Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 881 страница 890 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

881

-----> Главная поляна

— И нам тоже придётся разделиться? – этот вопрос сына вывел из раздумий до того на удивление тихо следовавшего за спутниками кота. Черный буран обошел Хвоща, выходя вперед и равняясь с Чистошерстом, внимательно осматриваясь вокруг глазами, теперь сощуренными почти в линию. Его взгляд бегал по местности, пока, как ему не показалось, не заметил что-то в далеке.

- Не факт... возможно, стоит пока держаться вместе...- выдал он не оборачиваясь напряженным тоном и хвостом слегка коснулся Чистошерста, одновременно кивая в сторону замеченных фигур и явно напрягшись, на всякий случай готовясь к столкновению. Он стал пытаться принюхаться, но ветер дул не в их сторону. Зато теперь было очевидно, что о них знают.

- Запахи пока сложно различить, но кажется, смешение. Возможно, с этим парнем з Ветра идет кто-то из наших беглецов. Надо быть готовыми ко всему.

+2

882

---- земляная пещера----

Сдаваться так просто не хотелось. Конечно, переубедить скорее всего было невозможно того, кто все для себя решил. Устраивать семейную драму при Молнии белоснежный воин тоже не собирался. Лишь когда тот остановился у условных своих границ на новых метках, Чешуйчатый лишь повернулся к нему. По историям был некогда благородный и опытный воитель племени Ветра. И что с ним стало? Очевидно, что остатки разума уже покидали его в процессе. К сожалению, тот факт, что с ним находилась приличная часть племени означало, что не все так безумно, как кажется.
- Мы еще встретимся, Молния, помяни мое слово. И молись Звездным предкам, чтоб следующая встреча была не менее дружелюбной, чем эта. - попрощавшись с ним испепеляющим взглядом он отвернулся, уйдя прочь.
Речной ученик целителя тем временем увидел фигуры на горизонте и радостно прокричал имена воинов. "Ну вот явились те, кого так долго ждали. Хорошо, что они не добрались до Грачехвоста".
Пока их процессия двинулась к ним, Чешуйчатый подошел ближе к зеленоглазому оруженосцу:
- Змееныш, ответь мне только на два вопроса: зачем именно к Молнии? и почему тебя не устроил лагерь дома? Там, где тебя, вроде как, уже признали? Там где тебя любит, бережет и поддержит семья..  Для чего тебе нужно это.. издевательство?
Он не знал, захочет ли сын отвечать на вопросы. Но ему хотелось узнать только истину.
- Ответь мне.. правду, - полушепотом произнес Чешуйчатый, - Потому что ложью я уже вдоволь насытился одним лгуном, который только и думал, как бы нарушить Воинский Закон, предать доверие Звездных предков. Знаешь кто это был? Твой родной дед. И поверь, что даже Невидимая ведет.. - он чутка осекся, будто бы понимая, что сказал что-то не так. Вряд ли их мог услышать кто-то еще, возможно, Баранец, идущий следом. - Вела, конечно же, в свое время себя лучше. И я надеюсь, что ты будешь выше этого.
Интересно, изменилось ли его - Чешуйяатого решение, если бы он знал больше правды, побывав бы в лагере? Неизвестно. Но в данном случае он не знал всех нюансов, предположив, что звездные предки держат со Змеенышем особую связь.
Когда они добрались ближе к Речному отряду, стало ясно, что отряд собирался по всей серьезности. Белоснежный кот кивнул ближайшему - кажется его звали Чистошерст и обвел глазами его спутников.
- Приветствую Речных соседей, - его голос звучал холодно, но без агрессии. У них не было теплых отношений с Речным племенем, поэтому накалять обстановку лишний раз не хотелось.
- Я бы предпочел избежать этой встречи, но, видимо, ваши оруженосцы решили иначе, - он осмотрел Камышника и Веснолапку. Принесли проблем. Хотя, учитывая ту легкость мыслей Змееныша, изложенная Молнии, вовсе не Камышник повлиял на это решение. Скорее, просто подвернулся случай. - В этот раз им повезло избежать больших проблем с внезаконных прогулок по нашей территории. Даже, если один из них ученик целителя, то вторая явно не имеет отношения к целительскому делу. - уголок рта Чешуйчатого приподнялся, выдавая хитрую улыбку. - И я надеюсь, что вы тоже проявите благоразумие, не таская с собой чужих оруженосцев по своей территории, и уж тем более, в лагерь. - он отступил от берега, зная, что даже если они и пустят Змееныша, он не пойдет следом. Грачехвосту будет достаточно и тех потрясений, что уже произошли. Однако, попытки не сдаваться все еще присутствовали.

