Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 231 страница 240 из 274

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

231

Облако, словно почувствовав поддержку Искры и то, что она готова была помочь тому встать предпринял попытку это сделать. И пятнистая была несказанно рада этому - значит ничего ещё не было потеряно, ведь разум великана воспринимал информацию извне, хоть и не так быстро, как хотелось бы. Искра молилась звёздам, чтобы это сражение не стало для его последним - она никогда не ожидала, что встретит своего бывшего ученика в таком плачевном состоянии!

Мысли быстро прервались из-за боли во всём теле - Облако не удержался на лапах, когда оставалось всего ничего и упал боком всем своим весом на Искру, придавив ту ко льду. Из лёгких сразу же выбило весь воздух и кошка застонала от болезненных ощущений, пытаясь вцепиться когтями в лёд, однако тот никак не поддавался. Хотя, стоило отдать должное кошечке - если бы не она, то замёрзшая вода от очередного столкновения Облака с ней точно раскололась бы на части. И привет-привет ледяная пучина, из которой такого исполина зеленоглазая точно самостоятельно не смогла бы вытащить.

Когда Облако вновь напряг тело и принялся подниматься Искра наконец-то смогла выбраться из-под него, бешено вдыхая пастью ледяной воздух. Пар, исходящий из неё, клубами поднимался в небо, быстро испаряясь. С уст сорвался кашель, срывающийся наподобие расстроенного аккордеона и она, чуть сгорбившись и припав ко льду без сил, сглотнула слюну, что не помогло. В горло словно забросили раскалённые угли и там внутри всё жгло настолько, что казалось даже самая холодная вода не способна будет затушить это пламя. Собрав остатки сил пятнистая запрокинула голову и взревела, стараясь перекричать звуки битвы:
- Да помогите же кто-нибудь, ради Звёздного Племени!

Но никто не отзывался - всем было словно наплевать! Ну конечно же, всем скорее хотелось вспороть друг другу брюха! От досады кошка с силой треснула передними лапами по льду. Но кто же ожидал, что он треснет не от массивного тела Облака, а от слабого на фоне его удара миниатюрной кошки - это была последняя капля в чаше терпения.

Воительница даже не успела испуганно вскрикнуть - она быстро погрузилась под воду, однако в следующий же миг вынырнула, начиная бешено верещать от холода и инстинктивного страха, сковывающего её лапы. Кошка не могла нормально двигать ими, из-за чего регулярно пропадала под водой и заглатывала всё больше и больше воды. Это было ужасно.

Вцепившись когтями в крепкую часть льда зеленоглазая закашлялась и обернулась, видя через толщу воды светлую шерсть тонущего. Нет... Искра не может... Она не может его вытащить, та слишком слаба для такого, как он.
- Облако тонет! Помогите! Прошу! - Уже сорвавшимся голосом молила воительница, желая рвануть за ним под глубину, однако страх заставил ту ещё сильнее вонзить когти в толстую корку льда.

+2

232

Очередной противник сумел достать Алозвезда когтями. Кот успел отпрянуть, чтобы не получить более серьезного ранения, но он всё же дотянулся до него в последний момент, и на ухе предводителя проступила багровая полоса.  Оппонент зашипел что-то про то, что Единое племя ворует себе воителей, как стая лисиц. С каждым новым противником Алозвезду становилось всё сложнее держать себя в рамках Воинского закона, ярость и обида норовили захватить всё его сознание, но с тех пор, как к битве присоединилось племя Ветра, противников стало больше, чем единоплеменцы, и он просто не мог позволить себе забыться, не имел права проигрывать ни одному противнику. Кот бросился вперёд и сильным ударом повалил своего врага на землю, после чего схватил его за загривок и как следует встряхнул - выдранный клубок серой шерсти пристал к его носу. Противник больше не сопротивлялся, и Алозвезд выпустил его на свободу, выхватывая секунду, чтобы осмотреть поле боя.
Появление племени Ветра определенно переломило ход битвы, и совсем недавно уверенно бравшие верх единоплеменцы сейчас больше отбивались, чем наступали. Алозвезд с ужасом понял, что их становится слишком мало, и совсем скоро эта защита может перейти в отступление. Но куда им отступать? С таким количеством врагов они запросто потеряют свою территорию и отправятся в изгнание.
"Звёздные предки, мы сражаемся за вас, помогите же!" - мысленно взвыл кот. Неужели та тьма, которая засела в других племенах, может оказаться сильнее Звёздного племени? Он никогда и мысли не допускал, что что-либо может быть сильнее предков, но теперь, глядя на всё это, начал сомневаться в их всемогуществе. Быть может, он отдаст тут сегодня все свои жизни... Но так, по крайней мере, он не увидит поражения Единого племени и того, как он подвёл Звездных предков. Эта мысль внезапно успокоила Алозвезда, смирив его с происходящим. Он развернулся и кинулся дальше в битву, навострил когти на белого кота. Тот ловко увернулся, и Алозвезд узнал в нем Чешуйчатого.
- Стой, Алозвезд! - кот, который успел занести лапу для нового удара, остановился и опустил её на землю. Хоть кто-то из племени Ветра пришел выполнить свое обещание и поддержать их?
- Услышь меня и посмотри на это кровавое поле битвы, которое ты устроил! - выпалил Чешуйчатый, и Алозвезд почувствовал, как утихнувшая было ярость подкатывает к горлу.
- Я устроил? - переспросил предводитель и вонзил когти в снег, чтобы не дать им пройтись по морде Чешуйчатого и выцарапать оттуда все его гнусные слова. - Мой патруль мирно охотился тут неподалеку, когда на него напали Сумрачное племя с Речным! В моем патруле были в том числе младшие оруженосцы, их было мало, а они напали на них боевым отрядом! Я ожидал от племени Ветра поддержки, которую обещал мне ваш лидер Грачехвост, а вместо этого получил от вас удар в спину! А теперь повтори! - он кинулся к Чешуйчатому, и теперь разве что усик отделял лицо ветрового воителя от лица Алозвезда. - Повтори мне, что я это всё устроил!!!
Он толкнул Чешуйчатого плечом и собрался пройти дальше - тот был ранен и вряд ли представлял серьезную опасность как оппонент, - но дорогу ему преградил другой ветровой воин:
- Алозвезд, эта битва всем принесла много смертей. Услышь нас и остановись!
- Выслушай и не только меня, к чему ведет твоя слепая вера и самонадеянность.
- Я уже один раз выслушал, и что получил? Предательство! - огрызнулся кот. К Чешуйчатому подтянулись теперь и сумрачные воины, и Алозвезд был несказанно удивлён, узнав Шрама и Метельницу, которые примкнули к Единому племени одними из первых. Однако удивление в глазах предводителя быстро сменилось острой ненавистью, когда до него начало доходить. Он выдохнул облачко пара. - Потрясающе.
- Тёмный лес вмешался в дела живых, как когда-то давно. Мне неизвестно, как они добились своего. Я могу лишь догадываться. Но ты явно оказался обманут теми, кому доверял, Алозвёзд, - печально сказал Шрам.
- О, да, я это вижу ясно, как день, - парировал рыжий предводитель, во все глаза глядя на воина. Он действительно ему доверился, как и каждому, кого впустил в свой дом. - И теперь вы мне решили признаться в своём обмане? Очень трогательно, спасибо большое!
- Перед тобой воины, рискующие жизнями, рассказывая тебе об этом. Пусть этот риск окажется не напрасным. Это не наш бой. Это бойня Тёмного леса, которой не должно было случиться.
Загривок Алозвезда встал дыбом, шерсть на нем зашевелилась, как огненные всполохи. Казалось, ещё немного, и кот в самом деле начнёт полыхать. Всю его недавнюю усталость и отчаяние пожирал гнев, придавая коту энергии.
- Да, это так, Алозвезд. - подала голос Метельница и старательно отвела глаза.
- Мне плевать, пусть это битва Темного леса, - он снова смотрел на Шрама и Чешуйчатого, списав светлую воительницу со счетов, - пусть хоть кто угодно будет против нас, хоть Львиное племя с Тигриным, Звёздные предки понадеялись на нас, и я их надежду не пошатну, даже если придется умереть здесь окончательно, ясно вам? Если вы решили отступиться, потому что битва с Темным лесом вам не по силам - валяйте, прячьтесь по кустам, дрожите за собственные хвосты дальше, а я буду бороться до последнего и показывать своим воителям пример!
- Вся эта битва.. - снова начала Метельница, - Единое племя не посланники Звездного племени. Они его враги. И сейчас приспешники Темного Леса от твоего имени пренебрегают Воинским Законом, убивая котов из другого племени, отправляя их пополнять ряды Звездного племени. И если ты победишь, то все оставшиеся живые коты будут принадлежать Темному Лесу. Вне зависимости, кто будет править этим новым племенем. - Брови Алозвезда поползли вверх. Она что, не в своем уме? - А если ты нам не веришь - скажи, общался ли ты лично со Звездным племенем по поводу перемен в лесу? Вели ли они сами тебя целенаправленно к этому? Как ты теперь посмотришь в глаза тем, кто пожертвовал тебе дар девяти жизней?
- С тобой всё в порядке? - неожиданно даже для себя, спокойно спросил Алозвезд. - Какой резон врагам Звёздного племени умножать численность своего противника? Если в этой битве участвует Темный лес и Звёздные предки - единственные, кто может ему противостоять, Темный лес точно не станет пополнять их ряды: это глупо! Мои целители говорили со Звездным племенем, и я совершенно уверен в том, что они не в сговоре ни с какими приспешниками Темного леса, - в голосе кота мелькнула едва заметная заминка: память услужливо подкинула ему, что целители-то пропали. Впрочем, дальше он продолжил так же твердо: - однако их слова совершенно точно сходились с тем, что говорила Троица избранных. Это весомое доказательство. А какие доказательства можете предоставить вы? Может, сами общались с...
Уши Алозвезда внезапно вытянулись, словно он что-то услышал. Голос Черной Полосы?
- ...БЛОХА! ОТВЕЧААААЙ!!! ГДЕ АЛОЗВЕЗД!!? - громыхнуло с той же стороны, где коту только что почудился голос подруги. Если Чешуйчатому, Шраму и Метельнице и хотелось ещё что-то сказать, Алозвезд уже их не слушал.
- С дороги!

→ Отвесной склон

Отредактировано Алозвёзд (2024-02-17 22:26:30)

+4

233

Алозвёзд ответил жгучей ненавистью и яростным взглядом. Когда тот метнулся к Чешуйчатому - Буревестник приготовился придти на помощь, но Алозвёзд лишь прибывал в бешенстве.
Его глаза завращались, перебегая с одного воителя на другого. Особенно налились они злобой, когда он увидел, что Шрам и Метельница снова на стороне племен.
-Безумец! Мышеголовый, прекрати все это! - зарычал Буревестник,который уже просто не мог выдержать эту слепящую дурость. Впиваясь взглядом в рыжего кота, он думал, что грозовой предводитель был одним из самых спокойных и рассудительных, но сейчас с ним творилось что-то невообразимое.
Вдруг враг замер, прислушавшись и, круто развернувшись, умчался в сторону Отвесного склона.
Буревестник дернулся, решив погнаться следом за решившим сбежать Алозвездом, но вдруг...
- Да помогите же кто-нибудь, ради Звёздного Племени! - чуткие уши черного кота уловили пронзительный крик Искры.
Буревестник стремительно развернулся на снегу и что было прыти устремился на голос.
Вокруг царил ад. Сотни тел схлестнулись друг с другом не на жизнь, а на смерть. Воитель уворачивался от сражающихся и воющих от злобы котов, взрывая лапами хрустящий снег.
- Облако тонет! Помогите! Прошу! - голос сорвался на визг.
Внутри у Буревестника что-то оборвалось.
Он бежал во всю свою прыть и сейчас ему казалось, что так быстро он никогда еще не бегал в своей жизни.
Ещё чуть-чуть!
Вот его взору предстала ужасная картина - Искра понемногу погружается в воду, вцепившись всеми лапами в льдину, а Облако?
ГДЕ ОБЛАКО?!
Ветровой с ледяным ужасом увидел погрузившегося в воду брата, его белая мокрая шерсть почти полностью ушла под воду.
-Держись, Искра! - провыл Буревестник, скользя всеми лапами к ней и в последний момент уцепившись когтями за лед, глубоко до боли погрузив их в скользкий лед.
Воитель погрузился в воду по плечи, стараясь удержаться животом и растопыренными задними лапами на непрочной льдине.
Пусть она догадается схватить меня за хвост и хоть как то удержаться!
Оглушающий холод зимней воды пронзил все его естество. Кот открыл глаза и увидел как брат стремительно погружается вниз.
Рванувшись, он что было сил вцепился в белоснежную шкуру и потянул на себя, выдыхая целые тысячи пузырьков воздуха.
ДАВАЙ ЖЕ!
Уцепившись, воитель вытащил одну лапу из воды и что было сил потянул на себя, рыча от натуги. Сначала тело легко поддалось, на удивление. Вот уже морда кота показалась на поверхности воды. Теперь Буревестнику стало многократно тяжелее. Он тянул и тянул шкуру брата, потихоньку вызволяя его из ужасного плена. Вот вторая передняя лапа прочно стояла на льду, до крови впившись в лед.
Сейчас он не видел ничего кроме своей цели.
Мышцы на лапах и горле вздулись от напряжения, но кот крепко держал тяжелого Облако, изо всех сил стараясь вытащить его полностью. Шаг назад, еще один, еще!

Отредактировано Буревестник (2024-02-17 23:05:25)

+3

234

Веснолапка едва собралась с духом, чтобы послушаться подругу и отползти от дерущихся, в последний раз бросая обеспокоенный взгляд на Галочку и Снежинку. Последняя, впрочем, вполне хорошо справлялась с противницей. Не то, что рыженькая ученица...
- Держись! Может, найти тебе целителя? Ну, чтоб ты уже напрямую пошла туда...
Веснолапка горячо покачала головой из стороны в сторону:
- Нет, что ты! Это, наверное, позорно, вот так бежать к целителям после первой же драки.. Чувствую себя такой бесполезной, - грустно прижала ушки кошечка.
- Мракокрыл? Ива? Это Ивовая Звезда, что ли?
- Да.. Ивовая Звезда, - лихорадочно вспоминая страшные истории об этой кошке, ответила кошечка. Голова её была горячая-горячая, а речь несвязная донельзя. Но на какие-то из вопросов она отвечала хоть что-то вразумительное.
- Объединившееся племя? Но зачем? Кто это придумал? Звёздное племя бы никогда не одобрило объединения племен, тем более ради победы над другим племенем.
- И я решила, что что-то тут не чисто, - печально отозвалась Веснолапка.  Будь она в более бойком состоянии, непременно вытаращилась бы на Колоса во все глаза и энергично кивала бы, поймавшая с ним одну волну. Но сейчас сил у нее не было.
- Наверное, это Алозвёзд сам придумал. Или Ива.. и другие. Мало ли, что может прийти в голову котам... Буря говорила, что я зря пытаюсь судить всех по себе... - всё тихонько бормотала кошечка себе под нос одной ей может быть понятные вещи.
Как вдруг возглас Сурепки резко отрезвил её, заставляя встряхнуть головой и слушать:
- Во все времена жили и живут такие коты! Именно поэтому мы не имеем права сдаваться!
Веснолапка взглянула на призрачную кошку круглыми голубыми глазами, не чуя собственного дыхания.
-  Как бы ни было страшно и больно, если опустить хвосты и оставить всё, как есть, то в мире не останется ни одного светлого уголка! - мордочка рыженькой содрогнулась. Эти слова попали метко в её сердце: ведь это для неё было самым страшным, оставить мир без этого самого лучика света. Раньше у неё всегда были силы привносить его до абсурдного, нелепого, смешного, а теперь словно бы она и правда сдавалась. Но разве это она? Тень Буриных принципов... отражение чужой злобы. А что же сама Веснолапка?
- Пока хоть один воитель будет бороться со злом, оно не сможет победить. А бороться ведь есть за что, правда?
А ведь это и было жизненным мотивом Веснолапки. Даже если вокруг никого, она должна встать на верную сторону, отыскав её среди хаоса и несправедливости; защитить слабого, рассмешить сурового, оставаться на своём, даже если над ней насмехаются или унижают, даже если прежняя картина мира трещит по швам. Пусть ты сейчас один, если я встану с тобой, завтра за нами сомкнётся уже толпа - в этом-то и есть сила одного!
- Ты права, - наконец решительно изрекла кошечка, осторожно приподнимаясь.
- Мне есть за что бороться. И я слишком рано поставила на себе крест... Скажи, Сурепка. Я знаю, что прошу немало. Но не могла бы ты почаще мне что-то такое говорить? Мне это иногда очень надо, - она кротко улыбнулась, с особенной нежностью и благодарностью взглянув на подругу.
- Ты ходила к Водопаду Исполнения Желаний... Загадала видеть нас, как Змееныш, да? Зачем тебе это было нужно? - не мог понять её на самом деле простых и однозначных мотивов Колос.
- Я загадала.. не совсем это, - возразила Веснолапка, и улыбка почему-то всё еще не сходила с ее лица. Просто впервые за долгое время она услышала действительно наставнические слова поддержки. Хотелось поверить в себя, как раньше, до убийства этой самой веры злыми словами Бури, вспомнить о своей сути.
- Я лишь попросила о возможности тебе помочь. Я очень этого захотела: ещё когда вы с Чешуйчатым и Змеёнышем разошлись, я никак не могла перестать думать о тебе. Возможно, Водопад решил, что именно таким образом я сумею достичь своей маленькой цели. Повстречав Сурепку, которая нашла тебя.. для меня, - снова эти сентиментальности. Но такая уж была Веснолапка.
- Я хочу разыскать Чешуйчатого. Племя Ветра тоже воюет, я видела как минимум троих из них неподалёку. Значит, и он где-то здесь! - вдруг осенило кошечку: она понимала, что для этого ей придётся искать по полю битвы, принимая один бой за другим, но после внезапного огонька Сурепки ей не было страшно.
- Вы поможете мне? Возражения не принимаются! - горячо сказала Веснолапка в основном Колосу, который может не захотеть ещё одной встречи с отвергнувшим его сыном.
Рыженькая же всей душой хотела дать этой истории ещё один шанс, и глаза её горели решимостью.

+2

235

Чешуйчатый отскочил, словно ужаленный. Ему-то казалось, что упоминание Темного Леса освежит мысли Грозового лидера, но он ошибся. Снова ошибся. Более того, его вновь обвинили в предательстве, хоть и от имени брата, все равно это воспринималось куда ближе. Белоснежный воитель слышал слова Метельницы и видел поддержку Буревестника, но ничто не могло сломить упрямство этого рыжего и бесстыжего кота. В конце концов, вспыхнув, он огненной бурей умчался прочь, показывая, что их план не удался. Без Алозвезда цель собрания быстро мошла на нет и Шрам с Метельницей ушли в сторону. Чешуйчатый не следовал за ними. Он и не среагировал на Буревестника, отправившегося на помощь брату. Перед его глазами будто стало все в черно-белом свете. Снова не исполнил план. Снова предал. Снова оставил позади..
Более того, то тут то там всплывали голоса. Голоса, которых не должно было быть здесь.

Метельница написал(а):

Больше ты никого не предашь Чешуйчатый. Никому больше ты не сделаешь больно.

Он видел тот страшный взгляд и решимость. Но не Метельница испугала его в тот момент.

Невидимая написал(а):

- Я бы многое отдала, чтобы вернуться в то время и всё изменить... И тоже иметь возможность давать такие обещания.

Где-то она там? Осталась ли она сражаться против Звездного племени или превозмогла себя, отринув все? Он не знал. Он теперь не был так уверен, после того, как..

Сорока написал(а):

– Она тебе доверилась, потому что мать, – чёрно-белая понадеялась ударить по эмоциям. – У неё столько светлых мыслей, – неужели ты собираешься всё уничтожить? Неужели готов помочь её убить?

Конечно, эти слова адресовались Грачехвосту. Тому, кто по праву был их всех спасти. У того, у кого были планы понадежнее.

Грачехвост (х) написал(а):

- Я думал, что этот день никогда не настанет. Потому что мы нанесли друг другу слишком сильные удары. Ты думал, что тебя предали все, кому ты доверял, а я думал, что ты предал всё, чем когда-то мы с тобой дорожили. Теперь я тебя понимаю… Слишком хорошо понимаю.

И даже эти планы Чешуйчатый не смог свершить. Все сводилось к расколу. Раскол с Грозовым племенем, семейный раскол, все, что так тщательно сшивал брат, Чешуйчатый медленно подминал и сжигал. И в конце концов остался единственным свидетелем содеянного. Единственным свидетелем лжи и упрямства.

Невидимая написал(а):

Прошу, хотя бы его перестань ненавидеть, Чешуйчатый! Осуждай, сколько хочешь, но не нужно... -

Колос написал(а):

- Я должен её увидеть! - выпалил Колос, и эмоциональный порыв, в котором он пребывал в этот момент, делал его как никогда похожим с Чешуйчатым. - Прошу тебя! Не отворачивайся, помоги нам... -

Он все отверг. И веру родителей, давным-давно наделавших ошибок, но все еще любящих. Друг друга и своих детей. Так далеко разделенных, но с надеждой на малейшие нити вокруг себя. Нити, которые он так безумно и хладно обрывал.

Веснолапка написал(а):

- И вас в это тоже непременно втянут! А вы.. ты.. вы всё размениваетесь на все эти.. мелочи! ВЫ МЕЖДУ СОБОЙ-ТО НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ МИРА!

Спина кота нашла дерево и он облокотился об ствол, замерев, после последнего восклика, возвращаясь в реальность. Рев битвы постепенно утихал, а Грозовых вместе с присоединившихся теснили. Вне зависимости от того, выслушал их Алозвезд или нет, итог битвы был предрешен. Решив, что после присоединения основной части племени Ветра к битве,дела шли намного лучше, он решил удостовериться в единственном. Если он хотел попытаться  успеть исправить ситуацию, то все еше могло быть в его лапах.
"И на этот раз и с этого момента все получится!" - напутствовал он сам себя. Он уже знал свою цель.

Колос написал(а):

Водопад исполнения желаний! Он может всё, если искренне этого хотеть... Нужно идти в сторону гор, огибая территорию племени Теней, и там, за хвойным лесом есть место...

И пусть весь мир подождет. Потому что были еще вещи, за которые стоило сражаться. И пусть эта битва была уже не здесь. Кот осмотрелся, повертев головой из стороны в сторону, но не найдя искомого. Придется идти туда, где скопления нужного племени было больше.
Сейчас его ничто не остановит, перед новой целью. Насколько бы не была тяжела ноша, он бы ее попробовал донести. Сейчас это была ноша его и Грачехвоста.
А по возвращению.. он наконец поговорит со Ржанкой.
***

Чешуйчатый написал(а):

мы все одна семья. Колос, ты, я, Грачехвост. Видимо, даже смерти не суждено разлучить нас.

+4

236

Глушь бежала сквозь толпу. Все вокруг пестрило разными цветами - коричневы, черный, белый, рыжий... красный. Что-то резалось в бок, кошка упала в снег и провалилась в нем. Что-то, или кто-то, встал с нее и ринулся в бой. Глушь вынырнула из сугроба, отряхнулась и продолжила бежать. Вскоре, она вышла к ручью, толпа была позади. Кошка тяжело дышала, изо рта выходили клубы пара. Она чувствовала жар. Воительница легла на снег и начала валяться в нем, чтобы как-то охладиться. Это помогало успокоить не только тело, но и дух.

Единое племя... а хорошая ли это идея? Ей обещали, что вражды не будет с Единым племенем. И вот она... вражда. - Да помогите же кто-нибудь, ради Звёздного Племени! - послышался откуда-то крик. Все вокруг рычали и кричали, но почему-то именно эти слова захватили уши. Глушь вылезла из снега и огляделась. Никого, кроме котов в битве. Из толпы выбежал темный кот и побежал к воде. Кошка проследила за ним. Он пролетел мимо кошки, которая еле держалась за льдину, и погрузился в воду.

- Да Цап вас дери! - прорычала Глушь и бросилась к воде. Она была куда тяжелее этих котов, так казалось, но она уверенно ступила на лед. Кошка посмотрела в глаза пестрой незнакомке. - Потащишь меня на дно, я разорву тебя в клочья! Отправишься на корм рыбе! - прорычала грозовая воительница, и только после пошла к незнакомке. Подойдя, она взяла ту за загривок и потянула из воды. Глушь протянула пеструю кошку подальше от пропасти, из которой показался тот темный кот. Он пытался вытащить уже третьего из воды.

- Да вы все потонуть решили?! К предкам не терпится? - выругалась кошка и поспешила на помощь. Она взяла за загривок темного, помогая тому выбраться. В какой-то момент ее передняя лапа провалилась под лед, конечно, такой вес под маленькой лапкой! Но Глушь со всей силы уперлась задними лапами в лед, что помогло удержаться и не пойти на дно.

Глушь тяжело дышала, в ушах звенело. Все происходило настолько быстро, что она только сейчас начала понимать, что сделала. Она кого-то спасла... удивительно. Раньше, она бы просто застыла на месте, окажись она в такой ситуации. Так и было тогда... Только Лучехвостая могла ее выдернуть из этого состояния, и то пинками.

+5

237

Шрам был начеку, чтобы в случае чего прикрыть Метельницу или помочь раненому Чешуйчатому. И в какой-то момент он почти решил, что это может понадобиться: глаза Алозвёзда загорелись кажущейся неконтролируемой яростью, но ничего большего не происходило. Старший воитель не собирался отступать и хотел вновь заговорить с предводителем, как вдруг до слуха воинов, как по дикому сценарию, вернувшему всех присутствующих к мыслям о самом важном - о близких, стали доноситься крики.
Как по сигналу, Буревестник и Алозвёзд ринулись спасать каждый своих - Шрам сдвинулся в сторону, чтобы дать им пройти не медля ни секунды, а сам, со стоической пустотой внутри принимая поражение, вдруг обеспокоенным пульсом пустил в свою голову мысль: "Где Краснобока?" Ему не было ведомо, что предводитель Единого племени оставил её в лагере.
Самое время было отдаться единственному, что им всем оставалось - из всех сил пытаться спасти хотя бы то, что всё ещё было в их лапах, но стремительно ускользало с каждой секундой, как песок.
Темногривый повернулся к Метельнице и быстро сказал:
- Держись тут. Я скоро. И без глупостей.
И минуя припершего спиной дерево, явно сломленного мыслями Чешуйчатого, Шрам по-товарищески, без лишних слов положил ему лапу на плечо. А сам прошёл дальше и остановился на возвышенности, быстро ища взглядом рыжую шерсть Краснобоки.
Он искал её всюду, долго петляя взглядом сквозь пёстрые спины дерущихся.
"Твоя рыжая шерсть всегда выделялась из толпы. Где же ты теперь?"
Её не было решительно нигде, хотя Шрам был уверен, что найдёт её запросто. Тревога и плохое предчувствие птицей забились в груди. Не теряя больше времени на бессмысленные выглядывания, кот исчез в бойне, пытаясь найти Краснобоку и выйти на её след.
Чем дальше он продвигался, тем ближе подкатывало липкое ощущение случившейся беды.

