Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей


Лунный ручей

Сообщений 221 страница 230 из 272

1

ЛУННЫЙ РУЧЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539360639/77eb816f/23764679_m.png


Этому ручью дали такое название потому, что он берет свои истоки из того самого Лунного Озера, что освещают своим присутствием сами Звездные Предки. Однако в самом ручье ничего мистического не ощущается, он просто течет, вдоль грозового леса и ивовой рощи. Однако многие, кто приходил к нему напиться или отдохнуть, ощущали некое звездное прикосновение.

0

221

Внимание! Персонаж виден только Веснолапке. ну и Сурепке
>>>>> Старая рябина
Соглашаюсь на этот путь, Колос и представить не мог что ждёт в его конце. Он проводил время наедине со своими мыслями, перестал даже наведаться в родной лагерь, а что происходит в соседних племенах и вовсе знать не знал. Такую жестокую битву в своей жизни он видел всего один раз и был тогда совсем юн...
Увы, он не мог видеть ни призраков Темного леса, ни Звёздных предков среди многочисленных дерущихся у отвесного склона, иначе ему было бы гораздо проще понять, что здесь происходит, полагаясь на опыт...
- Они и своих бьют! - ахнула Сурепка, тоже застывшая, как и Колос, в оцепенении, созерцая это зрелище. - Надеюсь, с Веснолапкой всё в порядке.
- Веснолапка? - Колос находился в таком шоке от увиденного, что уже успел забыть, зачем они вообще сюда пришли.
Идти дальше через битву было крайне тяжело. Целительский взгляд Колоса видел каждую рану, каждую травму, которую они проходили и готов был буквально взорваться от своей беспомощности, хотя там хотел помочь... И самое главное - знал как это сделать. Но был всего лишь призраком. Словно тень он следовал за Сурепкой, стараясь не сильно отставать.
Когда они остановились, Колос сразу узнал Веснолапку, ту самую Речную ученицу, которая провожала Змееныша с Речных территорий.  Она выглядела подавленной, да только вот Колос был не способен сейчас воспринимать её состояние, потому что его собственное было весьма нестабильно...
- Что здесь происходит?! - спросил он, искренне надеясь, что Внснолапка способна мгновенно подробно изложить ему сут происходящего. Шерсть прозрачного старика стояла дыбом, а зелёные глаза были широко распахнуты от ужаса.

+2

222

Вот и всё. Она победила, и судя по затравленному, полному страха, взгляду Веснолапки, это понимала и противница. Смотрела ли на неё Сорока? Вряд ли. И вряд ли она похвалила бы её за такой лёгкий бой. Но едва ли чужое одобрение сейчас было нужно. Её мысли были далеко в палатке Алозвёзда, а перед глазами мелькал образ Каменницы, не оставляя внутри и капли радости или гордости за победу, лишь холодную, липкую пустоту и неосознанный страх, притаившийся на подкорке. Убежать. Спрятаться. И не попадаться никому на глаза до конца боя.
А ну убери от неё свои зубы! — сначала Галочка даже не обратила внимание на громкий истерический мяв где-то в отдалении, пока чужое пушистое тельце не влетело в неё, выбивая воздух из груди.
Следующий удар пришёлся по голове, и Галочка пошатнулась. Земля поплыла перед глазами, как водная рябь, а уши внезапно заложило высокой птичьей трелью. Бывало и хуже, но неожиданность и собственная усталость явно не играли на лапу. А ведь она просто хотела уйти...
Стиснув от боли зубы, Галочка сфокусировала взгляд за мгновение до очередной атаки, чтобы кое-как увернуться уже на автомате.
Противницей оказалась ещё одна речная ученица. Ещё мельче предыдущей, но сражающая с яростью раненного кабана, хотя ранена тут была совсем не она. Казалось бы, не твой бой, так не лезь! Почему всё всегда играло против?!
Не стала бы я её убивать, мышеголовая, — рыкнула Галочка, вновь ненароком вспоминая смерть Алозвёзда и вонючую чёрную кровь, которая чувствовалась в воздухе, как после дождя. По её вине...
Чтобы заглушить эти мысли, ученица с новыми силами ринулась на противницу, но когти разрезали лишь воздух.
"Я ведь не убийца... Я не такая..." — против воли крутилось в голове, а усталость наваливалась, как вода на непрочную дамбу.

+5

223

------ Ивовая роща

Несмотря на всю важность и срочность миссии, ковылявшего Чешуйчатого одолевали не самые светлые мысли. Битва вокруг сгущалась в самую настоящую бойню, страшно представить, что увидел основной отряд, вышедший из туннелей. Так или иначе, оставалось надеяться, что с ними все в порядке, и вместе со Шрамом они смогут приостановить битву и дать разобраться со всем. Первой меткой на пути была бы шерсть Облака, которая еще мелькала в сражении с огненно-рыжим предводителем, но в какой-то момент затерялась. Воин упрямо продолжал идти вперед, обруливая случайные удары и следя, чтобы спутники не отстали.
Однако до Облака ему было дойти не суждено. Огненный вихрь, примчавшийся защищать свое племя возник будто из неоткуда и Чешуйчатый едва успел увильнуть в сторону, не желая вступать в драку с ним.
- Стой, Алозвезд! - окликнул он кота, не зная, отреагирует ли предводитель правильно. - Услышь меня и посмотри на это кровавое поле битвы, которое ты устроил! - он остановился, дожидаясь Шрама и Метельницу. - Выслушай и не только меня, к чему ведет твоя слепая вера и самонадеянность. - он пытался подбирать слова осторожно, но, как и в случае и с Молнией, и с Буревестником, подбирать правильные слова и играть в дипломатию он мог разве что на границе племен. Здесь же была иная ситуация. И сейчас очень не хватало того железного спокойствия и уверенности, с которыми двигался и говорил Шрам.

+6

224

►Поле клевера►

Буревестник бежал вперед по ледяному полю, ощущая холодную сосредоточенность и усталость. Нет, сил у него было предостаточно, а вот моральная истощенность давала о себе знать.
Каждый раз, впадая в ярость, он растрачивал свои силы стремительно, а потом чувствовал себя так, словно барсук пережёвывал весь день его каждую клеточку.
Из неглубоких ран сочилась кровь, впитывалась в черную смолянистую шерсть и запекалаясь коркой. Он выглядел довольно плохо, но сейчас это не имело никакого значения.
Молния был мертв и с ним закончилось его правление. Сейчас все стало до неприличия просто - племя Ветра должно было объединиться, но какой ценой?
Он остановился наскоком, врезавшись в какого-то грозового воина и начав рассекать того ударами когтей. Кот оторвался от своих дел и взвыл, крутанувшись и сделав выпад в сторону черного воителя. Буревестник увернулся, но соперник смог повиснуть на хвосте воителя, отчего того пронзила сильная боль.
Злобно зашипев, кот выдернул хвост из зубов соперника и как следует наподдал ему, обратив того в бегство. Хвост саднило и теперь не осталось ровно ни одного места, которое бы не болело.
Мотнув головой и сбрасывая заливающую глаза кровь, Буревестник проковылял к Чешуйчатому, устало встав бок о бок с ним.
Их взору предстал Алозвезд, словно пламя вспыхнувший на белоснежной насыпи.
-Алозвезд, - ровным голосом промолвил кот, переглянувшись с белоснежным воителем. Сейчас он был с ним согласен как никогда. -Эта битва всем принесла много смертей. Услышь нас и остановись!

+2

225

- Веснолапка! -  рыженькой сначала показалось, что ей померещился этот голос. Она лишь поморщила мордочку, но не подняла головы.
- Живая?
Как вдруг затуманенному сознанию пришло озарение: это ведь голос Сурепки, её новой призрачной подруги!
Голубые глаза мигом распахнулись, выдавая в уже собиравшейся сдаться кошечке жизнь.
- Сурепка! Я так рада тебя видеть, - уставшим, но улыбающимся голосом сообщила кошке Веснолапка:
- Уже успела надумать, представь себе, что ты мне померещилась..
- Что здесь происходит?! - раздался второй голос, и рыженькая во все глаза уставилась на Колоса. Она надеялась, что Сурепка сможет найти кота, но не ожидала, что это случится так скоро..
- Ты привела его.. у тебя получилось! Спасибо.. - с тихим благоговением мяукнула рыженькая, и снова прикрыла голубые глаза. Было сложно осознавать, что первая в её жизни серьёзная битва оказалась настолько жестокой. До её слуха уже дошли ранящие сердце вести: не стало Мокролапы, Хмельника, других соплеменников... К неожиданной смертности товарищей и взрослым сложно было быть готовыми, а только начинающим вкушать эту жизнь юнцам весь этот ужас рисковал перевернуть мир с ног на голову.
Всё это было так тяжело принять, что Веснолапке казалось, что она задыхается от этого непостижимого груза новых, взрослых и таких страшных бед.
- Коты из объединившегося после Совета племени посходили с ума.. они убивают нас! И нашим, наверное, приходится убивать в ответ. Правда, я уже не знаю, кто наши, а кто чужие, я запуталась: такое чувство, что там, среди врагов, тоже есть наши. У них глазища такие, будто они обо всем сожалеют. И там ещё Ива, Мракокрыл, Спорынья.. - сумбурно бормотала кошечка.
- Это всё так страшно! Так страшно... Непонятно, - она жмурилась и не могла больше открыть голубых глаз, боясь, что увидит нового соперника, несущегося на неё с горящими ненавистью глазами.
- Так ведь не должно быть: я точно знаю! Неужели в ваше время коты тоже были такими злыми и не знающими пощады?!
<А я ещё, как мхом набитая, испугалась Чешуйчатого. Будто нет ничего страшнее того, как он повёл себя тогда с Колосом. Глаза бесстрастно отнимающего у другого жизнь и идущего дальше ломать судьбы, будто ничего не случилось - вот что в самом деле страшно>.

