Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 101 страница 110 из 351

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

101

- Молодец, приятель! Это было неплохо, видно, что принцип тебе понятен. Осталось прочувствовать разницу. Понимаешь ли, как я уже сказал, чем глубже удар, тем выше выйдет бросок. Он потеряет в дальности, но благодаря высоте ты сможешь попасть в цель выше себя или находящуюся за преградой, камень прилетит на нее сверху. При этом при падании он будет набирать скорость и, соответственно, силу удара. Вот почему достаточно важно уметь контролировать вероятный путь, по которому полетит твой камушек и варьировать удар. - воитель постоянно прохаживался туда-сюда и этим очень зачаровывал. Взгляд было отвести решительно невозможно.
Маленький котишка с интересом наблюдал за Черным Бураном, внимательно навострив уши.
Вот значит как это сделать! - подумал он и радостно кивнул, поглядев в глаза коту. Похвала достигла сердца и сейчас разливалась внутри чем-то теплым и светлым.
-Кажется, понял! - пискнул котенок. Тем временем, серый кот сел рядом и подтолкнул носом Шуста прямо к камешку, приговаривая:
Вперед, попробуй кинуть камень навесом, оттуда в меня. Будем считать это твоей работой по цели. Не волнуйся, давай, иди. - и малыш пошел, но перед этим потянулся к Черному Бурану и серьезно промолвил:
-Я тихонечко - и отправился прямехонько к камушку.
Похоже несколько любопытных глаз наблюдала за их игрой. Котик чувствовал себя так, словно это его экзамен, сейчас он должен доказать, что не глуп и точно повторить все то, чему его научил Черный Буран. Все смотрят!
Добравшись до своего оружия, он прищурил один глаз, целясь. Вот воитель закрыл лапой морду и прижал уши.
Момент настал!
Стремительно как ужик котенок бросился вперед и подцепил камень снизу, отправив его точным движением высоко и прямо в Черного Бурана.
Бац!
Камушек попал прямо в плечо и отскочил, звонко шлепнувшись на землю.
Шустришка радостно взвился и со всех лапок побежал к старшему воителю
-Попал-попал! Ловко я, а? - малыш пританцовывая обежал вокруг Черного Бурана, неосознанно повторяя его движения, разве что в припрыжку. Потом вдруг остановился и посуровел. -Болит? - тихонько поинтересовался бурый котик, внимательно осматривая громадную лапу Черного Бурана.

0

102

––––> Пещера у воды

Кот остаётся позади на всём пути домой и не издаёт ни звука, как она и молилась, но что-то всё равно неприятно ноет в груди, пока она пытается не думать о произошедшем.
Смоковница старается не показать, как сильно её порывает отойти, когда они появляются в лагере двумя тенями и она поспешно кивает Чистошёрсту на прощание и уходит в центр поляны.
Предводитель с глашатаем не отходят от какого-то котёнка, от вида которого воительница сперва сводит брови в недоумении, а потом разворачивается. Ей, конечно, хотелось поговорить с кем-то и смыть с себя испорченный день, но общество предлагалось уж очень официальное. Шустришку занял чем-то увлекательным Чёрный Буран, и к ним она тоже не видит повода подойти и остаться надолго.
К своему счастью, Смоковница замечает ещё и бежевую знакомую шёрстку, и тепло от узнавания почти затмевает всю остальную тень на её морде.
– Бежевичка, – облегчение в голосе смешивается с радостью, когда серая подходит к котёнку, – Не скучаешь тут?
«Как там Озёрница?» – едва не спрашивает, но останавливает себя.
Слишком недавно она к ней ходила, чтобы снова интересоваться чужим самочувствием почём зря.
Не такие же они подруги в конце концов.
Смоковница прогоняет лишние мысли, замечая рядом с Бежевичкой зелёный шарик из мха. Предложение тут же рождается на языке:
– Хочешь, поиграем вместе? Я покидаю тебе мячик, пока мы никому не мешаем.
Она проверяет свою догадку – учеников точно нет, воины тоже поразбрелись. В любом случае на поляне определённо не наблюдалось такого уж столпотворения.
Да и время бежевой кошечке так или иначе надо было уделить. Стоит той перейти в ученицы, как они уже не смогут так часто видеться.
Тут сердце болит сразу за всех: за Бежевичку, за Озёрницу и за Чистошёрста.
Воительница подтаскивает к себе ближе мох и молча загадывает, чтобы эта игра помогла ей избавиться от всех нелогичных чувств.
Хотя и не надеется.

