Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 51 страница 60 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

51

Вот он поднялся на лапы и резко развернулся, выпуская когти.
В его воображении уже пронеслись картины, как он внезапно приставляет их к горлу Ли. Как она сонно открывает глаза, еще ничего не осознавая. Может, спросит какую-нибудь банальность типа: "Гарри, это ты? А что ты делаешь?" А он наклонится пониже с демонической улыбкой и расскажет,с кем она встретилась на самом деле. Что он Мааастер, и что она должна подчиняться. И если будет послушной кошечкой, то, может, он даже убьет ее быстро.
Но все пошло не так.
Вместо того, чтоб напасть на мирно отдыхающую кошку, коей по мнению Мастера должна была быть Ли в этот момент, ему пришлось вовремя среагировать и выставить лапами блок с выпущенными вперед когтями. Оказалось, что в какой-то момент не один он начал действовать. Кошка вынашивала планы по его убийству ничуть не уступая самому коту. Или это не убийство, а у нее привычка такая по ночам - кидаться на соседей? Мало ли. Но в то, что это должно было стать жаркими объятиями, Мастер бы не поверил, даже если бы Ли внезапно стала оправдываться и уверять его в этом.
После отраженного удара он сам бросился вперед, обхватив ее лапами поперек туловища и опрокинул на землю, стараясь удержать. Внезапно Ли превратилась в настоящего демона, да что с ней происходит? Мастер озабоченно облизнулся, ощущая солоноватый привкус. Где-то во время борьбы когти одиночки рассекли его губу, и теперь она саднила.
- Что это ты задумала? - воскликнул кот, а потом приблизился на уровень ее уха, - Убить меня захотела? После того, что я для тебя сделал? - голос был практически обиженным, но в следующий миг он изумленно прошипел, разрушая весь образ порядочного и мирного, насколько это возможно для бродяги, кота, - Это очень горячо. Мне нравится.
Разумеется, ему было невдомек, что это не настоящая Ли, что она не хочет этого, и вообще, ничего бы не произошло, если бы ее Демон не захватил контроль над телом. Но то, что живет в голове, все же является частью тебя самого, и если копать глубже, это все равно была Джей Ли, а не какое-то третье создание в этой пещере здесь и сейчас. Так вот, с этим новым "я", с этой стороной кошки Мастеру хотелось познакомиться. Начать все с чистого листа было бы неплохо. Чтоб вообще не было той неуклюжей одиночки, ведь это тоже образ, так?

0

52

Когда удар должен был подойти к своему логическому завершению, а именно - приземлению, случилось невероятное: Гарри отразил нападение. Странно, но я даже успела удивиться: как сонный кот смог такое провернуть?

Или он просто не спал...

Затем череда моих мыслей прервалась, когда я снова почувствовала удар. Только теперь внешний и, скорее, физический. Вот так всегда, Демон наворочает делов, а мне расхлебывай... В пасти почувствовался привкус крови - скорее всего я прикусила губу. На миг все снова потемнело, а затылок отозвался жестокой болью. Когда все прояснилось, я увидела, что серый кот прижал меня к земле.

- Что это ты задумала? - воскликнул кот, и его голос доносился до меня, как сквозь туман, - Убить меня захотела? После того, что я для тебя сделал? -

Я тяжело дышала. Голос Гарри звучал для меня глухо, отстраненно. Его постоянно заглушал звук крови в ушах и громкий стук сердца.

Тук... тук... тук...

Тело опять зашлось в лихорадке. Я дрожала и чуть не задыхалась. Лапы вновь онемели, я словно вновь была скованна. В глазах начали бегать светлые пятна. Я потратила слишком много сил, чтобы вернуть контроль и попытаться исправить ситуацию, а теперь это сказывалось на мне. Еще я просто не верила, в то, что было. В голове билась пульсом одна лишь мысль о том, что я могла нанести увечья кому - то. Если честно, я не понимала, что происходит в данный момент. Кроме пятен в обзоре ничего четкого не было. Морда Гарри расплывалась, его глаза превратились в две мутные рыжие точки. Все пульсировало вокруг и меня даже начало немного тошнить. Было такое ощущение, когда ты лежишь на дне лодки, плывущей по очень бурной реке. Все качается перед глазами, плывет. И ты качаешься вместе с ней, чувствуеоь каждое движение, от которых твой вестибулярный аппарат просто сходит с ума.

