Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 111 страница 120 из 351

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

111

Странное поведение Пескаря заметно озадачило Галечку, так что она никак не могла взять в толк, почему он так странно себя ведёт? Какая разница, кто и что приказал? Охота же гораздо интереснее, чем просто показывать стойку, он должен был обрадоваться, а не язвить.
- Да-да, живую, а то протухнет, учитывая, что куча с дичью приличного размера, что б её, рыбьи потроха, - ответил Пескарь на "приказ" Галечки, и его необъяснимое для котенка злость была крайне неприятна.
- Я просто хотела с ней поиграть... - прописала она, не уверенная, что воитель её ещё слышит.
- Галечка, есть такое слово "пожалуйста". Коты намного охотнее откликнутся на твою просьбу, если ты будешь пользоваться им. Ну или другой выход - стать в будущем глашатой, а потом предводительницей, и тогда ты сможешь приказывать даже тем, кто старше тебя. Но пока это не так, милая, проявляй вежливость, она украшает. - сказал ей Кречет.
- Ну конечно я стану предводительницей, - ответила Галечка, чтобы Кречет понял, что она очень очень серьёзно настроена, и ей несомненно нужно практиковать в отдачей приказов. Жаль только что это "пока это не так" слишком долго будет. Расстраивать родителя не хотелось, но и быть вежливой с такими, как Пескарь, тоже. - Но Пескарь был не очень то вежлив. Зачем быть вежливой с тем, кто сам не вежлив? - озадаченно спросила она, представляя другой вариант сложившейся ситуации, в котором она сказала бы Пескарю "пожалуйста". Неужели он бы сразу сменил население? Нужно будет попробовать в будущем.
- Эм... Нет, Галечка, - ответил Осозвёзд на её просьбу.  Галечка успела вся поникнуть от досады, словно занявший цветочек, прежде чем предводитель всё же добавил: - хотя ладно, смотри, но недолго.
Галечка подпрыгнула, и горячо закивала, обещая тем самым смотреть максимально недолго. Осозвезд отошёл от них, припадая к земле. Галечка следила за его движениями так внимательно, что даже глаза щипало, потому что она забывала моргать.
- Ого... Его вообще неслышно! - с восторгом пискнула она, как вдруг всё представление мгновенно закончилось, и Осозвёзд сообщив, что у него дела, исчез. Галечка конечно расстроилась, но у неё и у самой были дела: ей надо было эту стойку повторить, чтобы в следующий раз удивить Осозвёзда. Чем она и стала пытаться заниматься.
- Ты устала? На сегодня достаточно, завтра сможешь погулять подольше. Пойдем в палатку, - сказал Кречет.
- Ну не-е-ет, я ещё не закончила! - заныла кошечка, но тем не менее, ей ничего не оставалось, кроме как идти за отцом.
- Убирайся с территории речного племени, подлый грозовой кот! - услышала Галечка голос Шустришки, когда они проходили мимо, так что даже чуть шею не свернула, глядя что же там за интересная игра. Но Кречет даже не затормозил, поэтому своё желание присоединиться к игре, Галечке пришлось замолчать поглубже и идти дальше.
>>>>>> Детская

