Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 651 страница 660 из 724

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

651

[Из заморозки]

Племя или по крайней мере то, что от него осталось, планомерно жило, стараясь продержаться до следующего дня. Кто-то ходил на охоту, так как куча уже редела, а кто-то следил за территорией и границами, чтобы к ним не проникли чужаки и когда-то-соплеменники. Не сказать, что всё было хорошо - частая пустынность лагеря накаляла и так пошатнувшиеся нервы котов, к чему прибавлялось и самочувствие Грачехвоста, которое Репейник старался держать на плаву.

Искра, устало выдохнув, опустила голову на вытянутые перед собой лапы, скрытно лежа за одним из камней - день подходил к концу, уже вечерело; солнце опускалось, а тени вытягивались, Сегодня пятнистая следила за спокойствие своего племени в одиночестве, хотя, если честно, у неё была и своя цель - хотелось увидеть Облако, бегая возле границы с нейтральными землями. Как он там, не случилось ли чего? Мог бы и сам найти её, доказать, что всё в порядке!

Кошка досадно ляпнула хвостом по земле, подмяв его себе под бок, недовольно промурчав. Почему коты всегда такие... Почему Искра вообще должна бегать за ними, не правда ли? Что Барс, что Облако. Она дёрнула задней лапой, чтобы прилечь на бок, открывая живот небу. Все мысли были заполнены её учеником, который уже вырос и сам, наверное, вскоре сможет стать наставником.

Однако, что не могло укрыться - хотелось просто рвануть в сторону лагеря Молнии и зарыться в его шерсть, но зеленоглазая замотала головой, отгоняя от себя такие мысли. Что на неё вообще нашло? Что за наводнение, которое старательно цепляет её за сердце; от чего дрожат лапы, а на морде появляется улыбка. Он.... Предатель... Но даже так, если им придётся сойтись в битве, она не сможет биться как воительница против него.

Не против него.

В следующий миг уши кошки дёрнулись в сторону топота лап, а после и воздух принёс с собой знакомые запахи, среди которых был и Облака. Воительнице насторожилась, она быстро перевернулась на живот, встала на лапы и прижалась к камню, стараясь прислушаться к окружению. Находясь на приличном расстоянии от выхода из лагеря она плохо могла различить, что говорят чужаки, однако та смогла услышать воинственный крик Ржанки, от которого пятнистая на автомате выскочила из-за укрытия и ринулась галопом через всю поляну.

На глаза сразу же бросились и другие бывшие соплеменники помимо Молнии, а также Облако, который стоял подле их лидера, словно телохранитель. Шерсть, вставшая дыбом, на миг опустилась от увиденных глаз бывшего ученика, однако вновь поднялась, так как нужно было показать их врагу, что они настроены решительно.

Не прошло и минуты, как Ржанка бросилась на Молнию с выпущенными когтями, готовыми к бою. А Искра, по инерции почти прыгнувшая, словно приросла к земле, уставившись на Облако испуганными глазами. Она не хотела его калечить, она не хотела сражаться с ни, однако они на данный момент враги. Даже пусть между ними и есть что-то большее, чем просто дружба, что те пока что не могут полностью понять и принять.

В следующий же миг зеленоглазая подалась вперёд и, встретившись со взглядом Облака, прыгнула на него без когтей, тем самым будто бы обнимая передними лапами за шею, а задними попускаясь на грудь. Этим самым она пыталась его повалить. И у неё это получилось, на удивление - такого бугая-то!
- Ты! - Низко прорычала Искра, чтобы скрыть волнение, гуляющее в её голосе. Возможно, из-за удивления Облако ей удалось провернуть такой манёвр - его же не сдвинуть, как скалу собраний. Лапа опустилась на грудь, однако без когтей. - Как ты посмел прийти сюда после того, как бросил нас... Меня! Да от тебя вообще всё это время ни одной весточки не было! Почему ты не мог как Каравайка, уйти обратно! Тебя бы приняли...!