- П...пр...прости... - попыталась прошептать я и зажмурила глаза. Дрожь еще не унялась, неапротив - только усилилась. Мне показалось, что одиночка еще что - то сказал, но я этого уже не слышала. Все, что было передо мной - шок, боль и круги. Много кругов.

"Вот что бывает с теми, кто смеет сомневаться во мне" - где-то на задворках сознания послышался голос Демона. Я не ответила. У меня попросту не осталось сил. Я боялась и страдала. Мне хотелось, чтобы это прекратилось поскорее...

Убейте меня, кто - нибудь, пожалуйста...

- Э... э... это не... я... п... прост... прости... - я сама не слышала своих слов, которые произносила на автомате. Было больно и страшно. Больно... и страшно...

Отредактировано Джей Ли (2015-09-08 14:55:29)

0

53

- П...пр...прости... - прошептала Ли. Ее била крупная дрожь, но Мастер не понимал, почему. Еще минуту назад кошка была порешительнее. Он продолжал ее удерживать, пригвоздив лапами к земле на всякий случай, и всматривался в разноцветные глаза, словно желая понять, что у нее на уме на самом деле, и не очередная ли это попытка притвориться хорошей, понимая, что доверия к ней больше нет.
- Э... э... это не... я... п... прост... прости... - продолжала лепетать одиночка. Мастер влепил ей пощечину. Он больше не верил, что она слабачка. Ну и жалко ее не было ни в прошлой "слабой" ипостаси, ни в этой, так почему бы и нет? Зато в чувство приведет.
- Хватит истерить, - сказал он, - В смысле - не ты? - кот с ласковой усмешкой оглядел ее с обеих сторон, будто искал кого-то второго, вроде тени. Но нет, тут была только Ли, в чем он, конечно же, и изначально не сомневался, просто подыграл, - Тогда кто это был, покажи? "Дай мне ее, а не эту размазню", - вдруг подумалось Мастеру. Он даже не представлял, насколько был близок к истине. Выходит, хотел он не эту Джей Ли, а Демона, но его вкусы всегда были довольно специфичны.
Он склонился и лизнул ее в щеку, куда пришелся удар. А потом в губу, где выступила кровь - интересно, когда это она-то успела пораниться? Затем сделал шаг в сторону, освобождая ее из-под своей массы, и примостился рядом.
- Думаешь, у тебя одной проблемы, - проговорил он, - С возраста двенадцати лун я слышу удары в своей голове, - кот неосознанно начал бить хвостом - быстрые четыре удара, потом перерыв в секунду, и снова четыре удара, - это барабанный бой, - мягко пояснил Мастер, улыбнувшись. Он любил этот звук ровно настолько, насколько можно любить болезнь, которая всегда с тобой и делает тебя тобой и никем другим. Ровно настолько же любил, насколько ненавидел, потому что это было невыносимо. Любой бы со временем сошел с ума. А он научился жить с этим... По правде говоря, с этих ударов все и началось. Если бы кто-то составлял его биографию, то без "барабанов" Мастер бы не был Мастером. И Кедр... тот самый момент, когда друг не поверил ему. Предал, не послушал! Но теперь-то Мастер уже знал, что это не психическое расстройство, а звуки реальны...  - Он призывает меня к войне. Я хочу сражений, убийства, крови - я был рожден для этого, рожден уничтожать. И вот в этой самой пещере я намеревался убить тебя, - кот говорил это спокойно, как само собой разумеющееся. Точно так же, как недавно рассказывал Ли о племенах и их традициях, - Ты все еще хочешь попросить у меня прощения?

Отредактировано Мастер (2015-09-08 20:22:59)

0

54

Я продолжала биться в агонии, пытаясь справиться с нарастающей болью и ужасом. Если бы я могла соображать здраво в тот миг, то удивилась бы, почему именно сейчас этот процесс начал проходить серьезнее. Раньше я просто вырубалась без сознания, и дело с концом. Поваляюсь пару часов - и как огурчик. Правда голова немого кружилась, но это были мелочи...

Сейчас все было по другому. Я была в сознании, но это было невыносимо. Словно разом по всему телу пропустили электрический ток, который продолжает бить снова и снова. Больно и жутко страшно. И было страшно не то, что я умру, а то, что это никогда не закончится.

