Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 671 страница 680 из 699

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/894978.jpg

Остров Советов

- Это ведь твой первый Совет, Огнешёрсточка? Мой тоже. Шумно, но интересно, скажи? Перемирие
даёт шанс пообщаться с теми, с кем не поговоришь обычно. Вот, некоторые уже этим пользуются.

Описание

Награда за посещение

Продолжение темы - Остров Советов (2)
На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

671

Змееносец чувствовал тепло Зарянки. Ситуация была щепетильной, наверное, если бы на месте воителя был кто-то, кому нравилась эта воительница в романтическом плане, то ситуация была бы даже смущающей. Но это было не так. Пока целители разбирались с бунтующим, свет луны стал ярче.

- Смотри... - протянул Змееносец, глядя на яркий лунный луч. Он плавно прошел по всей поляне и остановился на Алозвезде, зажигая его и без того яркую рыжую шерсть. Она будто озарилась светом звезд. то свечение длилось не долго, но его увидели все. Репейник сказал, что это знак звездного племени.

- Значит, Алозвезд все еще предводитель... - протянул воитель, слушая слова целителя Ветра. После него свою речь начал Всплеск. - Что, если вместо того, чтобы поддевать друг друга, нам стоит демонстрировать себя с лучшей стороны друг другу? - глашатай предложил проводить соревнования между оруженосцами.

- Отличная идея, Плесколапка... Сейчас как раз самое время проводить драки оруженосцев. Они даже на Совете себя удержать не могут, а там точно перегрызут друг друга. Нет оруженосцев, нет проблем, - Змееносец сказал это тихо, как бы для себя одного. Он не кричал об этом на всю поляну, в этом не было необходимости. Чистозвезд сам сделал акцент на том, что прежде нужно оправиться от той битвы, которая была. - Зарянка, а ты бы повела своего оруженосца на эти соревнования? Вообще, какой толк от них нам. Просто сказать, что мы лучшие? Это итак ясно...

+3

672

— Спасибо, Багряный Коготь, - шепнул ему Грачехвост. Белому воину пришлось как следует напрячь здоровое ухо, чтобы это расслышать.
- Не за что, - мурлыкнул одноухий кот в ответ. - Мы же соплеменники, глупый ты комок блох.
- Раз было пять, а стало не пять, значит были достаточно веские причины. Это всё, что это значит. И мы здесь как раз для определения причин и последствий, разве нет? - возразил Рысохват. - Законы корректировались задолго до нас и при нас. Едва ли у этого не было уважительной причины.
- Звучит как логика Тёмного леса, - прошипел Багряный Коготь. - Впрочем, что ещё ждать от... - он стиснул зубы и еле слышно добавил: - ...от блохастого рыбомордого...
Воин Ветра отвернул здоровое ухо от Речного и перестал его слушать. Этот кот явно поехал крышей.
- Думаете, я не понимаю, что назначенный мной глашатай тут же попал бы в опалу только потому, что избрал его я? - тем временем заговорил Алозвёзд. - Я знаю, что вы не доверяете мне. Имеете право. Глупый вопрос, но я его задам: могли бы вы довериться моей правой лапе?
- Ни за что на свете, - фыркнул Багряный Коготь, не повышая голоса.
Внезапно что-то привлекло внимание белого воина. Лунный свет. Лунный свет стал ярче и засиял на Алозвёзде, выделяя Грозового предводителя вопреки попытке того слиться с глашатаями.
- Звёздное племя дает нам знак! Посмотрите на Алозвёзда, - громко кликнул Буревестник.
- Это знак! Звёздное Племя решило дать шанс Алозвёзду! - поддержал его Репейник. - Я уверен, этого достаточно, чтобы сделать логичный вывод - Алозвёзд остаётся предводителем. Звёздное Племя не стало ждать нашего прихода к Лунному Озеру и подало нам знак, дабы самосуд мы сами не устроили, если до такого дойдёт.
- Если только это не знак, что Алозвёзду место в Звёздном племени, - заметил одноухий кот. - Вон он как на Звёздного кота сейчас похож.
Тем временем предводители, похоже, договорились, что Грозового проводят к Лунному озеру они и целители. Юный котик из Речного племени, сидевший с целителями, даже предложил отправиться прямо сейчас. Багряный Коготь вздохнул и сел на своё место. Слово предводителя - закон для всего племени. Отчасти ему было жаль, что он не проводит Алозвёзда лично, а отчасти - испытывал облегчение, что ему не придётся тащиться аж до Лунного озера. Белый воин сонно зевнул. Всё-таки была уже глубокая ночь.
Тем временем Репейник, и за ним Речной глашатай - совсем молодой котик! - предложили провести соревнования оруженосцев. Одноухий почувствовал укол грусти и поднял взгляд на Туманность Звёзд.
"А вот мне свой ученик уже не светит..."
- Я не против показательных соревнований, когда племена окончательно придут в себя. У нас как раз пополнился состав новоиспечённых оруженосцев: учениками стали Шустрик, Шумный, Прыгуша и Ветка, - с гордостью объявил Чистозвёзд. - Жизнь продолжается, и будущее за нашими с вами юнцами. Я хочу, чтобы у них был шанс себя проявить без оглядки на кровавое прошлое.
Речной предводитель выбрал неудачное время. Хотя обычно на представление новых учеников сыпались поздравления, на сей раз эти слова были встречены тишиной, все были поглощены судом и соревнованиями. Что ж, если никто не хочет делать это первым, значит, это сделает Багряный Коготь. Белый воин поднялся на лапы.
- Шустрик! - выкрикнул он. - Шумный! Прыгуша! Ветка!

