Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 791 страница 799 из 799

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/309704.jpg

Главная поляна

Молния заканчивал приводить в порядок шерсть, когда в лагере показались соплеменники.
Кот с ухмылкой вздёрнул хвост, приветствуя делегацию.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна (5) (старый лагерь)
Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

0

791

Воробьишка сидела поодаль от остальных ягнят белой вороной. И не без зависти наблюдала, как они слушают историю какого-то любопытного кудрявого кота. То, что он любопытный, однако, наверное, из гордости Воробьишка отказалась бы признать вслух.
Да и вообще, тот факт, что с Молочко и Луковичкой сейчас, наверное, интереснее, чем сидеть одной.
Нечего кривить душой: кажется, малышка жаждала особого приглашения.
Хотя лапы так и чесались подойти самостоятельно, ведь она сгорала от интереса. А уши крутились по направлению к словам Оленьего всё более хитро, жадно норовящие уловить как можно больше деталей.
- Ещё, что случилось с тем одиночкой? Он решил остаться в племени? - спросил Ветролап.
- Ну чего же тут неясненького, - со знанием дела фыркнула-таки (больше, правда, было похоже на внезапную попытку делано чихнуть), видимо, подражая кому-то, у кого успела этот жест усмотреть, Воробьишка. Она не сдержалась и вовсю, всё ещё фирменно криво и неуклюже засеменила к беседующим, чтобы без всякого спросу вклиниться в разговор.
- Он же влюбился в эту.. птицу по уши и всё тут! Так и будет её искать теперь много-много мышиных усиков везде-везде! - путаясь во временных обозначениях, решительно пискнула кроха.
- Он, наверное, даже забыл, откуда шёл и зачем!

- И да.. Я вот - видела угум-птицу! - гордо сморозила, не подумав, Воробьишка, постреливая глазами в сторону примостившейся у лап мамы Молочко. Так уж хотелось ей заполучить их и Луковички внимание, как-то впечатлить их, что ли.
Вот сейчас должны начаться расспросы!

+5

792

— В ночи совета есть что-то спокойное, согласись? Как будто бы не только на острове на нас смотрят предки, звёздное племя ощущается по всему лесу ближе, чем в любую обычную, - сбоку оказался Олений. Он был гостем в лагере и, по неизвестной Вихревою причине, был любим большинством. Сам же кот испытывал двоякие чувства, прямо как тогда с Винсем. Воитель точно знал, что ему здесь не место, но его помощь здесь при этом была неоценима. Кот не ответил, не мог. Рядом этот кот положил какой-то лист, который пах крайне странно. Воитель не стал обращать на это особо внимания.

Олений рассказал какую-то нелепую историю, посмеялся и ушел, пожелав удачного бдения. Что же, этот кот был уже... стар? Ну, по крайней мере, намного старше самого Вихревоя. Простительно такое поведение, наверное. Кот сидел у входа, а сам вслушивался в то, что происходило на поляне. К Оленьему присоединились другие обитатели лагеря. Судя по всему, это была Овчица со своими котятами, Ветролап и Лунолапка.

Олений начал историю, про кота-одиночку, который был глуп, как жаба. Вихревой тихо фыркал себе под нос, слушая, как этот глупый кот перепутал кошу с какой-то птицей. Вот уж точно, одиночкам не место в племени, если они не способны отличить птичий щебет от речей котов-воителей.

Котята восторженно пищали и возились, пока шла история. А сам Вихревой даже не знал,что делал бы, если бы не ночь бдения. Слушал бы он эти истории или... занимался бы чем-то?

+3

793

— Вообще-то, она приносит удачу! Ха-ха, если причесать её три раза, то можно загадать любое желание, хочешь попробовать? - котенок активно закивал, краем глаза замечая какое-то недовольство со стороны сестры. Но не успел Луковичка попробовать, как его самого начали вылизывать. Это было приятно, хоть и резко. Сейчас он не мог сам привести себя  порядок, а потому покорно доверял это дело другим. Он знал, что это сделает его только краше.

