг. Он заметил Нетопыря, и поспешил к нему.

- Отец, мне нужна твоя помощь. Посмотри на меня. Я снова стою как ни в чем не бывало, ты можешь не верить, но Звездное племя сделало это. Нам нужно пойти к Лунному озеру. Следуй за мной. Репейник нужнее в лагере, он останется здесь. Идем.- кот повернулся к выходу из лагеря. Его маленькому отряду предстоял долгий путь. А после надо было вернуть тела погибших в лагерь и проститься с ними как положено, а также посвятить некоторых учеников и воителей. Пусть это и скорбный день для всего племени, но жизнь должна продолжаться. Иначе они никогда не выберутся из этого "болота". Облако не позволит такому случиться.

- Честно говоря, я сам не до конца верю в произошедшее. Кот Янтарь, бывший воитель племени, явился ко мне во сне, и сказал что я должен встать и идти, дабы Ветер пошел по моим следам. Он провел хвостом по моей спине и я смог встать на лапы, но больше он ничего не сказал и я не успел у него спросить. У Лунного озера я задам ему все свои вопросы. Я до сих пор не верю, что и в реальности стою на своих лапах, я думал, мне предстоит отправиться в палатку старейшин, а не палатку предводителя.

Ступая по мокрому снегу уверенными шагами, толкаемый вперед неизвестной силой, он ускорял шаг, поднимая голову выше и приобретая все больше уверенности в себе и завтрашнем дне.

- Как дойдем до лунного озера - оставайтесь чуть в стороне. Я спущусь к воде один. Я должен вынести эту встречу, не волнуйтесь за меня.- заверил он по дороге, оборачиваясь назад, и уверенно перебирая лапами, которыми только недавно не мог даже двинуть.

———> лунное озеро.

+2

758

Буревестник подошел вместе с Облаком к Нетопырю, приветственно боднув его лбом.
Облако говорил, а Буревестник как обычно молчал, хотя у него уже множилось много вопросов.
-Молния мертв, - сказал черный кот коротко, прерывая белоснежного великана. Отец слышал его речь, да и знал, наверное, о случившемся.
-Хорошо, -кивнул он и пошел в след за сиблингом

>>Лунное озеро

Отредактировано Буревестник (2024-08-06 14:16:28)

0

759

гуляние кончилось —>

Отец, мне нужна твоя помощь.

Услышав голос сына, чёрная голова плавным движением поворачивается к Облаку: Нетопырь моргает пару раз (параллельно — кроткой улыбкой отвечает на приветственное бодание Буревестника, идущего рядом с братом), наблюдая изумлённым взглядом за тем, как к нему спешно семенит недавний больной, по пути объясняя, почему ему удалось так бысто восстановиться. Звёздное племя... Лунное озеро... его что, зовут на официальную церемонию перед предками.
Н-но я же даже близко не целитель- в смысле, я не против... но разве я имею право ходить к Лунному озеру?
Молния мёртв.

Нетопырь сжимает зубы изо всей силы, силой не прижимает уши, не желая никак теребить полноценно не затянувшуюся рану, потому на мягких лапах ступает по мокрому снегу следом за Облако, покорно вслушиваясь в его слова. Те мало что ему объясняют — вернее, объясняют, но всё это кажется таким невероятно-магическим, что вызывает сомнения. Хотя если сын действительно стоит на лапах и глаза его не обманывают, видимо, всё так и было...

Как дойдем до лунного озера — оставайтесь чуть в стороне. Я спущусь к воде один. Я должен вынести эту встречу, не волнуйтесь за меня.
Хорошо.
Но будь осторожнее, — эхом шелестит, направляясь в конце процессии к Лунному озеру.

—> лунное озеро

Отредактировано Нетопырь (2024-08-06 18:07:41)

+2

760

офф

Данный пост происходит из разрыва на лунном озере

——-> Лунное озеро.

Туманность Звезд вошел на поляну в сопровождение своего маленького отряда. Уже было темно, но он знал, что лагерь еще не спит. И он готов был дать свое объявление. Впервые встать на камень собраний, впервые подать голос в роли предводителя. Уверенность, дарованная Звездным племенем, помогала ему в этом.

Кот не запрыгнул, а уверенно шагнул на камень, широкими шагами вставая на него, чем уже привлек внимание находившихся на поляне воителей. Он поднял голову, сделал глубокий вдох, и.... ну, понеслась.

- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на собрание племени!- громогласно и уверенно объявил он, и оторопевшие воители стали стекаться к камню. Из-за раскола, они давно не слышали этих слов.

