Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 611 страница 620 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

611

Муха сегодня спала в палатке дольше остальных, а потому не попала ни в один из патрулей, хотя обычно ее ставили первой. А иногда она вообще ходила сама. Так-как кошка не умела охотиться (вернее не получалось как ни бейся) и все силы вложила в бои, то патрулирование было ее основным занятием помимо ничегонеделанья.

Хотя, находились у нее на самом деле и другие увлечения, личные, в которые она часто была погружена если не пребывала в стадии ленивой депрессии. Она, к примеру, собирала кости, и когтями выводила на них рисунки. Правда, за то что она притаскивала их в лагерь, она получала осуждающие взгляды, а потому предпочитала просто заниматься этим вне лагеря.

Вот и сейчас, уже поняв что спешить некуда, искрутившись на подстилке во все стороны миллиард раз и выйдя после этого наконец из палатки, кошка заприметила одиноко болтающегося по поляне Скворца, сразу выцепив мордашку друга из остальных лиц. Подходить к другим просто так было не в ее духе, но Скворец был не занят на вид и все-же был ее близким другом! Пусть и младше.

Муха посеменила к товарищу, всеми способами пытаясь намекнуть о своем приближении, и подала голос только в конце, выждав паузу и поняв, что скворец не очень на нее реагирует....

-Червей на завтрак собираешь?- спросила она деловито и усмехнулась, дернув хвостом. Ее совсем не женственный, громкий бас мог напугать, словно она рявкнула, но со временем общаясь с ней начинаешь привыкать и понимаешь, что правда крик, а что - просто громкое воодушевление.

0

612

Как оказалось — простое прожигание взглядом земли под лапами выглядит со стороны до боли странно, ибо как ещё объяснить столь странный выбор фразы для обращения на свою персону внимания Скворца, сам Скворец не знал. Несмотря на то, что кошка пыталась объявить своё присутствие не только странным деловитым вопросом, но и чересчур громкими шагами, Скворец от неожиданности чуть не подпрыгнул.

Эээ, да?... — испуганно-растерянно бубнит Скворец, стремясь приладить вставшую на короткое мгновение дыбом шерсть на загривке, — то есть нет! — отрицательно мотает головой из стороны в сторону, тут же ощущая как горят от стыда и неловкости уши, само собой разумеется, что никаких червей на завтрак он не искал.

Муха, а это именно она свалилась неожиданным басовитым выкриком на голову Скворца, судя по всему, только-только соизволила выйти из воительской палатки, а это значит, что в своих изысканиях Скворец далеко не одинок! Может, будет достаточно хорошей идеей предложить Мухе пойти в совместный импровизированный охотничий патруль?

Ладно, в общем, — неловко пытается замять свою смороженную глупость Скворец, сновь подавая голос и пытаясь сменить тему с червей на что-то более в перспективе аппетитное, — ты тоже в патрули не успела? Могу предложить сходить вместе на охоту, чтобы лапы не просиживать впустую, — и хотя Скворец прекрасно знал, что Мухе охота даётся, в отличие от боевой составляющей, не очень гладко, но и он сам не ас в охоте, попытка не пытка, да и в любом случае — чем ещё можно заняться в пустующем лагере?

0

613

И все-же друг ее аж подскочил, и не выдержав, кошка коротко усмехнулась чуть громче, чем сама хотела бы.

-О, прости что что напугала...- как-то слегка снисходительно сказала она, выслушивая растерявшегося Скворца. Но услышанное предложение ей не очень понравилось. Не любила она заниматься чем-то что слишком долго ей не давалось и в чем она точно только мешала. Она от этого ощущала, будто всех раздражает, причем при каждом комментарии или серьезном взгляде в ее сторону. А ей не нравилось ощущение "я всем все порчу". Бэээ....