+2

112

Река→
[indent=1,0]Как только Соцветие нашла добычу, с помощью которой можно было благополучно вернуться домой и продолжить свои обязанности оруженосца, она села у корней молодой березки, которая так и была похожа на все остальные деревья, после чего стала ждать возвращения Снежинки и Оцелотницы. Сначала последняя куда-то рванула к реке, и Соцветие стало любопытно, зачем это. Но на ее вопросы быстро нашлись ответы, когда новоиспеченная воительница вышла из оврага с речкой, и в пасти у нее была утка и карасик. Наверное, тащить с собой эту ношу было сложно. Соцветие бы помогла подруге, будь бы у нее самой такая возможность. Но, вместо этого, яркоглазая могла только посмотреть на пятнистую сочувственным взглядом. Таскать на себе полевку и мышь не так сложно, но, тем не менее, тоже трудно.
[indent=1,0]Когда двое кошек дождались третью, все они пошли в сторону лагеря. Ведь дальше не было смысла охотиться. Рты и так были набиты. И этого точно хватит для племени. Соцветие казалось, будто вся эта ноша может даже немного достаться новым котятам, которых стало в племени слишком много. Почему бы и нет, если они могут есть сейчас что-то другое, помимо молока?
[indent=1,0]А вот и долгожданный вход в лагерь!
[indent=1,0]Соцветие, которая в течении всей дороги шла обычным, немного даже медленным "прогулочным" темпом, стала постепенно набирать обороты при виде входа в дом, стремительно обгоняя Снежинку и Оцелотницу. Старшая ученица стала постепенно переходить на быстрый шаг, а потом и на рысь. Просто потому, что у нее было очень веселое настроение, не более. Ну а еще ей бы хотелось знать, куда подевался Тис, и не хватился ли он за ней. Даже не смотря на то, что четверо (но теперь трое) котов провели за пределами лагеря не так много времени, ученицу все равно терзали сомнения. А если он ее ищет? А если он все еще сердит, и когда меня найдет, будет злиться еще сильнее?
[indent=1,0]Не входя в лагерь, Соцветие из-за угла через вход посмотрела, что творится "там". Впрочем, все как обычно: старейшины греются на солнышке, котята играют на солнышке, оруженосцы и воители болтают на солнышке. Предводителя, вроде как, не было видно... И глашатая тоже. Куда вообще девался Кречет? Его второй день не видно. А может Соцветие просто приходит всегда не вовремя? Кто знает. В любом случае, лагерь не выглядел опустошенным, и хорошо.
[indent=1,0]Но ученица не собиралась в лагерь входить. По крайней мере, одна. Не может же она кинуть подруг!
[indent=1,0]- Капуши, вы такие долгие.., - растянула кошка на Снежинку и Оцелотницу, которые уже были на подходе.
[indent=1,0]Все трое вошли в лагерь.
[indent=1,0]- И что вы собираетесь делать сейчас? - одиннадцатилунная кошка посмотрела на остальных двух, ожидая ответа, - Мне просто интересно, - улыбнулась она.
[indent=1,0]- Лично у меня планов особых нет... Если меня не найдет Тис. Я понятия не имею, куда он подевался! А ведь у меня посвящение на носу! - последнее высказывание она сказала максимально наигранно, для комичности этой ситуации, и все еще с дичью в пасти.

+1

113

→ из погони за Крапивкой (ну а так наверное из пещеры воителей)

Новый день, новые силы, новые задачи. Хвощ прокручивал эти мысли в голове именно в таком порядке  - может так у него будет больше шансов пригодиться в уже более привычной ему среде воителей? Вчерашний ученик уже стал позавчерашним,  так что ответственность на молодом воине возросла в разы. Возросли и запросы, но что поделаешь? Терпение и труд всё перетрут.

В поисках приносящего прямую пользу племени занятия Хвощ оглядел поляну. Вот Чистошёрст, вот Смоковница с Бежевичкой, вот… отец и Шустришка, ну и остальные. К кому присоединиться? Чистошёрст ходит один, ну почти как всегда. Почему-то бывший наставник выглядит одиноким даже в чьей-то компании, тут Хвощ вряд ли чем-то поможет. Смоковница и Бежевичка общаются сами по себе, тоже ясно. А вот Чёрный Буран… Даже сейчас, когда отец весело играл с котёнком, молодой воин побаивался его. Когда Хвощ был совсем юным котёнком, он не поверил слухам и сплетням о Чёрном Буране – он не мог такого сделать. Но даже это доверие всегда было сопряжено с каким-то страхом, словно бы Речной воин боялся – а вдруг отец и вправду способен на такое?

Выбор был тяжёлый, а долгие и тяжёлые раздумья Хвощ не любил. Тогда кот рассудил – если он, молодой Речной воин, кому-то всерьёз понадобится, его  позовут. А пока Хвощ сел на землю и продолжил своё наблюдение в надежде, что помощь понадобится уже сейчас.

0

114

- Убирайся с территории речного племени, подлый грозовой кот!- этот дерзкий выпад воитель явно оценил, но показывать этого сейчас не стоило. Напротив, Черный Буран вдруг мотнул вверх мордой и зловеще засмеялся. Он было хотел сделать выпад в сторону малыша, мол давай, нападай, но тут взгляд голубых глаз неожиданно упал на сидящего в отдалении Хвоща.
Словно волной, что-то... неприятно холодное от воспоминаний о Буре и сыновьях окатило воителя, но он не показал виду. Напротив, чуть отошел, хитро щурясь, все еще мечась взглядом между Шустришкой и Хвощом.

