Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тоннель (секретный выход из лагеря)


Тоннель (секретный выход из лагеря)

Сообщений 21 страница 22 из 22

1

ТОННЕЛЬ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785123/104774ba/23844402.png


Мало кто знает о существовании этого глубокого туннеля. Он плотно привален камнями, и лишь маленькая щель выдаёт его существование. Но и она спрятана за густыми зарослями того же колючего терновника. Когда-то давно про этот проход все знали, но со временем все забыли, и он зарос. Лишь старейшины помнят о нём, но не рассказывают без надобности. Поговаривают, что он разветвлён на два пути: один ведёт на территорию Речного племени, к Огромному дубу, а другой - в Хвойный лес.

0

21

Ночь в лесу определённо успокаивала. Ни тебе гремящих машин, ни людских криков, ни палок, а так же... Здешние крысы значительно отличались от тех, что жили в центральных парках города. Начало обхода было положено. Теперь в планах чёрной фигуры было проследить самые короткие пути, которыми особо никто не ходит, ведущие к чужим границам. Всё-таки желание знать больше о своём происхождении, было жарче, чем боязнь быть обнаруженным. Так или иначе, Тёрн обязан был узнать из какого племени была его мать и почему она оттуда ушла. Лаз был найден, уходить тайком было реально. Как на счёт короткий путей до Грозовых угодий? Вся территория была просто испещрена отметками Сумрачных воителей. Казалось, что здешние коты настолько пеклись о своих границах, что прям-таки боялись пропустить ни единого клочка земли, не обусловив тысячный раз свою власть на этом месте.
Обогнув сухой пенёк, росший на краю общей тропы, Тёрн решил пойти напрямик через заросли, по прямой, дабы узнать, не выведет ли этот путь к какому-нибудь водоёму. К слову. Плавать Тёрн умел, но не любил. Всё-таки. Волей не волей, а любовь к плаванью объяснялась тем, что без реки просто кто-то не мог прожить. А раз, лично в его жизни от таких больших вод ничего не зависело, то и не стоило и пытаться строить хорошие отношения с этой стихией.
Слева уже показалась роща из еловых деревьев, здесь же его запах легко мог был бы перебит пахучими иголками. Развеянные по ветру негодяйки то и дело вцеплялись в подушечки лап. Брезгливо одёргивая поочередно каждую длань, Тёрн непоколебимо пёрся в самую гущ растений, понимая, что уж короче пути вообще не придумать. Главное только, чтобы по пути в темноте не оказался овраг.
- Хм... А лес не такой уж и маленький, как я думал... Хромой Билли и я явно его не дооценивали...
Понятное дело, что одиночки всегда были, есть и будут в курсе того, что во многокилометровой чаще находится приют для больного количества кланов. Он даже слышал, порой, о некоторых племенных делах. Выходя же уже с новыми соплеменниками на охоту или патруль, он лишь избитыми маршрутами наблюдал за размерами угодий. Однако. В эту часть леса он не ходил. Поэтому, увиденное, немало удивило чёрныша.
На голову прилетела какая-то серёжка, щедро сброшенная с дерева. Чёрный зашипел и яростно стряхнул нахалку.
Раздражённо дёрнув ухом, кратко бросив взгляд через плечо, он продолжил свой путь, понимая, что что-то тут не так. Отчего-то, чем дальше он отходил от лагеря в дебри, тем чётче ощущал напряжение и волнение. Казалось бы, подумаешь? Это естественно. И всё бы было хорошо, если бы волнение было бы его собственным, а не чужим. На краю опушки это ощущение только увеличилось. Чёрный хитрец понял, что он здесь не один. Пока он шёл и не ощущал запаха второго гостя, он понимал, что тот находится как раз сзади него. Осталось только выяснить, насколько близко было это самое "сзади". Тёрн резко свернул под большое бревно, бесшумно шмыгнув обратно в заросли оставшиеся позади. Если он рассчитал всё правильно, значит наблюдатель сейчас выдаст себя, признав, что упустил чёрный силуэт.

0

22

Зимушка продолжала пробираться вслед за ночным путешественником, периодически поддерживая диалог в голове с самой собой. Конечно, это было весьма странно, но все вопросы, так или иначе вступающие в противоречие с ее принципами, требовали получения истины в самом жарком споре с внутренним регулировщиком – совестью.
Совесть шла на уступки неохотно, поэтому Зимушка просто-напросто решила приглушать ее голос. Все-таки, она теперь Теневая кошка, а значит, должна уметь ходить на разведку.
В Речном племени было все просто – видишь реку – плывешь, а тут приходится еще и спорить с самой собой, чтобы поддержать менталитет и привычки нового племени.
Они пробирались сквозь заросли, и Зимушка искренне надеялась, что шорох раздвигаемой ею зеленью был не столь слышен. Они вышли уже на территорию елового леса. Вернее, территория елового леса – и есть территория их племени, но сейчас лес стал намного чаще.
Было видно, что Тёрну не по душе было идти по мягкому ковру из еловых иголок, потому что он постоянно одергивал лапы, пытаясь стряхнуть с них приставший мусор. Зимушке тоже было не по душе постоянно цеплять иголки, но с непоколебимой уверенностью она шла по следу, периодически перебегая от одного ствола к другому.
Видимо, у воителя действительно была цель, и оставалось только надеяться, что где-то там его никто не ждал, за границами. Зимушка едва слышно усмехнулась, представив, что сейчас к границе могут подойти его домашние друзья. Почему домашние? Ответить на этот вопрос Зимушка затруднялась. Просто Тёрн сказал, что жил недалеко от Двуногих, а возле Двуногих живут либо бесстрашные, либо сумасшедшие, либо дружки домашних котов, которых их хозяева периодически подкармливают. Зимушка брезгливо сморщилась, но затем поспешила отогнать эти мысли: не ей судить его.
Вдруг Тёрн резко обернулся, и воительнице показалось, что он заметил ее. Растерявшись, она испуганно шагнула назад, не зная, что скажет, если он действительно обнаружил слежку. Что она прогуливалась тут посреди ночи, и их маршруты, которых может быть тьма среди лесом Сумрачного племени, случайно пересеклись? "Привет, Тёрн, судьба столкнула нас нос к носу! Ты случайно не собираешься навестить своих дружков? Я как раз туда же".
Зимушка вздохнула с облегчением, когда кот просто продолжил путь, а потом...
Воительница растерянно смотрела по сторонам, не понимая, куда исчез ее объект. Вот так, провел, словно котенка, исчезнув во тьме. Кошка с досадой шевельнула ушами: он уже не вернется сюда, и она никогда не знает, куда он ушел. Хотя почему никогда? Осторожно, стараясь не терять бдительности, Зимушка подошла к большому бревну. Обнюхав его, она поняла, что кот только что был здесь, и это правда, но куда он мог уйти, если за бревном не было никакого тайного хода. Если он ушел вперед, то она еще должна была видеть его и слышать шаги, но...
Воительница вынуждена была признать, что упустила его.
(Действие перенесено на Поляну с ромашками)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Тоннель (секретный выход из лагеря)