+2

226

Ивовая роща >

- Выслушай и не только меня, к чему ведет твоя слепая вера и самонадеянность, - рьяно воззвал к Алозвёзду Чешуйчатый, едва Шрам остановился подле предводителя. Ещё один воин из племени Ветра встал рядом с ними у бока белого кота. Темногривый в свою очередь обнял сестру хвостом, прижимая к себе.
Мороз пощипывал рваные раны на теле исполина.
- Тёмный лес вмешался в дела живых, как когда-то давно. Мне неизвестно, как они добились своего. Я могу лишь догадываться.  Но ты явно оказался обманут теми, кому доверял, Алозвёзд, - это прозвучало с таким сожалением, будто Шрам знал, что это такое, отнюдь не по наслышке:
- Перед тобой воины, рискующие жизнями, рассказывая тебе об этом. Пусть этот риск окажется не напрасным.

Это не наш бой. Это бойня Тёмного леса, которой не должно было случиться.

Отредактировано Шрам (2024-02-13 23:47:19)

+3

227

Персонаж виден только Веснолапке и Колосу

Веснолапка ответила не сразу, и Сурепка уже стала всерьез беспокоиться о её состоянии и коситься на Колоса, прикидывая, как же они с их призрачными лапами смогут ей помочь, как вдруг голубые глаза ученицы распахнулись.
- Сурепка! Я так рада тебя видеть, - судя по голосу, кошечке здорово досталось, но она держалась молодцом. - Уже успела надумать, представь себе, что ты мне померещилась..
- Вот ещё! - фыркнула Сурепка, обрадованная, что Веснолапка всё-таки собирается выжить, - Знаешь, я думаю, тебе бы отойти немного с линии боя, - добавила кошка, вполне сохранившая свои воинские навыки и сейчас нет-нет, да перекидывающая тревожные взгляды с Веснолапки на сражающиеся в опасной близости пары. Она начинала жалеть о своей неосязаемости.
- Что здесь происходит?! - в ужасе спросил Колос. Да, вообще-то, это был отличный вопрос, и всё же Сурепка бы предпочла его обсудить в чуточку менее опасном месте.
- Ты привела его.. у тебя получилось! Спасибо, - глаза Веснолапки снова прикрылись, и Сурепка, забывшись, подскочила ближе и попыталась её растормошить - конечно, бестолку.
- Так, ты давай не засыпай только тут, ладно? Держись! Может, найти тебе целителя? Ну, чтоб ты уже напрямую пошла туда...
- Коты из объединившегося после Совета племени посходили с ума.. они убивают нас! - пробормотала ученица, и Сурепка прикусила язык. - И нашим, наверное, приходится убивать в ответ. Правда, я уже не знаю, кто наши, а кто чужие, я запуталась: такое чувство, что там, среди врагов, тоже есть наши. У них глазища такие, будто они обо всем сожалеют. И там ещё Ива, Мракокрыл, Спорынья..
- Мракокрыл? Ива? Это Ивовая Звезда, что ли? - не удержав удивления за зубами, мявкнула Сурепка.
- Это всё так страшно! Так страшно... Непонятно, - не открывая глаз, продолжала Веснолапка. - Так ведь не должно быть: я точно знаю! Неужели в ваше время коты тоже были такими злыми и не знающими пощады?!
- Во все времена жили и живут такие коты! - веско сказала призрачная воительница, хлестнув себя хвостом для придания словам дополнительной значимости. Вообще-то она никогда не сталкивалась с таким лично, и это только добавляло в её глазах дикости происходящему, но от старейшин Сурепка слышала много историй о жестокости и страшных поступках котов, например, легендарной Четвёрки. - Именно поэтому мы не имеем права сдаваться! Как бы ни было страшно и больно, если опустить хвосты и оставить всё, как есть, то в мире не останется ни одного светлого уголка! Пока хоть один воитель будет бороться со злом, оно не сможет победить. А бороться ведь есть за что, правда?

+3

228

---------------> лагерь Грозового племени

Где-то в глубине души Глушь понимала, что это не правильно. Но это было настолько глубоко зарыто в ней, что дороги назад, казалось, не было. За время, проведенные в Темном лесу, она охладела, озверела... Она уже не была той трусихой, которую все знали. Сейчас она гордо возвышалась над своими сверстниками, уверенной походкой шла вперед.

