Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Речное/Ветра

Сообщений 891 страница 900 из 920

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/RKLVS.png


Границей между этими племенами многие поколения лун служит ручей. Это место очень легко опознать: со стороны Племени Ветра располагаются бескрайние поляны, в то время как со стороны Речных воителей редкие березы, что густеют лишь в дали, ближе к самому березняку. Так как перебраться друг к другу у этих племен довольно трудно, конфликты за нарушения у них встречаются редко.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

891

Змеёныш уверенно отказался от помощи и, честно, Рябоспинка мысленно чуть выдохнула, не придётся лезть в воду. Но ужаснулась с неопределённости сроков, всё же, у них есть Зарево, судьба которой на волоске. Ей стоило титанических усилий согласно кивнуть и подбадривающе улыбнуться.
Патрули ветра и реки выясняли отношения, у новоиспечённый целитель отряда Молнии выяснял отношения с отцом, что остаётся юной ученице? Молча наблюдать, благодарить кивком пёструю кошечку за тёплые слова, смущённо кукситься на подмигивание Камышника и мысленно закатывать глаза на очередное категоричное высказывание наставника, хватило ума не показать это снаружи.
Змеёныш всё же не избежал купания, но речные быстро сориентировались и, видимо, этого хватило Молнии, чтобы отпустить жёсткий контроль и вспомнить про ученицу, которой обещал преподать урок.
- Начнем, как всегда, с пробежки.
Не то чтобы Рябоспинка была копушей, но за наставником угнаться шансы практически нулевые. Кошечка была уверена, что он своё имя получил не только за всполох белого на чёрном, но и за скорость. Впрочем, она была достаточно быстрой для того, чтобы не заставлять его ждать слишком долго. Маленькое тельце было легко подбрасывать в бег, чем ученица приноровилась пользоваться с тех пор, как попала в обучение к любителю скорости.
Быстро осмотрев остающихся котов и кивнув на прощание всем сверстникам кошечка двинулась следом за наставником, по его примеру взяв сначала относительно спокойный темп.
►За Молнией (Поле)

Отредактировано Рябоспинка (2023-03-28 20:51:44)

+1

892

Ответ Змеееыша не остался незамеченным, пусть и остался без комментария. Это не оправдывало ухода из их половины, предполагая, что дождаться изменений и объединения можно было и здесь. Но, по крайней мере это не являлось окончательным разрывом. По крайней мере, скандалом разговор не окончился, сын просто спокойно высказался и всё.
С Речным патрулем дела тоже обстояли. Ни рыба, ни крольчатина. Тем не менее, Чистошерст, насколько помнил имя старшего воителя Чешуйчатый, отозвался тоже весьма сдержанно и немногословно, передав сухие слова благодарности и немного не понимая намеков белоснежного воина. Впрочем, за него уже ответил Камышник, как, впрочем, и планировалось. Ну а что? Сам кашу заварил, пусть перед своими и объясняется. Победоносный золотистый взгляд длился недолго. Сбоку раздался плюх, и сердце воина ёкнуло. Змееныш? Оруженосец уже решил не дожидаться разборок и пополз перебираться через ручей. Видимо, вода была для него меньшим злом, чем нотации Чешуйчатого. Кот выбежал на берег, лихорадочно соображая, чем может помочь, но бедовые речные оруженосцы оказались стремительнее. Да и не только они. Оставалось лишь смотреть, как водоплавающие помогают котику выползти на противоположный берег. Что ж, видимо, за него можно было не беспокоиться. Только если Змееныша не заставят возвращаться самостоятельно. Чуть повернув голову, белоснежный воин заметил Буревестника, тоже вышедшего на берег. Чешуйчатый не видел обеспокоенного взгляда молодого воителя, однако предположил, что он вышел на берег не просто так. Что ж, значит Змееныша встретят как минимум гостеприимно. Если он, конечно десять раз не передумает. Кто знает, что в голове у сына.
Коротко кивнув речному патрулю на прощание, раз уж, неотложные события не дали обсудить дела и попрощаться как следует, воин поспешил к наблюдающему темному коту.
- Буревестник! - окликнул он его, приостанавливаясь у границы. Смешно, кто бы подумал, что переход на нейтральные земли будет новой границей племени. Но, приходилось уважать границы. Хотя бы в этот раз, а то нагостились уже. - Можно с тобой переговорить ненадолго? - продолжил он, вопросительно смотря на молодого воина. У него была пара мыслей, которыми он хотел бы непременно поделиться.

0

893

Буревестник сконфуженно покачал хвостом, просто смотря на то как Змееныша ловко спасли речные коты. Уж на что было приятно смотреть - так это на ловкость и стремительность в воде.
-Буревестник!
Вдруг уши воина встали торчком, когда Чешуйчатый приблизился к нему, останавливаясь у границы.
Кот оглянулся, спокойно наблюдая за тем как бывший соплеменник приближается. Вид у Буревестника был усталый, он всегда чувствовал себя морально хуже после стычки, пусть и кратковременной.
-Можно с тобой переговорить ненадолго?- Чёрный кот удивлённо пошевелил ушами, напряжённо застыв. С мгновение он вглядывался в белоснежного кота, пытаясь угадать чего именно тот хочет.
Когда же охотник осознал смысл слов, то кивнул, приближаясь к воителю.
-О чем.. Ты хотел поговорить? - отозвался Буревестник, садясь перед собеседником и обвивая хвостом-кистью длинные лапы.
Надеюсь, это не по поводу Змееныша..

+1

894

Немногословность молодого воина, но при этом готовность переговорить, вызвала у Чешуйчатого легкую улыбку. Да, их сегодняшняя первоначальная встреча вызвала взаимную пассивную агрессию, но немудрено, со вспыльчивостью Чешуйчатого в отношении лидера полуплемени, это был еще терпимый вариант. Сейчас все было спокойнее. Тем более, понятие того, что не все члены полуплемен относились друг к другу с открытой враждебностью, вызывало в белоснежном воине надежду. Да, ему самому сложно было простить Молнию за такое решение, но, тем не менее, он не винил других за их решение. И Змееныш был еще одним подтверждением. Интересно, существовал ли обратный вариант?
Это бы уж точно развеяло лишние сомнения.
- Первая сегодняшняя встреча не очень задалась, да? Извини, - начал он. Не то, чтобы оно было очень нужно. Так, чтобы молнии не потрескивали и не напрягали обстановку. - Скучаешь по той жизни.. единого племени в лагере? - задал он воину внезапный вопрос. Вполне понятно, почему он решил поговорить об этом сейчас. Почему решил поговорить с Буревестником? Наверное, что больше было и не с кем. С Молнией беседовать было бесполезно, тем более, что их разговор наверняка уткнется в тупик. В агрессивный тупик. Отягчать и без того напряженное, наделанное сегодняшними поступками положение очень не хотелось. - Хотел бы я, чтоб все вернулось, как было.. вряд ли это произойдет раньше, чем Молния и Грачехвост перестанут бодаться лбами, как овцы на лугу, - он весело фыркнул. Не хотелось, конечно, сравнивать брата с овцой, но факт есть факт. Оставалось понять, понимает Буревестник в какую сторону наклоняет палку Чешуйчатый или нет.

+1

895

Первая сегодняшняя встреча не очень задалась, да? Извини, - промолвил Чешуйчатый, похоже стараясь подобрать нужные слова.
Буревестник удивлённо поднял брови, несколько шокированно уставившись на бывшего соплеменника.
С чего вдруг такая любезность?
Подозрительный и недоверчивый воитель нахмурился, удивляясь тому, что этот кот, который вёл себя так нагло и грубо, заявившись к ним в дом и чуть не развязал войну в сердце племени, сейчас так уязвимо говорит с ним. Слова, произнесенные Чешуйчатым, разрядили обстановку, хотя смольный все ещё подозрительно смотрел на собеседника. Он кивнул, принимая извинение и молча слушал дальше что тот скажет.
Скучаешь по той жизни.. единого племени в лагере? - вдруг спросил белый воитель, чем удивил Буревестника ещё больше. Тот растерялся, никак не ожидая от воителя такого откровенного вопроса.
Чувствуя, что его поймали за горло этой темой и попали в самое сердце, охотник понял, что хотел этим сказать Чешуйчатый. Может ли быть, что он чувствует тоже самое?
Безусловно, раскол племени принёс боль и отчаяние Племени Ветра, каждый переносил переживания в себе, но никто не смел так откровенно говорить об этом.
Черный кот отвёл глаза и какое-то время смотрел в землю рядом с Чешуйчатым, думая над его словами, после чего поднял глаза и хрипло промолвил:
-А кто не скучает? - невесело фыркнул кот, чуть расслабившись после этого ответа.
Чешуйчатый продолжал:
Хотел бы я, чтоб все вернулось, как было.. вряд ли это произойдет раньше, чем Молния и Грачехвост перестанут бодаться лбами, как овцы на лугу,
Худощавый кот ухмыльнулся, но быстро взял над собой контроль и принял более серьезный вид, хотя шутка была хорошей.
-Все в лапах Звёздного Племени, - весьма размыто заметил Вест, задрав голову и подняв взгляд к ночному небу.
-Сегодня Совет. Возможно, что-то изменится.

Отредактировано Буревестник (2023-03-22 10:37:56)

+1

896

По крайней мере диалог проходил в спокойствии и без препирательств. Чешуйчатый оценивающим взглядом сверлил молодого воина, который пусть и мирно, но уклончиао отвечал. Белоснежного воина даже позабавило уклонение от провокаций. Но упоминание Звездного племени пробудило в нем.. что-то теплое.
- Да, ты прав.. на все воля Звездного племени. Но тем не менее.. Совет может и не решить это дело. А вот если бы существовала общая проблема.. возможно дело бы повернулось другим боком. В крайнем случае, если воля Звездного племени затянется.. - кот сверкнул глазами и отвернулся. - Мы всегда можем попробовать сами подтолкнуть их к взаимодействию. Я надеюсь, ты понимаешь, о чем я.. - Чешуйчатый развернулся, но, пройдя пару шагов, приостановился, повернув голову. - До скорого, Буревестник. И позаботьтесь, пожалуйста, о Змееныше. Надеюсь, что он знает, что делает. - Кинул он напоследок. Отходя от темного воина.
- Баранец, забираем дичь и уходим в лагерь! - бросил он оставшемуся с племенем сыну, уходя туда, откуда они недавно приходили. Стоило забрать наловленное и возвращаться в лагерь.

Конец разрыва=>>>> равнины=>>>> лагерь племени Ветра

+1

897

- Он имеет в виду чужих целителей, - даже когда Камышник встрял в разговор, Чистошерст сдержал себя и не стал глядеть в его сторону. Он всё ещё смотрел лишь в морду белоснежного собеседника, пытаясь как бы игнорировать присутствие внуков.
- Змееныш - ученик целителя, у него особый дар и он поможет нам вылечить Блеска. Мы поэтому и ушли. Ему нужна срочная помощь! <...> - и всё же, на этих словах морда воина вдруг переменилась. Как тогда, в случае с Острозвёздом, он почувствовал, что прямо сейчас должен пойти навстречу своим внукам безоговорочно.
<Я должен был догадаться ещё раньше Кречета, что вы не просто так заставляете нас переживать. Что ваши намерения были во благо>. Сам не знающий, чем мог бы помочь тяжело заболевшему Блеску, Чистошерст вдруг почувствовал острый укол вины. Эти дети сделали всё, что могли, рискнули многим и даже отношением к ним собственных соплеменников, ради своего отца.
А что сделал за жизнь старший воин для своего собственного сына? От этой мысли коту вдруг стало очень сумрачно на душе. Неприятные тиски крепко сжали его сердце и не хотели отпускать.
- А за самого Змееныша не переживай, - тем временем, простодушно продолжал Камышник. Чистошерст подхватил:
- Он вернётся в племя Ветра сытым и обогретым, и ни одна шерстинка с него не упадёт.
Успевший уловить, чьим Змеёныш является сыном, Чистошерст посмотрел на Чешуйчатого теперь гораздо теплее и с бОльшим пониманием, чем это было всего несколько мгновений назад.
- Я понимаю твоё беспокойство, - осторожно пробасил кот:
- Блеск, о котором сказал Камышник - мой сын. Змееныш поможет ему, а уж я лично позабочусь о том, чтобы всё было в порядке и у твоего маленького соплеменника.
И как только воин успел это сказать, со стороны водоема раздался крик золотистого котика. Едва Чистошерст или Хвощ успели среагировать, Чёрный Буран молниеносно оказался в ледяной воде, чтобы вытащить из неё всех решивших утонуть котят.
- Великое Звёздное племя! - не выдерживающий скопившихся за последнее время переживаний, громко мяргнул воитель. Видя, как разворачивается ситуация, кот как можно скорее пересек водоем вперед могущего потерять все силы в борьбе за оруженосцев Чёрного Бурана, и уже ждал его на стороне Речного пельмени. Когда тот наконец вытолкнул детей к берегу, Чистошерст быстро кивнул Хвощу, чтобы тот присоединился, и потянулся к тёмно-серому загривку товарища, помогая ему самому выбраться на берег.
Сердце всё ещё быстро стучало в груди. Какое-то время кот стоял истуканом, в волнении за Змееныша, Камышника и Веснолапку, а ещё в смятении оттого, что ещё в лагере смел усомниться в Чёрном Буране, а теперь тот на его глазах без лишних раздумий бросился помочь троим несмышленышам.
И тут у Чистошерста как будто пропал дал речи. Молча обведя взглядом убедившегося, что всё в порядке, Чешуйчатого, оставшегося на том берегу, Чёрного Бурана, Хвоща и детей, кот также не говоря больше ни слова развернулся и пошел к лагерю, лишь едва заметно махнув отряду полосатым хвостом.
Мысли в голове совершенно смешались и спутались, и Чистошерсту вдруг мучительно захотелось лечь где-нибудь у лап Смоковницы и рассказать ей обо всём, что происходит, разложить переживания по полкам. Чтобы она непременно заверила, что всё будет в порядке.

-----> Главная поляна

Отредактировано Чистошерст (2023-04-04 03:59:18)

+2

898

- Да, ты прав.. на все воля Звездного племени. Но тем не менее.. Совет может и не решить это дело. А вот если бы существовала общая проблема.. возможно дело бы повернулось другим боком. В крайнем случае, если воля Звездного племени затянется..
Чешуйчатый поддерживал нейтральное перемирие момента, однако его слова можно было трактовать в обоих смыслах.
Буревестник покосился на белого кота, понимая к чему тот ведет. Неужели он предлагает пойти против Молнии и Грачехвоста ради воссоединения Племени? Даже на ухищрение? - воитель отвернулся, а Буревестник снова напрягся, понимая к чему ведет Чешуйчатый.
- Мы всегда можем попробовать сами подтолкнуть их к взаимодействию. Я надеюсь, ты понимаешь, о чем я.. - добавил кот, вставая и двигаясь в сторону своих территорий.
Черный кот не собирался идти ни на какие сговоры, Чешуйчатый ничего не добьется.
Не понимаю, - холодно отрезал Буревесник, давая понять, что на сговор он не пойдет, тем более подтасовав знак Звездного Племени.
- До скорого, Буревестник. И позаботьтесь, пожалуйста, о Змееныше. Надеюсь, что он знает, что делает. - заключил Чешуйчатый и, подозвав Баранца, отправился вглубь территорий.
Буревестник еще какое-то время посидел в одиночестве и смотрел на луну, затем глубоко вздохнул и отправился в лагерь.
► Земляная Пещера, разрыв завершен ►

0

899

Офф: Пропускаем, я так понимаю, Змеёныша пока

Всё произошло очень быстро. Кажется, буквально за несколько мгновений. Кошечка даже не поняла, что произошло: столько динамики и холодных брызг перед глазами! Сердце забилось быстро-быстро в маленькой грудной клетке.
В какой-то момент Веснолапка обнаружила себя схваченной за загривок и выталкиваемой Чёрным Бураном на лёд из холодной воды. Едва оказавшись в безопасности и быстро добравшись до берега, ученица в панике обернулась и стала оглядываться, надеясь, что Камышник с Змеёнышем тоже в порядке.
- Дядюшка Чёрный Буран устал! Помогите ему! - напугано крикнула кошечка, большими глазами глядя на измождённого воина и потянулась было сама снова в воду, помочь старшему воителю, прежде чем Чистошерст взялся за загривок кота.
И как только все наконец кончилось, Веснолапка снова почувствовала себя ужасно неуютно, как на тренировках с Бурей. Робко взглянув по очереди в морды вымотанного Чёрного Бурана и уже наверное уставшего беспокоиться за них Чистошерста снизу вверх, кошечка наконец потупила взгляд с одной простой, но крайне обреченной мыслью: <снова будут ругать>.
И страшен был даже не гнев Чистошерста или еще кого. Ей представлялось во всех красках, что с ней сделает Буря, которая наверняка вовсю ожидает ее в лагере на хорошую взбучку.
Что выдумает кошка в наказание в этот раз - было страшно представить. А ведь тельце только-только перестало болеть с предыдущего урока жизни.
- Спасибо, Чёрный Буран... - тихо-тихо буркнула ученичка, у которой весь пиратский бодрый запал снова пропал бесследно, будто его и не было.
Это всё, что она сказала, потому что почувствовала, как натянулась атмосфера над Речными котами. Напряжение потрескивало в воздухе, и эта тишина и то, что Чистошерст предпочел ничего не говорить больше, её удручало даже сильнее, чем очередные нотации и ругань, которых она ожидала.
Тесно прижавшись к бочку Камышника, кошечка заразилась этой молчаливостью и так и побрела в сторону лагеря за главой патруля. Больше пересекаться с зелеными глазами родственника ей ой как не хотелось - они наверняка горели разочарованием. И перед Чёрным Бураном было жутко стыдно.

-----> Главная поляна

+1

900

Как только все были выпихнуты на берег, Черный буран, уже успевший глотнуть ледяной водицы, изо всех своих сил совершил подобие рывка, и вонзил в лед когти своих длинных лап, чтоб его не снесло. Задние лапы у него уже немели.
Кот попробовал подтянуться на лед, но ощутил, как кромка под его грудью просто ломается перед. Не остановись он, мог-бы и дальше так таранить собой лед, что явно не было хорошим выходом.
Еще разочек хлебнув от течения воды, когда кот расслабился и повис на передних лапах, воитель вытянул голову на потяжелевшей от промокшей "гривы" шее вверх, чтоб дышать, и в этот момент почувствовал, как кто-то крепко вцепляется ему в верхушку загривка.

Что бы не думал ушастый воитель о Чистошерсте, но сейчас он был ему благодарен. Очень вовремя.

Темный воитель, теперь мокрый, казался еще более тощим. Словно больным.
От холода широко открыв глаза и пытаясь продышаться и прокашляться, широко расставив лапы, с волочащимся теперь по земле пушистым (когда-то) хвостом и такой-же "гривой", свисающей с шеи и достающей чуть ли не до середины длинных лап в намокшем виде, он казался еще более безумным, чем когда-либо, и в попытках продышаться (так как по началу у него из пасти не шел даже пар). На Чистошерста он в ответ даже не глянул - был очень занят попытками не замерзнуть, да и как раз в этот момент он "отмер" от ступора и слегка отошел от остальных, пытаясь отряхнуться всем телом и дергая мокрым хвостом. Это он проделывал несколько раз - то все еще казалось мокро, то шерсть с загривка прилетала на морду.

-Хах...ху... А? А-кха.- в последних словах отвечая на благодарность Веснолапки, он случайно кашлянул. Видимо, еще остатки воды, попадавшей в горло. Перебирая тонкими лапами, воитель двинулся за Чистошерстом. Какую-то часть пути он еще клонил голову к земле, откашливаясь, а когда закончил, повертел ей, выискивая Хвоща. Найдя сына, он приблизился к нему, старательно скрывая, что из-за короткого меха и того, что успел вымокнуть, теперь замерз.
-Спасибо, помогли выбраться. Чуть лапы не занемели... безмозглый ветровой прыгун.- тихо фыркнул кот и повел плечами, на которых еще ссадили мелкие царапины, оставленные Змеенышем.

-----> Главная поляна

Отредактировано Черный Буран (2023-04-12 17:59:39)

+2