Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 631 страница 640 из 699

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/894978.jpg

Остров Советов

- Это ведь твой первый Совет, Огнешёрсточка? Мой тоже. Шумно, но интересно, скажи? Перемирие
даёт шанс пообщаться с теми, с кем не поговоришь обычно. Вот, некоторые уже этим пользуются.

Описание

Награда за посещение

Продолжение темы - Остров Советов (2)
На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

631

Ваш Крылатка напал на меня и чуть не лишил глаза, хотя я прикрывал собой раненого и не атаковал его! А тебя я пожалел и отпустил когда ты попросила, хотя ты пыталась напасть на мою наставницу со спины! Это ли не низко? И теперь вы поливаете грязью другие племена, желая их воителям убиться. Сами переубивайтесь. Не вам говорить о чести.
Рысеушка была просто в шоке от непробиваемости серого котика. Он как будто бы совсем не соображал и не понимал что происходило вообще. Возмущение заставило ее сделать шаг к нему, скаля клычки.
-Ты совсем мышеголовый? Я никуда не кралась, к твоему сведению, а сидела под кустом и высматривала сестру.- она посмотрела на него с откровенной неприязнью. - Племя Теней ничему не учит своих оруженосцев - даже понимать когда кошка нападает, а когда просто сидит на месте! - взорвалась фела. Её уши прижались к холке, взгляд стал совершенно лютый.
В этот момент что-то словно вторило ей внутри, какое-то новое чувство. Чужой и одновременно знакомый рык пронесся в ушах.
Она перевела пылающий взгляд на друга.
-Посмотри на него, он непробиваемый. Доказывать что-то этому выскочке - себя не уважать,-процедила Рысеушка ядовито, сейчас как никогда став похожа на Синичку. -Честь это не про тебя. Хотя Племя Теней этим славится,
Ещё не вечер, может она попросит Иглистого научить хотя бы нескольким самым отвратительным ругательствам. В её арсенале к сожалению не было даже слов, которые бы захотелось применить к этому тщедушному.
— Я призываю всех к тишине!
Рысеушка замолкла, гневно сверля серого взглядом. Её просто корежило от несправедливости -
Этот остолоп сначала напал на меня, причем со спины, сам! В добавок чуть не оторвал хвост. А теперь обвиняет меня же в этом, хотя я просто сидела и высматривала сестру. В битве, когда я увидела как Крылатка добивает - попросила его остановиться и отпустить. А потом уже, когда оттащила раненых и пришла на поле боя с кучей паутины и решила помочь ему и той кошке, которая умирала рядом - этот псих попытался меня убить еще раз! И теперь на Совете выпендривается, посмотрите на него.
Вот уж кто не достоин сострадания ни на коготь больше.

Отредактировано Рысеушка (2024-08-17 09:54:19)

+4

632

————> Главная поляна
Мда... Честно говоря, из-за присутствия не на всех советах, Сумрак сейчас находился в полном замешательстве от происходящего. Было стойкое ощущение, что он смотрит на какую-то ситуацию с середины, хотя, казалось бы, присутствовал на мероприятии он с самого что ни на есть начала.
Половина совета изливалась желчью и полыхала синим пламенем, тогда как другая половина призывала к порядку и делала самые пассивно-агрессивные замечания из возможных. Коктейль, надо сказать, бомбический - и не было ни единого сомнения, что и в их островок с Синегривкой обязательно прилетит камень. Не знаю, надо ли отмечать, кто станет инициатором этого броска.
Реакция Теневого племени была вполне ожидаемая - их предводитель весьма хрестоматийно высказался по данному вопросу. Однако и в племени Ветра нашлись особенно-отмороженные индивиды, что в своем "праведном" порыве даже переплевывали скрежет зубов Кусающего Звезды. Видимо, кровожадное имя обязывает.
- Если бы не Свящённое перемирие, я бы тебе глотку перегрызла, - одновременно внезапно и ожидаемо отозвалась Синегривка на желчь ветряного. Сумрак аж приосанился от гордости и довольно улыбнулся, постреливая глазами в бывшую ученицу.
- Да не вопрос, - ответ Багряного Когтя рефлекторно заставил Сумрака обернуться. Убийственно-холодный взгляд был метнут в него так, словно то был смертельный кинжал.
- Приходи завтра после заката к границе, и мы посмотрим, кто кому перегрызёт глотку. - зло промурлыкал одноухий. Когти Сумрака медленно впивались в землю, тогда как морда оставалась непроницаемой.
- Хоо? Благодарю, что настолько серьезно относишься к моей бывшей ученице, что вдвое младше тебя. Но я даже и подумать не мог, что у ветряных в чести драться с маленькими кошечками. - внезапно мило улыбнулся черный воитель, снисходительно отчитывая старшего по возрасту, но не по поведению, воителя. - Поищи противника своего размера, раз так сильно лапы чешутся.
Дабы пресечь дальнейшие распрю, зная характер Синегривки, Сумрак аккуратно придавил ей хвост:
- Я все понимаю, милая, но давай не будем создавать лишних проблем Алозвёзду. У нас уже есть как минимум один голос, которого никто не спрашивал, но который отвечает за все племя. - прошептал бывший наставник ей на ушко, многозначительно мордой указывая на Иглистого.
- Мне и самому не нравится творящийся балаган лицемерия, что устроили эти напыщенные болваны, но давай лучше подумаем, как достойно ответить и выручить нашего предводителя.

