Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земляная пещера

Сообщений 181 страница 190 из 235

1

ЗЕМЛЯНАЯ ПЕЩЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://s1.uplds.ru/8o2pP.png


Когда-то эту пещеру нашли и заняли группа одиночек. Сейчас, они уже ушли, но ведь всегда могут прийти новые. Пещера действительно тепла и удобна. Отсутствие камня восполняется мягкой, в некоторых местах даже рыхлистой землёй, сюда не протекает вода и не набивается снега зимой. Недаром это укрытие считается хорошим местом для одиночек и беглых изгнанников из племен, что ещё не освоились в одиночной жизни.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s8.uplds.ru/qx93T.png
Земляная пещера х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s8.uplds.ru/qx93T.png[/img]
[b]Земляная пещера х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

181

Слушать то, как Облако читает нотации юной ученице было не особо то и интересно, хотя в его словах явно имелся здравый смысл. В особенности из-за тех условий, что данные территории ещё не были так уж сильно обжиты племенными котами.

Пытаясь выловить из обсуждений какую либо ещё информацию, которая помогла бы Сажелапки составить более детальную картину о происходящих вокруг делах. Пусть основу ей Подснежник и рассказала, но хотелось бы узнать побольше.

Внезапно взгляд кошки уловил чёрную шерстку подходящего к ним котика. Бродяжка вполне себе быстро признала в нём Буревестника. Смотря на то, как ласково он ведёт себя со своими братом и сестрой, Сажелапка невольно вспомнила былые дни, в которых она в крайне навязчивой манере пыталась подружиться с этим мрачным котом. Слишком уж Буревестник был ей интересен в луны их ученичества!

- Буревестник, рада видеть тебя вновь, - проговорила пепельная кошка, когда она встретилась с воителем взглядом. Пусть теперь ему не угрожала её назойливость, но и не вступать с ним в хоть какой-то контакт она не могла.

0

182

Поле →

Первым делом, подходя к лагерю, Молния уловил запах одиночки. Шерсть на его загривке зашевелилась: одиночки вызывали у него презрение и ненависть на протяжении практически всей жизни, и это чувство только усилилось после того, как коту приходилось терпеть буквально у себя под носом маленькую прихоть Звездной Сойки - Винса.
- Я же ясно приказал гнать бродяг отсюда подальше, а не приглашать их в лагерь, - прорычал он, вступая на поляну лагеря. Однако почти сразу же к нему подошёл Марево, который в свойственной ему краткой и четкой манере объяснил происходящее.
- Я нисколько не сомневался в том, что вы ответите Грачехвосту, - сказал он. - Странное поползновение с его стороны - призвать к миру, а потом угрожать изменой изнутри. Видимо, они совсем отчаялись, оставшись без стоящих хоть чего-то воинов. Пусть помолятся Звездному племени - может быть, получат иной ответ от них. Что по поводу этой ученицы? - получив ответ, лидер посмотрел в сторону Земляной пещеры. Весь отряд, посланный в патруль на поиски возможного проникновения Речного племени, а также вернувшийся Буревестник, сконцентрировался как раз рядом с Сажелапкой, которая и оказалась виновницей запаха одиночек в лагере.
- Поешь, - дал Молния последнее напутствие Рябоспинке, прежде чем отпустить её отдыхать. Затем коротко оглядел внуков, задержавшись на Буревестнике - он оставался дежурить у Речной границы, - учениц и, наконец, остановил взгляд на Сажелапке.
- Ну здравствуй, моя хорошая. Мне передали, что ты присоединилась к нашему патрулю в полях. Теперь я хочу услышать эту историю от тебя. Что тебя сподвигло вернуться, почему выбрала нашу, не самую популярную, сторону?

+2

183

Подснежник тепло поприветствовала его, радостно размурлыкавшись.
-Рада тебя видеть. Какое задание тебе перепало на этот раз от Молнии? Вы куда ходили?
Буревестник зевнул во всю пасть и осоловело поглядел на сестру, растворяясь в теплом и уютном запахе сиблингов.
Так что там случилось-то? Где речная, неужто Молния ее таки отпустил? - спросила Стрекозка.
-Мы были на Границах, обменивали пленников - сказал кот, переводя взгляд с сестры на брата.
-Буревестник, кажется, провожал Молнию к границам, вместе с речными учениками. Поправь меня, если не прав.- вставил слово Облако. Буревестник кивнул, подтверждая слова пятнистого кота. - Кстати, пока вы шли, не замечал ли ты странных запахов, уходящих к границам? Стрекозка мне тут не очень любезно сообщила, что ее наставник уже подозрительно долго не возвращается. Ушел в охоту, видимо, не в составе патруля. И канул...
Воин нахмурился, вспоминая запахи на границе. Кажется, там был запах Каравайки? И тут кота как громом поразило. Каравайка убежала к тем, кто остался в лагере? Он посмотрел на Облако и с сожалением сказал:
-Я заметил запах Каравайки. Похоже, она ушла к тем, кто остался в лагере, с Грачехвостом, - воителю было жаль, что кошка предпочла их трудную жизнь удобству жизни в лагере. Он хорошо относился к этой веселой кошке и сейчас осознание того, что она ушла, никому ничего не сказав, больно ударило по отношению к ней. Загривок Буревестника слегка встопорщился. Было ли это предательством? Или искреннее желание вернуть все как было? Лучше просто поговорить с ней как будет возможность. Он тоже скучал по соплеменникам, по той же Искре, но это не означает, что он бросит свое племя в опасности на этих землях и вернется. Молния истинный предводитель, с ним Пл6емя Ветра будет сильным и снова станет великим.
Стрекозка тем временем обрушилась на Облако. Буревестник краем рта ухмыльнулся по-доброму, было весело наблюдать как эмоции разбиваются о спокойный утес, который из себя представлял читающий нотации Облако. Брат как всегда был непоколебим.
- Буревестник, рада видеть тебя вновь,
Словно опомнившись, Буревестник повернулся на голос и снова увидел перед собой худую пепельно-серую кошку.
Ведь это.. Сажелапка..?
Черный кот растерянно моргнул, глядя на ученицу. Перед ним сейчас сидела совсем другая кошка, нежели та, которую помнил Буревестник. Что удивительно, она оказалась жива, хотя все думали, что кошка погибла.
Сажелапка, это правда ты? - он сел, оторопело вглядываясь в сильно изменившуюся кошечку. Она пропала давно, еще когда все они жили в лагере при Звездной Сойке. -Я рад, что ты жива, - он даже тепло улыбнулся, хотя с ним это бывало ну уж очень редко по отношению к соплеменникам. Но Сажелапка не чужая, она всегда крутилась рядом в годы ученичества, ведь какое-то время они учились вместе, хотя братья и Подснежник были старше на 2 луны. -Где ты пропадала?
В пещеру зашел Молния. Буревестник приветственно кивнул и сказал:
-Я проследил, Чешуйчатый и Баранец ушли с нашей территории, а речные пересекли ручей. Осталось дождаться прибытия Змееныша, думаю он придет после ночи Совета, - Буревестник снова перевел морду на Сажелапку, рассматривая ее внимательным взглядом. Что произошло с ней? Он видел отпечаток нелегкой жизни.
-Молния, мы пойдем на Совет? - решение зависело от предводителя, ведь пропустить ночь Совета значило вызвать гнев Звездного племени.

+2

184

Поле►
На подходе к их импровизированному лагерю Рябоспинка уловила странный запах, явно кошачий, смешанный с запахами котов из отряда Марево, но не принадлежащий ни одному из племён, запахи которых хорошенько запомнила. Молния тоже его уловил и сразу взъярился. Так вот что это...
Впрочем, долго ему кипеть не пришлось, сразу по приходу к ним подскочил Марево и всё объяснил. Рябоспинка внимательно слушала, но их глашатай был краток, так что и без этого можно было уловить суть всего происходящего.
- Поешь, - кошечка молча кивнула и направилась к куче с едой, мазнув по дороге взглядом по сестре и компании, которая сформировалась вокруг новой-старой ученицы.
Выцепив оттуда какую-то худенькую птичку, серо-полосатая устроилась неподалёку от них, но так, чтобы не мешать их разговорам.
- Я заметил запах Каравайки. Похоже, она ушла...
На это кошечка невольно обратила внимание, хоть и продолжила спокойно выдёргивать крупные перья, которыми не хотелось давиться.
Хм... Значит, хоть одна ученица будет рядом со Ржанкой, - на этом Рябоспинка смогла немного выдохнуть. Её на самом деле до этих пор гложило чувство вины перед бывшей наставницей. И её немного успокаивало то, что не все ученики разочаровали эту суровую кошку. Она попыталась найти взглядом братьев Каравайки, но тех не было видно. Может, ушли на охоту, чтобы приглушить тревогу о сестре.

Отредактировано Рябоспинка (2023-05-08 18:58:41)

+2

185

-Не к каждому поголовно но...- он тяжко выдохнул беря самого себя в лапы. Все-же, это ребенок.
На лице кота отразилась улыбка. Надо попытаться быть снисходительнее.

-Стрекозка, ты должна научиться отличать шалости и важное. Взрослых воителей действительно не стоит беспокоить по пустякам, но если что-то правда волнует тебя, ты не должна молчать. Ты - не менее полноценная часть племени чем взрослые, и если происходит что-то странное, об этом нужно сообщать. Иногда это может даже спасти жизни...

В ответ буревестнику Облако кивнул, показывая, что он уловил его слова. Просто сейчас ему стоило держать внимание на Стрекозке. Вдруг она брякнет что-то полезное.
Но когда в пещере появились Рябоспинка и Молния, и все стали задавать друг-другу вопросы, особенно в плане истории с Сажелапкой, кот понял, Что сейчас в этой толпе не выйдет по человечески собрать отряда. Надо поговорить с Молнией лично. Ему не так долго.

Кот тяжело поднялся, и Подснежник стало прохладнее без прикрывающего спину плотного меха. Проходя мимо, большой брат легонько коснулся носом ее макушки. Хотя это для него было легонько, а с ее точк зрения он ее, скорее, нежно боднул.

-Молния, рассказ грозит быть долгим, и не хочется отвлекать тебя, но у меня есть пара важных опасений. Хотел бы поделиться с тобой, вне шума. Это быстро. Жду снаружи.- тихо заявил он почти у уха кота  и медленно проследовал мимо него, на улицу. Отошел недалеко от пещеры, так, чтоб нельзя было, если что, разобрать их голосов, и тяжело уселся на землю, подняв к небу уже вовсе не улыбчивую морду и обвив широко стоящие лапы плюшевым, длинным хвостом.

+2

186

Бла-бла-бла, шалости, бла-бла-бла, не должна молчать, бла-бла-бла, жизни - вот, что услышала Стрекозка из всех слов Облака. А вот ее опасения, что эту речную им бы пришлось держать у себя и кормить за свой счет, не важна была?! Интересно, как у них все это избирательно, тьфу.
А вот и виновник всех ее мучений - сам Молния вернулся в лагерь! И ее сестра с ним. Стрекозка сразу же вскакивает на ноги и пересаживается поближе к Рябоспинке. С делано мученическим стоном она утыкается мордочкой ей в плечо и шепчет:
-Ты не представляешь, какие они тут зануды, - после чего встряхивается и с интересом и легким беспокойством смотрит на сестру. В последний раз, когда они виделись, Молния был зол на них обеих, вот только Стрекозка, слава Звездам, по крайней мере не его ученица.
- Ты как, в порядке? Молния на тебя ругался? Могу ему подстилку мышиной желчью смазать, чтобы знал, как обижать мою сестру!
Что там в это время творит вездесущий Облако, и как Сажелапка рассказывает Молнии о себе, ее не особо волнует. Главное - сестра. А на идее с желчью в ее глазах вспыхивают нехорошие искорки - она решила, что в любом случае это сделает. Не то, чтобы она не простила еще Молнии всю эту ругань - простила, по крайней мере за ругань на себя, но не отпускать же его, не отомстив, верно?

+2

187

Молния кивнул на рассказ Сажелапки.
- У Вихрехвоста похожая история. Оставайся и оканчивай обучение, однако имей в виду, что я буду следить за твоими успехами. Со всей пристрастностью, которая от меня требуется, когда мы находимся в положении войны, - он слегка улыбнулся, но холодный взгляд нисколько не обманывал. Молния отнюдь не шутил и не пытался приукрасить действительность. Слабым в племени Ветра сейчас было не место, и Сажелапке придется стараться, чтобы показывать себя в лучшем свете.
- Молния, мы пойдем на Совет? - спросил Буревестник, и его вопрос был очень вовремя, поскольку уже темнело, а проглядывающая на небе ещё бледная луна была абсолютно круглой. Молния бросил на нее короткий взгляд.
- Нет. В этот раз пусть там разбирается наш Избранный. Когда вернём свои законные территории и снова станем соседями с остальными племенами, можно будет вновь принимать участие в этом птичьем базаре, а пока не будем тратить время зря. Завтра всех ждёт большая проверочная тренировка, я хочу убедиться, что оруженосцы стараются, а воины не теряют своей формы.
Он прошел мимо воителей в пещеру, чтобы взять что-нибудь себе на ужин и, наконец, иметь возможность вытянуть гудящие лапы. Он порядком вымотался за сегодня, но, естественно, не мог этого показать. Предводитель не имеет права на слабость.
- Молния, - он в мгновение ока подобрался, заслышав приближающиеся шаги Облака, которые невозможно было перепутать ни с чьими больше, - рассказ грозит быть долгим, и не хочется отвлекать тебя, но у меня есть пара важных опасений. Хотел бы поделиться с тобой, вне шума. Это быстро. Жду снаружи.
Рассказ грозит быть долгим, но это быстро. Как же. Облако не умеет быстро, ему важно, чтобы собеседник изучил даже самые темные уголки его замысла. Кот молча вытащил из кучи с дичью воробья, которого умудрился поймать один из воителей. Они начинают привыкать и приспосабливаться, это очень хорошо.
Внука Молния нашел сидящим в одиночестве недалеко от пещеры. Он, видимо, не случайно это место выбрал. Молния аккуратно опустился напротив, уложив воробья рядом с собой. Насколько он понял, предполагалась отнюдь не праздная беседа, в ходе которой можно расслабленно поужинать в кругу семьи.
- Я тебя слушаю.

+2

188

Казалось бы, Рябоспинка только пришла с тренировки с Молнией и не нуждалась в компании, только в восполнении сил, но её неугомонная сестра решила иначе. Впрочем, светло-серая была ей рада, хоть разговор и был начат с выбора какое именно плечо сегодня будет оказывать поддержку. Стрекозка выбрала то, что было к ней ближе и поспешила излить ему свои горести, шёпотом, но Рябоспинка услышала. Это вряд ли, просто кто-то терпеть не может сидеть без дела, - удивительно что при неуёмной энергии одной и спокойствии второй, обе полосатые сестры явно страдали при вынужденном безделии, просто сегодня светленькой повезло быть более занятой. Зато в Звёздном племени она бы вряд ли нашла зануд, - кошечка достаточно доверяла сестре, чтобы поделиться с ней абсолютно всем пережитым, если, конечно, Стрекозка захочет её слушать. А ведь она как раз задала вопрос.
- О, в полном порядке, - Рябоспинка откусила немного от птички и спешно прожевала, чтобы продолжить, - Тренировка была боевая, но я юркая, а Молния легко читал все мои манёвры, поэтому всё закончилось тем, что я была прижата к земле и выслушала лекцию о том, как важно быть бдительным, точнее, подозрительным, - ещё кусочек, - Так что, нет, не ругался.
Возмущение сестры как раз дало Рябоспинке время прикончить свой незамысловатый ужин.
- Окажешь ему услугу, отпугнув от подстилки клешей, а тебе потом придётся мыть лапы, - сыто облизнувшись по доброму усмехнулась Рябоспинка, качая головой.

Отредактировано Рябоспинка (2023-05-31 18:47:30)

+1

189

[indent=2,0] - Мы были на Границах, обменивали пленников, - ответил темный братец. Кошка лишь повернула ухом в ответ и замурчала.
[indent=2,0] Она дальше хотела задать вопросы из разряда "Что? Какие пленники?", но тут внезапно в пещере пропал солнечный свет. Его затмил сей-то силуэт, явно большого по габаритам кота. Подснежник поначалу не поняла, что это было, однако чутье кошки не обманишь: по запаху было точно ясно - это Молния вернулся со своей очередной миссии "домой". И она оставила эту тему с Буревестником на потом.
[indent=2,0] Воительница изначально хотела спросить у главаря, куда он ушел, зачем, где был и почему так долго. Она уже хотела открыть рот и задать этот вопрос, но она не успела и издать звука:
[indent=2,0] - Ну здравствуй, моя хорошая, - деловито пробасил черно-белый, зайдя в пещеру, оглядевшись вокруг и поняв, что в их лагере случилось пополнение в виде блудной серой подруги, - Мне передали, что ты присоединилась к нашему патрулю в полях. Теперь я хочу услышать эту историю от тебя. Что тебя сподвигло вернуться, почему выбрала нашу, не самую популярную, сторону?
[indent=2,0] Поняв, что молодая воительница явно не нужна в этой дискуссии, принялась молчать, внимательно слушая каждого.
[indent=2,0] Следом за Молнии зашла Рябоспинка, которой Молния тоже что-то сказал. Видимо, по дороге они общались на определенную тему. Видимо, это касается повышении ученицы. В ее-то семь лун. Но, может быть, Подснежник просто ошиблась. И не стала встревать.
[indent=2,0] От этой мысли она поняла, что вообще не понимает, что происходит вокруг нее...

+1

190

- Нет. В этот раз пусть там разбирается наш Избранный. Когда вернём свои законные территории и снова станем соседями с остальными племенами, можно будет вновь принимать участие в этом птичьем базаре, а пока не будем тратить время зря. Завтра всех ждёт большая проверочная тренировка, я хочу убедиться, что оруженосцы стараются, а воины не теряют своей формы.- ответил вождь, украдкой посмотрев  на луну, мерцающую из входа в пещеру.
Буревестник кивнул, подавив зевок. Очень хотелось спать...
Тем временем, Облако встал и увел предводителя из пещеры для важного разговора, Сажелапка тоже отвлеклась, ее кто-то окликнул.
Мир закружился у молодого воителя перед глазами и он осоловело моргнул, затем положил голову на лапы и мирно заснул, укрыв задние лапы хвостом-кистью. Буревестник слегка облакотился на Подснежник, мгновенно провалившись в сон.
Сестрица обладала мягким и пушистым мехом, с ними двоими никакая подстилка не нужна.

Отредактировано Буревестник (2023-06-04 14:45:03)

+2