Вдруг я почувствовала очередной удар. Щека загорелась и это вывело меня на секунду из лихорадочного состояния, заставив резко выдохнуть. "Еще! Еще!" - потребовало мое больное сознание, но удара не повторилось. Этой секундной передышки хватило на то, чтобы взять себя в лапы. Мысли вновь шустро заработали, с них словно упал серый занавес, который сдерживал мои размышления. Я быстро переключилась на горящую щеку и боль в голове слегка поутихла, отойдя на второй план. Тело перестало так сильно дрожать, хотя его все равно немного потряхивало. Мышцы начали наливаться какой-то усталостью, заменяя оковы, которыми было сковано мое тело.

Но, несмотря на прояснение, в голове по-прежнему все плыло и, когда я все-таки рискнула приоткрыть глаза, тошнота вновь подобралась под горло. Дыхание оставалось тяжелым, но шумы в ушах стали тише и я почувствовала легкое облегчение.

- Хватит истерить, - донесся до меня голос, - В смысле - не ты? - слова становились более отчетливыми и понятными, и я догадалась, что это был Гарри, - Тогда кто это был, покажи?

Я отрицательно мотнула головой.

- Его... тут нет... - говорила я до сих пор с трудом, но силы возвращались ко мне. Несмотря на это, каждое движение отдавалось ноющей болью в голове, пусть и не такой сильной, как в начале, - Демон... это был он...

Я понимала, что такого ответа ему было явно недостаточно. Еще никто из тех, с кем я встречалась в своей жизни, не знал о существовании второго существа в моей голове. Да, я пыталась рассказать об этом Дэз, но землетряска прервала нашу душевную беседу.

Вдруг я почувствовала, как меня лизнули в щеку. Горящее место слегка поутихло, но, в целом, это подействовало не хуже, чем сам удар. Потом язык прошелся по моей ране на губе. Ее защипало, но несильно. Я осмелилась открыть глаза. Гарри слез с меня и уселся рядом. Я сделала глубокий вдох, почувствовав освобождение от тяжести, которая сдерживала мои агоничные порывы.

- Думаешь, у тебя одной проблемы, - проговорил серый кот, - С возраста двенадцати лун я слышу удары в своей голове. Это барабанный бой.

Картина перед глазами уже не так сильно плыла, поэтому я могла разглядеть, как кот бьет хвостом. Раз-два-три-четыре-перерыв... Раз-два-три-четыре-перерыв... Этот вид меня снова слегка укачал, но я уже выдержала, потому что главным было не это...

Он меня понимает?

Ровно секунду эта вполне радостная мысль озаряла мою голову. Ровно одну секунду она дарила надежду на то, что я не одинока со своей проблемой. Ровно секунду до того момента, как...

- Он призывает меня к войне. Я хочу сражений, убийства, крови - я был рожден для этого, рожден уничтожать. И вот в этой самой пещере я намеревался убить тебя, - каждое слово одиночки словно когтем прошлось по моему слуху. Убить... тебя... Возникло очень сильное чувство дежавю, будто кто-то уже говорил подобные слова...

И этот кто-то сбежал из моего сознания, оставив все проблемы решать мне.

- Ты все еще хочешь попросить у меня прощения? - спокойно спросил Гарри. Интересно, какой реакции он ожидает от меня? Что я вскочу, закричу "Лжец! Да как ты смел! Мы же одну перепелку на двоих делили!" и убегу? Или что я буду рыдать и визжать?

Я улыбнулась своим мыслям. Смерть мне стала нестрашна с тех самых пор, как в моей голове поселился Демон. Изначально его главной целью было доведение меня до суицида, потому что просто так взять и убить меня он не мог. Ну а потом все как-то изменилось. Он перестал меня терроризировать и мы даже сжились.

Но я не боялась лишь собственной смерти. Меня страшила чужая смерть. Любая мысль о том, что кто-то из знакомых умрет на моих глазах меня пугала. А мысль о том, что я могу стать причиной этого - приводила в жесточайший ужас. Да, может я и не самый лучший боец, но в лапах Демона даже мое никудышное тело может стать превосходным оружием.

Тем не менее, Гарри собирался меня убить. Я понимала, что в его голове тоже есть какая-то движущая сила, свой Демон, который требует от него крови и расправ. А почему тогда именно я? Думаю, тут все было предельно ясно - неуклюжая, наивная, да и просто под лапу попалась. Тем более я сама навязалась к нему в компанию.