Отредактировано Сумрак (2024-08-17 14:29:14)

+6

633

<—- Главная Поляна + Перемотка

Время неумолимо двигалось вперёд, не давая шанса на передышку и нормальный отдых. Ведь одной луны не хватит для того, чтобы зализать не только видимые, но и душевные раны. Много кто потерял близких, друзей, родных и до сих пор не смог оправиться после случившегося. Тёмный Лес добился не всего, чего хотел, однако многое им удалось урвать.

Не желая долго отсиживаться на скамейке запасных в палатке целителей, Королёк очень быстро отказалась от лечения, решив, что и оказанного ей было достаточно. Тем более что в племени находилось ещё уйму соплеменников, которым нужнее было.

Вместо этого она занимала почти всё своё свободное время тренировкой Голоса, патрулями и охотами, и иной помощью, которая требовалась её племени. Отдавая всю себя, выжимая до последней капли силы, воительница не жалела себя. Похожие в наполнении дни начали преследовать ту, однако голубоглазая уже, словно на автомате, даже не думала об том, чтобы что-то поменять.

А потом в её жизни появился Эхушко - котёнок, потерявший в кровавой бойне родных, тем самым ставший круглой сиротой. Тому уже не требовалось питаться молоком, ибо зубки готовы были к тёплому мяску. Посему Королёк без задней мысли решила заменить тому ушедшую к Звёздному Племени мать.

Пусть и приёмная, однако котёнок быстро привязался к новой кошке в своей жизни. И уже приходя после тренировок или патрулей с охотой её встречала не серая повседневность, а юркий озорник, желающий провести время со своей мамочкой. Всё медленно начинало налаживаться. Королёк была благодарна тем королевам, которые на время её отсутствия следили за приёмышем. В конце концов, она полностью не смогла отпустить воительскую деятельность, иногда вырываясь от материнских забот.

Так кошку не терзали мысли об завершённой войне, смерти соплеменников и об том, жива ли Буря иль её настигла такая же участь, как и Шрама?

В ночь Совета, когда Кусающий Звёзды воззвал ко всему племени, воительница не спала, пригревая возле бока мирно спящего Эхушко. Она уже давно позабыла про значение слова "хороший сон" или "не сбитый режим" - тратя уйму сил для того, чтобы восстановить потерянное хрупкое равновесие, та медленно разрушала себя изнутри. Глаза уже не блестели так, как обычно - игриво, с искорками - они потускнели. Она не успокоится, пока те, кто виновны, не понесут ответственности за случившееся.

С другой стороны воительница понимала, что даже если Грозовое Племя и являлось, по сути, искоркой в том конфликте, а все остальные сухой травой в жаркую погоду - не все, кто были за становление Единого Племени являлись виновными, убийцами. Они даже не знали, что на самом деле таилось за "знаками" предков. Взять даже ту кошку, которая пыталась помочь Королёк и Голосу, однако они оба отвергли её помощь. Возможно, следовало бы ей сказать "спасибо" за такой добрый жест, однако не на глазах соплеменников - может, каким-то жестом.

Услышав своё имя среди тех, кто идёт на Совет воительница медленно встала с подстилки, дабы не разбудить спящего под боком котёнка - только Звёздное Племя знает, что было бы, если бы он проснулся. После этого рыже-белая юркнула через выход из палатки на поляну и, быстро найдя взглядом долговязого и слегка подросшего за луну Голоса, подбежала к тому.

Зрение его раненого глаза так и не вернулось к норме и шрам отныне украшал его. С другой стороны ранее неговорящий оруженосец чудом получил данную способность. Иногда жизнь несправедлива - забирает одно, но даёт другое. А могло вообще отнять всё, что дорого сердцу. Для того она и есть жестокой - чтобы давать отрезвляющие пощёчины и говорить, что не всё идёт так, как ты хочешь.

Когда Племя Теней добралось до Острова Советов оказалось, что они пришли самыми последними. Соседи уже давно сновали туда-сюда по священной земле и только от вида некоторых Грозовых, напыщенно смотрящих на своих соседей внутри Королёк что-то забурлило. Обычно она эмоциональна и не может скрыть перемены в настроении и посему цепкий взгляд, направленный на виновников сегодняшнего торжества, явно всё говорил и без слов. Однако что ей сказать - в конце концов предводитель не давал слова, да и Совет ещё даже не начался.

Первым начал Кусающий Звёзды. Королёк не даст соврать, однако даже ей, пострадавшей в столь кровавом побоище, были чужды его предложения - по крайней мере те, которые несли в себе смерть. К Лунному Озеру отвести, понизить до оруженосца и прочее похожее - наиболее оптимальные варианты, с ними кошка уже была согласна. В конце концов, на кого все будут похожи, если решат действовать радикально и негуманно? На тот самый Тёмный Лес, который и был зачинщиком всего этого бедлама.

Но в её глазах Алозвёзд уже никак не мог быть предводителем. Как Грозовое Племя вообще может до сих пор доверять ему, если тот так жестоко оступился, утащив за собой и всех соплеменников.