> Старая рябина, племя Ветра

+4

238

Метельница даже не пыталась смотреть в глаза Алозвезду, но вздрогнула, когда он начал отвечать внезапно спокойным тоном. Все произошло так, как и следовало ожидать. Кошка лишь насмешливо посмотрела на спутников - в этом и был весь план? Да скорее котята бы смогли толпой уговорить свою беспокоящуюся мать королеву выйти на прогулку по лагерю, чем все племена, вместе взятые, смогли бы убедить рыжего лидера в собственной неправоте. Но, признаться, должное надо было ему отдать. Его выдержке. В отличие от Метельницы он не метался от стороны к стороне, и даже, казалось, что если бы он принял то, что ему пытались донести, вряд ли бы он оставил эту битву просто так.
Когда Грозовой предводитель скрылся, кошка лишь отвернулась к Шраму, спокойно отметив:
- Это бесполезно, он не отступится. Не было смысла верить в его благоразумие. - она мельком глянула на Чешуйчатого, который тоже находился в шоке, и фыркнула: Ну что ж, миссия окончена, какие следующие планы?
Конечно, ее целью был Шрам, но, видимо, пока с него было достаточно разговоров. Он лишь качнул головой, посмотрев на сестру и добавив краткое:
- Держись тут. Я скоро. И без глупостей. - она ткнулся мимолетно в его бок головой, провожая его взглядом.
- Без глупостей на этой битве будет слишком скучно, но, обещаю, что все будет в порядке. Береги себя, брат.
Она осмотрелась, таки оставшись вновь в одиночестве, подняв голову и на миг забывая о том, что происходило вокруг. Где-то слышались вопли. Где-то тонуло "какое-то Облако", но кошка не внимала не своим проблемам. Кто знает, вдруг это последний день под лучами солнца. И один из последних хрустов снега. Если битва окончится за Темным Лесом, даже если она попробует сбежать, призраки найдут ее во сне. То, что случится дальше кошка уже знала. И даже Шрам во сне не в силах ей будет помочь. Однако. Здесь на земле, пока еще горела жизнь. И были неотплаченные долги. И запятнанная честь. Вдохнув поглубже и также медленно выдохнув, она поглядела из сторону в сторону, решив прогуляться по местам битвы дальше. Шрам сказал без глупостей, но проблема была в том, что она сама не знала, на какой стороне ей теперь сражаться.