+4

652

В момент, когда Ржанка кинулась на Молнию, кот хотел было кинуться ей на перерез и повалить её. Всё-же, Молния был его родственник, не хотелось вот так...

Зачем, Ржанка? Нам нужен был только Грачехвост, не это вот всё. Зачем?...- пронеслось в его голове под нарастающий общий шум, и он только дернулся было прыгнуть, как вдруг его взгляд, которым он решил проверить, не нападает ли кто сбоку, зацепил зелёные глаза.

Искра в этот момент остановилась, и их взгляды встретились. Нет... НЕТ, НЕТ, НЕТ!

Кот резко дернулся, неудобно выворачиваясь. он сам не понимал что творит, в голове помутилось, и всегда ведущее в его мозгу место разума неожиданно заняли чувства и эмпатия. Она не должна была попасться кому-то, кто может её покалечить! Она его! Его!
В этот момент кот, вставший в замершем прыжке на задние лапы, вдруг ощутил родной запах так близко. Неужели она... тоже решила кинуться именно к нему?... Что?

Толчок в грудь заставил не начавшийся прыжок сорваться, и собственный вес, а также вес наставницы, повалили кота на спину. В голове раздался отрезвляющий писк, сознание пронзила боль от удара затылком.

Будто мигреней было мало...- подумал кот, разлепляя глаза, в которых все двоилось. Он понял, что Искра не выпустила на него когтей. И пусть первая часть ее речи для кота была приглушена, он быстро достроил для себя логическую цепочку.

- ...бросил нас... Меня!- кот удивленно раскрыл глаза... она... она... ждала? Ревновала? Подождите, неужели...
Непонятное чувство захлестнуло кота и теперь он понял. Он любил её. Не как подругу и наставницу... Он... любил всем сердцем. А она... она... Такие претензии не предъявляют друзьям. Даже лучшим...

Но сейчас было не время для любви, им надо было имитировать бой. Иначе им бы пришлось драться по настоящему. Против обеих частей племени.

- Что я должен был сделать? Оставить свою новую ученицу, Стрекозку? Оставить семью? Буревестника, Подснежник? Как я могу так поступить с ними? Одумайся...- голос кота был неожиданно спокойным, но вспомнив, что они якобы дерутся, он в конце все-же надбавил себе серьёзности. Иначе Молния мог заметить неладное...

Облако резко дернулся и перевернулся, неуклюжим хлопком - перекатом сбрасывая с себя Искру и затем подминая её под себя. Но когда она оказалась под ним, она могла заметить, что не испытывает сильного давления. Словно он не придавливал а.... закрывал её собой? От всего... зачем?

Он опустил морду вплотную к её, немного скалясь, и тут из его пасти вырвался шепот, очень тихий, вряд-ли другие могли его расслышать, с интонацией, совсем не соответствующей его выражению морды. Он скалился не взаправду?..

- Я думал о тебе так часто... мне так не хватало твоей помощи. Я не хочу ранить тебя... умоляю один раз... подыграй мне. Понимаешь, что начнется, если Молния и Ржанка заметит, что мы не дерёмся? Мы станем изгнанниками... Стрекозка снова потеряет наставника, мы потеряем семьи и.... и друг-друга. А я не хочу... терять тебя...- последнее он прошептал тише, чем всё остальное, и на момент оскал с его морды пропал. Но надо было продолжать спектакль. Кот лапой вдруг наступил наставнице между лопаток, опять-же не выпуская когтей, стараясь прижать её к земле.

- Где Грачехвост? Почему он ранен и не сражается? Что вы скрываете?!- начал он уже громче, имитируя допрос параллельно с боем.

