Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний


Камень собраний

Сообщений 531 страница 540 из 646

1

КАМЕНЬ СОБРАНИЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356433/127a7d46/23764105_m.png


Посреди лагеря племени Ветра, почти в самом центре поляны, расположен больших размеров камень. Он стоял и стоит на этом месте до сих пор веками, взрыхляя своеобразными "каменными корнями" землю. На этот камень довольно трудно запрыгнуть оруженосцам - он слишком высок. А предводитель племени из луны в луну, от собрания до собрания, одним лишь ловким прыжком вскакивает на него и созывает соплеменников на собрание.

+1

531

→ Пещера воинов

В то время когда Форель выходила из палатки воинов, на Скалу Собраний взошла Звёздная Сойка. Выглядела она посвежевшей, похорошевшей – вероятно, ей было важно ободрить племя перед грядущей войной. Воительница заторопилась сесть с толпой уже подошедших воинов, чтобы как можно внимательнее вслушаться в речь Предводительницы.  Полосатая кошка тихонько кивала каждому слову серой, ощущая абсолютную согласность со словами лидерши. Весть о невозможности охотиться на пустошах удручало, но раз Звёздная Сойка видит выход в туннелях, то так тому и быть.

—  Ну и наконец, когда мы подошли к теме туннелей, я прошу выйти вперед тех, кто после вчерашнего испытания почувствовал в себе силы и уверенность стать первыми туннельщиками племени Ветра, — произнесла Предводительница, а Форель тем временем напряглась – она не знала, стоит ли ей выступать вперёд. Хватит ли ей сил путешествовать по туннелям или лучше остаться в запасе…

Да, отбросьте сомнения. Какой в них смысл, если сейчас и на ближайшее время туннельщиками станут абсолютно все, независимо от своей готовности? — недовольно мяукнул Молния, давая всем чётко понять, что ему эта идея совсем не по душе. Воительница почувствовала себя очень неуютно, обвила хвостом свои лапы и словно бы уменьшилась. Она не считала решение Предводительницы плохим, но резкий негатив словно бы давил на голову, сжимал. Форель не имела своего чёткого мнения, а потому ей было так неудобно слушать то, что отличается от взглядов Звёздной Сойки.

Я думаю, — подалась вперёд полосатая Воительница, когда основной массив мнений стих, — что, если нужно, то я могла бы исследовать туннели. Я за развитие племени, — высказалась она скованно, словно и вовсе не хотела говорить. Мнение Хорёк показалось Форели логичным, но она считала, что Звёздная Сойка мудрее и точно знает, что делать. Иначе бы выбрали ли Звёздные Предки её как Предводительницу?...

+2

532

>главная поляна.

- А в патруле поймаем мышку? А можно целых три! Или самого настоящего кролика. А ты научишь меня прыгать также, как они?
Куница поймал легкое настроение Хорёк, ударил ту хвостом по бочку. Но, чем ближе они подходили к величественной Звёздной Сойке, тем быстрей испарялась та самая уверенность, которую взращивал в себе рыжий оруженосец долгие луны.

Медленно приближаясь к камню собраний, Куница ершил шерсть, вторя накаляющейся обстановке в Ветре. Юнцу казалось, будто разряд молнии пришелся где-то близ их лагеря, отчего шерсть по какой-то неведомой ему причине дыбилась, оголяя волнение, испытываемое рыжебоким. Но он молчал, слушая переливный голос Звёздной Сойки. Молчал и думал о том, что делать дальше.
В числе первых Куница возмущаться, все же, не стал – слишком тяжелой оказалась новость, которую принесла на хвосте его предводительница. Он оторопел от слов Хорёк, но не поддался её настрою: попросту не смог поддаться. Куница слышал Молнию, слышал слова Канюка и нервно жевал губу, думая невесть что. Ему всего ничего – еще тренироваться и тренироваться, а племя готово переживать тяжелые времена, которые исправить не сможет ни он, ни Молния – ни даже, возможно, Звёздная Сойка.

