Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря


Вход и стены лагеря

Сообщений 41 страница 50 из 148

1

ВХОД И СТЕНЫ ЛАГЕРЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354948/68f37e37/23763913.png


Вокруг лагеря незамкнутым кольцом течёт ручей. Его можно с лёгкостью перепрыгнуть, и можно даже не бояться там утонуть, ведь уровень воды в нём не выше пуза воина. В этом ручье маленькие котята учатся плавать. Местами его окружают то песочный берег, то огромные камыши. Зимой же этот небольшой ручей замерзает, создавая для учеников очень интересное занятие.

Отредактировано Шелест Звёзд (2014-03-25 10:49:36)

0

41

<<скала собраний
Ученица (!) бодренько зашагала к патрулю, который выглядел внушительно. "Неужели в каждый патруль набирается так много котов? Какое же большое у нас племя."
Патруль возглавлял отец, и Осока как-то сразу оживилась. Ей ещё не доводилось видеть Острозвёзда в деле. "А разве предводители ходят в патрули? Я думала, они сидят безвылазно в своих палатах."
Тигринка суетилась тут рядом, чем невероятно раздражала. И ладно это был бы её первый раз, но ведь она уже была наставницей, в чём Осока была уверенна. Да и вообще, Тигринка воительница не первую луну, так почему она такая... никакая.
"Она сегодня вышла в патруль в первый раз после многих лун, проведённых в детской" - напомнила себе Осока. "Росинка лучше бы справилась с ролью наставницы. К тому же у неё не может быть детей, следовательно никаких бесполезно проведённых лун в детской не было бы."
- Идем. Не отставай от меня ни на шаг и запоминай всё, что увидишь вокруг.
Осока уверенно кивнула, она и не собиралась отставать от Тигринки. Наоборот, хотелось идти нарвне с резвыми оруженосцами и их более весёлыми наставниками, чем Тигринка.
"Нет ничего хуже, чем иметь мать в наставницах."
>>река

0

42

Кошка оглянулась, чтоб проверить, что Сычехвост оторвался от своего безделья и действительно идет за ней.
- Смотри, здесь растет много мха, - указала Черника на землю под деревьями, - аккуратно бери кусок, чтоб был цельным, и неси к ручью, что течет за стеной лагеря. Вымочи в воде, а потом отнеси его в детскую. Нессея наверняка хочет пить: жара невыносимая, а оставить малышей она не может.
Когда оруженосец услышал, что это нужно Нессее, он как-то сразу даже не стал негодовать по поводу того, что это отнимает его личное время. Черника была более чем уверена, что на такое дело Сычехвосту не жалко его потратить. Куда лучше, чем сотрясать воздух на поляне. А еще ей хотелось поговорить с ним.
- Послушай, Сычехвост, - уже другим тоном продолжила она, доверительно склоняясь ниже к котику, - Помирись ты уже с Быстролапкой. Ну чего ты как баран себя ведешь? - совершенно прямо поинтересовалась Черника, не жалея метафор, тем более, что она так хорошо описывала поведение вислоухого.

0

43

Сычехвост ускорился и нагнал Чернику у выхода из лагеря. Кот встал, недоуменно глядя на нее. А воительница тем временем начала объяснять, что ему предстоит сделать.
В общем, задача ему была ясна - собрать мох, смочить в воде и отнести его Нессее в детскую. При упоминании бывшей наставницы кот неосознанно расправил плечи. Раз так, это даже не будет для него рутиной. Всё, что только облегчит участь дорогой ему кошки.
Он кивнул Чернике, а затем прошел вперед и стал собирать мох, да так увлекся, что не заметил, что воительница все еще стояла над ним. А заметив, Сычехвост немного раздраженно фыркнул. Черника слишком много возится с ним, хотя он давно не маленький.
- Послушай, Сычехвост, - вдруг снова заговорила черепаховая воительница, и Сычехвост сразу прислушался. Ее голос даже больше не напоминал тот диктаторский, какой был на поляне. Она обращалась к нему как друг сейчас, а не как старшая по званию, - Помирись ты уже с Быстролапкой. Ну чего ты как баран себя ведешь?
Оруженосец резко развернулся и удивленно вытаращил глаза. Откуда она знает? Облако рассказал? Или это настолько хорошо видно, невооруженным глазом? Впрочем, неважно...
- Зачем? Быстролапка предпочла покончить с нашей дружбой и общением, и меня вполне устраивает такой порядок вещей! - холодно заявил он, глядя в янтарные глаза соплеменницы.

