Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.


Палатка учеников.

Сообщений 341 страница 344 из 344

1

ПАЛАТКА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586561/b99da6a8/23802116_m.png


Это утончённая с виду палатка, созданная из аккуратных и не очень переплетений веточек, над которыми работали сами оруженосцы. Им совсем чуть-чуть помогали сильные и высокие воины, которые хотели сделать эту палатку уютной и крепкой для своих любимых будущих защитников племени.

+1

341

[indent]Глубокий вздох сопроводил вопрос брата, а я будто думал... Будто размышлял - рассказывать или нет? Ведь то - просто сон. Сон ведь, и не более. Но сына - забывались, а этот... Этот не шел из головы ни в какую.

[indent]- Помнишь, как тогда я сбежал из лагеря? Ну когда наши начали ругаться, чуть не драться? - Наверняка помнил. Такое приключение уж забудешь... Соплеменники порою вели себя так, что удивляться только и выходило. Удивляться да впадать в культурный шок. Голые ежики.

[indent]- Я тогда отключился под кустами, а очнулся будто в другом месте, - Голос стал заметно настороженнее. Воспоминания струились так легко, но при этом было странно. Они уже не казались столь ужасными. Просто... Странными? Ощущение поутихли, хотя сами события раздавались в голове птичьей трелью так ясно, будто вот-вот приозошло.

[indent]А прошло уже, без малого, луна, да даже больше.

[indent]- Там был лес. Очень странные, небо кровавого оттенка, а деревья черные-черные. Будто... неживые, что ли, не знаю, - Я говорил немного наугад. Сам еще не видел прям уж настолько мертвых деревьев. Если бы я видал последствия пожаров - может, мне и было бы, с чем сравнить. - А еще я был будто не один. Вокруг по кустам кто-то сновал, но они были похожие на черные тени... Такие, плотные, как туман, с кошачьим обликом. И злобные. Прям фыр, похуже Синегривки в ярости, - Особенно помня недавний скандал про крысу и что-то там сверху. Я в детали не вдавался, но шума было, что даже не вдаваясь - знать будешь.

[indent]- Кажется, они на меня собирались напасть, но тут выскочила другая кошка. Она тоже была похожа на эти тени, только более цветная будто. Но полупрозрачная, знаешь. Как вода! - нашел я сравнение.- И стала меня защищать - тени и правда пытались меня схватить. Она не из нашего племени... Даже не пахла никак. Вообще никак. Задавала странные вопросы и будто была местной... Это странно, - Я мотнул головой. Нет, ощущений не было. Страха, кстати, тоже. Может, он остался в том же сне. Где-то позади, как оставленное событие. И всё же.

[indent]"И всё же..."

[indent]- "Так ты здесь никогда раньше не был?" - Процитировал я фразу. Проморгался, - А еще она сказала, что я должен был проснуться, когда она коснулась меня носом. Разве во снах так бывает? - спросил я. Спросил, как спрашивал себя уже много раз. Не получая ответа. Всегда было противное "но", которое не позволяло мне скинуть и сказать: "Да, сны бывают разные. Да, там и ежи летают."

[indent]И тут в памяти всплыла еще деталь. Деталь, которую я в той суматохе будто не заметил. но важная, вцепившаяся как блоха в тело. Зверская такая блоха. Деталь, от которой я, почему-то, замер.

[indent]- Она назвала меня "Остролистом"... - тихо выдал я. Тихо-тихо.. А потом повернул глаза к Ястребку и... - Что такое остролист? Или кто?

[indent]Никогда прежде я не имел дела ни с травами (кроме случаев "помощи" в пещере целителя), ни с ягодами (я ж не белка какая - белки же едят траву?), и в названиях не был сведущ абсолютно. Не сейчас. И успел подумать, что, кажется, я о том жалею. Знал бы - может, что-то стало бы яснее? Может, мне покоя не давала именно эта часть сна, которая выскользнула? Что я...

[indent]Просто не знал, что такое "остролист", как выглядит, зачем нужен. И нужно ли это вообще. Может, имя, а может быть название какого-нибудь... дерева?

[indent]"Ну да. Деревья же называют по-разному. Есть дубы, есть... как их там. Сосны? Осины, вроде, тоже. А еще были березы! Березы точно были!"

♦ разрыв до утра (палатка учеников, ночь, разговор с братом)

Отредактировано Иглистый (2023-08-02 21:31:48)

0

342

♦ разрыв с ночи (палатка учеников)

[indent]Утро выдалось спокойнее ночи, но лишь до момента пробуждения. В нос забился смешанный запах, от чего сперва сладкая пробудка превратилась в тревожность. Затем - в злобу. Потом - в понимание, так как события с прошлой ночи стали восстанавливаться в памяти. Куча сонных (нет, не куча) тел была вокруг. Самые сонные из всех, кто не ушел пораньше. Обычно к этому времени было намного, намного более пусто. Но пришли многие именно ночью, не выспавшись с вечера, а кто-то, мне казалось, не мог уснуть и вовсе. Даже в родной палатке спалось сложнее, чем обычно.

[indent]А уж "гостям", что теперь были с нами в одном племени...

[indent]"Бр, "Единое". Как непривычно-то, даже в мыслях. Привыкать придется долго. Наверное..." Я поднялся, оглядевшись вокруг. ученицы уже вовсю шушукались, в том числе Светлолапка. Я улыбнулся ей, когда мне показалось, что она заметит, а в целом принялся умываться. Будто бы это помогло, но зато отвлекало. Хотелось потренироваться. Хотелось пошевелить лапами, узнать новое, пройтись по территориям, которые, как я думал, знал я уже все вдоль и поперек.

[indent]И визит самого Алозвезда показался хорошим знаком.

[indent]- Доброе утро! - воскликнул я, наверняка перебудив оставшихся сон, не стесняясь своей звонкости, приветливо задрав хвост. Кот явно не вмещался в нашу обитель, и я от чего-то фыркнул в усы.

[indent]А мы ведь тоже станет большим-и большими однажды! Уже скоро."

[indent]Но с мыслей "как оно будет" отвлекло обращение предводителя ко мне напрямую. Брови удивленно поползи вверх. Я, конечно, заметил, что Неясыть... заметно меньше стала уделять внимание тренировкам. Но не думал, что всё настолько плохо. Старался занять себя сам. Даже если это была уборка в лагере.

[indent]Скучновато. Но хотя бы полезно. Пока не найдется способ до кого-нибудь докапаться...

[indent]- Есть! - я вытянулся в струнку, давая знать, что услышал рыжего кота, а после бросил взгляд на палатку. Не долго думая, сразу как появилась возможность, ласточкой вылетел наружу.

[indent]"Надо найти Дымовея! Да и снаружи будет свободнее, если с кем общаться!"

[indent]Палатка на меня, уже кажется, начинала давить своими стенами и потолком... А может, и правда быстро рос.

>> гл. поляна

Отредактировано Иглистый (2023-08-02 21:44:35)

+1

343

--► палатка воинов
Рысеушка катила шар мха заплетающимися лапками, направляясь к своей мягкой подстилке. Она что-то сонно проурчала сестре, бросив на ходу замявшимся у входа новеньким:
-Вот, это вам мох для подстилок, можете сделать себе уютные гнездышки и.. - зевок -выбирать понравившееся местечко, - она с разбегу прыгнула на свою подстилку и всей мордочкой прижалась ко мху, тут же уснув в чудной позе.
Ей снился дивный сон, но она спала как убитая, не ворочаясь и не перекатываясь.

В утро

0

344

Рысеушка проснулась и выкатилась из гнездышка, полностью довольная и выспавшаяся. Она зевнула во всю пасть, не забыв прикрыть зевок аккуратной лапкой. Пару раз лизнув шерстку, кошечка решила полностью привести себя в порядок, а когда дело было сделано - поправила растрепавшуюся подстилку и потянулась, разминая все мышцы. Что-то наставник не разбудил ее - странно, может спит после Совета?
Интересно, а где Синичка?
Кошечка глянула на подстилку сестры - та пустовала.
Решив ее найти, фела выбралась из палатки на главную поляну.

►Главная поляна ►

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.