Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 701 страница 710 из 773

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)


http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png


Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

701

Эхушка застыла, взирая на взрослых и обдумывая, что сказать и почему она вообще попала в эту ситуацию.

Ответ на второй вопрос был найден быстро: скука. Ей было не с кем поговорить, не с кем поиграть, в итоге чего она хотела посмотреть на ночное небо и на преображение лагеря при заходе солнца. Да, она уже не раз видела этот вид, но это было хоть какое-то разнообразие в подобные унылые дни.

Для взрослых ее попытка выйти из палатки в столь позднее время казалась попытка побега! Она не была глупой, она знала как все это выглядело со стороны. Слышала истории о котятах, которые сбегали из лагеря под покровом ночи в надежде на раннее посвящение или просто острых ощущений ради. И застревая в Детской еще как минимум на луну.

Одного наказания было достаточно, чтобы она не пыталась делать что-то столь безрассудное. Не говоря уже о том, что это ни сколько не умалит ее скуки, лишь продлив одиночество и заставив всех смотреть на нее этим разочарованным взором.

И как бы отреагировал отец, узнай он, что его идеальная дочь не так уж и идеальна?

- Я не хочу спать, - решила быть честной кошечка, подняв голову и встречая взгляд воительницы.

В конце концов всем нравилась честность. Возможно, если она будет предельно честна и вежлива, они не сообщат об этом недопонимании ее отцу?..

Отредактировано Эхушка (2023-07-13 12:44:36)

+4

702

Метельница говорила и сама не верила своим словам. А Шрам? Шрам наверняка испытывал чувство обманутости. Чувства того, что родная сестра ему недоговаривает. Но она не могла. Даже если бы не ценила свою собственную жизнь, она ценила жизнь брата. Она бы не узнала, что он бы делал без нее. А закованная навечно в Темном Лесу, она или погибла бы, или сама начала творить ужасные вещи. Впрочем, она и сейчас скована. И кандалы уже крепко сжали ей горло, позволяя говорить лишь то, что разрешено. Дышать и жить настолько, насколько позволено. Она должна была стать сильной, независимой, лучшей. А сейчас она не была в итоге даже хозяйкой собственной жизни. И не она одна. Хуже было то, что даже с теми, кто тоже проходил обучение она не могла поделиться мыслями, переживаниями. Ее быстро бы сочли за слабость. А слабых Темный Лес не любит. И тот же Колонок, скорее всего не преминул бы разорвать ей горло, если бы того требовал Темный Лес. Ее силы и смертоносные приемы должны были давать ей преимущество. Но из-за расшатанного душевного состояния, она все больше чувствовала, что превращалась в безмозглую ученицу. И это чувство опять вело к самоуничижению.
Поэтому, когда Шрам вдруг решил прекратить расспросы, она мысленно поблагодарила.. видимо, не предков, что все прекратилось, и, возможно, надолго. Еще не хватало ручьем соплей и слез пометить Грозовой лагерь. Когда брат отправился на прогулку, она пожала плечами. Возможно, ему что-то нужно было принять. Она все равно не собиралась никуда уходить. Более того, с уходом Шрама, Метельница наконец могла переключиться на то, что происходило вокруг, и не сразу поняла, откуда на главной поляне взялся котнок. Кошечка уже вступила в пререкания с одной из Грозовых воительниц. А Метельница поняла, что выбрала не очень удачное место для будущего отдыха и беспокойного сна - находящейся близлежащей палаткой оказалась детская.
Пока Шрама не было, может стоило попробовать познакомиться с окружением. Конечно, Метельница уже напривлекала к себе много внимания на Совете, но не хотела кащаться странной и подозрительной - того гляди расспросы и помимо Шрама появятся.
Поэтому, коли уж была в непосредственной близости, поздоровалась.
- Доброй ночи! - сказала она, приветствуя трехцветную воительницу и сидящую рядом маленькую кошечку.  - Меня зовут Метельница. - представилась она больше для котенка, чем для Черной Полосы. - До Совета и послания Ивы я была Сумрачной воительницей. Немного волнительно, что скоро все это кончится и мы станем.. - она произнесла это слово через боль. - .. единым племенем. - она склонилась над малышкой. - А ты знаешь, что пока котята спят, во сне они быстрее растут и раньше посвящаются в ученики? Главное, вовремя успеть остановиться, а то можно вырасти в большую воительницу и застрять в детской. - Белоснежная воительница весело пошевелила усами. - Но сейчас тебе лучше послушаться старших и лечь спать. А если будешь вести себя хорошо, наутро могу рассказать тебе какую-нибудь историю, из первых уст Сумрачного племени, специально для тебя! Как тебе такое предложение? - заговорчески произнесла она, параллельно поглядывая на Черную Полосу. Интересно, как она относится к их плану с объединением. Вдруг ей не нравится наглая белая чужачка.
Рядом раздались тяжелые шаги и кошка повернулась и вовремя - когда перед ней положили мышь.
- О, Шрам, ты вовремя!  - непривычно живо для нее самой, встретила брата Метельница, быстро уводя тему про еду. - А я тут знакомлюсь с новыми соплеменниками. Вон, смотри, какая смышленная. - она кивнула на Эхушку. - Знакомься, его зовут Шрам. Не бойся, он только с виду такой грозный, на самом деле он большой любимец у котят Сумрачного племени. - довольно представила его белоснежная воительница. Что ж, теперь и не до вопросов и не до еды. А может еще и сам сказку расскажет! Она бы сама такое послушала, еще бы, сам суровый и неразговорчивый Шрам рассказывает сказки котятам!