-Ээээ, да ну, может лучше погнали по границам пройдемся, а? По каким-нибудь дальним. Или...- она словно запнулась, думая, как-бы предложить скворцу свое странное занятие. с одной стороны желание показать тайник с творениями и погрузить в свое увлечение кого-то рвало ее изнутри, а с другой - увлечение как-никак стремненькое...

-У меня тут есть место одно, где я занимаюсь делом своим... не в лагере... там необычное увлечение. Я бы хотела ему время уделить, если хочешь, можешь со мной пойти, я тебе покажу... если ты никому не расскажешь!- в этот момент она вдруг один глаз прищурила, а взгляд второго направила четко на Скворца, словно улавливала каждое движение его мимики, в ожидании его ответа.

0

614

Свое воинское ночное бдение Ледник — уже Ледокол — проводит в подобающем священном молчании, и это оказывается проще, чем кто-либо мог ожидать от вчерашнего юноши, с рождения привыкшего заявлять о своем присутствии всему миру посредством рта, что не закрывается.

Жизнь вспыхивает слепящими искрами, проносится за закрытыми веками воспоминаниями, выкручивающими душу до карминной агонии, и Ледокол позволяет слезам катиться по подбородку, пользуясь, как оправданием, всеобщей скорбью по Лучехвостой. Он оплакивает не только ее — сердце его скрежещет и ноет, в миллионный раз провожая в последний путь души матери и любимой сестры, он плачет за Севера, за ту его часть, которая умерла вместе с ними, за ту его часть, что ушла из племени вместе с Диковинкой, а еще он скорбит по себе; по тому, кем он должен был быть, но кем ему не суждено было стать. Этой ночью он принимает свое новое имя, но не с гордостью, а со смирением, которое ощущается камнем, привязанным к шее — он вечно будет влачить это бремя, бремя оставшегося, бремя выжившего, бремя последней надежды и последнего, уже наполовину проваленного, ожидания, и лучшее, что он может сделать сейчас и до конца своей жизни — это сделать вид, что в этом нет ничего кости-дробящего. Делать вид, будто он может сравниться, хотя бы на кончик хвоста, с тем, чем должна была быть Грозохвостка для этого племени, и притворяться изо всех сил, что он, пусть не идеальная, но хотя бы приличная ей замена. Что отцу будет достаточно его, Ледокола, чтобы все еще оставаться счастливым.

Рассвет приходит. С ним приходит и Север.

Хей, — говорит. Ледокол лишь кивает в ответ, позволяя отцу лизнуть его в ухо, и радуется предварительно, что успел до его прихода вытереть соленую влагу лапой со щек.

Теперь уже точно — взрослый. Ему больше не позволено плакать даже в заговорщически укрывающих сумерках.

Уже рассвет. Ты можешь отдохнуть.

"Отдохнуть," — он скользит глазами в сторону палатки воителей, нервно пожевывая щеку изнутри. Он не хочет там спать — не без Грозохвостки, но сил упираться у него совсем нет; равно как и желания досаждать Северу всяким нытьем, — "Видимо, у меня нет выбора в этом вопросе."

Ледокол послушно уходит в палатку, позволяя племени встречать новый день без него — хоронить Лучехвостую без него, потому что видит Звездное племя, он не выдержит еще одних похорон. Да и что-то ему подсказывает, не иначе, как голос Лучехвостой внутри, что ей хотелось бы видеть на своей могиле только самых близких котов, и Ледокол, насколько он помнит, к этому кругу совсем не относится. Так что он не чувствует сильной вины, несмотря на то, что, наверное, должен, и вместо этого сворачивается рядом с Глушиной — все еще молча, не желая тревожить хриплым голосом священную тишину, их укутавшую — утыкаясь носом в густую полосатую шерсть. Подруга большая, как львица, и если не обращать внимание на несоответствие запахов, можно притвориться, что с ним все еще спит Грозохвостка.

Засыпая под занимающееся над деревьями солнце, Ледокол не может не пожелать, чтобы когда он проснулся, все было, как раньше. Но это желание не сбывалось ни разу с момента гибели Серой Кометы, а поэтому никакой особенно сильной надежды в груди новоиспеченного воителя вовсе не теплится.

