Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 431 страница 440 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

431

Крапивка по ощущению уже начинал захлёбываться, когда смачно получил когтем в морду. Возмущённые пузыри первыми вытолкнулись из-под воды, затем уже он.

– Ошеломел что ли, Перьецап!

Но морды не наблюдалось. Точнее наблюдалась, но не там. И вообще в куда он появился, Крапивка не понял. Вокруг уже стояла толпа.

"У Блеска розовые жуки в глазах", – повторил ученик долетевший обрывок, – "А он живой вообще?"

Хотя Блеск – и неживой. Это как?

– Если бы мы разделились и каждый пошел бы в одно из соседских племен…

"Живой", – Крапивка стряхнул страх со шкуры, – "Раз обсуждают спасение, значит живой. Или не настолько мёртвый, чтобы совсем".

– И кто куда пойдет, нас ведь... немного больше, чем племен.

– Я в Грозовое, – вызвался Перьецап, и Крапивка презрительно его оглядел.

– Именно тебя там и не хватает с твоим светлым ликом. Тебе в Тени самое место. Их не жалко.

Задумываться об истоках своей неприязни к данному племени ученик не стал – унижать Перьецапа мозг чесался сильнее, чем размышлять о тонких материях.

– Ребята, умоляю! Не смотрите же вот так друг на друга! Дело очень серьёзное! 

"Да и не смотрел я на него, больно нужен", – чуть не фыркнул Крапивка, но вовремя прикусил язык. Полосатое отражение вмиг разнесло бы его в словесной битве, начни он пререкаться в таком ответственном обсуждении.

– Это... это выше всего! Важнее, чем.. В общем. Важнее, чем семья, в жизни ничего нет!

Крапивка скорчил морду, старательно не показывая, что согласен с сестрой. Ещё не хватало, чтоб его уличили в семейных нежностях и подкалывали этим до конца века во время всех ужинов и завтраков.

– Вот ты, например, Перьецап... Может, ты пойдёшь с Камышником? Вам явно есть, что обсудить!

Крапивка довольно кивнул сам себе. Камышнику этого прохвоста можно было доверить. В надёжность лап Веснолапки и Каплелапа он тоже верил, но сумели бы они справиться с натиском этого помела и не поддаться влиянию его тлетворных идей? Новоиспечённый целитель же видился ему верхом непоколебимости.

Напряжённости между двоицей он благополучно не заметил, и только после слов сестры посмотрел на их морды – не особо впечатлённые.

– Пусть идут. Я один пройдусь. В Реку, например.

Он пожал плечами, показывая, что ему без разницы – хоть в Звёздное.

Особенно если в приятном уединении.