В какой-то миг раздался звонкий и грозный голос и Королёк, обернувшись, узнала в его носителе грозовую одноглазую кошку по имени Чёрная Полоса. Иронично, не находите? Прозвали таким именем, да ещё и жизнь вечно идёт по кривой дорожке - то глаз кто-то отцапал, то в битве чуть не умерла. Дивно, что та вообще оправилась за луну - могла ведь пролежать и больше, намно-о-о-ого больше.

В дело вступила Журавлиная и поставила белкоголовую выскочку на место, которой когда-то даже, кстати, припомнилось Королёк, припекло притащиться на Совет в положении! Наверное, мозги её после того случая не встали на место. И если бы не глашатай - Королёк точно вмешалась бы. Конечно, не так грубо, как Журавлиная, однако ей хватило бы смелости поставить трёхцветную вояку на место - хотя бы для того, чтобы та промолчала на время, пока не договорили другие предводители.

Один за другим, оставшиеся предводители (кроме Алозвёзда, которого и решалась судьба, конечно) высказывали свою точку зрения. И по мере их монолога Королёк явно замечала, как меняется мимика Кусающего Звёзды - ему точно не нравилось, как благосклонны к оступившемуся Грозовому Племени их соседи. Махающий от раздражения хвост, дёрганье ушей и иные движения явно указывали на это.

А тем временем на поляне начинал назревать конфликт - и оруженосцы, и воители бросали друг на друга наполненные злобой глаза; где-то были слышны начинающиеся и даже уже развивающиеся перепалки. Ещё немного и предки точно напустили бы облаков, тем самым закрывая огромную, яркую луну, что Королёк очень не хотелось бы увидеть! И тут на помощь подоспели Ольха с Кусающим Звёзды - их голоса как гром среди ясного неба; как молнии молота Мьёльнира разрезали оглушающий гомон котов, заполняющих остров. Те призывали успокоиться свой пыл.

Завидев Голоса, который перебрасывался оскорблениями с той самой кошкой, пытающейся им спасти во время битвы, Королёк широкими шагами подошла к сизому. Спокойный котик изменился - стал шебутным, серьёзным и даже грубым. И не мудрено - после случившегося, после смерти друзей, родственников. Секунду помедлив, та всё же наклонилась к его уху:
- Голос, прошу, будь по сдержанней. Ты же не хочешь опуститься до их уровня, не так ли? К тому же Кусающий Звёзды с Ольхой призвал к спокойствию. - Используя один из психологических приёмов проговорил воительница, после чего отвернулась, впиваясь взглядом в Рысеушку.

Голубоглазая, не моргая, что было даже немного жутко, осторожно кивнула той головой, надеясь на то, что она поймёт этот жест. Словами будет тяжело сказать "спасибо" той, кто находится в Грозовом Племени в теперешних реалиях.

А теперь все ждали ответа от самого Алозвёзда - всё это время он сидел молча, на месте глашатаев, вслушиваясь в дискуссию, развернувшуюся на его суде. Взгляды множества глаз - озлобленных; с надеждой; огнями в глазах; волнением - направились на него. Внимание приковалось только к нему. Кто-то даже задержав дыхание выжидал его ответа.

+4

634

Главная поляна —>

Мы должны избавляться от последователей Тёмного Леса, пока они не успели показать своё гнилое нутро, и каждый предводитель ответственен за это! — заявил Кусающий Звёзды.
Тень лежала на морде серого воина. Он уже предчувствовал, что не сможет смолчать о своей роли в этой мрачной трагедии.
Выслушайте того, кто непосредственно причастен к случившемуся. Того, чью душу Темному лесу удалось заполучить и попытаться использовать в своих целях.

Я знаю по себе, каково это, — вступил Грачехвост, выходя несколько вперёд и даже оставляя своих соплеменников за спиной, словно огораживал их от того факта, что он только что был среди них.
Голубоглазый остановился неподалёку от предводителей, вскидывая голову к Туманности Звёзд.
Я сам лично оказался заложником тьмы. Хотел узнать ответы на терзающие меня вопросы о прошлом, а в итоге, сам того не ведая, оказался в ловушке, из которой, казалось, нет никакого выхода, ведь на кону стояли жизни моих соплеменников.  Если я не сделаю, как они мне велят, объединив воинов Ветра, чтобы повести их на стороне Темного леса — мое племя обречено. «Мы позаботимся о гибели каждого из вас», — слова матери болезненным эхом прозвенели в голове, и Грачехвост поморщился, словно ему рванули когтями по морде:
Так они говорили мне. Что-то мне подсказывало: они и впрямь на это способны. И я колебался.
Исход вы все видели своими глазами: племя Ветра так и не выступило на стороне Единого.