Отредактировано Облако (2023-11-13 13:44:47)

+5

653

- Племя Ветра! На нас напали!! - вместо ответа закричала Ржанка, и Молнии оставалось только закатить глаза. Вот так всегда, вместо того, чтобы подумать. - У тебя ровно минута, чтобы сказать всё,  что ты хотел сказать Грачехвосту, мне. Потом вместо разговоров мы будем отрывать вам хвосты, пока вы не уберётксь прочь.
- С чего мне отчитываться перед кем-то, кроме вашего лидера? - вкрадчиво спросил Молния, и как раз в это время раздался голос из толпы.
- А вы уверены, что нам нужно сражаться? - кот выцепил взглядом говорящего и заметил, что не он один выглядит неуверенно. Усмешка сама собой растянула его губы. Что, Грачехвост как предводитель им не подошёл? - Грачехвост при смерти, разве это не значит, что Звёздное племя уже сделало свой выбор, кто наш лидер?
- Только через мой труп, - прорычала кошка, явно раздосадованная тем, что вражеское племя узнало правду.
В следующий момент Ржанка кинулась вперёд. Молния вовремя заметил её движение и легко уклонился от нацеленных в морду когтей. Он старался не совершать лишних движений, чтобы не тревожить ноющие лапы, и пока Ржанка шла на поводу у эмоций, это удавалось. Он плавно перетек вбок, пропуская кошку по мимо себя, и только потом развернулся, чтобы использовать ее инерцию и свой вес для того, чтобы сбить ее с лап и прижать к земле.
Краем глаза Молния видел, что воители один за другим, следуя их примеру, сцеплялись друг с другом. Облако, стоявший совсем рядо с лидером, исчез из поля зрения, зато появилась огненная шерсть Искры, из чего было ясно, что эти двое дерутся друг с другом. Наставница и ученик. Судьба племени Ветра на редкость иронична.
- Кажется, некоторые воины в этом племени понимают что-то, чего ты не хочешь признавать, - мягко сказал Молния Ржанке. - Как печально, что ты настолько категорична, милая. Смертей здесь мне не хотелось. Но так уж и быть, я тебя развлеку.

Отредактировано Молния (2023-11-13 12:09:34)

+5

654

Удивление, отразившееся в широко открытых глазах Облака заставило Искру осечься на полуслове. Она ведь хотела ещё столько всего сказать, однако, стоит отдать должное - кошка могла бы взболтнуть чего-нибудь лишнего, что могли услышать не только остальные бывшие соплеменники, но и сам Молния. Хватка значительно ослабла, однако пятнистая не перестала смотреть в глаза оппонента, ожидая, скажет ли он что-то в своё оправдание.
- Что я должен был сделать? Оставить свою новую ученицу, Стрекозку? Оставить семью? Буревестника, Подснежник? Как я могу так поступить с ними? Одумайся...

Он стал наставником? Как иронично - только недавно зеленоглазая задумывалась над тем, что вскоре он получит в свои лапы ученика, а вот оно что. И тогда, когда той не было рядом. На сердце неприятно кольнуло - Искра часто представляла себе этот момент. Собрание, предводитель, без-пяти-минут-оруженосец и массивный исполин, которого поздравляет всё племя. И его бывшая наставница больше всего. Если бы ей когда-то кто-то сказал, что всё будет не так - она оборвала бы ему усы и хвост в придачу.

В следующий же миг кошка дёрнулась всем телом, чувствуя, как мягкая почва уходит из-под лап. Пятнистая постаралась удержать своё преимущество, однако Облако одним лишь перекатом сумел взять верх в их "импровизированной" игре - в этом раунде они поменялись местами. Тело не было прижато к земле, та в любой миг могла извернуться и ударить лапами в незащищённый живот кота или же полоснуть когтями по морде. Однако та этого не делала.

Ухо обдало горячее дыхание, от которого по всему телу пробежались мурашки, заставляющую уже вставшую шерсть на холке подняться ещё сильнее. Даже не видя морды кота, она чувствовала, как он скалился, но по тому, что тот сказал далее стало понятно - это и в правду была игра. Да и вообще - она надеялась на это с самого начала. Не зря же она напала без когтей и не так сильно придавила его (хотя даже если бы она давила со всех сил он бы вырвался)?