перемотка

После этого все движется с бешеной скоростью, и, тем не менее, все еще умудряется проходить для Ледокола как будто в тумане. Начиная от проигранной войны с крысами — в которой он не участвовал, оставшийся в лагере, с тебя пока достаточно крыс, сказал кто-то — и заканчивая радушным принятием в лагере одиночек, как старых друзей; и ведь им всего-то нужно было не дать смердящим грызунам перегрызть половину его соплеменников. За что им спасибо, конечно же, однако Ледокол, тем не менее, не разделяет уверенности Алозвезда в светлых намерениях этой компании, как бы ему не хотелось. Любое напоминание о нахождении в лагере чужаков цепляется напряжением за его, Ледокола, шерстинки, и он ловит себя не впервые на том, что следит хотя бы за кем-то из них углом глаза, насколько может себе позволить — воспоминание о самой первой одиночке, которую он увидел на пороге своего дома, будучи еще несмышлёным котенком, неожиданно ярко предстает вместе с матерью, чье отношение было далеко от гостеприимного, и даже мнение Можжевельника, как целителя, не поколебало тогда ее уверенности в собственном мнении.

"Серая Комета не бы одобрила," — гудит в голове Ледокола, и как с этим жить — он не знает. Поэтому прикусывает язык каждый раз, когда хочет поговорить с Алозвездом, хотя стыд за сомнения в правоте предводителя — не единственная причина, почему они с бывшим наставником нынче практически не разговаривают. Но и это тоже отходит на второй план вместе со всеми остальными переживаниями молодого воителя; не то чтобы у Алозвезда сейчас мало проблем, чтобы еще и он накинул ему на голову сверху. Не с тем, что творится сейчас не только с Грозовым племенем, но и с соседскими.

Да и бывший наставник на то и бывший, что не несет больше ответственности за Ледокола.

Поэтому, видимо, он находит себя на поляне, в одиночестве, что стало привычкой, и вылизывающимся с нехарактерной для себя тщательностью, обусловленной глубоким погружением в свои мысли. Единственное, что цепляется за его мозг более-менее осознанно и с периодичностью, так это предстоящий Совет, на который Ледоколу, как новопосвященному в воинское звание, обязательным будет явиться — и теперь он уже не отвертится, да и что за позорище будет?

"Эй, Алозвезд, я, конечно, все понимаю, но мне все еще не особенно хочется ходить на Советы, так что давай мы вместо этого сделаем вид, что меня в племени просто не существует, тем более, что ты наверняка помнишь, чем все закончилось в прошлый раз?"

Не этого от него ожидают, как от сына Серой Кометы, поэтому любое желание сокрушаться над предстоящей перспективой Ледокол запихивает куда-то поглубже, вместо этого планируя, придя на Совет, сесть где-нибудь в уголке, не отсвечивая. И, может, если он потрудится не открывать рот, все пройдет более или менее сносно.

По крайней мере, Ледокол смеет на это надеяться.

+4

615

Ивовая роща ———->

Как же приятно всё-таки было идти в компании троих котов, один из которых - белый герой из сказок старейшин. Снова в животе поселилось волнение, что же ждёт за следующим жизненным поворотом, и в какой-то миг раздражённое Сумраком настроение как лапой сняло. Она семенила с грацией принцессы, позабыв, что ей пристало бы ёжиться от холода во имя подвигов если не двух чёрных негодников - так Лазаря. Она, конечно, итак верила в его героическую родословную, но проверить бы не помешало.
В какой-то момент, вспомнив, что кое-что обещала Черноперому, кошечка поравнялась с ним уже на самом подходе к лагерю и сверкнула глазами, призывая приостановиться.
- Ты сегодня должен непременно сказать мне, что меня любишь, - распорядилась Синегривка:
- Можешь даже при публике - я думаю, ты мог заметить, что мне бы это было приятно. Думай, как будешь клясться мне в вечной любви и преданности, а ещё - чем сможешь доказать мне это, - хотя обоим, должно быть, было известно, что уже одного того, что Черноперый признается, ей хватит с лихвой.
- Уж я тебе тогда верной подругой буду, не сомневайся! - она бросила быстрый взгляд на Сумрака, и не дожидаясь ответа, взбудораженная смущением от собственной смелости, быстро юркнула вперёд.

