Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера


Поле клевера

Сообщений 131 страница 140 из 199

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/344482.jpg

Поле клевера

- Не догонишь, не догонишь! - радостно кричал Коршун, бегая
по цветам, которые то и дело били его по морде.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Обширное поле с бледно-розовыми цветками, источающими приятный аромат. Находится рядом с территорией племени Ветра, а на горизонте виден лес Грозового племени. По окраине поля расставлены ульи двуногих, и как раз частое присутствие здесь людей в свое время помешало котам Ветра присвоить себе эту территорию. Сейчас она считается нейтральной.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Бурачник, листья и побеги [зеленые листья - листопад]

• Грушанка, листья [зеленые листья - листопад]

• Зверобой, листья [юные листья - листопад]

• Крестовник, листья и стебли [юные листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Мальва, листья и корни [зеленые листья - листопад]

• Маргаритка, листья [зеленые листья]

• Медуница, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Ноготки, цветки [зеленые листья]

• Одуванчик, листья [юные листья - зеленые листья]

• Тимьян, листья [зеленые листья]

• Тысячелистник, листья [зеленые листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок, побеги [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Мышь
• Кролик
• Суслик
• Землеройка
• Полёвка
• Хомяк
• Куропатка
• Перепел
• Жаворонок
• Сурок
• Тушканчик
• Степной лунь


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Бабочки
• Кузнечик

• В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х20" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 25 гранями.
Результат:
1-7 - идете в средний туннель, попадаете в туннельную локацию 93. Змеиное логово.
8-10 - идете крайний левый туннель, можете выбраться в локацию Ивовая роща или продолжать путь по туннелю в теме 101. Развилка.
11-25 - идете в крайний правый туннель, попадаете в локацию Заброшенный лагерь. Вход в туннели
!Обращаем ваше внимание, что при наличии коллекционной награды "Змеиное логово хN", где N - количество посещений той локации, вам при броске кубика следует прибавлять бонус, равный числу N.
Например, если у вас есть коллекционная награда "Змеиное логово х2", то при броске кубика вы ставите бонус 2 и так далее.

0

131

<< Отвесной склон

[indent=2,0] Дальнейшая дорога представляла из себя нечто хаотичное, словно мечущийся бурундук. Ослабленный такой, уставший, но всё равно то в одно сторону дернет, то лбом в дерево впишется... Вот и нам, ослабленным, окровавленным, с трудом, но упрямо переставляющим лапы, на пути попадалось то мертвая тишина, то удаляющаяся гвалтом птиц ругань - и это пока мы сами старались местами просто не скатиться клубком с не самой, знаете ли, ровной дорожки.

[indent=2,0] Пару раз даже попадались даже вражеские то ли оруженосцы, то ли воители, но либо те были слишком заняты, чтобы обращать должное внимание на колючих и ершистых учеников Грозы, то ли мы выглядели настолько жалко, что на нас и не посмотрели особо... То ли наоборот, были столь жуткими, что вызывали своим видом мысль "Да наежа нам оно надо".

[indent=2,0] И я бы предпочел последнее, но в любом случае крысился, скалился и старался пушиться, давая понять сразу - дам по морде, коли кто подойдет.

[indent=2,0] Но никто не подходил.

[indent=2,0] Да и в целом было больше малокотово, чем много... А своих мы так и не встретили.

[indent=2,0] "У меня стойкое ощущение, что всё закончилось, либо уже подходит к концу." И ощущения ликования не было. "Неужели мы проиграли?" В принципе, оно было и логично. "Трое на одного, апчихаться как честно и равносильно, даже с недавно примкнувшими." Но всё равно не просто досадно, а до скрежета зубов тревожно. И уши я прижимал к голове, когда озирался по сторонам, и напряжение чувствовалось, будто лапой тронешь - завибрирует как натянутый прут. Ястребку это особенно было видно и понятно, но особых сил разговаривать у меня не было. Так что оставалось всё повисшим в воздухе.