+4

432

- Камышник! Мы это сделаем, слышишь! И правда, кто же ещё, если не мы! - уверенно поддержала его Веснолапка.
− А что насчёт Тигринки? - желудок Камышника тягуче ухнул вниз. Перьецап подал голос, и на какой-то миг ученику показалось, что никакого разлада между ними не было. Он перевел глаза на брата, но промелькнувшая надежда тут же потухла, стоило Камышнику уловить обиду в его голосе. Конечно. Конечно, он обиделся сейчас ещё и на то, что так называемый целитель Речного племени оказался не способен помочь его отцу. Котик покачал головой, молчаливо отвечая на этот вопрос. − Ну правда, неужто Блеска она достойным спасения не считает?
- Я не видел никого из Звездных предков с тех пор, как мы вернулись с Лунного озера. Вряд ли это связано с решением кого бы то ни было не спасать, - сказал Камышник, без зазрения совести раскрывая себя под новый удар. Он бы от кого угодно принялся защищаться, но не от стоящей здесь своей семьи, пусть даже и был задет давешним недоверием некоторых из них. На Звездных предков, если честно, он тоже готов был сейчас сорваться. Они обещали ему быть рядом и помогать - и где они сейчас? Или Перьецап прав, и Блеску суждено пытаться выкарабкаться в одиночку?
- Как нам.. правильнее описать ту болезнь, которая прицепилась к Блеску другим целителям? Чтобы они правильно поняли? - спросил Каплелап. Камышник был рад, что он перевел тему, едва ли не так же, как тому, что они согласились помочь без малейших обсуждений.
- Ну, - он задумался. Названия этой болезни он не знал, успел увидеть только несколько симптомов, и хорошо бы, если они оказались узнаваемыми для других целителей, - у него сильный жар, он видит то, чего нет. А еще у него вся шерсть в крови, и мне показалось, что он сам себя расцарапал. Думаю, болезнь развивается очень быстро, - добавил Камышник, вспомнив упоминание Серебрянношерстой о том, что Блеск пришел в палатку утром, тогда как теперь он уже вряд ли смог бы добраться куда-то самостоятельно.
- И кто куда пойдет, нас ведь.. немного больше, чем племен, - Каплелап сегодня был очень рассудителен. Камышник открыл рот, чтобы ответить, но не успел.
− Я в Грозовое, - выпалил Перьецап.
Камышник посмотрел на него. Он ведь нарочно это сделал, да? Нарочно! Уши Камышника отвелись назад, но уже вовсе не виновато. Он был готов извиниться, на самом деле готов! Но позволять себя шантажировать был не согласен. Желудок потянуло еще сильнее, внутри разгорался жар, словно он глотнул какой-нибудь жгучей травы. Даже уши запульсировали.
- Ребята, умоляю! Не смотрите же вот так друг на друга! Дело очень серьёзное! - воскликнула Веснолапка. - Это.. это выше всего! Важнее, чем.. В общем. Важнее, чем семья, в жизни ничего нет! Вот ты, например, Перьецап.. Может, ты пойдёшь с Камышником? Вам явно есть, что обсудить!
– Пусть идут. Я один пройдусь. В Реку, например, - в своей манере проворчал Крапивка, но Камышник его перебил.
- Ты права, Веснолапка, всё слишком серьезно и нам нужно торопиться. Если Перьецап хочет пойти в Грозовое племя, пусть идёт в Грозовое. Мы можем всё обсудить после того, как поможем Блеску, если, конечно, Перьецап найдет для этого немного свободного времени. У меня теперь его гораздо больше, чем у всех вас вместе взятых. А я пойду в племя Ветра, потому что знаю того, кто там может нам помочь и не задаст лишних вопросов.
С этими словами он выскочил из воды, не желая, чтобы кто-нибудь видел его лицо.

+4

433

Каплелап весело фыркнул, глядя как сестра на мгновение разнежилась от легкой промывки, но лишь на мгновение, далее шло вновь энергичное обсуждение и поддержка.
- Знаешь, Веснолапка, когда у нас будет чуть больше времени, я расскажу тебе зачем. Наверное, - отметил он отвечая на вопрос о подарке для Бури.
Тем временем к их обсуждению наконец подключились и остальные братья, вдобавок и сполна утихомиренные сестрой. Общая проблема забывает все склоки и сближает. Что правда, то правда. А предвкушение очередного приключения уже давалось легким волнением.
- Жар, галлюцинации … сильная чесотка? - адаптировал вкратце серо-полосатый, но больше для себя чем для других. Сильное длинные фразы не очень хороши, пока пытаешься подобрать слова для диалога. Поэтому, чем короче было определение важного, тем лучше.
Дальше шло распределение между племенами, причем больше было разговоров не о племенах, а о том кто именно пойдет.
- Если всех вкусных лещей уже разобрали, то  я пойду в племя Теней. - пожал плечами Каплелап. Заодно там веселее чем скакать по лугам и прериям Ветра. Или прятаться от белок в Грозовом. Тут же были прям экзотические условия, вот тебе болотные кочки, болотная грязь, змеи, жабы, ящерицы. Как населяющие территорию, так и лагерь. Хм, главное при целительнице не ляпнуть.
Котик еще раз глянул на их весь брато-сестринский состав, так активно переключившийся на проблему, и ищущий ее решения, почти без промедления и согласием воедино. Вот рассудительный и дающий план Камышник, вот заряжающая всех энергией и вдохновением Веснолапка, вот Перьецап, так непредсказуемый на высказывания, но тем не менее очень точные, и не менее предсказуемый на действия Крапивка. Все здесь. Все разделяться по одиночке или/, видимо местами попарно, для достижения общей цели и соберутся вновь.
А как это относилось к исполнению воинского закона, и заботам племени, мало волновало. Тем более, что многие нормы препятствовали исполнению задуманного, а медлить было нельзя. Они же спасают не себя.
- И если все примерно определились.. когда выдвигаемся? - спросил опосля Каплелап, вопросительно смотря на Камышника. Дай лишь команду и хоть сейчас, на поиски приключений..