На поляну кошечка вышла, снова покровительственно положив хвост на плечо раненному Лазарю.
- Кхм-кхм! Я попрошу вашего внимания! - вовремя вспомнив, что гостя хотел представить Черноперый, кошечка с все той же грацией светской ламы отступила, давая слово чёрному оратору.

+5

616

Ивовая роща --------->

Сумрак и подумать не мог, что его так запросто и с такой освободят от должностных обязанностей. О том, что он сам на себя их и навесил, он особенно не задумывался - но сам факт! Однако фрустрация от отсутствия доверия к окружающим и присущих обязанностей заставляли кота вновь грузить свою черную голову теперь уже запасным планом. Даже усмехнуться своей самоотверженности не было времени в этом потоке мыслей, хотя, по его мнению, стоило бы.
В потоке мыслей, однако, пробыть он успел совсем недолго - на хитрую гайку сумрачного сознания нашелся еще более хитрый болт с резьбой синегривкиных заигрываний с Чернопёрым, и как бы сильно он не пытался игнорировать эту ситуацию, уши сами по себе навострились в воистину сталкерской подслушке. Ни на какие уговоры собственное тело не шло, посему оставалось лишь подчиниться этому низменному желанию.
- Ты сегодня должен непременно сказать мне, что меня любишь, - уверенно наказала Синегривка, строя глазки Чернопёрому. Причем настолько уверенно, что, видимо, даже не пыталась скрыть этот факт от остальной части идущей процессии.
Контроль телом резко вернулся обратно владельцу, чем Сумрак тут же и воспользовался - его возмущение этой воистину идиотской и инфантильной фразой было заметно разве что по сузившимся до маленьких щелок, толщиной не больше пары кошачьих усов, зрачков.
Что, правда? Это вот ЕМУ ты решила подарить свою любовь? - пытался осознать абсурдность ситуации бывший наставник. Переведя взгляд на менее черного соплеменника, он натужно пытался вспомнить, в какой момент тот проявил себя, как достойный кавалер. И пришел к удовлетворительному для себя выводу - ни одного разу не случалось такой чудовищной оказии. А это что значит? Значит, что Синегривка глубоко и страшно ошибается, совершенно не замечая, как ведет свою нежную девичью любовь в чернопёрую могилу.
Брошенный в него взгляд Синегривки он чуть было не расценил, как личное оскорбление, где-то в душе зеленея не от зависти или злости, а от той токсичности, что была готова прожечь его несчастный живот. Была бы его воля и чуть большая дерьмовость характера - и он бы прямо здесь устроил сцену этой маленькой блуднице.
Но ситуация требовала успокоить едкий пыл, над чем он активнейшим образом и работал. Все таки, он осознавал, что сам заварил эту кашу в тот самый момент, на Ивовой Роще - и именно благодаря его дипломатическому гению Синегривка сейчас в той ситуации, в которой оказалась. А посему ответственность тоже нужно брать на себя, тем более, что хоть он и успел стать бывшим наставником - любить меньше эту маленькую дурочку он не стал.
Тем временем, группа дошла до пункта назначения - и их стали обступать соплеменники с абсолютно разными выражениями на морде, но выражающие как будто бы общий вопрос сквозь хмурость бровей, злобные оскалы и подрагивающие носы, в попытках уловить запах. Вся четверка встала встала в неровную шеренгу, при этом Лазарь оказался между Синегривкой и Чернопёрым. Сумрак же стоял с краю, изображая собой ответственное лицо, в любой момент готовое вмешаться с правильными словами, дабы спасти всю процессию от праведного гнева. Ну, по крайней мере на это была надежда.
- Кхм-кхм! Я попрошу вашего внимания! - как всегда энергично бросила в толпу бывшая ученица, быстро отступив, в предвкушении глядя на Чернопёрого, который вызвался быть представителем опаленного одиночки.
Спокойно. Сейчас не время. - повторял про себя Сумрак, словно читая медитативную мантру. И действительно, ведь сейчас главное - обеспечить нашего гостя пониманием соплеменников, хотя бы не негативом с лозунгами "нам больше не надо". И, похоже, в данный момент племя склонялось отнюдь не в их пользу...