[indent=2,0] Львиную долю усилий я вкладывал в передвижение, в поиски своих, в попытки засечь еще одну засаду.

[indent=2,0] И она практически случилась. Только в виде выкрика знакомого голоса, стремительного порыва навстречу. Я инстинктивно сперва оскалился и выпустил когти, но секундой позднее всё же смог осознать, что голос и правда знакомый. Да более того, он оежеть какой знакомый - это не кто-то пришлый, не кто-то "разок на глаза попавшийся". Это была Рысеушка.

[indent=2,0] Мы таки смогли найти хоть кого-то из своих.

[indent=2,0] - Только не бей! - Мгновенно изменил я позицию с "сейчас всеку" на "позязя, не трогайте!", хотя тон голоса выдавал шутку. Тело немного расслабилось, с ним и сознание.

[indent=2,0] "Жива." Про "цела" даже не задумался - какой тут, будешь целым, как же. Но, на вскидку, ученица хотя бы не несла видимые ранение, что угрожали её жизни. Хвост был странным, а так...

[indent=2,0] Я открыл было рот, но, опьянённый радостью и успокоеный от встречи с живой соплеменницей, не заметил стремительного движения с другой стороны. А когда заметил - серая молния не маленьких габаритов врезалась в Рысеушку.

[indent=2,0] - Ах ты...! - Мгновенно изменился я в морде, выдавая яростное шипение, выпуская когти и готовясь вцепиться в нападающую даже не глядя на "что куда почему". Но та удивительно быстро ретировалась сама - точнее, сжалась в комок, будто и не собиралась драться вовсе, моментально ставя меня в тупик своим поведением, и лишь за счет этих драгоценных секундочек... - Глушь, ты что ли!? - Опознал я в растерявшейся воительнице соплеменницу, сам глядя на неё широко распахнутыми синими глазищами.

[indent=2,0] Морда за долю секунды приобрела более-менее адекватный вид, а не готового рвать и убивать любого, кто покусится на драгоценных близких.

[indent=2,0] - Вы в порядке? Видели остальных наших? Где нужна помощь? - Пошел заваливать я кошек вопросами. Ага, окровавленные такие две фигурки, видно, что повидали в этой битве уже всякого д... Но не, "куда бежать, кого лупить, кого спасать". Хотя, Ястребок, может, был и иного мнения на счет моих планов и стремлений.

Отредактировано Иглистый (2024-06-23 13:02:31)

+3

132

Отвесной склон >

Шрам молчаливой тенью вошёл в пещеру, понявший ещё издали по раздающимся из неё звукам, что это то самое место, в которое направила отряд Ольха. Метельницы здесь ещё не было, хотя она ушла раньше него. Тревога всколыхнулась в груди старшего воина, но он усилием воли отбросил её.
Следом за ним зашли ещё двое Теневых воинов помоложе, которых он перехватил по пути сюда, чтобы помочь.

Темногривый кот неосознанно различил среди толпы уже знакомую фигуру Овчицы, и тут же отвёл оранжевый взгляд. Он не должен был больше глядеть на пёстрого ребёнка, улёгшегося у её бока. Теперь судьба Воробьишки не в его власти. И он не собирался привязывать свои мысли к ней: от этого, как холодно посудил он, будет лишь тяжелей на душе.
Сейчас было не до всех тревог. Вероятно, поступок Метельницы неслабо отрезвил его и заставил вернуться к извечному морозному расчету.
Он, разумеется, уловил, что Журавлиная с Кусающим Звёзды всё же пошли за ним. Это был явный признак недоверия - и они имели на это полное право.
Сейчас для него, выцепившего среди раненых соплеменников взглядом особенно нелёгкие ноши, существовала лишь одна проблема: сможет ли товарищ положиться на него.

