Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 41 страница 50 из 333

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

41

Берег озера (спустя n времени) ~~~>

Пескарь заметил Хвоща. Тот что-то обсуждал в кругу оруженосцев. Недолго думая, кот направился по направлению к нему.
— Хэй, что обсуждаем, мышеголовые? — ворвался в разговор воин, задевая плечом брата. Он хитро улыбнулся, оголяя клыки, смотря на полосатого члена семьи. Да, этот грубый жест был сделан специально, Пескарь не скрывал этого даже своим видом. Наглый воин наклонил голову, решив посмотреть на собравшуюся компанию. Все же нужно знать, к кому ты будешь липнуть ближайшее время. "А, Соцветие и эти двое... Летящий и Веснолапка"

Отредактировано Пескарь (2022-06-02 22:57:37)

+1

42

<<< детская (небольшая перемотка)

Кречет решил, что пора Галечке начинать понемногу выходить из детской. С королевами, бывшими и нынешними он не советовался, и вообще, как-то так повелось, что держался от них особняком, предпочитая растить свою малышку так, как подсказывает сердце. Он не стал королевой в мужском теле, не стал одним из них душой, не считал нужным жарко поддерживать их разговоры о том, как и чему учить котёнка, что ему рассказывать, и сплетничать обо всем на свете тоже не стал. Он остался глашатаем и весьма замкнутым для всех остальных, кроме, разве что, Осозвёзда, который его прикрывал и не доставал вопросами, когда же он вернётся к своим обязанностям. Для него и Галечки словно построился абсолютно другой мирок, уединенный от всех прочих, где ему не нужен был абсолютно никто другой, и ничьи советы тоже не были нужны. Впрочем, предводителю и друзьям он был всегда рад и вёл себя не отчужденно с ними, а как и всегда.
- Галечка, - промяукал Кречет, - выходи, - и хвостом мягко поманил за собой.
Перед ними открылась большая поляна с кучей цветов и зелени (как никак, уже был сезон зелёных листьев), шум ручья раздавался неподалёку, где-то жужжали шмели и безмятежно порхали бабочки.
- Смотри, это твои соплеменники. Они воины или их оруженосцы, и мы все - Речное племя, - рассказывал глашатай, кивая на котов, которые находились на поляне, - а вон там Осозвёзд, - немного помедлив, Кречет улыбнулся в сторону каштанового кота, - ты уже знаешь, он наш предводитель.
Коту было интересно посмотреть, как котенок отреагирует на то, что мир настолько большой за пределами детской. А ведь он ещё больше. Это только её первые шаги к осознанию этого.

+2

43

––––> Полянка для тренировок

Они идут в темноте, и хотя Смоковница не ожидала от Перьецапа никаких откровений, он отвечает ей на вопрос. Тигринка, целители, Камышник, Осозвёзд не Осозвёзд, но главное, что с учениками всё, насколько можно судить, в порядке. И больше её эта новость не особо касается.
– Не знаю, был ли таким интересным, но неприятным Острозвёзд при настоящей жизни…
«Точнее не скажешь», – думает воительница.
– Он был опасным. По-настоящему. И требовал подчинения. – Смоковница не хочет рассказывать ему в подробностях. Несмотря на то, что отлично помнит всё, что тогда происходило. И пусть Перьецап может услышать это от кого-то другого, если ему стукнет в голову, но… рано. Да и короткой беседой тут не обойдёшься. – Хотя он многих привлекал как кот. Но в основном тех, кто знал его лишь по чужим словам.
– …но теперь, кажется, его снова нет. И мне кажется, это хорошо?
– Более чем, я думаю. Для всего леса.
Новая информация, которую она не восприняла бы в иное время суток, удивительно легко укладывается в голове, и она слушает спокойно всё, что Перьецап скажет дальше.
– К слову, Лунное озеро! Оно очень красивое, хочешь, Камышник тебя к нему проведёт? Я договорюсь!
Она улыбается и мотает головой:
– Не нужно, спасибо. Лунное озеро не для простых воителей. Предки снисходят только до предводителей и целителей, и вряд ли нам удастся увидеть в нём что-то особенное, что видят они.
За разговором путь проходит быстро. Они заходят в лагерь, Смоковница кивает ученику, желая ему доброй ночи, и разворачивается к воительской палатке, не думая даже разузнать новости.
Не до поимок паутины слухов по всему лагерю, когда лапы как камень и веки так и норовят схлопнуться.
Так что она проходит мимо всех шушукающихся соплеменников, заходит в палатку, ложится и засыпает.