Все обьяснимо.

-Да, - ответила я на его последний вопрос, - Потому что... ты... такой же... как я... и ты невиновен...

После тумана мысли всегда становятся четче и свежее. Несмотря на боль в голове, они работали как часы, складывая шестеренки и создавая логические цепочки. И сейчас они крутились вокруг этого серого одиночки. Он врал мне, притворялся с самого начала. А может...

- Тебя же... зовут не Гарри... верно? - спокойно пропыхтела я, закончив логическую цепь.

Отредактировано Джей Ли (2015-09-09 05:53:48)

0

55

- Его... тут нет... Демон... это был он... - проговорила Джей Ли. Мастер вскинул брови, ободряя ее продолжать, но на этом объяснение закончилось.
"Демон, значит. Что же нужно сделать, чтоб он снова появился тогда? О, Ли. Ты не представляешь, как тебе идет, когда ты одержима этим... Демоном", - если ему каждый раз придется планировать убийство, чтоб повидаться с ее вторым "я", то он, пожалуй, пойдет на это. И пускай тот хочет его убить, это не страшно. Мастер не боялся смерти и готов был рискнуть. В конце концов, смерть - это избавление от всего, что его гнетет. Но разумеется, он за ней не гнался. Нужно жить столько, сколько тебе отведено. Вечность - в этом что-то есть, но все равно в какой-то миг это наскучит, поэтому кот не был из тех, кто гонится за бессмертием.
- Да, - ответила Джей Ли на его последний вопрос, - Потому что... ты... такой же... как я... и ты невиновен...
- Невиновен, - с любопытством хмыкнул Мастер. Такая точка зрения была ему в новинку. Но, пожалуй, одиночка права, - И правда. Я не сам стал таким. Эти барабаны... все дело в них. Они реальны, существуют! Ли, ты ведь веришь, что я не сумасшедший?
Уже неважно, что бы она ответила. Хотя нет, важно. Мастер пристально смотрел на Ли, ожидая ответ. Ему нужно было убедиться, что он не будет таким, как тогда у Кедра. Лучший друг тогда решил, что он просто на нервах, и это должно пройти. И вообще, что это плод его воображения.
- Тебя же... зовут не Гарри... верно? - внезапно спросила Джей Ли. Мастер расплылся в улыбке.
- Нет, - сказал кот, - Гарри - всего лишь взятый псевдоним, под которым меня должны знать в округе местные одиночки. Мое имя - Мастер, - прошептал он, как что-то очень личное и торжественное. Для него это имя было значимым. Оно подходило ему намного больше, чем то имя, которое он носил, только сбежав из Речного племени.
- Ты говоришь, что мы с тобой похожи? - внезапно серьезно уточнил он, - а что, если я предложу тебе быть моей подругой? Я буду заботиться о тебе, при условии, что ты сделаешь свой выбор и отныне будешь верна только мне и делать то, что я велю. Однажды я намерен захватить власть над всем лесом. Настанет время, и я смогу подарить тебе любое из этих племен, стоит тебе указать на него лапой. Какое тебя интересует, Речное? Грозовое? - навскидку, словно племена были дичью, и сейчас решался вопрос, что Ли хочет на завтрак, спросил кот, -  Непокорные будут уничтожены, а оставшиеся будут называть меня Повелителем, - Мастер многозначительно смотрел, а потом спохватился, - И разумеется, за каждым Повелителем должна стоять его избранница - красивая и умная. А ты такая и есть.

+1

56

- Невиновен.И правда. Я не сам стал таким. Эти барабаны... все дело в них. Они реальны, существуют! Ли, ты ведь веришь, что я не сумасшедший?

Я прикрыла глаза. Сумасшедший... Это слово мне часто приходило в голову, когда я пыталась охарактеризовать себя и то, что творилось в моей голове. И хоть этот термин подходил моей ситуации, я не могла это так называть. Демон существовал, и это я знала, как то , что ежи не летают. Но кусочек здравого смысла пытался сказать мне, что это ненормально и плохо...