- Должно быть, вы удивлены увидеть меня здесь, а возможно, и слышали от Репейника о произошедшем. Еще недавно я был обездвижен, прогнозы мои были не радужны. Но во сне ко мне пришли Звездные предки. Они поставили меня на лапы, сказали явиться к лунному озеру. - в этот момент на него внезапно упал луч лунного света, выделяя нового предводителя, но сам он не обратил на это особого внимания и продолжил речь- Звездные предки передали мне дар девяти жизней, и нарекли Туманностью Звезд. Отныне, и до моей кончины - я ваш предводитель, и я клянусь здесь и сейчас перед звездными предками и всеми вами оберегать племя Ветра, быть рассудительным в своих решениях и не дать племени распасться на две половины вновь! То, что мы пережили - ужасно, но это сплотило нас и сделало сильнее. Мы вернулись домой, мы снова едины, и я сделаю все для того, чтобы так оставалось и впредь! Не смотря на то, что я молод, я клянусь, что вы можете на меня положиться!

Он осмотрел собравшихся котов и кошек и выцепил взглядом своего брата.
- Моим первым решением будет избрание нового глашатая племени. Я принял его еще на Лунном озере и заявил о своем решении предкам. Пришло время назвать имя нового глашатая! Я говорю эти слова перед лицом Звездного племени, и пусть души воинов-предков услышат и одобрят мой выбор! Новым глашатаем племени Ветра будет Буревестник! Он отважно сражался в битве, спас мне жизнь, и я не знаю кота надежнее и решительнее. Так поддержите же его! - услышав выкрики, он кивнул своему брату, намекая, что он может выйти вперед. Когда голоса стихли, он перешел к менее приятной части.

- В этой битве пало много воинов племени Ветра. Они были отважны и решительны, мудры и добры. Каждый по-своему. Они были нашими друзьями, учениками и наставниками, братьями и сестрами. Я проведу эту ночь в молчании над их телами в память о них, и пожелаю словесно и мысленно удачной охоты и вольной жизни в Звездных угодьях. Пусть они освещают нам путь, и облака будут мягки для них. Предлагаю всем присоединиться и проститься с павшими вместе со мной сегодня. На этом собрание окончено.- с этими словами он спрыгнул с камня и подошел к телам тех, кого нашли и смогли принести в лагерь, чтобы проститься. Кот улегся около тел и склонил морду к земле, закрыв глаза и коснувшись носом земли, погружаясь в траурные мысли, недвижимый и тихий, как скала.


————— Перемотка в одну луну, день Совета племен. ————-

За эту луну племя Ветра потихоньку восстанавливалось. Раны битвы как минимум физические, заживали. С душевным травмами все было гораздо хуже. С каждым днем новый предводитель все больше убеждался, что ему досталось что-то большое, великое, и самое значимое в его жизни - его племя. Он отринул свою скромность и любовь к одиночеству (ну, почти) и постарался познакомиться достаточно близко с каждым в племени. И пусть он еще был не очень опытен, он старался не забывать слова звездных предков и ощущения, которые были у него на Лунном Озере луну назад. И сейчас ему нужно было руководствоваться одним из них - умением прощать, дарованным Кристальной Звездой.
Наблюдая за своими соплеменниками, например, за Овчицей, он подмечал различные вещи. Он подозревал, что один из ее котят чужой, и к нему проникла мысль о том, как это могло случиться?  Нужно было с ней поговорить, но пока было не до этого, как минимум сегодня. Нужно было объявить о предстоящем совете племен. И посвятить некоторых учеников и их наставников.

Туманность Звезд запрыгнул на ставший ему знакомым за эту луну камень. Он был похож чем-то даже на его укромное место, которое он всегда любил. А еще отсюда было хорошо видно лагерь племени. Пусть этот камень и был выше, но меньше, что чувствовалось с его размерами.

- Пусть все коты и кошки племени, способные охотиться самостоятельно, соберутся у Камня на собрание племени!- объявил он, и стал дожидаться, когда коты и кошки стекутся к камню собраний, собираясь, будто, в единый поток. Этот день он не предвкушал, наоборот - сложное решение хотелось отсрочить. Но это было невозможно. Племена ждали совета и решения. Кто-то ждал и расправы. Туманность Звезд никогда не поддерживал пути расправы. Посмотрим, что скажут на это другие предводители.

- Как все вы знаете, сегодня состоится важный Совет племен, который будет касаться вопросов, связанных с последней битвой. Битвой, принесшей всем нам много боли и страданий, еще относительно свежих в нашей памяти. Не смотря на это, я бы хотел попросить вас быть терпимее - помните, что доброта и сострадание порождают благородство и являются признаками мудрости. Также, перед объявлением тех, кто идет на совет, я бы хотел провести посвящения. У нас есть ученики, готовые стать полноправными воинами племени, и котята, готовые к их ученичеству и получению своих первых наставников.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)