--->>> Отвесной склон

+2

239

Персонаж виден только Веснолапке и Колосу

Сурепка смотрела на Веснолапку и гадала, кто сделал из кошки с таким живым и энергичным потенциалом, который она успела увидеть накануне в палатке оруженосцев, такую неуверенную тень самой себя. Ей вдруг очень захотелось найти этого преступника и хорошенько ему наподдать. Но её тревожило и ещё кое-что. Ивовая Звезда была предводительницей Речного племени. Она должна быть мертва, как говорил Осозвёзд, ведь он получил дар девяти жизней. Если бы Ивовая Звезда всё-таки выжила и затаила ревность, возможно, она бы попыталась сместить Осозвезда, объединившись с Алозвездом... Но было по-прежнему непонятно, зачем эти сказки про "Единое племя". Не говоря уже, что такая причина не может быть поводом нарушать Воинский закон и убивать даже собственных соплеменников. Всё-таки, это было не обычное сражение. Очень странно вели себя не столько сами предводители, сколько рядовые воины и оруженосцы. Откуда могла взяться такая злоба и отчаяния?
- Ты права. Мне есть за что бороться. И я слишком рано поставила на себе крест... Скажи, Сурепка. Я знаю, что прошу немало. Но не могла бы ты почаще мне что-то такое говорить? Мне это иногда очень надо, - подала голос слегка ожившая Веснолапка.
- Я буду повторять это тебе столько, сколько понадобится, - заверила её Сурепка. - А ты пообещай мне никогда, никогда не ставить на себе крест! Мы с тобой ещё поговорим об этом, когда будет время.
- Ты ходила к Водопаду Исполнения Желаний... Загадала видеть нас, как Змееныш, да? Зачем тебе это было нужно? - спросил Колос, и Сурепке показалось, что она уже слышала этот вопрос чуть раньше. Вот ещё один кот, который уже отчаялся...
- Я загадала.. не совсем это, - улыбнулась Веснолапка. - Я лишь попросила о возможности тебе помочь. Я очень этого захотела: ещё когда вы с Чешуйчатым и Змеёнышем разошлись, я никак не могла перестать думать о тебе. Возможно, Водопад решил, что именно таким образом я сумею достичь своей маленькой цели. Повстречав Сурепку, которая нашла тебя.. для меня, - Сурепка сдержанно кивнула, но её грудка встопорщилась от гордости. - Я хочу разыскать Чешуйчатого. Племя Ветра тоже воюет, я видела как минимум троих из них неподалёку. Значит, и он где-то здесь! Вы поможете мне? Возражения не принимаются! - добавила Веснолапка.
- Я с тобой до конца и после! - топнула лапкой Сурепка и посмотрела на Колоса. Она в самом деле переживала, что он снова станет отказываться от помощи. Переживала и за него, и за Веснолапку, которую отказ мог откатить обратно в чувство собственной бесполезности, и воодушевить её снова будет совсем непросто, и даже за Чешуйчатого, которого знала до того, как он ушел из племени. Несмотря на то, что Сурепка была категорически не согласна с тем, как он оттолкнул собственного отца и свою судьбу воителя, его тоже было по-своему жаль, и он тоже заслуживал ещё один шанс. Кошка вскочила на возвышающийся камень на берегу ручья. - Отсюда видно как минимум троих белых воинов, но до них придется добираться через дерущихся. Я помогу Веснолапке, если кто-нибудь нападет. Коснувшись тебя, он меня увидит, и я отвлеку его, а вы с Колосом сможете пойти дальше.
Она с готовностью спрыгнула с камня и попружинила на лапах, разминаясь, хотя для призрака это было совсем не нужно.

+2

240

На миг кошке показалось, что её крики вновь не услышали из-за царящего вокруг хаоса и неразберихи, от чего та безнадёжно взвыла, пытаясь вскарабкаться на уцелевший лёд. Однако в следующий миг её уши дёрнулись на знакомый голос, который раздался со стороны эпицентра сражения - Буревестник мчал на всех парах в сторону заледеневшего, но с пробоиной, ручья. Радости пятнистой не было предела.
- Помоги Облаку, пожалуйста! - Взмолилась уже осипшим голосом зеленоглазая, впуская острые когти ещё сильнее, цепляясь ими за льдину. - Я ещё могу продержаться, помоги ему сперва!

К счастью тот, сразу заметив своего брата ринулся тому на помощь, от чего Искра облегчённо выдохнула, вновь предпринимая попытку выбраться насушу. Однако в следующий же миг её когти вырвались изо льда и тело воительницы погрузилось под воду, через пару секунд вновь взмывая над её гладью. Лёгкие жгло неистовым холодом от ледяного ветра и жидкости. Прокашлявшись от ледяной воды, кошка вновь, рыча, постаралась забраться на лёд, как тут перед её мордой возникли чужие глаза.

Недоверие - вот первое, что появилось в сознании пятнистой. Искра не знала эту кошку и не могла лишь предполагать, за правительство всем лесом одним племенем она, либо против. Однако кошка была не совсем в том положении, чтобы отказываться от помощи (тем более сейчас ей она ой как нужна была!), поэтому дала взять себя за загривок, кивнув в ответ. Раз, два - и вот, ветровая уже на суше, рада тому, что вновь может чувствовать под своими лапами твёрдую опору.
- С-спасибо... - Глухо прохрипела Искра, попутно откашливаясь от воды, попавшей не в то горло.

Мокрая шерсть неприятно липла к телу, а также та стала намного тяжелее из-за того, что напиталась влагой. К сожалению, на данный момент рядом не было Барса, чтобы тот, как в былые времена, прилизал свою ученицу и укрыл от промозглого ветра. Да и времени не было - вот её спасительница ринулась на помощь Буревестнику и Искра не могла оставаться в стороне. Грозовая (по запаху стало понятно, пусть в воздухе и витало изрядное количество разных ароматов) вцепилась в загривок чёрношерстного, однако когда лёд раскололся из-за большого веса пятнистая была тут как тут и, схватившись за холку серо-рыжей начала тянуть со всей силы на себя.

Застуженная шея разразилась болью, как и лёгкие с передними и задними лапами. Каждая мышца тела изнывала от нагрузки и холода.
- Ну давай же!

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей