Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 401 страница 410 из 772

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

401

Да ты меня за этот толчок ещё благодарить потом будешь, — с какой-то стати решила Голубка. — Иначе Клыколап со Скворушкой тебя в жизни бы ни заметили, и ты бы не купалась в их сомнительном заступничестве. Ты решила, что вся из себя такая самостоятельная? Ну так давай, мы больше не подружки. Посмотрим, как ты теперь запоёшь!
Галочка округлила глаза от таких заявлений. Она? Должна быть благодарна? А Голубка там ничего не попутала? Может, ей теперь лапки целовать и кланяться после такого? Ещё и укол про самостоятельность... Галочка ненавидела зависеть от этой самовлюблённой вертихвостки. Не подружки, так не подружки. Может, ей даже лучше станет без постоянных тычков в свою сторону.
Я тебя ни о чём не просила. Я же сказала, что ни Клыколап, ни Скворушка мне не нужны. И уже тем более мне не нужна твоя собачья помощь, — процедила Галочка, чувствуя, что слёзы и не собираются останавливаться. "Ей нравится смотреть, как я страдаю. Нравится! Нравится! Какая она тебе подруга после такого?!" Ей хотелось только больше расплакаться, но не хотелось делать это на потеху бывшей "подруги". Зря она подошла к ней, зря вообще заговорила. Чтобы не позориться ещё больше, она встала со своего места. Длинная неприглаженная шерсть была на ней сродни большого груза, который она должна донести до своего укрытия.
Ещё придёшь, будешь напрашиваться обратно в подружки. Насильно не держит, смотрите-ка! Я-то, наивная, думала, что тебе наша дружба только в пользу!
"Если только тебе", — со злостью подумала кошка, быстрее убегая долой с чужих глаз. "Змея подколодная. Не подойду я к тебе больше, так и знай." Единственным укрытием в этот момент для неё казалась палатка и всегда жёсткая подстилка в самой дальней её части. Если бы была возможность, она бы ушла вообще. Этот лагерь, это племя, всё было сейчас чужим.
----> Палатка учеников

+3

402

Голубка еле заметно скривилась, глядя вслед Галочке, уходящей поджав свой куцый патлатый хвост. Эта кошка могла сколько угодно отрицать, что общество Голубки ей нужно гораздо больше, чем она может себе представить. Время всё расставит по своим местам, и серенькая ученица сделает всё, чтобы Галочка почувствовала всю глубину своего одиночества и усекла один простой очевидный факт - с Голубкой ей лучше водить дружбу, а не сторониться или вставлять палки в колёса.
- Дай знать, если образумишься! - мелко дрожа от накатившей злости, мяукнула в спину Галочке ученица. Она-то ожидала, что уже на этом акт самостоятельности и независимости замухрыжки закончится, она сломается и примется извиняться.
<А ведь я обещала Лучехвостой поменять подстилки. И что, прикажете мне теперь самой в одиночку исполнять это обещание?>.
Кошечка огляделась. Если честно, ей и самой в этот момент стало как-то одиноко и не по себе. Особенно после того, что она чувствовала все последние часы, когда её пытался столкнуть с верного пути то один, то другой. Хотелось, чтобы кто-нибудь из котов, ну хоть кто-нибудь, в чьей душе есть ещё место благородству и.. пожалуй, благоразумию, подошёл к ней.
Вот она и сидела, красивая, немного опечаленная и словно бы с какой-то загадкой на девичьем лике, которую непременно нужно подойти и разгадать.
<И надолго ли там Чернопёрый застрял?.. У нас ведь должно быть свидание>.
Скользящий взгляд упал на пёструю шерсть Грома.