+1

103

- Попал - попал! Ловко я, а?- радовался малыш, и улыбка Черного Бурана невольно стала шире, от чего на миг показалось что он и правда скалиться. Возможно, именно поэтому подбежавший котенок поинтересовался у него серьезно, не больно ли ему. Конечно, небольшой камушек не мог нанести много вреда, но как минимум его прилет воитель ощутил весьма явно, а значит это был хороший бросок.

- Я еще не так стар, чтоб развалиться от одного камушка, но хей, ты отлично усвоил мои уроки, да?- кот вдруг подмигнул и припал на передние лапы, наклоняясь к Шустришке и одобрительно, хоть и возможно слегка грубовато подталкивая его в бок большой мордой. Словно сейчас он тоже начнет прыгать и резвиться вокруг с котенком и вместе с ним, радуясь его победе. Он, ловко переступая, словно пружиня на лапах, обошел вокруг котенка. Серый воитель вдруг затих, словно примеряясь к малышу.

- Мы, конечно, могли бы покидать камушки на дальность, но может, раз ты так хорош в кидании камней, то ты неплох и...-тут он для игривого запугивания снова приблизился резко своей мордой к мордашке маленького "воителя"-... в ближнем бою!
Последнюю фразу он проговорил громким, немного жутким, но притягивающим шепотом. Он показал Шустришке большие, белые клыки, растянувшись в слегка хищной улыбке, и медленно, еще слегка приседая на лапы двинулся по кругу, словно готовый к атаке маленького рыжика.

- Если ты, конечно, не боишься...- протянул он при этом выразительно, бросая этими словами маленькому котенку вызов. Было ясно конечно, что Черный Буран не станет всерьез наносить маленькому котенку травмы, но чтоб подогреть ощущение реалистичности боя в самом малыше, нужно было его хорошенько своим видом вовлечь. А этот парнишка, кажется, любил вызовы. Так почему бы этот вызов ему не дать?

Под лапу попался камушек, только что прилетавший в плечо, и кот, неожиданно отвлекшись на него, ловко отпнул его лапой в сторону. Тот покатился по земле, от чего поднял за собой столб пыли, и голубоглазый на автомате фыркнул, словно вычихивал пыль. Узкие зрачки вновь дернулись, и выжидающий взгляд вновь был устремлен на мальца. Черный Буран повел пушистым хвостом по земле, оставляя на пыли узоры и поднимая часть ее в воздух.