Отредактировано Багряный Коготь (2024-08-30 14:30:25)

+6

673

[indent=2,0] — Он уже не доверяет ни себе, ни своим соплеменникам, что тут гадать. Другой вопрос, как такой предводитель может вести своё племя дальше!

[indent=2,0] Я скосила глаза на предводителя, мысленно соглашаясь с Кусающим Звезды. Всё, что делал Алозвёзд, продолжая окликаться на имя, данное ему Звездным племенем, говорило лишь о том, что кот продолжает себя считать лидером Грозового племени - или же продолжая упрямо заверять всех окружающих в этом. А значит должен был соблюдать правила, а не продолжать их нарушать, когда то было удобно.

[indent=2,0] - Но ты ведь не сложил с себя статус предводителя, опираясь на мнение соплеменников. Заверяя, что они тебя таковым до сих пор считают. Разве им, - разве Грозовому племени по Воинскому закону, - не нужен твой протеже? - Я даже бровью не повела на улыбку рыжешкурого. Конечно, ему не верили. И не буду верить. Ни сейчас, ни потом, и то же касается всех его приближенных. Что весьма выгодно было указывать как причину, обходя Закон.

[indent=2,0] "Ну ничего удивительного. Другой вопрос, сколь много котов обратят на это внимание?" Самоуправство Алозвезда начинало просто раздражать, и от того слова других двух предводителей не вызывали светлого чувства ни на шерстинку. Словно все нарочно закрывали глаза. Быстро перебрасывая внимание на других, чье мнение также не шло лапа в лапу с Воинский Законом сейчас.

[indent=2,0] "Почему же тогда и тут так нельзя?" Я закатила глаза, не вклиниваясь в эти перепалки. В рассказы о том, кто кого предал, или пытался сманить. Кто кого оставил в племени, а кого теперь стоило считать недостойным. Хотя и отмечая про себя тех, кто вполне мог бы оказаться каким-никаким союзником в будущем... Увы, ни одно племя нельзя было считать таковым на официальном уровне. "Нас ждут тяжелые времена."

[indent=2,0] Зато то, как лунный свет упал на рыжешкурого кота, заметила сразу. Голубые глаза сощурились, глядя на странное проявление природы - или же воли Звездного Племени, как стали заверять целители.

[indent=2,0] "Ну да." Глаз с Алозвезда я не спускала. "Только шанс ли, или требуют прийти к Лунному Озеру лично, чтобы наконец-то лишить его статуса предводителя?"

[indent=2,0] Примерно те же мысли озвучил и кот из племени Ветра. Я на миг глянула на него, зафиксировав в уме, а после вернувшись вниманием обратно, где сидели глашатаи и лидеры племен.

[indent=2,0] Идея с соревнованиями не откликнулась в сердце. Хотя это могло быть хорошим способом изучить соседей, прощупать их слабые стороны, так что и всецело отказываться, на мой взгляд, от этой котячей забавы не стоило. Только к подобному нужно было хорошо натаскать учеников. Да и воителей не помешало бы. Речное племя и Ветра и так будто бы сговорились, или собирались сделать нечто в таком духе. Нельзя было давать и шанса соседям на их дурно пахнущие замыслы.

[indent=2,0] Голова повернулась к лидеру Теней.

[indent=2,0] - Я отведу племя домой, если требуется, - Почти одними губами прошелестела я, глядя на Кусающего Звезды. Всё сходилось на том, что к точки соприкосновения звезд и земного всё же состоится поход. И хотя бы здесь кот мог быть уверен, что всё будет хорошо, ведь Алозвезд - пока еще Алозвезд - будет под его контролем. А племя будет ждать своего предводителя дома.

Отредактировано Журавлиная (2024-08-30 20:36:14)

+1

674

Когда неотёсанный старший воитель племени Ветра развернулся, возвращаясь на место - Сумрак тихо усмехнулся про себя:
"Такой взрослый - а такой глупый. Посмотрел бы в глаза своим соплеменникам хоть, на полном серьезе назначая дуэль воительнице, которая еле луну в должности переступила. Самоутвердиться хотел, чтоли?.. Позорище. - думал про себя черный воитель, строя такую гримасу, будто рядом усиливался запах выгребной ямы.
- Они не достойны никакого сострадания и понимания, как бы ни старались показаться в этой ситуации лишь жертвами, - внезапно мрачно затянула Синегривка, перехватив внимание наставника, - - И я ошибалась, когда как мышеголовая дурочка лила над ними слёзы, увидев, как их убивали те, неправильные "наши". Наивно думала, что того, что я поняла тогда: происходит что-то страшное и неправильное - будет достаточно, чтобы меня простили за то, о чём я даже не знала.
На секунду Сумрак задумался - он совсем не предполагал, по доблестному и по-обычному безмятежному виду своей бывшей ученицы, что ее голову может разъедать такой мрак. Большое упущение, как для наставника. Пусть и бывшего...
- Не имеет значения, какие они есть. - сказал Сумрак, приобняв зеленоглазую лапой и уткнув в бок, чтобы хотя бы частично заслонить ее от того, что она видит своими стеклянными от ужаса осознаний глазами, - В данном случае, речь идет совсем не о том, какие они или какие мы - а лишь о том, насколько твое сердце готово разделять боль окружающих от тягот этого мира. О силе и доброте твоего сердца, в общем.
С этими словами, он аккуратно нарисовал лапой сердце на ее грудной шерсти. Голос его в этот момент был необычайно мягок и нежен - совсем не чета происходящему хаосу на совете.
- Но это всё... так сложно... Эти коты, возомнившие себя судьями, перед которыми мы теперь унижаемся! Они смотрят так высокомерно и грязно! Почему, Сумрак?! - размочив застекленевшие глаза, принялась увлажнять плечо наставника Синегривка. Он стал размеренно гладить ее по голове.
- Потому что они боятся. Боятся, что "обезумевшие" соседи возомнили себя "вершителями судеб", под лже-пророчествами собрали  армию из одиночек и перебежчиков родного и других племен - и выступили войной. Другой разговор, что в этой истории хватает белых пятен, на которые ответ, скорее всего, знает только само Звездное Племя. - резюмировал о ситуации Сумрак настолько, насколько ее понимал. Действительно - некоторые вещи выглядели как-то чересчур странно, словно бы всем племенам пришли совершенно разные и противоречащие друг другу пророчества.
"Может, Темный Лес коснулся не только нашего племени?.." - эту мысль Сумраку, к сожалению, пока додумать было не суждено.
- Почему мы вообще должны?.. Разве мы сами не натерпелись сполна? - практически взмолилась Синегривка.
- Мы не должны, милая. Именно эту позицию и пришел озвучить Алозвёзд. Все иллюзии о правых и виноватых пусть решает суд над нами, ибо недосмотр за действиями подчиненных - всегда косяк именно... - речь желтоглазого внезапно прервало само Звёздное Племя, обозначив свою позицию в данном вопросе фактически указанием незримой лунной лапы на Алозвёзда. Тепло в груди разлилось по груди Сумрака, а рот расплылся в улыбке от искренней радости.
- Видишь это? Похоже, начальство таки явилось объясниться по ситуации. Теперь все точно будет хорошо, будь уверена. - сказав это, Сумрак с энтузиазмом потер макушку Синегривки подушечками лапы.

Совет подходил к концу, и, как было условлено, предводители с целителями отделились, чтобы получить объяснения от Звездного Племени у Лунного Озера. Пока это не случилось, Сумрак выгадал мгновение, чтобы подойти к Алозвёзду.
- Жаль, что Звёздное Племя поздновато явилось внести коррективы, но я рад, что оно подошло хотя бы сейчас. Без такого предводителя, как ты, было бы тяжко. - с горькой усмешкой озвучил смольный воитель, кивнув предводителю в знак уважения. После этого, забрав с собой Синегривку, отправился в лагерь.
- Удачи там. Мы все тебя ждем.
"...Наверное, как никогда прежде." - мысленно закончил Сумрак.

Отредактировано Сумрак (2024-08-30 21:33:42)

+4

675

- А безумие заразно? - ответил Иглистый, на что Глушь вопросительно посмотрела на ученика. Неужели он не понимал, что она имеет ввиду? Буря на поляне не утихала, и кошка чувствовала, как теряет самообладание. Ей хотелось сделать одно из двух: порвать всех, кто угрожает жизни ее предводителя, или просто сбежать. Она больше склонялась к первому, и это несколько ее беспокоило. У нее прежде не было таких желаний, решительных и жестких. - Видите? - Глушь перевела взгляд на оруженосца, а потом проследила за его взглядом. Он смотрел на Алозвезда. Воительница вначале перепугалась и кинулась к предводителю, но сделав пару шагов остановилась. Она вначале подумала, что Алозвезд буквально горит, и только после поняла, что так блестит его шерсть в лунном свете.

Все в один голос начали твердить, что это знак Звездного племени и что Алозвезду суждено и дальше быть предводителем. Глушь не верила своим ушам. Воительница покрутила головой, оглядывая толпу, а после вернулась к Иглистому.

- Значит, Звездное племя на нашей стороне. Как думаете, Иглистый, Рысеушка, кто станет глашатаем? - отчасти вопрос был бессмысленен. Глушь помнила мало иен своего племени, но ей хотелось поговорить с оруженосцами. Во-первых, ей не нравилось, что они говорили с воителем племени Ветра, а во-вторых, ей хотелось отвлечь саму себя от плохих мыслей.

+2

676

- Не имеет значения, какие они есть, - сказал вдруг Сумрак, и Синегривка хотела обиженно надуться, разочарованная, что он не то чтобы разделяет её горькие мысли. Однако его внезапное объятие её подкупило, и она им воспользовалась, на короткий момент позволяя себе разомлеться и прикрывая зелёные глаза. И всё же, пусть не надумывает себе, что она совсем уж растаяла от всех этих слов и жестов...
- В данном случае, речь идет совсем не о том, какие они или какие мы - а лишь о том, насколько твое сердце готово разделять боль окружающих от тягот этого мира. О силе и доброте твоего сердца, в общем.
- Так я-то была готова разделить их боль! - в сердцах всхлипнула Синегривка, растерянно глядя вниз на то, как он невидимыми линиями рисует на её груди соответствующий знак.
- В том и дело, что я - была, Сумрак! Ты бы знал, на что способно моё сердце, что бы кто ни говорил. А они - как будто бы совсем нет!.. И даже не хотели бы попытаться. Ты только взгляни на них! - лапа Сумрака, конечно же, вернулась назад к своему обладателю, а Синегривке так понравилось, когда он невесомо касался её, пусть и просто затем, чтобы означить горящее в её груди сердце. Но она робко умудрилась всё же найти его теплоту иначе: прослезившаяся, заслужила хотя бы тёплых поглаживаний по голове.
Кошка зажмурилась, потому что душу её всю приятно и болезненно сжало в этот самый момент.
И почему он не мог всегда быть с нею таким ласковым?
- Потому что они боятся <...> Другой разговор, что в этой истории хватает белых пятен, на которые ответ, скорее всего, знает только само Звездное Племя.
На этот раз Синегривка не стала спорить. Ей было, на самом деле, достаточно и его поглаживаний, возвращающих какую-никакую зыбкую надежду в то, что всё ещё может быть хорошо, песком ссыпающуюся меж тонких пальцев лап.
- Мы не должны, милая. Именно эту позицию и пришел озвучить Алозвёзд. Все иллюзии о правых и виноватых пусть решает суд над нами, ибо недосмотр за действиями подчиненных - всегда косяк именно...- воркуя, как мать над избалованной, но любимой дочерью в трудный час, говорил Сумрак. И даже если бы Синегривка была с ним в корне не согласна, сейчас она послушной ланью молчала, просто-напросто наслаждаясь тем, что он рядом.
Так она планировала выстоять и против всего мира, если только придётся.
С ним, Сладкошипой, Алозвёздом, Иглистым... Галкой. Всем Грозовым племенем. И совершенно плевать, что будут думать и чувствовать эти другие, чужие, нисколько не желающие их понять...
- Видишь это? - вдруг обратил её внимание на свет, исходящий от их предводителя, Сумрак, и кошечка живо вскинула голову, словно отходя от оцепенения.
- Теперь все точно будет хорошо, будь уверена, - Синегривка готова была поклясться, что расслышала в голосе Сумрака улыбку в этот момент.
И вдруг она показалась ей заразной, так что, залюбовавшись Алозвёздом, кошка внезапно почувствовала возвращающееся к ней понемногу ощущение правильности. И расправив острые серые плечи, глубоко вдохнула свежий воздух и улыбнулась тоже, чувствуя, как нечто незримое греет её, как ласковое утреннее солнце.

Чем бы ни закончилось развернувшееся на Совете действо, Синегривка верила всей душой: Алозвёзд вернётся их предводителем, цел и невредим. И когда, синхронное и единое, её натерпевшееся племя наконец направилось домой, в лагерь, она вдруг почувствовала себя принадлежащей Грозовому племени и преданной ему, как никогда раньше. Об этом говорил и её сияющий зелёный взор, напоследок подаренный Алозвёзду, прежде чем лидеры других племён увели его на какое-то время.
И всё же Синегривка прекрасно знала, что оставшиеся до утра часы не сможет сомкнуть глаз в переживании за лидера своего племени.

——-> в лагерь Грозового племени

Отредактировано Синегривка (2024-09-01 04:30:37)

+6

677

[indent=2,0] Реакция Алозвезда была просто смешна на уровне обиженного котенка. Я даже не удержался с усмехнулся-улыбнулся недолидеру своего племени с толикой снисхождения. В самом деле, от других племен и ждать было нечего.

[indent=2,0] Но то, как царапало нутро рыжего сама возможность подставить своих соплеменников, от чего тот начинал иголками топорщиться - было и правда уморительно. А еще смешнее то, что это ни на что бы не повлияло. Уж точно не в лучшую сторону.

[indent=2,0] Увы, мягкотелость шла лапа в лапу с обидами и укорами, которыми обменивались некоторые коты. На решительные и самостоятельные меры в итоге никто готов не был, и я вздохнул, мысленно отпуская эту безнадежную ситуацию. Что я мог один против такой толпы, что не желала видеть очевидного? Что делался этот суд, по сути, не для безопасности, а чисто из мести показательной, проявления власти и контроля. А если уж переживать за будущие беды, то и решать нужно было что-то куда решительнее.

[indent=2,0] "О да, мы же по указке Звездного племени жить и должны. Шаг влево, шаг вправо. И даже последовательное исполнение воли ничего хорошего в итоге может не дать. Вон как исполнили, остались лопухами на всеобщее обозрение." Тут я был больше согласен с предводителем Ветра, но увы, на большее его не хватило, прочее уже было на тему "прости и отпусти, но сперва разрешения спросим". Позиция брата тоже меня не устраивала. Я его взгляд выдержал, скептически выгнув бровь.

[indent=2,0] "Ну да, а когтями мы просто умилительно им шерстку приглаживали, и не называли предателями Звездного племени." Я хорошо помнил выкрики обеих сторон, и кто за что дрался. На момент боя, для меня лично, никакого Грозового племени не существовало вовсе, лишь его пародия, которую стоило истребить.