♦ Разрыв отыгрыша

Отредактировано Чешуйчатый (2023-03-09 10:43:21)

+3

883

- И нам тоже придётся разделиться?
- Не факт... возможно, стоит пока держаться вместе...
- Согласен, - как можно спокойнее подтвердил Чистошерст, и ещё раз огляделся вокруг. В какой-то момент он почувствовал касание хвоста Чёрного Бурана и повернулся в указанную им сторону.
Увидя невдалеке фигуры, воин, заметно потерявший в зрении за луны, сощурился, чтобы разглядеть их. В какой-то момент за белым и двумя темными взрослыми силуэтами он увидел четыре фигурки поменьше, одна из которых была еле различима - наверняка, это за отрядом пыталась поспеть маленькая Веснолапка.
Полосатый кот стоял и не двигался с места, хотя очень хотелось прямо сейчас рвануть навстречу им. Всё-таки он уже переступил границы своей территории, когда переплывал ручей, и как быть дальше - решать воинам пустошей. Недюжего усилия стоило ему так и остаться неподвижным в эту минуту.
Не сводивший с отряда племени Ветра глаз и готовый в любой момент ринуться с места, если вдруг происходящее - какая-то западня, Чистошерст уловил, что часть процессии осталась на берегу.
<Так, хорошо. На агрессивные действия это не похоже>, - наконец успокоился старший кот и с уважением кивнул в знак приветствия взрослому воину, что подошел к нему - Чешуйчатому.
- Приветствую Речных соседей, - холодно обозначил желтоглазый. Чистошерст почувствовал повисшее в воздухе потрескивающее напряжение. Всё-таки ситуация могла выглядеть очень неоднозначно в глазах вересковых соседей.
- Я бы предпочел избежать этой встречи, но, видимо, ваши оруженосцы решили иначе. В этот раз им повезло избежать больших проблем с внезаконных прогулок по нашей территории. Даже если один из них ученик целителя, то вторая явно не имеет отношения к целительскому делу, - Чистошерст напрягся, уловивший ухмылку Чешуйчатого. Невесть что она означала - что они там делали с Камышником и Веснолапкой всё это время? И что в его понимании <большие проблемы>, а что так, пустяки? И снова требовалось усилие над собой, чтобы не сказать и не сделать лишнего. Всё-таки что бы сейчас ни сказал белый воин, правда была на его стороне. А со всем остальным им предстоит разобраться в лагере.
- Мы во всём разберемся, будьте уверены, - сдержанно отозвался Чистошерст, озвучив недавнюю мысль. На всякий случай он бросил короткий взгляд на бывшего ученика и Чёрного Бурана, удостовериваясь, что они не демонстрируют ненужную в этот миг враждебность. Вспомнив настояния Кречета, он также добавил:
- У нас всё под контролем, и произошедшее точно не было заговором. Это не моё видение, это я вам передаю позицию Осозвёзда и Кречета. Спасибо, что вернули нам учеников в целостности и сохранности, - всё же не сдержавшись, особенно отчетливо выделил Чистошерст последние фразы. Он надеялся, что ни одна шерстинка и впрямь не упала с тел учеников. В самом деле - не звери же коты племени Ветра, чтобы устраивать темную двум несмышленышам, один из которых - целитель?
- И я надеюсь, что вы тоже проявите благоразумие, не таская с собой чужих оруженосцев по своей территории, и уж тем более, в лагерь.
- Что ты имеешь в виду? - удивился зеленоглазый воитель, вскинув брови. Он опустил оценивающий взгляд на Змеёныша (на Веснолапку с Камышником он намеренно избегал взглядов - пусть себе думают, что у него на уме и зол ли он на них, эти пушистые любители создать проблемы), не понимающий, в чем тут дело. Он не знал, что задумали Камышник и Веснолапка, и как бы ни старался по велению глашатая делать вид, что всё произошедшее было им известно, уж о том, что этот ученик племени Ветра тоже причастен, он точно не мог даже предположить.

+3

884

Земляная пещера ►

Буревестник шёл в след за Молнией, хмуро поглядывая по сторонам. Сбоку шла Рябоспинка, а отряд речных и котов Грачехвоста замыкал цепь. Кот внимательно следил за поведением соседей и ощущал шерстью радость и переживания, исходящие от оруженосцев.
Интересно что задумал Змееныш? - думал кот, следуя за лидером. В конечном итоге он решил, что будет внимательнее наблюдать за целителем.
Черный воин еле слышно вздохнул, двигаясь мрачной чёрной тучей вместе с отрядом. Ему не нравилась ситуация, которая случилась с их общиной и он желал поскорее стать одним единым племенем. Молния был наилучшим лидером. Почему те, кто остался с Грачехвостом этого не понимают?
Перед глазами вдруг возник силуэт Искры. Как она там сейчас?
Поморщившись, кот дёрнул ушами, отгоняя непрошенные мысли. Весёлый голос-колокольчик еле заметно прозвенел в его разуме. С чего вдруг он о ней вспомнил? Чушь какая-то.
Буревестник не мог признаться себе в том, что ему не хватало общества этой кошки. Для него это было чем-то странным.
Вот отряд остановился и Молния, завидев речных котов, дал знак пленникам плыть в сторону родного берега.
Черный сел возле предводителя, выпрямив спину и с холодной любезностью кивнул речным котам. В речном патруле воитель признал Чёрного Бурана, Чистошерста и Хвоща.
Рябоспинка тем временем осыпала Молнию вопросами, по обыкновению.

Отредактировано Буревестник (2023-03-07 11:24:05)

+1

885

-------> Земляная пещера

— Вот это и есть приключение! — радостно ответил Камышник, и Змеёныш понуро повёл плечами, думая, что речной ученик совсем его не понял. — Я помню, что тебе не очень нравились приключения, но, может быть, тебе понравится послевкусие от них. — быстро поправился котик. Он рассказывал о "приключениях" так, словно они были смыслом его жизни, и Змеёнышу даже стало на мгновение завидно от того, с каким восторгом и радостью вещал ему Камышник. — К тому же, после того, как рискнул что-то сделать и у тебя получилось, жизнь ощущается так остро, как будто ты только открыл глаза и видишь её впервые. У тебя когда-нибудь было такое?

Змеёныш не нашёлся, что ответить. Даже от собственного ворчания он устал, и лишь молча вздохнул, качая головой. Минутная радость от того, что он почти-переиграл Молнию, быстро испарилась, и теперь приходилось мириться с горьким послевкусием последствий.

— Только если очень недолго. Не так, как рассказываешь ты. А если бы оно было так, я бы, может, тоже на чужих территориях шпионил...

— Змеёныш, сколько времени тебе понадобится на помощь речным? Сам справишься? — искренний интерес Рябоспинки вызывал очень непривычные и даже неуютные ощущения. Обычно ему не особенно-то предлагали помощь - либо думали, что он должен справиться сам, либо считали, что он даже с помощью не сможет сделать ничего путного.

— Нет. — уверенно произнес ученик, ожидая смешливый фырк от кого-то из старших, наверняка подслушивающих их разговор, — Но там будет Камышник. Как-нибудь разберемся. Про время не знаю. Может, день, может, два, может, больше.

Но вместо смешка он услышал лишь голос отца, так некстати подобравшегося к ним слишком близко - Змеёныш дернулся, отходя на расстояние хвоста от него. И у того, конечно же, были самые неудобные вопросы.

— Змееныш, ответь мне только на два вопроса: зачем именно к Молнии? и почему тебя не устроил лагерь дома? Там, где тебя, вроде как, уже признали? Там где тебя любит, бережет и поддержит семья..  Для чего тебе нужно это.. издевательство?  Потому что ложью я уже вдоволь насытился одним лгуном, который только и думал, как бы нарушить Воинский Закон, предать доверие Звездных предков. Знаешь кто это был? Твой родной дед. И поверь, что даже Невидимая ведет.. Вела, конечно же, в свое время себя лучше. И я надеюсь, что ты будешь выше этого.

— Это целых четыре вопроса... — он скривил морду, ожидая услышать, как возмущается на слова Чешуйчатого Колос. — Но на всех один ответ - потому что я могу, и мне это почти ничего не стоит. Ржанка будет в ярости, конечно, но совсем зря, потому что ничего не меняется. Я не становлюсь "предателем" или ещё кем-то, что могут придумать. В конце концов всё вернется, как было, потому что... — он вздохнул, — Потому что никто из воителей не вынесет изменений. Никаких. Вот увидите, в следующие юные листья все уже забудут о том, что племя вообще когда-то разделялось. — оставалось лишь надеяться, что отца удовлетворит этот ответ. Он ведь даже был честным.   

На другой стороне ручья - недостаточно широкого, чтобы называться рекой, но и недостаточно узкого, чтобы его мог перепрыгнуть в одно движение даже очень хороший воитель - стоял патруль речных котов. Змеёныш, желая поскорее разобраться со всем этим и поскорее убраться подальше от Молнии, вытянул шею, осматривая берег по обе стороны от себя в поисках переправы. Как назло, переправы не было. Ни камней, ни бревна, ни брода.

Молния, видно, заметил его замешательство, и довольно хмыкнул, — Ну, плывите. А я погляжу.

— В смысле... Плывите... — он представил, как холодная вода пробирается сквозь тонкую шерсть, делает ее тяжелой, тянет на самое мутное и холодное дно... — Не-ет. Вот на это вообще никакого уговора не было... — проныл он в сторону Камышника, который, кажется, тоже начинал понимать, на что подписался. Змеёныш брезгливо отряхнулся, хотя стоял в нескольких прыжках от берега, и неуверенно направился к старой, узловатой иве, склонившейся над ручьём.

Лазать по деревьям он тоже не умел, но нужно было хотя бы попробовать, прежде чем вот так вот идти прямо в реку. Опозориться перед представителями сразу своего и речного племени - вот это будет весело.
С большим трудом, кряхтением и раскачиванием подтянувшись на стволе, он добрался до пологого места, а дальше... Начинались тонкие ветки, висевшие прямо над водой. Он полз медленно, выверяя каждый шаг, и злобно шипя в ответ на все крики одобрения, возмущения, и чего только не, доносившиеся снизу. Каждую веточку он пробовал на крепкость, раскачивая лапой, и двигался все дальше и дальше.

Когда до противоположного берега осталось совсем немного, он с удивлением обнаружил, что ветки закончились - доставалось только прыгать. И тут, наконец, лапы его подвели.

Змеёныш даже не успел понять, что неудачно проскользнул когтями по влажной коре, прежде чем оказался в ручье. Любой речной оруженосец с легкостью добрался бы до берега, но паника и неумение заставили его лишь с воплями и визгами барахтаться у самого берега со стороны речного племени.