- Да?! Думаешь прогнать меня в одиночку? На твоем месте я бы попросил помощи у твоих друзей постарше, ха-ха.- выразительно выдал он, почти закрывая один глаз и широко открывая другой, чтоб казаться безумнее.

Кот вдруг дернулся всем телом к Шустришке и ударил лапой почти около него, пугая котенка и поднимая пыль, подначивая его действовать. Понаблюдав реакцию котика, он вновь нарочито издевательски засмеялся.

- Хей, Хвощ, не хочешь встать на сторону Шустришки? Может, если ты будешь его поддерживать, он будет увереннее?- спросил воитель с игривым подначиванием и нервно дернул хвостом.

+2

115

[indent=2,0] — Лови! — мяукает Смоковница, подкидывая моховой шарик. Кремовая малышка умело ловит, с задорным мявом приземляясь после прыжка на лапы. Через некоторое время такое однообразное занятие им обеим надоедает, и Бежевичка печально улыбается кошке, гадая, чем бы их занять ещё – в лагере не разгуляешься. Воительница вихрем перепрыгивает через ручей, огибающий лагерь, и будущей ученице ничего не остаётся кроме как с интересом вытягивать шейку и вглядываться в тёмную спину кошки.
[indent=2,0] Милая Смоковница возвращается с жёлтыми цветочками, и зеленоглазая девчушка чуть хмурится, не понимая, зачем это. Но затем с трепетом едва-едва дышит, прислушиваясь к ощущениям, когда воительница вправляет в шерсть у ушка цветок. Другой оставляет у лап кошечки и та, недолго думая, осторожно хватает его, порывом удерживает Смоковницу лапой за шею, крепит ей в ответ цветочек у уха. Не с первого раза, да, но закрепляет солнечное нечто и отдаляется, в глазах сияя удовольствием.
[indent=2,0] — Если и быть красивыми такими, то только вместе, Смоковница, — мяукает с теплом кремовая, хихикая. — Мне идёт? — спрашивает, а сама разворачивается и отбегает с осторожностью к ручью посмотреть на своё отражение – как оно смотрится. Не странно ли? Симпатично? Попив заодно холодной водицы, полосатая возвращается к воительнице. — Я так рада, спасибо большое! Ты прекрасна, улыбается малышка, щурясь глазами. Она с интересом посматривает на остальных на поляне, задерживается взглядом на предводителе и чуть склоняется к Смоковнице, не стараясь дотянуться до уха той:
[indent=2,0] — Как думаешь, как скоро меня посвятят в ученицы?

0

116

<<——— река

К тому моменту, как лапы переступили порог родного лагеря, Оцелотница чувствовала себя изрядно измотанной, поэтому оставив свою ношу в общей куче с едой, избавившись, наконец, от щекочущих нос перьев, молодая кошка уселась в тенечке рядом с подругами, принявшись яростно слизывать со своей пятнистой шкуры сторонний запах. На растянутую реплику Соцветие, она дернула ушком не отрываясь от своего важного занятия, а закончив, наконец, произнесла:
- Не так уж сильно мы от тебя отстали. Сейчас неплохо было бы перекусить, мы вполне это заслужили, - облизнувшись в подтверждении своих слов, Оцелотница широко зевнула, бегло оглядывая присутствующих на поляне. Смутное беспокойство неприятно покалывало в грудине, но объяснение ему до сих пор не могло корректно сформироваться в ее голове. Лишь в третий раз обведя желто-зелёными глазами лагерь, пятнистая даже привстала от неприятного понимания, что ударило болезненной пульсацией по осознанию, стоило ее взгляду остановиться на широких плечах Чёрного Бурана:
- Вы сказали, что Каплелап отправился в лагерь вперёд нас, - негромко и с явной тревогой в голосе мяукнула воительница.
- Почему же, интересно, я не наблюдаю его полосатый хвост в лагере? Он вам что-нибудь ещё сообщил? - проклиная себя за беспечность и невнимательность, Оцелотница строго вопрошающе взглянула на своих спутниц, надеюсь, что они могли знать что-то, чего не знала она и это бы все объясняло.
Так и знала, что за ним нужен глаз да глаз. Этот серый хуже моего брата! - чувствуя внутри приливную волну раздражения, поднятую со дна души искренним беспокойством за безопасность соплеменника, молодая кошка ещё не решилась спросить о местонахождении Каплелапа у его угрюмого наставника, хотя тот мог отправить ученика по собственному поручению, встретив его в лагере. Было очень неприятно со всей ответственностью осознавать, что случись несчастье, ей придётся нести ответственность за него как старшей. Поэтому Оцелотница с потаённой надеждой ждала ответа Соцветие и Снежинки. Желание о позднем завтраке было тут же задвинуто на второй план. Длинный хвост речной кошки нервно извивался из стороны в сторону, выдавая истинное настроение своей обладательницы.