+1

44

>>>>>> Детская (ускоряет немного время)
Галечка была особым котенком в яслях Речного племени. Это было очевидно для неё самой, ведь её опекали не какие-то там обыкновенные матери-королеыы и приходящие отцы, а сам глашатай и предводитель. И она была самым счастливым котенком в яслях, по крайней мере, если спросить её саму, то она непременно бы так ответила. Кречет создал для них отдельный ото всех мир, и от этого Галечка с каждым днём всё больше ощущала свою важность и особенность, довольно сильно при этом зазнаваясь перед остальными. Она была уверена, что не такая как все, и в силу характера, для неё это было не причиной комплексов, а наоборот поводом для гордости.
К первому выходу из детской она долго готовилась. Она уже знала в общих чертах, как устроено Речное племя, оставалось лишь правильно продемонстрировать эту племени саму себя. У неё было несколько вариантов, как себя подать.  Первым и самым простым было выскочить из яслей с громким криком, обращая на себя внимание всех и каждого, чтобы ну никто не смог её не заметить. Вторым вариантом было вообще не ходить. Она представила,  как упрямится,  а Кречет и все остальные Речные коты уговаривают её наконец выйти, потому что ждали этого дня больше луны. Да-да, она была уверена, что её выхода абсолютно всё Речное племя просто ждёт,  сгорая от нетерпения. И иначе просто быть не могло.
Остановилась Галечка на третьем варианте.  Как только Кречет позвал её выходить, она выгнула спинку, задрала хвост трубой, подняла подбородок вверх, и с ужасно деловым видом зашагала наружу, мысленно злясь на ветер с реки, который ерошил её тщательно приглаженную шерстку. Погода в целом была прекрасная,  именно за такие деньки племенные коты любили сезон Зелёных Листьев. Множество звуков и запахов разжигало в котенке любопытство, но она стойко держалась, не поддаваясь ему, сохраняя ужасно важный вид. Это было непросто, ведь увиденное её обескуражило. Когда она готовилась к этому первому выходу в свет,  она мысленно представляла лагерь Речного племени гораздо меньше, чем она оказалась на самом деле, так что стало даже страшновато, и волнение заставляло вытянутой вверх хвостик немного подрагивать, выдавая каких усилий Галечке стоила её важность.
- Смотри, это твои соплеменники. Они воины или их оруженосцы, и мы все - Речное племя, а вон там Осозвёзд, ты уже знаешь, он наш предводитель. - рассказывал Кречет. Галечка рассеянно посмотрела на котов, затем помахала хвостиком Осозвёзду, которого знала, затем снова посмотрела на незнакомцев, беседовавшиз в нескольких углах поляны, и не в силах скрыть разочарования в глазах обратилась к Кречету:
- А почему они нас не встречают? - в её воображении ведь было совсем не так, к ней должны были бежать навстречу все от мала до велика с радостными криками, предлагая ей поиграть в разные новые взрослые игры... Но они её вообще её замечали!

Отредактировано Галечка (2022-06-06 09:47:31)