На войне, как говорится, все средства хороши – это Куница знал с младых лун. Быть войне – быть серьезным тренировкам и настоящим кровопролитным боям. Любой оруженосец, вставший на лапы и изобразивший по-настоящему грозный вид, будет участвовать в сражении.
Без сомнения, ему было жаль Лютик – он еще долгое время будет засматриваться на её подстилку в палатке оруженосцев, ловя мысли о том, что ученица где-то задерживается. Но Лютик не вернуть обычными словами. Не вернёт её и Дурман, заявившийся на Серебряный Пояс с четким желанием сопроводить ученицу в её тело – не во власти целителя это. Коты теряются, умирают в передрягах и несчастных случаях – так было из луны и луну – так почему же они должны продолжать умирать по своей неосторожности? Почему его соплеменники должны гибнуть из-за нелепых случайностей, которые не должны были случиться на деле?

Он молча, но уверенно сделал шаг вперед – согласился со словами Звёздной Сойки. А сам даже не посмотрел на Хорёк, но ощутил её присутствие да ее пытливые взгляд в спину. «Сиди, негодник, рядом. Сиди да помалкивай, иначе на тренировках вываляю в каждой грязной луже» - именно так думала Хорёк – Куница чувствовал. И, несмотря на это, он был готов отдать свою жизнь во благо племени и похоронить себя в подземных ходах, если это поспособствует развитию племени Ветра.
- Я. Я тоже готов.
«Хоть никогда там и не был»
Молодая кровь тоже нужна и важна – так думал Куница – его будет куда легче переучить.

- Я так решил сам. Племени нужно помогать. На лугах точно также опасно, как и в туннелях, но в туннелях есть возможность разойтись и придумать пути для окружения противника, если Осозвёзд внезапно заявится на наши территории, - зашипел Куница наставнице, словно попытался оправдать себя перед Хорёк. Ситуации, когда их решения не совпадали, встречались достаточно часто, но не настолько, чтобы Куница привык и лояльно относился к внезапным переломным событиям. Он уже понимал – их с наставницей ждёт долгий разговор.

Отредактировано Куница (2021-11-09 01:48:46)

+3

533

Звонкий голос Куницы оказался для вспылившей Хорёк как удар в спину. Она резковато развернулась к нему, не успев спрятать оскал. «Сидел бы ты да помалкивал», - ясно читалось в её взгляде. Готовность соплеменников уйти под землю, бросив родные пустоши зверью двуногих, возмущала воительницу. Поначалу она негодовала оттого, что Молния ушёл в палатку, а не остался отстоять свои взгляды. Теперь же начинала приходить к мысли, что трудно доказать что-либо, будучи в меньшинстве. Возможно, Молния и прав в том, что открестился от тех, кто хочет уйти в норы.

«Но Куница...»
«К чему ты готов, мышеголовый? В могилу лечь добровольно?»
- Если хочешь помогать племени, для начала научись меня слушаться, - прошипела Хорёк, хлёстко ударяя хвостом по боку. - Ты так уверенно говоришь только потому, что не знаешь, о чём говоришь.
«Возомнил себя стратегом. Мелкий негодник. Слишком похож на меня.»
Она отвернулась, но её хвост продолжал дёргаться, отражая внутреннее раздражение. Хорёк знала, что может напирать на него сколько угодно, но он всё равно поступит по-своему. В ней не хватит ни сил, ни желания удавить в этом юнце его своеволие. Точно также как её наставник не смог бы остановить саму Хорёк.

- Там темно, ничего не видно, - пробурчала Хорёк, пытаясь утихомирить покалывание в груди. - Заблудишься и будешь ползать как слепой червяк. Чтобы исследовать норы нужно время, а Осозвёзд - если он тебя так волнует - может заявиться к нам в любой момент. И земляной червяк Куница его ничуточки не испугает.
Хорёк фыркнула и вздёрнула подбородок.
«А ещё просил научить тебя прыгать как кролики. Больно пригодится это в норе. Ничего тебе не нужно, никаких прыжков-кувырков.»
Она почувствовала себя преданной, как будто Куница в лоб ей сказал, что больше не хочет с ней тренироваться. «А разве это не так? В норах я его наставником не буду.»