+3

403

[indent=2,0] — Привет, — подошёл к собравшимся воинам бывший ученик Лучехвостой – Гром. С ним у кошки отношения были спокойные. Хотя бы потому, что он её слушал и чаще всего терпел, даже когда кошка могла отчитывать его за малейшую мелочь. Воительница кивнула ему, недовольная, что он говорит с набитым ртом перед воинами. Но, хрипло закашлявшись в лапу, она не успела вытрясти из его пасти словесно полёвку. — Что, здесь произошло? И неужели с Диковинкой снова что-то случилось, во имя Звёздного племени? — усмехнулся беззлобно кот. Поразительный талант говорить с набитым ртом. Он бы ещё на охоту с полёвкой пошёл в зубах. Так, для разнообразия.

[indent=2,0] — Всё с ней в порядке! Кхха, — убеждённо заявила Лучехвостая, поднимая брови на кота, как бы намекая, что ему нужно сделать. Выплюнуть. Эту. Мышеголовую. Полёвку. Из. Такой же. Мышеголовой. Пасти. — Чего это ты нагнетаешь? Скоро придёт она! Кхе-кхе, — проворчала пёстрая, говоря это больше себе. Ведь она ещё некоторые мгновения назад разводила тяжёлую драму. Картинка перед глазами замерцала, но кошка не придала этому значения.

[indent=2,0]  — Мы выясняем, что случилось, — вежливо и спокойно ответил предводитель, из-за чего эмоциональная кошка приосанилась, радуясь, что Алозвёзд по-прежнему адекватен и на её стороне. Не то что некоторые. Как, например, почти всё остальное племя. Ух, Лучехвостая задаст им… И Можжевельнику тоже. —  Как я понимаю, у тебя нет идей по поводу того, куда Диковинка могла пойти? — поинтересовался рыжий кот, надеясь, видимо, получить от эксцентричной особы разумную информацию.

[indent=2,0] — Может она в лесу копается в травах? Кха-ха-ха… Не может же ей в голову прийти уйти куда-то за территории племени и потеряться!.. — воскликнула вслух пёстрая, размышляя вслух. Её хвост начал активно метаться из стороны в сторону, выдавая тревогу. — А вдруг… А вдруг она встретила лисицу или собаку? И лежит сейчас раненая?! — воительница, очевидно, заволновалась, и ей стало труднее дышать. Она представила, как её родная кровиночка лежит в луже крови, умирающая, а никто, никто не может ей помочь, потому что не знает, где она! Внутри где-то обжигающе заболело. Перед глазами появились чёрные точки, но кошка сдержала выражение морды, чтобы задержку в дыхании никто не воспринял серьёзно. В глазах, правда, до сих пор танцевали мушки. — Нужно собрать поисковый патруль и найти её или её следы, — уже спокойным голосом произнесла мать пропавшей, беря себя в лапы. Когда дело касалось важного, Лучехвостая умела на глазах меняться и отбрасывать свои эмоции хотя бы внешне. Но внутри было по-настоящему страшно. Не за себя. За неё.

[indent=2,0] «Звёздные Предки, надеюсь, с ней всё в порядке. Мне страшно умереть и не найти её. Я не знаю, почему кашель не сходит на нет и, знайте, Предки, если я не найду её и сдохну, то я не дам вам спокойно жить на небосводе. Слышите?!»

[indent=2,0] Когда начал говорить Север, Лучехвостая с обжигающей ненавистью прожгла взглядом его шкуру. Было чудом, что его белоснежная шерсть не загорелась. Нашёл время лезть! И если информация по поводу одиночки и двуногих была ещё интересной, но его волнения о Леднике были пустыми, как казалось едкой кошке.

[indent=2,0] — Сходи тогда проверь зрение у Можжевельника! — не выдержав, гаркнула кошка, взрываясь. Она протяжно закашлялась, снова ощущая тот самый привкус во рту. Сглотнула. Ей было немного стыдно, но лишь немного, что она вбилась в разговор между воином и предводителем, но пора бы научиться отпускать своих котят быть воинами. — Ты и до ста лун будешь его опекать? Справится он, не мышеголовый, как некоторые, — Лучехвостая кисло вспомнила свою Глушину. — Или ты боишься, что он провалит испытание? Или хочешь, чтобы провалил? — с наездом спрашивала воительница, пытаясь по-своему разрулить семейную проблему. Делала добро, а что. Нужно же иногда побыть хорошей. Лучехвостая умела всё. — Я уверена, он справится, — уже мягче произнесла кошка, немного по-доброму улыбаясь, вспоминая свои волнения, когда Диковинка только вступала во взрослую жизнь.