[indent=2,0] То, что сейчас старалось измениться, или начать выглядеть иначе, не меняло происходящего луной ранее.

[indent=2,0] "Что ж ты такой наивный, братец... Ох аукнется тебе это еще, и тебе, и нам всем. Хотя," - Я размышлял, глядя прямо на предводителя. - "Я и постараюсь сделать так, чтобы этого не произошло."

[indent=2,0] - Повзрослей, - Я махнул хвостом, отгоняя как надоедливую несмышленую муху ворчания белоухого-одноухого. Этот цирк меня уже изрядно начал утомлять, и спорить про логику не со своим соплеменником я не то, что был против - скорее, искренне не видел смысла. Тут большая половина котов уперлась лбами в свои заготовленные мысли, слишком узко мысля, и слишком легко скидывая на какие-то шаблонные решения. К чему было вдаваться в объяснения, что то же Грозовое племя могло попытаться заверить, что оно таки и осталось Четвертым? И попытаться искупить свою вину - ведь в бою участвовал не один Алозвезд, а всё "недоединое" племя. Но ни одного действия сейчас не было зачтено в их невиновность.

[indent=2,0] "Они будто упиваются своей верой в непричастность. И вот как этому верить? Предки..." В висках сдавливать начало. Особенно когда кот из Ветра, один за другим, начинал нести сущий бред. Еще одна косточка в копилку недоверия к соседям. Один признавал, что был соучастником. Второй начал завывать, словно котенок в поисках родителей, испуганный кошмаром. Серьезно воспринимать таких котов, проникаться к ним достаточным уважением? Подставить спину?

[indent=2,0] "Ага, разбежались и нырнули." Я такого делать не собирался. "Ну этот хотя бы заимел смелости, чтобы всё рассказать. Больше желающих как-то не видно. Но вот что его соплеменники не в курсе были - это, конечно, уже не к храбрости, а к мышеголовости. Нда."

[indent=2,0] Впрочем, репутация Ветра меня интересовала не в первую, и не во вторую очередь. А вот сияние на шерсти Алозвезда, надувшейся лягушкой (или белкой, а может ин е надувшейся) сидящего на месте глашатая, внимание уже привлекло. Я нахмурился.

[indent=2,0] "Ну и? Как это понимать?" Целителем я не был, да и не светило никогда, и не желал. И этот знак не виделся чем-то ясном и понятным. А то и вообще банальная случайность. В противном случае, было бы ясно лишь одно - Звёздное племя и правда следит за этим Советом, и не желает оставаться безучастным.

[indent=2,0] "Ну хоть так. Волю Предков уже стоит уважать, это вам не бежать чуть что под пушистый бочок со словами "помогите, страшное". Я усмехнулся своим мыслям.

[indent=2,0] - Если мнение старшего воителя что-то да значит, то я согласен с необходимостью похода к Лунному Озеру. Раз Звездному племени не всё равно, лучше бы узнать их мысли напрямую, чтобы четко и ясно, а не догадками.

[indent=2,0] "А то потом опять начнется. "Вы не так поняли, это другое". Раз уж такие хвостики..." Я непринужденно потянулся. Засиделся. Но глянул на оруженосцев, что были объявлены как посвященные, и улыбнулся. "Надеюсь, им и наставникам хватит ума вынести урок с этой ночи? Хм. Проверить потом, что ли. А то получим потом еще одну Каменницу. Или Иву. Или Черит. Потому что "ну мы не знали, мы не видели". Нам и так просто невероятно повезло, что за Иву особенно никто на Речное племя и не бузит сегодня."

[indent=2,0] И правда - удача. Неизвестно было, как на такой возможный поворот ответит Чистозвезд. Ведь косвенная вина и правда была. Вот только абсолютно не хотелось что-то "давать" в виде компенсации соседям. Видимо, из-за того, что у всех хватало своих предателей, сегодня такая тема не угрожала стать когтем программы.

0

678

Ответ Журавлиной на слова грозовой последовал почти сразу же, молниеносно. Казалось, что она даже могла перебить Чёрную Полосу, однако почему-то не стала этого делать. Сверля пристальным взглядом в теле глашатай дырку, трёхцветная нахмурилась и губы той по своей воле поползли вверх, обнажая острые клыки - скорее для запугивания, она бы не стала первой распускать когти. Но уж если из соседей кто-то начнёт - она тут же подхватит, защищая всех соплеменников, пришедших этой ночью.

В горле застряло пару ласковых слов, которые вот-вот готовы были сорваться с уст, однако этого не случилось - в разговор вступил на вид молодой глашатай Речного Племени и Чёрная Полоса, ляпнув хвостом по земле из-за досады, резко перевела взгляд на говорящего (позже насчёт этого Иглистый сумел высказать всё, что была на уме у одноглазой, за что она тому премного благодарная). Сначала Всплеск сказал то, что могло бы раззадорить кошку ещё больше, однако после его монолог перешёл в совсем иное русло, охлаждая пыл грозовой. Вслед за ним вступил и Чистозвёзд, высказавший такую же точку зрения.

Чёрная Полоса вдохнула впервые за луну полной грудью и выдохнула, чувствуя, как огромный валун на её плечах медленно превращается в песок, осыпаясь по спине на землю. Это хоть немного обнадёживало и давало надежду на то, что с Алозвёздом всё будет в порядке... А если и нет - то она самолично разнесёт тут крылатым ежам.