+4

434

Если Перьецап хочет пойти в Грозовое племя, пусть идёт в Грозовое.
Веснолапка глубоко и обречённо вздохнула - ну и дуралей этот Камышник! Она ему предоставляет такой шанс обо всем поговорить с Перьецапом и помириться, а этот бежит от ответственности! Ну или правда даже не понял ее задумки… и тут Веснолапка вдруг осознала: ей как никому другому здесь известна важность слова «семья», и ребятам нужна ее помощь в том, чтобы научиться брать и решать  все вопросы вопреки обидам, змейками притаившимся в груди. Всему своё время.
К слову о змейках - кошечка запомнила обещание Каплелапа всё-всё ей рассказать, как только выпадет возможность. Думаете, она кивнула и забыла? Нет, к этому разговору они ещё обязательно вернутся!
- А я пойду в племя Ветра, потому что знаю того, кто там может нам помочь и не задаст лишних вопросов.
- Это что, на нас намёк?! - беззлобно и почти без обид мяукнула кошечка, естественно обратив внимание на формулировку с лишними вопросами.
- Ну тогда я пойду с тобой, уж это не обсуждается, - на этом рыженькая бросила быстрый, будто извиняющийся взгляд на Перьецапа. Наверное, в этот момент она вдруг поняла, что возможно погорячилась с тем, чтобы так резко пытаться оставить их с Камышником наедине. Не все же отходчивы и упрямы, как она, кому-то нужно время, чтобы все обдумать и приготовиться к разговору.
- И если все примерно определились.. когда выдвигаемся? - спросил Каплелап.
- Прям щас, - серьезно и решительно заявила Веснолапка, хоть вопрос адресовался явно не ей.
- Братья мои! - торжественно провозгласила кошечка почти что боевой клич, по очереди напоследок обведя взглядом Каплелапа, Крапивку и Перьецапа.
- Желаю каждому ветра удачи в спину! Это очень непростое, но ответственное дело! - вопила лозунги ученичка, невесть откуда взявшая силы:
- Мы должны отнестись к нему, как к миссии! Всех жду к ужину живыми и… в общем, главное, живыми! У кого вдруг будет возможность по пути поймать ещё одну здоровую рыбину… - она многозначительно глянула на Каплелапа, а потом на Крапивку, любителя уплести чужого леща:
- То непременно сделайте это! А теперь, вперёд, во имя Блеска и всех нас, погнали!!! - она ткнула Камышника в бок острым локотком и тут же посеменила в путь, вскоре нырнув в ближайшие приозерные кусточки.