Шёпот приятно щекотал слух и гулял в голове, из-за чего зуд появлялся даже в черепной коробке. Уши смущённо прижались к макушке, а дыхание замедлилось - кошка вслушивалась в каждое слово, слетающее с уст Облака. Признание затрагивало каждую струну души, приятно грело готовое выпрыгнуть из груди сердце. Оно колотилось как не в себя, а ритм отбивался в висках, из-за чего казалось, что любой на поляне услышал бы это.

Одна из лап воителя опустилась на место между лопаток кошки и та, издав наигранное шипение, вывернулась и ударила задними лапами бело-чёрному в живот. Не сильно, однако так, чтобы было видно, как тот отшатнулся - после этого она смогла вывернуться из-под исполина и, отпрыгнув на несколько кошачьих хвостов, развернулась к нему.
- Не кажется ли, что это не касается тебя? - Оскал казался вполне реальным. - Пусть мы и бывшие соплеменники, однако это не значит, что я стану разбрасываться информацией направо и налево. Я не предательница, как некоторые! - Кошка дёрнулась вперёд, слегка вытягивая когти, чтобы их бой казался более правдоподобным. Однако даже так они не смогут пробить густой мех Облако.

Ловко подобравшись ближе к оппоненту, кошка замахнулась для удара в плечо.

+4

655

Земляная пещера→

[indent=1,0]Подснежник, услышав сухой приказ Молнии следовать за ним, послушно пошла...
[indent=1,0]Ее хвост волочился по полусухой и замерзшей земле, прокручивая то, чего она никогда бы не хотела видеть: смерть Зарево. Убить соплеменника - это худшее, что может сделать кот-воитель. Но на этот раз она была... Гуманнее, наверное. Зарево больше не страдает от боли, а смотрит за племенем, только сверху, и уже с другого племени. Но эта картина в любом случае так или иначе потрясла молодую воительницу.
[indent=1,0]- Прости нас за все, Зарево...
[indent=1,0]Даже не смотря на то, что начался новый день, погода не менялась, и шло ощущение, будто бы идет продолжение вчерашнего дня, и что он даже не заканчивался. Скорее всего, потому что солнце за тучами, и теперь нельзя греться этими теплыми лучиками, по которым также можно определять приоблизительное время. Подснежник придерживается мнения, что "у природы нет плохой погоды", но серость может быстро наскучать даже оптимисту вроде нее.
[indent=1,0]В подавленном настроении она даже не поняла, как уже смогла пересечь уже привычную по запаху территорию одиночек, и оказалась в своем настоящем, родном доме - на территории некогда целого племени Ветра. Кошка, конечно, хотела сюда вернуться, Зведное племя это явно услышало, но ее желание как будто восприняли немного не так.
[indent=1,0]Она не хотела приходить домой, чтобы конфликтовать со своими же...
[indent=1,0]Она не сможет голос даже на тон поднять на своих...
[indent=1,0]- Звездное племя, пожалуйста, сделай так, чтобы все не дошло до битвы, я не хочу причинять вред своим же...
[indent=1,0]Чем ближе она шла по холмам к своему лагерю, тем меньше ей было радостно от того, что она, казалось бы, наконец дома. Подснежник, идя вперед, посмотрела на Облако и Буревестника. Судя по их мордам, они не испытывали похожее чувство, как у нее. От этого еще больнее становится.
[indent=1,0]И вот, племя во главе Молнии зашло на главную поляну. Подснежник, не сильно поднимая взгляда, как будто бы ожидая осуждения со стороны соплеменников, оглянула эту местность: главная поляна еще никогда не выглядела настолько темной, пустой и мрачной. Что же с этим местом стало?.. Воительница хотела бы погулять по лагерю, посмотреть, как поживает ее подстилка, целая ли у них куча с едой, полежать и отдохнуть. Жаль, что Молния пришел не за этим.
[indent=1,0]Кошка села рядом со своими соплеменниками, ни слова не обронив, а просто смотря на то, какая страшная трагедия сейчас произойдет в племени... Судя по Ржанке и Молнии, которые оба настроены враждебно, намечается битва...
[indent=1,0]Подснежник было очень больно наблюдать эту картину. Судя по Облаку, ему тоже. Он виду не подавал, но Подснежник слишком хорошо его знает.
[indent=1,0]Ей сейчас очень бы хотелось сбежать с этой поляны прочь, снова очутиться беззаботной Цветочек, которая то и дело свободно бегала по полям вместе с бабочками. Почему сейчас так нельзя сделать!?