Плохо... Нельзя однозначно сказать о Демоне так. Часто бывали случаи, когда он помогал мне. И это часто спасало мою жизнь. Но, тем не менее, с ним я не чувствую себя до конца свободной. Словно кто-то постоянно управляет мною, вторгается в мое личное пространство. Тем не менее, это явно было то, что делало меня мной.

- Ты сумасшедший... - ответила я и открыла глаза, - Мы оба сумасшедшие. И это отличает нас от других, - я вздохнула, пытаясь связать мысли, - Я верю в то, что твои барабаны существуют. Ровно так же, как и мой Демон.

- Нет, - сказал кот, отвечая на мой последний вопрос, - Гарри - всего лишь взятый псевдоним, под которым меня должны знать в округе местные одиночки. Мое имя - Мастер, - прошептал он. Мастер... Я мысленно повторила про себя это имя, словно пробуя на вкус. Оно действительно ему подходило, отражало сущность кота. Не то, что пресловутое "Гарри". Хоть и звучит слегка высокомерно. Но, по крайней мере, теперь серый действительно не врал. Это было его имя. И ничье больше.

- Действительно... Мастер... - тихо сказала я про себя, словно закрепляя этот факт.

- Ты говоришь, что мы с тобой похожи? - внезапно серьезно спросил Мастер, - а что, если я предложу тебе быть моей подругой? Я буду заботиться о тебе, при условии, что ты сделаешь свой выбор и отныне будешь верна только мне и делать то, что я велю. Однажды я намерен захватить власть над всем лесом. Настанет время, и я смогу подарить тебе любое из этих племен, стоит тебе указать на него лапой. Какое тебя интересует, Речное? Грозовое?  Непокорные будут уничтожены, а оставшиеся будут называть меня Повелителем. И разумеется, за каждым Повелителем должна стоять его избранница - красивая и умная. А ты такая и есть.

Я удивленно моргнула. Затем вздохнула и подняла голову.

Такое предложение меня удивило. Никто и никогда мне такого в жизни не предлагал. Все это звучало заманчиво и довольно красиво, но...

- Я не стремлюсь к власти и никогда ее не желала, - со вздохом сказала я, закрыв глаза, чтобы правильнее подбирать слова, - Главенство над всеми в этом лесу, покорность, верность... Это не мое. Тем более таким путем, которым хочешь идти ты. Путем крови и борьбы. Но... - я вновь открыла глаза и посмотрела на Мастера, - я всегда надеялась найти в этой жизни того, который смог бы понять меня и принять такой, какая я есть, со всеми пчелами в моей голове. Который бы действительно ценил меня и был близок... душевно, - я отвела взгляд в сторону, - А за столько лун я впервые вижу кота, подобного мне в таком... близком для меня плане...

Сердце начало стучать сильнее, а щеки слегка заполыхали огнем. Я была уверена, что кожа на них стала ярко-красной. Высунув язык, я провела им по царапине на губе. Ее снова слегка засаднило. Взгляд снова остановился на сером коте. После того, что он мне рассказал и, вдобавок, показал, заставляло ожидать от него всякого. Мастер был как загадка для меня. Непостоянный. Таинственный. Изменчивый. Как вода, которая способна принимать любые формы в зависимости от ситуации. Это пугало и... привлекало. Я всегда любила узнавать что-то новое о том, что окружает в этом мире. А в этом сером одиночке была такая концентрация тайн на мышиный шаг, что от него это все словно выходило наружу, излучалось, подобно свету. И я, как мотылек, хотела лететь на этот свет.

Но я подозревала, что он меня обожжет. Подпалит крылья и заставит опуститься, точнее упасть на землю. Подозревала, но все равно желала этого.

