Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 401 страница 407 из 407

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/001c/34/47/3/102308.jpg

Главная поляна

Оборвали мысли Черного Бурана радостные выкрики. Перед ним выскочил котенок,
выцарапал из земли камушек, весело пронесся с ним по поляне...

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Продолжение темы - Главная поляна #5
В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

Посреди острова возвышается могущественная Скала Собраний. На неё из луны в луну, от собрания до собрания, взбирается предводитель Речного племени и оглашает все новости для своего племени. Эта скала довольно крута, но имеет несколько немалых выступов, поэтому на неё можно взобраться несколькими прыжками, а когда предводитель запрыгивает на неё во время собрания, он становится на два лисьих хвоста выше соплеменников, которые стоят на поляне, ожидая торжественной речи.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствует


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствует

• Главная поляна лагеря - центр всего племени, отсюда начинается новый день воителя, новые истории и новые победы.

+4

401

Остров Советов >

Шустрик вихрем промчался по поляне, топотом лап своих точно распугав всех рыб в речке.
Он бежал вприпрыжку, высоко подняв свой ещё котячий хвостик. Какой-то веселый мотив песенки мурлыкался им, чтобы бодрее бежалось.
Оказавшись в лагере, юноша увидел хвост наставника в зарослях, что сразу надоумило его подойти.
Оруженосец совершенно беспардонно ввалился в заросли камыша, вытянув шею и смотря на воителей снизу вверх.
-Всплеск.. Ой, Змееносец, здравствуй, - обрадовался котик, добродушно глядя на хмурого кота. - Я не помешал? Или.. ?

+4

402

—————-> остров советов

Змееносец вернулся на главную поляну и ждал, когда же Всплеск обратит на него свое внимание. И вот этот глашатай таки позвал серо-белого на беседу.

- Я слушаю, Змееносец, - он выглядел невозмутимым, и даже равнодушным, что раздражало Змееносца. Воитель ощетинился, оглядев кот с макушки до лап.

- О да, послушай, господин глашатай, - раздраженно начал кот, после чего выдохнул, и его речь, да и морда, сделались более серьезными и невозмутимыми. - Идея с оруженосцами, конечно, неплохая, но думается мне, не сейчас. Племена слишком разобщены для такого. Чистозвезд думает что-то делать, чтобы наладить отношения? - Змееносец искренне беспокоился за благосостояние своего племени, и это было видно.

- Я не помешал? Или.. ?

Кот повернул голову в сторону оруженосца, так некстати появившегося рядом. Он скривил улыбку, после чего наклонил голову к Шустрику.

- Немного, мой маленький друг. Примерно так же, как на Совете. Мы ведем важный разговор, не мог бы ты подождать Всплеска у палатки оруженосцев? Уверяю, я украду его у тебя лишь ненадолго, - Змееносец говорил ласково, после чего провел лапой по макушке маленького воина.

+5

403

Остров советов —->
Шумный тяжело шагал по знакомой тропе, ведущей обратно в лагерь.
Лапы словно налились свинцом после долгой дороги - он еще никогда не отходил от их территории настолько далеко.
Голова тоже требовала отдыха - совет, переполненный чужими разговорами, напряжением и странными взглядами, казался бесконечным. Эмоции, что заплескивали других на острове советов были ему непонятны.

"Скорее бы поспать" — с тоской подумал он, ловя себя на том, что еле двигает лапами.
Единственное, чего сейчас бы ему хотелось , — это тишина, покой и возможность забыться сном хотя бы на несколько часов.

Выйдя на поляну, он бросил усталый взгляд на ночное небо. Луна была высокой, её свет тихо лился на землю, будто приглашая к спокойствию.
Оруженосец выбрал место, где трава была достаточно высока и плюхнулся на нее, вытянув передние лапы.
"Спать"- подумал он, прежде чем закрыть глаза.

+3

404

Остров советов —>

Ветка устало плелся в лагерь. Совет оставил в его душе странное чувство — смесь тревоги и облегчения. Путь домой под светом звёзд казался бесконечным, а мысли о том, что ждёт их дальше, крутились в голове, не давая покоя. Ветерок слегка трепал его мех, но даже это не приносило облегчения.

Когда лапы наконец коснулись земли лагеря, он почувствовал мимолётное облегчение. Он беззвучно проскользнул в лагерь, стараясь не привлекать внимания. Ветке не хотелось обсуждать увиденное, да и говорить вообще — его разум был занят только размышлениями о том, что ждёт племя в ближайшие дни.

+5

405

Озеро ——>

Веснолапка в расстроенных чувствах показала лагерю свой хвост, раздвинувший камыши, а затем и всё остальное, везущая по земле свой листик с украшениями и удачно сливающаяся с рыжеющей местностью.
<Мы не успели!> - грустно осознала кошечка, уже на подходе услышавшая голоса вернувшихся с Совета соплеменников.
<Что-то они рано...> - в беспокойстве, сжимающем сердце, подумала ученица.