[indent=2,0] — Прости, Алозвёзд. Молчу-молчу, кхахаахр, — хрипло прокаркала кошка в лапу, кивая предводителю в знак покорности.

+2

404

- Кажется, этот разговор серьезный, - подумал кот, увидев, помимо Лучехвостой, еще Алозвезда и Каменницу. Как он их только раньше не заметил? Почему он себя ведет, подобно сонной мухе? Он опомнился и поспешил убрать свою полевку из пасти, уронив на землю, -  Надо бы в следующий раз сначала поесть, а потом болтать о серьезных делах племени. Неудобно получилось.
— Всё с ней в порядке! Кхха, — убеждённо заявила Лучехвостая, заметив Грома с полевкой в зубах до того, как убрал ее, почему та и подняла брови, — Чего это ты нагнетаешь? Скоро придёт она!
Гром было уже хотел возразить о ее словах. Конечно, это не его усов дело, но, раз Диковинку не видели уже достаточно долго, то, скорее всего, она наверняка опять скрывается в нейтральных землях. А вдруг она туда ушла раз и навсегда? Ей наверняка не интересны дела племени. Ей больше интересна своя шкура. От таких мыслей его шерсть на загривке невольно начала подниматься. Но его прервали слова Лучехвостой:
- А вдруг… А вдруг она встретила лисицу или собаку? И лежит сейчас раненая?!
Ее голос становился все тревожней. Однако Гром даже не успел как-то среагировать на это, поскольку она внезапно и быстро успокоилась:
- Нужно собрать поисковый патруль и найти её или её следы.
А вот эта мысль была уже разумней. И не стоило себя так накручивать, имея только одно предположение. Кроме того, что с Диковинкой может случиться? Но у нее опять быстро сменилось настроение, когда посмотрела на Севера.
- Удивительная кошка, - невольно сказал Гром самому себе, смотря на резкие перепады настроения своей бывшей наставницы.
— Сходи тогда проверь зрение у Можжевельника! — Лучехвостая не заставила себя долго ждать и заорала на белого воина — Ты и до ста лун будешь его опекать? Справится он, не мышеголовый, как некоторые.
Пестро-белый кот смотрел за всем происходящим спокойно, безо всяких эмоций. Но тут его охватила чрезмерная любопытность: "О ком она?"
- Или ты боишься, что он провалит испытание? Или хочешь, чтобы провалил? - продолжала наезжать старшая воительница.
- Как она только смеет говорить с таким тоном при предводителе? Это называют бесстрашием или слабоумием?
Но наезд прекратился, и трехцветная кошка как-будто услышала его мысли. Тогда она посмотрела на предводителя, кивнув в знак покорности:
— Прости, Алозвёзд. Молчу-молчу, - и в конце она произвела какой-то непонятный звук.
И когда все успокоились, Грому пришлось что-то сказать, чтобы оправдать, что он тут делает и почему ввязался в разговор:
- Лучехвостая, но зачем нам нужно собирать патруль ради той, которая сбежала из племени несколько дней назад, никого не предупредив? Если бы Диковинка была предана племени, то не заставляла всех грозовых котов волноваться о ней. Кроме того, она отправилась в неизвестном направлении одна. Может, она и не хочет, чтобы ее искали?
Гром обычно болтает много, но на этот раз он почему-то больше ничего не мог дополнить к своим словам. И тут он уже взял полевку и пошел искать другие место для приема пищи.
На поляне было теперь шумно. Полдень, поэтому это было абсолютно нормально. Гром нашел место рядом с голыми и холодными кустами. Смотря на них, он невольно вспоминает о временах Зеленых листьев. Это было беззаботное и теплое время. Поскорее бы оно вернулось.
И после этого он уже собрался есть свою полевку. Наконец-то. Ощущение, что он ее носил в пасти достаточно долго.
- Эх, она уже похолодеть успела, - с тоской сказал он самому себе.
И после этого до его ушей донесся писк двух котят:
- Я тебя ни о чём не просила. Я же сказала, что ни Клыколап, ни Скворушка мне не нужны. И уже тем более мне не нужна твоя собачья помощь.
- Дай знать, если образумишься!

- Как долго эти два оруженосца будут еще переговариваться? - Гром посмотрел на два источника звука: Галочку и Голубку, - Эти их постоянные переговоры ник чему не приведут, и это продолжит рушить их взаимоотношение. А ведь племени нужны новые воины, готовые горой стоять друг за друга. Ну что за дети!
Его морда стала раздражительней, хвост стал махать из стороны в сторону. Но потом оно быстро сменилось на спокойное и дружелюбное.
- Помогу им, почему бы и нет.
Гром встал со своего места и стал подходить к оруженосцам. Когда он уже доберется до своей полевки? В этот же момент Галочка ушел в сторону своей палатки. Гром поколебался и встал, как вкопанный.
- Хорошо, в другой раз...
И продолжил движение в сторону Голубки. Ощущение, будто она кого-то ждала. Голубка оглядывалась по сторонам, и ее взгляд упал на Грома.
- Привет, Голубка! - крикнул ей воитель в нескольких лисьих прыжках от нее, после чего дошел, - Ты кого-то ищешь? Случаем не хочешь перекусить?

Отредактировано Гром (2022-03-20 18:08:58)

+2

405

Оценивающе пройдясь по шерсти кота, взгляд Голубки всё-таки остановился на зелёных глазах Грома. Почти как у неё самой...
- Привет, Голубка! - к её счастью, не пышущий негативом, обратился к ней молодой воин. Кошечка смущённо отвела глаза, дождавшись, когда кот всё-таки подойдёт ближе. Оставаться в полном одиночестве Голубка совершенно не планировала, ровно как и так скоро идти мириться с Галочкой.
- Здравствуй, Гром... - наконец негромко и несколько отрешённо произнесла она.
- Ты кого-то ищешь? Случаем не хочешь перекусить? - щёки кошечки загорелись. Вот так просто?
- Знаешь, я так давно ничего не кушала, - жалобно вздохнула ученица, глядя на свою тонкую лапку.
- Не отказалась бы от маленького кусочка.
Голубка едва заметно втянула животик, чтобы выглядеть ещё более немощной, худенькой и изголодавшейся, как маленький птенчик.
- Если я и ищу кого-то, то только себя, Гром, - философски сказала Голубка, через прищур глядя вдаль, куда-то за плечи соплеменника.
- Я так запуталась, если честно...

+2

406

- Здравствуй, Гром, - тихо пискнула Голубка, и ее настроение заметно улучшилось при виде грозового кота. Она молчала, пока тот не дошел до нее, после чего жалобно посмотрела на свои тонкие лапы, - Знаешь, я давно ничего не кушала. Не отказалась бы от маленького кусочка.
Гром посмотрел на голубого котенка. Ощущение, что она немного худощава.
- Что же творится в сезон Голых деревьев, - сочуственно посмотрел на ее телосложение кот, - Поешь, конечно. Зачем себя заставлять голодать? - он аккуратно положил ей в лапы ту самую полевку. Наконец он расстался с едой и с радостью ощутил то, что теперь он может свободно говорить.
- Если я ищу кого-то, то только себя, Гром. Я так запуталась, если честно... - Голубка включила в себе философа и стала смотреть куда-то.
Гром даже огляделся туда, куда смотрели ее глаза. Поняв, что она смотрит в никуда, он все понял.
- Понятно все с тобой, - ответил он Голубке с любовью, как будто она его дочь, но все равно не понял ее слов, - Знаешь, - с этого слова он посмотрел вверх, тоже куда-то вдаль. Он надеялся там увидеть Звездных предков? - Порой всем бывает сложно. Это нормально. Сейчас наступает не менее суровый сезон, чем тот, что есть сейчас. У племени сейчас много забот, дел, проблем. Не все коты сейчас находятся в хорошем расположении духа. Особенно не везет верхушке нашего племени: предводителю, глашатою и целителям. И этот негатив от окружающих нас проблем зачастую складывается на настроении всего племени. На тебя сорвалась Лучехвостая, Галочка, может кто-то еще, я не знаю. Но они в этом не виноваты. И тебе главное - только понять это, и не падать духом от того, какие плохие слова тебе говорят соплеменники. Если ты им будешь отвечать таким же негативом, что коты тебе одарили - лучше не станет. Но поверь: ты можешь сделать лучше. Можно элементарно помириться, если произошёл спор или ссора. Можно просто поговорить. Можно задобрить подарками. Есть много способов, как сделать этот мир лучше. Тебе от этого станет приятней, и соплеменникам тоже. Если ты, Голубка, будешь дарить племени помощь и позитив, тебе племя будет отвечать также. Племенам всегда важна помощь и поддержка. Добро поможет выстоять перед любыми внешними проблемными факторами. Помни это.
Гром окончил свою речь. Теперь он даже не понял, к чему это сказал. Но ему стало определенно легче.

Отредактировано Гром (2022-03-20 20:15:08)

+1

407

- Поешь, конечно. Зачем себя заставлять голодать?
Голубка послушно склонилась над предложенной пищей, аккуратно откусывая от неё крошечную часть, и быстро выпрямилась. Она ожидала, что Гром разделит с ней эту полёвку, или же благородно скажет <что ты, милая Голубка, не стесняйся, кушай всё>. Может быть, ему даже придётся настоять на этом.
- Знаешь, - как бы проникнувшись настроем кошечки, задумчиво сказал соплеменник. К её удивлению, он тоже взглянул вдаль, будто там действительно были ответы на все-все интересующие Голубку вопросы.
- Порой всем бывает сложно. Это нормально <...> - кошечка слушала Грома, и с каждым его словом она всё больше округляла глаза, лихорадочно соображая.
<Кажется, он очень всерьёз меня воспринимает>, - подумала она, - <И он единственный понял, что...жертва ситуации тут я?>
На тебя сорвалась Лучехвостая, Галочка, может кто-то еще, я не знаю, - тон соплеменника был очень понимающим и легко располагающим к себе даже Голубку.
- Меня ещё Чёрная Полоса и Клыколап побили, - грустно подсказала ученица, планируя усилить эффект от пронзительной речи Грома.
- Но они в этом не виноваты. И тебе главное - только понять это, и не падать духом от того, какие плохие слова тебе говорят соплеменники.
Кошечка милостиво прикрыла глаза и шумно, почти смиренно вздохнула, словно бы ей предстояло принять на свои хрупкие плечи такую непосильную ношу. Но она должна была справиться. Она же сильная, эта Голубка, несмотря на кажущуюся девичью слабость...
- Но поверь: ты можешь сделать лучше. Можно элементарно помириться, если произошёл спор или ссора. Можно просто поговорить <...> Добро поможет выстоять перед любыми внешними проблемными факторами. Помни это.
Серенькая кошечка прямо чувствовала, как преисполняется, и новые знания щекоча пробираются в её душу.
- Ты абсолютно прав, Гром, - чуть помолчав, сказала Голубка, и наконец направила на него свой светлый, прояснившийся взгляд.
- И от твоей веры в меня я становлюсь только сильнее. Я абсолютно точно выше, чем всё то, с чем я столкнулась сегодня, - убеждённо произнесла кошечка. Она снова тихо вздохнула и приподнялась на лапы.
- Ты мне только скажи, нормально ли я прилизалась, - с этими словами она чуть крутнулась вокруг своей оси:
- И я сейчас же пойду исправлять, что мы все натворили. Кто, если не я. Они даже не догадываются, насколько моё добро сильнее зла, что скопилось в них! Но я их не виню, Гром, нет, нисколько не виню...
В этот самый момент Голубка почувствовала себя такой взрослой. Оставалось только убедиться в собственной неотразимости.

+3

408

После речи Гром сначала потупился. К чему он это сказал? А вдруг речь и не об этом, и он ее не так понял? Так у него каждый раз - что-то скажет, а потом думает, зачем. Но в лице у него не был отражен этот страх.
Голубая кошка некоторое время сидела на месте и молчала.
- Она обрабатывает всю информацию, что я ее нагрузил? - думал Гром, смотря чуть ли не ей в глаза.
Наконец, она заговорила:
- Ты абсолютно прав, Гром, - с каждым словом чувствовалась ясность в ее словах, поднятие уверенности и настроения.
- Да, это то, к чему я стремился! - грозовой кот внутри Грома танцевал от радости.
- И от твоей веры в меня я становлюсь только сильнее. Я абсолютно точно выше, чем всё то, с чем я столкнулась сегодня.
Грому нравится ее настрой. В некоторой степени, он сейчас сделал доброе дело для нее, а значит, и для всего племени. Это его несомненно радовало, и он уже не смог сдержать свою улыбку.
Но тут Голубка покружилась вокруг своей оси и неожиданно ляпнула:
- Ты мне только скажи, нормально ли я прилизалась?
Кот снова потупился. Вопрос был неожиданным, и он его поначалу не понял. Но, чтобы не молчать долго, ответил:
- Да нет....С чего ты взяла?
- Потом я, пожалуй, разберу, что она сказала...
Голубка наконец настроилась:
- И я сейчас же пойду исправлять, что мы все натворили. Кто, если не я. <...> Но я их не виню, Гром, нет, нисколько не виню...
Гром потерся носом о ее щеки в знак того, что она полностью права:
- Молодец, Голубка, так держать!
Кот заметил, как она с уверенностью раскинула плечи и выпрямилась, что казалось, будто она выросла на глазах и превратилось с хилого и худого котенка в полноправную и смелую воительницу. Гром был ей горд, как наставник - учеником. Наверняка, она потом такой и станет. И он будет ее видеть и гордиться, если доживет.
- И каков твой план? С кого начнешь? - все с таким же энтузиазмом спросил он, - Помощь не нужна? - хихикнул воитель.

Отредактировано Гром (2022-03-21 19:35:03)

+1

409

— Многое могло заинтересовать её на нейтральных землях! Почему ты её не остановила? Ты видела её, а значит, могла окликнуть. Зачем стоять здесь и оскорблять её, когда, поступи ты иначе, этого можно было избежать? - продолжал свой наезд Север. Каменница тяжело вздохнула и взглянула на Алозвёзда, словно ища сочувствия, задавая немой вопрос о том, как можно вообще работать в таких условиях с такими мышеголовыми котами.
- Доложить о случившемся предводителю, прежде чем что-то предпринимать куда более ответственный и логичный поступок, чем вступать в диалог с кошкой, которая меня на дух не переносит. Если бы я была тобой, Север, может я и попробовала бы окликнуть, - холодно ответила она, намекая конечно же на ситуацию с Загоняющим, чьё частое времяпровождение наедине с Каменницей и полное игнорирование существования матери своих детей последние недели выводило Диковинку из себя. Каменница пока не допускала мысли, что Диковинка пересекла границу раз и навсегда и не собиралась возвращаться, подозревала её в каком-то заговоре. А если бы допустила, то логично было бы предположить, что её уход связан именно с этим.
- Сложно поверить в её предательство, когда в Грозовом племени осталось всё, к чему Диковинка привязана. Здесь её дети, она едва смогла их от себя отпустить, - ответил  Алозвёзд.  Каменница с сомнением пожала плечами, потому что семейная привязанность была ей совершенно чужда. Да и привязанность Диковинки то к Речным, то к Небесным котам казалась глашвтой куда более сильной.  Говорить об этом она не стала, поскольку считался очевидным.
- Но ты права: без внимания мы это оставить не можем. Организуй мобильный поисковый патруль, нужно попробовать выяснить направление её движения. <...> - распорядился Алозвёзд.
- Не стоит забывать и о безопасности лагеря, - напомнила Каменница.  План предводителя звучал так, словно он решил оставить лагерь почти без охраны, а глашатая в свою очередь не исключила возможности, что Диковинка может притащить в лагерь чужаков. Сама она безобидна,  Каменница и не подозревала её в каком-то коварном плане, но при этом очень даже допускала что глупостью и наивностью этой кошки вполне мог кто-то воспользоваться. Да и об объявленной на Совете войне не стоит забывать на на минуту.- Я очень бы хотела поприсутствовать на испытании... - она осеклась, вовремя остановившись ведь чуть было не сказала вслух, что сомневается в том, что Ледник способен стать воителем. Ей бы доставило огромное удовольствие возможность это доказать, чтобы в очередной раз унизить этим Севера, но сейчас ради более серьёзных дел она вынуждена была отказаться от этой мысли. - Но так и быть, я останусь на посту охраны лагеря, когда вы уйдёте. - она поднялась на лапы. - Север, возглавишь поисковый патруль. Возьми с собой одного-двух воителей на своё усмотрение, - распорядилась серая и на этом откланилась в воинскую палатку, не делая больше слушать бестолковую дискуссию. Алозвёзд уйдёт на испытание совсем скоро, и ей нужно будет занять охранный пост. Но после таких тяжёлых суток ей нужно было хоть немного дать глазам отдохнуть и прилечь, прежде чем снова приносить себя в жертву Воинский обязанностям перед племенем.
---------> Палата воинов

+3

410

- Да нет....С чего ты взяла?
Голубка решила, что она, должно быть, ослышалась, и смысл слов скорее состоял в чём-то вроде <с чего ты взяла, что ты как-то не так прилизалась>. Просто Гром, наверное, малость засмущался от такого прямолинейного вопроса!
Она снисходительно улыбнулась. В том, что серенькая хорошо привела себя в порядок, кошечка была убеждена - в этом ей не было равных. Но лишний раз убедиться  в этом не помешало бы, что, впрочем, и без того читалось во взгляде воина, глядящего на Голубку с почти отцовской гордостью. Добавить в этот взгляд чуть больше восхищения и воздыхания - и цены бы Грому не было!
- Молодец, Голубка, так держать!
Кошечка мелодично заурчала, подставляя щёчку. Должный заряд настроя и внимания вернули её в свою колею.
И каков твой план? С кого начнешь? - пышущий каким-то даже обжигающим позитивом, спрашивал воин:
- Помощь не нужна? - в это время Голубка скосила взгляд и увидела Чернопёрого, выходящего из целительских палат. И тут же отвела взгляд, вернув себе крайне вовлечённый вид и про себя решив, что если чёрный воин забыл о свидании - то ему придётся познать всю прелесть наказания в виде невыносимой стены девчоночьего молчания.
- Передай, пожалуйста, Чёрной Полосе мои глубочайшие извинения, - кокетливо хлопнув ресничками, попросила кошечка, и махнула хвостиком в сторону одноглазой кошки, печально свернувшейся вдали от племенного гама.
- За нанесённое оскорбление. Скажи ей, что бедняжка Голубка без ума от переживаний, и уже лишилась всякого аппетита. Сама я не смогу - понимаешь ли, кошачья гордость... Да и знаешь, так трудно найти нужные слова,- пояснила Голубка.
- А я бы быстро решила проблему с Галочкой, поговорю как это у нас, девчат, водится, по душам... Прошу тебя, Гром...
Перспектива идти разговаривать с Чёрной Полосой самой и правда казалась Голубке нерадужной. Да и если она сейчас всё быстренько решит, пусть отчасти лапами Грома, и снова станет в племени белой фигурой, то можно спокойно и сладко жить эту жизнь дальше.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)