+1

104

[indent=2,0] Если кто и мог сказать, что Бежевичка одиночка по своей натуре, то девчонка этого не чувствовала, потому что ей всегда хватало общества мамы и своего. Даже можно было сказать, Бежевичке уже хватало и своего общества, потому что она могла и самой себе подкидывать кусочки мха и даже могла тренировать какие-то приёмы. Подобие. Иногда малышка даже активно охотилась на комочек, подкидывала его и вверх и вниз, даже тихонько рычала на свой лад, чтобы навсегда повергнуть противника или, по настроению, добычу.
[indent=2,0] — Бежевичка, — мяукает Смоковница, отрывая кремовую малышку от очень важного дела по пинанию туда-сюда комка мха, — Не скучаешь тут?
[indent=2,0] — Скучаю, — честно признаётся кроха, словно это очевидно. Трудно не скучать, когда уже хочется поскорее стать ученицей, а лагерь уже изучен целиком и полностью. Тут уж впору говорить, что лагерь стал слишком маленькой для юной девочки. — Я очень рада, что ты пришла ко мне, Смоковница, — улыбается, трётся головой о грудку воительницы. — Ты сможешь побыть тут со мной хоть немного подольше обычно? — просит, заглядывая в глаза, словно та была единственным спасением от монотонных унылых будней кремовой.
[indent=2,0] — Хочешь, поиграем вместе? Я покидаю тебе мячик, пока мы никому не мешаем, — Смоковница умеет развлечь и вместе с этим ловко задать грустные рамки развлечению. «Пока мы не мешаем»… Бежевичка кивает, пусть чуть и угрюмо, словно это ограничение заставляет незримо мелко волноваться, но на мордашке всё равно сияет довольная улыбка. Полосатая оставляет мячик у лап воительницы, а сама отбегает, чтобы был получше и обзор, и чтобы не так далеко приходилось бегать.
[indent=2,0] — Я даже поймать его смогу, — уверяет, машет хвостиком и хихикает.

0

105

- Я сама могу, я уже знаю, я уже видела! - сразу промяукала Галечка, изображая что-то очень далёкое от реальной стойки, но... Милое? Осозвёзд подумал, что так, и даже украдкой улыбнулся, а потом подумал, что лучше сохранять серьёзность. Племя не должно было акцентировать внимание на том, что дочь Кречета и для него значит больше, чем случайный котенок, хватает и глашатая, поселившегося в детской.
К слову, о последнем. Кречету отчего-то захотелось вспомнить, что он глашатай и предложить Пескарю как альтернативу выбрать реальную охоту. Либо он не хотел, чтоб Осозвёзд издевался над молодым воителем больше, чем тот заслужил, либо просто хотел поскорее избавить их компанию от него, если предоставил такой шанс смыться. Как бы там ни было, Осозвёзд метнул на Кречета колкий взгляд, но тут же вспомнил, что сам именно его выбрал глашатаем, ни дня не строя иллюзий по поводу его умения или желания подчиняться себе. Так что сам же и виноват, в случае чего, а Кречет всегда был несносным комком шерсти, который и не притворялся, что слушает бывшего наставника.
Разумеется, Пескарь выбрал охоту. Ползать, изображая охоту на невидимую дичь вряд ли кому-то понравится, особенно когда на тебя смотрят предводитель с глашатаем.
- Но вы всегда можете посмотреть, как я охочусь, во время реального процесса, - что это, приглашение присоединиться к охоте? Осозвёзд видел как тот охотится, когда проходило испытание.
- Позови с собой кого-нибудь. Воздух должен быть в лагере, посмотри в пещере воинов, - вспоминая, что рыжий кот не уходил ни в патруль, ни на охоту сегодня, бросил Осозвёзд, пока что не в курсе, что рыжий кот этим утром тайком покинул территорию Речного племени.
Когда Пескарь скрылся, Осозвёзд повернулся к Кречету.
- Ты в порядке? - негромко спросил он. Пескарь похоже слишком близко к сердцу принял то, что в племени новый котенок, по крови не относящийся к ним, но захвативший внимание верхушки племени. Да, в этом дело. Осозвёзд решил потом, без Кречета, подробно пояснить ему, что означали его слова про нормальное отношение к Галечке и не тыканье её носом в происхождение.
- Осозвёзд, а раз Пескарь идет на охоту, может быть мне ты покажешь стойку? - осторожно спросила Галечка, улыбаясь предводителю. Тот вздрогнул и отвёл взгляд от Кречета.
- Эм... Нет, Галечка, - подбирая слова, проговорил предводитель, шерсткой чувствуя, как искрится неодобрением после этих слов глашатай. Сглотнув, кот поскреб лапой по земле, потом махнул хвостом, - хотя ладно, смотри, но недолго.
Он отошёл от них и прильнул к земле, находясь параллельно ей и не касаясь животом. Мускулистые лапы согнуты, однако не напряжены - стойка была естественной и лёгкой, как будто даже если он двинется вперёд, это будет очень плавно, и ни один листик не прошуршит под лапами.
Прошло секунды три, прежде чем Осозвёзд резко поднялся, будто обрывая себя. Чем он занимается? Сейчас ещё все котята набегут, и предводитель будет демонстрировать стойку всем. Ведь он не должен выделять Галечку, не должен. Она дочь Кречета, не его. Хотя в случае с Кречетом он чувствовал, что разницы особо и нет.
- Всё, мне пора, не скучайте, - сказал он глашатаю. На сегодня у него были планы сходить к границе с одиночками, немного попатрулировать. И как жаль, что Кречет как раньше не мог пойти с ним, не могли они совершенно случайно припоздниться, не могли уснуть рядом, оправдывая прикосновения тем, что просто врозь было холодно. Он скучал по нему, а того теперь из лагеря не вытащишь, а если Кречет и выходил сам, то не предупреждал Осозвёзда, и получалось, что они ходили раздельно. Раньше можно было всегда подойти и позвать глашатая куда-либо, а сейчас нужно было назначать день и время, если он хотел внимания Кречета.
Осозвёзда передернуло, и он поспешил удалиться. Скоро Галечка подрастёт, и все будет как раньше. У них ещё столько времени впереди, у них троих.
"Интересно, где Крапивка. Неужели уже куда-то убежал?" - обстоятельства вынудили кота стать самостоятельным раньше положенного. Осозвёзд честно пытался уделять ему все свободное время, чтоб его тренировки не тормозились, но Крапивка все равно не стал его учеником, а значился оруженосцем Кречета, и это все усложняло. Однако Осозвёзду не хотелось отнимать у Кречета его ученика. Тот мог понять это неправильно.
→ Мостик

