Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6


Главная поляна #6

Сообщений 91 страница 100 из 351

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна #5.


http://images.vfl.ru/ii/1539354611/8acc44d5/23763871.png


В центре Речной территории расположен остров, окружённый небольшим ручейком, который легко перепрыгнуть. Обычно в ручье учат котят плавать, чтобы, будучи учениками, они без проблем покоряли рыбное ремесло. Весной ручей разливается и может доставить Речным проблемы. Подальше от воды расположена куча с дичью.

+3

91

-Поймал!- громко ознаменовал свою победу этот маленький, полный задора, прям таки огненный котенок. Красавчик- промелькнуло от азарта в голове у самого воителя. А тем временем маленький охотник уже прискакал к нему, и таращил на него с восторгом свои большие относительно пока еще некрупной мордашки янтарные глаза.

-Оу, привет, будущий великий охотник...- мягко, но все-таки подколол малыша Черный Буран, приблизив к нему почти в плотную свою большую морду и обходя его полукругом. Он сел, слегка тряхнул ушами, забавно дернул взглядом вверх, подключая всю свою выразительную мимику и обаяние. Большие белые клычищи мелькали прямо рядом с мордой Шустришки, когда кот разговаривал с ним, но Черный буран знал, что на этого котенка они скорее произведут большое впечатление восхищения, нежели напугают его. А если и напугают... неужто такой заводной парень недостаточно смел, чтоб не бояться клыков, ммм?...

-Хорошая реакция, хищник. Ох, я уверен, мышка точно уже не выбралась из-под грозного удара этих крепких когтей, верно, приятель?- театрально приковывал на себя легкой лестью внимание котенка воитель. А почему бы и не поддержать такой бодрый настрой. Для юнца даже маленький успех - победа. Ему стоит знать вкус победы. Она подгоняет азарт, а он немаловажен в охоте...

-Камушки кидаешь тоже ничего. Когда я был как ты, я очень любил запускать камушки... как ты мог видеть.- кот громко усмехнулся, резко выпрямляясь и слегка вздергивая морду. Он вновь дернул большими ушами, и с азартом глянул на Шустришку.

-У меня даже был секрет, как запустить их лучше. Мне даже помогал этот навык пару раз, когда я стал взрослым... - он отвел взгляд вверх, всем видом так и ожидая услышать от малыша о желании узнать "сверхсекрет" метания камушков.

+1

92

- Ещё попроси территорию и лагеря этих самых других племён тебе показать, - буркнул Пескарь, и его язвительности Галечка явно не поняла, потому что взгляд, которым она смотрела то на говорившего воителя, то на Осозвёзда, мгновенно засиял от счастья:
- А можно?? - всё ещё не веря этому великому счастью осторожно спросила она.
- Тогда, когда тебе исполнится шесть лун, - Осозвёзда был непоколебим.  Галечка в ответ на это максимально тяжело вздохнула, выражаясь своё разочарование. Шесть лун это совсем нескоро. Все её соседи по палатке были старше, но даже им всё ещё не исполнилось шесть лун, хотя они жили в детской ещё большую вечность, чем она. Так что её шесть лун это вообще непостижимый рубеж.
- Галечка, ты уже знакома с Пескарем? Он вот недавно стал воителем. Пескарь, если уж тебе так хочется пообщаться с котятами, предлагаю тебе показать Галечке охотничью стойку и немного в ней пройтись. А мы все посмотрим, - сказал Осозвёзд.  Галечка при первом же вопросе горячо закивала: конечно она знакома с Пескарем, они же общаются вот уже несколько минут!
- Я сама могу, я уже знаю, я уже видела! - нетерпеливо затараторила  Галечка, желая показать свою гениальность. Она ведь видела, как старшие котята играли в охоту, много раз... Поэтому расствила широко лапы и распушилась словно шар, уверенно считая этот вид устрашающего конкурента воробья самой настоящей охотничьей стойкой. Вся дичь должна попадать от её вида замертво,  не иначе.
- Лучшей демонстрацией навыков будет принесенная дичь. Так что предлагаю в качестве альтернативы проявить себя в деле, а для этого отправляйся на охоту, Пескарь, - добавил Кречет.  Галечка озадаченно взглянула на обоих старших,  не понимая, почему они перечат друг другу в своих приказах,  но тут же решила, что ей тоже модно покомандовать:
- Да, иди быстрее, и принеси обязательно живую! - она задрала нос, словно была персоной ничуть не менее важной и уважаемой, чем Осозвёзд и Кречет, подражая их важности на свой котёночий лад. При этом она с интересом ждала реакции на свой тон, словно пробуя такой обращ командирши на вкус...
Хотя было немного обидно, что если Пескарь уходит по приказу Кречета, то охотничью стойку ей тренировать будет не с кем. Она бегло огляделась и увидела, как Шурстишка и Бежевичка играют со старшими, и лапы просто зачесались от желания присоединиться к ним... Но в то же время ужасно хотелось продемонстрировать, что она не хуже их и даже лучше. Поэтому сама найдёт себе не менее интересное занятие, будет играть со не просто со старшими, а с самим предводителем.
- Осозвёзд, а раз Пескарь идет на охоту, может быть мне ты покажешь стойку? - осторожно спросила она, направляя в сторону бурного кота очаровательнейшую умоляющую улыбку.