Отредактировано Хорёк (2021-11-23 05:49:20)

+3

534

✩ главная поляна ✩

Они нашли себе самое лучшее, по мнение Небушко, местечко. Родители сели слушать, и Небушко чинно устроилась в их лапах.
Звёздная Сойка, выглядевшая свежее чем обычно, начала свою речь:
У меня для вас есть важное объявление. <…> Что мы точно можем уяснить из того, что случилось с Лютик, а также того, что увидели Молния и Ржанка — на пустошах стало опасно, и отныне мы не будем там охотиться, пока опасность не минует.
Небушко тревожно повела усами. И где они должны были охотиться? Даже она знала, что на их территории не было ничего, кроме пустошей.
После этого Звёздная Сойка передала слово Ржанке, которая рассказала, как у неё получилось поймать кролика — впрочем, это Небушко уже знала.
Ну и наконец, когда мы подошли к теме туннелей, я прошу выйти вперед тех, кто после вчерашнего испытания почувствовал в себе силы и уверенность стать первыми туннельщиками племени Ветра, — Небушко заставила себя сидеть смирно. Уж её-то в туннели точно не пустят. — Я понимаю, что это доступно не каждому. Но прошу отбросить в первую очередь боязнь всего нового, все предрассудки, и прислушаться к себе — если вы чувствуете себя в туннелях спокойно и думаете, что вам необходимо дальше развивать этот навык, то отбросьте сомнения.
Молния, один из старших воителей, просто встал и ушёл — не забыв слегка дрогнувшим от гнева голосом сказать:
Охотьтесь в туннелях, хоть живите в них… не знаю, прячьтесь от соседей и от всего мира, как кроты, пока территорию племени Ветра не поделят Речное с Грозовым. А я буду жить так, как жили поколения воителей до меня.
Он скрылся в палатке воителей, и повисла тишина, вскоре нарушённая её папой:
Видимо, некоторым непросто смириться с тем, что времена меняются. Не могу сказать, что чувствую себя в туннелях спокойно, но они явно необходимы нам. Кроме того, я хотел бы приглядеться к тому, как себя в них покажет мой ученик. Поэтому готов продолжать изучать туннели и охотиться в них, пока ты считаешь это необходимым.
Небушко распушила грудку от гордости. Её кровь! Ну, в смысле, она — его кровь…
След за ним вперёд выступили Бриз и Грачехвост. Хорёк возразила:
Они убили Лютик, а теперь мы ещё и подарим им свои земли? Я хочу побороться с этой опасностью прежде, чем подставлять себя новой, скрытой в тоннелях. И не отдам каким-нибудь овцам то, за что сражались мои предки!
Ну и ну — её ученик, Куница, был как раз за туннели. Если бы Небушко было не наплевать на них обоих, она решила бы, что это интригующе. (Медянке наверняка будет презабавно наблюдать за их неминуемой ссорой)
После того, как поляна снова затихла, в туннельщики вызвалась Форель. Небушко глянула на маму: а она что будет делать?

Отредактировано Небушко (2021-11-23 20:49:43)

+1

535

Звёздная Сойка спокойно посмотрела на Молнию. На слова, что туннельщиками станут абсолютно все, она ответила:
- Не нужно коверкать мои слова. Я устроила испытание как раз для того, чтоб туннельщиками смогли стать только те, кто хочет, на полностью добровольной основе. Я надеялась, что этот мой шаг не ускользнет от твоих глаз и ушей.
Черно-белый кот ушел. Затем один за другим коты начали подавать голос, и Звёздная Сойка насчитала шестерых котов, включая Ржанку, которые хотели стать туннельщиками.
- Перед Звездными предками, я прямо сейчас ввожу новое звание для котов племени Ветра. Ржанка, Форель, Канюк, Грачехвост, отныне я нарекаю вас туннельщиками. Бриз и Куница, вы, соответственно, будете учениками туннельщиков. В ваши обязанности будет входить изучение туннелей, поиск новых ходов и охота в них. Естественно, воителями вы быть не прекращаете, но нагрузка по патрулям у вас будет значительно снижена, поскольку вам нужно время на другие вещи.
Так как Куница - ученик Хорек, а Форель - наставница Сухолапки, и ни та, ни другая не выразили желания стать туннельщиками, то мы сделаем небольшую ракировку. Форель станет наставницей Куницы в исследовании туннелей, а Сухолапка поступит в дальнейшее обучение к Хорек.