+3

45

[indent=1]− Поляна для тренировок −
[indent=0.5,0.8]− Он был опасным. По-настоящему. И требовал подчинения.
[indent=0.5,0.63]Перьецап попутно заглянул Смоковнице в глаза, как бы попытавшись прочесть тень проскользнувшей наверняка мысли. Но содержимое синих глубин отчего-то не хотело ему поддаваться, и пришлось смириться со скудной на информацию вставкой.
[indent=0.5,0.63]Впрочем, ничего шокирующего Перьецап из неё не выловил: примерно такое впечатление и произвёл на него дух бывшего предводителя. Не склонный к властному поведению кот едва ли бы стал захватывать тело настоящего-живого Осозвёзда, ведь верно?
[indent=0.5,0.63]− Хотя он многих привлекал как кот. Но в основном тех, кто знал его лишь по чужим словам.
[indent=0.5,0.63]Оруженосец в лёгком негодовании пошевелил усами: "Не знаю, не знаю, мы с ним были почти не знакомы, но меня он совсем не привлёк". Конечно, он опускал тот факт, что дерзкое поведение Острозвёзда на Совете его действительно впечатлило. Вместо этого ученик вернулся воспоминаниями к грубому, возмутительному Острозвёзду из березняка, и ушки вновь полыхнули огнём. Как тот мог скомпрометировать личность уважаемого Осозвёзда? Так было определённо точно нельзя поступать! А если бы Блеск не ворвался в палатку со своим поручением? Неужто самозванец так и остался бы определять судьбу племени?
[indent=0.5,0.63]"А ведь, − поймал себя на непрошенной мысли Перьецап, − я бы, наверное, тоже не отказался управлять племенем целых два срока... − он подумал ещё чуть-чуть, корректируя кое-какие условия восхождения на скалу. − Только не так. По-другому".
[indent=0.5,0.63]Смоковница, стоило её за это поблагодарить, не стала вслух осуждать Перьецапову невыдуманную историю, о которой невозможно молчать. Это бодрило, − хотя, признаться, не совсем: что она думала на самом деле? о чём молчала? Намеревалась ли отчитаться о разговоре Осозвёзду, чтобы тот лично заставил распространявшего грязные слухи ученика вычищать старейшинам хвосты? Непонятно. Он, конечно, старался не надумывать за наставницу, но тревожные мысли всё равно продолжали атаковать, независимо от желания попадать под их влияние.
[indent=0.5,0.63]−.. Предки снисходят только до предводителей и целителей, и вряд ли нам удастся увидеть в нём что-то особенное, что видят они, − параллельно пугающим догадкам оруженосца посвящала его в глубокие тайны воительница. Как благородно. Даже не хотелось развивать подозрения в её сторону.
[indent=0.5,0.63]− Поэтому я не увидел ту самую Тигринку? − риторически вопрошая, пробормотал полосатик, становясь задумчивее прежнего. − Камышник говорил, что мы с ней похожи.
[indent=0.5,0.63]Путь обратно пролетел незаметно. Перьецап, казалось, даже умудрился взбодриться. Он высоко оценил позднюю вылазку и где-то в уме отложил, что отражать атаки (и вести бой в целом) ночью делом было непростым, особенно если противник нападал из скрытного режима. Наверное, стоило глубже погрузиться в эту тему? Смоковница не просто так задала это направление для саморазвития.
[indent=0.5,0.63]Он пожелал воительнице доброго отдыха, а сам начал выискивать взглядом Камышника. Веснолапка на поляне имелась, даже Крапивку, было похоже, нашли. Но где шастал друг? Неужели отправился в путь без компании? На этой мысли в груди что-то кольнуло.
[indent=0.5,0.63]Из головы совсем вылетело допущение, что новоявленный ученик целителя мог уже находиться в палатке, поэтому без дополнительного расхода времени Перьецап сразу направился к окраине главной поляны. Соплеменники выглядели поглощёнными своими делами, и увлечённый страшными подозрениями оруженосец поостерёгся приковывать к себе внимание беспокойными оглядками.
[indent=0.5,0.63]Обернувшись лишь раз, поверхностно убедившись в отсутствии хвоста, он выскользнул из лагеря.
[indent=1,0.8]− Берег озера −

Отредактировано Перьецап (2022-06-06 16:21:39)