———> ручей, граница Реки/Ветра

+4

435

[indent=0.5]−.. сильный жар, он видит то, чего нет. .. вся шерсть в крови.. сам себя расцарапал.. болезнь развивается очень быстро.. − никакой уверенности в том, что запомнил всё в точности. Казалось, половина из описанных признаков вывалилась из ума сразу, как только в него забралась. Но думать не приходилось, ведь была задача поважнее − сохранять пасмурно-испытывающее выражение.
[indent=0.5,0.63]Перьецап закрывал душу от словесных попыток Веснолапки повлиять на его поведение. Глаза цепко впились в морду в Камышника, и их владелец явно не осознавал, что это могли заметить другие товарищи. Мысли будто заглушились.
[indent=0.5,0.63]Ровно так же не замечался и Крапивка с его едкими вставками. Ну, к слову, не только в тот момент, а привычно по жизни. Впрочем, о назойливых жуках речи не заводилось. Котик повёл ухом в сторону брата, чуть опустив веки и смягчив тем самым взгляд на Камышника.
[indent=0.5,0.63]− Пусть идут. Я один пройдусь.
[indent=0.5,0.63]Перьецап обернулся на Крапивку, наконец удостоив того своим вниманием. Злость, но уже другая, хлестнула оруженосца по бокам, и когти выпустились из подушечек на мгновение, пока он поводил лапами под водой.
[indent=0.5,0.63]− Ну и гуляй, − немного рычаще буркнул полосатик, подавляя недовольство и отчаяние, захлестнувшие его в тот момент.
[indent=0.5,0.63]"И пожалуйста! − птичкой билось в мыслях. Он принял слова брата на свой счёт. − Никого мне не надо. Уходите".
[indent=0.5,0.63]− Ты права, Веснолапка, всё слишком серьезно и нам нужно торопиться. Если Перьецап хочет пойти в Грозовое племя, пусть идёт в Грозовое. − вновь поднялся рядом голос Камышника.
[indent=0.5,0.63]− Вот и хочу, − сдержанно распалялся Перьецап, уже чётко понимая, чему друг решил отдать предпочтение. Где-то внутри ещё теплилась надежда на то, что тот внезапно развернёт фразу, и всё станет хорошо, − но её быстро прихлопнуло продолжение речи.
[indent=0.5,0.63]−.. А я пойду в племя Ветра, потому что знаю того, кто там может нам помочь и не задаст лишних вопросов.
[indent=0.5,0.63]− Кто бы сомневался. Быстро ты нашёл замену старому окружению.
[indent=0.5,0.63]Ученик прикусил язык, не позволяя себе зайти слишком далеко в выражениях. К тому же ему понравилось, как ёмко и понятно он продемонстрировал своё отношение к ситуации.
[indent=0.5,0.63]− И если все примерно определились.. когда выдвигаемся?
[indent=0.5,0.63]Перьецап не посмотрел ни на говорившего Каплелапа, ни на Веснолапку с Крапивкой поблизости. Все усилия были направлены на контроль эмоций на мордочке. Казалось, посмотри он куда-то в сторону, − всё, конец успешной выдержке. Сначала нужно скрыться с чужих глаз, а потом уже распускание всяких чувств неприятных.
[indent=0.5,0.63]− Сейчас, − стянуто ответил котик. Голос драматично дрогнул: слёзы чуть не прорвались, но были задержаны при пересечении границы. − Я в Грозовое племя. Один.
[indent=0.5,0.63]Он дёрнулся в сторону, начав резкое отдаление от компании. Хотелось поскорее вырваться из окружения и взять волю побыть откровенным наедине с собой.
[indent=0.5,0.63]"Как там? Три хвоста от воды?"
[indent=1,0.8]− Берег озера −

Отредактировано Перьецап (2022-11-09 16:03:28)

+5

436

- Это что, на нас намёк?! - Камышник удивился, как почти невозмутимо прозвучали ее слова, а потом до него дошел их смысл.
- Нет, конечно, - слегка смутившись, сказал котик. - Я о целителях. Кто знает, как они отреагируют на то, что мы к ним придём. На прошлом Совете Острозвезд войной всем угрожал, ну, кроме племени Теней.
Вылазка предстояла опасная, но он безоговорочно верил во всех, кто тут стоял, даже несмотря на разногласия и на взгляд Перьецапа (на которого он старался и физически не смотреть тоже, хотя это было трудно).
− Кто бы сомневался. Быстро ты нашёл замену старому окружению, - послышался как раз голос брата.
Камышник вскипел окончательно, его загривок, в противовес относительной сдержанности Перьецапа, встал торчком, а когти впились в берег. Да как ему в голову приходит кидаться обвинениями!
- Вообще-то я ради общего блага старался! - выпалил Камышник, вытягивая усы в сторону обидчика. - Подумал бы как следует, зачем я ходил на Остров, прежде чем обвинять меня в измене своему окружению!
- И если все примерно определились.. когда выдвигаемся? - спросил Каплелап, и на его вопрос ответило разом сразу несколько голосов.
- Сейчас, - не стал исключением Камышник. - Пойдем, Веснолапка. Удачи, - котик сделал небольшую паузу, прежде чем натянуто добавить: - всем.
С воодушевляющими речами за него прекрасно справилась сестра. За это ей было большущее спасибо.

→ Граница с Речным племенем

+4

437

Хорошо когда распрей было минимум и все благополучно разделились, кто куда, особо не оспаривая мнения другого. Вот если бы на Совете также бы хорошо у предводителей получалось общаться, цены бы им не было. Правда, был нюанс, что судя по всему, Каплелапу приходилось идти в племя Теней в гордом одиночестве. С другой стороны это означало, что он сам себе хозяин, сам себе задаватель темпа и сам себе создатель приключений, пока не доберется до лагеря, конечно. В том что вообще доберется, сомнений не было. Правда, лучше было бы кого-то встретить по дороге. Не хотелось взбаламутить лягушачье гнездо и под кваканье запереться вместо целительской в какой-нибудь палатке предводителя.
Веснолапка озарила всех очередной долей позитива и котик улыбнулся. Ну вот не лапушка ли она у них, где еще такую найдешь?
 У кого вдруг будет возможность по пути поймать ещё одну здоровую рыбину…  - продолжала кошечка, взглянув на него, Каплелапа, а потом на Крапивку, - То непременно сделайте это!
- Если в болоте ловится, что-то вкусное, то как только, так сразу, - попытался отшутиться оруженосец. Все единогласно решили, что выдвигаться нужно немедленно, и котик тоже не мог не согласится: чем раньше начнут, тем раньше вернуться. Возможно, их даже хватиться не успеют в лагере, что они куда-то там гулялись. Правда, было одно но:
Подумал бы как следует, зачем я ходил на Остров, прежде чем обвинять меня в измене своему окружению! -фраза Камышника заставляла задуматься. Возможно, это было то, из-за чего Буря притащила Перьецапа в березняк, потом все же отстав от него. Может и нет. Но Камышник уже бодро уполз вместе с Веснолапкой, оставляя Каплелапа в неведении. Остальные тоже расходились. Что ж, он всегда сможет успеть спросить Камышника обо всем позже.. Если, вспомнит, конечно.
Оглядев озеро со столь волшебно падающего ракурса еще раз и не желая напоследок падать в третий разок, Каплелап вздохнул полной грудью Речного воздуха и направился к границе с территорией племени Теней. Стоило бы продумать план, но лучший план для Каплелапа был импровизацией. А зачем нужен иной, когда четко спланированный может развалиться очень быстро и невовремя, да?