Шрам не мешкая и не обращая внимание на котов из других племён подошёл к Королёк, успокаивающе обвившей хвостом Голоса. Она была достаточно крупная кошка, но для него всё ещё хрупкая женщина, и он решил предложить свою помощь и спину ей. Он видел, что рыжая воительница измождена и обессилена, и чувствовал особенный укол вины перед ней за то, что в доброй части её ранений повинна Метельница.
Сможет ли она принять его помощь?
- Прошу тебя мне довериться, - сдержанно проговорил Шрам, смотря в её морду своими потухшими оранжевыми глазами.
- Пора возвращаться в лагерь.

Я тебе помогу.
Шрам решительно подался к ней, всем своим видом показывая: он собирается настоять на том, что до лагеря она проследует на его спине, и ей не придётся больше совершать лишние усилия.
С остальными, в том числе Голосом, Разноглазом, Кедровкой и Темнолапой помогут справиться другие двое соплеменников. На подходе ещё должны были быть Кусающий Звёзды,  Журавлиная и Метельница. Один из приведённых Шрамом воителей уже предложил свою помощь Темнолапе и собирался увести её.

+3

133

[indent=2,0] Бежевичка довольно уркает в ответ, слыша, как легко полосатый оруженосец с ней соглашается. Она даже чуть клонит голову набок и счастливо щурится, радуясь, что никто не заостряет внимание на её неудачах. Ей приходится тоже постараться, чтобы утешить Перьецапа или хотя бы попытаться сказать нечто такое, что его не задело бы. Светлогривая не чувствует, что может находить какие-то добрые и правильные слова, она даже не считает, что в действительности могла бы утешить и как-то согреть. Но пытается. Правда пытается.

[indent=2,0] Она видит недовольство. Понимает, что её слова не попадает ему в сердце и в душу. Но ничего. Бежевичка лишь вздыхает и забавно топорщит усы. Тем не менее, вдруг полосатый кот обретает мягкость в выражении морды. Перьецап мотает головой. Вероятно, ему предложение действительно пришлось не по нраву. Кремовая кошечка печально пожимает плечиками.

[indent=2,0] — На самом деле я тут и правда тебе не советница. Мне дорого то, что ты поделился со мной, и я действительно думаю, что если тебе так тяжело кого-то ранить, то тебе словно бы должно быть удобнее быть целителем. Но если ты не хочешь, то ты не обязан, — кивает, пихая лбом в плечо. Урчит тихонько. — Но я бы советовала это всё обсудить с кем-то взрослым и более опытным. С кем-то, кто мог бы действительно дать тебе совет и помочь. Быть может, у тебя есть что-то такое, что тебе не позволяет быть как все? — легкомысленно задумывается Бежевичка, посматривая в поразительно спокойное небо. Она вдыхает запах крови, боли и усталости полной грудью. И ярко улыбается.

[indent=2,0] — Знаешь. А ведь здорово, что мы пережили эту битву. Это действительно невероятно, что мы всё ещё здесь. И все эти воители, оруженосцы, — окидывает  взором поляну, — тоже живы. Это прекрасно.

[indent=2,0] Бежевичка с теплом урчит Перьецапу, когда тот благодарит. Фырчит ему спутанную шутку на ухо. Но на вопросы кошечка приобнимает себя хвостиком и потерянно отводит взгляд.

[indent=2,0] — Хм… Плечо… Все эти раны болят, конечно. Лапа немного… Но в целом всё хорошо. Я думаю, что у меня не всё так страшно. А в бою, знаешь, — запальчиво начинает кошечка, — мне очень помог Крапивка! Он был со мной рядом до самого конца, и он помог победить целых двух воителей. Мы бились как одно целое, именно поэтому на мне не так много ран. Я вообще, считай, не пострадала, — кивает на других котов. — Крапивка тоже в порядке, — на всякий случай добавляет. — И я рада, что ты также цел и невредим, будешь завтра нам всем ловить огромных мальков! — смеётся кошечка, виляя светлым хвостиком. — Но мне, обещай, — подмигивает, — принеси большую форель

+4

134

Услышав слова Королёк, наполненные обидой, болью и злобой - впрочем, теми чувствами, которые воительница редко испытывает по своей натуре - Ольха постаралась успокоить как не находящую себе место кошку, так и ученика, лежащего под её боком. Длинношерстная в ответ лишь замялась и, проведя соплеменницу взглядом, опустила его на Голоса - он всё щурился раненным глазом, покрытым кашицей из лечебных трав. Пушистым хвостом, на котором то и дело пестрила слипающая шерстинки запёкшаяся кровь, та прикрыла хрупкое тельце сизого ученика, прикрывая голубые, как два озера, ока от усталости.

Адреналин постепенно испарялся из кровяного русла; крупицы сил, сумевшие помочь Королёк быть в сознании всё это время истлевали, как уголки в потушенном очаге. Измученный организм постепенно понимал, что в этой пещере спокойно и никто их не тронет, из-за чего держаться в сознании получалось с каждой секундой всё труднее и труднее. Веки тяжелели, а попытки справиться с накатывающей дремотой только подталкивали к погружению в мягкие объятия Морфея, дабы увидеть царство, которое тот так рьяно оберегает.

И только воительница уже приготовилась поддаться столь терзающему уставший разум желанию, как вдруг всё резко пошло под откос - в поле зрение её полуприкрытых глаз попал знакомый массивный силуэт, своим габаритным телом перекрывающий почти весь свет, попадающий в пещеру с поля клевера. Хотя, по правде говоря, снаружи уже и не так было светло, ибо вечер вступал в свои права, а ночь уже не заставляла себя долго ждать.

Шерсть на теле встала дыбом и воительница, едва ли сумев поднять отяжелевшую от усталости голову, прикрыла ею же тело оруженосца, распластавшегося под её хвостом. Уши прижались к макушке; губы поползли вверх, обнажая пасть с рядом острых зубов, а неведомо откуда взявшийся блеск в глазах давал понять, что она даже на пределе сил будет сражаться за то, что ей дорого. Не солгу - Королёк сразу узнала в том самом силуэте Шрама. И помнила то, кого он выбрал вместо родного племени и тех, с кем жил бок о бок много лун. С уст сорвался чуть охрипший предупредительный вой, не пересиливающий суматоху внутри временного пристанища целителей.
- Прошу тебя мне довериться. - Королёк готова была в любой момент защититься или атаковать, однако быстро опешила, когда встретилась со стеклянным взглядом исполина - его некогда яркие оранжевые глаза, отдающие блеском, сейчас словно утратили тот самый огонёк. - Пора возвращаться в лагерь.

Лагерь... Не про тот ли он говорит, который оставил, уйдя в чуждый ему грозовой... Нет, как они прозвали себя, единый? Или же тот поведёт их в родной, находящийся средь болот, трясины и густых, тёмных и дремучих лесов? Если это так, то что насчёт Кусающего Звёзды? Или той же Жало... Ох, хоть бы те были в порядке, ведь в такой-то заварушке немудрено потерять и все девять жизней!
- Я тебе помогу.

Королёк отдёрнулась, когда Шрам подошёл ближе к подстилке, на которой та и Голос расположились до его прихода. Своей лапой она прикрыла оруженосца и, поставив ту перед ним, впилась когтями в почву под подушечками. Пусть кот, может, и показывал, что сожалел об своём выбор и том, что случилось там, снаружи, но воительница не готова была поверить словам. Не только когти могут ранить, да и не всегда они являются гарантом.
- Ольха оказала мне первую помощь и я вполне способна дойти своими лапами... С поддержкой чужого плеча, разумеется. - Воительница запнулась, прибавив последние слова - ну уж очень сильно ей не хотелось быть обузой для кого-то, кроме того та не очень хорошо показала себя в бою. - Голос, ты в порядке?

Рыже-белая, осторожно встав на лапы, немного вышла вперёд и скованно размяла лапы, так как вокруг было ни пройти, ни развернуться. Желание уснуть тут и прямо сейчас словно лапой сняло, ибо пришествие Шрама даже взбодрило голубоглазую - земли дремоты отступили, решив дать возможность кошке передохнуть перед следующей и встречей.
- Не отходи от меня далеко, будем начеку. - Прошептала на ухо Голосу воительница.

Выйдя из пещеры, заполненную больными снизу доверху, воительнице открылся нелицеприятный вид - снежную равнину усеяли трупы котов. Разных племён и окрасов, степеней ранений и положений тела. Смотреть на это было невмоготу и воительница смогла только опустить взгляд себе под лапы.

Почему же Королёк доверилась Шраму? Он же примкнул к тем, из-за кого случилось всё это, да ещё и его сестра оставила ту умирать посреди поля брани! Может, сыграло чувство жалости? Или сердце кошки не способно долго таить обиду и злость на кого-то, с кем ранее делила место для подстилки в одной палатке? И не поплатится ли та за этот выбор?

—-> За Шрамом.

+3

135

Голос, ты в порядке? - маленький воин кивнул. Ученик жался к Королек, скорее сильно робея перед Шрамом и теперь боясь его от недоверия, чем злясь. Конечно, вторя наставнице, он тоже немного растянул губы, слегка оголяя клыки, но было заметно, что скорее им движут страх и непонимание.

Когда Королек поднялась на лапы, Голос встал следом за ней. Лапы дрогнули от усталости, но он все равно подставил наставнице плечо. Двигаясь за ней и Шрамом, он вышел из пещеры и сощурился от света по привычке, айкнув и чуть не потянувшись лапой к больному глазу. Постояв немного и вновь открыв не покрытый целебной кашей глаз, котик шагнул к Королек, вновь становясь рядом с ней.

- М-ммного... кхк.... Мн-ного тртруппов...- дрожащим голосом прохрипел он тихо, осматриваясь и поднимая на кошку взгляд единственного здорового сейчас глаза.
Он увидел, как воительница опускает голову от этой картины и замолчал, тоже опуская свою. Взгляд пробежался по залитому кровью снегу, и вдруг он остановился и обернулся на пещеру, отставая от всех.

- А... а другие? А.. кхахкхе... кх... Кедроквка?- спросил он в волнении за сестру и взмахнул длинным хвостом.

+2

136

[Начало]

Раны всё ещё саднили, и Хвостолом поморщился, когда одна из веток хлестнула его прямо по лапе. «Ничего, бывало и хуже». По крайней мере, он всё ещё мог передвигаться на собственных лапах, в отличии от некоторых соплеменников. Тяжелый взгляд старшего воина упал на впереди идущего Шрама. Шерсть на загривке встала дыбом. Сколько пройдёт лун прежде, чем все смогут доверять ему и Метельнице, как прежде? Тень недоверия скользнула в янтаре Хвостолома, и он неприязненно поморщился, продолжая смотреть на предателя немигающим взором.

Наконец, их отряд вошёл в пещеру, где в полутьме Хвостолом уже разглядел лежащих соплеменников. Мрачная тень удовольствия упала на его морду, когда он увидел, как прижались уши Королёк, как обнажились зубы, стоило Шраму подойти ближе. Иначе быть и не может. Полосатый вояка тоже теперь не сможет повернуться к воину спиной, находясь в одном патруле. Тряхнув мордой, Хвостолом отошёл в сторону.

— Кедровка, Разноглаз, — после долгого молчания его голос звучал хрипло и грубо. Пускай, раны соплеменников и успели обработать, но выглядели они очень неважно. Полосатая лапа прикоснулась к плечу лежащего с закрытыми глазами Разноглаза. Уж не умер ли он, дожидаясь помощи? — Встать сможете? — он опустился ниже, приближая располосованную морду к лежащим. Воздух содрогнулся от дыхания — всё-таки живые. — Я могу понести тебя, — сощуренный янтарный взгляд упал на ученицу. Подставить плечо и взвалить на себя оруженосца — с этим исполин справится.

+6

137

    — Звездное Племя? Это что еще такое, какие-то сказки для маленьких лисят? – рассмеялась Лиса, вытягиваясь на солнце. Огромный красивый хвост, едва ли не больше её тела, накрыл Разноглаза пушистым одеялом. Яркая, ослепительно-рыжая шерсть сверкала в солнечных лучах.
     — Нет, это наши предки... На небесах, которые защищают и указывают нам путь. Я подумал, что я уже в Звездном Племени, раз здесь так хорошо и спокойно, - недовольно пояснил Разноглаз, поплотнее прижимаясь к шелковой шерсти хитрой хищницы, напрыгавшись и наигравшись с ней в разные беззаботные игры. Вопреки всему, от нее пахло не противным лисьим запахом, а приятным клевером, еловыми шишками хвойного леса и немного сырой землей.
Стрекоза, скользнув по покрытой рябью поверхности сверкающего в солнечном свете ручья, с громким жужжанием поднялась и унеслась ввысь.
       — Защищают? Тогда как они могли допустить подобное? Бессмысленная беспощадная война, война во имя войны? А твои предки там есть? 

          ...Вой неисправного редуктора главной передачи, рев мощного двигателя, запах гнилых досок и сумасшедшая вибрация, граничащая с сильными толчками – все накатило на Разноглаза внезапно, со всего маха. Отдаленно он слышал раскаты грома и чувствовал запах грозы. Перед глазами промелькнула клетка с обезображенным лисьим трупом без шкуры, блестящим от алой сукровицы. Искорёженная морда с выбитыми клыками нелепо и безумно скалилась в агонии. Заснеженные однотипные здания под мертвым желто-оранжевым светом прожекторов, лагерь смерти для зверей, где заживо снимают шкуру.
     — Кто ты такая? – выдохнул Разноглаз, хватаясь лапами за пушистый лисий хвост.
     — О, я всегда была рядом. Как прокричаться через бездну, чтобы тебя услышали?
     — Ты Огневка? Ты осталась жива?! Скажи, как тебя найти! Как тебя найти?!
Рев мотора становился все громче и громче, пока не заполнил все окружающее акустическое пространство.
     — Может, ты просто спишь, Разноглаз? Тогда, пора просыпаться. БАМ! – Лиса ткнула лапой воителя в бок, отчего невероятная боль вспыхнула в его голове, разливаясь по всему телу, — БАМ! БАМ! Ба...!!

     — Аааа-а-аа! – Разноглаз очнулся от своего собственного громкого вопля, когда лапа Хвостолома неосторожно задела одну из его бесчисленных свежих ран, — Огневка! Огневка! Неееет! Я не хочу без тебя! — продолжал вопить во все горло воитель, пустыми глазами гладя вникуда.

         Спустя несколько секунд Разноглаз пришел в себя, испуганно оглядываясь. Половину видений он сразу же забыл, вторую половину начал воспринимать так, как будто это был дурной сон.
      — Святое Звездное Племя... Хвостолом? Я думал, ты погиб, - Разноглаз с прищуром поглядел на темно-бурого воителя, слегка отодвинувшись, когда тот к нему наклонился.
     — Я... Пить хочу. Не знаю, смогу ли без воды сделать ещё хоть шаг, - отрицать это было бессмысленно, Разноглазу уже было все равно на то, что он может показаться слабым, недостаточно хорошим воителем или что-то ещё в таком духе.
"ПЛЕВАТЬ, просто дайте мне попить!!!"