+5

703

Редко когда выпадает шанс с таким наслаждением провести односторонние дебаты. Любому остроязычному моральному садисту известно, что самая приятная перепалка - та, где тебе не могут ответить. В данном случае, конечно, ответить не могут, ввиду довольно специфических обстоятельств по разовой акции, но тем не менее.
Сумрак ждал момента, когда у Синегривки сорвет крышу - и ее шифер полетел, словно фанера над Парижем, в тот самый момент, когда она впитала его последнюю фразу. Резкий подрыв как будто бы компенсировал раздутую от ярости психику, но ее резкое сближение не заставило Сумрака и шелохнуться, все также невозмутимо-язвительно залазящего взглядом ей под шкуру. Казалось, что бывшая ученица сейчас будет воспроизводить лучшие сцены из боевиков про боевые искусства - те, где мастер оказывается главным злодеем, а ученик его свергает, тем самым доказывая, что он его превзошел. Глаза ее метали искрами так бурно, что молнии будто разбегались по телу - вероятно, именно поэтому она сейчас похожа на жертву пагубного влияния статического электричества на шерсть. Каждая шерстинка ее верхней части тела стояла колом, а хвост бился в припадочной истерике, напоминая елку в сильнейший ураган. Этот вид еще секунду назад был воистину прекрасен.
Однако... Сумраку внезапно стало противно. Смотря в глаза Синегривке, в ее чудные желтушно-зеленые глаза - весь издевательский настрой словно сдуло.
"Хах... Как будто правда убить меня хочет, вы посмотрите на нее..." - подумал про себя воитель, чувствуя сползающую с морды улыбку. Подсобрав мускулы воедино, он вновь нацепил свою привычную каменную маску, не отводя глаз от Синегривки.
Нежелание находиться здесь в каждую следующую секунду росло семимильными шагами, поэтому, окинув снисходительным взглядом прибежавшего на помощь подруге Трилистника - Сумрак развернулся и пошел в лагерь.
- Совет да любовь, Синегривка. На сегодня можете быть свободны. Скажете, что Я освободил. - безучастно кинул Сумрак, направляясь к палатке воинов.
Ему не было интересно ни к чему пришли племена на совете, ни делегация теневых воителей, ни речь Алозвёзда. Все, что хотелось - это завалиться спать. И проснуться с пустой головой, как после амнезии. Его взгляд зацепился за растущее зарево рассвета на горизонте, знаменующее наступление самого раннего утра.
Ну и поганое завершение ночи, однако.

----------> Палатка воинов

Отредактировано Сумрак (2023-08-08 17:12:19)

+5

704

— Да-а, спасать племя Ветра мы, похоже, не идём. Сначала нужно расширить палатки для уже спасённых с Совета, — пробурчал Дымовей Мальве, тоскливым взглядом окидывая место, где до этого стоял Алозвёзд. Хотя быть спасителем ему понравилось. А уж до чего приятным было осознание, что за его спиной могущественный Тёмный лес, который поможет всем важным событиям случиться, несмотря на недовольство соседних племён. 

Его привлёк блеск знакомой тёмной шерсти, и Дымовей радостно поднял хвост кверху. «Галочка!»
— Пойду проверю, моя ли это Галочка, или стая крыс, нацепившая её шкурку.
Он встал перед Мальвой и, низко склонившись, легонько коснулся носом её лапы. Поднялся, шкодливо улыбнулся, нырнул в гущу пёстрых шкур и был таков.

— Я тебя ждал! — мурлыкнул он, разглядывая Галочку на предмет возможных повреждений, оставленных бродягой Лазарем, крысами, барсуками, да кем угодно. Судя по взгляду подруги, патруль был выматывающий. 

— Ты посмотри на них! Должны молча лагерь охранять, а они морды друг другу вылизывают, причем до этой ночи почти не общались.
«А?»
Дымовей взглянул туда, куда указала Галочка, и едва не покатился со смеху, увидев Трилистника с Синегривкой, которые прибегли к невербальному общению, чтобы не нарушать правила ночи бдения.
— Выглядят как две слипшиеся мыши, забытые на дне кучи с дичью, — хихикнул он, нагло разглядывая парочку. — Даже цветом похожи.
Пожалуй, именно эта простота, с какой новый кавалер завоевывал внимание Синегривки, и отталкивала Дымовея от неё. Галочка, впрочем, тоже вносила свою лепту, делясь с Дымовеем свежими сплетнями и рассказывая про подругу гадости.

— А с палатками что теперь делать? Нам там вообще будет место? Я после этого патруля всю ночь не спала...
— Мм-м, — молодой воин сосредоточенно оглядел лагерь в поисках решения, и вдруг у него в голове щёлкнуло. — Может, попросимся к Алозвёзду в палатку? Ну а что, у нас же теперь всё общее. А в его палатку гости явно заходить не будут. Мы первые, кто до этого додумался, больше места достанется, а?
Дымовей понял, что впервые всерьёз задумался о положении их предводителя относительно племени. Ему вроде бы казалось естественным, что Алозвёзд всем управляет, но что если... Ива и её компания уже главнее, чем он? Чьи приказы он должен исполнять? «Нет уж, буду действовать по обстоятельствам. Подчиняться Алозвёзду мне хочется больше, чем одиночкам, пусть они и связаны с Тёмным лесом»

+4

705

<< палатка учеников

[indent]Солнце залепило в глаза, заставляясь щуриться. воздух, всё еще перемешанный запахом листвы, дичи в куче с едой и... хвойным, с примесью топей, витал в воздухе, даря какие-то такие же смешанный ощущения. Всё будет иначе. Всё изменится. Уже меняется, уже иначе, прямо сейчас.

[indent]Если бы не тревога. Если бы не подозрения - день можно было бы считать отличным. Но переживания за Неясыть, подозрения за новеньких - это вся напало из-за кустов каким-то чудищем, стараясь придавить к земле. Я мотнул головой, бурча под нос нечто, в стиле:

[indent]- Сбрызни от меня, фу, - и двинулся к куче с едой. Не для того, чтобы поесть - скорее уж хотелось оценить убытки. Ведь котов будет больше (их уже, ежики, больше), ртов - больше. А каковы шансы были шансы, что Теневые смогут охотиться в Нашем лесу? Всё же "в нашем", я не мог отделаться от этой собственнической стороны. Наверное, и не смог бы, если не доведется пообщаться с кем-то лично, чтобы разглядеть...

[indent]А есть ли между нами разница в целом?

[indent]У кучи с едой, ожидаемо, было пусто. Будто был совершен налет, и желудок с ворчанием воспринял эти потери, от чего я шикнул. Есть мне всё равно было нечего, а было бы что - я не имел права. Но и нести более нуждающимся было просто нечего. Так что я фыркнул, отошел от кучи и сел неподалеку. Задняя лапа прошлась по ушу несколько раз, счёсывая какой-то вредный кусок колючек. Наверное, подхватил ночью, пока шел домой. А теперь, не сразу найдя себе занятие, и не видя желаемых мне морд, обнаружил неприятную вещь.