+2

106

Авдотушка вышла в лагерь. Невдалеке играли Чёрный Буран и Шустришка. Авдотушка захотела присоединиться. Она легонько притронулась лапкой к шерсти Шустришки и спросила:
— А можно с вами поиграть?

Прямая речь выделяется жирным. Как поправишь, удали примечание! (Мгла)

0

107

Дочь Озёрницы, к её облегчению, реагирует не менее тепло, чем она сама, стоит ей приблизиться и поприветствовать котёнка.
– Я очень рада, что ты пришла ко мне, Смоковница, – Бежевичка почти мурлычет, когда трётся об неё, и это действие даёт сильное понимание, что её правда ждали. И видимо достаточно сильно.
Она чувствует вину перед крохой и перед её матерью – которой наверняка пришлось придумывать объяснения долгим отлучкам подруги семьи и занимать Бежевичку чем-то другим.
Та отходит, и воительница впервые замечает, что голова уже наверное не совсем котёнка почти достала до её плеча.
Здесь ей становится совсем неловко, и она скорее тянется за возможностью прерваться на игру.
Бежевичка даёт ей возможность кидать первой, и отбегает на некоторое расстояние.
– Я даже поймать его смогу, – уверенное обещание греет ей сердце, и Смоковница приподнимает бровь, проверяя её решимость. Мордочка не меняется ни на каплю, так что воительница довольно мурлычет:
– Лови!
Когти подцепляют шарик, кидая показательно высоко, но выверенно так, чтобы котёнок сумел допрыгнуть и перехватить.
Ловит комок со стороны Бежевички и начинает заново. Так они перебрасываются несколько минут, а потом воительница останавливается.
– Погоди тут, – просит Смоковница, когда ей приходит очередная за этот день мысль и она быстро перелетает через ручей, сокращая расстояние до искомого. Следит, чтобы Бежевичка не усмотрела из-за спины, чем занимается вдруг сбежавшая серая кошка, и хватает в зубы пару жёлтых цветочков, любящих околоводное место.
Не может ничего произнести, но показательно машет хвостом, давая понять, что миссия выполнена.
Затем уже не торопясь подходит и нежно вплетает один из цветков в шёрстку той на макушке, поближе к уху, а второй кладёт к лапам.
– Вот. Вспомнила отчего-то.
Улыбка слетает с морды, когда Смоковница понимает, что стоит перед Бежевичкой точно с таким же прищуром, как перед Чистошёрстом, когда поправляла и смотрела, как на нём ложились шерстинки – в единое причесальное нечто.
Она не решается посмотреть, остался ли на поляне воин, и быстро – поспешно натягивает улыбку обратно, надеясь, что та не выйдет искусственной.