Отредактировано Разноглаз (2024-06-30 13:37:19)

+5

138

Лунный ручей===>>>>

На поле клевера было довольно шумно. Впрочем, как и подсказывала Ольха, здесь моглисобраться раненые не только племени Теней. Что бы с ними было, выиграй Темный Лес эту битву? Метельница предпочитала это не думать, но мысли на эту тему сами лезли вперед. А впереди было самое страшное, будущий сон казался страшнее прошедших кошмаров. Что, если.. они ошиблись?
Уже по приходу, учитывая, что она пришла сюда не напрямую, она заметила Шрама, и после, еще и Хвостолома. С одной стороны, сердце радостно затрепыхало, что он, возможно, несмотря на ее резкость пришел за ней. С другой стороны, другие мысли заставили ее раздраженно дернуть хвостом: Давай, Метельница, ты сильная кошка, тебе не нужны няньки на каждом шагу. Однако, приказ был приказ - более того, она заметила Кусающего Звезды в компании с Журавлиной позади. Боятся, чтоб они не учудили еще чего? Или не увели племя куда-либо вне лагеря? Впрочем,их недоверие было можно понять. Оставалось лишь надеяться, что надзора за ней и Шрамом не будет до конца их лун.
Внутри пещерки было довольно тесно и душно. Она была наполнена самыми разнообразными племенными запахами и шумом и гулом. Да.. неудивительно, что Ольха отсюда сбежала. Те целители, что тут оставались явно переживали не лучшие для целительства времена. Их целительские палатки были куда просторнее, свежее и тише. Здесь же творился хаос, однако несмотря на наличие противоборствующих сторон, никто друг на друга не нападал. Может все уже про все в курсе? Однако коты не думали расходиться. Метельница заметила, как Хвостолом занялся Разноглазом и Кедровкой. Затем повернулась и отшатнулась когда Шрам подобрался к Королек. Чувство вины нахлынуло на нее с головой, и она знала, что вряд ли сможет чем-то искупить свою вину. Да и сейчас... она попросту боялась к ней подходить. Однако Голос рядом с ней встревожился, практически четко, и , по крайней мере, разборчиво произнеся то, что его беспокоило. Последнее удивило Метельницу настолько, что она задумалась, сколько лун а не дней прошло на самом деле. И все же, хотя бы к нему она нашла силы подойти, пусть он и лежал в непосредственной близости от Королëк.
-Хвостолом уже занялся ими, не бойся. - Она выпрямилась, подумав, может ли она. Наверное, может. Ей все же нужно было выбирать слова осторожно, чтобы у собравшихся не появилось слишком много вопросов. Несмотря на общий шум, слишком сильно кричать в пещере нужды не было.
-Племя Теней по приказу Кусающего Звезды возвращается в лагерь. Битва окончена. - она посмотрела в глаза Грозовым, без тени страха. Она знала, что у них в любом случае появятся вопросы. Но она была не обязана отвечать им на них. - Алозвезд отступил сразу же,как только узнал, что идея Единого племени была навязана не Звездным племенем. - Она помолчала, произнеся последнее столь глухо, что только окружавшие ее Голос, да и возможно Синегривка с Сумраком, Каплелапом и Лепесток могли наиболее четко ее услышать. - Темным Лесом.. - Она быстро глянула на Голоса. - Пора собираться.. домой.. - Даже если бы вопросы и посыпались со всех сторон, обо всем им подробнее расскажут предводители племен сами. И тогда уже будет над чем подумать.

