Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маковое поле

Сообщений 1 страница 10 из 126

1

МАКОВОЕ ПОЛЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587361/87cdef72/23802307_m.jpg


Красивое и очень ценное место, раскинувшееся сразу за Сосновой рощей. Мак растёт не везде, поэтому целителям приходится изрядно потрудится, чтобы отыскать по лесу цветы с целебными семенами. А здесь их целое море. Яркие алые головки цветов с чёрными сердцевинами несут в себе массу пользы для целителей. Запасов, собранных на поле хватает надолго, даже если делится с другими целителями, но лидеры никак не могут решить между собой, кому же всё-таки принадлежит это место. Каждому хочется на Совете гордо выпятить грудь и сообщить, что мака с их территории снова хватило на всех и все живы-здоровы благодаря их племени.
Сюда запрещено ходить оруженосцам, здесь нельзя гулять королевам и котятами. Так же настоятельно рекомендуют ходить хотя бы по двое, так как слишком долгое пребывание на маковом поле может закончится плохими последствиями.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х25" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-7 - идете налево, попадаете в туннельную локацию 92. Обрушение. Удачи...
8-10 - идете направо, к туннельной локации 94. Развилка.
!Обращаем ваше внимание, что при наличии коллекционной награды "Обрушение хN", где N - количество посещений той локации, вам при броске кубика следует прибавлять бонус, равный числу N.
Например, если у вас есть коллекционная награда "Обрушение х2", то при броске кубика вы ставите бонус 2 и так далее.