+2

108

Кречет совершенно невозмутимо выдержал взгляд Осозвёзда - тот все понял правильно, хотелось оглушить двух рыб разом и избавиться от надоедливого воителя, а заодним и чтоб куча с дичью пополнилась. Ну и... немного не очевидно, но Галечке пример напрасной траты ресурсов, когда владеешь какой-никакой властью, не очень подходил. Нужно было учить ее ответственности, а что бы она поняла, если бы предводитель командовал воинам ее развлекать? Ничего хорошего бы не уяснила.
Тем временем Галечка скомандовала принести ей живую рыбу.
- Галечка, - когда Пескарь уже ушел и не слышал их, обратился к ней Кречет, - есть такое слово "пожалуйста". Коты намного охотнее откликнутся на твою просьбу, если ты будешь пользоваться им. Ну или другой выход - стать в будущем глашатой, а потом предводительницей, и тогда ты сможешь приказывать даже тем, кто старше тебя. Но пока это не так, милая, проявляй вежливость, она украшает.
Когда Галечка обращалась к Осозвёзду с вопросом показать ей стойку, Кречету показалось, что тот откажется. Крапчатый с немым осуждением посмотрел на него, дескать, тебе что, трудно что ли для ребенка? Только потому, что ты предводитель? И тот сдался. 
- хотя ладно, смотри, но недолго.
Осозвёзд отошел и продемонстрировал высококлассную охотничью стойку. Кречет склонил голову набок и не смог сдержать улыбки. Теперь у Осозвёзда есть, перед кем хвастаться, потому что о настоящей учебе еще речи не идет как минимум четыре с половиной луны. Но каштановому коту резко вдруг расхотелось внимания котенка.
- Всё, мне пора, не скучайте, - промяукал он, обращаясь к Кречету. Глашатай встал и потянулся, разминая мышцы на лапах.
- С ней не заскучаешь, - сказал черепаховый, после чего проводил Осозвёзда взглядом. Интересно, куда он так резво намылился? Любопытство так и распирало выяснить, но рядом стояла голубоглазая Галечка, которая на него надеялась, и это притупляло все остальные чувства.
- Ты устала? - спросил Кречет. Хотя вопрос был скорее риторический, для первого выхода котенка из детской впечатлений достаточно - она прошла по всей поляне, посмотрела палатки, прогулялась у ручья и чуть было не попала в него по совету одного неприятного воителя. На первый раз более чем, - На сегодня достаточно, завтра сможешь погулять подольше. Пойдем в палатку, - кот ласково подтолкнул ее носом по направлению к детской.
Они шли мимо играющих старших котят. Пока что для Галечки такие активные игры могли быть опасны, но уже совсем скоро она тоже сможет с ним присоединиться.
>>> Детская

