Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 81 страница 90 из 343

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

81

- Перьецап…
Чистошёрст встревоженно посмотрел на соплеменницу. Если честно, он хоть и понимал умом, что не все так просто, однако нет-нет да надеялся, что Смоковница возьмёт и легко отмахнётся хвостом. Заверит Чистошёрста, что его переживания - ерунда, да и Перьецап - ученик как ученик, и ничего такого в его поведении нет.
Но этот её вздох.. заранее обезнадёживал. Они отошли в местечко подальше от чужих ушей, и кошка принялась за завтрак, видимо, хорошо восприняв этот жест.
- Не знаю, волнует ли нас одно и то же <...>,- начала Смоковница. Чистошёрст навострил уши и стараясь не смущать кушающую воительницу пожирающим взглядом встревоженных глаз, уперся глазами в ближайшие камыши. Он был рад, что она решила начать разговор. Это существенно облегчало его задачу, но вместе с тем подтверждало, что его тревоги совсем не напрасны, раз уж и Смоковница заметила что-то странное в поведении Перьецапа.
Его порой странное отношение к тому, к чему стоило бы испытывать отвращение, то же… прошлое нашего племени. Как будто он не рассматривает это как что-то дикое. Перьецап очень сух ко многому, и его не получается достать, словно... что-то укрывает его от всех.
Чистошёрст внимательно слушал и анализировал каждое слово. Самому ему было трудно обличить снующие в голове тревоги в слова, и он все пытался понять прямо сейчас, насколько верно Смоковница описала проблему.
Этого разговора ты просил?
Кот наконец поглядел на Смоковницу с благодарностью.
- Ты такая внимательная к нему, - пробормотал он. Оно вырвалось само, Чистошёрст даже не успел обдумать эти слова:
- Я тебе за это очень благодарен.
Затем он вздохнул и снова отвёл глаза, опять же, не собираясь слишком давить зрительным контактом.
- Ты абсолютно права, Смоковница. Помнишь, что сказал Осозвёзд на Скале? Всё это чистая правда, я убедился в этом сам, и я всё видел своими глазами, - тон кота стал очень доверительным. Эта кошка - наставница Перьецапа и имеет право знать больше, чем остальные соплеменники.
- Также я был свидетелем, как Перьецап общался с Острозвёздом в теле Осозвёзда. Он делал это так дерзко, будто собственная жизнь ему совсем не дорога. Он буквально бросал ему вызов, не мешкая ни секунды, - вспоминал старший воин. Чуть помолчав, он продолжил:
- Если бы меня не оказалось поблизости, я не знаю, что было бы, - и снова тревога отчетливо читалась в голосе и расплескалась в зелёных глазах. Он даже не знал, правильно ли делает, что рассказывает это Смоковнице, и сможет ли она что-то сделать с этим, но не мог быть с этими мыслями один. Хотелось их хоть с кем-нибудь разделить, кому это тоже может быть небезразлично.
- А потом он вытворил такое, чего я от него совсем не ожидал... Я в смятении до сих пор. Смоковница, мне кажется, я так много упускаю из виду, хотя так стараюсь заботиться о них! - вдруг отвлёкся от заданной темы Чистошёрст. Почему-то воительница казалось ему той, с кем он может поделиться частью своей ноши. Наконец он взглянул в глаза собеседнице.
- Знаешь, мне кажется, Перьецап запросто был готов рискнуть жизнью Осозвёзда, чтобы только изгнать Острозвёзда из его тела.
Он замолчал, оцепеневший, ожидая реакции воительницы на такой поворот. Может, это ему только кажется, что всё настолько плохо, а холодный взгляд Смоковницы со стороны подскажет - Чистошёрст, ты чего загоняешься, всё это и выеденного яйца не стоит? И Звёздные предки, как бы ему хотелось, чтобы это было действительно так...