Отредактировано Галечка (2022-07-27 15:40:15)

+3

93

-Оу, привет, будущий великий охотник... - ответил исполин. Его слова Шустришка мгновенно интерпретировал по-своему - он та-а-ак хорошо поймал камешек, что Черный Буран точно заметил его способности к охоте.
Немного приосанившись, котишка в полном восторге таращился на воителя, который был огромнее... раз в десять. Здоровенные лапы, литые мышы и острые зубы - юнец видел себя в будущем ничем не хуже. Конечно, малыш не мог знать, что природа не наградила его большими габаритами и он не вырастит в такого громадного воина как Чистошерст или Черный Буран, но сейчас бурый котик свято в это верил. Лапы его были длинные и большие, но собою невысок. Скорее всего, великим охотником не стать, но бойцом - еще как можно.
-Хорошая реакция, хищник. Ох, я уверен, мышка точно уже не выбралась из-под грозного удара этих крепких когтей, верно, приятель? - продолжал загадочный кот. В ответ Шустришка согласно закивал, заглянув в глаза воину.
-Вот немножко подрасту и тогда переловлю всех мышей в округе - похвастался он, отметая мысль о том, что ему придется питаться гадкой рыбой, когда вырастет.
-Камушки кидаешь тоже ничего. Когда я был как ты, я очень любил запускать камушки... как ты мог видеть. - продолжал Черный Буран, усмехаясь и дергая ушами. -У меня даже был секрет, как запустить их лучше. Мне даже помогал этот навык пару раз, когда я стал взрослым... -
Котенок аж подпрыгнул на месте, хвостик его азартно закружился.
-Секрет? Ой! А меня научишь? - пискнул он, почти вплотную приближаясь к серому воителю и глазея на него снизу вверх.
Шустришка сгорал от любопытства и ему безумно нравилась идея о том, что могучий Черный Буран может открыть ему один из своих секретов.

0

94

-Секрет? Ой! А меня научишь?- услышав это, Черный Буран мысленно кивнул сам себе. Ожидаемо. Но, для поднятия азарта, стоило покочевряжиться чуть-чуть. Так, чтоб набить ценности такому важному секрету, хе-хе.

-Ой, ну не знаю... Это в свое время была моя личная изюминка... Разве что, если ты пообещаешь развить ее и переплюнуть меня... Но даже и не знаю, хватит ли у тебя упорства...- все также выразительно размышлял он вслух, прохаживаясь полукругом вокруг котенка в другую сторону и с задумчивой важностью задрав морду, словно звание "самый меткий метатель камней" было реально чем-то почетным, а навык этот был поистине поддающимся не каждому.

Черный Буран посмотрел на Шустришку из-под прикрытых век, словно он оценивал его взглядом. Воителю нужно было видеть азарт, стремление, огонь в глазах. Это и значило, что его ход удался.

Впрочем, можно было проверить это и еще одним способом...

-Может если ты найдешь мне прямо сейчас подходящий камушек, чтоб я не колупал его сам из земли, я поверю что ты правда хочешь это узнать?- с намеком предположил он и отвел взгляд, явно показывая, что уже ждет когда камешек будет лежать у его лап.