+3

46

- Привет, Веснолапка! Привет, Хвощ! - вывела Веснолапку из ступора вернувшаяся с тренировки звонкоголосая Соцветие, и заставила наконец отвести глаза от Крапивки (напоследок многозначительно взглянув в его сторону, мол <ну, я до тебя ещё доберусь>).
- Ага, привет, - как-то непривычно потерянно отозвалась ученица. Паззл в её голове всё никак не собирался, и последние вести окончательно выбили её из колеи. Кошечка привыкла, что она хоть сколько-то в курсе обо всем происходящем, а теперь все будто бы текло куда-то за её спиной, в крысу, как выразились бы красноречивые Теневые. И ладно бы Галечка. Ладно бы Кречет с Осозвёздом. Камышник-то куда потёк? А Перьецап? Ну и где их всех опять носит?
- Я только что пришла с тренировки, и я... Случайно услышала ваш разговор... Вы говорили о некой Галечке, или у нее какое-то другое имя... О ком вы говорите? Что произошло за время моего отсутствия?
Веснолапку, на самом деле, ничуть не смутило, что Соцветие подслушивала. И дело даже не в том, что кошечка была в курсе о громкости своего голоса, даже когда стоило бы помалкивать. А в том, что сама на её месте поступила бы ровно также.
- Да Кречет кого-то в лагерь притащил. Котёнка какого-то. Вернее какую-то. Он её спас. Ну или она его, - задумчиво пояснила кошечка, уже потихоньку приходя в себя.
- Осозвёзд ещё сказал глупости всякие в её присутствии не морозить. Ну и посмотрел так серьёзно. Похоже и правда не стоит, - заботливо предупредила соседку по палатке Веснолапка.
- Я извиняюсь, что прерываю разговор, но... как вы относитесь к одиночкам? Я просто... даже не знаю, что думать, - сказал подошедший Летящий, и Веснолапка округлила на него глаза.
- Да ну их! - легко отмахнулась она, - У Осозвёзда теперь и без них дел будет по горло! Вон сколько всякого натворилось. Ты, кстати, в курсе, что Камышник у нас теперь за пахнотрава?! - вбросила больше всех заинтересовавшую её сплетню Веснолапка. Она никак не могла примириться с тем, что друг решил пойти по такому скучному пути. В её голове это не укладывалось. Да, откачивал он в свои лучшие луны отменно, дальше-то что? Неужели теперь всё бросать и непременно совать голову в вонючие травы?
- Хэй, что обсуждаем, мышеголовые? - пихнув Хвоща, явил себя небольшой компании Пескарь, брат добродушного воина. Веснолапка инстинктивно прижала ушки, услышав тон, напоминающий жесткие речи Бури, матери Хвоща и Пескаря. Кошечке мигом стало неуютно и не по себе, так что она потихонечку запятилась, явно давая понять, что как раз собиралась уходить.
Ей нужно было срочно все обдумать.
- Я лично ничего не обсуждаю, - буркнула кошечка напоследок и в один миг растворилась среди проходящих мимо воителей. На глаза ей почти тут же попался Перьецап, как ни в чем не бывало уносящий свой хвост из лагеря.
- Нет, ну они все правда как с дубу рухнули, - нахмурилась кошечка и, пригнувшись, начала свой веснолапчиковый шпионаж.

-----> За Перьецапом

Отредактировано Веснолапка (2022-06-07 20:30:36)

+3

47

Скала собраний ------->

Мордашка у Бури была непонятная. Когда кошки делают такие морды, не знаешь чего от них ожидать, но уж точно не правды - так подумал про себя Чистошёрст, и пока та говорила, уже успел дважды потерять надежду на адекватный диалог.
-  Всё в порядке, Чистошёрст.
<Сомневаюсь>, - мрачно подумал про себя старший воин, нахмурив брови. Хотел сделать ещё один решительный шаг, чтобы выказать своё намерение вызнать истину, но всё-таки не стал.
- Тебе совершенно не о чем беспокоится, кроме того, чтобы побороть свои кошмары и быть более смирным мальчиком, не убивая всех подряд, кто оказался поблизости от твоей персоны, - честно сказать, эти слова ударили по больному, но кот смолчал, ведь в сути заслужил гнев воительницы. Чистошёрсту и правда снился которую ночь один и тот же изматывающий кошмар, и он не мог с ним собладать уже на протяжении многих лун. Не помогали даже целительские зелья.
- Не так-то это и просто, побороть эти кошмары, - сумрачно отозвался кот, решивший не обращать внимания на колкости Бури. По ней было видно, что разговаривать она с ним, судя по всему, не собирается, и на самом деле даже и не думала прекращать обижаться за утреннюю оплошность. Однако следующий жест показал, что всё не так беспросветно. Кошка всё-таки повернулась к соплеменнику и мяукнула:
- Не бери в голову, ладно?
Что ж, это был сигнал к действию. Воин был явно убеждён, что на самом деле действительно обидел Бурю этой своей выходкой, и ей трудно признаться в том, что такая глупость задела её настолько сильно. Что ж, Чистошёрст в свою очередь не считал себя гордецом. Так что взяв в легкие воздуха, воин как можно спокойнее сказал:
- Прости меня ещё раз. Вышло грубо, хоть и не специально. Если я могу как-то искупить свою вину, дай знать. Ну или, хочешь, в следующий раз можешь разбудить меня также, или ещё того хлеще, - попытавшись внести в разговор нотку позитива, предложил старший воитель.  Он понимал, что если сейчас они разойдутся как осенние листья по лесу, то затаённая на него нелепая обида в душе Бури рискует только усугубиться, и едва ли она выветрится так просто, если сейчас же не убрать все недопонимания.