[indent]"А в пещере оруженосцев вроде умывался. Как так пропустил вообще?"

[indent]Когти подцепили клок шерсти, вместе с ним выдирая несколько крючков-закорючек. Я глянул на итог, недовольно цыкнув, после чего еще пару раз провел лапой по ушам, предварительно вылизывая конечность, чтобы сгладить сотворенный кошмар. Скоро оно всё стало бы, как раньше - топорщащимся в разные стороны, но я увлекся.

[indent]Умывание занимало не много времени, а еще меньше начало занимать сознание, от чего мысли опять начали возвращаться к прошлой ночи. Это уже начинало раздражать - ощущение придавленности к земле вернулось, и я поднялся, словно собирался просто уйти от него. Молча, фыркнув, ничего не сказав, но... Меня вдруг повело в сторону.

[indent]Перед глазами закружилась поляна, а я, запоздало ловя мысль:

[indent]"Что это за?.."

[indent]Рухнул наземь, завалившись на бок, и потеряв сознание. Кажется, прошлый день всё же обошелся мне слишком многими силами, и никакая горящая инициатива не могло отменить простой факт переутомления, которое не убрал даже сон.

>> долина сновидений

+4

706

Синегривка даже не заметила, как подошел Трилистник. Лишь ощутившая его легкий отрезвляющий толчок, она встрепенулась и понемногу расслабила чересчур взбеленившиеся черты. Это выдергивание из заглатывающей её пучины эмоций было как нельзя кстати: теперь Синегривка могла оценить ситуацию с более холодной головой.
И к своему удивлению отметила перемену в морде Сумрака. Мерзенькая усмешка исчезла из его медовых глаз, а его язык тела заранее сообщал о том, что воин готов развернуться и уйти. Воительница искренне изумилась тому, что бывший наставник так скоро стушевался и не стал гнуть свою издевательскую линию.
Уж не напускное ли это было?
- Совет да любовь, Синегривка. На сегодня можете быть свободны. Скажете, что я освободил, - на правах старшего уведомил патрульных Сумрак, прежде чем удалиться в лагерь.
Воительница растерянно набрала воздух в грудь, чтобы что-то сказать, но так и не нашла, что. Только что, когда говорить было нельзя, она готова была обрушить на черного нахала бездну сквернословия, а тут все слова предательски застыли на языке. Лютая злость испарилась мигом, будто её и не было. И вместо всяких слов кошка обратила свой взгляд в небо, любуясь пролившимися из него рассветными лучами.
Говорить почему-то всё ещё не хотелось. Но всё же Синегривка разорвала тишину, оборачиваясь к Трилистнику через плечо:
- Спасибо за компанию, Трилистник, и.. кхм, - кошечка запнулась, чувствуя, как непривычно сейчас звучит её речь:
- За поддержку тоже.
Лёгкая пауза и многозначительный взгляд.
- Но только учти - слез моих ты не видел!
И, торопясь, будто не хочет услышать ответа, воительница крутнулась на месте и быстро рванула вперёд, к палатке воинов, первой. Тело было на удивление легко, но глаза мучительно пощипывало - значит, едва она окажется в новой подстилке, сон за считанные секунды заберёт её.
<Совет да любовь..> - хохотнула сама себе Синегривка, опуская туманный от сонливости взгляд на собственные лапы.

