Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маковое поле

Сообщений 121 страница 126 из 126

1

МАКОВОЕ ПОЛЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587361/87cdef72/23802307_m.jpg


Красивое и очень ценное место, раскинувшееся сразу за Сосновой рощей. Мак растёт не везде, поэтому целителям приходится изрядно потрудится, чтобы отыскать по лесу цветы с целебными семенами. А здесь их целое море. Яркие алые головки цветов с чёрными сердцевинами несут в себе массу пользы для целителей. Запасов, собранных на поле хватает надолго, даже если делится с другими целителями, но лидеры никак не могут решить между собой, кому же всё-таки принадлежит это место. Каждому хочется на Совете гордо выпятить грудь и сообщить, что мака с их территории снова хватило на всех и все живы-здоровы благодаря их племени.
Сюда запрещено ходить оруженосцам, здесь нельзя гулять королевам и котятами. Так же настоятельно рекомендуют ходить хотя бы по двое, так как слишком долгое пребывание на маковом поле может закончится плохими последствиями.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х25" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-7 - идете налево, попадаете в туннельную локацию 92. Обрушение. Удачи...
8-10 - идете направо, к туннельной локации 94. Развилка.
!Обращаем ваше внимание, что при наличии коллекционной награды "Обрушение хN", где N - количество посещений той локации, вам при броске кубика следует прибавлять бонус, равный числу N.
Например, если у вас есть коллекционная награда "Обрушение х2", то при броске кубика вы ставите бонус 2 и так далее.

0

121

Продолжать так просто лежать без дела Клевер больше не мог, однако рана на боку дала о себе знать — острая боль пронзила все тело, от чего и скривилась морда, и уши прижались к затылку, и одновременно с этим слышался какой-то мерзкий, просто непереносимый писк, источник которого так и не удалось установить. Вокруг происходило слишком много всего, от чего было непонятно — пищат ли крысы так громко, или же уже сам грозовой сходил с ума. Оглядываясь по сторонам, кот пытался найти хотя бы кого-то, кто знаком глазу, кого не так сильно потрепали грызуны. А хвостатые, поймав нужный момент, уже стали окружать отряд, попутно отделяя соплеменников все дальше и дальше друг от друга.

Приподнимаясь с прохладной земли, на которой грустно умирали от травм ярко-красные цветы мака, Клевер попытался осмотреть себя и оценить весь ужас происходящего, однако в глазах начало темнеть. Из-за этого оруженосец почувствовал сильную панику и одиночество. В голову приходили странные мысли, однако было ясно, кто является главными героями посттравматических бредней. Мальва. Именно она, именно в самую первую очередь. Клевер привязан к ней больше всего, следовательно и переживал он за сестру искренне, очень болезненно. Затем в сознании стали всплывать другие силуэты: Глушь — воительница, голос которой черношерстный давно не слышал, Черноперый, Голубка, Кабанчик, Клыколап, Черноушка... Что с ними сейчас вообще?

Так больше не могло продолжаться, ведь Клевер — ученик мудрой Мальвы, сильный, умный и смелый оруженосец Грозового племени, который уже скоро должен стать воителем! Яростно встряхнув своей головой, кот попытался прийти в себя. И ему это удалось, но не благодаря огромной силе воли, а благодаря необычным запахам, что так остро выделялись среди остальных. Запахи казались чужими, остро били в нос, заставляя зеленые глаза расширяться, а картинку окружающего мира становиться более точной. Первым, кого заметил Клевер, был черный кот с яркими голубыми глазами.

Он помогает нам?... — быстро пролетело в мыслях, однако думать Клеверу долго не пришлось. Что-то произошло прямо сейчас, прямо очень-очень близко.

Белоснежный силуэт появился прямо перед носом, и Клеверу понадобилось несколько секунд для того, чтоб разобраться во всем. Из раны на боку сочилась алая кровь, однако стрессовая ситуация с последующим выбросом адреналина помогла забыть о своей боли, сосредоточиться на незаконченном бое. Мельком разглядев свою спасительницу, оруженосец Грозового племени решил показать все то, на что он способен, ведь в последнее время у него было много тренировок, развивающих навыки боя. Проведя совместную атаку, которая оказалась гораздо более успешной одиночной, Клевер наконец-то выдохнул и слегка опустил голову вниз. Мерзкие и вонючие крысы погибли, а те, кто не удостоился умереть от острых когтей, направились в позорное бегство.

А... Э... — вообще-то Клевер всегда знает как вести диалог, особенно с кошками, но усталость и страх давали о себе знать. — Да, я цел, спасибо за помощь. Я бы справился сам, но кто я такой, чтоб отказаться от твоей помощи? — нелепо, ох как нелепо. — Я оруженосец. Но скоро у меня посвящение, так что я уже совсем взрослый!

Однако внимание белоснежной кошки уже было нацелено точно не Клевера, поэтому кот, в первую очередь, направился искать Мальву. Кот был немного расстроен тем, что сплоховал, однако он надеется, что никто не будет над ним смеяться, так как бой был безумно сложный и, как казалось, бесконечный. Пока оруженосец не понимал своих внутренних чувств, так как не до конца вышел из шокового состояния. Сейчас у него одна цель — вернутся обратно в лагерь и послушать новости от соплеменников, а так же очень нужную сейчас речь Алозвёзда.

> Главная поляна

Отредактировано Клевер (2022-08-12 13:03:56)

+3

122

Глушь уже думала, что ей конец, но тут к ней подпрыгнул черный кот и скомандовал: - Не давай им сомкнуть вокруг нас кольцо!

Его слова, будто разряд, разбудили кошку. Она тут же собралась с мыслями и начала с новой силой атаковать крыс. Казалось, им не было конца - казалось, их становилось только больше. Кошка яростно кусала одну за другой - она еще никогда не чувствовала себя такой сильной и смелой. Вместе с черным незнакомцем, битва закончилась быстро. Добив последнюю крысу, Глушь выпрямилась и довольно выпятила грудь. Черный кот, ничего не сказав, направился прочь. Кошка проследила за ним взглядом, и увидела предводителя, глашатую и какую-то белую кошку с ними. Только сейчас она поняла, что в воздухе витает запах одиночек.

Не откажетесь передохнуть у нас в лагере? Место и добыча найдется для всех, - послышались слова предводителя. "Что? Они же одиночки, как можно?" - Глушь недоумевала. Но, кажется, это не имело значения. Предводителя уж точно не переубедит маленькая воительница. Выдохнув, кошка направилась в лагерь.

---------------------> гп

0

123

Когда шум боя окончательно стих, Мальва обвела взглядом поле маков, выискивая черную макушку ученика. Она была уверена, что тот справился. Все же крысы — маленькие противники, и прыгать к ним на спину не нужно. А во всем остальном, кроме прыжков, Клевер был хорош. Трусцой оббегая тела крыс, с непривычной аккуратностью стараясь не заляпать свои лапы, воительница только брезгливо морщилась, стоило ей в очередной раз наткнуться на безжизненные глаза-бусинки мертвого грызуна.

...Но скоро у меня посвящение, так что я уже совсем взрослый! — заслышав знакомый голос, грозовая дернула ухом. Медовые глаза прищурились, голова вжалась в плотный мех, и Мальва выскочила из-за зарослей, резко возникнув за спиной своего подопечного. Прямо напротив ученика блистал светлый силуэт. А это кто еще такая? Еще и допросы ему тут устраивает что ли?

Спасибо, — Мальва медленно приподняла подбородок, но ее напряжение нельзя было скрыть. А как еще себя вести, если вместе с крысами на территории твоего племени оказываются одиночки? Еще и целой группой! — Надеюсь, Клевер извлек что-нибудь новенькое из этой битвы. М? — она скосилась на брата, перевела взгляд на красивую незнакомку и слабо кивнула кошке головой, когда та отошла. Переждав несколько секунд, Мальва встряхнулась и — уже без попытки что-то наигрывать перед незнакомцами — круглыми глазами посмотрела на Клевера. Что они здесь делают? Почему пользуются племенными боевыми приемами? И почему так свободно здесь разгуливают? Даже если бы котик мог читать мысли, он бы все равно не смог ей ответить. Раз уж сама Мальва не могла знать ответ, откуда его мог знать Клевер?

"Передохнуть" у нас в лагере? — очень тихо прошипела грозовая на ухо Клеверу с самым искренним удивлением, которое вообще когда-либо звучало из её уст. — Неужели ему не кажется, что это просто удивительно, настолько вовремя они здесь появились?Спасибо за помощь, конечно, но с каких это пор одиночек пускают в лагеря целым скопом?

Тревога после боя постепенно уходила, и её место занимало настоящее раздражение. Еще сильнее Мальву вводило в ступор лишь то, что морды внезапных помощников смутно казались ей знакомыми. Но кошка быстро отбросила эту идею. Быть такого не может.

Ладно, пойдем, — она махнула хвостом, еле ощутимо касаясь бока своего оруженосца. С сочувствием осмотрев его ссадины, Мальва подтолкнула оруженосца в сторону тропинки, которая вела обратно, домой.Попросим Можжевельника тебя осмотреть.

И заодно разузнаем побольше об этих "странниках".

----> главная поляна

+3

124

Черноушка немного отдышалась, успокаиваясь, когда ее выпнули из домика, вернув в суровую реальность.
 А ну вылезай, врушка, ты вся испачканная! Хватай моего глупого брата и быстро в лагерь, от вас одни проблемы, ясно! Мне нужно ещё Чернопёрого найти! Вдруг он погиб?!
Что? Врушка? Но, ведь, наверняка это правда.. Что еще нужно было чужакам на их территории, кошечка не знала.
- Вообще-то.. - ну Голубка уже упорхнула, в поисках последненазванного героя, и угольная лишь ехидно фыркнула, уже тихо и почти неслышно и, скорее, для себя:
- Вот, еще старшая ученица. А мозги, наверняка как у голубя, имя оправдывает!
Черноушка не знала, что была очень близка к истине. Но, к сожалению ли, или к радости ли самой Голубки, в детской пока голубей не водилось. По этому и про уровень их интеллекта и про заинтересованность плотно перекусить и поворковать с другими голубками синеглазая пока не знала. Просто, назвала скорее, неосознанно.
- Ну и ладно, сама справлюсь. Еще на кого понадеялась, думала, раз других обзывает глупыми, а сама... Что там, Кабанчик.. - котенок глянула, туда, откуда выбежала, но уже ни Воздуха, ни Кабанчика. Будто растворились. - Ну вот, Кабанчика по ходу все же съедят.. - Параллельно словам она осматривала округу, пока не заметила бурый хвост и шелест кустов. Опять убежал. «А потом говорят, что неугомонный, котенок, ага-ага»
Опасливо смотря по сторонам, кошечка недолго думая вынула из небольшой кучки крысиныз трупиков небольшого, себе подходящего по размерам крысеныша. «Так, этот сойдет, надеюсь, я смогу откупиться, до того, как мной захотят закусить..». Несмотря, на возможную безопасную сторону произошедшего, Черноушка ни в коем случае не хотела доверять чужакам. Она даже не знала по тому же рыжему коту, одиночки ли это были, бродяги ли, или вообще коты из другого племени, хотя будь она оруженосцем и зная запахи других племен, она бы непременно ответила на этот вопрос. Но сейчас однозначного вывода было делать нельзя, так же, как и на их реакцию и замыслы. В то, что они по чистой случайности оказались здесь, помогли племени, причем, не совсем удачно, судя по тому, что был дан знак к отступлению, в первые две вещи Черноушке было сложно поверить.
Крыса была готова к отгрузке. Но ей чего-то не хватало. Кошечке хватала глазками окружение, ей столько хотелось приволочь на главную поляну лагеря, чтобы показать, какой она была полезной. Но, к сожалению, реальные возможности были куда ниже. Может, хотя бы сувенирчик? Например, Неясыти..
Черноушка заметила несколько красных цветков на окраине. Вообще, ими было усеяно все поле, но крыс там было явно не меньше, поэтому приходилось выбирать, что есть. Она перегрызла стебелек и только потом задумалась, как все это вместе транспортировать в лагерь. Пришлось отгрызть еще кусочек стебелька.
- Так, посмотрим... - она подошла к крысе. - Попробуем сделать два в одном! - она запихала кончик стебельку в мертвую пасть крыске, оставляя на выходе лишь цветочек, напоследок нюхнув его и внезапно для себя зевнув. Решив, что это лишь усталость, она взвалила серую ноу, замаскированную и украшенную цветком и потащилась искать остальной отряд для дальнейшего пути в лагерь. Кабанчика рядом не было, а тащиться в одиночку и отделяться от остальных сейчас крайне не хотелось. 

>>>>>> Главная поляна

+3

125

- Как бы я погиб, когда у нас свидание? Ты бы меня и из Звёздного племени достала, - Голубка только ещё больше залилась слезами, хотя звучало забавно. Всё оказалось совсем не так, как она ожидала! Да, ни Чернопёрый, ни Клыколап не пришли к ней на помощь, как настоящие рыцари. Но битва и не оставляла времени на любимые фантазии и на разочарование.
Недавняя тревога перед лицом смерти затмевала все мысли о былых ожиданиях. То, как она на самом деле переживала за своих мальчиков, брата, и даже за эту глупую Черноушку, а не только за свою шкурку, удивляло даже саму Голубку! И вспомнившая о том, что только что она уже мысленно прощалась и со своей чудесной жизнью и со всеми ними, и даже с Галочкой, Голубка возобновила эти ощущения в голове и захныкала с новой силой.
- Рад, что ты живая. Жаль, не видел, как ты сражалась.
Огонёчек теплоты распространился по всему телу. Так приятно было это замечание.. и к лучшему, что Чернопёрый не видел Голубкины потуги в бою, а мог созерцать только благородный результат и кровь, должно быть, эффектно стекающую по её точеной мордашке. Он, кстати, не хочет с этим что-нибудь сделать? Кошечка чуть отстранилась и, глянув на кота, нарочно повернулась оцарапанной щёчкой ближе к соплеменнику.
- Ты, наверное, очень переживал за меня? - как бы невзначай спросила принцесса.
Сам Чернопёрый не давал себе ни секунды на лишние эмоции. И это так невероятно притягивало, так контрастно в сравнении с хнычущей Голубкой, и так мужественно...
- Где остальные? Видела хоть кого-нибудь? - что ж, не вечно же Голубке просто упиваться вниманием воина и плакать. Она окончательно прекратила свои завывания.
- Я видела Черноушку с Кабанчиком! И прогнала их назад в лагерь, но они успели во что-то влипнуть, как обычно! - дрожащая от негодования, выпалила кошечка, тут же сдавая обоих с потрохами.
- И каких-то двух незнакомых котов... больше никого не видела.. - ей вспомнился красивый чёрный кот, который пришёл ей на помощь вместо Чернопёрого, но пока она решила умолчать об этом факте.
-.. Грозовое племя, возвращаемся в лагерь! - услышала Голубка голос Алозвёзда невдалеке. В пылу боя она так и не поняла, одолели они крыс или нет.
- Мы что, уже победили?.. - ничего не смыслящая в крысиной политике, мяукнула кошечка, прежде чем направиться следом за побитым Грозовым отрядом.

-----> Главная поляна Грозового племени

Отредактировано Голубка (2022-08-13 22:59:46)

+2

126

Чернопёрый постепенно приходил в себя после яростной битвы, и с каждым новым приливом сил снова становился всё более похожим на себя. Туман перед глазами рассеивался, и по выражению мордочки Голубки молодой воин с удовлетворением понял, что заработал себе ещё очков в копилку, причём абсолютно искренним и бесхитростным способом.

- Я видела Черноушку с Кабанчиком! И прогнала их назад в лагерь, но они успели во что-то влипнуть, как обычно! – без малейшей заминки отвечала ученица, вся так и дрожа от негодования. - И каких-то двух незнакомых котов... больше никого не видела…

«Гении, - мысленно отметил Чернопёрый. – Или везучие дурачки. Скорее второе, но на дисциплину в лагере они точно наплевали, молодцы. Неужели и вправду хорошее поколение подрастает, у которых своя голова на плечах?»

- Ага, значит, всё-таки двух, - чёрно-белый воин сделал вид, что не расслышал первую часть ответа про котят. – Одиночки, которые выглядят как одиночки, пахнут как одиночки, и ведут себя вообще не как одиночки.

В глазах молодого кота снова засверкали искорки любопытства, а в голове начали созревать новые планы добычи всей существующей на свете информации о странных спасителях. Дело обещало быть весьма интересным. От наплыва идей Чернопёрый даже позабыл о том, что вообще-то должен интересоваться судьбой своего отряда.

- ... Грозовое племя, возвращаемся в лагерь! – послышался неподалёку голос Алозвёзда, после чего оставшиеся на лапах коты незамедлительно последовали в сторону лагеря.

- Мы что, уже победили?.. – недоумевала Голубка, следуя за остальными.

- Да проиграли мы, - буркнул кот на ухо Голубке, снова предчувствуя, что находится от этого далеко не в самом выигрышном положении. – Нас отсюда вытеснили. Но если Каменница снова начнёт фырчать на всех из-за этого, клянусь отцовской шкурой, я заткну ей пасть. Вот увидишь.

→ Главная поляна

Отредактировано Чернопёрый (2022-08-15 09:45:04)

+1