+1

48

→ Пещера целителей

Речные коты одни за другими стягивались к скале собраний. Хвощ ожидал совсем другого – ему очень хотелось проскользнуть незаметно и найти пропавшего оруженосца без лишних встреч с соплеменниками, но судьба решила немного иначе. Растерявшийся молодой воин не сразу увидел Веснолапку.

- Теряемся в толпе! – скомандовала ученица, скрываясь среди более рослых соплеменников.

«Да, хороший совет, - мысленно буркнул Хвощ. – Ещё бы с моими размерами уметь теряться в толпе…».

Кроме того, с целью держаться вблизи от Веснолапки, Хвощу пришлось даже недостаточно вежливо протолкаться между несколькими соплеменниками, что явно не шло на пользу его репутации, которую Речной воин усердно строил всю свою недолгую жизнь. Но времени размышлять о том, что там подумают о его поведении старшие воители, у Хвоща не было. Осозвёзд вещал со скалы собраний, и с каждым его словом челюсть здоровяка отвисала всё больше.

«Острозвёзд захватывал тело Осозвёзда?! Камышник – ученик целителя?! У нас в племени теперь есть котёнок-сирота?!».

Учитывая, что предводитель не очень подробно ,по мнению Хвоща, останавливался на каждой новости, в голове у Речного воина творился бардак, очень похожий на творчество Веснолапки в палатках старейшин и целителя. Сама ученица без остановки комментировала происходящее, что ничуть не помогало несчастным извилинам молодого воина. И тут на морде Веснолапки отразилось точно такое же недопонимание, как и у Хвоща, но, как тут же понял кот, совсем по другому поводу – из детской, как ни в чём ни бывало, выбирался ни кто иной как сам Крапивка.

И только Хвощ собрался с мыслями, чтобы пойти прямо к оруженосцу с благородным намерением надрать «потеряшке» уши, как к нему подлетели сначала Соцветие, а за ней Летящий.

«Какой котёнок? Какие одиночки? С меня хватит».

- Вы не очень вовремя, я сейчас вернусь, - пробормотал полосатый кот, решив, что научить Крапивку уму-разуму потом будет уже поздно.

- Хэй, что обсуждаем, мышеголовые?

Хвощ едва не взвыл, словно бы тычок брата вызвал у него непереносимую боль. Он едва подумал, что только Пескаря здесь не хватало для полного счастья – и вот он, тут как тут.

- А уж ты-то как не вовремя, - раздражённо проворчал уже изрядно взбешённый воин, оставляя всех четверых позади.  В эту минуту он даже забыл о том, что Веснолапка тоже осталась позади – бешенство застилало глаза красной пеленой, мешая рассерженному Хвощу думать.

→ (за Крапивкой? Он живой?)