Тем временем, Олений начал свою историю. Луковичка внимательно слушал ее, следил за каждым движением сказителя. Когда история кончилась, у котенка осталась куча вопросов, часть из которых задал Ветролап, а после и Молочко. - Ну чего же тут неясненького, - Луковичка вздрогнул. Он не успел заметить, как названная сестра подошла к ним. - И да.. Я вот - видела угум-птицу!

- Правда?... - с недоверием протянул котенок, подойдя ближе к Воробьишке и заглядывая в ее глаза, будто пытаясь заметить в них сомнение. - Неужели эта птица такая умная, чтобы обмануть кота? - Луковичка смотрел то на Воробьишку, то на Оленьго. Раз они оба знали о птице, то им и должно быть известно, как она так ловко провела одиночку.

+3

794

[indent=0.5]Аудитория спешно образовалась по многие стороны от Оленьего. Казалось, тот не рассчитывал на такое внимание, – чему Овчица улыбнулась. Гордость за напор маленьких соплеменников обволокла её сердце. Ну где ещё можно было получить подобный опыт?.. Ей доставляла коварное наслаждение мысль, что прикоснувшийся к духу племени одиночка вскоре покинет их общество – и вместе с этим потеряет право быть желанным рассказчиком и добрым другом подрастающего поколения. Это привилегия, доступная не всякому.
[indent=0.5,0.63]В то же время Овчица с сомнением покосилась на Лютозарницу, принявшуюся тискать её котят. Ревность в момент загорелась в душе; но серо-белая оставалась недвижима. Стремительно охладевший взгляд был неотрывно прикован к соплеменнице до тех пор, пока Молочко не вырвалась на волю.
[indent=0.5,0.63]Королева не была настроена конфликтовать открыто, но ситуацию запомнила.
[indent=0.5,0.63]Она мягко лизнула лапку, как будто бы отмываясь от того, за чем только что наблюдала. Олений рассказывал историю. Овчица окинула взглядом котят, проверяя каждого. Интерес вызывала Воробьишка – она расположилась чуть поодаль, словно подбирая момент для своевременного внедрения. Сообразительная, посудила мать, хотя и не понимала проблемы малышки.
[indent=0.5,0.63]История Оленьего не вызвала у неё никакого отклика – Овчица восприняла рассказ скорее как возможность визуально изучить гостя (которая, так случилось, не выпадала прежде). А общий вид у него был и правда диковинный. И, наверное, это оказался единственный вывод, к которому она смогла прийти. Его шерсть и повадки – единственные параметры, что выделяли его на фоне прочих котов. Но больше ни за что любопытное ей зацепиться не удалось. Так что внимание к нему быстро угасло.
[indent=0.5,0.63]Маленькая метелька в лице Молочко захватила лапы Овчицы, и та моментально отозвалась довольным мурлыканьем.
[indent=0.5,0.63]– Какая странная история, я не понимаю, – королева опустила глаза и поймала встречный взгляд. Плотно закрепившись умом на дочери, она усвоила каждое слово жалобы на содержание рассказа. – Воительница должна была поднять тревогу и прогнать чужака, но это оказалась не воительница, а птица?
[indent=0.5,0.63]Овчица помолчала. Она разделяла недовольство сюжетом, однако относилась к этому чуть мягче.
[indent=0.5,0.63]– Да, Молочко, я тоже не очень поняла эту историю, – доверительно прошептала кошка, склоняясь к котёнку. – Но мне жаль Оленьего. Ему больше не с кем поделиться выдумками. Скоро он уйдёт и снова останется совсем один, – она выровнялась. – Но не мы. И да, ягнёнок, помни, – мать игриво ткнулась носом за ушко крохотной версии будущей воительницы, – никто не может тебя трогать, если ты того не хочешь.