+4

82

Диалог идёт перебрасыванием нерадостных фраз, и в воздухе витает чувство, что оба воителя хотели услышать друг от друга опровержение.
Но как ей нечего сказать, чтобы облегчить чужие думы, так и ему, и Чистошёрст заметно мрачнеет ближе к концу её монолога.
– Ты такая внимательная к нему. Я тебе за это очень благодарен.
«Я была бы очень рада, если бы это было так».
Пока что её внимательности хватало разве что на заметить, что что-то идёт не так, и ученику это ничем особо не помогло. Она думает попутно, как бы исправить это, не сильно залезая ему под шкуру.
– Всё это чистая правда, я убедился в этом сам, и я всё видел своими глазами.
Значит, и Чистошёрст в этом замешан. Смоковница удивилась бы, будь иначе. Почти радуется – это значит, что опасаться делиться с ним причин нет.
– Также я был свидетелем, как Перьецап общался с Острозвёздом в теле Осозвёзда. Он делал это так дерзко, будто собственная жизнь ему совсем не дорога.
Воительница откладывает остатки рыбины – ей очень повезло, что она уже заканчивала есть. Что ж, это  вполне в духе Перьецапа, другого она и не ожидала. И всё равно страх, что когда-нибудь её безбашенный ученик перейдёт черту – да уже перешёл, звёзды его обереги, и если бы не Чистошёрст… – пронзает тело.
– Смоковница, мне кажется, я так много упускаю из виду, хотя так стараюсь заботиться о них!
– Все знают, как они дороги тебе, Чистошёрст, – она сочувствующе глядит на кота, – Но они уже не котята и не позволят ходить за собой хвостиком и решать все их проблемы – как бы мы ни хотели. Остаётся только помогать иногда и ждать – и протянуть лапу, если они попросят.
Она улыбается грустно и коротко осматривается – не слышит ли кто их разговор.
– Знаешь, мне кажется, Перьецап запросто был готов рискнуть жизнью Осозвёзда, чтобы только изгнать Острозвёзда из его тела.
Тут Смоковница каменеет, но быстро берёт себя в лапы – напугать кота ещё больше вряд ли им как-то поможет.
– Это в его манере… – в сторону комментирует воительница, не сдержавшись, и продолжает уже смотря прямо на воина, – Нам остаётся надеяться, что хотя бы отчасти это объяснимо юношеским азартом. И тем, что он пока не так сильно верит в то, что произошло.
Смоковница молчит с секунду, а после произносит:
– Я сделаю для Перьецапа всё, что смогу.
Странное обещание, необнадёживающе означающее видимо финал диалога, но сдержать его она – понимает – точно обязана.

+3

83

- Я и так Речная! - Пескарь улыбнулся. "Конечно речная, прям как я не кот, а рыба", - светлошерстный вспомнил разговор с матерью о чистокровности, и улыбка стерлась с его морды. И зачем он тогда столько всего наговорил? Лучше б молчал, честное слово.
- Проблемы с контролем, ну так и держи его за зубами, - "Да-да, как будто я не пропущу это мимо ушей. Катись в лисий помёт", - подумал Пескарь. Хотя, учитывая всё то же воспоминание с Бурей, может, помолчать иногда всё же полезно. Но! Это путь не для Пескаря. Этого болтуна рыбой не корми, у него язык на разговоры чешется.

Как бы то ни было, малышка так и не решилась залезть в ручеек. Кот раздосадовано вздохнул: "Эх, а такое шоу бы было, будь она поглупее".

На вопрос про имя безродыша Пескарь получил ответ не от малышки. Зрачки воителя судорожно сузились, стоило ему услышать голос предводителя прямо рядом с собой. Он обернулся и сощурился, разглядывая пришедшего. В его глазах-щелках читался немой вопрос: "Зачем нужно было так тихо подходить? Я мог от инфаркта умереть, вообще-то".
- Осматриваетесь? Галечка, как тебе наш лагерь?
"Так её зовут Галечка... Ну, я почти угадал"

- Красивый! Но маленький. Я уже всё посмотрела, когда мы пойдем смотреть территорию и границы с другими племенами? Ну когда? - наивный тон и умоляющие глазки, глядящие, к сожалению или к счастью, не на Пескаря, никоим образом не отозвались в сердце кота. Обычный ребёнок... "М-дааа, наверное, речная кровь и правда не отличается от любой другой крови...", - светлошерстный фыркнул.
- Ещё попроси территорию и лагеря этих самых других племён тебе показать, - съязвил Пескарь, впрочем, очень спокойным тоном. Присутствие Осозвёзда остудило пыл воителя, но сдаваться он не собирался. Он подошёл, чтобы всласть поглумиться над этим глупым котёнком. "Ооооой, щучий помёт, карпова требуха и все колючки жабоголовых соседей, зачем этот Осозвёзд вообще сюда приполз. Шёл бы мимо, ей предку, честно"

+1

84

- Все знают, как они дороги тебе, Чистошёрст, - воин поглядел на Смоковницу растерянными зелёными глазами. Он и не задумывался, что его опека так заметна для остальных... и скорее бы подумал, что всё ещё слывёт в глазах соплеменников никакущим семьянином, толком не участвовавшим в своё время в детских приключениях Ирисохвостой и Блеска.
- Правда?.. - с надеждой риторически вздохнул воин, и снова опустил взгляд. Ему было как-то легче на душе от той мысли, что только что плавно подарила его голове Смоковница.
- Но они уже не котята и не позволят ходить за собой хвостиком и решать все их проблемы – как бы мы ни хотели. Остаётся только помогать иногда и ждать – и протянуть лапу, если они попросят, - и вот воительница снова отняла душевный покой, и тем не менее её слова были абсолютно справедливы.
Шерсть  на бакенбардах Чистошёрста едва потревожил ласковый летний ветерок, когда он с грустью сказал:
- Ты права. Это я, мышеголовый, всё никак не могу принять, что они так быстро взрослеют... и им в пору бы набивать свои шишки, - мысль и правда была очень грустной, так что воин даже немного поморщился от досады.
Нам остаётся надеяться, что хотя бы отчасти это объяснимо юношеским азартом. И тем, что он пока не так сильно верит в то, что произошло.
Услышав заключение наставницы Перьецапа, Чистошёрст медленно кивнул одновременно и ей, и своим мыслям -  сдержанная Смоковница каким-то неведомым образом сумела хоть немного успокоить душу старшего воителя. Так что когда она выпалила:
- Я сделаю для Перьецапа всё, что смогу, - .. воин инстинктивно понял, что ему очень хочется и правда довериться ей в этом. Эта кошка, в его понимании, вызывала беспрекословное доверие, что-то в ней было невыразимо уютное. Она казалась той, на кого можно положиться не мешкая ни секунды. Чистошёрст перевёл дыхание, понявший, что этими своими мыслями создал небольшую паузу в разговоре, и наконец глядя с искренней признательностью сказал:
- Спасибо тебе, Смоковница. Ты уж извини, что напряг тебя всем этим ни с того ни с сего. Мне очень нужно было с кем-нибудь разделить эти переживания, а ты.. - он на какое-то время замолчал, думая, как бы сказать этой кошке один простой факт, что она просто показалась ему располагающей для того, чтобы выговориться, что ли.
- Ты наставница Перьецапа, и я подумал, что лучше всего будет обсудить это именно с тобой.
Он приподнялся, и понемногу размял плечи, стараясь вернуть себе хоть сколько-то непринуждённый вид.
- Не хочешь прогуляться? - вдруг предложил Чистошёрст. Доля правды была во вчерашних словах Бури - нечего всё время ходить как в воду опущенному, со <страшным лицом>, и уже постепенно готовиться перебираться в палатку старейшин. Надо бы уже наконец пытаться выбраться из привычно мрачного и отшельнического состояния, и хотя бы пообщаться с соплеменниками поближе, что ли.