Кошка перевела взор на всех остальных.
- Что касается пастбищ и территорий близлежащих к нему, то ходить туда и охотиться с этого дня запрещено. Для вашей же безопасности. Никто не должен забывать о том, что случилось с Лютик. На этом собрание закончено, - Звёздная Сойка, в принципе, была довольна. Туннельщиков получилась та часть от племени, которая позволит им развиваться в дальнейшем. Укрепиться как званию, а затем воспитывать новых учеников и так далее. 
-----> Палатка предводительницы

+3

536

Канюк одобрительно кивнул, когда Бриз присоединился к нему в своем стремлении помочь племени, наступив на собственные приоритеты.
- Осозвёзд тоже решился менять времена, - возразила Хорёк, на что Канюк понимающе склонил голову.
- Осозвёзд вмешался в дела других племён, предложив новый закон, и посягнул на священные заветы Предков. Мы же можем поднять на новую ступень своё племя - а если нет, то хоть попытаемся. Если уж на нашей земле нашлись туннели, надо придумать, как их использовать правильно, а для этого придется их изучить.- Охота в подземельях всё ещё не укладывалась в голове Канюка, поэтому он сделал акцент лишь на изучении туннелей. Что до овец - если честно, он не представлял, как горстке воителей суметь побороть целое стадо громадин, пусть они и миролюбиво настроены... обычно. Оставалось только надеяться, что двуногие вернутся как можно скорее, чтобы собрать своих подопечных обратно в загон. - Что до овец - двуногие вернутся и всё будет, как раньше, я уверен в этом. Звёздные Предки не допустят, чтобы мы забыли, как охотиться на пустошах. С их помощью наши угодья освободятся.
Спустя некоторое время ещё несколько воителей вышли вперёд. Команда получилась небольшая, но их готовность полностью компенсировала численность. А ещё Канюку, неожиданно для него самого, было приятно узнать, что Грачехвост присоединился к отряду туннельщиков.
- Перед Звездными предками, я прямо сейчас ввожу новое звание для котов племени Ветра. Ржанка, Форель, Канюк, Грачехвост, отныне я нарекаю вас туннельщиками. Бриз и Куница, вы, соответственно, будете учениками туннельщиков.
Можно ли было себе представить, что когда-нибудь Канюку снова доведётся поучаствовать в процессе посвящения? Это было что-то совершенно новое, свежее, ещё не несущее за собой никаких традиций, но, тем не менее, взоры Звездных Предков снова были обращены на группу котов, одним из которых был Канюк. Он склонил голову, чувствуя на себе их взгляды и принимая их благодать. Это было только мгновение, но оно было потрясающим, и оно стоило того, чтобы снова и снова спускаться под землю в кромешную тьму. Предки, призванные словами предводительницы, ничем не намекнули на своё неодобрение, а значит, они поддерживали исследование туннелей, и он сделал правильный выбор!
Звёздная Сойка разъяснила туннельщикам их обязанности, провела небольшую рокировку в отряде и напомнила, что пастбища закрыты для охоты до тех пор, пока опасность в виде бесконтрольных стад не исчезнет. На этом собрание окончилось. Канюк повернулся к Бризу.
- Ты не отвернулся от этого задания, и это значит, что ты понимаешь, в чем суть служения племени, суть воинского пути. Я рад. Однако, несмотря на новое звание, туннели мы оставим на завтра. А сегодня тебе необходимо подготовиться. Не будем забывать о том, что Осозвёзд объявил племени Ветра войну, поэтому для начала потренируемся в знакомой обстановке, повторим изученное, а завтра познакомишься с туннелями и заодно подумаем, как можно применить твои навыки под землёй. А ещё, - он сделал небольшую паузу, взглянув на сидящую рядом семью, - я считаю, что моим детям будет полезно пойти с нами и взглянуть на тренировку. Приближается война, и даже котята должны иметь представление о том, что это такое. Поэтому сегодня я хочу взять с собой Небушко. Терновничек* пойдет в следующий раз: двоих котят на тренировочной площадке будет слишком много. Что скажешь, Ворона?
Он спросил мнение подруги, но на деле уже решил всё сам и был уверен в правильности своего решения. Небушко пойдет с ними так или иначе. Пора заложить в головы детей основы воинской жизни, и тогда к посвящению в ученики они будут уже крепко стоять на лапах, и обучение пойдет быстрее и эффективнее.