Он помолчал, чувствуя, как зябко шевелится шерсть на его загривке.
Я не знаю, что точно стояло на кону у Алозвезда и чем он руководствовался, и сам я не смею его судить, ведь теперь, после моего признания, быть может и я окажусь изгнан или же казнен. Однако я вижу: здесь речь идёт о куда большей беде, чем беспросветная концентрация предательств Закона. И прежде чем изгонять или убивать кого-то, нужно, если только есть такая возможность, чтобы звездные предки помогли понять, кого ещё можно спасти и дать шанс, а кого впрямь должно наказать, чтобы не допустить ошибки. А иначе мы так и будем двигаться, что слепые котята в тумане, без разбора ломая судьбы.
Он нервно вздохнул воздух, снова чувствуя, как вина тисками сжимает его гулко бьющееся сердце. Он заговорил горячо и быстро:
Я и себя чувствую заблудшей в пустошах овечкой. Не знаю, достоин ли милосердия своего племени, или все же изгнания из-за своей ошибки, о которой узнал слишком поздно. Но я бы не хотел, чтобы кто-то из моих соплеменников жил, терзаемый мыслью, что сломал кому-то жизнь напрасно, не сумев отличить истинного недоброжелателя, до сих пор несущего опасность, от заблудшего слепца. И если у Звездного племени вдруг найдётся инструмент, чтобы избавить их от этого страшного и судьбоносного решения, я бы хотел, чтобы оно воспользовалось им.
Звёздное племя не было всесильно. Но сейчас Грачехвост, как никогда прежде, был склонен надеяться на него и вверить ему в том числе свою судьбу.

+10

635

-Привет. - раздалось из-под корня. Кот не сразу понял, что обращаются к нему, но - Это ты Алозвёзд?
Опустив голову, Алозвезд увидел внизу бурого котика. Видимо, это был его первый Совет и он ещё не совсем понимал тут всех правил. Тем не менее, Алозвезд утвердительно склонил голову и провел хвостом себе по губам, намекая, что не стоит заводить новые знакомства, когда предводители уже взяли слово. Впрочем, котика быстро сцапал Всплеск, и Алозвезд смог вернуться к своему молчаливому вниманию происходящего.
После речи Кусающего Звёзды по поляне прокатился гул. Он слышал согласные выкрики с пятачка земли, на котором обосновалось племя Ветра, слышал гневный отпор, который давало им Грозовое племя, он чуть улыбнулся, когда над островом раздался звонкий голос Черной Полосы. Но когда заговорили предводитель и глашатай Речного племени Алозвезд перестал изображать статую и удивлённо посмотрел на Чистозвёзда и Всплеска. Он никак не ожидал, что кто-то из соседей его поддержит. Однако после этого присутствующие, казалось, разделились на три противоборствующих лагеря: кто-то хотел покарать его, кто-то - простить, а кто-то предлагал подключить к суду Звёздное племя и отправиться к Лунному озеру. Алозвезд молча слушал все эти слова и, казалось, вообще не испытывал никаких эмоций по этому поводу, лишь одному воителю удалось его вывести.
- Как по мне, этот кот не заслуживает быть предводителем. Но самое главное, что всё их племя представляет для нас опасность. Если они так желают, чтобы их и дальше вел подобного рода "предводитель" - я бы предпочёл больше не иметь с ними общих границ и не видеть на территории настоящих воителей.
Алозвезд безошибочно нашел в толпе говорившего - им оказался Рысохват, так похожий на своего брата и одновременно совершенно другой. Тусклый взгляд грозового теперь горел, и не было ни малейших сомнений, что он хорошо и надолго запомнил слова Рысохвата.
- Можете сделать со мной всё, что захотите, - жёстко сказал он, глядя громадному воителю прямо в глаза. - Но если я узнаю, что пострадал кто-то из моих воинов - клянусь, я достану причастных хоть с того света, хоть с этого, и тоже не прощу им ни одной ошибки.
Мало-помалу совет начал требовать объяснений. Кто-то задавал конкретные вопросы, самым популярным их которых стал вопрос о Каменнице, а кто-то ограничивался фразой рассказать совету всё. В любом случае, односложными ответами было не отделаться, потому что каждое событие вытекало из предшествующего. Он был благодарен Грачехвоста, который тоже высказался, раскрыв, что Темный лес пытался воспользоваться им лично,  и теперь история Алозвезда должна была стать немного более понятной и полной.
- Мне придется начать издалека, - предупредил кот. - Всё началось с того Совета, когда Осозвезд, как он потом сказал, не будучи собой, объявил войну тем, кто откажется следовать введенному им закону изгонять из племён тех, в ком не течет кровь воинов. Мы готовились к обещанной войне, и любому котенку было понятно, что в лесу происходит что-то странное. Потом нашим целителям был послан ряд пророчеств, каждое из которых сбывалось. В последнем пророчестве говорилось о том, что судьба Грозового племени будет в лапах троих Избранных. Как вы уже знаете с предыдущего Совета, этими избранными были потерявшая память Ива, обвиненный в своей любви Мракокрыл и Спорынья, чья вина в покушении на жизнь Чернозвезда была не доказана. Вы спросили, почему я им поверил. Потому, что с одной стороны были слова моих целителей, чьи пророчества уже сбывались, и вполне логичные рассказы изгнанников, а с другой стороны - два предводителя, которые уже показали себя однажды не совсем вменяемыми, - он ожидал услышать протестующие крики на этом моменте, но это было не более и не менее, чем горькой правдой, так что Алозвезд повысил голос, не отвлекаясь на них. - Да, позже Осозвезд объяснил, что не был собой, но я уже не мог ему в полной мере доверять. Как я уже рассказывал, Ива, Спорынья и Мракокрыл поведали о том, что видели одинаковые сны о том, что должны помочь Грозовому племени, и действительно помогли нам справиться с одной напастью. Они убедили меня в несправедливости обвинений, которые им были вынесены, и в том, что это Осозвезд и Чернозвёзд отступают от Воинского закона и непонятно, что вообще происходит в их племенах. Дополнительным доказательством был старший воин Речного племени Воздух, отказавшийся от своего предводителя. В ходе разговора была высказана идея о Едином племени, которое будет призвано спасти всех воителей от губительных идей предводителей, которые своими распоряжениями грубо нарушали законы. К тому моменту я уже верил "избранным" достаточно, чтобы прислушаться и согласиться, тем более, что Каменница эту идею тоже поддержала. А чуть позже я встретил Грачехвоста, который рассказал, что Звёздная Сойка больше не является предводительницей племени Ветра, и Звёздное племя избрало его, но не одарило ни жизнями, ни именем. Это послужило дополнительным аргументом к тому, что предки не хотят назначать предводителей, как это было прежде, и благоволят идее Единого племени. Именно поэтому я сомневался в правдивости твоего назначения, Кусающий Звёзды, особенно после того, как Чернозвёзд таким странным образом исчез на землях одиночек. Я стал сомневаться и в тебе не меньше. Перед Советом "избранные" сказали, что многие воины недовольны ситуацией в племенах. Представьте, как возросла моя уверенность, когда после прошлого Совета в Единое племя на самом деле стали стекаться и воины, и даже оруженосцы со всех племён. После этого я уже не пытался внимать предупреждениям Осозвезда и Кусающего Звёзды. Правда начала вскрываться накануне битвы, когда ночью на меня напала моя глашатая. Её попытка меня отравить лапами другой кошки почти провалилась, и ей пришлось раскрыть свои истинные намерения. В ходе нашей драки она призналась в совершенных ранее убийствах Кристальной Звезды и Серой Кометы, а также собственных котят, от которых избавилась, чтобы стать предводительницей после меня. Она была в курсе замыслов Ивы и, думаю, помогала ей как раз из-за своей жажды власти. Но оне успела довести дело до конца, потому что на шум подоспели воины, а также прибежал гонец, который сказал, что ваши отряды напали на моих охотников. Каменница сбежала, прихватив с собой мою дочь в качестве заложницы. Позже я нашёл её. И убил, потому что она окончательно сошла с ума. Всё остальное, думаю, вам уже известно. А насчёт твоего вопроса, Кусающий Звёзды... Я согласен со всеми обвинениями. Конечно, я не единственный виновный в случившемся, но все остальные, кто был виноват, уже так или иначе наказаны. Однако я считаю, что раз ответственность лежит на мне, то при условии, что соплеменники всё ещё видят меня в роли предводителя, то мне и восстанавливать честь своего племени. Я не стану отказываться от должности предводителя, если Звёздное племя не вмещается и не решит передать её другому.