Отредактировано Оцелотница (2022-08-29 09:21:22)

+2

117

Шустришка вошел в раж. Он чувствовал себя сильным свирепым воителем, защищающий бззащитное племя. Лапки наполнились силой, в янтарных глазах плескалось веселье вперемешку со свирепостью. Черный Буран, тем временем, зловеще засмеялся и даже отступил, чем вызвал у малыша воодушевление пуще прежнего.
- Да?! Думаешь прогнать меня в одиночку? На твоем месте я бы попросил помощи у твоих друзей постарше, ха-ха-противник сощурил один глаз и выкатил другой, показавшись малышу довольно смешным.
Бурый котишка замахал хвостиком и припал к земле, глядя на здоровенного кота снизу. Он завилял туловищем так и сяк, готовясь сделать прыжок.
-Ну держись, -пискнул котенок в ответ.
Тарахтение по-прежнему исторгалось из его груди, на мордочке сияла улыбка, не совсем злая, но котенок очень старался. Добрый характер его еще не мог позволить выражению усатой физиономии принять хоть сколько-нибудь гнев или злость. Да и нашему герою просто-напросто было очень весело!
Вдруг Черный буран посмотрел куда-то за Шустришку и наверное увидел кого-то, потому что отвлекся на мгновение. Котенок решил, что сейчас атаковать - самый момент!
И тут котище дернулся и вскинул лапу, ударив рядом с котенком и подняв тучу пыли в воздух. Тем временем, проворный Шуст отскочил в сторону и в тот же самый момент вернулся на место, метя цепкими лапками в атакующую лапу.
Шустришка уцепился за лапу Черного Бурана, не выпуская когтей и поэтому быстро съехал в пыль. Вскочил раззадоренный, и отряхнулся, взвив в воздух еще больше пыли.
- Хей, Хвощ, не хочешь встать на сторону Шустришки? Может, если ты будешь его поддерживать, он будет увереннее?
услышал это, котишка для себя мгновенно решил, что так даже будет веселее. Но последняя фраза немножко задела гордость маленького бойца.
-Я и против вас двоих могу - не растерялся Шусти, улыбаясь во всю свою пасть и гордо вышагивая перед воителями. Смотрите какой он! Гляньте! Хоть прям сейчас посвящайте в воители.

0

118

Кречет вышел из детской, ведя Галечку к куче с едой. Боковым зрением он видел играющих котят, а также понимал, что Галечке уже не терпится присоединиться к ним. Но сначала надо как минимум позаытракать, а ещё он понял, что пора сделать её чуть больше независимой от него, так как навыки у кошечки уже это позволяют.
- Эй, дети, кто-нибудь ещё желает научиться очищать рыбу от чешуи? - громко спросил Кречет присутствующих на поляне котят, предлагая им немного отвлечься, хотя не шибко уверенный, что кто-то променяет игру на что-либо другое.
Сев у кучи с едой, Кречет достал оттуда одну рыбку и кивнул Галечке, чтоб сделала то же самое.
- Смотри, выпускаешь когти, и проводишь вот так, - он зажал хвост рыбы зубами, так что её голова упиралась в землю, и провел когтями сверху вниз. На землю посыпались серебристые чешуйки. Кот проделал так ещё раз и ещё, пока поверхность рыбы не стала наконец более гладкой. У Галечки с её маленькими лапками это заняло чуть больше времени.
- Осталось оторвать плавники, и все, остальное можно есть, - Кречет посмотрел, как успехи у Галечки с её рыбкой.

