Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели


Заброшенный лагерь. Вход в туннели

Сообщений 91 страница 100 из 149

1

ЗАБРОШЕННЫЙ ЛАГЕРЬ. ВХОД В ТУННЕЛИ
Продолжение темы - Продолжение темы - Главная Поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1523810339/b05cc044/21384191.jpg


Старый лагерь племени Ветра, в котором произошло страшное бедствие - палатка предводителя обрушилась, когда в ней находился он сам, его глашатая и целитель. Это было ударом для племени Ветра - дом, призванный быть самым безопасным местом, в мгновение ока стал местом повышенной опасности, и он был покинут котами.
Они предпочитали обходить это место стороной, считая нехорошим, ведь что это было - неясно, возможно знак Звездного племени о том, что оно гневается на племя Ветра. Или только на котов, которые занимают его верхушку - никто не знает. Но оруженосцам сюда запрещают ходить, да и воители в одиночку предпочитают не наведываться. Но говорят, те, кто здесь был, что обрушилась палатка неспроста - под ней, под землей, обнаружился лаз. И помимо него есть еще целая сеть туннелей, охватывающих большую территорию племени Ветра. Вход в них все здесь же, где была палатка предводителя.


❗Зайти в этот туннель может кот Ветра, который осведомлен о туннеле; а также найти его может кот с коллекционной наградой "Туннели х1", или достижением "Юное дарование" или "Прирожденный охотник".
Бросьте кубик со 100 гранями, чтобы узнать, куда выведет вас выбранный туннель.
Результат:
1-25 - отправляйтесь в туннельную локацию 102. Проход
26-50 - отправляйтесь в туннельную локацию 103. Проход
51-75 - отправляйтесь в туннельную локацию 95. Развилка
76-100 - отправляйтесь в туннельную локацию 90. Развилка

+1

91

Они знают эти норы лучше, чем мы, — мяукнула сзади уныло Хорёк — Все развилки, тупики. Это их дом. Не наш, — поделилась мыслями младшая воительница, и Форель замерла, пытаясь обдумать её слова. Это была правда, но разве они здесь не потому, что нет возможности охотиться на пустошах? Разве не потому, что нужен иной источник еды? Так почему сейчас есть мысль предаваться грусти и безнадёжности? Форель отвернулась, надеясь более не смотреть на это уныние. Она и сама была не уверена в этой затее в полной мере, и нельзя было, чтобы кто-то давил, придавал каждому поступку сомнений. Форель многозначительно взглянула на Ржанку, чтобы понять, что та по-прежнему уверена правильности затеи. В конце концов, было странно заранее обрекать затею на неудачу. К счастью, пылкая воительница резко одёрнула Хорёк, чтобы та не вселяла смуту в учеников.

Погоди, нам нужно сначала придумать план действий.  Мы не погулять по туннелям пришли, уроки по ориентированию будем проводить позже. Сейчас племени нечего есть, поэтому мы просто не будем уходить очень глубоко, хорошо? — перебила Ржанка, и Форель лишь послушно кивнула. Пёстроглазая не имела явного собственного мнения, всегда плыла по течению, а потому ей было так легко согласиться с кем-то более уверенным.

Хорёк тем временем шагнула в туннель и, не то Звёздные Предки прогневались на неё за неуверенность, не то это было просто совпадение, но на неё сверху упал камушек, оцарапав голову. Форель бездумно дёрнулась к ней.

Ты в порядке?! — мяукнула полосатая, не решаясь той помочь подняться. Ты выглядела испуганно и шокировано, что Форель попросту не решилась вмешиваться в её личное пространство.

Я не имею права соваться туда в таком состоянии и подставлять всех опасности, — произнесла воительница, вставая. Она кинулась прочь, и Куница последовал за неё. Полосатая хотела было догнать его, не позволить уйти, но так и осталась растерянно стоять, не понимая, что стоит сделать. Очень внимательно и почти что обнажённо она взглянула на Сухолапку. Было в этом что-то искреннее, что-то слишком доверительное. И уже сухо и слишком безжизненно Форель отвела взгляд на Ржанку.