Отредактировано Алозвёзд (2024-08-17 21:35:51)

+12

636

[indent=2,0] Развернувшаяся картина казалась каким-то уродливым полотном сна из абсурда, грязи, мусора, нерешительности, ругательств, угроз, и разве что самую щепоточку предложений. Большую часть гула я игнорировала, разве что только смотрела, как некоторые коты или кошки были готовы пустить кровь прямо тут. Особо воинственные представляли в моих глазах наибольшую опасность.

[indent=2,0] А невоспитанные и мышеголовые не стоили ли кончика хвоста на подобном событии. Хотя пропустить прям всё мимо ушей не смогла и я. Особенно когда один из оруженосцев Грозы решил, что его мнение тоже кто-то хочет знать. Но глаза я сощурила лишь когда тот тихо зашипел под конец, глядя на меня.

[indent=2,0] Едва слышно.

[indent=2,0] И всё же достаточно и целенаправленно.

[indent=2,0] "Что и не требовалось даже доказывать. Никакого воспитания." Перепираться с какой-то недалекой выскочкой я, конечно, не собиралась. Что до обиженных воскликов и перевода усов - еще бессмысленнее. Мне и правда было всё равно, начни такие бестолковые речи даже кто посерьезнее червяка из Грозовых лесов. А те, очевидно, не понимали своего положения, раз позволяли себе пасть открыть. Да еще в таких ничтожных попытках. Но котишку я запомнила. При случае ему обязательно нужно было бы преподать урок, на который его старшие соплеменники, очевидно, способны не были. Даже попытка остановить эту пустую скорлупку вместо головы у грозовой кошки, что находилась рядом с ним, провалилась. "Никакого авторитета даже для своего поколения, хмф."

[indent=2,0] Хотелось промыть рот - ощущение налипшего чего-то и нечистого поселилось на шкурке, и каждый раз, когда стоило взглянуть на соседей, это ощущение усиливало. Даже болотная тина была не столь омерзительной, когда налипала на холку. Но когда подал голос Голос, совсем недавно научившийся говорить, накатило ощущение спущенной на голову и тело ледяной воды.