+3

617

Граница Гроза/Ветер---->
Только оказавшись в лагере, Галочка смогла ощутимо расслабиться и выдохнуть. Но теперь предстояло скрыться от глаз Каменницы, для чего ученица затесалась к группе котов у кучи с добычей и за компанию вытащила себе тощую мышь. Еда не лезла в горло, но кошка упрямо жевала, не пытаясь заговорить ни с кем из присутствовавших и не обращая на их разговоры внимания.
"Что будет, если я скажу кому-нибудь? Мальве? Или Перевалу... Или сразу Алозвёзду? Вряд ли наставникам такое вообще можно предлагать... Хотя они мне не поверят или не захотят слушать. Все сейчас заняты одиночками и Советом", — Галочка устало вздохнула и подняла взгляд на Синегривку, известившую всё племя о своём приходе и почему-то требующую внимания. Помимо Чернопёрого и Сумрака вместе с ней пришёл кто-то ещё. Этот кто-то — Галочка заинтересованно присмотрелась — явно был одиночкой, и морда его, изуродованная одним сплошным шрамом, словно кричала о том, что белый перенёс нечто страшное в прошлом. Но ученица не испытала жалости. Вместо этого в голове пронеслось лишь "Какой уродец..." К ним в племя теперь будут приводить всех одиночек, что изъявят желание присоединиться? Галочка где-то пропустила объявление об этом.
И как обычно, Синегривка оказалась в центре внимания! Как ей удавалось? Собрала вокруг себя процессию, заняла в ней важную роль — Галочка злилась, хотя у неё не было видимых оснований. Кроме того, что так называемая подружка легко забыла о ней, только получив новую должность. Почему у неё было всё, а у Галочки... Ничего?
Чёрная ученица подошла ближе, бросая быстрый взгляд на Синегривку и как бы спрашивая, что случилось. Ей не нужен был доклад от Чернопёрого. Но если подруга не захочет делиться и общаться — так и быть, между ними всё будет покончено. Навсегда.

+4

618

♦ Разрыв отыгрыша на границе Гроза/Ветер, после возвращения из патруля, до прихода Синегривки

Синичка медленно брела следом за наставником, с зажатой мышкой в зубах. Да, на обратном пути-таки посчастливилось поохотиться, чтоб не возвращаться с пустой пастью. И тем не менее, много мыслей было для раздумий в столь маленькой голове. Она не очень понимала надобности союза с племенем Ветра, да и вообще надобности союза, да с крысами не получилось, но это не значит, что нужно ото всех зависеть. Сперва приняли согласованный план одиночек, теперь этот престранный разговор на границе. Причем все складывалось так, будто она сама была очень далека от всей сложившейся ситуации. Даже Галочка слушала ее вполуха, наблюдая за более интересным Грачехвостом. Может и ей стоило.. научиться слушать?
Ну нет, бредни какие. Можно попробовать посоветоваться с друзьями на этот счет сперва. Она не будет прогибаться под этим лесом, скорее наоборот! И уж точно найдет, что лучше и для нее и для племени! Вон, Каменница например, выглядит так, будто у нее всегда есть план, на любой случай. Хотя, она тоже не слишком уж была холодна к иноплеменным, но в ней это чувствовалось куда меньше. По крайней мере, так казалось. А что до Галочки и ее неразговорчивости: может тренировка не задалась.. ну или охота. То, что тренировка может не задаться с такой наставницей, как их глашатая, Синичка верила меньше всего. Скорее охота, наверняка какая-нибудь мышь или белка сбежала. Вот и ходит, нелюдимая и неразговорчивая. Сильно упорствовать угольная ученица не стала, видя, что соседка не благоволит к разговору и наскоро отстала от нее еще после первых ее «отмахиваний», после подозрений синеглазой кошечки насчет Грачехвоста. Ну не хочет — ну и не надо. Синичка найдет себе других друзей, более благосклонных к разговору. 
В лагере все быстро разошлись по своим делам. Галочка отправилась за трапезой, Алозвезд, по всей видимости уполз выяснять приготовления с одиночками. Вот и вся тренировка, но тем не менее. Глашатая подевалась ориентировочно туда же. На поляне было относительно тихо и можно было немного передохнуть, прежде чем додумать, куда идти дальше. Угольная ученица улеглась на входе в палатку оруженосцев, осматриваясь. Лисичка, по всей видимости, еще не вернулась с тренировки. А она обещалась поговорить с ней. С ней и Трилистником. Он как раз хотел узнать что-то интересное, что ж, узнает!
Долго лежать в молчании не пришлось, вернулся второй «наказанный Каменницей» отряд. Ох уж.. можно было обойтись и без этой агрессивной кошки облепленной свитой из котов. И кажется, она привел сюда еще какого-то... отщепенца. Что, раз приняли одних одиночек, она теперь всю округу таскать в лагерь решила? Еще в воительницы посвятили, знали бы, кого посвящают. Угольная кошечка привстала пойдя навстречу «приключениям». Заниматься перепалочными беседами с Синегривкой ей не хотелось, но поступки последней необходимо было оценить. Еще и этот «мастер-сказочник историй про языки» рядом, бывший наставничек-защитник, пф. Против Черноперого, как ни странно, ничего не имелось, может, потому что он единственный при тесному «мужском» окружении Синегривки не был на нее агрессивно настроен? Так или иначе, ученица приблизилась к этой процессии. Кот показался ей очень странным. Пока не повернулся и не раскрыл свою изуродованную несчастными ситуациями вторую половину.
- Мать моя королева! - подпрыгнула кошечка, взъерошившись. - И из какой выгребной ямы ты притащила это, Синегривка... точнее.. вы притащили, все, - она посмотрела на воителей. То, что они были старше нее по рангу, не смущало вовсе. - Кажется Алозвезд разрешил оставить только троицу избранников в лагере и это не означало, что надо собирать всю округу в лагерь! Или, ты думаешь, что если Каменница приказала наполнить кучу с дичью, ты решила поймать вот это? Ешь его тогда сама, это.. страшилище! - Даже Черная Полоса с ее единственным глазом  выглядела предковым одуванчиком по сравнению с этим. - Надеюсь, что от этого избавятся до заката. А то ночью кого-нить сердце хватит при виде такого.. - она фыркнула, собираясь развернуться и уйти подальше от сего недоразумения. Ей нисколечко было не жаль этого помятого кота, пришедшего не пойми откуда и пойманного Синегривкой. Да, может у нее были и веские причины, но пока Синичке в это мало верилось. Хм, может план с объединением племен и не так плох. Может Синегривку можно будет сплавить в какое-нибудь чужое племя с понравившимся ей коту, и тогда в лагере станет намноого спокойнее.

+3

619

Всё, что происходило в племени, слегка озадачивало даже Севера, но тот старался относиться ко всему скептично. Одиночки в племени? Без проблем, лишь бы приносили ему пользу. План по объединению племён? Странно, но раз на то воля предков, он не мог противиться. Больше знакомых, больше территория, только не все будут гореть желанием открывать свои границы.
Стоило пожить лишь ради того, чтобы посмотреть, что же будет дальше и как предводители отреагируют на данное заявление. Севера напрягало лишь то, как впрягается во всё это Каменница. Недоверие к глашатой делало план более подозрительным, но у воина не было никаких доказательств против. Впрочем, быть наблюдателем ему тоже нравилось.
На поляне сидел Ледокол, упорно и с чувством умывающийся, и от этой картины на морде Севера появилась лёгкая улыбка. Он не знал, что сделать с тем, что сын закрывался в себе всё больше и больше. Что-то в этом мире не зависело от него, и давно стоило это признать. Но Север не хотел, из раза в раз устраиваясь поближе к Ледоколу и с прищуром улыбаясь. Как и сегодня.
Почему такой хмурый? Не хочешь на Совет, или в воинской палатке кто-то сильно храпит и пинается? Я могу поговорить с этим кем-то и даже не скажу, что это ты мне нажаловался. Честно-честно.
Он подмигнул воину и лениво провёл языком по лапе, тоже приступая к умыванию. Делать было особо нечего, но он планировал найти что-нибудь, или кого-нибудь, по душе.
Искать, как он после понял, не пришлось: вскоре на поляну спустился патруль, под смешным предводительством Синегривки, как Север мог посудить со стороны. "Только стала воительницей, а времени не теряет", — посмеялся кот в усы, глядя на горемычных Чернопёрого и Сумрака. Ему было их немного жаль. Совсем чуть-чуть.
Сейчас ты видишь самое опасное существо в лесу в своей естественной среде обитания. Подходи осторожно, — пошутил Север на ухо Ледоколу и только после этого заприметил незнакомца. Белый длинношёрстный одиночка, покрытый шрамами... "Ещё один из компании Ивы? Или..." — воин склонил голову набок, рассматривая новоприбывшего. На бывшего племенного тот похож не был.
Синегривка попросила всеобщего внимания и дала Чернопёрому выступить. Бросать Ледокола, чтобы подходить ближе и всё услышать не хотелось, — ему и рядом с сыном было хорошо — поэтому Север сказал, устраиваясь поудобнее и выгибая кончик хвоста:
Давай, Чернопёрый. Громко и чётко, чтобы было слышно на каждом конце поляны. Все очень хотят услышать про нашего нового гостя.

+2

620

--> граница

Время за этот день пролетело невероятно быстро. Казалось, что орава из юных учеников только-только выбежала из лагеря, но к моменту как Мальва со Светлолапкой вернулись обратно, лес успел заметно потемнеть. Воительница была достаточно довольна успехами соплеменницы, чтобы не дергать ученицу вопросами остаток их прогулки, да и рот той был занят тушками так, что даже если бы рыжая хотела, она бы вряд ли что-то ответила.

Пестрая тем временем уже представила себе, как сдаст подопечную ее соседям по палатке, чтобы те смогли обсудить свои сегодняшние подвиги, а после пойдет шушукаться с Перевалом насчет его Лисички. Уж он-то вряд ли сможет бы похвастаться тем, что его ученица поймала две мыши. Рассказывать ли ему про необычные способы охоты Свтетлолапки Мальва еще не определилась, но язык у неё уже зачесался, а потому в нетерпении она чуть ускорила шаг. Впрочем, на поляне и духу Перевала еще не было, зато в центре стоял патруль, к которому умудрилась прилепиться еще одна фигура, к Грозовому племени никакого отношения не имевшая. Воительница коротко скорчила морду и наклонилась к ученице.

На границе мы никого не встретили, зато можешь полюбоваться чужаками прямо в лагере, — шепнув ей под ухо, кошка сразу выпрямилась и слабо подтолкнула Светлолапку кончиком хвоста, подбадривая её тем самым подойти к отдыхающим оруженосцам. А сама, обведя поляну глазами, приметила свободное местечко поодаль от происходящего и направилась прямиком туда, выцепив для себя из кучи с дичью тощую птичку.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)