Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Один из тех, кто жил здесь


Один из тех, кто жил здесь

Сообщений 11 страница 20 из 22

1

https://i123.fastpic.org/big/2024/0616/45/9a7fe81ee17056c4505d2da28cf04245.jpg

Участники: Ольха (29 лун), Сосногривый (12 лун)
Время: до битвы с Единым племенем. Ольха еще целитель, Сосногривый только-только стал воителем
Локации: Палатка целительницы
Статус: начат

Сосногривый пришел к Ольхе по двум причинам - во-первых, похвастаться тем, что теперь он воитель; а во-вторых, потому что он в очередной раз пытался угодить очередной кошечке, которая ему понравилась, из-за чего ему вновь понадобилась помощь целительницы...

+1

11

Сосногривый смотрел на Ольху и внимательно слушал. А после закивал.

- Да вас кошек не понять. Я пробовал так делать. И становился "отличным другом". -буркнул он и привстал.

- Ладно, прости что снова отнял твое время. Пошел я, наверное...- решил он и повернулся к выходу из пещеры, собираяаь погрустить в одиночестве. Кажется, на конкретео его ситуацию Ольха ответа не знала. Если ответ в его случае вообще был.

- Знаешь...- вдруг обернулся он и улыбнулся - Не унывай. Чернозвезд был неправ. Вы с Пищухой классные. Полюбить против всего - смелый поступок сердца. Ты молодец, что решилась на чувства, Ольха. Я так считаю. Я бы наверное не смог так.

Отредактировано Сосногривый (2024-06-16 16:43:37)

0

12

Ольха посмотрела на Сосноривого и фыркнула. Что за нелепая попытка ее поддержать?

- А ты куда симпатичней без трав на морде, - кошка не умела в комплементы. Она не умела поддерживать. Наверное, она и любовь выражать не умела. Ольха встала на лапы, взяла лист лопуха и направилась к выходу из палатки.

- Идем, поможешь мне собрать можжевельника, - не холось оставлять кота одного. Он ранен, к тому же, кто знает, что придет в его мышиную голову, пока он гуляет один.

Кошка направилась в хвойный лес. Там было свежо, приятно пахло... и была отличная возможность собрать ягод и коры. Кошка несла за собой большой лист, чтобы аккуратно сложить туда ягоды. Когда кошка нашла куст можжевельника, она положила лист под его ветками и начала аккуратно, с помощью когтей, поддевать ягоды.

- Кто из кошек тебе нравится? Я имею ввиду, ты о стольких мне рассказывал, что я уже запуталась

0

13

Сосногривый закатил глаза в ответ на фразу Ольхи. Но хотябы на его морде, пусть и побитой, вновь появилась улыбка.

Они шли через лес. Если бы Сосногривому было комфортно дышать, он бы сейчас вдыхал все полной грудью, жаль не мог.

Из мыслей вывел внезапный вопрос Ольхи, и он сначала приподнял одну бровь. Обвчно коты о таком мнжду собой говорят, а не с кошками, пусть и подругами.

- Ну... Королек мне симпатична. Она милая и добрая, и...- он хотел добавить ещё что-то но так и не дрбавил. Было слегка заметно, что он не до конца уверен в словах, словно не определился.

- А к чему ты это спрашиваешь? - вдруг решил парировать он, прижимая уши к голове.

0

14

- А к чему ты это спрашиваешь?

- Интересно, чем кошки могут нравиться, - несколько задумчиво произнесла Ольха. Добрая и милая... вообще не похоже на нее саму. Но чем тогда она сама нравиться? Чернозвезду и Бушующему Ветру... она ведь не добрая или милая. Она может казаться таковой, но только потому, что это ее работа. Как целитель, она должна быть внимательной и в некоторой степени заботливой. Не будь она целителем... все было бы иначе.

- Кроме того, мне интересны твои переживания. Тебе все равно больше не с кем ими поделиться, - кошка фыркнула. Она не пыталась сказать, что Сосногривый никому не нужен. Скорее она имела ввиду то, что она сама плохой слушатель.

0

15

- Интересно, чем кошки могут нравиться- Сосногривый, в ответ на это, приподнял и вторую бровь.

- Много чем, все кошки разные. Кто-то манит недоступностью, кто-то теплом и добротой. С кем-то уютно, с кем-то жарко как в пожаре, и это очень... интересно.- он не хотел говорить слишком откровенно потому не подобрал хорошего слова. Фраза вышла немного оборваннной.

- И да, ты права... наверное, действительно не с кем.... да и тебе наверное не с кем делиться своими чувствами, да?- он смотрел на Ольху с легким сопереживанием и надеждой на то, что она назовет его имя. Он ведь думал, что он для нее такой-же близкий друг, каким она стала для него.