Отредактировано Сычехвост (2014-08-09 15:23:16)

0

44

Сычехвост был очень удивлен, и воительница еле удержалась, чтоб не возвести глаза к небу. Они с Быстролапкой что, за дураков старших воинов держат? Уж кому-кому, но со стороны вообще все намного лучше видно. Это они, в их возрасте, думают, что самые умные, а взрослые никогда не переживали того, что переживают они. И вообще, "взрослым их не понять". Заезженная пластинка.
- Зачем? Быстролапка предпочла покончить с нашей дружбой и общением, и меня вполне устраивает такой порядок вещей! - Ответил Сычехвост холодно. Однако Чернику вообще не тронуло его плохое настроение. Он сам его себе создал, своим мышеголовым поведением.
- Неужели? - скептически сощурившись, спросила она у оруженосца. Свежо предание, да ежи все равно не летают. Быстролапка просто лучше маскирует свою грусть, но Черника была уверена, что в глубине души она тоже хочет помириться. Они все вчетвером - к сожалению, Дроздишка умер слишком рано, чтоб быть частью этого - связаны. Никогда Черника не видела такой крепкой связи между сиблингами. У нее самой родных сестер и братьев не было, были только дочери Огненной Звезды, которых ввиду своего незнания правды, Черника считала сестрами. Но они никогда не были особенно близки. Здесь же они все одной крови. Они сами не понимают, чего себя лишают, когда устраивают эти глупые сцены.

0

45

- Неужели? - Черника вся излучала недоверие к брошенной им фразе, но Сычехвост словно вошел во вкус, не заметив скептического взгляда.
- Да! И я даже больше скажу - я нужен ей куда больше, чем она мне. Без меня Быстролапка будет как без лап, а ее жизнь превратится в полный кошмар, - выпалил он, будучи уверенным в правоте своих слов. В данный момент он действительно был уверен в этом на все сто. Ну а как же иначе?
- Прости, я бы тут еще язык почесал, - ядовито произнес юный кот, - но лучше вернусь к собиранию мха. Мне же еще вымочить в воде его надо, - пробурчал оруженосец и отвернулся от Черники. Он не хотел ее обижать или вообще грубить. Сычехвост испытывал уважение к этой кошке как к старшей и опытной соплеменнице - в первую очередь и как к матери своей матери - во вторую. Но буквально все в его личном мире перевернулось с лап на голову, в тот злосчастный день, когда он увидел свое отражение в реке. И окончательно все испортилось с момента ссоры с Быстролапкой. А когда твой мир состоит из осколков, будешь ли ты заботиться о чьем-то чужом и тщательно подбирать выражения, чтоб их не задеть? Пожалуй, нет. И пусть хоть Черника его за ухо оттаскает у всех на виду, ему плевать. Он уже был опозорен тем, что из всех бездельничающих оруженосцев "бабушка" выбрала именно его и повела к выходу из лагеря, чтоб занять делом. У Пятнолапа есть все возможности высмеять его и припомнить это в следующий раз.

+1

46

Черника слушала Сычехвоста. Конечно, ей не нравилась его борзость, и вообще, любой кот на ее месте уже давно приструнил бы юного хама - лапы так и тянулись. Но дело в том, что она еще и слышала его, а так же наблюдала со стороны на поляне. И все первостепенные чувства уходили на задний план - ей становилось очень жаль кота. Когда-нибудь Сычехвост наберется ума и сам поймет, да будет поздно. Эта упёртость никого до добра не доводила. Ее вообще надо проявлять в другом.
- Тогда почему ты то и дело смотришь на нее? - тихо спросила Черника, когда кот занялся сбором мха и усиленно ее игнорировал, хотя ушки были отведены назад, что означало, что он ее все же слушает, - Ты веселишься в компании друзей, радуешься возможности покривляться перед Осокой... А потом переводишь взгляд на Неё, и в это мгновение для тебя уже не существует никто. И ты быстро отводишь взгляд, потому что Она не смотрит, и это тебе не нравится. Ты все еще уверен, что это её жизнь превратится в кошмар? Погляди - она спокойно разговаривает с Камышинкой, - Черника разочаровано махнула хвостом. Оруженосец был настолько уверен в себе, что не соглашался даже принять просто для себя, что сестра ему очень дорога. И они оба, а точнее, все четверо нужны друг другу.
Кошка не стала больше тут задерживаться, и направилась в лес. Ей хотелось немного пройтись, так как на поляне были некоторые вислоухие личности, глядеть на которых было тошно.
>>> Куда-то в сторону леса