Тем не менее, отчего-то изрядно нервничающая, Веснолапка продолжила подтаскивать лист хотя бы к пещере воинов, чтобы наскоро выбрать и подложить Всплеску какой-нибудь самый красивый камушек.
Сердце гулко стучало в груди.
Как вдруг хвостом, в духе самых сокрушительных фиаско рыжей ученицы, она уперлась во что-то мягкое и тёплое.
- Привет, Всплеск.. - смущённо мяукнула Веснолапка сквозь стиснутые зубы, и не успев как следует подумать, резко выпрямилась, мигом рассыпая собранные украшения с широкого листа.
- Эм.. Змееносец, Шустрик, это вам, - безапелляционно выпалила кошка, принимая как можно более невозмутимый вид, но щёки её так и горели.
<Я ведь вообще не так хотела! Я хотела именно его.. Всплеска порадовать. Ну почему у меня всё время что-нибудь да через одно место - права была Буря!>
- Ну, и тебе, разумеется, Всплеск, - ляпнула вдогонку ученица. Какой стыд... Так вот, как ощущал себя Перьецап, минутами ранее подносивший ей свой скромный дар!
Кстати, о нём. Веснолапка воровато протянула лапу к тому самому камушку, затесавшемуся среди прочих безделушек, что подарил ей Перьецап, и быстрым движением придвинула его к себе, пряча голубые глаза.

Знала бы Веснолапка, как она не вовремя появилась. Змееносец со Всплеском как раз пытались спроводить Шустрика, а тут ещё и она.
- Т А К, я вижу, вы очень заняты. Всё! Не смею задерживать! - торопливо заявила Веснолапка, не желая дожидаться реакции всех троих на её позорное представление, и подхватив свой камушек, мигом ретировалась, юркой белочкой прячущаяся за крепкой спиной удачно подвернувшегося ей на пути Рысохвата.

- Фу-у-ух, - шумно перевела дух ученица, доверяя старшему соплеменнику своё невероятное облегчение и роняя причудливый камушек перед собой.
<Надо срочно дождаться Перьецапа... не хочу одна испытывать это жуткое смущение! Вот он, конечно, молодец - взял и оставил меня с этим одну!> - в мыслях незло ругалась на полосатика Веснолапка.

Отредактировано Веснолапка (2024-10-07 17:26:20)

+5

406

Как Всплеск и думал, Змееносец поднял тему соревнования оруженосцев. Глашатай едва сдержался, чтобы не закатить глаза, когда услышал знакомую песню, но все-таки сделал над собой усилие и дослушал воителя до конца. Отбросив личную неприязнь, Всплеск был вынужден констатировать, что, несмотря на высокомерный тон, Змееносец говорил вещи, о которых стоило задуматься. Вздохнув, бурый воитель помолчал пару мгновений, подбирая слова так, чтобы не спровоцировать конфликт.

— Ты прав, сплочение племен сейчас находится не на том уровне, которого бы мы хотели, но задумка с оруженосцами как раз на то и направлена — чтобы племена посмотрели друг на друга и задумались, что у них общего, помимо привычки постоянно ссориться, — неуклюжая шутка, завершившая этот краткий тихий монолог, повисла в воздухе ровно на столько, чтобы быть разбавленной Шустриком, так вовремя — или наоборот, невовремя? — ворвавшегося к приватный разговор двух воителей.

— Все нормально, — покачал головой Всплеск, пряча улыбку. — Но тебе определенно стоит поработать над чувством такта, друг мой. Впрочем, об этом мы поговорим уже завтра, — он подтолкнул Шустрика к пещере оруженосцев, мысленно делая пометку, как нарочито вежлив оказался Змееносец. Чувство ревности показало когти, когда воитель осмелился доверительно коснуться его ученика, но Всплеск не подал виду ни одной своей бурой шерстинкой. — Беги, вам с Шумным и Веткой наверняка найдется, что обсудить.

Спровадив любопытного оруженосца, Всплеск вернул внимание Змееносцу. То ли Луна слишком ярко сияла, то ли появление Шустрика смягчило сердце воина, но на вечного оппонента он больше не раздражался — и это его удивило. "Возможно, он не такая уж заноза в хвосте!" — подумал полосатый, и эта мысль вызвала у него двоякие чувства. С одной стороны — удивление, с другой... Досада? Досада от того, что он, возможно, позволяет себя обмануть самому лживому воину на свете, и наблюдает за его милыми поступками, развесив уши.

"Соберись, глашатай, и реши проблему, вне зависимости от того, какие осы поселились у тебя в голове!"

— В общем, Змееносец... Предлагаю завтра вместе обсудить эту тему с Чистозвездом — возможно, у него найдутся какие-то доводы, чтобы убедить тебя. А возможно, твой взгляд позволит ему взглянуть на ситуацию под другим углом. И возможно, нам стоит повременить с организацией такого события, — он перевел взгляд на лагерь, а затем на звездное безмятежное небо. Как просто было там и как сложно тут.

Кивнув миролюбиво напоследок воителю, вид которого еще недавно вызывал лютое желание причесать его когтями по морде, Всплеск выбрался из камышей и медленно отступил назад, давая Змееносцу возможность также покинуть злополучную переговорку. Неожиданно в бок ткнулось что-то остренькое и порывистое.

— В-веснолапка, — выдавил Всплеск, наблюдая, как пестрая ученица рассыпает какой-то речной скарб и неумело прячет что-то меж лап. Прищурившись, глашатай рассмотрел россыпь гладких камней. Кажется, один из них предназначался ему. — О. Эм. Спасибо, — в горле будто застрял еж, и Всплеск заставил себя придвинуть чуть подрагивающей лапой один камушек — белый, с серовато-голубой прожилкой, похожей на Веснолапкины глаза. Очень мило, но видят Звезды, как же стыдно! Свидетелями этой неловкой сцены стали и ученик, и самый главный недоброжелатель Всплеска, да и сама Веснолапка выглядела так растерянно, что кот сразу понял — все шло не по плану. Ему не хотелось больше смущать её и смущать себя, поэтому он, подхватив камушек и низко пригнув голову, потрусил мимо ученицы прямиком к себе в гнездо.

Где-то в альтернативной вселенной альтернативный Всплеск не спасовал перед даром ученицы. Он принял его отважно и успокоил её, наделив уверенностью и даже рассмешив. Альтернативная Веснолапка осмелела и уже не стеснялась своих чувств — и, едва став воительницей Весноглазкой, тут же предложила воину себя в качестве подруги (сначала сказав, а потом уже, естественно, подумав). Но альтернативный Всплеск давно знал, что чувствует — его чувства к ней укреплялись с каждым проведенным вместе днем, и поэтому два рыжих полосатых котенка-близнеца не заставили себя ждать. Альтернативный Всплеск и альтернативная Весноглазка были предназначены друг для друга и несомненно счастливы.

Но Всплеск из настоящего поступил иначе.

Он лишь посильнее свернулся вокруг камешка, надежно прикрыв его бурой шубой, и закрыл глаза, впав в тревожный и беспокойный сон.

—> В утро

Отредактировано Всплеск (2024-10-07 23:56:26)

+4

407

<< Остров Совета

[indent=2,0] От такого напряженного приключения - если случившееся вообще можно было оным обозвать, а то и язык не поворачивался, - хотелось отделаться поскорее, но. Увы. То, что целитель с братом ушли на Лунное Озеро лично для меня означало, что покой мог явиться мне лишь во сне, вот только и этот самый сон мне не светил никак.

[indent=2,0] Я банально не смог бы отключиться, внутренне ворча и беспокоясь за предводителя. Пока лапы не принесут его звездную тушку домой, в лагерь - не стоило и пытаться коротать время на подстилке.

[indent=2,0] - Мндаааа... - Протянулся я, потягиваясь на месте, выгибая спину наверх, пока зеленые очи с прищуром шарили по поляне. Ожидаемо, были те, кто не спал. Но я сам ощущал некоторое истощение, так что даже имей великое желание до чего-нибудь докопаться, просто не стал бы.

[indent=2,0] "У нас же есть глашатай," - Глаза сами невольно метнули зеленые молнии к сторону слишком молодого соплеменника, и внутри где-то раздался неудовлетворительный "хмык". - "Вот и пусть разбирается."

[indent=2,0] Тем более, что он чему-то уже действительно был занят, потому что вокруг него за короткий срок побывало несколько соплеменников. А я, чуть ли не демонстративно отвернувшись, направился мимо всей компании. И где-то в это же время, свежей рыбкой выскользнула из группы ученица, ретировавшись... за меня.

[indent=2,0] Я аж остановился, удивленно приподняв брови, и повернул голову следом за Веснолапкой. Что она там делала - я не видел, да и не всматривался. Но юркнула она воистину... прытко.

[indent=2,0] - Таки и что это такое было, юная леди? - С тем же удивленным выражением на морде, спросил я, прожигая зелеными глазищами в бедолаге, кажется, дырку. Если бы умел. Но голос был скорее бархатный. Требовательный, но игривый.

[indent=2,0] Я даже телом еще более прикрыл кошку от её прошлой компании, до кучи как бы преграждая хвостом дорогу. Вот только им или ей - вопрос совсем другой.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6