+2

537

>>>>>>>Пещера предводительницы
     Выходя из пещеры следом за предводительницей и Молнией, Ржанка чувствовала прилив сил, не смотря на бессонную ночь. Обнаружение разбежавшегося стада овец вначале наоборот сломило её силы, но теперь же, когда в лапах было решение этой проблемы, было гораздо легче на душе.
Звёздная Сойка не стала тянуть, и почти сразу объявила о том, что охотиться с этого дня можно только в туннелях, и Ржанка поспешила рассказать о том, что у неё это уже получалось. О том, что у неё есть пара идей, как сделать подземные охоту ещё эффективнее она решила пока не говорить, и рассказать уже на месте.
Когда предволительница попросила сделать шаг вперёд тех, кто хотел бы стать туннельщиком, Ржанка не задумываясь сделала целых два шага, с интересом глядя по сторонам, чтобы увидеть кто же ещё выйдет. Выходка Молнии, который высказав своё презрение к этой идее вслух, повернулся спиной к собранию и ушёл, но тем не менее Ржанка напряглась, ведь старшего воина могли многие поддержать, и если так, то это может привести к чему-то плохому. Дальше своё согласие на эксперимент выразил Канюк, а вслед за ним Грачехвост пусть и не без сомнений... Хорёк же выступила против, аргументируя тем, что прежде всего нужно избавляться от овец.
- Никто не собирается дарить отцам свои земли. Но возвращать их нужно обдуманно и с умом. Для этого нужно быть сытыми. Потому мы и осваиваем резервное место охоты, в котором мы не рискуем закончить как Лютик ещёдо того, как сможем предпринять что-то разумное, - ответила Ржанка молодой воительнице.
Тем временем ученик Хорёк наоборот выразил желание осваивать туннели. - Получается, что если Ученики выберут пути отличные от выбранных своими наставниками, Звёздной Сойке придётся подыскать им новых.. - мысленно отметила пестрая кошка, и выжидающе посмотрела на Звёздную Сойку, опасаясь, что под давлением протестующих вроде Молнии, она может свернуть с намеренно пути. Но предводительница была непреклонна:
- Перед Звездными предками, я прямо сейчас ввожу новое звание для котов племени Ветра. Ржанка, Форель, Канюк, Грачехвост, отныне я нарекаю вас туннельщиками. Бриз и Куница, вы, соответственно, будете учениками туннельщиков. В ваши обязанности будет входить изучение туннелей, поиск новых ходов и охота в них. Естественно, воителями вы быть не прекращаете, но нагрузка по патрулям у вас будет значительно снижена, поскольку вам нужно время на другие вещи.
Так как Куница - ученик Хорек, а Форель - наставница Сухолапки, и ни та, ни другая не выразили желания стать туннельщиками, то мы сделаем небольшую ракировку. Форель станет наставницей Куницы в исследовании туннелей, а Сухолапка поступит в дальнейшее обучение к Хорек.

Вот и вроде бы всё, предводительница закончила собрание и удалилась, но Ржанку не покидали ощущение, что что-то всё ещё не так.
- Охотничьи патрули теперь только из туннельщиков? - спросила она у окружающих, сомневаюсь, хотя буквально через пару секунд поняла, что сама ответила на свой вопрос.  На пустоши ходить ведь запрещено, а значит те, кто отказался от туннелей теперь не имеет возможности охотиться. - В таком случае нам нужен охотнмчий патруль туннельщиков... Кто хочет пойти? - спросила она громче, и продолжала искать глазами глашатая в толпе. Он ведь не вырвался в туннельщики, как он может командовать ими? И должны ли туннельщики отчитываться перед ним? Получалось, будто туннельщикам теперь нужен свой глашатай.

+2

538

Бриз был посвящён во второй раз за два дня. Пусть, особого отличия новое звание не дало, новоназначенный ученик туннельщика, получил нечто более важное. Как и принято при посвящении, Звёздные Предки одарили племя своим вниманием и позавчерашний котёнок, не успевший забыть это ощущение, закрепил полученное знание. Теперь его сложнее будет спутать с чем-то ещё. Благодать Предков, тёплым ветерком, пронесясь в его подшёрстке, вдохнула в оруженосца новые силы. Теперь он был готов к новому дню не только физически, но и морально.

Подняв, опущенную в знак уважения к Предводителю и Предкам голову, Бриз оглянулся на других оруженосцев. Никто кроме него не получил этого дара. Очень жаль. Хотелось бы иметь ровесника которому можно было бы ещё сильнее доверять, но, похоже, хорошего Звёздные Предки, как и хорошие родители, дают понемногу.

Тем временем, Предводитель Звёздная Сойка закончила собрание. Выслушав Наставника Канюка, Бриз наклонил голову в удивлении.

Но... Канюк, разве это не нарушение традиций? Тренировки с наставниками – дело оруженосцев, а не котят, которые обязаны играть, под присмотром королев. Воитель Буреполосая не позволяла мне тренироваться с Багряноклыком, говорила, что моё дело – игры, которые подготовят меня ко всему на свете. Именно посвящение показатель того что игры не прошли даром и котёнок готов к тренировкам.