Надеюсь, они разберутся, — только и сказала пёстроглазая, понимая прекрасно, что эти двое должны выяснить всё с собой до конца.  Отделиться друг от друга, обдумать всё и определить свои дальнейшие отношения.  Слишком уж излишне они друг к другу привязались. Такое Форель совершенно не понимала.

Точно! Кроличьи норы! Туннели не норы! Но норы могут быть очень близко! — воскликнула Ржанка, ей в голову явно пришла идея. Форель нетерпеливо дёрнула хвостом, готовая подхватить мысль. — Форель, ты только послушай!

Ржанка приникла к земле, пытаясь вслушаться в подземные звуки. Форель неуверенно проделала то же самое, но ничего не услышала. В полном непонимании она взглянула на соседку по палатке, надеясь, что у воительницы получится найти звук кроликов. — Нужно копать! — воскликнула Ржанка, и Форель кинулась к ней, помогая сделать дыру после быстрых поисков нужного места.

Но разве у кроликов не достаточно большие уши, чтоб услышать, как мы к ним копаемся? Они уж точно будут проворнее в собственных норах! — высказалась ученица ушедшей Хорёк, вставая рядом с Ржанкой. Форель, проделав более-менее нормальную дыру в стене, замерла. Сухолапка подала и правда интересную мысль.  — Дай я побегу! Пожалуйста пожалуйста-пожалуйста! Я быстро бегаю! Как Молния! — предложила ученица после высказывания дельной мысли. Форель кивнула Ржанке, к которой и обращалась серая, дескать, почему бы и нет, хоть это и было достаточно опасно. Но затем кошка передумала.

Не лучше ли Сухолапке спугнуть кролика шумом ещё более сильным, чем сейчас был? А мы уже побежим ловить его к ближайшим норам? — быстро предложила Форель, отрываясь от копания и готовая, если что, бежать. Но в голову пришла и ещё одна мысль. — Мы можем оставить только один выход кролику сейчас! Завалить путь, сделать так, чтобы он выбежал прямо сюда! Он же не догадается…? Форель на адреналине ткнула лапой в стену, чтобы образовавшаяся развилка норы снова стала одним путём. К ним.

+2

92

— Но разве у кроликов не достаточно большие уши, чтоб услышать как мы к ним копаемся? Они уж точно будут проворнее в собственных норах! Меня бы удивило если бы в палатке оруженосцев ночью из под земли что-то бы громко зашуршало... - спросила Сухолапка. Ржанка кивнула, ведь времени подумать о таком раскладе у неё прежде не было, но... Разве могли быть у низ какие-то варианты кроме как надеяться, что кролик не изменит направление.
- Ты права, он побежит назад,  если испугается. Но может он решит, что мы просто другой кролик? Он же не чувствует иам наш запах, - сказала Ржанка, не останавливаясь, и продолжая помогать Форели копать.
— Но если спугнуть кролика здесь, то он побежит где-то вдоль туннеля, и можно будет побежать на шум и определить где выход из норы! - продолжала рассуждать Сухолапка. Ржанка успела полумать о том, что очень жаль, что такая сообразительная и инициативная ученица не захотела стать туннельщицей...
- А если нора не идет вдоль туннеля? - спросила воительница, хотя прекрасно понимала, что они не узнают, пока не проверят. - Нет, выход из норы ведет куда-тона поверхность, а не в туннель... - Ржанка покачала головой, выдавая досаду. - Но мы могли бы сделать его... - её глаза заблестели, потому что разум наконец зацепил цепочку мыслей, но договорить она пока не успевала за Сухолапкой:
— Дай я побегу! Пожалуйста пожалуйста пожалуйста! Я быстро бегаю! Как Молния!
Ржанка была сбита с толку таким большим потоком единовременной информации, поэтому лишь встряхнула головой, словно пытаясь затряхнуть эту информацию по нужным полочкам в черепом коробке, и глянула на Форель, ожидая услышать и её комментарий.
— Не лучше ли Сухолапке спугнуть кролика шумом ещё более сильным, чем сейчас был? А мы уже побежим ловить его к ближайшим норам? Мы можем оставить только один выход кролику сейчас! Завалить путь, сделать так, чтобы он выбежал прямо сюда! Он же не догадается…?
- Да у этой норы может быть множество ответвлений... - Ржанка ппижала уши от гнева, поскольку задача становилась совсем нерешаемой.
- Я меня есть идея, она конечно странная, но чтобы попробовать, нам нужно спешить. Да, двайте напугаем его и идемте за ним все вместе, старайтесь не упустить звук его шагов. - с этими словами Ржанка что есть силы стала барабанить по стене, заставляя кролика в страхе побежать в обратном направлении. Ржанка взмахнула хвостом, и первая бросилась вдоль стены за добычей. Надо было объясниться, но отдаляющиеся шаги кролика были так плохо слышны, что она простоте могла одновременно говорить и слушать. Через несколько шагов в темноту, Ржанка подняла лапу и сделала несколько гребков, словно начала копать, но затем пошла дальше. Они углубились уже довольно далеко, и Ржанка каждый лисий прыжок оставляла такие отметить, потом вдруг остановилась.
- А вот тут всё,  нора куда-то повернула, кролик отдаляется от туннеля, мы его не поймаем. - сказала она, но вместо того, чтобы быть расстроенной, почему-то голос её был полон воодушевления. - Теперь могу наконец объяснить. Мы идем назад, на ощупь находим мои отметки и копаем там, чтобы докопать почти до самой норы. Тогда, когда побежит другой кролик, мы сможем ловить его через эти подкопы. Кролик бежит, и мы просто засовываем лапу с когтями за ним и вытаскиваем. На случай, если не получилось, двое других будут страховать и соседних подкопов и попробуют ещё раз. - с этими словами Ржанка развернулась, и пошла назад, усами касаясь стены, чтобы найти свои отметины. План был ужасно сырым, и после того, как она озвучила его вслух, стал казаться ей вообще невозможным, поэтому она ждала поддержки или предложений от коллег.