+2

656

Молодец, Искра!..- подумал Облако, осознавая, что кошка поняла и приняла его игру. Кажется, он думал с ней одинаково.
"Вот что значит настоящая дружба! "- подумалось-бы коту, но сейчас он мысленно только усмехнулся над этим, осознавая, что это уже совсем не дружба...

Удар в живот заставил ухнуть, хотя скорее от неожиданности, ведь он был весьма слабым. Но Облако послушно отшатнулся, кажется, даже слегка переигрывая, что и подметил себе в уме.

- Я не предатель! Я хочу как лучше! Я не желаю этой драки, тем более с тобой. Но, если ты не видишь иного пути, мне придется силой доказать тебе, что ты ещё можешь, нет, ДОЛЖНА передумать. - нахмуренно, но на удивление спокойно (хотя почему на удивление, это же Облако...) пригрозил Искре кот и занял оборонительную стойку. Когда кошка замахнулись для "удара" по плечу, кот попытался увернуться для правдоподобности происходящего. Но что в настоящем бою, что в "игре", толстое и неповоротливое остается толстым и неповоротливым. В придачу, кот сам не заметил, как отвлекся на морду Искры. Какая же она была... Такая...

В этот момент их лапы столкнулись и Облако словно запнулся сам о себя. Звуки реального мира и понимание происходившего вернулись к нему, только вот может мысленная реакция и успела скомандовать "соберись, ты падаешь" а физическая запоздала.

Кот упал подбородком об землю, теперь уже совсем по-настоящему, прорыхлив даже небольшую бороздку в земле мордой, а потом задняя часть его тела догнала переднюю, от чего он перекатился кубарем, кажется, ещё и снося собой в этом падении Искру. Это было не специально, но пожалуй, это был единственный настоящий удар - удар об землю.

Легкий привкус крови заполнил пасть - кажется, кот прикусил щёку, или язык, или что-то вроде того...
Открыв глаза и пару раз моргнув, он принялся как можно быстрее вставать, ища взволнованным взглядом Искру и пытаясь понять, что теперь делать и что вокруг него.

"Искра?! Я сбил её? Ух, лапа... Она подо мной? Я придавил её?!"- Облако завертел головой, даже заглянув себе под лапы слегка комично, на секунду напрочь забыв о том, что они тут как-бы деруться.

Отредактировано Облако (2023-11-15 10:25:21)