Отредактировано Чистошерст (2022-07-13 20:30:08)

+4

85

- Красивый! Но маленький. Я уже всё посмотрела, когда мы пойдем смотреть территорию и границы с другими племенами? Ну когда? - заканючила Галечка. Осозвёзда слезами было не пронять - он же не такой как Кречет. Все что касается слез и соплей - это к черепаховому глашатаю.
- Тогда, когда тебе исполнится шесть лун, - объяснил он, возможно, со стороны показавшись немного занудным. Но он же не виноват, что ей действительно еще по возрасту не было положено? А когда будет положено никто ни от кого не скрывает...
- Ещё попроси территорию и лагеря этих самых других племён тебе показать, - зачем-то вставил Пескарь. Осозвёзд посмотрел на него с недоумением. Тому что, делать было нечего?
- Галечка, ты уже знакома с Пескарем? - обратился он к дочке Кречета, - Он вот недавно стал воителем. Пескарь, если уж тебе так хочется пообщаться с котятами, предлагаю тебе показать Галечке охотничью стойку и немного в ней пройтись. А мы все посмотрим, - Осозвёзд сел, выжидающе глядя на молодого воителя, призывая Кречета и Галечку сделать то же самое.

+3

86

→ Детская (новый день к тем, кто сейчас на поляне)

[indent=2,0] Бежевичка выбирается на главную поляну далеко не самым ранним котёнком. Она потягивается, щурит глазки от лучей солнца, рывком выбегает на главную поляну и оглядывается. В зубах у неё – комочек мха, который малышка недавно сделала своими собственными крохотными лапками. Девчушка ищет, кто с ней мог бы поиграть и, задерживаясь взглядом на компании из поселившегося в детской Кречета и Осозвёзда с Галечкой. Зеленоглазая кроха думает пойти поиграть с ними, но всё же стопорит себя, решая, что она уже совсем взрослая для этого, а потому предложит кому-то ещё покидать ей шарик мха.
[indent=2,0] — Приветик, Хвощ, — останавливает девчушка рослого молодого воина. Он кажется внушительным, а потому малышка без сомнений преграждает тому путь своим тельцем. — Покидаешь мне мячик? Или, может, покажешь мне охотничью стойку получше? Чтобы я уже поняла, как это делается, — беззаботно мяукает кошечка, вспоминая, как пару дней назад загорелась идеей во что бы ни стало понять, как делается охотничья стойка. — Я почти научилась, тебе показать?

+3

87

- Сорванцы, дайте-ка мне хоть немного передохнуть после долгой дороги! Я, конечно, силён, но не всесилен, - пробасил Чистошерст, явно уже удрученный непоседливыми котятами.
- Ну, ну, это мы ещё посмотрим, - добавил он, услыхав то, что котенок сказал ему. -Ну вот, опять я с вами устал улыбаться,
В этот момент на котенка навалилась такая усталость, что глаза его сами собой закрылись, он широко зевнул и даже начал заваливаться вниз, отчаянно борясь со сном. Такое позднее время для котят, а они с Бежевичкой еще не спят.
- Проявите-ка свою самостоятельность. Бегите к своему брату и сестрёнке в Детскую, да постарайтесь не тревожить спящих, - послышался густой урчащий бас отца.
Шустришка с усилием разлепил один глаз и осоловело уставился на Чистошерста, который ласково направлял котят в сторону Яслей.
Котенок еще раз зевнул, показав свои белые зубки.
-Но я не хочу... Спаа-а-ать.. - пискнул он, наводя фокус одного глаза на Детскую. И увидел семенящую в нее Бежевичку.
Шустришка заплетающимися лапками побрел следом на ней, продолжая зевать.
-Б-бежевичка, стоо-оой, мы же должны рассказать сказку Чистошее-е-рсту - пробурчал себе под нос котенок, оглядываясь на пути на Чистошерста и махнув хвостиком на прощание. Язык заплетался, лапки тоже, разум путался. Нужно было спать.
--► Детская

Наступил новый день

◄--Детская
Шустришка выбежал на поляну, несясь так, что едва следил за направлением. Наступил новый день! Это значит, что он подрос еще немного. А еще это означало, что сегодня он научится чему-нибудь новому и необычному.
Котишка весело пронесся по главной полянке, на ходу выцарапывая камушек и погнав его по поляне. Неуемной радости его не было предела.
-Кто будет мышкой? - звонко пискнул он, затормозив и азартно глазея на окружающих.

+1

88

- Я и так Речная! - пискнула Галечка, и у Кречета сердце сдавило от её слов, - А вот и не рано! - она пошла было в воду, но в последний момент передумала. Либо испугалась, либо вспомнила его слова. В любом случае, Пескарь просто молодой и рыбоголовый, подстрекать котёнка, будто и сам остался развитием на уровне детской.
- Ещё попроси территорию и лагеря этих самых других племён тебе показать, - что и требовалось доказать.
Видимо поняв, что Пескарь тут много выделывается, Осозвёзд решил преподать ему урок. Мол, хочешь проводить время с котятами - ну так показывай стойку, а не чеши языком. Кречет был ему благодарен за это, хотя у него была идея получше.
- Лучшей демонстрацией навыков будет принесенная дичь. Так что предлагаю в качестве альтернативы проявить себя в деле, а для этого отправляйся на охоту, Пескарь, - Кречет стукнул хвостом по земле.

+3

89

=======Начало игры======

Черный Буран сегодня на удивление беспокойно спал. Все раздумывал... о своем. Потому и настроение у него было на этот раз не такое бьющее живостью, как обычно. Впрочем, это все равно не мешало воителю по - привычному активно перекидываться подколами при приветствии знакомых соплеменников, на которых кот натыкался утром. Надо было очистить голову от мерзких раздумий, что нападали на него ночью. И для этого как раз подходил Каплелап. Нужно было только дождаться теперь нерадивого ученика на поляне. Ну, или поискать его, но сейчас скорее кот был готов отдать остатки одного своего уха кому угодно, только бы ученик сам к нему пришлепал....

Оборвали мысли кота радостные выкрики. Перед ним выскочил котенок, выцарапал из земли камушек, весело пронесся с ним по поляне... Да...

-Повезло кому-то...- вдруг мелькнуло в его голове, когда он уцепился взглядом за задорного Шустришку. Посетила эта мысль его от воспоминаний о собственном детстве, или же от мыслей о своих сыновьях... Нет, надо было отвлечься и от того, и от другого.
А ведь когда-то Черный Буран очень любил играть с камушками. Подсекать их лапой и кидать, чтоб они летели далеко, чтоб отскакивали от земли. Ох и ругал его отец, если случайно ему в бок прилетал такой...
Хотя, это был уже плохой кусок воспоминаний.

Воитель огляделся и подцепил из земли камень. Немного больше, чем камушек Шустришки, но и сам кот был уже больше, чем когда-то...
Длинная лапа ловким, резким движением подбила камень, задавая ему ускорение, и тот ударился в землю недалеко от Шустришки, отскочил и полетел дальше. Да, навык не проешь, так сказать!

-Вон поскакала мышка, малец! Лови ее!- задорно высоким голосом крикнул Черный буран вдогонку камушку и прижал уши к голове. Его морда сощурилась от сдерживаемого, но все равно прорывающегося наружу из воителя смеха.  Он приоткрыл один глаз, все еще слегка оскалено улыбаясь, и глянул на котенка. Забавно было понаблюдать за ним, пока не придет Каплелап. Почему нет, парень вон, заводной растет...

+4

90

-Вон поскакала мышка, малец! Лови ее! - послышалось откуда-то сбоку. Шустришка заозирался, ища голос, но тут мимо него пронесся небольшой предмет. Инстинкт сразу подсказал ему, что нужно немедленно догнать это "что-то", а потом уже разбираться что это такое было. Котенок вскочил и что было прыти помчался вслед за.. галькой. Это был маленький камушек и летел он гораздо быстрее, чем Шустришка сам когда- либо мог бросить. С веселым писком малыш нагнал "мышку" и победоносно накрыл его ударом маленькой лапки.
-Поймал! - не без удовольствия громко отметил котенок и поглядел в сторону того, кто запустил маленький предмет. Им оказался Черный Буран - исполинский воитель улыбался, щурясь. Выглядел он просто потрясающе - весь в шрамах, уши искусаны - настоящий бывалый вояка.
Шустришка весело замахал хвостиком и, приплясывая, помчался в сторону воителя, остановившись прямо перед ним и тараща огромные янтарные глазищи на кота.
-Черный Буран, привет! - поприветствовал его котишка, рассматривая усыпанную шрамами шкуру кота. Даже рот открыл от восторга.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6