ооф

По логике будет странно,  если дайсы нас назад не выведут назад сейчас, а они могут. Поэтому я осталась в этой локации, будем считать, что не глубоко ушли.

+1

93

-------------> камень собраний

Наставник шел впереди, оставляя молодняку возможность пообсуждать их дела наедине, без лишних ушей. Это несомненно радовало Вихрехвоста, учитывая, какой вопрос задал Змееныш.

- Они... противные. От них всегда плохо пахнет, они огромные, так и лезут вечно к тебе, пытаясь схватить, - кот поежился от неприятных воспоминаний. - А еще они постоянно кричали, когда я ходил в туалет не туда, куда им хотелось. Почему-то они вечно перекладывали мои дела в какую-то коробку с песком, который вонял хуже них самих. А еще они пытались кормить меня какими-то коричневыми камушками, похожими на мышиный помет! - Вихрехвост пробыл у них долго, а потому помнил все в мельчайших подробностях. Кот остановился, подходя к старому лагерю и вдохнул воздух. - Я рад, что смог оттуда выбраться и вернуться сюда. Хоть мне и не совсем нравиться обстановка в племени, - кот осмотрелся, пока наставник ушел вперед. Он еще помнил этот лагерь, хоть и смутно. Тогда он был еще котенком.

- Ну что, мы здесь будем охотиться или пойдем в тоннель? Или ты хочешь еще что-то обсудить? - Вихрехвост повернулся к младшему товарищу. А ведь он уже мог бы быть его наставником, если бы не поступил так глупо тогда.