+8

657

Земляная пещера ►

Буревестник следовал за Молнией, находясь в центре воителей их части Племени Ветра. По бокам от него бежали верные Облако и Подснежник.
Они шли в сторону лагеря. Пора было вернуть свой дом.
Черный кот стремглав мчался вперед, выбивая дробь по мягкой земле. Вот родной запах охотничьих угодий наполнил ноздри и сердце быстро забилось от ошалелой радости. Границу они пересекли легко, никто не заметил их появления. Они и не прятались, просто молча следовали за предводителем, словно тени поддерживая его.
Ворвавшись в лагерь, они застали соплеменников в изумлении. Воители смотрели на них удивленно, кажется не веря своим глазам.
Вот отряд остановился. Молния выступил вперед и заявил о желании поговорить с Грачехвостом.
Буревестник остановился недалеко от черно-белого кота, выжидательно посмотрев в сторону палатки предводителя. Но похоже, что она была пустой. Где же предводитель?
- А вы уверены, что нам нужно сражаться? Грачехвост при смерти, разве это не значит, что Звёздное племя уже сделало свой выбор, кто наш лидер? - послышался чей-то крик сбоку. Черный воин навострил уши, сузив глаза.
Так вот что произошло.
Он не успел сделать ни шагу больше, как услышал дикий вой Ржавницы:
- Племя Ветра! На нас напали! - лагерь взорвался воем и громким мяуканьем. Два отряда смотрели друг на друга с угрозой, вздыбив спины и ощетинившись. Все замерли, словно натянутая пружина. И эта пауза была нарушена, когда Ржавница бросилась на Молнию. Лагерь оживился и загудел, точно рой пчел.
Буревестник встал в боевую стойку, ощерившись и обнажая клыки. Вздыбил пушистую гриву и хвост, метая взгляд голубых глаз с одного противника на другого.
Ну, кто на меня?! - взвыл он, смеясь. Смотреть на морды нескольких замерших котов, которые мялись и не знали как им лучше подступиться к Буревестнику, только смешили.
Что же вы, нападайте! -подумал он. Один из воителей отступил и переключился на кого-то другого из отряда Молнии, а другой, белоснежный воитель, молниеносно кинулся на Буревестника, воя и шипя от ярости. Воитель выпустил когти и что было сил заехал нападающему по морде, оставив сопернику кровавые раны в районе челюсти. Соперник взвыл и попятился, тряся головой. Улучив момент, черный кот навалился на противника и ударил в живот, мутузя его что было сил.
Воитель завыл от боли и упал, а черный кот двигался на него, угрожающе обнажая клыки.
Занес лапу, чтобы ударить по ушам и обрушил град ударов, но противник уже встал на лапы и заблокировал удар, увернувшись от нападения. Они стояли нос к носу, злобно смотря друг на друга.
Дурень, мы из одного племени! - воскликнул Буревестник, смотря на окровавленного кота, который явно был не раз этому поединку. - Сдавайся! - соперник зарычал, гневно тряхнув мордой.
-Я буду защищать лагерь столько, сколько будет нужно от таких как ты! - выплюнул последние слова кот. Буревестник ощерился и поднырнул под белоснежного, быстро встав на задние лапы и схватив того за загривок. Рот наполнился металлическим вкусом. Противник засучил когтями и вывернулся, а потом сделал выпад и впился зубами в плечо Буревестника. Тот зашипел и завертелся, чувствуя сильную боль.
Вокруг кружились силуэты друзей, каждый нашел своего соперника.
Белый кот ударил когтями по морде воителя, а тот, чувствуя как нос и морду начинает саднить, бросился на него и зажал в тисках, придавив к земле мертвой хваткой.
Довольно! - зарычал Буревестник, склонившись над белым котом. - Сдавайся. - соперник попытался вывернуться, но понял, что не может этого сделать. Под ним уже натекла добрая лужа крови, силы все быстрее покидали его. Понимая это, кот заглянул в глаза черному воителю и в бессилии прохрипел:
Сдаюсь. Отпусти.. - и Буревестник отпустил. Белоснежный встал, шатаясь и поплелся куда-то в сторону, качаясь на ходу.
Ничего, целитель тебя подлатает и будешь как новенький, - подумал воитель, встречая досадливый злобный взгляд кота.

Не забывай про правильное оформление речи собеседника.
Ал

Отредактировано Буревестник (2023-11-21 00:28:32)

+2

658

Всё происходило как в замедленного съемке, при этом Ржанка никак не могла сфокксироваться на деталях. Должно быть, сказывался нервный срыв и переутомление, потому что спустя мгновение, когти Ржанки ударились о землю вместо намеченой цели, и буквально сразу последовал удар, сбивший её с лап. Стиснув зубы от досады, она выпустила когти в землю, пытаясь подняться.
- Кажется, некоторые воины в этом племени понимают что-то, чего ты не хочешь признавать. Как печально, что ты настолько категорична, милая. Смертей здесь мне не хотелось. Но так уж и быть, я тебя развлеку. - интонация Молнии ещё больше выводила Ржанку из себя, и она изо всех сил напрягаясь, чтобы незамедлительно подняться, не смотря на ноющую боль в плече, которая появилась после удара о землю.
- Ты не имеешь права находиться здесь, после того, как предал своё племя и ушёл! - рявкнула пестрая кошка, дернув рваным ухом. Вокруг кипело сражение, больше похожее на бестолковую драку, от чего на Ржанку всё сильнее накатывало отчаяние: они слабы, и они проиграют. Проиграют лагерь родного племени предателю...

+3

659

Ржанка снова пропустила атаку и рухнула на землю. Это была настолько обидная ошибка, что Молния даже подумал, а не специально ли кошка ему поддается, но её ярость была неподдельной. Возможно, ему действительно удалось ее задеть за живое. Воитель незамедлительно прижал Ржанку к земле, не давая ей подняться, и стремительно укусил в щеку. Не сильно, а назидательно, как не усвоившего урок оруженосца. Успокаиваться она явно не желала, пришлось плотно прижать ее лапы к туловищу.
- Ты не имеешь права находиться здесь, после того, как предал своё племя и ушёл! - рявкнула воительница, и шерсть Молнии мгновенно встопорщилась.
- Никто не смеет обвинять меня в предательстве племени! - презрительно выплюнул он. - Это вы сделали неверный выбор, когда последовали за Грачехвостом! Он свои девять жизней, вижу, так и не получил, зато сразу же воспользовался своим положением, чтобы подлизаться к Грозовым - а вас, свое племя, он посвятил в свои планы? Я знаю всё! И что он пытался посеять смуту среди моих воинов, и что нужно Алозвезду, тоже знаю. Так что я пришел не предавать вас, а спасти, мышеголовая ты кошка!
Молния разжал когти, позволяя воительнице свободно вздохнуть, и оттолкнул ее от себя. Его воины, закалённые постоянными стычками, уверенно одерживали верх над противником. Молния почувствовал, что если он хочет заполучить доверие котов, оставшихся с ныне поверженным Грачехвостом, дальше драться будет опрометчиво. Если только они сами вновь не допустят ошибку и не ринутся в бой.
- Довольно пока с них, племя Ветра! - крикнул он своим воинам, которые продолжали напирать и теснить побитых оппонентов, и процедил, обращаясь к Ржанке: - Посмотри, до чего вы дошли со стремлением Грачехвоста полагаться на других. Надеюсь, ты не этого хочешь для племени. Быть на побегушках у соседей. Спрошу один раз и повторять не буду: кто у вас за глашатая, раз Грачехвост мне ничего не ответит?

Отредактировано Молния (2023-11-22 21:09:56)

+4

660

Разгоряченный, Буревестник стоял в центре поляны, не далеко от Молнии и выжидательно смотрел то на одного воина, то на другого. Никто пока не спешил больше подходить к нему. Белоснежный кот ушел вглубь лагеря зализывать раны. Остальные колебались, когда смольный воитель задавал немой вопрос хотят ли они попытать счастья разорвать его шкуру.
Кровь с рассечённого носа заливала морду и Буревестник встряхнулся, обдав место, где стоял, брызгами крови. Ухо и плечо саднило, но воитель не придавал этому особого значения. Он только сейчас смог увидеть что произошло, пока он дрался.
Облако дрался с Искрой, которая вдруг пропала.
Буревестник изумленно моргнул и вытянул шею, пытаясь понять куда же пропала изящная полосатая кошечка. Ее нигде не было.
Брат выглядел избитым и помятым и Буревестник мысленно похвалил того, что он не распустил лапы с кошкой. Тем более, с Искрой.
Но где же она? Облако завертелся, даже под лапы заглянул, ища бывшую наставницу.
Отчего-то Буревестнику стало смешно и он ухмыльнулся, глядя на эту картину. Похоже, тот придавил собой отважную кошку.
Тем временем Молния поверг Ржанку.
- Довольно пока с них, племя Ветра! - Буревестник оглянулся на предводителя и сел там где стоял, немного расслабившись и вылизывая окровавленное плечо.
Раны, нанесенные собакой еще не затянулись, а теперь еще и с этой битвы прибавилось шрамов.

Ржанка, не Ржавница
Ал

Отредактировано Буревестник (2023-11-24 14:44:15)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)