0

47

От слов Черники холодок закрался под шерсть юного кота. Он затаил дыхание, боясь даже дышать, тогда как слова старшей кошки попадали в яблочко, и от того так сильно на него действовали. Как бы сильно Сычехвост что-либо ни отрицал, услышав заведомо правду от той, кто, как оказалось, понимает его намного лучше, чем кто-либо на поляне, он бы продолжил все отрицать, но теперь уже чисто из упрямства. Сычехвосту стало по-настоящему некомфортно, однако, когда кошка пошла в лес, он проворчал так, чтоб она слышала:
- Я? Смотрю на Быстролапку? Да неправда всё это! - Но как же глупо, должно быть, они прозвучали для Черники. Зато Сычехвост вроде как поуспокоился, решив, что воительница просто сошла с ума и всё выдумала.
Подобрав собранный мох, Сычехвост понес его к ручью. И сразу пришли на ум воспоминания о том, как они с Быстролапкой начали там играть, рисуя различные штуки. А потом пришел Странник и нарисовал ёлочку... не ту, которая спит с ними в палатке, а ту, что растет на территории племени Теней.
Пропитав мох свежей прохладной водой, оруженосец направился с ним к детской.
>>> Детская

0

48

После ухода соплеменников Черника устроилась на охране лагеря, неподалеку от Тмина, которого так же оставили на страже, да еще и за главного.
Черепаховая кошка смотрела, как не небе загораются звёзды, по мере того, как на лес опускается теплая осенняя ночь. Все было безмятежно и хорошо, ни единого звука, пока со стороны поляны не донеслось мяуканье котят. Это Нессея вывела их погулять. Видимо, не могут уснуть, а так хоть на свежем воздухе быстрее устанут. Все знают, что после прогулки котят уложить спать - как нечего делать.
Время Совета подходило к концу. Воительница уже клевала носом, думая, ну когда же вернется Острозвезд, отпустит ее с поста, чтоб можно было весь остаток ночи и полдня проспать без задних лап!
И вот, вскоре он показался. Пройдя мимо, кот не сказал ни слова, и Черника недоуменно слилась с толпой, следуя за ним. Как оказалось, шел пятнистый предводитель прямиком к скале собраний.
"Неужели вести настолько дурные, что их нужно оглашать, даже не дожидаясь утра?" - удивилась и встревожилась Черника, моментально начав выискивать свою ученицу среди котов, а так же ее братьев и сестру. Последних она вскоре увидела, но вот Камышинки пока нигде не было видно.
>>> Скала собраний

0

49

Сычехвост с Быстролапкой подошли к деревьям, растущим у входа в лагерь. В полном молчании они сначала принялись за работу, а именно сборе мха, пока оруженосец не убедился, что они действительно одни и, закончив это занятие, на которое его вовсе Странник не отправлял, подошел к подруге.
- Быстролапка, что ты думаешь насчет всего этого? - негромко спросил он, присаживаясь рядом. Он помедлил, потом решил говорить, как есть, а то еще сочтет его эгоистом этаким, - Если ты, ну я только на минуту предположу, хочешь перейти в племя Теней, то знай, что твое окончательное решение не может зависеть от нас. Все-таки... там твой отец. А отец это очень важно, - Сычехвост вспомнил, как они боготворили Воздуха. Но вот, у Быстролапки и ее брата с сестрой совсем другой отец, да еще и предводитель племени. И он не врал им, а с самого начала знакомства сказал правду, - И похоже он действительно любит вас, - выдавил Сычехвост.
Он вслушался в то, что происходит в лагере. Все так тихо: они уснули. И тогда оруженосец подошел еще ближе к Быстролапке, обняв ее и зарывшись носом в ее шерсть где-то на спине. Вот так они вынуждены ловить моменты, когда их никто не может застать врасплох. Но это их моменты, и сейчас опасности поблизости не было. Все-таки, он очень хотел, чтоб она осталась...
- Я тут подумал, - вдруг проговорил он, - Если и есть в этом что-то хорошее, так это то, что теперь мы можем быть вместе. Не скрываясь. Не лгать больше, рассказать все как есть. Не сразу, разумеется. Всем соплеменникам с уже открывшейся правдой некоторое время придется смиряться, так что лучше не шокировать. Потом, когда все устаканится, - он украдкой чуть отстранился и лизнул ее в ухо.