0

94

(перед постом обращение к Форели и Ржанке. Может пройдем в отдельную локацию с одним из туннелей? а то по факту то наши персонажи уже не на самой поляне Заброшенного Лагеря...)
Не лучше ли Сухолапке спугнуть кролика шумом ещё более сильным, чем сейчас был? А мы уже побежим ловить его к ближайшим норам? — быстро предложила Форель сразу после Ржанки, обламывая планы ученицы. — Мы можем оставить только один выход кролику сейчас! Завалить путь, сделать так, чтобы он выбежал прямо сюда! Он же не догадается…?
Сухолапка раздраженно повела ушками. Вряд ли фраза "Неизвестно насколько кроличья нора глубока..." звучала бы так зловеще из уст старейшин, если бы она таковой являлась просто из-за факта расположения под землёй. Всё-таки, чтобы выживать самому и с семьёй и обеспечивать племя ветра едой уже не одно поколение наверняка необходимо иметь более безопасное жилище? Впрочем, вислоухой оставалось только строить догадки. Всё-таки, она никогда не была кроликом. А если и была, то только в кошмарном сне, которые часто видят переволновавшиеся котята после слишком красочных рассказов. Ржанка тоже не верила в правдивость идеи.
- Да у этой норы может быть множество ответвлений...
Старшая воительница, видно, выходила из себя от безысходности. Да и Сухолапка хмурилась, топчась за спинами "наставников" и смешно опустив назад ушки. Но вдруг в голову Ржанки что-то пришло, стоило шуму лап приблизится. Кошка побежала вдоль земляной стены и когтями что-то шкрябала. Сухолапка быстрыми шажками ходила за ней как тень, любопытным носом обнюхивая царапины и с видом полного непонимания наконец остановилась вместе с кошкой за её спиной.
- А вот тут всё,  нора куда-то повернула, кролик отдаляется от туннеля, мы его не поймаем.
"Ты даже и не пыталась" - с подозрением подумала Сухолапка, слыша в голосе воодушевление. Может ей самой надоело ломать голову и они сейчас вернуться на пустоши под предлогом, что вся дичь в туннелях исчерпана? Но Ржанка была другого мнения:
- Теперь могу наконец объяснить. Мы идем назад, на ощупь находим мои отметки и копаем там, чтобы докопать почти до самой норы. Тогда, когда побежит другой кролик, мы сможем ловить его через эти подкопы. Кролик бежит, и мы просто засовываем лапу с когтями за ним и вытаскиваем. На случай, если не получилось, двое других будут страховать и соседних подкопов и попробуют ещё раз.
Глаза серошерстной вновь наполнились искорками. Она даже одобрительно замяукала в знак поддержки.
Замечательный план! Давайте скорее попробуем!
Ученица рванула к отметине и начала копать. Странный подход её интересовал всё больше, а воодушевляющие мысли принести в лагерь "пещерного кролика" волновали воображение! И в голову совсем не лезли мысли о возможности перелома костей о бегущего кролика. Посреди процесса она сквозь зубы промычала:
Лишь бы там ещё остались кролики...
Столько усилий убито на то, чтоб достать зайца таким извращенным способом! Это не может не окупиться!

Ушко Сухолапки дёрнулось. С края поляны доносился шум!
...коричневыми камушками, похожими на мышиный помет!
Это был голос Вихрехвоста! Он тоже решил поохотится таким странным способом? Сухолапка недовольно фыркнула. Ну уж нет! Они принесут пещерного кролика! Первыми!

+1

95

— Они... противные. — Змеёныш не удивился. Сложно было ожидать иной реакции на огромных, лысых как лягушки существ, да ещё и ходящих на двух лапах, как птицы. — От них всегда плохо пахнет, они огромные, так и лезут вечно к тебе, пытаясь схватить, — ученик поёжился почти синхронно с Вихрехвостом. представляя как огромная лягушачья лапа запускает пальцы в его шерсть. Он-то не переносил прикосновений и от соплеменников, что уж говорить о Двуногих! — А еще они постоянно кричали, когда я ходил в туалет не туда, куда им хотелось. Почему-то они вечно перекладывали мои дела в какую-то коробку с песком, который вонял хуже них самих. А еще они пытались кормить меня какими-то коричневыми камушками, похожими на мышиный помет!

— Хм. Странные. Крадут помёт, кормят помётом. Может, и сами его едят. — это звучало настолько абсурдно, что Змеёныш подумал, что Вихрехвост ему врёт, и чуть было вслух не уличил его в этом. С другой стороны, такого нарочно не придумаешь, да и зачем бы Вихрехвост стал сочинять небылицы о чем-то настолько дурацком? 