0

95

-Ой, ну не знаю... Это в свое время была моя личная изюминка... Разве что, если ты пообещаешь развить ее и переплюнуть меня... Но даже и не знаю, хватит ли у тебя упорства.. - протянул Черный буран, прохаживаясь вокруг лопающегося от нетерпения котенка. Шустришка  принялся топтаться на месте, представив, что сегодня он выучит такой урок, который сделает его одним из самых заправских метателей камушков в Племени. Котенок даже мелко задрожал от такой возможности.
-Я.. я постараюсь! - пискнул Шустришка, выпуская коготки и впиваясь ими в песок под лапками.
Тем временем, воитель не торопился раскрывать свои секреты.
-Может если ты найдешь мне прямо сейчас подходящий камушек, чтоб я не колупал его сам из земли, я поверю что ты правда хочешь это узнать? - лениво протянул Черный Буран. Шустришка ни секунды не раздумывая припустил к самой камеистой части главной поляны - к ручейку. Он с разбегу влетел в поток и принялся копать лапками камушки, рассекая воду. Ручеек неглубокий, котятам он был как раз для игр.
Бурый котишка копался в ручейке, моча морду и лапки, а также хвост, перебирая камушки. Найдя тот самый, идеальный по внешнему виду, Шуст подцепил его и схватил зубами. Галька была легкая и как раз подходила для того, чтобы отрабатывать на ней приемы.
Довольный собою, котенок со всех лап припустил к Черному Бурану. Остановившись, он окатил воина бразками воды, стекающей с его шерстки.
-Вот! подойдет? - воскликнул Шустришка, кладя камушек у лап серого кота.

Отредактировано Шустришка (2022-07-27 17:03:08)

0

96

Черный Буран удовлетворенно фыркнул, невольно скалясь в улыбке. Это был успех. Котенок так хотел познать великое мастерство метания, что аж трясся с нетерпения, и получив задание моментально кинулся к реке. Вскоре у лап воителя лежал подходящий камушек.

Голубоглазый кот нагнулся, присматриваясь к камушку, словно старательно оценивал выбор Шустришки.
-Да, подойдет.- согласился он наконец и кинул на мальца горящий задором взгляд.

Черный Буран подошел к камушку и занял "стойку". Он пригнулся к камушку передней частью тела и присогнул задние лапы, словно собирался вложить силу всего корпуса в свой удар. Отведя бьющую лапу, он даже повернулся немного грудью, чтоб движение шло как-бы заодно и от мышц спины и было более уверенным.

-Подсечь надо резким ударом, не в бок камушка, а как бы заводя лапу под него. Так он будет лететь вверх и отскакивать, а не просто лететь по земле. Чем ниже и глубже получится твой удар, тем более высоким станет бросок. Бить надо резко, плоской частью лапы - так ты четко сможешь контролировать направление и твой бросок станет более метким. - в эту секунду воитель вдруг резко растопырил пальцы и с замаху подсек камушек. Тот лихо взвился вверх, да так, что аж отправился прямиком обратно в ручей, врываясь в поток. Буран выпрямился, удовлетворенно приподняв брови.

-Чтоб движение было мощнее, оно должно идти не просто от лапы, а от всего плеча и даже немного корпуса. Тогда, потренировавшись и став больше, ты сможешь поднимать в воздух даже относительно крупные камушки, которые могут нанести вред... например, твоему врагу, угодив ему в голову. Конечно, для этого нужен хороший навык и удача, но в целом метание - полезный прием. Его можно использовать очень много где. Ну что, попробуешь? - он растянулся в задорном оскале улыбки, закрыв один глаз и устремив взгляд другого на Шустришку, словно бросал ему вызов.