[indent=2,0] "Проклятие. Зря мы взяли его на Совет. Он совсем себя не контролирует с новообретенным навыком, не научился еще." Я была готова зарычать, но лишь шерсть на холке вздыбилась, когда я выцепила взглядом оруженосца. С Грозовых (ох, ин е подобрать же было культурного слова, чтобы писать всю из низость, ничтожность и жалкое существование) и брать было нечего, лишь в битве мог бы попасться шанс "научить" уму да разуму держать язычок за зубами. Но собственные оруженосцы должны были быть выше подобного сброда, и тем более уж хитрее, если вступали в перепалку.

[indent=2,0] Но ученик, видимо, был слишком увлечен, и казалось что находился на грани. И пусть он было довольно близко к корням, где приходилось сегодня сидеть и мне, сумей уже две грозовых личинки его спровоцировать, остановить бы я серого не успела.

[indent=2,0] "Где Королек!?"

[indent=2,0] К счастью, наставница своего оруженосца тоже поняла происходящее, поспешив к месту, и что-то принялась нашептывать Голосу. Я смотрела на них вдвоем, не мигая, сощурив глаза, обещая очень занятный разговор при возвращении... но то в лагере, конечно. Ни к чему было играть на лапу и тешить недобитое самолюбие недругов, отчитывая соплеменников на таком собрании.

[indent=2,0] Остальная масса начала успокаиваться лишь когда Кусающий Звезды вновь подал голос. Я немного улыбнулась, с ноткой гордости и восхищения смотря на предводителя. Сегодня он был лидером не только нашего племени, но и всего этого отвратительного представления, выделяясь среди прочих предводителей племен как настоящая звезда небосвода. А не жалкая фальшивка из тускло мигающих светлячков.

[indent=2,0] Выступивший кот из племени Ветра после Кусающего снова заставил обратить своё внимание на тех, кого лишний раз я бы и видеть не пожелала. Но говорил тот странные вещи, странные и очень наглые. Словно пользовался Священным Перемирием, из-за которого его нельзя было разорвать на месте.

[indent=2,0] - Да это просто возмутительно... - Пророкотала я, выгибая спину. То, что, как оказалось, еще один предатель покрывал предателя удивительным не было. И сказок и оправданий придумать можно было сколь угодно.

[indent=2,0] "В интересное же он положение ставит своего молодого предводителя. Весьма занятное." Я насилу заставила себя сесть обратно, выпрямившись. Нет, дома определенно стоило бы провести беседу на тему, как можно и как не нужно делать. Иначе после ТАКОГО Совета даже наши оруженосцы могли понабраться всякого... "Пф."

[indent=2,0] Ухватившийся за возможность - уже официально предоставленную - всё рассказать Алозвёзд начал долгую проповедь. Слушать её было тяжело, а уж принять и подавно. Я дышала медленно, заставляя себя отслеживать вдохи и выдохи собственные, пока рыжешкурый всё говорил, и говорил, и говорил... Пока, наконец-то, не закончил, снова затянув песню о старом. О своем племени.

[indent=2,0] - Если ты, Алозвёзд, и правда считаешь, что ответственность восстановить доброе имя своего племени лежит на тебе - то скажи же, где ваш новый глашатай? - Я выгнула бровь. Ранее из толпы кто-то справедливо заметил о том, что Закон, нарушается. И может тогда это был укус в небо - однако сейчас это пришлось как нельзя кстати. - Ты ведь до сегодняшней ночи так и не сложил с себя статус лидера.

[indent=2,0] Это уже было тонким намеком, поданным как идеальная возможность, что свое любимое племя кот не спасает. А топит дальше.

[indent=2,0] "Идея изгнать целое племя - радикальна. Но с учетом, кто к них там водится..." Но я попридержала мысль в когтях. Сейчас не удавалось вывести тему в заманчивое, на мой взгляд, русло, так, чтобы это было само собой разумеющимся развитием "беседы". А новость о том, что на самом деле представляла из себя Каменница - если это не была очередная ложь, - еще стоило переварить отдельно...

Отредактировано Журавлиная (2024-08-17 22:26:21)

+4

637

С плохо скрываемым страхом Синегривка заметила, что дерзкий воин из племени Ветра пошёл в её сторону - по телу прошлась крупная дрожь, ведь отвечать за свои слова кошка не то чтобы была готова. С места не шелохнулась, даже когда он оказался совсем близко, но когти на всякий случай выпустила: что, собирается прямо сейчас вынудить её осуществить угрозу?
- Приходи завтра после заката к границе, и мы посмотрим, кто кому перегрызёт глотку.
Она это запомнит. А пока - брови Синегривки изумлённо взлетели вверх, и в немом возмущении её пасть приоткрылась, особенно когда кот нагло фыркнул в ответ Иглистому - с такой мордой лица она и повернулась к Сумраку: мол, сделай что-нибудь с этим вопиющим безобразием! Недаром же рядом сидишь.
И бывший наставник не заставил себя ждать.
- Благодарю, что настолько серьезно относишься к моей бывшей ученице, что вдвое младше тебя. Но я даже и подумать не мог, что у ветряных в чести драться с маленькими кошечками. Поищи противника своего размера, раз так сильно лапы чешутся.
А пока он говорил, Синегривка поднялась и плавно обогнула его, победно поглядывая из-за его плеча на Багряного Когтя. И не нашла ничего лучше, кроме как показать тому язык.
<После заката к границе! То же мне вздумал, вздор какой. Как будто на свидание приглашает!>
И тут до Синегривки дошло.
Это что, и впрямь такое дурацкое приглашение?! Ничего лучше выдумать не мог?! Стоит ли и говорить, что на самом деле воительница оказалась заинтригована.