В свою же очередь речному лидеру вторил и властитель пустошей, Туманность Звёзд. Получается, не считая Грозовое, два на одного. Интересно, что же будет делать Кусающий Звёзды? В порыве гнева от понимания того, что с ним не согласны развяжет битву, желая отнять у Алозвёзда оставшиеся жизни самолично? Или найдёт компромисс, что маловероятно, но имеет место?

Серость будней наполнилась красками, а в глазах вновь заискрились огоньки. Чёрная Полоса с воодушевлением взглянула на всё ещё хранящего молчание Алозвёзда, надеясь на то, что теперешний курс не спикирует вниз, как пташка, желающая разбиться насмерть об скалы.

То тут, то там был слышны голоса соседей, наполненных негодованием и даже нескрываемой агрессией. В свою же очередь были и те, кто полностью принимал то, что случилось; то, что все могли попасть в такую ситуацию. Они были в меньшинстве, однако даже так, как говорится, хоть что-то. Но когда решил высказаться Чёрный Буран - кошку словно переклинило. Затылок неприятно загорелся неистовым огнём, словно напоминание тех многочисленных ударов об крепкое дерево, на котором после осталось огромное и яркое пятно крови.

Его голос заставил трястись лапы, впиться выпущенными когтями в землю; его присутствие прижало воительницу к земле, а уши к макушке, желая не слышать голоса убийцы, что не помогало; широко раскрытые глаза вперили в тело речного, всматриваясь в шрамы на нём.

Казалось бы, сие состояние длилось вечно, однако на деле всего пару тройку минут. Этого даже никто не заметил, так как суматоха вокруг и накалённая обстановка была центром всеобщего внимания, а не какая-то одноглазая калека, трясущаяся в паническом испуге, тем боле грозовая. Быстрое и размеренное дыхание помогло воительнице оправиться и вскоре та вместо писка в ушах слышала уже знакомые слова и всё такую же шумиху.

И вновь Туманность Звёзд высказался вполне нейтрально, и даже с ноткой дружелюбия в сторону Грозового племени, что подхватил вступивший вслед за ним Репейник. И, если Чёрной Полосе не изменяет память, именно он по рассказам раненых соплеменников создал подземную целительскую, а после к нему подтянулись и другие целители. Посему, когда тот закончил свою речь и вдруг его взгляд опустился на одноглазую та благодарно тому кивнула, надеясь на то, что он поймёт увиденный жест.

Со стороны оруженосцев назревал не хилый конфликт, который мог перетечь во что-то большее, однако Ольха и Кусающий Звёзды воззвали ко всем, требуя унять свой пыл, успокоиться и перестать вести бессмысленную перебранку. В некотором роде Чёрная Полоса даже была благодарно пятнистому - хоть на пару секунд вокруг стало тихо, как и должно быть каждой ночью вне Советов. Только стрекот насекомых, завывание ветра и сопение соплеменников под боком.

Однако на этом хороших слов от одноглазой тому больше ждать не стоило, ибо он вновь завёл свою шарманку, высказывая своё недовольство выборами других лидеров племён. Что уж говорить - с самого начала было видно, что тот будет против. И тот вдруг резко потребовал у Алозвёзда всей правды, которую тот, якобы, скрывал, а вслед за ним и многие другие поддержали Теневого лидера.

Правда перед тем, как вступил огненный, слово взял ветровой воин, давая своим рассказом понять всем, что Тёмному Лесу удалось пробраться в каждое племя, чуть ли не к каждому сердцу, пусть даже этого было не видно невооружённым глазом. И сие факт сломил многих, однако те не стали показывать это так ярко, как один чёрномазый житель пустошей, к которому быстро подскочили Ольха и Репейник. Они быстро прижали того к земле и принялись успокаивать и спустя пару минут киков уже и не было.

Теперь же впервые за весь Совет Алозвёзд подал голос, решая ответить на выпад Кусающего Звёзды, начиная рассказ издалека, с самого начала, дабы всем соседям открылась полная картина произошедшего. Речь была длинной, однако он не хотел упускать ни одной детали, так как каждый фрагмент истории были важен.

В конце концов все пришли к единому решению - следует отвести Алозвёзда к Лунному Озеру. Чёрная Полоса тяжело выдохнула, понимая, что это будет одно из самых лучших решений, которое было озвучено на сегодняшнем Совете. В конце концов это получше, чем изгнание, убийство или поедание смерть-ягод! Даже сам Рысохват, который ранее отзывался весьма категорично и радикально, согласился с этой идеей.
- А ты всё своё племя спросил или собрал здесь только тех, кто по первому зову тебя поддержит?
- А ты тоже оставляешь лагерь без охраны, собирая всех без остатка на Совет? - Огрызнулась воительница, кидая едкий взгляд в сторону дерева, именно на пятнистого лидера, чьи взгляды в кругу предводителей сегодня оказались в меньшинстве.

В какой-то миг в единственном здоровом глазу словно что-то закололо, запекло - луна словно засверкала даже ярче, чем солнце и отвыкшая от дневного света Чёрная Полоса зажмурилась, отворачивая голову в сторону. Правда, спустя пару секунд она произвела попытку вновь открыт очи и у той это получилось, однако увиденное заставило пасть кошки приоткрыться в удивлённом охе.