0

50

→ Скала собраний
Камышинка медленно плелась в сторону выхода из лагеря. Черника предложила ей собрать мох, чем белая, собственно, и решила заняться. Ей было бы невыносимо сидеть в пещере оруженосцев, где все напоминает о их прекрасном детстве вместе с Сычехвостом, Ивой и Воздухом. Вспоминая все это даже немного не по себе становится. Если Сычехвоста она по прежнему будет считать своим братом, то с прежними родителями это уже не прокатит, хотя... Под ложечкой у Камышинки даже засосало. Она не знала, что ей делать, как поступить.
"Прости ее. Хотя бы для себя. Не вдумывайся о том, почему она поступила так или иначе. Не думай, насколько она в действительности виновата. Не оправдывай, но и не обвиняй. Прими, что все так, как есть, и тебе будет полегче. Мать надо простить, она дала тебе жизнь." - пронеслись в голове недавно сказанные наставницей слова. Фиалка... Это так трудно. Просто невыносимо. Хочется просто куда-нибудь деться от всех этих проблем, рвать на себя шерсть, царапать острыми когтями кожу, в конце концов, уйти к двуногим! Сделать все чтобы отвлечься от этого всепожирающего чувства тоски, непонимания и страха.
Белоснежный хвост волочился по земле. Благо, здесь особо ничего не было, что могло бы зацепиться за него, так что Ками и не переживала за его сохранность. Найдя неплохое местечко, кошка без особого энтузиазма начала собирать мох, складывая его в небольшую кучку рядом с собой.
Да. Она простит их. И Иву, и Фиалку, и Воздуха. Всех простит и никого не обделит вниманием, и все будет, как прежде. Может, она даже когда-нибудь встретит в лесу Фиалку и сама лично скажет ей, что больше не держит на нее зла, что все уже в порядке, что она ее простила. Хотя... У Ками стояло ощущение, будто бы все ее внутренности сжали в тиски, не позволяя ни шагу нормально сделать, ни вдохнуть животворящий воздух. Повсюду буквально витал смрад лжи и предательства.
Тут со стороны послышался треск веточки, а далее шепот. Камышинка сразу же узнала голос Сычехвоста, ведь, как никак, они росли вместе. Грех не узнать собственного же брата. Хотя... Тогда уж сводного брата.
- ...так это то, что теперь мы можем быть вместе, не скрываясь... - донеслось до чуткого слуха Ками, которая уже было направилась к ним, держа в пасти мох, ибо в компании все же веселее. Нет, сперва кошка не хотела подслушивать их разговор, так просто получилось... Но то, что она услышала ее шокировало так, что даже мох из пасти выпал.
- Не лгать больше, рассказать все как есть. Не сразу, разумеется. Всем соплеменникам с уже открывшейся правдой некоторое время придется смиряться, так что лучше не шокировать. Потом, когда все устаканится, - в это время шептал Сычехвост. По запаху чувствовалось, что рядом с ним никто иная как... Быстролапка.
Глаза нежно-голубого цвета были широко раскрыты от шока. Белая тупо глядела вперед, за кусты, которые скрывали ее от глаз родни, а родню - от ее. От неожиданности она даже села, приоткрыв рот. Дыхание участилось, взгляд начал лихорадочно перебегать с одного места на другое. Как? Как такое, черт бы их всех побрал, могло произойти?! А самое главное... Почему они не сказали об этом ей?
Взгляд остановился на собранном Камышинкой мхе. Разве они ей не доверяют? Да, конечно, она бы их осуждала, но ведь она бы никому и никогда ничего не сказала о том, что они встречаются. Они ведь договаривались никогда друг другу не лгать и ничего не скрывать, а тут такое. Что за рыбоголовые
Белая внезапно ощерилась, обнажив клыки и вскочив на лапы, но подняв мордочку вверх, дабы сдержать слезы, все же успокоилась. Так горько было осознавать, что даже ее собственная семья ее обманула. Хотя, о чем это мы? Об этом стало известно еще на Острове Собраний.
"Знаешь, Перо, твое мнение оказалось ошибочным."
Кошка осела обратно на землю, с мрачным видом глядя на зеленую траву. Удар пришел оттуда, откуда его совершенно не ждали. А если предали те, кому ты доверял больше всего... Это значит, что предадут и другие. Все лгут, все обманывают, все заботяться лишь о своем благополучии. Как же она не поняла столь простой истины раньше?
Взгляд наполненных горечью глаз поднялся обратно на кусты, где в это время мило ворковали Сычехвост с Быстролапкой, даже не подозревая о том, что Камышинка все видит и все слышит. Она просто беззвучно рыдала, не в силах остановить жаркие слезы, что скатывались по белоснежной шерстке и опадали на землю, отравляя ее своей тоской и одиночеством.
Поднявшись на лапы и взяв мох обратно в пасть, белая направилась прочь от этого места, в детскую, где ей было велено поменять мох. Слезы до сих пор текли с глаз, но по приходу в детскую, Ками уже более менее успокоилась. Перед эти она еще некоторое время потопталась у входа, а затем, сглотнув и сделав глубокий вдох, она прошла в пещеру.
→ Детская

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Вход и стены лагеря