— Я рад, что смог оттуда выбраться и вернуться сюда. Хоть мне и не совсем нравится обстановка в племени, — если уж даже несмотря на всё происходящее, Вихрехвост всё равно был рад снова оказаться здесь, значит у Двуногих жизнь и правда совсем не сахар. Ученик нахмурился. Он-то надеялся, что сказки об ужасной жизни с двуногими старейшины рассказывают лишь для того, чтобы уставшие от племенной жизни котята не сбежали все поголовно в теплые каменные гнёзда! Но, видимо, покоя для котов нет и там. И искать, каким образом избежать постоянного галдежа соплеменников, гаркающих приказов воителей и необходимости выбираться на ненавистную охоту даже под палящим солнцем и в зимнюю бурю, придётся в каком-то другом месте.   

— Понятно... — задумчиво протянул ученик. Он не мог придумать, как получить от него больше полезной информации, а потому стремительно терял интерес к продолжению разговора.

— Ну что, мы здесь будем охотиться или пойдем в тоннель? Или ты хочешь еще что-то обсудить? — Вихрехвост ободряюще оглянулся  на младшего, искрящиеся энтузиазмом золотистые глаза встретились с безразличным взглядом Змеёныша. Тот медленно моргнул, обдумывая вопрос.

Нет. Пошли. — бросил он с резкостью отвлеченного от важного дела глашатая и, обходя Вихрехвоста, проскользнул в тоннель. Страха не было. Интереса, впрочем, тоже - если только подземный воздух не сдвинет ему в очередной раз набекрень мозг, и он не выйдет из-под земли, снова сопровождаемый невидимым Колосом. — А то призраки доберутся до тебя прямо здесь.

[dice=3872-1:100:0:куда]

0

96

Да у этой норы может быть множество ответвлений... — с гневом на ситуацию разбила все идеи Форели эмоциональная спутница. Голубо-желтоглазая лишь покачала головой, разочаровываясь в себе. Она не считала себя мышеголовой, но её этот радостный запал только что показал, что в голове явно вьются смеющиеся полевые мыши. Воительница с сомнением посмотрела на вырытое углубление и, вздохнув, отступила, готовая прислушаться к более уверенной в себе Ржанке.

Я меня есть идея, она, конечно, странная, но, чтобы попробовать, нам нужно спешить. Да, давайте напугаем его и идемте за ним все вместе, старайтесь не упустить звук его шагов, — мяукнула Ржанка, создавая лапами дикий шум. Форель неуверенно повторила за ней. Когда воительница рванула прочь, в глубину туннеля, поняв, что кролик и правда повернул, пёстроглазая неуверенно прыгнула следом, ощущая такие непонятные эмоции невообразимой глупости, что хотелось скрыть лапами морду. Было нереально сложно придумать что-то, что действительно бы работало. Форель прекрасно понимала, что с первых разов всё будет очень тяжело и трудно, однако до жути хотелось помочь племени своими успехами.

Теперь могу наконец объяснить. Мы идём назад, на ощупь находим мои отметки и копаем там, чтобы докопать почти до самой норы. Тогда, когда побежит другой кролик, мы сможем ловить его через эти подкопы. Кролик бежит, и мы просто засовываем лапу с когтями за ним и вытаскиваем. На случай, если не получилось, двое других будут страховать и соседних подкопов и попробуют ещё раз, — объяснила Ржанка, возвращаясь к своим спутницам. Форель задумчиво кивнула, пребывая где-то не здесь. Она не была уверена в том, что эта затея выгорит, однако даже глупость могла быть действенной. Тем более, кошка сама по себе не могла придумать, что ещё предложить. Она задумчиво покачала хвостом, представляя в голове различные успешные варианты поимки такого быстрого и крупного существа, как кролик.

Мы могли бы, конечно, загонять кролика в туннели, чтобы на первом распутье второй охотник мог словить его. Или, например, блокировать известные нам выходы из нор и ожидать его из каких-то других… — с сомнением мяукнула Форель, переступая с лапы на лапу. Ей было неловко, что ей нужно высказывать свои мысли и предлагать идеи. Хотелось скрыться в темноте, чтобы от неё не ждали ничего особого. Поэтому, уткнувшись носом в землю, тихая воительница стала выкапывать нору. Лапы немного саднило, но она не сдавалась.