+3

795

— А луна правда такая лунная-лунная, что наша Луночка! Ты посмотри только, у кого-то тут уже пушки сходят, м-м... — мурлыкала Лютозарница, тиская Молочко. Будь на месте Лунолапки чистокровная лесная кошка, с молоком матери впитавшая значимость имени, скорее всего, она бы обиделась, но Лунолапка списала оговорку королевы на то, что её новое имя наверное запомнили пока не все. И вместе с тем она зарделась — и впрямь её детский мягкий пушок совсем — или почти совсем — сошел, являя наконец плотную короткую шубку двуцветной окраски, кому-то с очень бодрым воображением напоминающую лунный пейзаж.

Молочко вырвалась из лап Лютозарницы и ускакала к Овчице, а Лунолапка тем временем уселась рядом с Ветролапом поближе к Оленьему. Вещающий с мерным придыханием, он показался ученице мистической сущностью, завладевающую умами слушателей. Воображение Лунолапки живо нарисовало ей миловидную бурую воительницу, чьи полоски странным образом повторяли очертания птичьих крыльев, и мягкий голос-пересвист с насмешливой ноткой. Она представила и удивленного донельзя рыжего голубоглазого кота, очарованного воительницей.

Посыпались вопросы и, конечно, комментарии.

— Я тоже знаю историю, — вырвалось у Лунолапки, едва голос Оленьего стих. Рассказанное котом разбередило в её памяти сказку, которую она слышала от Джесси когда-то в прошлой жизни. — Жил-был кот, и однажды он шел через ничейные земли, как вдруг на его пути возникла собака, и не просто собака, а огромный сторожевой пес! "А ну ступай прочь, мелкий котишка, не то я разорву тебя в клочья!", — пробасила Лунолапка, старательно подражая хриплому воображаемому собачьему голосу. — Кот испугался, но не подал виду, потому что задумал обмануть собаку. "Как ты смеешь задерживать меня, шавка! Я могу раздавить тебя одной лапой!". Собака так расхохоталась, что чуть не подавилась слюнями, — тут Лунолапка сама не удержалась от смешка. — "Я могу заставить воду течь из камня, вот насколько я силен!" — продолжил кот. Собака тотчас перестала смеяться, зарычала и кинулась за ближайшим камнем, чтобы доказать коту, что это невозможно. Пока она искала большой камень, кот собрал с дерева мох, свернул его так, чтобы зелень была внутри, а корни и земля снаружи, намочил ком в ближайшей луже и оставил рядом под деревом рядом с другими камнями. Собака вернулась, — Лунолапка сделала паузу, оглядев сидящих напряженным взором желтых глаз. — Сильными челюстями она раздробила камень, но из него не вытекло ни капли воды. И тогда умный кот достал свой земляной ком и сильным ударом расплющил его, и лапы его намокли. И пока собака в ужасе смотрела на него, кот проскочил мимо и был таков! — самодовольно завершила свой рассказ ученица, чувствуя себя так, будто сама только что одурачила огромную грозную псину.

Отредактировано Лунолапка (2024-09-03 21:10:51)

+5

796

Олений поджал уши к голове, улыбнувшись хрупче, когда рядом устроился Ветролап. Поддразнивания белой воительницы его не особо задевали, а вот то, как оруженосец поменялся в лице, показалось таким знакомым и уязвимым, что его очень хотелось поддержать. Но, Лютозарница вообще-то была в чем-то права, Олений не сможет с ними остаться, им совершенно незачем к нему привязываться и фамильничать с его стороны было совсем неправильно. Как бы он не скучал по этому.
Ваша воительница права, мне правда не нужно было так шутить, — произнес Олений, виновато улыбнувшись двуликому котику, — Мм, кто-то однажды сказал мне, что правда всегда остается в глазах смотрящего.
А потом у молодых котиков и кошечек началось обсуждение истории и копиться вопросы. К этому моменту маленькая котенка, прикинувшая в лапах Оленьего, уже доспала свой короткий сон и с новыми силами направилась исследовать опушку вокруг лагеря, так что наконец-то можно было спокойно размять лапы и поменять положение тела. К тому же, он правда улыбнулся спокойнее, когда начал слушать предположения молодых и теории. То, что Угум-птицу стали воспринимать как правда существующего, например Оленьего даже удивило, он сам привык думать, что она вымышленная, и существовала только для неожиданной развязки, но теперь, когда все об этом задумались..
Ну-у.. Когда я слышал эту историю ни где не говорилось, что такая птица правда жила, но возможно это был сычик. Или что-то ещё ухуобразное, — подключился Олений к Ветролапу и Луковичке, академически почесав лапой подбородок, и мягко усмехнулся голосу маленькой Воробьишке, её теория понравилась кудрявцу больше всего, — Мы с сестрами тоже так считали! Ха-ха.. Знаешь, думаю одиночка там был тот, кому нужно было услышать одобрение хоть от кого-то, чтобы поверить в себя.

Ещё была Лунолапка, которая тоже переняла очередь рассказчика и приковала к себе всё внимание котов вокруг. Больше всех, кажется, Лютозарницы, - та с попеременным успехом закончила свои великие дела (обошлось только одним побегом и неуклюже прикушенным языком, когда Молочко и Овчица своим холодным взглядом чуть ли не прибили её к тверди), вычистила Луковичку до состояния гибкой веточки на лапках и хорошенько надушила лунную кошку вереском. Теперь она просто сидела рядом, с усмешкой наблюдая за сборищем.
Колчелапый был бы восторге от твоей истории, он просто обожал сказки про смекалку, — поддержала она, легко поуркивая. Вообще-то Лютозарница с собаками общения не имела, но как идею для розыгрыша набухший мох с водой определенно стоило взять на заметку. Её отвлек только голос Лягвы, решившей, что в лагере совсем нечего делать, — Лягва, мы тут для тебя шутка, что ли? Садись-садись сюда! Сегодня тут все друг другу няньки! — и активно захлопала лапой рядом, подзывая молодую воительницу присесть за общий круг, а потом закадычно повернулась к котятам. Кажется в итоге алоглазка тоже втянулась в это всё, — Я тоже знаю историю... На четыре племени-стихии решил совершить нападение сумрачный лес, который использовал немного другой элемент - элемент ✨неожиданности✨ — протянула воительница, в конце своей речи высыпая из лап лепестки и собранный пух, чтобы придать голосу больше магического эффекта.

Олений улыбнулся, наблюдая за ними, хотя улыбка у него заметно отклеилась с одной стороны, он все больше отключался от разговора, прекрасно чувствуя на шкуре напряженные взгляд Овчицы, Вихревоя и остальных. Они были правы, он тут совершенно чужой и явно уже попрал гостеприимство воителей больше, чем следовало. К тому же среди всех котят на главной поляне, сына Розы точно не было. Первое время ещё сохранялась надежда, что если малец в одиночку пересек гремящую тропу, то он мог оказаться здесь, племя Ветра бы не оставило котенка на произвол. Но, если нет, то нужно двигаться дальше на юг и поискать там, и так уже много времени было потеряно.
Ох.. Что же это... паутина совсем растрепалась, Репейник придет, может расстроится, ха-ха.. — тихо попробовал попрощаться он, поднимаясь на лапы, и улыбнулся осторожно, — Пойду я, наверное, назад, а вам хорошей ночи! И спасибо.. за все, — он мягко наклонил голову и развернулся, теряя остатки улыбки, когда двинулся обратно в палатку целителя на трех лапах. Выходить обратно в ничейные земли нужно будет с рассветом, после того как вернётся Репейник и остальные. Помня об этом, Олений знал что ему тоже не помешает хотя бы попытаться заснуть на оставшиеся пару часов.

>>> Палатка целителя (конец игры)

+6

797

Малышке стало приятно от осознания, что мать на её стороне, целиком и полностью. И пока Луковичка с Воробьишкой оказались вовлечены в этот странный разговор (еще и Лунолапка эта со своими странными историями...), Молочко с гордостью фиксировала, как не поддалась на чье-то запудривание мозгов, а вовремя слиняла в безопасное пространство. Она была рядом с мамой, и это было самое главное.

– Да, Молочко, я тоже не очень поняла эту историю. Но мне жаль Оленьего. Ему больше не с кем поделиться выдумками. Скоро он уйдёт и снова останется совсем один, - произнесла Овчица немного грустно, но Молочко в глубине души знала, что не разделяет её чувств. Овчица умела любить все племя, она даже Воробьишку умудрилась полюбить, и не было ничего удивительного, что в её сердце нашлось местечко и для неординарного одиночки, бывшего когда-то частью племени. Молочко так не умела. Свою любовь она дарила неохотно, точно жадина делилась сочными кусками мяса, и отбирала их точно так же быстро, в момент малейших сомнений. Безоговорочной преданности и любви удостаивалась только Овчица, ко всем остальным отношение... менялось. Да, балансировало. Пожалуй, так. Бедняге Оленьему не досталось даже маленького кусочка любви Молочка, ну да ничего, остальные завалили его вниманием. "С таким длинным языком он вряд ли пропадет," - удовлетворенно заключила кошечка, купаясь в материнской любви и ощущая, как она перебивает своим близким и родным ароматом задержавшийся запах Лютозарницы.

- И да, ягнёнок, помни, никто не может тебя трогать, если ты того не хочешь, - мяукнула мать, и Молочко посмотрела ей прямо в глаза, доверчиво и нежно.

- Спасибо, мама, я запомню - пискнула она, одаривая родительницу преданным взглядом турмалиновых глаз. "Никто не смеет меня трогать, если я не хочу. Только мама... Потому что я ей позволяю."

Лежать и нежиться в овчициных объятьях можно было бы бесконечно, но Молочко знала, что скоро вернутся воители с Совета, и Овчица явно пойдет общаться с кем-то из них, чтобы узнать свежие новости. Она решила не оттягивать миг прощания, выпуталась из пушистых лап матери, потянулась и направилась в детскую. Когда-нибудь они наговорятся и вернутся в палатку, а пока можно было насладиться краткими моментами спокойствия и одиночества.

—> Детская

Отредактировано Молочко (2024-09-06 18:06:32)