- Скажи, Ольха, ты не думала, ну.... что Пищухе нужен старший друг или названный брат, чтоб освоиться среди остальных котят?  И ему и, возможно, тебе?...

0

16

Разговор заходил куда-то не туда. Только еще одного любовника ей не хватало. Ольха сорвала когтем последнюю ягоду и посмотрела на лист, который был полон можжевельника.

- Боюсь, я не особо хочу делиться чувствами. Последний, с кем я поделилась, просто отвернулся от меня. И мне не хочется, чтобы это повторилось, - это было правдой. Да, кошке было тяжело держать все в себе,но она видела в этом необходимость. Свою безопасность даже. Она понимала, что ей было лучше без "любви Чернозвезда", хотя она ни о чем не жалела. Если бы она знала, что все так кончиться, она бы все равно позволила себе его любить.

- Но я была бы рада, если бы у Пищухи были те, кому он мог бы доверять. Кто-то кроме меня. Он еще растет, я не могу дать ему все то, что ему нужно. Кроме того, сейчас меня не любят еще больше, чем его когда-то. Я бы... хотела, чтобы ты и он дружили. Если, конечно, ты этого хочешь, - Ольха с некоторой надеждой посмотрела на Сосногривого. Где-то в глубине души она, возможно, хотела бы и сама доверять кому-то так же, как когда-то доверяла Чернозвезду. Но сейчас она не была к этому готова.

0

17

Сосногривый вдруг шагнул к Ольхе, кивая ей, и по дружески боднул в плечо. Он все понимал и не показывал легкого разочарования. К тому же, в мнении о Пищухе они сошлись.

- Я готов. Стану ему как старший брат и сделаю что смогу. Ничего, мы все справимся. Втроем. - он обернулся вдруг, вновь жизнерадостно беспечный и самоуверенный, и от него словно шло ощущение подбадривания и поднятия духа, заражающее других.

Воитель присоседился к листу и потащил его в обратный путь, стараясь не рассыпать ягоды.

- Кфтатыи... как фофще у Фифщуфи фела? - спросил он, косясь на кошку.

0

18

Ольха слегка улыбнулась и одними глазами говорила слова благодарности. Сосногривый взял ее ягоды и направился к лагерю. Кошка проследила за ним, покачала головой и пошла следом.

- Я боялась поговорить с ним, после того, как призналась, - начала кошка, поравнявшись с другом. - Мне казалось, что он избегал меня, но в итоге я предложила пойти на охоту вместе. Мы поговорили обо всем. Он сказал, что не знал, как реагировать на то, что я его мать. И я немного переживаю  том, что он думает о Чернозвезде. Я не хочу, чтобы он рос в ненависти к своему отцу, - хоть разговор между ними и закончился хорошо, все равно кошка переживала. В конце-концов, она не могла залезть в голову своему сыну, не могла прочитать его мысли. - Я боялась, что Пищуха обозлиться на меня, но, кажется, он даже рад. Но он спрашивал, не жалею ли я о том, что случилось... Мне кажется, что он думает что я жалею о ом, что он родился. Но это не так, а я даже не знаю, как дать ему понять, что люблю его. Я не знаю, как мне быть хорошей матерью.

0

19

- Мне кажется, быть рядом но не быть навязчивым - одно из достаточного на первое время. Ты должна дать ему понять, что интересуешь ся им и хочешь сблизиться. Если он также хочет этого - он пойдет на контакт.- Рассудил воитель, отпустив из пасти лист на время своей речи, и взял его снова, продолжая движение к лагерю.

- Я не фнаю, нуфен ли Фифухе отеф, мофет, есфть фмыфл фто-бф фто-то зафефил Феффноффефда в фефофй фоли...- проговорил он через занятый рот, косясь на Ольху. А главное, что этому кому-то, возможно, даже не обязательно нужно быть парой матери Пищухи...

0

20

- Проблема в том, что мне хочется отдать ему все свое время, хочется быть постоянно с ним... я будто... схожу сума из-за этого, - до лагеря оставалось не далеко. Ольхе было на удивление приятного поговорить с кем-то о своих проблемах. Раньше у нее не было такой возможности, хотя и желания тоже. Но с этим котом она могла быть откровенна. Может это он на нее так влияет? Он ведь такой наивный...

- Отец? Я даже не знаю... я бы не смогла его доверить кому-то из нашего племени. Для меня отцом Пищухе может быть только кто-то из старших воителей, переполненный опытом и знаниями, но... боюсь, я во многом не согласна с ними. Я хочу, чтобы кто-то научил его думать своей головой, как меня учил Алтей, - кошка посмотрела на Сосногривого. - Уж без обид, но ты слишком молод на эту роль! К тому же, думать своей головой у тебя не очень выходит, - Олха и не подумала, что на эти слова друг мог бы обидеться.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Флешбек » Один из тех, кто жил здесь