Шерсть любимого переливалась яркими огнями под светом луны, который, словно знак, направился только на него. Такое обычно могли случиться, если луч пробивая через облака в одной точке, однако сегодняшнее ночное небо было чистым! И вновь на поляне поднялась шумиха - вот целители растолковывают знак; вот кто-то кричит, что ещё нужному к Лунному Озеру, дабы переспросить; вот кто-то вообще продолжает твердить, что не согласен с этим. Чёрная Полоса радостно подпрыгнула с земли, понимая то, что Звёздные Предки на стороне Алозвёзда и дают ему второй шанс.

И, не удержавшись, та побежала к предводителю и со всего размаху ударилась лбом в грудь, еле сдерживая слёзы радости. Она не готова была опять потерять его - даже потеря им жизней уже нависла над ней, как хмурая тёмная туча. Та не слушала, что говорят остальные, она прижалась к Алозвёзду плотнее, даже не думаю над правилами и нормами приличия Совета. Ей уже было всё равно и пасть кто-то скажет, что она его не будет сопровождать до Лунного Озера - тому хвост и уши открутит!
- Всё буде в порядке... - Нежно шептала воительница даже не столько Алозвёзда, а сколько себе - её лапы до сих пор дрожали от волнения.

+5

679

Услышав слова своей наставницы Голос быстро абстрагировался от грозовой ученицы, с которой они вдвоём луну назад встретились на поле битвы. Сизый даже отвернулся от неё для убедительности, подняв голову так высоко, насколько ему позволяла его физиология. Рысеушка же в ответ ретировалась, что заставило Королёк тяжело выдохнуть, понимая, что её точно ждёт не очень радушное утро за устроенную Голосом перебранку. Оставалось надеяться на то, что выговор будет недолгим и ей не предстоит позориться перед всем племенем - хотелось бы личный разговор.
- Хэй, не расстраивайся так, знаешь же, что не сделай я этого - Журавлиная и Кусающий Звёзды нас бы вдвоём в клочья разорвали. - Ободряюще проговорила рыже-белая подходя к вставшему с земли Голосу. - Как насчёт после того, как отоспимся сходить на хоту? Или в патруль?

Вдруг после речи Грачехвоста одному из ветровых котов стало плохо - его тело пробила дрожь, с уст слетали непонятные и иногда бессвязные, по мнению Королёк, слова. Или просто он говорил сложно, что заставляло мозг кипеть от непонимания происходящего. Хорошо, что Ольха и Репейнику вовремя подоспели, оказывая первую помощь тёмному ушастому. Тот быстро утих, однако продолжал дёргаться под телами двух котов, однако и это вскоре отпустило невинного.

Монолог Алозвёзда предстоял быть длинным и интереса слушать его не было совсем. Королёк уже сделала для себя выбор - пусть рыжий снимет с себя возложенные обязанности и станет рядовым воителем. Либо сам, либо с помощью Лунного Озера - не важно, главное чтобы его лапы больше не стояли на дереве возле других предводителей. Однако понимание того, что это могло бы внести ясность в произошедшее луну назад и даже поменять решение Королёк подтолкнуло ту дёрнуть ушами в сторону сидящего на корнях глашатаев зеленоглазого, настраиваясь на его волну.

Под конец Королёк тяжело выдохнула, пытаясь переварить услышанное - обстоятельства сложились так красиво и нужно для тех, кто хотел причинить лесу только зло. А после темнолесовцы внедрились через целителей и из-за того, что прошлые пророчества сбывались - все логически подумали, что это тоже от Звёздного Племени. Всё стало таким запутанным, таким туманным и неясным, ведь мир не делится на чисто белое и чёрное, в каждом чёрном есть белое и наоборот. И как судить всё племя, когда нельзя всех сгребать в одну кучу?

Однако даже так та не отошла от своего решения - Алозвёзд не должен более быть предводителем. Не смерть-ягоды, не изгнание или убийство. Пусть будет среднестатистическим воином, отцом, любимым кем-то, однако не на такой должности, которая тому уже будет, скорее всего, из-за случившегося непосильной. Кто сможет в такой ситуации вновь взять себя в лапы и продолжить идти вперёд, зная, что всё произошло по твоей вине, из-за твоей недальновидности, доверчивости и глупости. Ведь отвечает предводитель не только за себя, но и за других.

Спустя пару минут молчаливых раздумий Чистозвёзд и Туманность Звёзд согласились с одним из вариантов - отвести Алозвёзда к Лунному Озеру, дабы Звёздные Предки вынесли свой вердикт. Если тому суждено быть воителем - пусть заберут жизни оставшиеся сами, а если суждено остаться - пусть поведают это пришедшим, тем, кто будет сопровождать его. Кусающий Звёзды же тоже согласился, пусть и с трудом и его можно было понять - Королёк, как-никак, жительница Племени Теней (пусть и не по крови) и увидела собственными глазами, что сотворилось с её домом, тем самым чувствуя всё то, что таится в глубине души её лидера.