Может быть нам стоит проверить другие выходы на наличие кроликов? Изучить внутри, попробовать поймать запахи… Мне кажется, в этом мраке озарённым Предками, нас ждёт успех, — робко выдохнула кошка, вглядываясь в манящий зев туннеля.

Отредактировано Форель (2022-02-03 01:09:39)

+1

97

ооф:

я вроде объяснила в оофепрошлого поста, почему мы в одной локации. Но если вам так хочется в туннель, то в чем пролема, кидайте кубик, пошли...

Сухолапка тут же поддержала план Ржанки, хотя сама пёстрая воительница уже начинала сильно сомневаться в нём,  но продолжала копать.
— Мы могли бы, конечно, загонять <...> Мне кажется, в этом мраке озарённым Предками, нас ждёт успех, - робко сказала Форель, и Ржанка никак не могла понять, вызвана ли эта робость сомнением, или тем, что сумбурный пересказ плана Ржанки стал ей не очень то понятен.
- Можно.  Только давайте попробуем мой план, прошу, - ответила Ржанка, как раз ища на стене следующую свою отметину и тоже начала копать. Она так увлеклась, что случайно прокопала лапой в саму нору, и даже ойкнула от неожиданности, когда лапа провалилась сквозь стену. Ну что же, эту дыру придётся заделать, ведь лишние потоки воздуха могут насторожить бегущего кролика. 
Закончив с этим подкопом Ржанка двинулись дальше, и так выпокала ещё несколько, пока не оказалась снова на свету,  в том месте, где туннели выходили к заброшенном лагерю. Они провели в темноте достаточно времени, чтобы яркий свет больно разреза глаза, из-за чего Ржанка поспешила вернуться в темноту на несколько шагов.
- Так. Форель, оставайся у подкопа, который ближе всего к выходу. Я буду в самого глубокого. Сухолапка посередине. Когда я услышу приближение кролика, дам вам знать. Сухолапка попробует просунуть лапу сквозь землю и выдернуть кролика, когда он будет пробегать мимо. Если у неёне получится, вступим мы. - Ржанка пыталась звучать максимально уверенно, хотя вся странность этого способа охоты вызывала большие сомнения. Она снова пошла вглубь туннеля, усами зупая стену, чтобы находить отметины, и когда нашла крайнюю, остановилась, прижал ухо к холодной стене. Но была полная тишина. Никаких шагов, причём довольно продолжительное время. Ржанка уже начала деркаться с мыслями о том, чтобы больше не ждать, как частый топот маленьких лапок наконец дал о себе знать.
- Бежит!Приготовьтесь! - крикнула она, и снова прильнула к стене. Как только кролик пробежал мимо неё сторону Сухолапки, она полодила лапы на подкоп на всякий случай. Если кролик побежит назад, она так выстрел вможет пробить стену, чтобы поймать его когтями.

