Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)


Главная поляна (6)

Сообщений 111 страница 120 из 720

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная Поляна (5) (старый лагерь)


http://images.vfl.ru/ii/1539355449/3d3c4d2d/23763973_m.png


Если посмотреть на огромное поле, то можно увидеть высокие травы, разноцветные цветы.  На них будут сидеть пёстрые бабочки, быстрые стрекозы и жужжащие пчёлки. Среди крупных животных можно заметить кроликов, которые едят всякие травы. Змей, которые изворотливо ползут меж высоких зарослей, птиц, которые свили гнёздышки почти у земли. И так же, посреди этого дикого поля можно увидеть новый лагерь котов Племени Ветра, не так давно построенный вместо обрушенного. В нём множество камней, благодаря чему у котов много пещер, которые они обустроили по своему вкусу и желанию. Но всё же, ветреные коты обожают спать под открытом небом.

0

111

»разморозка«
В личном списке Махаона "самые ненавидимые сезоны" лидирующую позицию занимал Листопад, особенно поздний. Грязь, слякоть, сырость, противный мокрый ветер и дожди, дожди, дожди... Но сезон Голых Деревьев наступал золотисто-рыжему, порой слишком помпезно описываемому Листопаду на пятки. Холод всё сильнее, морозы крепче, а сырости вокруг прибавлял снег. Пусть белый, пусть пушистый, пусть мягкий и более приятный глазу глашатая, чем коричневая жижа, но всё же мокрый и оттого неприятный снег.
Но если подумать - Махаон и в тёплом зелёном дне мог найти изъяны. Бывают такие личности, которые ничем не могут быть довольны до конца.
Сегодня же ворчливая натура решила сделать перерыв, и рыже-белого глашатого даже устраивала погода - притоптанный лапами соплеменников снег не так уж был неприятен лапам, а снежные мухи были практически невесомы и незаметны. Сойдёт, пожалуй.
Починенные палатки радовали теплотой и уютом, созданным жарким дыханием воинов, кое-где стены палатки были даже причудливо украшены пёрышками и какими-то безделушками - наверняка юные воительницы постарались - да пусть развлекаются, хоть Махаон и не очень одобрял любовь кошек к украшательству всего и вся. Сравнительно миролюбивое настроение ветряного воина сегодня позволяло расслабиться.
Ученик был пристроен и занят делами, и хоть Махаон чувствовал, что нужно уделять парню побольше своего глашатайского времени, игнорировать Ветролапую и свою обязанность помочь кошке вникнуть в суть племени и общности Махаон не собирался.
Найти кошку труда не составило - чёрно-белая пришелица сильно выделялась на фоне остальных котов Ветра и держалась особняком, хоть и не все в племени были настроены к ней настороженно. Возможно, за то короткое время, что бывшая Домино успела провести у племенных котов, она даже успела обзавестись если не друзьями, то дружелюбными знакомыми уж точно. Да хотя бы Вербогривка, общавшаяся с Ветролапой весьма любезно. Однако же, новая воительница скорее всего чувствовала, что не все готовы принять её и держалась немного обособленно. Поэтому в компаниях её искать не приходилось - кошка гордой фигурой маячила перед синими глазами глашатого.
- Готова? - вместо приветствия начал Махаон с места в карьер. - Пройдёмся по территории, расскажу про племена, законы и всё то, что нужно знать, если хочешь жить в племени. Может, ещё что придумаем, боевых приёмов я обещать сегодня не буду, - рыже-белый закусил губу и вперился взглядом в желтые глаза Ветролапой. - Вдруг решишься уйти, а я не хочу, чтобы наши козыри стали известны живущим за пределами территорий.
Кот кивнул в сторону выхода  и приглашающим жестом (тем не менее, не без ехидства) предложил чёрно-белой кошке следовать за ним.

► равнина

0

112

*глубочайшая разморозка*
А тем временем Чешуйчатый успел поохотиться и теперь мог с чистой совестью насладиться трапезой. Сезон Юных Листьев был на подходе, а значит скоро дичи станет куда больше, чем сейчас.
Вытащив из кучи небольшую полевку, он принялся грызть ее промерзшее тельце. Не самое вкусное мясо, но на бескроличье и полевка кролик. Откусив первый кусочек, он начал его тщательно разжёвывать, попутно смотря на то, как Махаон уводит их новую соплеменницу.
"И повторится всё как вспять...", - было какое-то неприятное чувство, что подобное уже происходило и за этими изменениями не последовало ничего хорошего.

0

113

Пока чёрно-белая кошка пробиралась к центру поляны, на её спине и плечах успели образоваться небольшие снежные сугробы, из-за которых шерсть то и дело норовила встать дыбом, чтобы избавиться от неприятного щекочущего ощущения. Тепло сна всё ещё блуждало по всему телу, но постепенно вымывалось зимним холодом, начиная кусать за бока. Так было и раньше, только вот теперь нельзя метнуться домой, чтобы отогреться на своей подстилке.
Да уж, она определённо выбрала самое худшее и в то же время самое лучшее время, чтобы прийти в племя Ветра. Если получится пережить зиму без жалоб и вздохов о том, как было хорошо дома, дикие коты увидят, что ей по плечу даже такие испытания. Что она не сдастся и не заскулит даже в самые суровые морозы.
Ну что ж, держись, подружка.
Ветролапая невольно дёрнула ухом, когда вместо приветствия Махаон с ходу принялся объяснять, чем они сегодня будут заниматься - но с другой стороны, ждать от него любезностей было бы глупо. И вовсе не потому, что лесные коты были все из себя такие невежливые, просто глашатай обладал на редкость вредным и упрямым характером, судя по всему, даже не собираясь в ближайшее время смиряться с новым лицом в племени. Особенно учитывая то, что ранее это лицо якшалось с Двуногими.
Короткая вспышка неудовольствия почти сразу же сменилась азартом, заставившим кровь быстрее бежать по жилам - Ветролапой до чесотки в лапах не терпелось осмотреть место, которое теперь стало её домом. Она уже была на территории племени Ветра, но тогда кралась незваной гостьей, опасаясь быть замеченной и вышвырнутой вон, а сейчас собиралась пройти спокойно, изучая каждый уголок, впитывая пропитанный запахом снега и вереска воздух. И даже компания Махаона не могла подпортить ей настрой.
Воительница лишь фыркнула, когда бело-рыжий кот бросил через плечо очередное упоминание своего недоверия. Подобные слова уже перестали задевать её и вызывать желание закатить глаза, ну или хотя бы с пеной у рта начать доказывать, что она принесла клятву и теперь никогда не поднимет лапу против своего нового племени. Махаон явно не относился к тем, кто будет верить на слово, не увидев подтверждения поступками, ну а времени на то, чтобы доказать свою надёжность, у Ветролапой теперь было много. Целая жизнь.

→ равнина

+3

114

<--- Берег Озера

Искроглазка со всех лап бежала в сторону своего родного лагеря, едва не спотыкаясь о скользкие камни, которые были еле виды из-за ещё не растаявшего снега. Тело ученицы колотило и даже немного знобило из-за мокрой от воды шерсти и прохладной струи ветра, против которой она бежала. Любой охотник сказал бы, что это идеальное место для охоты, идеальное место для выслеживания добычи, ведь она не сможет учуять запах хищника, но не сейчас, не для пятнистой. Ученица всё быстрее и быстрее рассекала едва заснеженную пустошь, но теперь не из-за того, что ей как можно быстрее хочется рассказать чудесную новость, а из-за боли, отчаяния и гнева, которые резко захлестнули кошку с лап до ушей. Конечности дрожали и по ним бегали холодные мурашки, а подушечки - пекло, будто лапу опустили в раскалённую лаву.

Наконец, кошка добежала к лагерю, и, передохнув пару минут после интенсивной пробежки, шагнула в проход, стараясь не выдавать душевное и моральное настроения, которые были ни к чёрту. Внутри лагеря ветер немного утих, но всё-таки чувствовались мелкие порывы, которые обдавали промокшее тело ученицы. Горло начало немного першить, будто ученица проглотила несколько колючек, которые своими острыми концами царапали глотку. Нос, который обычно был мокрым, немного подсох, что обычно происходить с больными котами и кошками. Неужели, ученица и правда заболела? А Барс предупреждал.
- Уф, я всё-таки, надеюсь, о Звёздное Племя, что я не заболела, - молила звёзды Искроглазка. - Не хочется мне валяться на подстилке больного, теряя драгоценное время ученичества.

Тело пробрал лёгкий озноб, и ученица, немного дрожащими от усталости лапами, двинулась в сторону пещеры целителей. Если же зеленоглазая простудилась, то никто другой, как Дурман, не смог бы её вылечить.

---> Пещера целителей

Отредактировано Искроглазка (2019-03-12 23:32:49)

+1

115

►►►Берег Озера►►►
Кошка вбежала в лагерь, мельком оглядев поляну. Не заметив ничего странного, Лилия резко остановилась. Нужно перевести дыхание. И собраться с мыслями. Сердце бешено колотилось. Частично от быстрого бега, но больше от предстоящей встречи с Вечером. Сколько же времени прошло? Сколько же всего произошло?..
Тигровая обернулась назад, глядя на подбегающего Барса. Он был великолепен. Его серебристая шерсть блестела в лучах солнца, а могучие лапы подминали таявший снег. Пока Лилия разглядывала своего друга, в голове вертелись мысли. Они омрачали радостную весть о Вечере. Вина перед Искроглазкой давила на рыже-белую. "Как я была так слепа? Почему я этого не увидела? Неужели восхищение Барсом настолько закрыло мне глаза, что я совершенно ничего не видела? Я столько времени гнобила маленькую влюблённую кошечку"
Немного помахивая хвостом, кошка принюхалась. Ученица была здесь, совсем недавно. Тигровая Лилия провела глазами по следам на снегу до платки целителя.
"Что ж, она уже там"
Кошка глубоко вдохнула и вошла под тёплую тень веток.
◄◄◄Пещера целителей◄◄◄

+1

116

Звёздная Сойка появилась на поляне после тренировки с Пепельнолапкой и осмотрелась. Тут было на удивление тихо. Только Чешуйчатый восседал около кучи с едой и ел полевку, а остальные... наверно просто не вернулись с патрулей. Махаон, например, должен был пойти в обход границ с Ветролапой, чтобы показать ей все. Но видимо, принимать решения касательно Пепельнолапки ей придется в одиночку. Но с другой стороны, это и правильно, ведь это ее ученица, а не чья-либо еще.
С такими мыслями серо-голубая кошка развернулась и побрела в пещеру целителей, дабы выполнить обещание Пепельнолапке и поговорить с Дурманом. И вот там, судя по запахам, как раз и собралась приличная свободная на данный момент часть племени. С тех пор, как Вечер оказался в пещере целителя, это было не редкостью, но они как минимум заходили по очереди, навестить брата либо друга, находящегося то ли в коме, то ли в каком-то слишком глубоком сне... Но сейчас ее воители толпились в пещере все вместе, и, желая узнать, что случилось (не дай Звездное племя произошло худшее), а заодним все равно испытывая потребность поговорить с целителем, который, как она думала, находится там, Звёздная Сойка вошла внутрь пещеры.
--------->> Пещера целителя

+1

117

Заросли утесника →

Молния кивнул и усмехнулся в усы на последнюю фразу Тучегона. Если только одиночек можно было сравнивать с Сумрачным племенем, он бы, пожалуй, выбрал последних. Да, мрачные, да, скрытные, но свои, знакомые до мозга костей соседи. По крайней мере, известно, что можно от них ожидать, да и Воинский закон они чтят тот же, что и Ветровые. Одиночки же абсолютно непредсказуемы. К таким, как Винс, можно разве что относиться более терпимо, это факт.
- Согласен, мне он тоже показался вполне безобидным. Кто знает, если нам и впрямь удастся склонить его к сотрудничеству, возможно, мы сможем контролировать информацию об одиночках вблизи территории. Учитывая, какое лакомое тут для них место, - Молния имел в виду ферму Двуногих, к которой, как он считал, были рады стекаться все окрестные бродяги. Пусть даже Винс и передвигается только по туннелям, иногда ему всё-таки приходится выбираться наружу.- В общем, я думаю, что он может быть нам полезен, вот только действительно ли мы можем ему доверять?
Вопрос был риторический. Да и Молния не питал особых иллюзий: его задачей было разведать все, что можно, и передать это выше стоящим, и он разведал. На этом его полномочия заканчивались.
- Думаю, завтра нам лучше пойти на доклад вместе. Может быть важна каждая деталь, которую мы вспомним.
В лагерь они вступили уже в темноте. Надеяться на то, что Махаон или Звёздная Сойка неусыпно ждут доклада, особо не приходилось. Поэтому, обменявшись молчаливым кивком с дежурными воинами, Молния отправил учениц в палатку, а сам привычно устроился на примятом клочке земли на краю поляны. Закалённый мозг воителя излишних эмоций коту не подкидывал - уснул он почти мгновенно.

→Переход в следующий день←

Кот проснулся от того, что солнце нещадно пекло ему спину. Черная шерсть быстро нагрелась даже от утренних лучей. Выспаться как следует из-за вчерашнего позднего возвращения не удалось, но привитая спортом дисциплинированность пересиливала желание поваляться в уютном гнездышке, и Молния встал, походя разминая непослушные мышцы. В последний раз он ел сутки назад, о чем не преминул сообщить желудок, и, дабы не опозориться урчанием в животе во время доклада, воин навестил для начала кучу с едой. Выглядела она довольно печально. Видимо, без его стараний, да ещё пары воителей, кормить племя было бы некому. Ну ещё бы. Расправляясь со вчерашним кроликом, Молния успел отметить, что едва ли не половина племени во главе со Звёздной Сойкой собралась в пещере целителей. Любопытно, зачем.

Отредактировано Молния (2019-06-14 21:37:29)

+2

118

« Ветер/Гроза
  Махаона подгоняла весть о лисе, как и тревожные мысли о том, что рыжее чудовище может быть где угодно - за территориями Ветра, у границ...в лагере. Последний вариант, конечно, был самым пессимистичным, и хоть Махаон не страдал этой особенностью, скользкие змейки волнения всё же расползались в груди. Но опасения оказались напрасными - при подходе к лагерю путники не услышали криков битвы и запаха крови, что наконец и успокоило рыже-белого глашатого.
Махаон бросил своего потрёпанного жизнью, но ещё аппетитного, кролика в общую кучу еды, где зверьку и предстояло стать чьим-то вкусным ужином. Для себя же глашатай приметил толстопузую полёвку, такую вкусную, манящую своими палевыми гладкими боками... Уж она-то зимой явно отъедалась на своих зерновых запасах. Понадеявшись, что на потенциальную закуску глашатого никто не позарится, Махаон мяукнул Ветролапой:
- Я пойду доложу Звёздной Сойке о лисе. Твоё присутствие там не требуется, можешь переваривать сегодняшние знания, - кот не задержался взглядом на бывшей спутнице, только горделиво прошествовал мимо, снова превращаясь в себя - закрытого и ворчливого глашатая племени Ветра. Словно и не он некоторое время назад приоткрыл железный занавес своей отрешённости новой соплеменнице.
Махаон поймал ученика и наскоро расспросив, где, собственно, находится предводительница, последовал к Звёздной Сойке. Снова палатка целителя, снова эти тесные стены и пропахший травами мох, на которые его собственный ученик обменял свободную жизнь воина. Дело, как посчитал Махаон, отлагательств не требовало - лисица могла надумать появиться где угодно, а потому уровень опасности рос с каждым мгновением неизвестности.
» Палатка целителя

0

119

◄◄◄———Заросли утесника
- Не вешай хвост 
Приободрение со стороны серебристого воина было неожиданным. Хоть Тучегон и преподал фразу в своем стиле, обидной она не была. В знак «не обиды» Пестрохвостик одарила Тучегона улыбкой.
Лагерь встретил их своим привычным спокойствием и ночной свежестью. Часть воинов уже спала на главной поляне, поэтому о докладе пришлось позабыть до завтра.
- Думаю, завтра нам лучше пойти на доклад вместе. Может быть важна каждая деталь, которую мы вспомним. – подытожил наставник.
Утром они всем патрулем пойдут к предводительнице. Конечно, эта новость привела ученицу в восторг. Не то чтобы куцая совсем не видела их молодую предводительницу, но, чтобы так официально, да с такими известиями. Разночтений, по ее мнению, в истории не должно было быть. Все из патрульных были в непроглядных туннелях, с словно застывшем на месте воздухом, и все видели одиночку. Разве что, о нем сложится разное мнение...
- Не знаю какая у него история, но здоровый кот в здравом уме не согласиться жить в темных туннелях. Кошки - не кроты, им нужен солнечный свет. Его явно что-то там держит, и, возможно, это страх. Хотя, все же, наверное, это не их дело...
Будет ли она вмешиваться в разговор, Пестрохвостик еще подумает, недавние слова наставника укололи ее острыми шипами ежевики. Оставалось только ждать завтрашнего утра. Лишь Звездной Сойке с Махаоном решать этот сложный вопрос.
С такими размышлениями сонная ученица вместе с Вербогривкой скрылась в каменном своде пещеры оруженосцев.
———►►► Пещера учеников (утро)

+1

120

Граница племени Ветра и Грозового племени →

В лагерь Ветролапая возвращалась молча, переполненная воспоминаниями о новых запахах, видах и котах, о соседях, которые так кстати решили отправиться патрулировать - то есть, конечно, это было совпадением, но позволило ей что-то почерпнуть. Да и Махаон показал себя с другой стороны, ранее неизвестной, оттого чёрно-белая кошка и не поняла сразу, откуда взялось безразличие и холод в голосе. Лишь потом, когда пришло понимание, она понятливо кивнула головой и уселась возле кучи с добычей, на всякий случай решив поохранять её. Заняться всё равно было нечем.
Мысли бывшей одиночки перескакивали то с вылазки на территорию, до сих пор будоражившей кровь, то на поведение глашатая, со стороны которого, должно быть, потребовалось немало усилий, чтобы преодолеть себя и показать свои чувства почти незнакомой кошке. Немногие решаются даже на то, чтобы довериться родственникам или друзьям, и Ветролапая была намерена высоко ценить это доверие.
Ароматный запах, который источала куча дичи, заставила живот воительницы жалобно заурчать, и несколько минут она размышляла над тем, имеет ли право поесть. С одной стороны, Звёздная Сойка приняла её в племя и не запрещала делиться, с другой же закон чётко говорил, что есть могут только те, кто принёс пользу племени. Считается ли короткий поход к границам и помощь в поимке кролика пользой от лап Ветролапой? Столько вопросов, ни одного ответа, но не идти же за Махаоном вслед в пещеру целителей; да и какой из неё в таком случае воин, раз трясётся и боится попробовать?
Кошка, раньше носившая имя Домино, решительно тряхнула головой и принялась копаться в куче, аккуратно откладывая в сторону самые жирные куски, которые наверняка придутся по вкусу старейшинам и матерям. Себе же она выбрала старого и жёсткого воробья, после чего растянулась на прогретой солнцем земле и запустила в него зубы.
Да, ей оказали честь, приняв в племя и дав новое имя. Да, поначалу лучше бы вести себя как можно тише и незаметнее, но если Ветролапая и впрямь хочет делать для товарищей всё, что в её силах, лучше не морить себя голодом. Уставшая и еле передвигающая лапы, голодная кошка уж точно никому не сможет помочь.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Главная поляна (6)