Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели


Заброшенный лагерь. Вход в туннели

Сообщений 51 страница 60 из 149

1

ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ. ВХОД В ТУННЕЛИ
Продолжение темы - Продолжение темы - Главная Поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1523810339/b05cc044/21384191.jpg


Старый лагерь племени Ветра, в котором произошло страшное бедствие - палатка предводителя обрушилась, когда в ней находился он сам, его глашатая и целитель. Это было ударом для племени Ветра - дом, призванный быть самым безопасным местом, в мгновение ока стал местом повышенной опасности, и он был покинут котами.
Они предпочитали обходить это место стороной, считая нехорошим, ведь что это было - неясно, возможно знак Звездного племени о том, что оно гневается на племя Ветра. Или только на котов, которые занимают его верхушку - никто не знает. Но оруженосцам сюда запрещают ходить, да и воители в одиночку предпочитают не наведываться. Но говорят, те, кто здесь был, что обрушилась палатка неспроста - под ней, под землей, обнаружился лаз. И помимо него есть еще целая сеть туннелей, охватывающих большую территорию племени Ветра. Вход в них все здесь же, где была палатка предводителя.


❗Зайти в этот туннель может кот Ветра, который осведомлен о туннеле; а также найти его может кот с коллекционной наградой "Туннели х1", или достижением "Юное дарование" или "Прирожденный охотник".
Бросьте кубик со 100 гранями, чтобы узнать, куда выведет вас выбранный туннель.
Результат:
1-25 - отправляйтесь в туннельную локацию 102. Проход
26-50 - отправляйтесь в туннельную локацию 103. Проход
51-75 - отправляйтесь в туннельную локацию 95. Развилка
76-100 - отправляйтесь в туннельную локацию 90. Развилка

+1

51

>>>>>>>Камень Собраний
Лапы несли Ржанку по знакомой с детства дороге, в то место, где был когда-то расположен тот самый старый лагерь племени Ветра, в котором она родилась. На подходе к этому месту она всегда испытывала смешанные чувства грусти и теплоты воспоминаний... Но в этот раз на ностальгию времени у неё не было. Если выходя из лагеря она не имела чёткого представления куда и зачем она идёт, то пока она шла по равнине, у неё в голове выстроился чёткий план. Молния не поверил ей, что туннели выходят за пределы земель племени Ветра. Ну да, честно признаться, у неё не было тому подтверждений, но почему-то она была уверена, что права. А значит просто обязана найти тому доказательства. Звёздная Сойка передвинула время задания по освоению туннелей, а значит там сейчас вряд ли кто-то будет. И она сможет самостоятельно хорошенько всё изучить.
До рождения котят Ржанка не подходила так близко к старому лагерю. После обрушения племя решило, что будут обходить его стороной. Но пока она была королевой много что изменилось... И ей нужно было наверстать упущенное.
[dice=170368-1:100:0:выбор]
>>>>>>>95.Развилка

Отредактировано Ржанка (2021-05-27 11:31:03)

+1

52

>>>>>>>95.Развилка
Оказавшись там, куда проникало хоть немного дневного света, Ржанка остановилась, и жадно вдохнула воздух, словно до этого в темноте ей и дышать было тяжело. Хотя это, конечно, было обманом, с воздухом в туннеле всё было в порядке, по крайней мере на той глубине, на которой ей удалось побывать.
Шерсть на загривке улеглась, и страх тут же сменился злостью на саму себя: - Если я сейчас же не возьму себя в лапы, получится, что Молния был прав,- напомнила она себе, и выпрямила спину и хвост, словно таким образом получая сигнал из космоса и нормализуя поток решимости внутри себя.
Для начала нудно было проанализировать свои ощущения. Почему было страшно? Прежде всего из-за темноты. Подумав об этом, Ржанка напомнила себе, что существуют слепые коты, живущие во тьме всю жизнь, и они не выглядят так будто каждая их минута пропитана страхом. Значит и ей стоит акцентировать внимание на обоняние и слухе. Ну и так ильиных ощущениям следует уделять больше внимания.
Решимость достигла пика, и Ржанка снова двинулись вперёд.
[dice=54123-1:100:0:]
>>>>>>> 103.Проход

Отредактировано Ржанка (2021-05-27 12:00:07)

0

53

>>>>>>102. Проход
Двигаясь вперёд по туннелю,  Ржанка каждый шаг проклинала мысленно кролика, топочущего где-то впереди.  Звук дичи отвлекал воительницу от всего прочего,  и она боялась из-за навязчивой желания поймать добычу упустить что-то важное.
Впереди ещё не был виден свет выхода, хотя его близость легко определилась свежестью воздуха, который активно гнал в сторону исследовательницы запах злополучного кролика.
Как вдруг впереди что-то громко упало. Камень, или кусок земли.... Ржанка даже сообразить и испугаться не успела, в отличие от кролика который в ту же секунду развернулся и бросился назад.... Прямо в лапы Ржанке.
- Ну ничего себе. Я думала только в сказках и угодьях предков дичь сама в лапы прыгает!- преисполненная восторгом сказала она вслух, после того как укусом приключилась добычу. Глаза её блёстки блёстки появившихся отсветах солнечных лучей, когда она думала о том, как много всего интересного она расскажет сегодня Звёздной Сойке. План по охоте в туннелях у неё уже был более чем чёткий.
Ржанка полностью вышла в свет, и с удивлением поняла, что находится в месте обрушения старого лагеря. В том самом месте, в котором она впервые вошла в туннель...
Она закопала кролика, и тут же вернулась назад. Обследовав вход. Она теперь чётко знала, что здесь не один, а три туннеля. Причём два из них ведут в места, соединенные между собой: сарай и овраг. Продумывать это, Ржанка начертила перед собой на земле треугольник, пытаясь понять, какой из них куда ведёт. И куда ведёт третий... Методом исключения, Ржанка поняла, что третий это именно тот туннель, в который она зашла первый раз, где слишком сильно пахло сыростью... Этого запаха не было ни в пути отсюда к сараю, ни от оврага сюда. Рщупывая вокруг себя всё дальше, Ржанка поняла, что здесь не три, а целых четыре прохода.... Или даже пять?
На этом она почувствовала себя окончательно запутанной, а значит нужно было проверить всё ещё раз.
[dice=162316-1:100:0:]
>>>>>>>>90. Развилка

Отредактировано Ржанка (2021-05-27 15:30:12)

0

54

103. Проход →

Молния снова на минуту замер, оглядывая пустынные развалины лагеря. Многие воители предпочитали обходить стороной это место, и Молния входил в их число, даже не потому, что здесь случилась трагедия, унесшая множество кошачьих жизней, и лагерь считался несчастливым, а скорее из-за собственных воспоминаний. Он не хотел возрождать их у себя в голове, как не хотел признаваться самому себе в том, что они что-то для него значат. Однако остовы палаток были до боли красноречивы в своем вечном молчании. Нахмурившись, Молния непроницаемо взглянул на Пестрохвостик.
- Возвращаемся.
[dice=5808-1:100:0:выбор развилки]

→ 103. Проход

Отредактировано Молния (2021-08-14 16:12:43)

0

55

→ 102. Проход
Быстрые лапы за считанные мгновения вынесли Грачехвоста из темноты туннеля. Но как только серебристый воин увидел, куда он пришёл, сердце ухнуло куда-то вниз.  Пустой, давно забытый лагерь племени Ветра уже мало чем напоминал то место, где родился и вырос Грачехвост. От палаток остались только остовы, разнесённые ветром по всей территории, глядя на которые, мало кому пришло бы в голову, что не так уж и давно на этом месте кто-то в принципе жил. Но, пожалуй, самое гнетущее впечатление производила обрушившаяся палатка предводителя.  Ту ночь, когда произошла трагедия, Грачехвост почти не запомнил. Засыпал он, чувствуя себя самым счастливым котом на свете, даже несмотря на недавнее признание Колоса – ведь он стал полноценным воином племени. А потом…
В памяти один за другим всплывали образы. «Грачелап трудился под моим надзором несколько лун и настал его черёд доказать,  что он достоин звания воителя племени Ветра» - громко говорит Вранозвёзд, с гордостью смотря на своего ученика. В толпе котов стоит и хладнокровно воспринявшая известие о своём повышении Анемона. Сын Вранозвёзда, ещё совсем молодой целитель Стрижехвост, смотрит на отца спокойным взглядом голубых глаз.  И все они умерли…
Грачехвост открыл глаза. Он всё ещё в одиночестве стоял посреди заброшенного лагеря. Всё, что было дальше, уже произошло не здесь, а в новом лагере. И всё, что было дальше – было хуже. Так серебристый воин решил для себя. Сожаления о прошлом теперь занимали его мысли почти полностью.
«И куда запропастился Канюк? – подумал Грачехвост. – Похоже, ушёл другим путём. Уж здесь было бы самое подходящее место, чтобы разузнать побольше о Невидимой и о той Сумрачной кошке. Пожалуй, стоит  пойти назад, закончить испытание и тогда уж поговорить с Канюком».
Но уходить не очень-то и хотелось.  Тогда серебристый кот решил ещё немного пройтись по покинутому лагерю, чтобы хотя бы ненадолго забыть о постоянно преследующих его неприятных воспоминаниях – завершение испытания подождёт.

+2

56

>>>>>>104. Проход
Почти у самого выхода, там где ещё не было видно фигур, Ржанка услышала шаги, и вскоре определила Молнию с Пестрохвостик,  которые возвращались назад. Уступать ему, как недавно Вихрехвосту, вжимаясь в стену, пестра, кошка была не намерена, а наоборот расправил плечи и увеличила скорость, чтобы побольше задеть соплеменника, если тот не удосужится пропустить её. Это вовсе не было в её понимании дерзостью, лишь что-то вроде способа воспитания.
Вскоре Ржанка оказалась в том самом месте, где туннель разветвлялся на множество проходов. Снова не собираясь выходить на поверхность, она остановилась, выбирая в какой ступить на этот раз:
>>>>>>>Дайс
[dice=104544-1:100:0:направление]

0

57

-----------> 102. проход

Кот шел дальше, свет вел на выход - к заброшенному старому лагерю. Здесь произошел не самый приятный случай, целая трагедия. Которую, впрочем, племя Ветра уже пережило. Вихрехвост направился дальше и вскоре дошел до места, где тоннель делиться на несколько развилок. Куда идти дальше? Или повернуть назад? Кот метался. С одной стороны, нужно было идти дальше. Так он сможет стать туннельщиком - достаточно полезным котом для племени. С другой стороны, это не обязательно, чтобы быть полезным. Действительно ли он хочет им быть?

----------> дайс

[dice=56144-1:100:0:направление]

0

58

-------------> 103. проход

Вихрехвост решил вернуться к развилке и попробовать пойти другой дорогой. ОГн шел медленно, осматривался, старался в деталях запомнить все, что видел. Он должен хорошо знать все проходы, если хочет стать хорошим туннельщиком. Значит, ему нужно выбрать другой проход. А... в какой он пошел в прошлый раз?

--------------> дайс

[dice=29040-1:100:0:направление]

0

59

-----> 102 проход.
Сухолапка оказалась снова снаружи и...её взгляду предстала картина развалин старого лагеря. Это место было покинуто обитателями ещё до рождения кошечки, о чем многократно говорили королевы и старейшин, и для посетившей это место впервые, зрелище было довольно завораживающим. Опустевшие остатки палаток, покрытая каменной и земляной песочной пылью ссохшаяся трава. Казалось, будто Звёздные предки и правда оставили это место вместе с ушедшими котами. Не считая сновавших туда сюда по туннелям, словно мыши, котов, тут было тихо. Непривычно тихо. Окунаясь в воспоминания о рассказах королевы о небывалом величии и красе разрушенного лагеря, уйдя сейчас без взрослых в который, тебя " Непременно сцапает лиса, а косточки унесёт орёл", сердце трепетало. Начал моросить мелкий дождик и задевавшие плечо коты уже сновали туда сюда с поддернувшейся мелкими капельками шерстью, неприятно щекотавшими нос.
Но выделялся из них всех Грачехвост, видимо не выбирающий развилку, а задумчиво оглядывающий бывшие палатки и круживший по бывшей главной поляне.
Бу! – неожиданно вылезла из-за полосатой спины ученица, – Ящерицу потерял что ли? Пропустишь же всё испытание!  Ты не хочешь, чтобы тебя признали?
Любопытство не позволяло просто так оставить в покое воителя, поэтому даже не дав времени на ответ, та тут же затороторила дальше:
А ты ведь был тут до того, как всё произошло, да? – под "всё" она, конечно, имела ввиду обрушение лагеря и исход его жителей в другое место, – А тут правда раньше змеи были? Вы их ели?

0

60

Когда с неба одна за другой стали падать дождевые капли, Грачехвост лишь чуть поморщился. Дождь не мешал предаваться воспоминаниям, хотя и стало чуть холоднее.
«В туннелях должно быть теплее. Ну да ничего, похожу тут ещё немного и пойду дальше по туннелям».
- Бу!  - раздалось где-то совсем рядом. Серебристый воин вздрогнул и, обернувшись, облегчённо выдохнул. Ученица Форели Сухолапка, судя по всему, решила вот так поприветствовать воителя. Сразу бросились в глаза маленькие опущенные ушки, напоминавшие страшные сказки об убийце Черит.
- Ящерицу потерял что ли? Пропустишь же всё испытание! Ты не хочешь, чтобы тебя признали? – засыпала Грачехвоста вопросами Сухолапка. Едва серебристый воин открыл рот, чтобы хотя бы попытаться ответить, как новый град вопросов высыпался следом.
- А ты ведь был тут до того, как тут всё произошло, да? А тут правда раньше змеи были? Вы их ели?
После секундного размышления, как в принципе ответить на все вопросы ученицы, серебристый воин предпочёл за лучшее ответить только на последние из них.
- Да, я тут был, - рассеянно пробормотал Грачехвост. – До того случая. Змеи встречались, но редко. Они боялись большого скопления котов в лагере. Ну а какой смысл есть змей, если всяких мышей, кроликов и птиц хватало?
«Там случайно туннели не зальёт водой? – думал уже совсем о другом серебристый воин. – Может, стоит остановить испытание, пока никто не пострадал?»
Грачехвост отошёл на пару шагов от Сухолапки и встряхнулся. Дождь усиливался и усиливался.

Отредактировано Грачехвост (2021-08-27 15:44:42)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели