Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 201 страница 210 из 724

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

201

Предупреждение: персонаж виден только Змейке.

Время тянулось бесконечно долго - и в то же время пролетало за одно мгновение. Земные законы здесь не значили ровным счётом ничего. Сезоны сменяли друг друга под бесконечный бег облаков и монотонное дыхание ветра. И было бы легко просто забыться, закрыть глаза и отдаться покою и невесомости, только вот вина, словно камень наполняющая грудную клетку, якорем тянула вниз и привязывала к земле смертных, по которой когда-то ступали и ее лапы.
Сурепка не имела понятия, сколько прошло уже лун с тех пор, как Черная Тень несколькими взмахами когтей перечеркнула ее жизнь, однако воспоминание о том, что именно тогда она не сумела уберечь свою первую ученицу, доверенную ей и так быстро потерянную, было так свежо, будто это случилось всего несколько часов назад. Она и жила им одним всё это время. Хотя, жила ли? Скорее, существовала, застрявшая где-то в небытии, на полпути от земной жизни к Звёздному племени, в невозможности добраться что до одного, что до другого.

Внезапно словно всполох перечеркнул пустоту. Стоило Сурепке обратиться к нему своим вниманием, как ее будто бы подхватила какая-то мощная сила. В следующую секунду она оказалась в лагере. Он был одновременно похож и не похож на ее родной, однако коты, которых она видела - впервые за время своего бестелесного существования - определенно, были ее соплеменниками, Сурепка это поняла сразу. "Бывшими... бывшими соплеменниками," - напомнила себе кошка. Она сейчас не более, чем тень от когда-то стремительной, жизнерадостной воительницы. Впервые за множество лун улыбнувшись, она с интересом смотрела на устроившихся на поляне жителей лагеря. Бурая кошка, судя по всему королева, казалась ей отчего-то смутно знакомой, но узнать её Сурепка так и не смогла. Образ кошки был холоден и неприступен. Полосатый котик, растянувшийся неподалеку на протоптанной множеством лап траве, казался подходящим по возрасту к посвящению в оруженосцы. Пестролапка, ученица Сурепки, была такой же, когда Черная Тень унесла её. К нему она тоже не смогла бы подойти близко. Зачем она оказалась здесь? Высшие силы дразнят ее? Но что с нее, скитающийся души, можно взять?
На поляну вышел ещё один котенок, светлый и необычайно симпатичный. Может быть, именно это расположило Сурепку именно к нему. Котенок расположился посередке между двумя соплеменниками, и она вдруг почувствовала исходящую от него энергию. Именно такая энергия притянула ее сюда несколько минут назад! Взгляд Сурепки сверкнул живым, некогда свойственным ей любопытством. Не стерпев, она приблизилась к нему на пару шагов - и тут же на короткое мгновение ощутила обратную связь, словно слабый разряд тока. Это было настолько неожиданно, что кошка отпрянула.
Он мог видеть её - всего секунду, но мог, она готова была в этом поклясться хоть самой Черной Комете!

Отредактировано Сурепка (2020-10-05 00:49:54)

+1

202

Занятая своим утренним марафетом, Ржанка не заметила, как Змейка подсел к ней. И почему он опять не резвится, как Крылышко?
- Смотри! У неё уже очень хорошо получается. Лучше, чем у меня...
- А ты попробуй, я посмотрю. - сказала ему в ответ Ржанка.  Она не была из тех, кто стал бы разбрасываться сейчас пустыми словами, обещая сыну, что у него всё очень хорошо получается, или однажды обязательно получится. В тренировках главное попытки, по крайней мере так учил её собственный наставник во все те моменты, когда она говорили "я не смогу" или "у меня не получается".
Рядом с ними без дела валялся Буколап, и взглянув на него Ржанка мысленно возмутилась, что наставники нынче совсем не те пошли, раз позволяют ученикам тратить драгоценное время впустую. А затем в голову ей пришла интересная мысль, но она не успела её воспроизвести из-за нового вопроса Змейки:
- Как ты думаешь, кого нам дадут в наставники?
Ржанка задумчиво наклонила голову. Если быть честной, она не думала об этом прежде,  хотя однозначно знала, кого не хочет видеть в качестве наставников своих детей. Разумеется, она бы не доверила никого из них Молнии. А ещё,  как не странно, Чешуйчатому. Уж слишком он был мил и мягок с детьми... Для отца это хорошо, а вот для наставника совсем нет.
- Я уверена, Звездная Сойка выберет самых подходящих.-ответила она сыну.- Главное, чтобы загружал вас как следует, и вы не бездельничали среди бела дня, как Буколап.- она с напускной строгостью зыркнула на ученика, затем встала. - Буколап, раз уж ты ничем не занят, может покажешь Змейке и Крылышко охотничью стойку?- этот вопрос был скорее приказом, чем требовал ответа, потому что Ржанка даже не оглянулась на Буколапа и Змейку призывников вздохнула им хвостом и пошла к Крылышко.
- Ну как? Поймала?- спросила пестрая кошка, останавливаясь в шаге от дочери.