0

98

Мы могли бы, конечно, загонять кролика в туннели, чтобы на первом распутье второй охотник мог словить его. Или, например, блокировать известные нам выходы из нор и ожидать его из каких-то других… — погруженно в какие-то свои думы заявила кошка.
Бывшая наставница снова принялась занудно придумывать какие-то другие идеи, отчего у Сухолапки встала шерсть дыбом на затылке от раздражения. Настолько, что та вновь забыв о правилах этикета и уважении к старшей воительнице (которого, впрочем, после срыва у Камня Собраний не осталось, да и новая наставница не предприняла действенных попыток вернуть буйного жеребенка в узду и напомнить об уважении к старшим, слову предводительницы и банальном приличии, что устраивать разборки у всех на виду — не выход), гаркнула:
Хватит уже нас путать! Болтовнёй кролика не поймать!
Зачем им какие-либо ещё идеи, если есть одна, которую они всё ещё не проверили? Казалось, Ржанка тоже была похожего мнения:
Можно.  Только давайте попробуем мой план, прошу — послышался усталый отклик прежде чем она тоже приступила к работе. Когда всё было готово, кошка раздала последние указания:
Так. Форель, оставайся у подкопа, который ближе всего к выходу. Я буду в самого глубокого. Сухолапка посередине. Когда я услышу приближение кролика, дам вам знать. Сухолапка попробует просунуть лапу сквозь землю и выдернуть кролика, когда он будет пробегать мимо. Если у неё не получится, вступим мы.
Кошечка восторженно кивнула и припала к земле, приготовившись молниеносно среагировать, чтобы достать зверька. Ей тоже досталась роль! Одна из главных! Озорной огонёк скрасил тяготы ожидания. Коты племени ветра в каком-то плане иначе относились к охоте. Им в тягость было подолгу красться, ожидать, припав к земле, а охота очень часто носила коллективный характер. Оттого выше были и ставки! Так что даже сейчас, сидя в затхлом туннеле до сих пор сохранялась та самая черта, присущая ветровым воителям. Сухолапке ещё не удавалось часто участвовать в охоте. Скорее это были тренировки, где поимка дичи была не столь важна чем навыки работы в команде и процесс, но даже так по горлу Сухолапки разлилось тепло.
"Никакие туннели не смогут изменить нас". Пусть будут меняться обстоятельства, они не смогут изменить их. Коты племени ветра будут охотится вместе, помогать друг другу и подталкивать, хоть на пустоши хоть под землёй. И это главное. Но сейчас о другом.
Бежит!Приготовьтесь!
Вислоухая долго прислушивалась к гробовой тишине, прерываемой разговорами на другом краю поляны, так что голос Ржанки неприятно обжёг ушки. Но зато теперь она тоже слышала! Топот лапок особенно слышен был, отдаваясь от грубой земли сквозь вырытые дыры и резонируя со стенами туннеля. Кролик бежал в её сторону! Ещё несколько секунд и он был совсем близко! Кошечка торопливо направила лапы на мелькнувшую тень, которая на миг замерла. Подушечки коснулись грубой короткой шерстки, и полосатая сразу выпустила когти, которые впились в мех и видимо задели плоть, в которую и старательно воткнулись. Ученица со всех сил потянула его назад, но видимо кролик ещё не смирился со своей участью и как бешеный заколотил туннель лапами и завизжал, стараясь выбраться. Хоть лапки Сухолапки и создавали ощущение крепкости (Наверное из-за покрывавшей её такой же как у кролика густой короткой шерсти), но были ещё недостаточно сильны чтобы уметь удержать кролика. От усилий ученица аж зажмурилась, сжав зубы, которыми попыталась было помочь себе и схватить брыкающегося зверя за загривок, но он был либо хитрее либо удачливее, раз выгнувшись смог зарядить вытянутой задней лапой по полосатой щеке, и с пронзительным визгом вырвавшись из ослабивших хватку лап, когтями проехавшими по его бокам, побежал дальше по туннелю, в сторону ожидающей на позиции Форели. Сухолапка зашипела от досады и боли, но тут же прикрикнула, учтя возможность, что бывшая наставница спокойно может сейчас витать в облаках:
Форель! Держи его!

Отредактировано Сухолапка (2022-02-05 16:35:37)

+3

99

Можно.  Только давайте попробуем мой план, прошу, — взмолилась Ржанка, видимо, приняв мысли вслух своей голубо-желтоглазой спутницы за активный призыв уходить. Форель на самом же деле сомневалась, что из-за шума им удастся что-то да поймать, поэтому и предложила опробовать идею Ржанки в ином месте. Однако и ученица, и воительница были уверены в своём скором успехе, а бывшая наставница Сухолапки как раз была из тех, кто не был упорным и не стремился пробовал снова и снова в одном месте, зная, что можно попытать удачу в другом. Тем не менее, Форель кивнула, показывая, что она против ничего не имеет вовсе. Любой результат был бы полезным опытом.

Так. Форель, оставайся у подкопа, который ближе всего к выходу, — раздала указания воительница, и Форель повиновалась, безэмоционально вставая у нужного места. Она сосредоточилась, чтобы точно не подвести охотниц. Пестроглазая кивнула, выслушав остальную часть плана. Кошка не могла предположить, получится ли у них дождаться глупого кролика или всё же ожидание камнем навалится на их плечи, однако спустя минуты молчания и попыток прислушаться к отдалённым звукам, Ржанка подала сигнал.