+1

539

с гп (номинально)

Ворона слушала предводительницу. Не сказать, что речь была приятной или даже интересной - она была до боли скучной. Война племен, которая ни капли не касалась Вороны, смерть Лютик, новая должность и так далее. Много всего, что королеве было крайне не интересно. И она сдерживалась, чтобы не закатить глаза.
Единственное, что хоть как-то заинтересовало ее - назначение Канюка на новую должность. Признаться, она не знала, насколько это почетно, но поздравить точно была обязана. Но он начал говорить, а перебивать не очень хотелось.
Речь зашла о предстоящем обучении, что крайне не понравилось Вороне. Она скривилась и уже хотела возразить, но ее опередил Бриз.

- Верно подмечено, - одобрительно произнесла королева в сторону рыжего ученика. - Я поздравляю тебя с новой должностью, Канюк. Но я, так же, как и Бриз, считаю, что Небушко и Терновничку еще рано ходить на тренировки, и уж тем более покидать лагерь. Это нарушение правил. Их обучением должен заниматься наставник, и никто более, - Ворона выдохнула и взглянула на дочь, которая была рядом. Она ведь знала, что Небушко захочет провести время с папой... Но пока говорить ничего не стала. Ей было интересно, что скажет Канюк и сама дочь.

+1

540

Мама ничего не делала — и, судя по виду, откровенно скучала. Небушко вздохнула. И чем она понравилась папе?..
Перед Звездными предками, я прямо сейчас ввожу новое звание для котов племени Ветра. Ржанка, Форель, Канюк, Грачехвост, отныне я нарекаю вас туннельщиками. Бриз и Куница, вы, соответственно, будете учениками туннельщиков.
Звёздная Сойка переназначила часть наставников — не-туннельщики не могли учить туннельщиков, — и завершила собрание запретом выходить на пастбище и земли рядом с ним.
Небушко уважительно кивнула Канюку и Бризу, поздравляя их с новым званием. Канюк повернулся к Бризу:
Ты не отвернулся от этого задания, и это значит, что ты понимаешь, в чем суть служения племени, суть воинского пути, — он продолжил что-то говорить, и Небушко выключилась из разговора — пока Канюк не сделал паузу, переведя взгляд на них с мамой. — А ещё я считаю, что моим детям будет полезно пойти с нами и взглянуть на тренировку. Приближается война, и даже котята должны иметь представление о том, что это такое. Поэтому сегодня я хочу взять с собой Небушко. Терновничек пойдет в следующий раз: двоих котят на тренировочной площадке будет слишком много. Что скажешь, Ворона?
Она? Идёт? На тренировку? С папой? Небушко вся встопорщилась и с трудом удержалась, чтобы не вскочить на лапы и не начать прыгать вокруг папы. Она идёт на тренировку! Она идёт на тренировку! Она…
Но… Канюк, разве это не нарушение традиций? — Нет! Мышеголовый! Птицеголовый! Поедатель жаб! Зачем Бриз решил вклиниться? — Тренировки с наставниками — дело оруженосцев, а не котят, которые обязаны играть, под присмотром королев. Воитель Буреполосая не позволяла мне тренироваться с Багряноклыком, говорила, что моё дело — игры, которые подготовят меня ко всему на свете. Именно посвящение показатель того что игры не прошли даром и котёнок готов к тренировкам.
«Может быть ты просто слабак, и поэтому тебе и не разрешали ходить на тренировки?» — в бешенстве подумала Небушко и заставила себя втянуть выпущенные было когти. Ну ладно, мама же не станет…
Верно подмечено. Я поздравляю тебя с новой должностью, Канюк. Но я, так же, как и Бриз, считаю, что Небушко и Терновничку еще рано ходить на тренировки, и уж тем более покидать лагерь. Это нарушение правил. Их обучением должен заниматься наставник, и никто более.
Нет! Небушко с ужасом посмотрела на маму — как она могла её предать? — а затем судорожно заворочала мозгами. Нужно было спасать положение… Как ей доказать, что она… О!
Небушко вскочила на лапы, распушила шерсть и встала в боевую стойку. Они считают, что она недостаточно взрослая? Она докажет обратное. (она старалась не думать о поражении в Детской.)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Камень собраний