+1

203

-Змейка, а что ты думаешь  об охоте?-как можно тише спросил у котёнка Буколап.
- Просто если ты за, то я знаю тут неподалёку  одно местечко, где можно хорошо поохотится, заодно  и тебя подучу. - подмигнул полосатый Змейке.
Надеюсь он согласится.

Соблюдай, пожалуйста, очередь. Сейчас должен был отписаться Змейка, поскольку твой последний пост был после него.
Написал в ЛС.
Рыжелист

0

204

- Я уверена, Звездная Сойка выберет самых подходящих. Главное, чтобы загружал вас как следует, и вы не бездельничали среди бела дня, как Буколап. Буколап, раз уж ты ничем не занят, может покажешь Змейке и Крылышко охотничью стойку? - Змейка смущенно потупил взгляд. Полосатый жизнерадостный ученик был ненамного старше его самого, и, кажется, сильно уставал от бесконечных тренировок. Да и своих забот у него наверняка полно, с чего бы ему котят учить?..

Но перечить матери Змейка не осмелился. Раз Ржанка сказала тренироваться - значит, надо тренироваться. За пять лун котёнок чётко это усвоил. Поднявшись, он сладко потянулся, разминая затёкшие лапы. Решив в последний раз умыться перед тем, как он снова окажется вывалянным в земле и пыли, Змейка не успел донести облизанную лапу до уха, да так и замер в глуповатой позе. Голова закружилась, в ушах раздался странный свист - не то ветер дует, не то птица крикнула. На секунду полянка перед ним словно размылась, как если бы котёнок смотрел в отражение в луже, и посреди этих размытых пятен чётко выделялся светлый силуэт.

Он медленно опустил лапу. Кажется, мимо него только что прошла Ржанка, а Буколап обратился к нему с вопросом (голос ученика доносился словно из-под земли), но Змейка этого не заметил. Всё его внимание было сконцентрировано на неизвестной кошке, с радостной улыбкой шагавшей к нему. Он мог бы принять её за свою дальнюю родственницу - такая же кремовая мягкая шерсть, такие же большие, ясные глаза. Её образ казался одновременно близким и невероятно далёким.
- Что ты такое? - Пронеслось в голове котёнка, но, прежде чем слова вылетели из его рта, голос Буколапа выдернул его из наваждения. -  Просто если ты за, то я знаю тут неподалёку  одно местечко, где можно хорошо поохотиться, заодно  и тебя подучу.

Мир вокруг внезапно вновь стал болезненно настоящим, и обилие звуков, запахов и цветов было бо́льшим, чем он мог сейчас вынести. Змейка удивленно хлопал глазами, смотря будто сквозь ученика. Кошка исчезла, словно её никогда здесь и не было. Что это было?  Видение Звёздного Предка? Или, что более вероятно, внезапно напавший сон? Может, он случайно съел что-то не то?

- Д-да. - Неуверенно произнёс котёнок, сам точно не зная, на что именно он отвечает. Кажется, полосатый предлагал ему выйти куда-то за пределы лагеря? - Только... Спроси у Ржанки...

Отредактировано Змейка (2020-10-05 14:17:54)

+2

205

Знаете, очень полезно иметь хорошее воображение. Казалось бы, перед тобой просто бабочка, ты стоишь посреди уже знакомого лагеря, чуть пошатываясь, ибо не совсем правильно поставила лапы... но нет. Вот ты в лесу. Нет, лучше на пустоши, там, где ветер развивает твою шерсть, а воздух пропитан вереском и каким-то незнакомым, совершенно новым запахом. Свободы? Ученичества? Не суть. Главное сейчас — поймать зайца. Белоснежный, до глупости наивный. Стоит прямо перед охотником, будто бы в упор не замечая его. Скажете, такого не может быть? Да нет, вот же он. Чуть дернул ухом, но все так же остался на месте, будто бы даже не подозревая о возможной угрозе.

Где-то треснула веточка. Нет, это не соплеменник вышел из палатки, вы что. Это где-то пробежал ушастый сородич, как бы намекая, что пора уходить. И казалось бы, сейчас эта зверюшка послушается своего родственника или друга, рванет прочь с этого бескрайнего поля, будто бы наугад, но на самом деле точно понимая, где её нора. Нырнет в узкий проход, да скроется от хищника до следующего дня. А тот останется злым и голодным. Хотя, может переключится на пташек, что весело перекрикиваются где-то неподалеку, как бы выступая зрителями предстоящей погони, но...

Кролик не побежит. Один прыжок безжалостного добытчика... и добыча окажется где-то между лап, и не пойманная, и не придавленная, даже тогда не устремившись прочь, а лишь лениво покачнувшись в бок, медленно уходя от непонимающего причину неудачи кота.

Поляна преобразилась. Это снова тот же лагерь. Та же котячья пора. Вот только бабочки уже нет. Есть только Крылышка, которая готова была сама стать кроликом, лишь бы уйти сейчас под землю от стыда.

"Я не справилась," — едко, даже как-то желчно подсказало подсознание.

Ну как? Поймала?

Юной неудачнице не нужно было оборачиваться, чтобы понять, кто к ней подошел. Мать заметила процесс, но не видела результат. Или видела и захотела поиздеваться?

"Нет, хватит. Мама действительно заинтересована в моих успехах, что за глупые мысли. Я просто слишком расстроилась, нужно собраться. Нельзя же в конце концов стоять теперь и жалеть себя, рассуждая, какие все плохие."

Нет, не смогла оттолкнуться так, как предполагала, поэтому траектория чуть скосилась, — спокойно сказала Крылышко, а после развернулась все же мордой к старшей, добавив уже более твердо, — У меня выйдет лучше в следующий раз, просто небольшая оплошность.

Переведя взгляд к палатке, белоснежная заметила брата. Тот о чем-то переговаривался с Буколапом, видимо, не очень заинтересованный в неудаче своей сестры. Что же, это было даже удачно. Меньше обсуждений, больше дела. Снова направив взгляд на Ржанку, Крылышко произнесла:

Видимо, Змейка задумал поучиться чему-то у старших. Не думаю, что мне стоит упускать подобный опыт.

И отправилась в сторону младших из находившихся на поляне, зная, что мать не будет против. Разве она могла запретить собственному котенку развиваться? Тем более, что они уже совсем большие. Нет, та явно будет рада. Может даже вскоре забудет про этот инцидент.

Здравствуй, Буколап. Змейка, ты выполз из палатки? Я рада это видеть, — Крылышко сказала это вполне искренне, брат никогда не был "лишним" или как-либо мешал, скорее наоборот дополнял всю её жизнь, делая ту насыщенней, — Есть идея, чем заняться? В лагере пока пустовато, а старейшины, даю кроличье ухо, все еще спят. Да и все их истории мы уже слышали ни раз, нужно же хоть иногда отдыхать от вежливых улыбок.

Отредактировано Крылышко (2020-10-05 20:00:36)

+1

206

Буколап разговаривал с Змейкой и вдруг заметил, что тот на долю мгновения перестал его слушать, а взгляд стал смотреть в пустоту.
- Приятель, ты в порядке? Ты выглядишь будто звёздное племя увидел.-весело подмигивая, сказал Змейке полосатый.
Вдруг к беседующим подошла Крылышко и спросила:"Есть идея, чем заняться? В лагере пока пустовато, а старейшины, даю кроличье ухо, все еще спят. Да и все их истории мы уже слышали ни раз, нужно же хоть иногда отдыхать от вежливых улыбок."
Переведя на нее взгляд, Буколап ответил:
-О, конечно, я тут как раз договорился с Змейкой, что мы пойдем на охоту, только сразу говорю, смотрите под ноги, чтобы не поранить лапы, а то было со мной так один раз: напоролся на что-то острое так, что всю подушечку лап порвал.
- Если хочется поохотится и прогуляться, то я пойду договорюсь со Ржанкой, чтоб она вас отпустила. -сказал им Буколап, подмигивая.

0

207

Звёздная Сойка шла по пустоши Ветра по направлению к лагерю, и выглядела эта процессия так, будто собственные соплеменники вели ее, как нашкодившего котенка. Кошке хотелось сорваться с места и преодолеть оставшийся путь как можно быстрее, словно вихрь, немного освежиться, так сказать. Но вряд ли с ее пока еще не зажившей лапой это будет возможно, да и как это будет выглядеть? Совсем по-котячьи. То, что не можешь объяснить другим, лучше не совершать. Если только совсем нет в этом необходимости.
У нее из головы все не шли последние слова Винса, что он будет ждать встречи с ней. Вот только племя уже посматривает в ее сторону с заметным неодобрением из-за этих самых встреч, которые никак не могут прекратиться, словно она в воронке какого-то торнадо, все ближе и ближе к его центру, и выбраться шансов с каждым разом все меньше, а тем временем этот торнадо сносит все на своем пути.
- Спасибо, что волновались за меня и пошли искать, - промяукала Звёздная Сойка, обернувшись и посмотрев на Молнию, Хвою и Ясколку, а также Пестрохвостик, которая тоже участвовала в патруле, что можно было приравнять уже к достаточно взрослому воинскому заданию, - Вас Махаон отправил? Где он? А другие патрули были? - сердце кошки неприятно защемило, когда она узнала, что инициативы Махаона тут даже и не было. Где-то на задворках сознания у нее выстраивалось решение - пока еще не осознаваемое ею самой и неоформленное, но как оно могло оформиться, когда предводительница не могла быть спокойна за то, что племя в надежных лапах, а благополучие племени - какой бы несвободной она не чувствовала себя от этих мыслей - у нее так или иначе на первом месте?

Отредактировано Звёздная Сойка (2020-10-07 13:02:28)

+1

208

Предупреждение: персонаж невидим.

Она оказалась права, замешательство котенка было очевидным. Он уже потерял её, Сурепка это проверила, переместившись чуть в сторону - котик продолжал озадаченно смотреть в пустоту. Он уже вернулся к своему миру. Постояв, Сурепка неловко лизнула призрачную лапу. Она была растеряна не меньше. Кто этот котенок - может быть, целитель? Но целители упоминали о своем общении только со Звёздным племенем, а кошка к Звёздному племени, кажется, не принадлежала. Как и вообще к какому-либо племени, хотя и продолжала считать себя Ветровой. Что ж... У неё было достаточно времени, чтобы попытаться разобраться в том, что сейчас произошло. Одно Сурепка знала точно: она уже больше не вернётся в свое мучительное забытье.

Резко развернувшись, кошка оставила эту поляну и удивительного котенка за спиной. Если она хочет что-то узнать, необходимо вернуться в свой лагерь. По крайней мере, если она найдет там котов, то точно будет уверена, что это соплеменники. Возможно, среди них тоже найдется кто-то, с кем можно будет наладить контакт. А может быть, удастся даже встретить там какую-нибудь душу, которая понимает в происходящем чуть больше, чем Сурепка. Она ведь наверняка не единственная застрявшая в пустоте? Хотелось бы верить...