0

97

Начало игры

Недовольная морда высунулась из детской впервые за день чтобы что – вот как думал о себе Крапивка, всё ещё неся на себе печать незадавшегося сна.
Шерстяной клубок, на которого его поменял наставник, решив заделаться вторым Блеском, Осозвёзд, карауливший его видимо весь сон около палатки, осуждающий взгляд Веснолапки, которая тут же куда-то слиняла. Вот зачем это всё было? Лучше бы он так и спал, как планировал. И зачем только проснулся, полюбопытствовав пищащим комком?
Нет, никакие котята его больше никогда не обманут своим миленьким видом, подумал он.
Ученик зевнул, направляясь к куче за рыбой и прокручивая в голове приснившийся сон – он, пустое племя и тишина. И Перьецап с Веснолапкой, таскающие ему окуней и карасей. И ни одной пакости с их стороны, лишь смотрящие на него честные глаза доблестных будущих воинов.
Настолько честные, что многообещающий взгляд сестры, с которым он столкнулся в реальности, едва ли не заставил подскочить от слома ожиданий.
Поёжившись, он вгрызся в рыбину, но угрожающий веснолапкин вид из памяти не уходил. И куда только она свинтила, встретив его с таким выражением?
«Кто-то когда-нибудь разберёт, что с головой у этой семейки?» – Крапивка поморщился, не привыкать ему к семейным странностям – и что ему до того, что он из того же блесковного рода? Если он здесь единственный нормальный, ему эту забывчивость можно и простить.
Из размышлений его вырвала пёстрая шёрстка, змеёй выскальзывающая из лагеря, и недожёванная кость тут же выскользнула из пасти.
«Куда она там помчалась?»
Крапивка быстро посмотрел, нет ли за ней хвоста – слава предкам, всё чисто, – и возвёл глаза к небу:
– За что мне только досталась такая родня?
После этого жеста он постоял ещё немного, ожидая, что звёзды пошлют ему солидарный дождь, но видимо сегодня на смену не зашёл никто, кто понимал бы его горести.
Так что котик тоскливо посмотрел на оставшиеся от рыбы кусочки, снова оглянувшись, забросал их землёй и наконец, демонстративно шумно вздохнув, побежал за сестрой.
Раз уж никто больше не планировал спасать её шкуру, что ему ещё оставалось?

––––> Березняк

Отредактировано Крапивка (2022-08-02 22:01:33)

+4

98

Серый кот с интересом приблизил голову к камушку. Шустришка восторженно округлил глазищи, не сводя их с Чёрного Бурана.
Да, подойдёт - вынес вердикт воин и кинул на котёнка горящий азартом взгляд.
Дальше все происходило гораздо интереснее - воитель занял стойку, особым образом согнув задние лапы и приправ передними к земле. Изогнувшись, он завёл лапу для удара и...
Подсечь надо резким ударом, не в бок камушка, а как бы заводя лапу под него. Так он будет лететь вверх и отскакивать, а не просто лететь по земле. Чем ниже и глубже получится твой удар, тем более высоким станет бросок. Бить надо резко, плоской частью лапы - так ты четко сможешь контролировать направление и твой бросок станет более метким. - прогудел серый кот и вдруг сделал молниеносное движение лапой - мастерски подсек камушек, растопырив лапу и отправил того в короткий путь прямо в ручей.
Чтоб движение было мощнее, оно должно идти не просто от лапы, а от всего плеча и даже немного корпуса. Тогда, потренировавшись и став больше, ты сможешь поднимать в воздух даже относительно крупные камушки, которые могут нанести вред... например, твоему врагу, угодив ему в голову. Конечно, для этого нужен хороший навык и удача, но в целом метание - полезный прием. Его можно использовать очень много где. Ну что, попробуешь? - Чёрный Буран склонил голову и оскалился, обнажив острые зубы в улыбке.
Шустришка тем временем не мог сдержать своего восторга. Он подпрыгнул в воздух и с радостным писком пронёсся вслед за камушком.
Порылся в ручье, нашёл подходящий и вот уже прибежал обратно, чуть ли не лопаясь от важности.
-Сейчас попробую, - пробормотал котик, плюхаясь перед воителем и тщательно повторяя все его движения, а так же стойку.
Вот котика занёс лапу, отвел корпус и стремительно подсек камушек, отправив его в путешествие по главной поляне. Бросок был гораздо слабее, чем у Чёрного Бурана, но для первого раза Шустришка посчитал это отличным ударом.
-Вот тебе - воскликнул Шуст, пряча лапку под грудку. Перевёл глазищи с гальки на воителя. -Ну как?

Отредактировано Шустришка (2022-08-03 00:00:40)

+1

99

Шустришка от важности дела метания камушков чуть не лопался. Малыш, кажись, воспринял фразу про "кидание врагу в голову" прямо очень серьезно, даже прикрикнул, когда запульнул свой камень. Он подскочил, даже вполне высоко. Это было гораздо лучше чем броски которые котенок делал, когда гонял камушек в самом начали их сегодняшней встречи. Парень явно понял базовую технику, остальное, дело наработки.
- Молодец, приятель! Это было неплохо, видно, что принцип тебе понятен. Осталось прочувствовать разницу. Понимаешь ли, как я уже сказал, чем глубже удар, тем выше выйдет бросок. Он потеряет в дальности, но благодаря высоте ты сможешь попасть в цель выше себя или находящуюся за преградой, камень прилетит на нее сверху. При этом при падании он будет набирать скорость и, соответственно, силу удара. Вот почему достаточно важно уметь контролировать вероятный путь, по которому полетит твой камушек и варьировать удар.  - он объяснял это все медленно и с чувством, важно прохаживаясь вокруг Шустришки, и если бы тот следил за котом безотрывно, у него бы, вероятно, закружилась голова.