Бежит! Приготовьтесь! — мяукнула она громко, и Форель максимально сконцентрировалась. Она видела, что Сухолапке удалось схватить добычу, но она птицей вырвалась из лап юной ученицы, нанеся ранение в морду. Бывшая наставница кошки чуть было не кинулась к ней, но вовремя остановилась, чтобы сделать более важное дело – не упустить кролика. Воительница под крик светлошкурой кошечки умело схватила бьющуюся в припадке эмоций страха добычу и одним сильным укосом умертвила её. Правда кролик ещё некоторые мгновения бился в предсмертной агонии в её лапах, но Форель подмяла его под себя, чтобы, даже если он не умер, то не смог убежать.

— Спасибо Звёздному Племени посланную нам в лапы добычу, — чинно мяукнула Форель, прикрыв глаза на время своей заученной фразы.

С окровавленной мордой воительница поднялась, потянулась и скромно улыбнулась Ржанке.

Здорово, что твой план сработал. Думаю, племени нужно знать о таком способе охоты, — мяукнула Форель, сдерживая себя, чтобы радостно не толкнуть спутницу в плечо. Она внимательно посмотрела на импульсивную ученицу, надеясь, что та за своим ворчанием успела рассмотреть способ поимки и умерщвления дичи. — Идём в лагерь? Кролик попался крупный.

С этими словами Форель взяла тушу и с пыхтением выбралась на центр бывшего лагеря. Сейчас он уже не казался таким страшным… Словно их ждало новое начало, которое, при должном упорстве, окупило бы все усилия. Ржанка казалась Форели небывалым примером для подражания.

⇒ главная поляна

+1

100

Когти Ржанки выпустились сами собой, заставляя её тем самым оставаться на месте. Ведь лапы так и чесались нарушить собственный план и пюбростться за кроликом вперёд Сухолапке. Сказать, что она сомневалась в успехе ученицы – ничего не сказать. Она вообще не особо воспринимали юнцов всерьёз. Взять хотя бы её собственных детей... Но пора было усвоить, что успех охоты в туннелях зависит именно от командной работы, в которой важен каждый участник команды, будь то воитель или ученик. Если не получится, то в этом ведь ничего страшного, они ведь просто учатся. Но тем не менее неудачу Ржанка непременно восприняла бы на свой счёт, ведь это провал её плана.
Какие-то секунды показались вечностью. В темноте Ржанка абсолютно ничего не видела, могла ориентироваться лишь на слух. Скрежет когтей, кроличий визг...
— Форель! Держи его!
- Упустила! - у Ржанки упало сердца от ощущения собственной неудачи с этот момент. Она дернулась, делая шаг в сторону Сухолапки, но тут же вернулась назад. - Оставаиься на местах, - напомнила она себе. Вдруг кролик ещё раз изменит направление? Но она не могла сквозь множество шумов даже оценить ситуацию,  и только предсмертный крик кролика заставил её наконец отпустить свою боевую позицию, и она бросилась к тому месту, где был пост Форели.
— Спасибо Звёздному Племени посланную нам в лапы добычу, - сказала вслух воительница, и глаза Рданки засветились в полумраке:
- Сработало! - несдержанно воскликнула она.
— Здорово, что твой план сработал. Думаю, племени нужно знать о таком способе охоты, - сказала Форель.
- Мы непременно расскажем. Даже можем давать уроки. Все трое, - Ржанка подмигнула Сухолапке. Ученица беда тоже поработала на отлично.
— Идём в лагерь? Кролик попался крупный.
Ржанка оценивающе взглянула на дичь. Для целого племени это было конечно мало, но ведь Хорёк с Куницей тоже были частью охотничьего патруля, не смотря на то, что отделились, и должны были принести что-то ещё. 
- Да, думаю можно. Мы сегодня очень хорошо поработали!
Форель взяла добычу и направилась к подъему, и Ржанка не отставая пошла следом.
>>>>>>>Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заброшенный лагерь. Вход в туннели