→ Заброшенный лагерь

+1

209

ооф: Буколап, соблюдай, пожалуйста,  очередь. Сейчас была моя.
— Нет, не смогла оттолкнуться так, как предполагала, поэтому траектория чуть скосилась, - спокойно сказала Крылышко. А Ржанка тем временем довольно заурчала: ей не могла не понравиться способность дочери так чётко анализировать собственные ошибки,  ведь это лучший способ научиться.— У меня выйдет лучше в следующий раз, просто небольшая оплошность.
- Верно. Просто в следующий раз следи за своим хвостом, чтобы он не мешал балансу, а наоборот помогал.- Ржанка пригнулась в охотничью стойку и слегка покачала хвостом из стороны в сторону, демонстрируя принципе данного действия.
— Видимо, Змейка задумал поучиться чему-то у старших. Не думаю, что мне стоит упускать подобный опыт.- сказала Крылышко, глядя через плечо матери на оставшегося брата. Что-то они не спешили следовать за ней, как она им велела только что, и остались там же, где и были.
- Да, я попросила Буколапа показать вам правильную стойку.- ответила Ржанка.  Буколап конечно и сам недавно перебрался в палатку оруженосцев, но уже должен был быть на первом уроке, а со сверстниками котятам учиться гораздо проще, чем с матерью, и интереснее.
Крылышко побежала к мальчишкам, а Ржанка чуть помедленнее, услышав шаги у входа в лагерь. Это вернулась Звездная Сойка,  и королева не смогла скрыть облегчения. Ну и понервничали же они... Ржанке было любезно узнать, куда же пропадала предволительница на целую ночь, и не случилось ли на их землях чего-то плохого, но она не могла на долго оставлять детей одних, поэтому надеялась, что новости будут объявлены достаточно громко, а сама пошла следом за Крылышко.
- Что с тобой?- первым делом спросила пестрая кошка, глядя на испуганный вид сына, затем огляделась, ища что же именно могло его так напугать, но вокруг не было ничего необычного. Змейка так редко выходил на поляну, а теперь это... Ржанке начало казаться, что сын боится просто открытого пространства... Но разве это дело для воина племени Ветра? Что же делать с ним?
- Если хочется поохотится и прогуляться, то я пойду договорюсь со Ржанкой, чтоб она вас отпустила.- сказал в этот момент Буколап, и Ржанка строго взглянула на него:
- Конечно же, я разрешаю вам прогуляться и поохотиться. Но не дальше, чем на поляне, там где я буду вас видеть. Если ты забыл, Буколап, то котятам запрещено покидать лагерь до тех пор, пока они не станут оруженосцами. Да и тебе без разрешения наставника не следует уходить далеко.- она села на землю и чинно обвила лапы хвостом, всем своим видом давая понять, что теперь точно не спустит с них глаз. Им ещё повезло, что сегодня она была в хорошем расположении духа.
- Когда же уже наконец это кончится? Я уже жду не дождусь,  когда они получат наставников, и я смогу вздохнуть с облегчением.

Отредактировано Ржанка (2020-10-08 14:02:10)

+3

210

Котёнок ещё несколько секунд задумчиво смотрел в точку, где раньше стояло его наваждение, силясь понять, показалось ли ему, или же всё было взаправду. Что-то в происходящем вызывало у него странные ощущения, которые он не мог полностью описать. Та кошка не излучала свет и в её шерсти не было запутавшихся звёзд, но и духом страшного Тёмного леса она быть не могла. Ну вот не могла и всё! Змейка точно знал это. О духах из Места-Без-Звёзд взрослые рассказывали неохотно, и их рассказы разнились в деталях. Кто-то говорил, что их смертельные раны всегда кровоточат в наказания за злодеяния при жизни, кто-то - что их глаза полностью черны, и шерсть их расплывается, словно утренний туман. Но образ, что видел Змейка, не подходил ни под одно из этих описаний. От кошки не чувствовалось угрозы. От неё не исходило тепла. От неё... не чувствовалось ничего. Только спокойствие. Змейка пытался изо всех сил вспомнить это ощущение, смакуя его.

- Приятель, ты в порядке? Ты выглядишь будто звёздное племя увидел. - Буколап обеспокоенно, но не теряя обычного веселого настроя, обратился к котёнку.

Что с тобой? - Вторила полосатому оруженосцу Ржанка. Змейка раздраженно дернул ухом. Ему не нравилось такое пристальное внимание со стороны других, особенно когда он пытался сосредоточиться. Особенно на такой необычной теме. Но теперь он отвлёкся, и поймать улетевший настрой вряд ли выйдет. Прикрыв глаза, он сделал глубокий вдох:
- Я, кажется, увидел большую птицу в небе. Зайцелов рассказывал о таких. - Соврал котёнок. Чуть помедлив, он всё же добавил - Всё хорошо, мне показалось. Спасибо.

- Если ты забыл, Буколап, то котятам запрещено покидать лагерь до тех пор, пока они не станут оруженосцами. - Змейка с облегчением вздохнул, узнав, что из лагеря выходить не нужно будет. Ему не хотелось покидать поляну после произошедшего.  Кто знает, вдруг следующим видением окажется призрачная лиса? А здесь безопасно. Здесь рядом мать, спасительная темнота детской, и вон там, кажется, даже Звездная Сойка вернулась...

Встав чуть поодаль от Крылышко, Змейка приготовился внимательно слушать оруженосца. Как бы ему ни претила идея возиться в пыли, возможно, его уроки окажутся и правда полезными. А если нет - по крайней мере, они смогут его отвлечь.

Отредактировано Змейка (2020-10-08 21:19:01)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)