+6

139

Каплелап переключился с Лепесток на Синегривке, договаривая вещи первой, но пытливо смотря на последнюю. Он щаметил как ее задор и отвращение сменилось смятением, растерянностью и даже какой-то мрачностью.
-Да ладно, не переживай, я же не со зла! - попытался исправить ситуацию котик вновь подбираясь к Грозовым воительницам. - Вот знаешь, если бы ты подарила мне свои прекрасные зеленые глаза, ты бы и вправду меня бы больше не видела. Что? Не надо обзывать меня вновь сумасшедшим. Вы же Грозовые, только так и делаете? Иначе почему вот эта с одним глазом? Наверняка кому-то подарила, в знак любви, признательности и ... - Он отметил что Сумрачных в пещере стало намного больше.
-Звездные предки избрали тебя целительницей или.. ты сама так решила. Знаешь, наверное, да, оставь свои глаза себе. Иначе, как ты будешь потом исцелять лишь своим взглядом? Вот я, кажется исцелился, и вновь полон сил и воодушевления и... - он решил немного помолчать ибо неуемная старшая воительница прервала их шумное свидание, рассказывая что-то свое.
-Вот, тебе даже не нужно больше драться, - довольно произнес Каплелап, когда белоснежная кошка глухо произнесла нечто страшное. Темный... Лещ? Наверное, племя Теней сумело отогнать его с территорий Грозового племени племени и он уплыл обратно в Темные Воды.Надо рассказать Камышнику об этом. Кстати, Камышник..
-О, я вспомнил, зачем я здесь. Ладно, зеленоглазка, вынужден откланяться. Увидимся на следующем Совете! Если не захочешь повидать меня раньше.
Однако не успел он пройти и оьойти пары-тройки кошек, как на глаза ему попалась знакомая фигурка. Как великий мастер переключаться, он протиснулся между Разноглазом и Хвостоломом, подходя ближе и дотрагиваясь до нее лапой.
-К-Кедровка, да? Ты жива? - он посмотрел на воителей. - Она жива же, да? - ему не особо было внимательно рассматривать и пртслушиваться к дыханию и бокам кошечки. Однако, появление назойливого котика могло не входить в планы воителей, собирающихся в лагерь.

+5

140

Шрам шкурой чувствовал янтарный взгляд Хвостолома, испепеляющий ему спину. Нескоро бурый воитель снова рассмотрит пепельного кота как товарища в битве безо всяких раздумий, и Шрам был готов показать ему, что он достоин доверия.

Досадно было увидеть невольный оскал, тронувший морду обычно дружелюбной к соплеменникам Королёк. Маленький Голос вторил ей, и Шрам еле слышно вздохнул, игнорируя враждебный настрой обоих раненых. Он мог понять их чувства. Но отступить и не думал.
Шрам был умыт кровью, и вид его наверняка вызывал у кошки и её ученика опасение. Откуда им было знать, что ни одна из каплей крови на его шерсти не принадлежит Теневым котам. Лишь ему самому и Единому племени, которое он предал ещё в самом начале этой битвы.
Он понял, что Королёк не доверится ему настолько, чтобы позволить себе быть просто раненой кошкой на его спине, которой нужна помощь. И скрепя сердце заставил себя уважать этот её порыв. Кот молча подставил ей своё плечо, позволяя опереться на него, и такой процессией они последовали к выходу, встретившему их поистине страшным видом.
- А... а другие? А.. кхахкхе... кх... Кедроквка? - необычно было слышать прорезавшийся голос мальца. На памяти Шрама из него было не вытянуть ни слова.
Он скрыл своё удивление и раскрыл было рот, чтобы ответить Голосу, как вдруг в разговор вступила сестра.
- Хвостолом уже занялся ими, не бойся.
И он снова смолчал. Отвернувший голову от сестры, оставшейся объявить начинившим пещеру котам о конце битвы, он переключил всё своё внимание на Королёк и Голоса и непоколебимо проследовал дальше, беря курс по направлению к лагерю племени Теней. Там наставницу и её ученика наверняка уже ждала Ольха, если вдруг им понадобится дальнейшее лечение.
Самому Шраму тоже не повредила бы помощь целительницы, но он и не смел надеяться на неё.
- По дороге остановимся. Вы переведёте дух, а я соберу паутины. Ольхе сейчас её понадобится много, - глухо проронил исполин. Больше он ничего не говорил Королёк и Голосу, хотя собственное молчание и невозможность высказать им что-то сейчас казались невыносимыми. Они могли как бояться, так и ненавидеть его в эти моменты, и у него не было никакого права упрашивать их об ином отношении: доверили свой тыл и раненое плечо - и это уже огромный шаг с их стороны.

летнему лагерю двуногих, за привалом и паутиной

Отредактировано Шрам (2024-07-02 16:27:45)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Поле клевера