И в следующий миг произошло то, чего никто не ожидал - яркий лунный луч, словно пробиваясь через дыру в пелене облаков, хотя сегодняшнее небо было чистым, как никогда, устремился на Алозвёзда, окрашивая его шерсть в яркие, огненные языки пламени. Сомнений не было - это Звёздное Племя. Однако чего оно хочет? Предки согласны с решением предводителей или же сразу говорят этим жестом, что они всё ещё видят рыже-белого на посту предводителя? Чистозвёзд, словно умел читать мысли, высказал то, что появилось у не в голове после слов Репейника:
- И всё же, я не отказываюсь от затеи, как только закончим Совет, проследовать к Лунному Озеру и поговорить с предками с глазу на глаз. Я хотел бы точно знать их волю и слышать голоса, чтобы ни у кого не осталось сомнений, каково их истинное напутствие.
- Да, исходя из прошлого опыта лучше уточнить, ибо не хочется повторения случившегося. - Поддакнула рыже-белая, что вскоре подтвердил и Туманность Звёзд.

Накал постепенно спадал, все уже поняли, какой выбор сделали предводители и на что намекнуло Звёздное Племя. Осталось дело за большим - отвести Алозвёзда к Лунному Озеру и услышать точно, что же значил тот лунный свет. Тяжело выдохнув, Королёк всем нутром чувствовала, что уже близится конец Совета.
- Даже несмотря на то, что творилось недавно я думаю, что все идеи насчёт сплочения племени на том уровне, который можно позволить, дабы больше предотвратить дальнейших неприятных ситуаций - хороши. - Решила вступить Королёк, задумчиво склоняя голову набок. - Можно сделать что-то, где нет победителя и проигравшего, дабы кто-то не чувствовал себя обделённым и не злился попусту из-за этого. Например, охотничий турнир, в конце которого всю словленную дичь можно съесть вместе с соседями, разделив с ними трапезу. Или принести трофей в виде дичи другого племени себе в лагерь, чтобы угостить других соплеменников, которые не пошли, так как лагеря тоже без присмотра нельзя оставлять.

Также можно устраивать общие игры, викторины, за которые можно было бы получать какие-нибудь подарки. Например, красивые камни, перья и иные предметы. Ну и вечера сказок, тут кто-то про такое уже высказывался.

+3

680

Буревестник завороженно смотрел на сидящего рядом Алозвёзда. Взгляд сотен котов сразу приковался к грозовому предводителю.
Его шерсть вспыхнула пламенем, оставив неизгладимое впечатление в умах и сердцах воителей.
Черный кот заже задержал дыхание, словно боясь нарушить святость момента.
Предки высказали своё слово.
Ропот и крики не заставили себя долго ждать. Множество голосов согласно загудели, но до ушей Веста долетел один из голосов - Багряного Когтя
- Если только это не знак, что Алозвёзду место в Звёздном племени, - отметил белоснежный воитель. - Вон он как на Звёздного кота сейчас похож.
Буревестник ошарашенно оглянулся на него точно ужаленный, пораженный этой стороной виденья.
-Тогда они послали бы молнии или гром. Лунный свет всегда добрый знак, - веско подчеркнул кот, вздернув подбородок.
Он упрямо не желал верить в то, что предки стали бы использовать один из добрых знаков как выражение приговора. Хотя после это предположение не выходило из головы глашатая, поселившись в груди трепещущей синицей тревожности.
Нет, предки мудры, они не станут карающим когтем. Они благодушны и всепрощающи.
Тем более, дослушав историю Алозвёзда, Буревестник теперь смотрел на него с неким пониманием. Сейчас этот кот казался ему замученным и уставшим от того беспредела, который происходил с его племенем долгое время. Из-за темного леса столькие пострадали!
-Я считаю, что к Лунному Озеру с Алозвездом должны отправиться целители и предводители. Воинам же стоит вернуться в лагеря и хорошо отдохнуть после совета. Завтра нас всех ждет продолжение упорной работы по восстановлению своих племен. Глашатаи могут руководить воинами и оруженосцами по пути в лагерь- глашатый согласно кивнул, выпрямив спину. Как только Совет будет окончен - он поведет племя домой.
Грачехвост продолжал свой рассказ, чем вбивал противоречивые чувства к себе.
— Моя беда в том, что я доверился родной кошке, хоть и знал, что вернее всего — она находится под властью Тёмного леса. Я признаю: это была страшная ошибка. Но в конце концов я оставил мать, выбирая пойти против воли Темного леса и ослушаться их. Должно быть, этим я причинил ей напоследок сильную душевную боль, а может, и обрёк на окончательную смерть от лап других жителей Темнолесья, ведь из-за моей к ней просьбы, — назвать имена отступников со всех племён, чтобы я смог попытаться направить их на верный путь, — которую она утолила, ей пришлось предать их.
-Я и не знал о том какой нелегкий был твой путь.. - пробормотал черношкурый, не сводя взгляда голубых глаз с дядюшки.
Решение предводителей было окончательным - конвой отведет Алозвёзда и спросят решения предков.
И это было хорошим исходом для Алозвёзда.
Вдруг выступил Всплеск.
Выслушав его, Буревестник заинтересованно махнул хвостом, посчитав эту идею хорошей.
-Хорошая идея, Всплеск, нам всем нужно немного отдохнуть от распрей, - он встал, кивнув бурому коту.

Отредактировано Буревестник (2024-09-03 22:20:57)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)