- Веди себя достойно, дорогая, - осекла внучку Сладкошипа, взывая к голосу разума Синегривки, и кошка, явно недовольная своим положением отчитанного котенка, мигом поменялась в лице и хмуро проворчала:
- Ладно-ладно.
И на всякий случай приосанилась, возвращая назад своё уязвлённое достоинство.
- Я все понимаю, милая, - мягкое, шепотливое обращение Сумрака мёдом полилось в уши Синегривке:
- ..но давай не будем создавать лишних проблем Алозвёзду. У нас уже есть как минимум один голос, которого никто не спрашивал, но который отвечает за все племя.
- Не сдержалась, - смущённо отрезала Синегривка, отводя зелёный взгляд.
На поляне, меж тем, и правда начал твориться сущий балаган, стоило предводителям дать присутствующим слово. Некоторые высказывания казались Синегривке особенно отвратительными и возмутительными. Эти коты, что собрались вокруг, словно норовили убедить её: они - правы везде и во всём, и никогда не оступаются, а они с Алозвёздом во главе - не иначе козлы отпущения. Вот на кого можно сбросить все шишки. А ведь та добрячка из Речного племени, попавшаяся ей в самом начале боя - была убеждена в праведности их нападения настолько, что чуть не убедила в этом и саму Синегривку!
Но ведь само Грозовое племя на самом деле не готовило никакого нападения! Неужели никто не понимает этого?!
Душа воительницы впрямь рвалась по швам.
Ругань закашливающегося оруженосца из племени Теней, которого в последний раз Синегривка видела раненым, помогавшая Репейнику, теперь лилась из него, как из поганого места. Воительница с мрачной ненавистью наблюдала за всем происходящим.
<Вот как они, значит, говорят. "Распищался, сестра у него погибла". Да в Тёмном лесу я видала таких приверженцев Звёздного племени>.
- Они не достойны никакого сострадания и понимания, как бы ни старались показаться в этой ситуации лишь жертвами, - необыкновенно для себя мрачно сказала кошка, обращаясь к Сумраку, но не поднимая на него глаза, устало уставленные перед собой. Разумеется, это она горячилась, но в эти секунды была уверена, что говорит ровно то, что испытывает, выведенная из себя обществом взъевшихся на Грозовое племя чужаков.
- И я ошибалась, когда как мышеголовая дурочка лила над ними слёзы, увидев, как их убивали те, неправильные "наши". Наивно думала, что того, что я поняла тогда: происходит что-то страшное и неправильное - будет достаточно, чтобы меня простили за то, о чём я даже не знала.
Но это всё... так сложно... Эти коты, возомнившие себя судьями, перед которыми мы теперь унижаемся! Они смотрят так высокомерно и грязно! Почему, Сумрак?!
- не сдержавшись, ткнулась бывшему наставнику в плечо воительница.
- Почему мы вообще должны?..
Разве мы сами не натерпелись сполна?

Тем временем слово наконец-то дали Алозвёзду. Кошка с замиранием сердца слушала своего лидера. И душа у неё больно сжималась. Ну неужели они не захотят понять его?!
- ..Я не стану отказываться от должности предводителя, если Звёздное племя не вмешается и не решит передать её другому.
Всё верно. Только в этом случае Синегривка готова была мириться со сменой предводителя. А иначе, ей казалось в эти секунды, она готова была даже на добровольный уход всего своего племени, лишь бы это не было решением с барского плеча этих наглых и всезнающих сторонников правды. Даже если Грозовые коты и уйдут, это будет ИХ общее решение, вместе с Алозвёздом, а не кого-либо из этих, вздумавших, что вот, они хоть и напали сами, но имеют теперь полное право вершить судьбы.
Серый хвост встал трубой, а зелёные глаза кошки яростно и решительно сверкали. Она не сводила взгляда с Алозвёзда.

+4

638

- Себя о валун убей, ушастый! - тут же крякнул один из грозовых оруженосцев, и Канюк брезгливо глянул на него и отвернулся. Не пристало старшим воинам вести диалог на равных с юнцами.
- Вот подтверждение тому, что семя Темного леса уже прорастает в Грозовом племени, - сказал он, педантично обвив хвостом лапы. - Может, оно того не желает или не осознаёт, но уже растит малолунных убийц под своим крылом. Мы должны учичтожить это гадючье гнездо целиком!
Оруженосцы продолжали перепалку уже между собой, и Канюк презрительно искривил губы. Отвратительное зрелище, позорящие их племена. Хорошо, что в племени Ветра ученики были воспитаны лучше, и хорошо, что Туманность Звёзд не стал брать столько молодняка на такой серьезный Совет. Избранник Звёзд был не по лунам мудр.
Неожиданно для Канюка вперёд вышел Грачехвост.
— Выслушайте того, кто непосредственно причастен к случившемуся. Того, чью душу Темному лесу удалось заполучить и попытаться использовать в своих целях. - Сказал он, и гладкая шерсть Канюка встала дыбом.
- Что? Что ты говоришь! - зашипел он. Не мог никто из пле не  Ветра встать на сторону Темного леса, не мог! Сердце Канюка упало. Темный лес заразил и их!
— Я сам лично оказался заложником тьмы. Хотел узнать ответы на терзающие меня вопросы о прошлом, а в итоге, сам того не ведая, оказался в ловушке, - рассказывал Грачехвост, и Канюка, и без того выбитого из равновесия произошедшими событиями, затопила паника. По мере того, как говорил Грачехвост, затем Алозвезд, затем кто-то ещё, он всё больше терял свою педантичность. Его глаза стали стеклянными, дыхание участилось, лапы рвали землю. В какой-то момент организм кота не выдержал.
- Великие Звёздные предки! - взвыл он не своим голосом, глядя в ясное и безмолвное небо. Канюку казалось, что он сейчас задохнётся, несмотря на обилие воздуха и ночную прохладу, и потонет во тьме. Он уже чувствовал, как она поднимается от чёрной сырой земли по его лапам все выше и выше, и совсем скоро достигнет сердца. - Безгранична ваша сила и воля ваша, и благословлены во веки ваши пути! Помогите нам, тонущим во мраке! Не оставьте в беде! Услышьте нас и спасите от тьмы, которая нами завладела, ибо не по нашему это желанию! Мы хотим славить только вас, не дайте нам заблудиться в этом мареве! Мы тонем!

+13

639

Ольха была рада, что Камышник и Репейник поддержали ее. Она кивнула на их слова, в то время, пка а поляне творился хаос. Все друг с другом перекрикивались, в основном оруженосцы, конечно. Кусающий Звезды призвал к тишине, после чего свою речь начал Грачехвост. Он говорил о том, что и ам чуть не пал жертвой Темного леса, что было для Ольхи удивительно. Она думала, что воители меньше подвержены влиянию злых духов прошлого. С другой стороны, учитывая сложившиеся обстоятельства, возможно возраст и должность не играли особой роли. После свою речь начал Алозвезд.

Целительница не сомневалась в его словах, но ей было тяжело поверить в то, что во всем этом была замешана и Спорынья. Неужели она все-таки воспользовалась Ольхой? Кошка не понимала этого... И ведь она думала доверить этой кошке своего сына! Глупая... С другой стороны, а был ли у нее выбор? И стоит ли думать об этом сейчас, когда она целитель для кого угодно, но только не для Звездного племени? Она ведь не принесла клятву... Но должна это сделать. 

- Великие Звёздные предки! - взвыл черный воитель, а после начал кричать нечто невразумительное. Ольха почувствовал, как вздыбилась шерсть на загривке. Этот воитель был не в себе, это было видно невооруженным взглядом. Кошка не по наслышке знала о подобном состоянии.

- Пропустите, живо! - прорычала целительница и начала пробираться сквозь толпу. - Ему нужна помощь, он не в себе! Неужели не заметно?! Расступитесь! - отталкивала всех протестующих Ольха. Добравшись до Канюка, кошка оттолкнулась лапами от земли и повалила воителя на спину. После, она дотронулась носом носа черного. - Успокойся, мы все под защитой Звездного племени. Темный лес нас больше не тронет, - как можно более ласково произнесла кошка и замурлыкала. Тем самым, она старалась успокоить воителя, она знала, что мурчание имеет отличный эффект в подобных делах. Конечно, по хорошему, дать этому коту кошачьей мяты. Но была ли она у кого с собой?

+9

640

Страсти накалялись. Оруженосцы вели себя все хуже и хуже, все вокруг обменивались оскорблениями. В их числе было и племя Ветра. Змееносец ненароком вспомнил разговор с Буревестником, который упрекал его в вежестве. Кто еще невежественен? Змееносцу хватает воспитания не лезть в эту перепалку. Это было не нужно, племена сами грызли друг друга. Но, почем-то, Зарянка была напряжена. Она старалась держаться ближе к Змееносцу. Такая близость не была приятной, но была выгодной. Зарянка довольно слабая, даже для кошки. А потому проявить к ней нежность и внимание было легко и полезно. - Сможем ли мы избавиться от того, что натворили последовали Темного Леса, полностью? - кошка смотрела прямо в глаза. Змееносец тяжело выдохнул, прижался боком к соплеменнице и положил свою голову ей на макушку, как бы обнимая Зарянку.

- Мы справимся. Если наши родители справились с ужасами, которые торились при Острозвезде, то и нам под силу справиться с этой войной. Самое главное, что она кончилась. Мы же будем делать все, чтобы не допустить подобного, - Змееносец пусть и был гадом в глазах некоторых соплеменников, но он хорошо знал, что и когда следует сказать. Исключения составляли лишь ситуации с Всплеском... Там воитель терял самообладание и не мог связать правильных слов. Сейчас его не было рядом, а потому он вновь был красноречив и убедителен.

Убедителен был и Алозвезд. Он объяснился, а самое главное, был готов к любому решению Совета. Осталось лишь принять это решение. Но, возможно, решению помешают. Какой-то ко начал выть что-то о Звездном племени и спасении, и даже Ольха подскочила к нему. Змееносец и Зарянка сидели дальше, но было хорошо видно все происходящее. Кот напрягся, у него было плохое предчувствие.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)