+1

119

>>>>> Детская
Старательно пытаясь совладать котеночьей неуклюжестью, чтобы держать осанку, Галечка вышла на поляну следом за Кречетом, тщательно сдерживая широкий зевок, который мог помешать её важности. На поляне было шумно, и с высоты её детского роста было весьма сложно вот так сходу разглядеть всех вокруг и понять, кто что делает, поэтому Галечке ничего не оставалось, кроме как бездумно идти ща Кречетом. Если бы его впереди не было, она бы, наверное, просто зависла бы пнём на пороге надолго, не зная куда же следует податься во всей этой суете...
Кречео остановился у кучи с едой, достал рыбку и велел Галечке тоже сделать это. Кошечка снова зависла, не зная какую рыбу ей взять, и схватила самую маленькую, потому что её полосатый окрас и красные плавании привлекли её своей красотой.
Кречет принялся показывать, как очищать рыбу, и Галечке стало немного грустно, что в этот раз он не почистить рыбу за неё,  и придётся самой познавать это искусство. Получалось у неё пока не так мастерски, как у отца, и она была вся в чешуе с кончиков ушей до хвоста, так что её саму бы не мешало почистить, как эту рыбу. Но тем не менее вскоре рыба была побеждена: чешуя очищена, плавании оторваны. Прежде чем есть, Галечка рефлекторно решила умыться и... тут же набрала полный рот чешуи и начала плеваться ею в разные стороны.
- Фу, кажется,  я уже наелась! - пошутила она сама над собой, и всё же принялась за еду. Маленький окунь в несколько укусов исчез внутри этого растущего организма, и наверное, если бы не надо было чистить рыбу самой, она бы попросила у Кречета ещё одну.
Стряхнув последнюю чешуйку, приставшую к грудке,  она принялась обследовать глазами лагерь, ища достойное себя занятие. И внимание привлекают яркие жёлтые цветы, которые зачем-то одевают друг другу на ухо Бежевичка и Смоковница. Галечка тут же бросилась к ним так быстро, как это было возможно для её коротких лапок.
- Вы что, заболели? - с искренним ужасом спросила она, и вытягивая шею как можно сильнее стала заглядывать на макушку Бежевички. - У тебя голова болит или ухо? - спрашивала серая. Вот так вот бывает, когда девочка растёт без материнского воспитания – никакого чувства прекрасного, лишь одна практичность. Цветок это трава, а травами лечат болезни. Это всё, что она могла подумать в данной ситуации.

+2

120

Яркий цветок на голове видимо так полюбился Бежевичке, что та допрыгивает до шеи самой дарительницы и зацепляет ей тоже жёлтый цвет средь шерсти.
Смоковница смеётся.
– Как же без меня в обмене красотой. Не велика я для такого?
Но это всё для вида, порыв котёнка она принимает с нежностью, ласково оглядывая сначала её, а потом солнце, такого же насыщенного цвета, как и их украшения, и представляет, насколько выделяется оно на её серой шерсти.
– Мне идёт?
– Не то слово. Тебе он больше всех идёт. Покажись потом Озёрнице, ей тоже понравится.
– Как думаешь, как скоро меня посвятят в ученицы? – не нужно быть одарённой предками, чтобы угадать, ещё не перехватывая направление взгляда, что Бежевичка однозначно смотрит на предводителя.
"Уже настала пора".
– Я думаю, очень скоро. Ты уже совсем доросла до ученицы.
Вот так и прощаются с котятами, так скоро? А ведь она всего лишь подруга семьи на гостевой ставке, какого тогда матерям?
На ползрачка она всё-таки смотрит на Чистошёрста. Тот молча наблюдает за Шустришкой и играющим с ним Чёрным Бураном.
"Тоже хочет? Не знает, как присоединиться, или тревожится?"
Мягкая волна всколыхнутого сочувствия вновь поднимается по шерсти.
– Вы что, заболели?
Уделить Чистошёрсту больше внимания не удалось – Галечка летит к ним как птица.
– У тебя голова болит или ухо? – Смоковница сначала не понимает причины сумбурного страха, но затем переводит взгляд в то же место, что Галечка.
– Это не лекарство, я принесла этот цветок как украшение. Можешь осмотреть Бежевичку, с ней всё в порядке. Хочешь, принесу тебе тоже?
Воительница не знает, сможет ли та воспринять растения с новой стороны, но всё равно предлагает.
А вдруг ей тоже понравится их идея?

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6