---->палатка воинов

+4

707

Если бы не усталость и раздражительность, Галочка могла бы даже порадоваться, что Дымовей действительно ждал её. Но после ночи на лапах и не самых приятных происшествий его возгласы и улыбки совершенно не трогали. Наоборот, ученица искала в них подвох, внешне стараясь казаться совершенно безразличной. "Ну конечно, он всегда такой. Любит подлизываться... И любому бы сказал, что ждал", — думала она, но всё же не находила в себе силы злиться. С Дымовеем это почему-то редко работало.
Выглядят как две слипшиеся мыши, забытые на дне кучи с дичью, — поддержал её мысли кот, и Галочка тихо усмехнулась, теряя маску отрешённости. — Даже цветом похожи.
Она ещё раз посмотрела на воркующих голубков (хотя слипшиеся мыши им действительно подходили больше) и показательно отвернулась, кривя носом.
Противные... — пробормотала она так, что только Дымовей мог услышать её, если постарается.
Он никому не расскажет об её нелестных комментариях в сторону подружки, ведь уже много-много раз слышал подобное о самых разных соплеменниках во время их сплетен. Были бы только на них силы... А без сил постепенно пропадало и желание.
Может, попросимся к Алозвёзду в палатку? — от такого решения проблемы глаза Галочки удивлённо округлились, и она молча уставилась на Дымовея, надеясь, что он сам поймёт всю глупость своих слов. — Ну а что, у нас же теперь всё общее, — рассуждал он, не сдаваясь. — А в его палатку гости явно заходить не будут. Мы первые, кто до этого додумался, больше места достанется, а?
Галочка ещё какое-то время буравила взглядом воина, пытаясь понять, шутит он или серьёзно думает, что Алозвёзд пустит их к себе из жалости и одиночества. Но после поняла, что это бесполезная трата времени. "Давно могла уже третий сон видеть, — мысленно фыркала она. — Сначала Совет, потом патруль, потом вот это, — она вновь представила прилипших друг к другу Синегривку и Трилистника. — А ведь Синегривка сама уже спать пошла. Даже раньше, чем я."
Очень смешно, — мрачно ответила Галочка, поднимаясь на лапы. — Удачи слушать шушукания нашей парочки перед сном.
Оставляя своё место рядом с Дымовеем, она с сожалением поняла, что в палатку оруженосцев пойдёт одна, но тут же мысленно поправила себя: "Зато не рядом с Синегривкой и Трилистником. И места больше. Да и никто тебе рядом не нужен." Убедить себя в последнем получилось плохо, поэтому в душе стала подниматься обида. "Весь день одни проблемы."
Чтобы не мучать себя бодрствованием ещё больше, она тихо скользнула ко входу в палатку и оглянулась на Дымовея, чтобы пожелать ему спокойной ночи, но почему-то остановила себя. И молча зашла внутрь, лишь махнув ему хвостом на прощание.
---->Палатка оруженосцев (номинально) ---->В разрыв

+4

708

Трилистник вдруг почувствовал себя очень неуютно — разглядывая свою напарницу-часовую, кот переминался с лапы на лапу, а после и вовсе сделал несколько шагов назад. Синегривка взрослая и состоявшаяся личность, способная самостоятельно разобраться со своими проблемами. Воитель решил, что не стоит лезть во взаимоотношения наставника и его вчерашней ученицы, но на Сумрака все также не смотрел: лишь боковым зрением можно было заметить два янтарных пятна, выделяющихся на фоне ночного леса.

Очевидно, атмосфера накалялась, но внезапно все стихло. Встряхнув головой, Трилистник в очередной раз попытался таким образом избавиться от нагоняющего сна. Глаза слипались, а тело жутко ныло. Настолько сильно ныло, что аж лапы сводило. Воитель отчетливо чувствовал каждое движение своего тела, в частности позвоночника, который уже поскрипывал, умоляя наконец-то перевести его в состояние горизонтального отдыха, но зеленоглазый не спешил удаляться.

Все-таки хотелось побыть с Синегривкой еще хотя бы немного, ведь если его соплеменница проснется и поймет, что общение и сближение с Трилистником было ошибкой, то это будет полный провал. Чернопёрный все-таки старше и умнее, да и общались они гораздо... больше. Невербальное общение — хорошо, но вдруг этого было недостаточно? Тяжело было принять наличие огромной симпатии к Синегривке, а еще сложнее было понимать, что это все может закончиться, даже не начавшись.

Не видел, — Трилистник не придал значению словам Сумрака, вновь обратив свое внимание лишь на Синегривку, которая поспешно удалилась в Палатку воителей. Когда кот наконец-то остался один, он поднял голову к небу, заметив, что ночь бдения уже закончилась: солнце уже поднималось, оповещая о начале нового дня. Размяв затекшее тело, кот сделал пару неловких шагов назад и вперед, а после направился вслед за напарницей, чтоб как следует отдохнуть.

В голове опять много-много мыслей, которые буквально пожирали Трилистника изнутри. Есть о чем подумать перед сном, если, конечно же, усталость не возьмет главенство над разумом, унеся бедного воителя в Долину сновидений раньше, чем зеленоглазый успеет разобраться с произошедшем. Завтра надо будет найти Мальву, чтоб поговорить с ней обо всем.

> Палатка воинов

+3

709

Ожидать ответа от малютки пришлось не долго - полосатенькая решительно осведомила как Чёрную Полосу, так и стоящего рядом Севера, что не желает предаваться снам. Трёхцветная лишь хмыкнула, стараясь отогнать от себя грустные воспоминания. Ведь её дети, уже ставшие оруженосцами, тоже по ночам не хотели спать - крутились, вертелись, играли с хвостом и даже убегали как посреди ночи, так и дня! Как хотелось бы ей вернуться в то беззаботное время, однако всё уже позади, это прошлое - никто же не может в его возвращаться?
- Понимаю тебя, Эхушка. - Чёрная Полоса кивнула, но через пару мгновений серьёзно продолжила: - Но я не могу позволить тебе ночью находиться вне детской - пусть и тёплый сезон, но ночи всё также холодные и ты можешь заболеть. А твоя мама будет очень волноваться, ты ведь не хочешь этого?

Пришлось скрыто надавить на котёнка, Чёрная Полоса не хотела этого делать, однако за время материнства она научилась некоторым штучкам, фокусам и манипуляциям, которые могли усмирить пылкость юного поколения. Нужно отдать должное королевам, которые вместе с ней сидели в яслях - они очень помогли первородящей, без них всё было бы куда сложнее. И даже сейчас, когда её дети уже совсем не котята, эти знания пригодились.
- Златохвостка меня не простит, если я тебе разрешу остаться ночью вне детской. - Повторила одноглазая и хотела было что-то добавить ещё, как увидела, что в лагерь вернулся отряд, отправленный ранее на Совет.

И в нос сразу же ударили запахи иных племён, смешанных в едино, от чего голова завибрировала в висках и лобной части. Воительница пошатнулась и покрепче вцепилась когтями в землю, дабы не упасть. Значит, план удался? Чёрная Полоса, если честно, сомневалась в данной затее, однако если Алозвёзд пошёл на такой риск, то и она тоже готова следовать за ним.

Больше всего улавливался запах родной Грозы, меньше Теневых соседей, а Речных едва ли. Только аромата ветряных пустошей и вереска совсем не фигурировал в этой какофонии - они не захотели или их вообще не было на Совете. Плохое предчувствие кольнуло в груди, однако Чёрная Полоса усилием воли заставила себя не думать об этом и лишь пристально стала наблюдать за пришлыми гостями, которым та пока что не могла доверять настолько сильно, дабы свободно болтать, как та, например, Синичка.

И тут, прямо из толпы вынырнула белоснежная миниатюрная кошка - её Чёрная Полоса иногда видела на Острове Советов. Зеленоватые глаза излучали ураган эмоций, который трёхцветная не могла разгрести своими силами. Грозовой раньше казалось, что коты, живущие в тени деревьев и соседствующие с болотами очень таинственны, серьёзны и воинственны. Однако, глядя на подошедшего к ним гостя, а в будущем, возможно, и соплеменника, одноглазая поняла, что её взгляды давно уже поменялись.

Шум на поляне иногда заглушал болтливую, как она назвалась, Метельницу, однако Чёрной Полосе не помешало это представиться, а также услышать идею зеленоглазой, которая могла быть успешной.
- Думаю, тебе бы хотелось услышать, Эхушка, каких зверей победили наши... Бывшие соседи. - Кошке было непривычно говорить такое, в конце концов, это только начало.

А вот массивный исполин, подошедший к Метельнице, выглядел совсем как старые представления кошки об обитателях Племени Теней. Его тёмная шерсть была всклочена, глаза словно метали молнии, а также на лице можно было заметить множество различных по форме шрамов - бравый воин, додумалась Чёрная Полоса. И имя того, если честно, говорило само за себя. Однако, если Метельница к нему так добра, то это значит, что Шрам вовсе и не такой, каким кажется на первый взгляд?
- Рада познакомиться, меня зовут Чёрная Полоса. - Одноглазая пыталась показаться как можно более приветливой, однако в присутствии новеньких её шерсть на загривке против поли все равно поднималась дыбом. - А эту малютку - Эхушка.

Тем временем рыжий предводитель, не желая задерживаться, запрыгнул на скалу и трёхцветная, обведя взглядом Шрама и Метельницу, благосклонно кивнула им в сторону предстоящего собрания. В конце концов, новеньким должно же быть интересно. После, одарив вниманием и Эхушку, Чёрная Полоса наклонилась к уху котёнка, даже с каким-то заговорческим тоном начиная той на него шептать:
- Запомнила, что тебе сказала Метельница? Крепче спишь - быстрее растёшь. И не забудь про сказки. А пока что иди спи. - После этих слов воительница развернулась и, подойдя к огромному камню, села неподалёку от него, ожидая своих новых знакомых.

Своеобразное собрание было коротким, бросив пару слов насчёт комфорта и помощи, лидер племени покинул скалу и ретировался в свою пещеру, дабы отдохнуть перед предстоящим трудным и насыщенным днём. Чёрная Полоса тяжело выдохнула - ей хотелось бы побыть с ним наедине хоть немного, однако, понимая, какие сейчас будут сложности с этим воительница лишь взглянула на Метельницу и Шрама, уставше кивая в сторону палатки их должности.

Сама же одноглазая не стала забираться в палатку воинов, пусть новоприбывшие привыкнут к постилкам, а после она уже решится зайти внутрь. Или кошка настолько боится, что не хочет спать с кем-то не своего племени, делить подстилку? Желтоглазая старалась не думать об этом и, устроившись возле входа в Палатку Воинов, она положила голову на вытянутые лапы, прикрыв глаз.

Сон быстро настиг её.

<== На утро ==>

Яркие и тёплые лучи восходящего солнца, поднимающегося над верхушками деревьев, резко ударили в глаза и кошка раздосадовано замурчала, прикрывая морду лапой, а после убирая ту, дабы хорошенько зевнуть. Вытянувшись во весь рост, а после выставив свою спинку теплу, трёхцветная наспех прилизала шерсть, дабы хоть как-то выглядеть в порядке. Ночью она просыпалась не один раз из-за волнения и мыслей об том, что же будет завтра.

Отредактировано Чёрная Полоса (2023-08-17 17:32:51)

+2

710

Палатка воинов►
Колонок неспеша выбрался из палатки, аккуратно обходя ночных "бденцев" и уже пустующую подстилку Каменницы. Тех двоих, чтобы не разбудить, исходя из банального сочувствия, которое можно и проявить, когда никто не видит, а место глашатой... Ну, на всякий случай, кто знает уровень чувствительности этой кошки к чужому вторжению.
Пожмарился на солнце и стал приводить себя в порядок после, в кои-то веки достаточно долгого, сна. Пока воин умывался, он не забывал смотреть по сторонам, отмечая знакомые и не очень морды. Бахвальства слышно не было, значит, Синичка лагерь уже покинула. Наверное, занятие с тем несчастным, что является её наставником. Как он и предполагал, разные роли сразу их разделили, не считая одного маленького "но": неоднозначности текущей роли кота. Да, он воин, но пришлый из чужого племени, доверия к нему ещё нет, а он не знает местных территорий как грозовые. Колонок с тоской посмотрел в сторону выхода из лагеря, сейчас выбраться, как он привык, на самостоятельную тренировку, было бы подозрительно, а потому кот обратил всё своё внимание на главную поляну.
Предводителя и глашатой он не заметил, зато взгляд выхватил серо-полосатую шкурку неподалёку от места, где должна быть куча с едой.  Он что, ветровым себя вообразил, спать прямо под небом?
Колонок фыркнул, но всё же встал и направился к знакомому ученику, делать, всё равно, было больше нечего.
- Эй, не самое удачное место и время для сна, - протянул кот прямо над ухом Иглистого, но то даже не дёрнулось. Воин нахмурился и осторожно потряс лапой плечо мальчишки. Ничего, спит себе и спит, и при этом лапами елозит.
- Хм, - Беспробудный и активный сон, надеюсь, я не прав, ему там делать нечего. Может, целителя позвать?
Кот осмотрелся, пытаясь на вид определить, где может быть палатка целителя, он бы по запаху легко нашёл, но опасался оставлять Иглистого без присмотра. Ему бы повезло, если бы кто-нибудь ещё и из грозовых заметил состояние ученика.

Отредактировано Колонок (2023-08-17 08:30:43)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)