Буран сел рядом с Шустришкой и носом плавно подтолкнул его к камушку.
-Вперед, попробуй кинуть камень навесом, оттуда в меня. Будем считать это твоей работой по цели. Не волнуйся, давай, иди.- Уверенно заявил он и немного отошел  от Шустришки назад, на всякий случай отведя уши и прикрыв лапой морду. Мало-ли и вправду попадет. Не хотелось бы остаться без глаза по такому глупому поводу, пусть травмы уже давно и не пугали воителя.
"Главное, чтоб он не запульнул ни в кого другого... хотя, это было бы забавно, конечно... Но разбираться потом не охота, хехе..."- подумал кот и невольно на его морде проступил оскал ухмылки. Он прищурил один глаз и пристально наблюдал вторым за Шустришкой, готовясь, если что, отвернуться или отпрыгнуть.

+1

100

- <...> Пескарь, если уж тебе так хочется пообщаться с котятами, предлагаю тебе показать Галечке охотничью стойку и немного в ней пройтись. А мы все посмотрим, - слова Осозвезда застали воителя врасплох. "Проверка? Попытка опозорить? Чего он хочет этим приказом добиться?" - в голове Пескаря зароились мысли, словно стайка мальков. Он уже хотел выплюнуть что-то язвительное, чтобы потянуть время, но вмешалась Галечка.
- Я сама могу, я уже знаю, я уже видела! - с этими словами мелюзга распушила шерсть, вревратившись в... Нечто. Будь Пескарь кем-то другим, а не собой, он бы умилился. Но Пескарь есть Пескарь, на жест кошечки он ответил лишь своим привычным хмурым взглядом карих глаз. "Что за сопля, пф", - коротко откоментировал для себя действия малышки кот.
- Лучшей демонстрацией навыков будет принесенная дичь. Так что предлагаю в качестве альтернативы проявить себя в деле, а для этого отправляйся на охоту, Пескарь, - вставил своё слово Кречет. Галечка, походу, была озадачена не меньше Пескаря. Песочный изящно исказил морду, всем видом показывая: он сейчас что-то ляпнет. Ляпнет, как обычно.
- Мммм, конечно, мой предводитель... - выделив последнее слово, Пескарь улыбнулся. Он не смотрел прямо на Кречета, но показывал, что это слово направлено на него. "Не знаешь своего места? Может, ты и выше меня по статусу, но ниже Осозвезда, так почему командуешь вразрез его хотелкам? К тому же, сейчас ты всего лишь нянька, хах", -... и глашатай. Но, ох, гниль и требуха, - Пескарь страдальчески вздохнул, взглянув на предводителя, - похоже, Кречет не желает смотреть на моё "представление". Придётся выполнить его задание, - воитель поднял лапу и помахал ею, передразнивая приказной тон трехцветного, - и отправиться на охоту. Но вы всегда можете посмотреть, как я охочусь, во время реального процесса, - "Сечешь? Я выполняю приказ глашатая, а не твой. Теряешь власть, Осозвезд. Может, устроишь взбучку своему дружку? А я посмотрю, порадуюсь. Ой, ты же слабая рыбешка, всё ему спускаешь с лап. Жаль-жаль..."
- Да, иди быстрее, и принеси обязательно живую! - решила покомандовать кроха.
- Да-да, живую, а то протухнет, учитывая, что куча с дичью приличного размера, что б её, рыбьи потроха, - зевнул кот, вставая и нехотя уходя. Так медленно, чтобы если начнётся шоу, он бы мог вернуться и посмотреть. "Хм, надо бы рассказать Галечке, как подвернётся случай, что лисий помёт - это сладкие ягодки. Вот Кречет обрадуется!" - ехидно улыбнувшись, подумал Пескарь.
---> Поляна в берёзовой роще

Отредактировано Пескарь (2022-08-23 17:32:40)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Главная поляна #6