+3

798

- Видела? Правда? Как она выглядит? У неё настолько приятный голос, чтобы влюбить в себя кота? - чёрно-серый подсел поближе к Воробьишке.
На основную часть его вопросов дал ответ одиночка. Сычик, да? Стоит запомнить и когда-нибудь найти эту птицу. Ветролап улыбнулся новым знаниям и перевёл взгляд на Лунолапку, что тоже решила рассказать историю.
Его не заинтересовал какой-то мох с водой, как Лютозарницу. Не настолько, как то, с какой лёгкость кот с псом понимали друг друга. Конечно, он на днях слышал о подобном от Всплеска, но тогда была случайность, а сейчас же совпадение.
- Если всё это время мы могли научиться разговаривать с собаками, то почему никто не пытался? К чему эти битвы, если можно было договориться? - вопросы оставились без ответов. Да и вряд-ли кто-то знал их, раз никто не комментировал что-то подобное.
- Этот одиночка хорош. Он бы, наверное, был хорошим воином. - следом за королевой отозвался о рассказе подруги двуликий.
Ветролап даже не заметил, как сильно его уши выслушивались в каждый слог бело-серой кошечки, пока Лягва не пронзила их своим криком. При чём болезненным, что уши пришлось экстренно прижимать к голове, как можно сильнее.
- Да! - поддержал слова кошки оруженосец. - Присоединяйся, у нас весело.
К слову о словах Лютозарницы, ведь она следующая переняла эстафету рассказчика. Она рассказывала про хитрых и подлых котов из... Сумрачного леса? Похоже встреча с ними похуже, чем повидаться с собачей сворой.
- Хм, если мы сможем договориться с псами, то они помогут нам одолеть этих злых котов, чтобы те больше и когтем не посмели дотронуться ни до кого? - подумал Ветролап и сразу отклонил такой вариант. Нет, собаки явно не захотят рисковать жизнями, даже будь они друзьями. А могут ли они вообще быть друзьями? Очень на вряд ли.
- Пойду я, наверное, назад, а вам хорошей ночи! И спасибо.. за всё. - с этими словами белоснежный кот решил покинуть их маленькую группку.
- Хорошей ночи, Олений. - пожелал Ветролап, улыбнувшись в ответ, одиночке. - Ты завтра расскажешь ещё истории? Было очень весело.
Но кудрявый не ответил. Наверное устал - решил оруженосцец. Кот был уже таким взрослым. Очевидно, что поздние разговоры его утомят так, что он решит уйти пораньше.
- Я вспомнил одну истрию. - поспешил начать свой монолог Ветролап, заражённый духом рассказчика, пока кто-нибудь его не опередит, а иначе забудет ведь. - Это произошло, когда воины возвращались за своей добычей. Им оставалось только забрать кролика, когда они увидели Орла. Тот склонился над их добычей и ел. Видимо решил, что нечейное. Вот и решил съесть. Но это не так! - двуликий недовольно ударил кончиком хвоста по земле. Он мог бы ещё долго размышлять о том, почему птица решила остаться, а не улететь с едой. Но сейчас он пересказывал истрию, а не слушал, так что не стоило забываться. - Но что-то я отошёл от темы. В общем, коты сразу попрятались за камни. "Надо уходить от сюда побыстрее. Пойдём в обход - так будет безопаснее" решил один из воинов. Но не успели они отправится, как второй начал грозно шептать на другого: "Эй, ты что творишь, кроликоголовый? Забудь про кролика - слежай от туда!". И все коты подняли свой взгляд наверх. - синии глаза заблестели в предвкушении следующей части истории. - На одной из вершин камней они увидели молодого воина. Тот уже готовился к прыжку вниз. Не успели его соплеменники отреагировать, как он уже полетел на птицу. Вопль вырвался из пасти орла, когда когти воина вцепились в её спину. Коты могли лишь молча наблюдать, не смея пошевелить даже кончиком усов, наблюдая, как птица пытается взлететь, сбросив кота. Но у неё ничего не вышло и она проиграла. И вот так воины вернулись в лагерь, накормив всех котов. Конец.

+2

799

Остров Советов >

Грачехвост добрался до лагеря, безмолвной тенью шествуя среди своих соплеменников. Не обменивался ни с кем комментариями, никого не тревожил своим желанием во что бы то ни стало поговорить и удостовериться, успокаивая свою душу: всё ровно так, как сказал Багряный Коготь. Он всё ещё для него и остальных — соплеменник.
Но так ли это на самом деле?

Грачехвост прошёл несколько машинальных шагов по Главной поляне. Вид у него был такой, будто его полночи лихорадило. Шерсть потрепана, тело покрыл холодный пот.
Где-то на половине пути его снова атаковали галлюцинации, будто из самого Тёмного леса, и теперь, когда он остановился и потерянно поглядел в сторону Овчицы, старательно игнорируя присутствие детей, он коснулся туманным взглядом и Лунолапки, ожидая повторения прежней истории. Так и случилось: злые тёмные тени вновь тянулись к ней из под травы. И на этот раз они сумели обвить её тонкие лапы мрачными глумливыми змеями.
Лунолапка... — хотел громче позвать Грачехвост и ринуться в её сторону, но лапы будто вросли в землю, а язык безнадёжно онемел.

Кот потряс головой из стороны в сторону, отчётливо слыша стук собственного сердца. Наваждение прошло.
Он ступил назад и тихо отошёл в сторону, передумавший что-либо говорить компании.
Серой летучей мышью он мелькнул прочь, чтобы побыть одному, пока не вернётся Туманность Звёзд.
Мысли кота были тревожны и спутаны.

> Поляны

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)