====>>>> Граница племен (Речное/Теней)

+3

438

<<из лагеря

Пока новоявленную ученицу поздравляли соплеменники, Оцелотница подошла к Черному Бурану старательно игнорируя его осуждающий взгляд. Луны три назад он бы её ужасно нервировал, а сейчас лишь слегка напрягал. Обидно было, что по факту этот взгляд был ею заслужен.
Вот же подкинул ей проблем Каплелап. Дайте только до него теперь добраться.
- Значит начнем с озера. Я пойду впереди, ты, Оцелотница, будешь замыкать, а Бежевичка пойдет между нами. Чтоб я мог хорошо за вами следить. За вами обеими, - дернув ухом на специально подчёркнутое знакомой интонацией окончание фразы, пятнистая только коротко кивнула, надеясь, что по дороге к озеру им удастся нормально поговорить. По-хорошему Бежевичку стоило оставить в лагере, однако с другой стороны, кошечке было полезно пробежаться по речным землям в свой первый день. Можно было считать их поисковую прогулку обычным патрулем территорий. Сомнительно, что их ждала у озера какая-то опасность, о которой не знал ни один речной кот.
Увы, все надежды поговорить с Чёрным Бураном канули под его осуждающе покачивающийся хвост. Их отряд двигался змейкой, чуть медленнее, чем бы хотелось из-за коротких лапок Бежевички, тем не менее, та честно старалась поспевать за старшим воином и в целом держалась молодцом.
Достигнув озера, Оцелотница пробежалась вдоль берега, исследуя местность. Запах Каплелапа, что почти слился с характерным душком долго пребывающей на суше рыбы она узнала сразу.
- Он точно был здесь, - негромко оповестила она бывшего наставника, который уже сам должен был почувствовать запахи недавно топтавшей озерный берег речной братии. Это сбивало с толку.
- И похоже, он был не один, - Оцелотница фыркнула, отстраняясь от забивших слизистую носа запахов соплеменников.
- Здесь будто прошел целый отряд оруженосцев. Что за сходка семейная такая? – непонимание ситуации раздражало, хотя пятнистая и без того была ситуацией раздражена. Мелькнувшая в голове догадка вовсе могла привести вспыльчивую кошку в ярость: она вспомнила как красиво от её вопросов о Каплелапе ушли Камышник и Веснолапка. Их запахи тоже отчётливо ощущались здесь.
- Подозреваю ты захочешь сожрать меня ещё больше, Черный Буран, но все равно расскажу, - не упуская из виду свою ученицу молодая кошка не глядела на воителя, но каждой шерстинкой ощущала его тяжёлое внимание.
- После обнаружения пропажи Каплелапа я подошла к Камышнику в лагере, узнать не видел ли его он, - осознавая теперь как глупо она выглядела перед котом, которого безмерно уважали, пятнистая невольно прижала к голове уши.
- Камышник по его словам ничего не знал о брате, однако после этого они с Веснолапкой быстро ретировались из лагеря. Сейчас я понимаю, что мне следовало сразу же сесть им на хвост.
В этот момент Оцелотница для себя решила, что больше никогда не поверит ни единому слову оруженосцев, не проверив их лично.

Отредактировано Оцелотница (2022-11-22 13:46:03)

+4

439

<< с главной поляны.

Черный Буран и сам осматривался, пытаясь следовать запахам. Рыба, Каплелап, Камышник, Веснолапка, Перьецап, Крапивка. Прямо вся банда в сборе, какая прелесть.
Если это так, наверняка задумали что-то мощное... Что это может быть? Веснолапка... гадость Буре готовят? От этой Мысли воителя передернула смесь накатившей тоски и злобы вперемешку и он прижал уши. Что-бы это ни было, точно что-то нехорошее для племени, и очень вероятно опасное для них самих.

Камышник по его словам ничего не знал о брате, однако после этого они с Веснолапкой быстро ретировались из лагеря. Сейчас я понимаю, что мне следовало сразу же сесть им на хвост.- эта фраза от Оцелотницы подтвердила его планы. Эта семейка сговорилась, а значит они пошли делать какую-то крупную дрянь, раз аж все вместе. Возможно, даже не на территории их племени.
- И ты молчала?- осуждающе спросил он и фыркнул на свою бывшую ученицу. А что оставалось? Время ушло, тю-тю... Одно было приятно - не только Каплелап виновник их проблем. А значит, получат не только он и Оцелотница, если что.
Впрочем, сейчас эта проблема уже становилась не главной, если доверять нюху.

- Они, кажется, пошли в сторону берега озера. К границам.... Рыбы с ними нет уже, но их много, так что итак понятно. - он нахмурился, еще раз принюхался, потом поднял уши и стал прислушиваться. Звуков не было.

-Надо поспешить и нагнать их. Такой оравой они могли что угодно наворотить - хоть к другим племенам на границу попереться. На берегу им быть совсем небезопасно. Смотри в оба за Бежевичкой. Хотя, ты уже за Каплелапом посмотрела, пес возьми!- фыркнул он сверля молодую воительницу взглядом. Нахмурился, словно размышляя.

- Пойдешь теперь впереди. Я послежу сзади за Бежевичкой и тобой, если что, я вас прикрою. Хоть при переходе ВТРОЕМ не облажайся сегодня. Справишься, я уж надеюсь?...- он приподнял бровь, и в конце с издевкой улыбнулся, но быстро вновь вернул себе истинное, недовольное выражение морды.

Кот обернулся на Бежевичку, дернув нервно ушами.
- Бежевичка, смотри в оба. От меня ни на шаг. Как только услышишь команду "бежать" - срываешься и со всех лап бежишь в лагерь. Понятно?

Отредактировано Черный Буран (2022-11-23 12:51:56)

+3

440

Она молчала угрюмо глядя на кота. А что ей оставалось? Умолчи сейчас кошка эту информацию, та бы потом в конце концов так или иначе аукнулась бы ей, а теперь получается перед Чёрным Бураном ей нечего было скрывать. Досадно конечно, что заполучив своего оруженосца так неожиданно рано, Оцелотница не могла даже толком за себя порадоваться, так как ощущала себя нерадивой ученицей, которую только что отчитал наставник. Следовало сосредоточиться на деле, а не нянчить глупую обиду на него, к тому же старший кот был более чем прав в своих обвинениях. Это она упустила Каплелапа и доверилась юному целителю отправиться искать его в компании сестры. Да уж, нашли они сорванца, но и сами не стали лучше!
- Не настолько же они растеряли в этом озере мозги заменив их на рыбьи, чтобы осознанно нарушить Воинский Закон, - возмутилась было пятнистая, но после все же прикусила язык. Видимо все же настолько.
- Сомневаюсь, что мы их нагоним, если у такой оравы была определенная цель, - препятствий своим планам, они, кажется не видели от слова совсем. Вот где Кречет и Осозвезд обрадуются. Такие идейные у них ученики - сказка просто!
- Извини, Бежевичка. Обход территорий придется отложить до лучшего времени, но мотай себе на ус и запоминай, как поступать не стоит. Даже если тебе самой кажется, что твои намерения благородны и чисты, лучше посоветуйся со взрослыми прежде чем сделать глупость, - выдохнула молодая кошка строго взглянув на маленькую ученицу. Она сомневалась, что родня Каплелапа решили таким странным образом устроить племени какую-нибудь пакость.
- Да поняла я уже! Виновата, хватит, - фыркнув, все же не выдержала Оцелотница грозно с вызовом в желто-зеленых глазах глянув на бывшего наставника.
- Любой мог оказаться на моем месте, свои ошибки я учту и больше не совершу их! - раздражённо дернув хвостом, речная воительница направилась в сторону берега во главе их маленького отряда.  Их отношения с Чёрным Бураном стали гораздо свободнее с памятного дня Порванного уха, как окрестила его Оцелотница про себя. В его компании она уже не пыталась скрыться под идеальной строгой маской, а позволяла себе немного больше, чем могла без него.
>>в сторону озерного берега

Отредактировано Оцелотница (2022-11-23 14:22:36)

+1