0

57

Ты сумасшедший... - ответила Ли. Мастер, прежде чем гневно раздувать ноздри на это ее заявление, решил все же дослушать. И оказался прав - ее слова приняли несколько другой оборот, - Мы оба сумасшедшие. И это отличает нас от других, - на это он мог только довольно фыркнуть. Да, пожалуй, с тем, что он отличается от других, он готов был согласиться, - Я верю в то, что твои барабаны существуют. Ровно так же, как и мой Демон.
"Верит. Она первая, кто действительно мне верит", - не то, чтоб когда-либо Мастеру нужно было понимание, сочувствие и вера в него. Его сердце давно уже холодно, жестко и черство, но когда-то, в детстве, ему действительно не хватало тепла. Теперь его отсутствие уже не играло никакой роли - он привык быть один, просто шел и делал, что ему надо. Убивал, брал, что захочет. Завоевывал и уничтожал... Но вот Джей Ли верит, и ее ответ несколько успокоил Мастера. Он даже прикрыл веки, проурчав что-то про то, что ее Демон тоже не так ужасен, как ей кажется.
А вот после его предложения черная кошка тоже начала говорить, и каждое новое слово его напрягало. Ценил? Был близок? Душевно? Близок? Зрачки кота превратились в щелки. Он вдруг догадался, что она тут решила, что речь идет если не о любви, то о духовном единстве. Мастер был хорош тем, что не раскрывал до конца своих планов никому. И любви он никогда не понимал. В подобном ключе он был полной противоположностью Кедра: если тот любил, созидал - взять те же звезды, на которые они смотрели в детстве; то Мастер мечтал лишь о том, чтоб владеть и распоряжаться. Если раньше это было выражено не так, и друг мог на него влиять, то сейчас приоритеты расставлены вполне четко.
Но в чем еще был хорош серый одиночка - так это в умении сладко "петь в уши". Убедительные речи не были для него проблемой. Если кошке надо рассказать о том, как она ему дорога, что он не хочет с ней расставаться, что они похожи, близки и так далее - за чем дело стало? В конце концов, Джей Ли была ему нужна, он это уже для себя решил. Ему нужна была публика. Овации, признание, восхищение. Он чувствовал, что она может ему это дать. А если откажется выполнять то, что он говорит, то... избавится. Это никогда не поздно, если тебе кто-то надоел, или ты стал чувствовать, что тот уже лишь досаждает.
- Иди сюда, - кот обнял ее, так что кошка могла практически уткнуться ему в грудь, сжаться в комок, и чувствовать себя совершенно защищенной. Мастер хотел, чтоб она понимала, что с ним она в полнейшей безопасности. По крайней мере, от всех внешних угроз, - Я не могу отказаться. От власти. Но и тебя оставить теперь не в силах... Ты пойдешь со мной, если я пообещаю, что ни одна невинная душа не пострадает? Я стану для них мудрым правителем, - приговаривал он, низко мурлыча при этом, - И постараюсь объединить все племена в одно. И больше не будет войн, не будет междоусобиц. Тебе по душе такой расклад?

0

58

- Иди сюда, - Мастер обнял меня и я уткнулась головой в его грудь. Тепло, мягко и запах хороший. Честно, я не ожидала от него такого. Кот, который минуту назад просто хотел меня убить, теперь прижимает меня к своей груди. Сомнение ударило мне в голову, но противиться я не могла. Отчасти из-за того, что до сих пор мне мешала боль в голове и мышцах, а отчасти то, что было приятно. Очень приятно,
Я вдохнула запах серого кота. Эти объятья напомнили мне о тех временах, когда мама еще была со мной. Часто по вечерам я прижималась к ней, слушая биение ее сердца, ее голос, мурчанье. И тогда я понимала, что была самой счастливой на свете в такие моменты. Но со времени ее смерти больше ничего такого не повторялось. И вот сегодня мне на миг показалось, что я нахожусь не здесь, с Мастером, а далеко отсюда, в моей родной норе, рядом с мамой.

К горлу подошел противный комок. Хотелось рыдать навзрыд, кричать и говорить все то, что было на уме уже столько лун. Но я не могла. Я разучилась плакать.

- Я не могу отказаться. От власти. Но и тебя оставить теперь не в силах... Ты пойдешь со мной, если я пообещаю, что ни одна невинная душа не пострадает? Я стану для них мудрым правителем, - приговаривал он, низко мурлыча при этом, - И постараюсь объединить все племена в одно. И больше не будет войн, не будет междоусобиц. Тебе по душе такой расклад? - тем временем говорил Мастер, мурча. Сомнение усилилось. Почему я должна поверить тому, кто врал мне с самого начала? Но он и сказал мне правду. Правду, в которую явно посвящал не каждого.

Я вздохнула.

- Ни в чем нельзя быть уверенным... - прошептала я, - Ты сам видел, что иногда то, что мы сдерживаем, может выйти из-под контроля... - внутри меня передернулось от воспоминаний того, как Демон захватил контроль, - Рано или поздно наши сущности смогут взять над нами контроль, и тут уже ничего не попишешь. Если твои барабаны требуют крови, то рано или поздно они это получат, - я сглотнула и попыталась прогнать вставшие передо мною жуткие картины того, что могло бы случиться в этот момент. Я не знала, пытался ли противиться Мастер их зову, или напротив - следовал ему, поэтому я просто пыталась сделать предположение, пусть и не самое удачное, - Ты прав. Невиновные страдать не должны. Они этого не заслужили. Но, согласись, все равно придется быть жестоким по отношению к некоторым. Если ты и правда хочешь, чтобы я была рядом с тобой, пока ты идешь к желаемому, то... - я запнулась. Это был крайний срок для принятия решения. Связать ли свою судьбу с Мастером - котом, который представляет из себя загадку, целиком и полностью? Котом, который хочет занять свое место в этом мире, пусть и с некоторыми жертвами. Меня снова слегка замутило. Нет, я точно никогда не смогу это принять, как должное.

Но ведь все в мире закономерно. И даже смерть.

- ... я согласна, - прошептала я. Да, это был явный шаг в никуда. Но я и так стою одной лапой в пропасти, готовая в любой момент упасть в нее, и быть поглощенной Демоном. Такова моя судьба. Да, согласиться на это было риском, но разве в своей жизни я не рисковала? Не рисковала ли, когда отправилась прочь от родных земель и стала бродить по свету? И даже если Мастер снова лжет, то это, черт возьми, самая сладкая ложь за всю мою жизнь.

Или все-таки не врет?

Пусть это остается очередной загадкой этого таинственного кота, так внезапно и ярко ворвавшегося в мою жизнь.

0

59

Рано или поздно наши сущности смогут взять над нами контроль, и тут уже ничего не попишешь. Если твои барабаны требуют крови, то рано или поздно они это получат, - шептала Ли, тем не менее не отвергая объятий, а только крепче прижимаясь к нему. Мастер едва ощутимо пожал плечами, мол, он и правда этого не знает. Хотя, вряд ли смерти закончатся. Он не собирался становиться ангелом и резко менять свои принципы. Просто, Ли это не будет видеть и знать, если ей так проще. Ведь дело лишь в том, насколько быстро коты захотят ему подчиняться. Если сразу признают его, так все вообще шикарно. Но, зная их темперамент, Мастер был уверен, что малой кровью не обойдется.
- Ты прав. Невиновные страдать не должны. Они этого не заслужили. Но, согласись, все равно придется быть жестоким по отношению к некоторым. Если ты и правда хочешь, чтобы я была рядом с тобой, пока ты идешь к желаемому, то...
Кот ждал ответа. Но она все поняла правильно, да, он хотел, чтоб она была рядом. В горе - сейчас, когда у них ничего нет; и в радости - когда все появится. Одному было бы скучно, не так ли? А если бы он задался вопросом о подруге потом, то там любая бы малодушная прибежала, на готовенькое-то.
- ... я согласна, - наконец договорила Джей Ли. Мастер с облегчением вздохнул и закрыл глаза.
- Я рад, что ты будешь со мной, - сказал он, - А теперь давай поспим. Этот день был слишком долгим.
Кот лег поудобнее, слушая так и не прекращающийся дождь за стенами пещеры. Кажется, тот перешел в настоящий ливень. Если бы когда-то действительно наступил конец света, он должен был бы быть таким - с громом, который является своеобразной музыкой. Предки гневаются? Вполне возможно. Только вот...
Предков на небе не было. Мастер был очень внимателен и заметил тот миг, когда все звезды погасли. На Серебряном Поясе что-то произошло, а по тому, что кот недавно услышал, скрываясь в кустах от чужих глаз, он мог сделать вывод, что племена остались беспомощны.
Когда кот решил, что Джей Ли уснула, то стал размышлять, что делать с этой информацией. Одиночка был удивлен, как она в действительности вдохновила его начать действовать. Как бы там ни было, он теперь старался не для одного себя, а для них обоих. Мастер покажет ей роскошную жизнь, ей понравится, это просто сейчас она не смеет в полной мере представить, о чем он говорит. Подумать только: если Джей Ли не везет в охоте - то охотиться будут для нее воители, за чем дело стало?
"Если разбередишь чью-то рану, то станешь врагом в считанные минуты. Если поможешь заглушить боль - сойдешь за приятеля. Если расскажешь, почему и кем эта рана была нанесена, и как избежать новых - сочтут за Бога", - думал Мастер. Сейчас это было применимо к любому из племен, но начинать нужно явно не с Речного и не с племени Теней. Жабозвёзд, конечно, самый слабый предводитель, и ему в голову было бы залезть проще всего, но... чего он этим добьется? Становиться королем болот, пффф...Однажды болотные коты тоже будут ходить у него по струнке, чисто для коллекции. А пока...
"Спи, дорогая Ли. Завтра мы наведаемся на границу Грозового племени и Ветра", - подумал Мастер, глядя на нее в полумраке.
Надо будет присмотреться к двум оставшимся племенам. Возможно, ответ придет сам собой. Наконец, придумав первоначальный план действий, кот сомкнул глаза, и тоже задремал.