0

2

Лагерь Речного племени >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Да… В жизни каждого рано или поздно наступает момент, когда вдруг ловишь себя на мысли о своеобразной усталости от всего вокруг… Казалось бы, атмосфера, обвивающая тебя, привычна, удобна, практична, примерна, даже в каком-то смысле предсказуема… Но стоит только поддаться этой сфере, расслабится, как будничная рутина даёт по голове с такой силой и омерзением, что хочется просто на всё плюнуть, уйти, абстрагироваться. Чего очень хотелось Пиранье…
Рыжая кошка уже которую ночь проводила рука об руку с бессонницей, а выйдя из палатки по утру, натыкалась на счастливые физиономии Осинника и Ручей, пылко реагирующих друг на друга. Ива последнее время тоже слегка отдалилась, видимо, обстряпывая свои следующие шаги. Даже такое существо, как Пиранья, могло ощущать пустоту. Проснувшись очередным днём и отправившись на охоту, ей вдруг пришла в голову шальная идея… Чем можно заполнить эту самую дыру в груди… Залатать наглухо не получится, а вот расслабится и дать ход новым планам и силам было очень даже можно. Требовался своеобразный допинг. Доза. Которая вознесёт ввысь, заставит посмотреть на мир другими глазами, с других ракурсов…
Гению требовался простор. И такой простор она решила получить вдалеке от дома. Предоставив разбираться Хищнице и Горькому с кучей еды, обещав тренировку на закате, ещё с утра кошка отправилась в лес…
Тихо ступая по тёплой земле, нагретой солнцем, прячась от полуденного зноя, полосатая воительница медленно двигалась в сторону макового поля. Его аромат был заметен ещё задолго до самого цветастого ковра. Тяжёлый, сладковатый запах потихоньку забирался под шерсть, не забывая ласково щекотать нёбо.
И чем ближе подходила Пиранья, тем алее и пламеннее становился горизонт. Здесь. Сейчас. На залитом солнце маковом поле. Рыжая кошка стояла на пороге места, которое считается одним из самых опаснейших мест леса. Алые цветы, казалось, смотрели в небо, раскинув свои чувственные и порочно-алые лепестки навстречу солнечной энергии, струящейся с небес.
Приоткрыв пасть, полосатая кошка замерла у самого края поля. Воздух здесь был ещё тяжелее. Как будто против воли запах маковых соцветий сам забирался в лёгкие, наполняя их той же сладкой тяжестью, не давая уйти, словно магнит, тянул к себе до тех пор, пока ты не насладишься им в полной мере.
Пиранья прикрыла глаза и глубоко вдохнула. Тмин когда-то говорил об этом месте, предупреждая, что задерживаться здесь не стоит, ибо алые путы мака днём способны на многое. Ночью его действие слабеет, теряясь в тугих закрытых бутонах.
Словно кроваво-красные губы блудницы, манящие на свой голос и влагу, маковые верхушни приглашали войти в поле. Облизнувшись, рыжая поняла, что нашла то, что искала.
- Главное, знать меру, иначе живой мне отсюда не выйти.
Пронеслось в голове. Данная мысль была своеобразным сигналом. Улыбнувшись, полосатка раздвинула грудью цветы, неторопливо и осторожно вступив в красное море. Запах до конца овладел головой. Постепенно, она легчала, из неё улетучивались дурные мысли. Об Осиннике, о Ручей, Острозвёзде… О Тигринке и прочих…  Мягкая и тянучая истома разливалась по телу. Лапы уже сами переставлялись в том порядке, каком хотели, а тело требовало лечь и вдыхать спасительные флюиды.
Шерсть кошки потрясающе гармонировала с полем. Она, как одна из волн, качаемых ветром, была буквально его частью, позволяя собой завладеть. Стало определённо легче…
Актобатически изогнувшись, кошка с безумной улыбкой рухнула спиной в самую гущу цветов. Запрокинув голову, глядя на святое небо, где обитал пояс Звёздного Племени по ночам, кошка улыбалась, бросая то злобные, то отчаянные, то мягкие и женственные взгляды, наслаждаясь проведённым здесь временем. Стало очень хорошо. Безумно хорошо. Захватив лапами охапку соцветий мака рядом с собой, кошка выпустила когти и прижала цветы к груди. Да, ей не удалось убить Осинника, да, пока место глашатая всё ещё не свободно, и занято отнюдь не ей, но если с утра ей казалось это трудноразрешимой задачей, то сейчас не осталось сомнений в том, что даже если она и со звёздочкой, её можно решить, возможно, даже не прибегая к помощи Ивы.  Нежно растянувшись на кроваво-красном ковре, кошка прикрыла глаза.
- Значит Осинника оберегают двое… Ручей и Кречет…
Ещё один глубокий вдох.
- Эту свиту пробить можно… Но проблема в юном мальчишке… Этот птенец слишком смышлён, чтобы готовить для него лишь физическую расправу…
Медленно, словно нехотя приоткрыв глаза, кошка смяла лапами маковую шапочку. Голова стала кружиться сильнее, а в голове всё чаще и чаще стал возникать образ улыбающегося Резвого. Он что-то пытался сказать, шевеля губами, а его глаза были такие красивые… Такие манящие…
Смутно понимая, что на сегодня это всё, кошка поднялась, словно во сне… Опираясь на лапы, она приняла стоячее положение и неровным шагом, слегка пошатываясь, побрела с поля. Голова была опьянена, одурманена, околдована…  Безумно-хищный взгляд говорил о том, что она не ошиблась ни в своих идеях, ни в выборе допинга для повседневной жизни. Выбравшись с поля, а так же отойдя на достаточное расстояние, кошка с легчайшей головой оценивала результаты. Она была расслаблена, у неё ничего не болело, ничего не тревожило, но при этом, вдыхая только аромат, не употребляя внутрь злополучные семена, она где-то задним умом была способна мыслить и принимать решения. Довольно усмехнувшись, она неторопливо двинула обратно вглубь территории. Она вернётся сюда ещё не раз, и не два… Здесь она может предаться своим животным древним инстинктам, выпустив их на свободу, а так же не найдёт никого, кто бы мог помешать ей спокойно думать.
Углубляясь всё больше и больше в лес, кошка слегка проветривалась, замечая за собой лишь остаток, как побочное явление в виде настроения. Как бы то ни было, а для племени сегодня будет неожиданностью то, что Пиранья за долгие луны будет в прекрасном расположении не только тела, но и духа…..
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Территория Речного племени

+3

3

>>>>>>>>>Скала собраний Грозового племени
Диковинка вылетела в папоротниковый тоннель никем не замеченной. Как она думала, по крайней мере...  Никому не нужная, ни для кого не видимая... Да, сейчас её  душа ощущала себя именно так. Её  предали. Ей казалось, что её  предали абсолютно все. И даже Звёздные предки отвернулись от неё  сейчас.
Эмоции ученицы сменяли друг друга с невероятной скоростью... Она злилась, через сегунду снова отчаивалась, ощущала то бессилие, то невероятный прилив сил и жажду справледливости...
Она не могла поверить в то, что произошло. Это казалось ей страшным сном.. За свою жизнь она вообще ни разу не слышала о том, что кто-то  из учеников проваливал испытание... А самое обидное, что она ведь старалась! Она до последнего была уверена, что всё сделала правильно, что получит наконец столь долгожданное  воинское имя....
Разочарование и обида постепенно окончательно смкнялись невероятно силы злостью на предводительницу. - Вот старая мразматичка! Это всё  она! Она! Она сделала это специально! Она с детства меня не любила! Небось радовалась, когда я пропала! Молодец Ласточка, что подпортила ей её  идеальную родословную котятами от бродяги.... Теперь хоть ни я одна двуликий изъян её  блестящей биографии!- думала она, при этом скаля зубы и разбегаясь ещё  быстрее. Злость невероятное чувство, скажу я вам. Оно считается отрицательным, лишним в нашей жизни... Но тем не менее будят в нас невероятное количество сил. Словно только злость это единственны ключ к нашим скрытым резервам.
Лапы несли её  прочь через границы территории Грозового племени. Туда, к той самой части земель, которая была уже ближе к территории Небесного племени, чем Грозового.  Дикоинка здесь ещё  ни разу не была... Да и вообще Грозовые коты в эту часть этих зкмель обычно не ходили... Хотя может быть и пара любителей путешествий и приключений бывавших здесь и нашлось бы.
Она очутилась в поле. Оно издалека уже казалось весьма необычным своим особым цветом... Поле было не золостио-желтым, как все прочие поля в это время года, а каким-то  коричневато-бурым, темным, излетка отблескивающим рубиновой краснотой под лучами редкого осеннего солнца...
Ккогда лапы коснулись покрова поля, Диковинка почувствовала, как оно отозвалось шелестом палой листвы, словно она была в гуще родного лиственного леса. Её стойную фигуру окружили высокие стебли мака, на которых давно облетели лепестки, оставив лишь грубые угловатые коробочки, содержащие в себе семена... Цветов тут было так много, что давно облетевшие лепестки создавали под лапами этот самый непроглядный багровый ковер. Стоило коснуться боками этих грубых стеблей, она начинали звенеть зернышками, издавая довольно громкий, не оень приятный звук. Пока Диковинка бежала, звук этих маковых погремушек был так силен, что она дае свои мысли слышать перестала, потому наконец сбавила шаг и огляделась, честно говоря не понимая, где находится....

0

4

◄ Скала собраний (Грозовое племя)
Благо у Загоняющего был отменный нюх, и он без труда, да еще и по свежим следам, смог вычислить куда ушла Диковинка. К несчастью для воина, она решила вообще уйти в территории Грозового племени, и коту вновь пришлось покидать владения своего племени.
"истеричка, скандалистка, бунтарка! Да что вообще в голове происходит у этой кошки?" - подходя всё ближе и ближе к маковому полю, кот тихо закипал. Его раздражало, что именно ему пришлось идти за ней. Да какого лисьего хвоста, он снова бежит за этой кошкой? Вот Ласточка, хоть тоже родственница Кристальной Звезды, но ведь более адекватная и сдержанная.
"Что там было за такое испытание, что у нее мыши в голове завелись?"
Тем временем, он успешно достиг макового поля и замер, прислушиваясь к звукам. Шуршание коробочек, явно говорило о том, что там кто-то движется среди них, а т.к. эти территории были ничейными, то Загоняющий решил осторожничать. Собаки, Двуногии и прочие чудовища - не самая приятная компания на сегодня.
- Диковинка, хватит себя вести как котенок, - начал говорить кот, идя в сторону ученицы. - Ты должна с честью отстаивать право носить воинское имя, а не убегать поджав хвост. Так не поступают лесные коты. - И вот он наконец-то оказался перед кошкой. - От собственной глупости, убежать невозможно. - И он с высока посмотрел на нее.

0

5

Сквозь шелестящий звон коробочек мака было тяжело услышать шаги. Диковинка не сылашала их до последнего. Буквально пара мгновений было до того, как она узнала присутствующего по голосу... Пара мгновений, в которые она не испугалась, что обычно является нормальной реакцией  на внезапное появление какого-либо внешнего раздражителя.... Она резко выпустила в землю  когти, и реко обернулась, яростно сверкнув разными глазами в серой дымке вечерней пелены, словно готова была вступить в бой хоть с самим чудищем Двуногих, если бы источником шорохов за спиной окалось именно оно... Пара мгновений приступа этой внезапной ярости, так часто врушаемой вторым голосом в голове...И она увидела Загоняющего... Скользкая и мимолетная мысль успела скользнуть где-то  в самых закромах головы: о том, что он пошел за ней. Мысль была настолько мимолетна, что не успела превратиться в цепь, лишь оставила лёгкий след тепла на душе.
- Диковинка, хватит себя вести как котенок,-раздалось тут же, прерывая все короткометражные  мысли Диковинки банальным раздражением, управляемая которым ученица артистично закатила глаза и хлестнула себя хвостом по бокам, одновременно этим жестом отмахиваясь от нравоучений воителя.
- Что ты понимаешь!
- Ты должна с честью отстаивать право носить воинское имя, а не убегать поджав хвост. Так не поступают лесные коты. От собственной глупости, убежать невозможно. - продолжал Загоняющий.
- Я бегу не от своей глупости, а от глупости Кристальной Звезды, которая с чего-то решила что дополнительные навыки, неусвоенные ею самой, это не плюс, а недостаток для воителя! Она даже сражаться со мной не стала, представляешь?!Развернулась и ушла!- в порыве гнева захлебываясь собственным раздражением затараторила Диковинка, при этом дубася себя хвостом по обоим бокам поочередно с такой скоростью, что голова могла закружиться.
- А ты сам то как бы поступил?! Мистер Я-Лучше-Всех-Знаю-Как-Поступают-Лесные-Коты! Поклонился бы Кристальной Звезде и выразил благодарность за беспричинное публичное унижение и несправедливость?! И вообще...- она наконец сделала паузу, потому что ей стало не хватать воздуха. Она уже стояла нос к носу с Загоняющим, вздыбив шерсть и прижав уши, словно этот кот оказался главной причиной всех её  бед. Внезапно она резко выпрямилась и вопросительно изогнув правую бровь исподлобья уставилась на своего собеседника.- Почему ты всё  время за мной следишь?!- действительно, почему? Уже который раз, когда Диковинка пытается побыть одна, рядом с ней неожиданно появляется этот холодный и малоразговорчивый кот, коорый ещё  и после этих встречь полностью занимает собой мысли Диковинки. И причем он не общения с ней жаждет, а пр ходит её  раздражать и учить уму разуму. Причем сам при этом ведкт себя так словно вовсе не умет улыбаться. Что вообще, Звездоцап подери, у него в голове?!

Отредактировано Диковинка (2016-09-28 17:18:23)

0

6

Загоняющий лишь слегка приподнял бровь на ее речи.
"Возмущенна! Прекрасна!" - и снова он бы"пойман" ее возмущениями. Снова и снова он с наслаждением наблюдал как эта кошка злиться.
Вообще в племени кошки делятся на два лагеря: милые и ранимые, которых всегда хочется защищать и железные леди, к которым и на пушистой белке не подъедешь, а вот Диковинка. Диковинка - это промежуточный вариант. Пока она не злиться, она веселая, жизнерадостная - обычная. А вот стоит ей закипеть - желанная, страстная и...
"не о том думаю," - он пропустил фактически всю речь ученицы и стал слушать ее только тогда, когда она к нему обратилась с вопросом.
- Слежу? - ухмыльнулся воин. - Да чтобы ты не попала в очередную переделку и у Грозового племени снова бы не возникли проблемы.
"Зачем я вру?"
- И вообще, ты самая капризная кошка во всем лесу, - он хлестнул себя по бокам. - Нельзя быть настолько истеричной, легкомысленной и легко внушаемой. - Загоняющий начал переходить в ярость. - И если ты каждый раз ищешь неприятности на свой хвост, то и пусть! Почему я должен вечно таскаться за тобой и переживать, куда тебя, Тёмный лес подери, унесет твоя собственная голова на этот раз. Я не обязан из-за тебя не высыпать и всё время думать, что с тобой. Мне это надоело! Не нравится то, что я стараюсь тебе помочь, так я вообще больше этого делать небуду. Ты и так никому особо не нужна кроме меня! Понимаешь? Ты мне нужна, глупая ты кошка. - И вот сейчас, чтобы никто не узнал о его словах, он был готов придушить Диковинку.

+4

7

- Слежу?Да чтобы ты не попала в очередную переделку и у Грозового племени снова бы не возникли проблемы.-ответил ей Загоняющий. Удивительно вообще, что ему удалось вырвать хоть секунду, чтобы вставить слово в её  бесконечную тираду.
- Ой, ну великие звёздные прабабки, ну вы только посмотрите како-ое благоро-одство! - протяжно воскликнула тотчас Диковинка, поставив заднюю левую лапу за правую, плавно взмахнув хвостом и при тот с широченной наигранной улыбкой поклонившись, изображая какой-то  кошачий реверанс.- Фу, прямо тоншнит!- она прижала брови вплотную к векам, нахмурившись, прижав уши к голове и с шумом выдохнув от злости.
- И вообще, ты самая капризная кошка во всем лесу. Нельзя быть настолько истеричной, легкомысленной и легко внушаемой.- продолжал Загоняющий стремительно приходя в ярость. Дальше его речь стала настолько быстрой, что Диковинка цепляла лишь отдельные фразы, отвечая на них такими же резкими рывками, причем в большинстве случаев говоря параллельно с воителем.
- Ах, внушаемая? Ну-ну, ты на себя то посмотри! Внушили ему правила-правила-правила.... А ты хоть раз взял бы, да взглянул на мир с другой стороны!
- Почему я должен вечно таскаться за тобой и переживать, куда тебя, Тёмный лес подери, унесет твоя собственная голова на этот раз.
- А с чего это ты решил, что ты у нас видите ли, обязан?! Если ты забыл, я прошла через горы, причем дважды! Я сама знаю что я делаю и зачем! Мне не нужна нянька!- Диклвинка всё  больше повышала голос, должно быть ей казалось что так её  Загоняющий будет слышаьь отчетлевее своего собственного голоса. Для верности, на каждой фразе она делала шаг вперед, и с каждым этим шагом ещё  и распушая шерсть от злости.- Хотя постой, может это тебя вообще Кристальная Звезда приставила за мно следить?- она почуствовала, как вдруг на секунду всё вокруг слегка померкло. Успокаивающее действие окружающего их мака давало о себе знать, медленно но верно помутняя рассудок кошки, сбивая мысли...
- ...Я не обязан из-за тебя не высыпать и всё время думать, что с тобой. Мне это надоело! Не нравится то, что я стараюсь тебе помочь, так я вообще больше этого делать небуду.
- Ах, помочь?! А ну прекрати разговаривать со мной, как с душевнобольной!- нет, ну её  возмущению просто не было предела, кровь закипала не смотря на успокаивающий воздух макового поля. Гнев захлестнул её с головой.- Ну прямо не кот, а сама добродетель! Смотреть тошно! Как будто я теперь эму по гроб жизни обязано!А вот фигушки ему! Ни в ком я не нуждаюсь! Я сама могу о себе позаботиться!
Двуликая кошка изогнула спину, приготовившись к прыжку. Она готова была действительно прямо сейчас вступить с ним в драку, как когда-то в детстве забыв про всякий там воинский закон. Тем более, что с каждым словом подбираясь ближе, она стояла уже в итоге нос к носу с ним и целитьс из этого положения в нахальные глаза былоочень даже удобно...
- Ты и так никому особо не нужна кроме меня! Понимаешь? Ты мне нужна, глупая ты кошка.
- Ах, никому не нужна...- возмущенно воскликнула она, едва он закончил фразу. Это было уже ударом по детским комплексам, и она приготовилась лихорадочно перечислять что нужна своей маме, что Ласточка тоже скучала по ней, что Небесное племя бы без неё  никогда не персюесеуло горы, и даже само Звёздное племя своим возвращением на небеса над озером обязано только ей...- Чего?- смысл его слов дотекал до её сознания куда медленнее потока собственных протестующих слов, потому только теперь разум услышал окончание. Вообще, она думала, что уже наперед знает всё  что он е скажет. "- Мышеголовая, истеричная кошка, как ты ужасно себя ведешь и как ты мне надоела!". И по её  плану сейчас должно было прозвучать что-то подобное... Поэтому в итоге сказанное застигло ее врасплох. Она мгновенно переменилась в лице и замерла на месте, на всякий случай ещё и что есть силы выпумтив когти в землю, словно боясь вдруг вот тут вот взять и упасть ни с того ни с сего. Весь протест как лапой сняло, и по спине прокатился колкий холодок волнения, граничившего со стахом, который по лббому должен был с такого близкого расстояния учуять чутки нос кота... Колени кошки подогнулись сами собой, то ли от этого волнения, то ли она всё ещё  собиралась прыгать.... Но как следствии этого движения, она оказалась так низко, глядя на него снизу вверх... Разум был таким рассеянным сейчас, не в силах определить для себя приоритетную мымль из двух, она не могла понять, интенесно ли ей знать, что имеет в виду Загоняющий, или что чувствует она сама.... И секунды ожидания дальнейших слов и действий превращали легкое волнение в настоящую панику.

+1

8

Загоняющий уже был готов к тому, что Диковинка сейчас бросится на него и у них завяжется драка. По крайне мере с каждым его словом, она всё больше и больше выходила из себя и это заставляло молодого воина слегка напрягаться, но в итоге, она просто вцепилась в землю. То ли она держалась, что бы не броситься, то ли еще что-то, но это было трудно понять, и лишь только одно было ясно - она волновалась.
- Ди..., - начал Загоняющий, но тут же замолчал внимательно глядя на кошку. Где-то в глубине души, он очень сожалел о сказанном. Его излишняя эмоциональность никогда особо не держит язык за зубами, но в сравнении с этой ученицей, он просто молчун.
Тем временем, ветер начал подниматься всё сильнее и сильнее, заставляя головки маков шуметь с такой силой, что создавалось ощущение приближения чудовища. И вот сейчас, стоя на ветру, хотелось подойти, приобнять и укрыть двуликую и от ветра, и от собственных мыслей, но эгоизм не позволил ему этого сделать.
- Нам следует вернуться в лагерь, пока погода не ухудшилась, - как ни в чем не бывало заговорил воин. - С собой может взять несколько маковых коробочек. Я думаю, что Дуновение Ветра обрадуется такому подарку. - Он дышал прямо в лоб Диковинке, но дыхание его было ровным и спокойным, словно всё, что здесь происходило это было лишь игра разума самой ученицы.

+1

9

Загоняющий предпринял попытку заговорить, и замолчал.... Диковинка почувствовала, как резко дернулся кончик её хвоста. И можно было бы подумать, что это от ветра, но хвост дернулся явно в противоположном воздушному потоку направлении.
Надо же, он не стал пререкаться с ней, а резко замолчал... И это на мшновение внушило Диковинке сомнительное ущение победы, позволившее интересу одержать верх над страхом.Ну как одежать верх.. Её  лапы всё  равно предательски дрожали. Она не была уверена, что то чувство которое она испытывает от того, что он стоит так близко ней называется именно страхом, но оно было очень на него похоже. Коленки также дрожали, а к горду то  и дело подступал ком, перехватывающи дыхание.
Пытаясь совладать с этими нарушениями дыхания, она потеряла отсчет времени, и неловкая пауза затянулась. Незаметно для себя самой, она снова вцепилась в его ореховые глаза взглядом, словно утопающий за круг. Снова. Такое уже было, и Диковинка поймала внезапно себя на этой мысли, мгновенно хлопнув ресницами и отведя взгляд, который постом снова вернулся в исходной.
- Да что же, Звездоцап побери, происходит...- она стиснула зубы, раздражаясь от всей этой неразберихи, готовая уже даже заскулить от безысходности.
- Нам следует вернуться в лагерь, пока погода не ухудшилась,- продолжил тем временем Загоняющий.- С собой может взять несколько маковых коробочек. Я думаю, что Дуновение Ветра обрадуется такому подарку.
Диковинка как-то не свойственно для неё  тяжело вздохнула и скривилась.
- Я не хочу уходить....- сказала она, неожиданно для себя самой осознав смысл вылетевших слов. Не хочу уходить отсюда.... А не не хочу возвращаться в лагерь...
Она ещё  раз устало вздохнула, села на том же месте, где стояла, позволяя дыханию бурого воина касаться её ушей, но при этом спешно отвернулась от него через плечо, смущенная происходящим, делая вид, что смотрит куда-то вдаль, любуюсь закатом. Стало так легко и спокойно.... Дурманящее действие мака заставляло на короткие моменты теряться в реальности, превращая всё  в какой-то туманный сон....

+1

10

"Чего же ты тогда хочешь?" - молча поинтересовался кот, но так и не двинулся с места.
Несмотря на ветер, он прекрасно ощущал ее запах и в какой-то момент даже поймал себя на мысли, что он наслаждается им.
А тем временем, Диковинка смотрела куда-то в сторону, и от этого стало как-то грустно, потому что она так ничего и не ответила на его слова. Ничего толкового.
"Не очень то и хотелось," - но кота всё же это очень зацепило, и он оторвался от ученицы и посмотрел туда же, куда смотрела она.
- Ты решила убежать? - неожиданно предположил бурый воин, продолжая стоять возле нее. - Одиночкам труднее жить, чем нам. Я бы подумал. - Хотя это были лишь предположения, но молчать он просто не мог. Ему казалось, что собственные эмоции сейчас съедят его, несмотря на то что он оставался внешне достаточно равнодушным.

0