+1

49

Внезапно, к разговору учениц начали подходить другие коты: Летящий и Пескарь. Соцветие приподняла бровь: а почему именно сюда и именно к нам? Что им еще надо? Но задавать столь наглые вопросы не стала. У нее уже не оставалось сил что-либо им говорить, а особенно в грубом тоне.
   - Ага, привет, - ответила собеседница, как будто куда-то спешила. Может, я ее от чего то отвлекла?- Да Кречет кого-то в лагерь притащил. Котёнка какого-то. Вернее какую-то. Он её спас. Ну или она его. Осозвёзд ещё сказал глупости всякие в её присутствии не морозить. Ну и посмотрел так серьёзно. Похоже и правда не стоит, - задумчиво произнесла Веснолапка.
   - Неужели она столь важная персона, при которой ничего лишнего говорить нельзя? - округлила глаза ученица. Похоже, что-то серьезное. Откуда этот котенок? Почему Кречет притащил его в лагерь? Немного погодя, кошке удалось вспомнить, что за комок шерсти она видела в пасти Кречета, когда тот только входил в лагерь после своего отсутствия. А кошка считала, что он притащил дичь. Кошка улыбнулась: ну и дичь!
   - Я извиняюсь, что прерываю разговор, но... как вы относитесь к одиночкам? Я просто... даже не знаю, что думать, - жестами поприветствовал и запищал Летящий, который появился тут очень неожиданно... И не вовремя. Соцветие еще больше удивилась. К чему этот вопрос? Я что-то пропустила?
   - Да ну их! - отмахнулась Веснолапка, - У Осозвёзда теперь и без них дел будет по горло! Вон сколько всякого натворилось. Ты, кстати, в курсе, что Камышник у нас теперь за пахнотрава?!
   - А при чем здесь это? Ты о чем? - в конце концов, любопытство ученицы взяло верх, - К чему это? - сделав небольшую паузу в надежде, что на ее вопросы немедленно найдутся ответы, вздохнула и, так уж и быть, ответила, - Я более-менее. Еще ни разу не удавалось с ними встретиться, но, тем не менее, они такие же коты, что и мы, - а потом она обратилась к трехцветной ученице, - Камышник? Да ну? Что в нем такого нашли Звездные предки? - все же немного подумав, что она сказала нечто грубое по отношению к Звездному племени, добавила, - Может, это даже и хорошо. Теперь у нас есть нужный пахнотрава, - она немного усмехнулась.
   - Хэй, что обсуждаем, мышеголовые? - тут же раздался звучный голос Пескаря, который по-дружески ударил Хвоща, который, к слову, так пока не проворонил ни единого слова, что Соцветие заметила только сейчас, после чего она снова уставилась на светло-рыжего кота и почувствовала, как у нее вздыбливается загривок. Он всего-лишь на одну луну старше, а уже себя ведет, как старший воитель! Однако, опять же, она решила промолчать, закрыв глаза то ли от усталости, то ли для того, чтобы его не видеть. Пескарь своим приветствием не заслуживает разговора со мной! Однако, когда кошка открыла глаза, она заметила, что рядом уже не оказалось ни Веснолапки, ни Хвоща. Не понимая, куда и когда они успели смыться, Соцветие невольно зевнула, после чего вспомнила о том, что ей, вообще-то, пора спать, после чего тихо продолжила путь к своей палатке. Авось, эти двое мышеголовых даже не заметят ее исчезновение.

→Палатка учеников

0

50

- Прости меня ещё раз. Вышло грубо, хоть и не специально. Если я могу как-то искупить свою вину, дай знать. Ну или, хочешь, в следующий раз можешь разбудить меня также, или ещё того хлеще.
Кошка вдруг развеселилась. Как можно отвлечь внимание от проблемы? Увести разговор в другое русло! Не дай Звёздное Племя, этот Чистошёрст начнёт трепать языком направо и налево о том, какая Буря несдержанная, слабая и чуткая. Гадость! Или, ещё лучше, что-то заподозрит.
Чёрная воительница подошла вплотную к Чистошёрсту, лениво облизав губы.
— О, прошу, не сомневайся во мне, я могу разбудить тебя куда хуже, чем ты можешь себе представить. Кстати о птичках, ты разобрался со своими... сорванцами? Или мне снова ждать сюрприза в своей подстилке?
Буря резко отошла от старшего воителя, увеличив расстояние между ними.
— Если ты помнишь, я наставница Веснолапки и очень боюсь, как бы мой плохой сон и настроение не повлияли на наши тренировки.
Воительница думала, как бы ещё поддеть Чистошёрста, чтобы он точно и думать забыл о её "конфузе".
— Между прочим, Чистошёрст, ты так давно один, дети давно выросли, внуки скоро станут воителями, пусть не самыми лучшими, ведь, будем честны, у Веснолапки данные явно не от тебя, так и собираешься провести последние луны дожидаясь, пока тебя отправят в палатку старейшин? Или у тебя уже есть кто-то на примете? М?
О, да, от таких вопросов у Чистошёрста точно снесёт крышу, поставит его в тупик. Такой ханжа, как он, скорее всего, раскраснеется и убежит куда подальше от таких воспров.

+6


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6