Отредактировано Змеёныш (2023-03-07 23:32:23)

+3

886

Земляная пещера ---->

- ..Веснолапка была в настоящем плену, - до слуха кошечки донеслось ее имя из уст Камышника, и она еле сдержалась, чтобы не впериться глазами в беседующих и не смутить лишний раз Змеёныша:
- Если она расскажет об этом в палатке оруженосцев, они все ей обзавидуются! Она только на середине обучения, а уже выполняла как настоящее воинское задание.
Признаться, Веснолапка была смущена тем, что услышала. Ей вдруг стало даже стыдно оттого, что еще совсем недавно она робела и отчаивалась, а не воспринимала происходящее, как очередную авантюру, как непременно случилось бы с ней раньше. Видимо, этот страх перед осуждением Бури и взбучкой, которая может её ждать теперь в лагере, весомо сказывался на её образе мысли и уже не давал гнуть свою линию с прежней стойкостью и невозмутимостью.
И тем не менее она была благодарна Камышнику за эти слова. Они будто напоминали ей, что она всё та же, прежняя Веснолапка, и об её уместности в этом мире и, что самое главное, в их разношерстной семье.
- Речной патруль, - ухмыльнулся жуткий чёрный кот, которому так нравилось кошмарить рыженькую ученицу, и кошечка вытянула шейку, чтобы увидеть виднеющиеся вдалеке знакомые фигуры:
- По ваши души, очевидно. Ну, плывите. А я погляжу.
Радость и волнение, заставляющее чуть ли не приплясывать на месте, снова вернулись к кошечке.
- Там Чистошерст! И Хвощ и Черный Буран.
- Точно-точно! Они самые, родненькие! - в восторге подтвердила Веснолапка, еле поспевшая за отрядом из-за нахлынувших размышлений и остановившаяся теперь рядом с Змеенышем и Камышником. Что ж, теперь осталось лишь долгожданное воссоединение!
- Как думаете, можно отсюда до них докричаться?
- Да мы щас всё переплывем, - тут же заверила друга кошечка. 
- В смысле... Плывите...  Не-ет. Вот на это вообще никакого уговора не было...
- Справимся, не переживай! - Веснолапка была готова подбодрить и Змееныша.
<Уж в этот раз, если уж что, как на прошлом Совете произойти не должно!> - пообещала себе ученичка, вспомнившая собственное фиаско, когда пыталась спасти Морошколапу, а в итоге сама начала <тонуть> вместе с ней.
- До свидания, Молния, - не забыла затем попрощаться ученица со всей серьезностью, напоследок обводя глазами котов из племени Ветра.
- Рябоспинка.. Я перед тобой в большом долгу! - это было для Веснолапки чуть ли не делом чести, напомнить об этом кошечке, и теплота засквозила в ее голосе, когда она снова взглянула на свою храбрую спасительницу.
- Прощай и ты, мой молчаливый спутник! - все с тем же торжественным теплом остановила голубой взгляд на Буревестнике ученица и тихонько подмигнула ему, даже не гадая, заметит ли этот ее жест несговорчивый кот. И с этими словами ученичка поспешила навстречу к патрульным, замыкая процессию с Чешуйчатым во главе.
- Чешуйчатый. Ты - крут! - в полном восторге всё-таки успела шепотком сказануть кошечка, не забывшая героических препираний белого воина с Молнией, еще до того, как тот обратился в серьезный разговор с главой Речного патруля. Не смея мешать взрослым и даже не желая пока что встречаться взглядом с Чистошерстом или Черным Бураном (что-то ей подсказывало, что оба имели по отношению к ним веские претензии и может быть даже подготовили пару тумаков), кошечка махнула хвостиком и улыбнулась лишь своему старшему товарищу, Хвощу, прежде чем приступить к переплытию ручья вместе с Камышником и Змеенышем.

- Даваааай! Давай, Змееныш, ты сможешь! - не ставшая препятствовать идее ученика пролезть над ручьем по дереву, хотя очень хотелось, подбадривала кремового котика Веснолапка, уже переплывшая на сторону Речного племени.
Тем не менее, склонившись к плечу Камышника и все также не отрывая глаза от развернувшегося зрелища, она тут же шепнула:
- Как думаешь, справится, нет?! Он, всё-таки, не Грозовой...- вот так тема для размышления! Что-то подсказывало кошечке, что останавливать Змееныша на этом этапе было уже поздно, и что бы ни было сейчас у него в голове, он доведет начатое до конца. Так что ей оставалось лишь скандировать поддерживающие лозунги.
И вот, решающий момент: теперь ученику оставалось лишь прыгнуть, чтобы сократить всякое расстояние между ними.
- Змееныш! Ты - лучший, понял меня?! - аж подпрыгнула на месте Веснолапка, вперив в него заклинающий взгляд:
- Ты лев, орел.. тигр! Всё у тебя получится!
И всё-таки, может в том числе благодаря слишком уж навязчивой поддержке рыженькой, Змееныш оступился и оказался в ручье. Пусть у самого его берега, и всё-таки, как тогда Веснолапка на Острове Советов, умудрившаяся растеряться на мели, котик поддался панике и стал с визгами бултыхаться близ.
Не теряя ни секунды, кошечка мигом рванула к нему и в этом безумном импульсе беспокойства за ближнего схватила дергающегося ученика под лапы и потащила на себя к берегу, надеясь, что помощь в виде Камышника в вытаскивании репки тоже где-то тут.

+5

887

Воитель на нервах все переговоры старался сдерживать себя, чтоб не ляпнуть лишнего. Но все-же, встретившись взглядом с учениками, улыбнулся им, кажется, слишком хищно, и в глазах его блеснул недобрый огонек. Ох, был бы тут Каплелап, он бы прям здесь заставил его ответить... о псиные кишки, теперь его ждет хорошая тренировка. Ей богу, если Черный Буран доживет со всеми этими переживаниями и недобрыми знаками организма в виде мути в глазах до следующего дня, Каплелап получит такую тренировку, что он больше никогда не шагнет на территорию чужого племени, даже если будет надо справить нужду, а единственный подходящий куст будет за границей!
Когда разговор коснулся ученика чужого племени, кот нахмурился и взглянул на Змееныша, нервно бегая по нему глазами, словно стараясь не то зацепиться за все детали его внешности и поведения и сделать выводы. И вывод он сделал, когда очень самоуверенный котик полез на дерево.

Вывод был простой. Не только их ученики безмозглые. Похоже, безмозглые ВСЕ ученики. Во всяком случае все, что были здесь.
А подтвердила эту мысль дважды Веснолапка, храбро догадавшись кинуться за котиком в ручей, полный ледяной воды, при трех взрослых воителях на берегу. Спасительница великая, дери ее сто псов.

Да что-ж за день...

-Лисьи потроха.- успел рыкнуть он себе под морду, срываясь с места следом за кошечкой, и ловким прыжком, вытягиваясь струной и подгибая лапы, нырнул в ручей. "Грива" его поднялась на поверхность, и намокнув, утонула за ним следом, как и пышный хвост.
Течение сносило в сторону, но бороться с ним был смысл, только пока Черный Буран не достиг утопающих. А для этого пришлось опуститься под воду и периодически загребать когтями по выступающим камням, толкаясь от них. Это в данном случае была лучшая тактика.
Уж слава богу, один раз чуть не утопленный, этот кот научился задерживать дыхание.

Достигнув Змееныша, кот поднырнул под него, разделяя их с Веснолапкой, а кошечку схватил зубами за загривок сбоку. Так ему было проще. Один на спине, а вторую он уж вытянет. Кот почувствовал острые когти барахтавшегося еще задними лапами Змееныша, и убедился, что тот таки у него на спине. Рывок и перебирание лапами - и вот он уже отпускает Веснолапку, подталкивает ее снизу головой на лед у берега, следя чтоб она прочно встала на лапы, и кромка не успела под ней провалиться.

-Ты! Перебирайся со спины. Ползком к берегу оба! Не вставайте, пока не убедитесь, что лед кончился. Давайте... Шевелитесь!..- хрипел он, пока вода частично заливала ему в пасть. Воитель для надежности выставил вперед на кромку передние лапы, чтоб Змееныш точно мог перебраться по живому мосту из его головы на лед, а дальше и на берег.

Задние лапы от ледяной воды стали болеть. Если их сведет, выплыть будет уже в разы сложнее. Черт, этому ветровому с его свистом в башке вместо мозгов стоило пошевеливаться. Сегодня позорно тонуть не входило в планы речного воителя.

+2

888

- Мы будем ждать возвращения Змеёныша здесь? Или пришлём кого-то его встретить потом? Или предоставим ему шанс вернуться самому? - спросила Рябоспинка.
- Так и состариться можно, сидя на одном месте, - усмехнулся кот. - Чего придумала - ждать его возвращения... Достаточно убедиться, что все нарушители отсюда ушли. Возвращение Змееныша будет на его совести. Обещание целителя непреложно, и если он его нарушит, мы поступим с ним, как с любым другим предателем.
Какая ирония. Видел бы это Колос.
По мере того, как Чешуйчатый уводил отряд по территории своего племени к речному патрулю, в Молнии росло лёгкое разочарование. Пропал в нем истинный дух авантюризма, хотя, может, и не было никогда. Так, одно притворство. Чего не скажешь о Змееныше - лидер даже слегка улыбнулся в усы, когда ученик полез на дерево. Вот это напор ради своей цели, вот в это он уже мог поверить. В какой-то момент его целитель соскользнул в ручей, но к нему моментально кинулись речные. Змееныш был в надёжных лапах, и оставаться здесь более не имело смысла. Молния взглянул в последний раз, как племянник ведёт переговоры, и, убедившись, что никто из его патруля не собирается снова к ним в гости, повернулся к границе спиной.
- Кто-нибудь из вас останется здесь и проследит, что наши соседи после переговоров пойдут домой. А мы с тобой отправляемся на тренировку, как было обещано, - последняя фраза предназначалась Рябоспинке. - Начнем, как всегда, с пробежки.
Молния не спеша потрусил первым в сторону угодий своего племени, постепенно наращивая темп так, чтобы к тому моменту, как они с Рябоспинкой достигнут места тренировки, уже двигаться широким галопом. На ученицу Молния, по своему обыкновению, не оборачивался. Постигать науку было в её интересах, поэтому контролировать себя должна была Рябоспинка сама.

→ Поле (территория одиночек)

+2

889

Буревестник продолжал сидеть возле Молнии и Рябоспинки, практически не слушая их разговор.
Чёрный кот отлично видел оба отряда воинов и слышал громкие возгласы, но разобрать с такого расстояния что-либо было невозможно. Только слова Чешуйчатого были чёткие.
Молния встал и отдал приказ оставаться здесь и проследить за тем, чтобы соседи не нарушили границы вновь. Сказав это, предводитель забрал с собой Рябоспинку и они отправились на тренировку. Буревестник повернул голову в их сторону, видя как те удаляются.
Мрачный страж перевёл взгляд на соседей и холодное сердце его кольнула боль утраты единого племени, коим совсем недавно было Племя Ветра.
Он рос в заботе и соблюдении Воинского Закона, племя было домом. И вот теперь дом разломан.
Буревестник с сожалением вздохнул, чуть сгорбившись и приняв более расслабленную позу, сразу превратившись из стойкого солдата без страха и упрёка в усталого худого кота с удрученной отметиной на морде.
Хотел бы он единства Племени Ветра.
Кот поднял голову и уставился на полную луну, отметив про себя, что Совет близко.
Буревестник просидел так ещё какое-то время, а потом приблизился к Чешуйчатому, решив сказать что-то, но вдруг увидел как Змееныш упал в ручей. Инстинктивно чёрный кот дёрнулся и подоспел к краю ручья, уже протянув лапу, чтобы помочь несчастному соплеменнику, но вовремя спохватился и застыл на месте, потому что Веснолапка уже спасала целителя и весьма успешно.
Буревестник нахмурился, проклиная свои действия.
Никто из соседей не должен знать, что ему не все равно.
Великое Звезное племя, - выругался кот про себя, убирая лапу и сконфуженно отворачивая морду.

+1

890

Когда Чешуйчатый смело перешагнул границу, Камышник внезапно вспомнил, что это, вообще-то, его территория, и дернулся следом за воином туда, где скучковался речной отряд. Через несколько шагов, уже оказавшись в безопасности, котик не удержался и с видом победителя обернулся на провожающий их патруль племени Ветра. Веснолапка как раз прощалась с ними, и он подумал, что нехорошо было бы уйти молча.
- До встречи! - ему самому до ужаса понравилось, насколько одновременно невинно и нагло прозвучало прощание. Очень хотелось посмотреть, повалит ли у Молнии из ушей дым от злости, но тот его, кажется, даже не услыхал. Ну и ладно. Единственным членом патруля, к которому Камышник испытывал благодаря сестре толику теплоты, была Рябоспинка, и Камышник подмигнул кошечке на прощанье.
— Не-ет. Вот на это вообще никакого уговора не было... - протянул Змееныш о перспективе поплавать, когда они оказались ближе к берегу. Наверное, он тоже не задумывался о том, как именно они будут преодолевать необычную границу между племенами Реки и Ветра, однако, что касается Змееныша, Камышник вполне был уверен в своих силах.
-Да не переживай! В ручье нет ничего страшного, ну, может, чудно с непривычки, но мы не дадим тебе утонуть! - оптимистично заверил товарища Камышник, совершенно не задумавшись о том, что благодаря рыбной диете шубы речных котов отличаются своей стойкостью к намоканию, а мягкая шерсть Змееныша моментально впитает влагу, и он запросто переохладится. К счастью, ветровой ученик энтузиазма Камышника не оценил и под восхищенный вздох последнего полез на дерево. Камышник лазить уже однажды пытался, но ему не понравилось, поэтому смелость и выдержка ветрового его впечатлила. Не сводя глаз с котика, юный целитель сделал несколько шагов хвостом вперед, чтобы, наконец, поравняться с Чешуйчатым.
- Я бы предпочел избежать этой встречи, но, видимо, ваши оруженосцы решили иначе, - говорил тот, и Камышник охотно навострил уши. - В этот раз им повезло избежать больших проблем с внезаконных прогулок по нашей территории. Даже, если один из них ученик целителя, то вторая явно не имеет отношения к целительскому делу. И я надеюсь, что вы тоже проявите благоразумие, не таская с собой чужих оруженосцев по своей территории, и уж тем более, в лагерь.
- Что ты имеешь в виду? - удивление Чистошерста моментально заставило Камышника встрепенуться.
- Он имеет в виду чужих целителей, - невоспитанно встрял котик. Ему позарез необходимо было объяснить ситуацию, чтобы ничего не испортить ещё и для Чистошерста. - Змееныш - ученик целителя, у него особый дар и он поможет нам вылечить Блеска. Мы поэтому и ушли. Ему нужна срочная помощь! А за самого Змееныша не переживай, - сказал Камышник Чешуйчатому. - Я у него в долгу и то, как он нас выручил, делает меня его другом. Я сам понесу все наказания, если придется. Да и что может произойти с учеником целителя... - на этих словах раздался громкий всплеск и следом вопль Змееныша и:
- Лисьи потроха.
- Лисьи потроха! - повторил Камышник, чувствуя свою непременную обязанность принять участие в спасении своего товарища, за которого отвечал головой и честью, и кинулся в воду следом за Черным Бураном. Конечно, к тому моменту, как он оказался рядом, воитель уже мастерски вытолкнул ветрового ученика на поверхность воды и инструктировал, что делать дальше, но Камышник же не зря оказался рядом. Выкатившись на лед противоположного берега, к Веснолапке, он тоже потянулся к Змеенышу, ловя его под лапы с другой стороны, чтобы в случае успеха тут же рывком утянуть к себе, пользуясь значительным преимуществом в весе.
- Давай, Змееныш, у тебя получится! Самое неприятное уже позади!
Порыв Буревестника на том берегу он в суматохе, конечно же, не заметил.

Отредактировано Камышник (2023-03-15 22:31:47)

+2