Отредактировано Мастер (2015-09-10 17:04:41)

0

60

- Я рад, что ты будешь со мной, - сказал Мастер, - А теперь давай поспим. Этот день был слишком долгим.

Долгим - это не то слово. Только за сегодняшний день произошло столько событий, сколько не происходило за последнюю неделю. Ну а как же - не каждый же день тебя хотят убить, а потом еще и предлагают стать... спутницей? Скорее всего. Но явно не "той-особенной-кошкой" для него.

Чтож, хорошее начало, Ли.

"Да. Начало хорошее, не поспоришь."

Демон? Внутренне я обрадовалась, что он пришел. Но я все равно была на него зла и обижена. Но, в итоге, его выходка спасла мне жизнь, вроде как.

"Только вот не надо приписывать меня к предсказателям, ладно? Просто стечение обстоятельств" - хмыкнул черный. Я улыбнулась.

Знаешь, а ты все-таки не так плох. Прости, что наговорила про тебя чепухи.

"Я знаю," - в голосе сущности сквозила легкая гордыня, но потом я почувствовала, как он довольно улыбнулся, - "Я, если честно, тоже погорячился. Не по уставу действовал, каюсь."

И хо-ро-шо. Твой устав бы нас в могилу свел.

Демон ухмыльнулся. Как бы сильно я его ненавидела, этот чудак всегда будет со мною, не смотря ни на что.

"Кстати, есть вопрос," - красноглазый хитро прищурился, - "Кажется, тут происходит что-то интересненькое, не так ли? Колись давай."

А то ты не знаешь. Ты всегда имеешь доступ к моим мыслям и памяти.

"Ну доступ то есть, но лучше услышать все от тебя."

Я не знала, что и отвечать. Демон превосходно был осведомлен в моих делах, и сейчас спрашивал чисто так, для галочки.

"Он знает обо мне?"

Да. Пришлось рассказать. И, оказалось, что у него есть что-то похожее на тебя.

"Барабаны. Я знаю," - Демон задумчиво нахмурился, - "Честно, это никто из моих сородичей. Что-то новенькое, с чем я не сталкивался."

Я мысленно вздохнула. Ладно, раз не ваши, то не ваши. Кстати, есть еще вопрос.

"Валяй."

Почему в этот раз все прошло болезненно и в сознании?

"Потому что в этот раз я забыл о паре вещей для безопасного перехода. Точнее, ты забыла," - он говорил серьезно, - "Когда ты выбила меня из тела, ты разорвала кое-какие связи и, в итоге, потратила много энергии и сил, что, конечно же, сказалось на тебе. Каждый раз при переходах образуется некий защитный барьер, который предотвращает управление другой сущностью, потому что оно осуществляется на мысленном уровне. А ты его прорвала, что удивительно. Все элементарно."

Ну... тогда понятно. Ладно, пора спать.

"Спи. У меня все равно назначена встреча в Котле. Там мы с Суккубом и Сатаной решили посоревноваться в истязаниях. Не скучай!"

Снова хлопок - и пустота.

Постепенно я стала уходить в сонную нирвану. Темнота стала накрывать меня со всех сторон, унося куда-то далеко за границы сознания. И перед самым погружением в сон я успела уловить ухом биение сердца серого кота, который лежал рядом...

Эх, Ли. Он или сведет тебя в могилу, или изменит твою жизнь до неузнаваемости... И непонятно, что из этого лучше...

Отредактировано Джей Ли (2015-09-11 01:03:04)

0