+2

109

- Я еще не так стар, чтоб развалиться от одного камушка, но хей, ты отлично усвоил мои уроки, да? - подмигнул Шустришке Черный Буран и одобрительно боднул его мордой в бок. Котенок очень обрадовался, увидев, что действительно не больно попал, а от похвальбы вообще расцвел и засветился ярким солнышком. Улыбнулся и радостно закивал, неумолимо маша хвостом во все стороны. Азарт захватит все его естество.
Тут к ним приблизилась Авдотушка, которая, видимо, все это время наблюдала за их игрой. Она дотронулась лапкой до шерстки Шустришки и промолвила:
— А можно с вами поиграть? - бурый котенок перевел на нее взгляд и согласно закивал, махнув лапкой в качестве приглашения.
-Конечно - коротко мяукнул он и вновь воззрился на старшего товарища.
- Мы, конечно, могли бы покидать камушки на дальность, но может, раз ты так хорош в кидании камней, то ты неплох и...- Черный Буран приблизил огромную морду вплотную к мордочке котенка, а тот тем временем крутил головой, смотря то в один большой глаз, то в другой -.... в ближнем бою!
-Правда? - воскликнул Шустришка, чувствовал как лапы так и желают пуститься в пляс.
Воитель тем временем хищно оскалился и принялся кружить вокруг котенка, который в тот же момент принял условия игры.
Бурый котишка мгновенно распушился, став похож на пушистого ежа.  Короткий алый хвостик изогнулся и тоже стал очень пушистым.
Малыш с затаенным в сердце восторге двинулся по кругу, повторяя движения Черного Бурана. Шусти оскалил иголочки-клыки и даже прищелкнул ими для пущей театральности. Послышался звук рычания-тарахтения, схожий с урчанием и пофыркиванием, ведь наш герой еще не умел рычать по-настоящему.
-Если ты, конечно, не боишься... - подзадорил его Черный Буран, продолжая кружить.
-Я ничего не боюсь, - заявил котенок гордо. Вдруг встал на задние лапки и стал казаться больше, воинственно размахивая ими в воздухе.  - Убирайся с территории речного племени, подлый грозовой кот! - взвыл малыш и грозно клацнул зубами снова, страшно вращая глазами.
В его фантазиях он был последним рубежом перед грозовым захватчиком.

Отредактировано Шустришка (2022-08-17 21:54:34)

+1

110

Пещера у воды --->

Поникший воин, лишь сверкнув зелёными глазами на прощание Смоковнице, прошел по поляне и в отличие от той, присел в тени воинской пещеры. Он не спешил с кем-либо контактировать. Ему нужно было побыть одному. На поляне воитель всё ещё не видел Снежинки, Оцелотницы, Соцветия и Каплелапа - видимо, ребята ещё охотились.
Да и Веснолапки не было видно. Говорят, их с Перьецапом утром куда-то повела Буря - видимо, решили устроить совместную тренировку.
<А где же Камышник с Крапивкой?> - невольно встревожился Чистошёрст и даже на миг приподнялся, но быстро заставил себя пригладить шерсть.
<Старайся больше доверять им, Чистошёрст. Они ведь уже не котята...>
Зелёный взгляд скользнул по Смоковнице, так беспечно заведшей разговор с Бежевичкой и даже, кажется, не глядящей больше в сторону Чистошёрста. Воин вздохнул и грустно пошевелил усами,  решивший окончательно, что наверное ему даже к лицу это постоянное одиночество и отстранённость. Всё лучше, чем разочаровывать близких своими выходками так, что им потом и смотреть в его сторону не по себе...
Затем взор полосатого сместился в ту сторону, откуда шли взбудораженные восклики Шустришки. Приглядевшийся повнимательнее, Чистошёрст невольно напрягся, увидев, с кем играет мальчишка. Крупный кот, морда которого была испещрена шрамами, на первый взгляд без задней мысли играл с котенком. Но старший воин и в этом сумел углядеть опасность, невольно подавшийся вперёд и не сводивший больше с этих двоих тревожного взгляда.
- Убирайся с территории речного племени, подлый грозовой кот! - Чистошёрст невольно вздрогнул. Ему вспомнилось, как некоторое время назад Перьецап вот также смело стоял перед Острозвёздом и говорил дерзкие слова ему в лицо. Воитель напрягся машинально, умом понимая, что вряд ли Чёрный Буран причинит Шустришке вред, но душой невольно боясь за бурого котёнка.

Отредактировано Чистошерст (2022-08-18 18:18:51)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6