Она долго тренировалась, каждую ночь ее навыки росли, тело крепло. По сравнению с нй прежней, она стала безумной. Там,в Темном лесу, не было пощады. Либо убиваешь ты, либо убьют тебя. Но она поняла это довольно поздно. Ее наставник защищал ее, но в какой-то момент его доброта иссякла. И ей самой пришлось бороться за себя. Первые азы ее спасало лишь пробуждение, о с каждым разом становилось все хуже. В конце концов, пришлось бороться в полную силу. Глушь победила, но ценой было здоровье ее психики. После победы она несколько ночей не сла, думала о том, правильно ли она поступила. Ее сломила усталость, и, оказавшись вновь в Темном лесу, она получила одобрение. В этот момент сомнений не осталось - она выросла, стала сильнее.

После началась заварушка с Единым племенем. Глушь радовалась этой затеи вместе с наставником. И вот теперь, она в первых рядах идет сражаться за эту идею. Лапы проваливались в снег.

Битва началась быстро. Глушь нашла себе в соперники такого же воителя, который только вышел из палатки оруженосцев. Он стоял спиной, а потому кошка без промедления кинулась на нео с рыком. Кот повернулся, но среагировать не успел - воительница повалила его на землю. Он быстро ее скинул, а после попытался напасть - за это получил удар по боку когтистой лапой. Глушь вновь попыталась повалить его, но кот увернулся. Он замахнулся задними лапами, коше удалось вовремя отпрыгнуть - хоть тренировки по уворотам с Лучехвостой не прошли даром. Глушь зарычала, вонзила когти в землю и с силой оттолкнулась о нее - ее когтистые лапы полетели прямо в морду противника. У него не было шанцев. Глушь повалила его и начала бить его лапами по морде. Кровь летела во все стороны, еще немного, и этот молодой воитель лишился бы жизни - нахлынули воспоминания о той решающей битве. Там было страшно, и сейчас было страшно. "Он не может больше сражаться" - промелькнула мысль, после которой кошка отпрыгнула и побежала дальше, через толпу. Ей было интересно найти Алозвезда и последить за его битвой.

+1

229

Внимание! Персонаж виден только Веснолапке. ну и Сурепке
- Коты из объединившегося после Совета племени посходили с ума.. они убивают нас! И нашим, наверное, приходится убивать в ответ. Правда, я уже не знаю, кто наши, а кто чужие, я запуталась: такое чувство, что там, среди врагов, тоже есть наши. У них глазища такие, будто они обо всем сожалеют. И там ещё Ива, Мракокрыл, Спорынья.. - ответила Веснолапка. Её речь была сумбурной и перед Колосом из этой информации едва ли могла выстроиться хоть какая-то последова плохая картина.
- Объединившееся племя? Но зачем? Кто это придумал? Звёздное племя бы никогда не одобрило объединения племер, тем более ради победы над другим племенем, - старик сокрушенно покачал седой головой. - Сожалеют? Зачем тогда сражаются? Ничего не понимаю,
- Так ведь не должно быть: я точно знаю! Неужели в ваше время коты тоже были такими злыми и не знающими пощады?! - Ученица выглядела сильно подавленной. Очевидно, что она абсолютно была не готова к тому, что будет здесь происходить. Так кто же всё это начал? Не могли же оказаться так слепы и жестоки предводители – те, кого благословили Звёздные предки...
- Во все времена жили и живут такие коты! - у Сурепки, в отличие от Колоса, даже сейчас находились слова. Колос слушал её,  и внутри разросталосб страшное сожаление. Ведь Сурепка давно мертва, умерла такой молодой, а могла стать отличной наставницей кому-то, а позже могла бы дорасти и до предволительницы.... Но её история закончена, так и не начавшись.
Сам Колос молчал. Речь Сурепки была нацелена воодушевить Веснолапку встать и сражаться дальше. Именно так наставники мотивировать учеников. Но Колос был целителем, у него язык не поворачивался отравить и без того почитаю, совсем юную кошку обратно в бой. Но и помочь он ей физически никак не мог, от этого чувствовал себя совсем бесполезным и лишним. Но вот о другом спорить он вполне мог:
- Ты ходила к Водопаду Исполнения Желаний... Загадала видеть нас, как Змееныш, да? Зачем тебе это было нужно?

+2

230

Метельница брела бок о бок со Шрамом, ведомая Чешуйчатым. Она могла бы и заметно подотстать, однако брат был рядом, следивший, чтобы белоснежная кошка в своем помешательстве не отстала или не нашла себе еще больше проблем. Она брела по этому полю, где-то утихающему, пока эпицентр битвы переносился на другую часть. Где-то посреди лежали раненые. Но где-то лежали и те, кому больше было не суждено встать. Не суждено похрустеть зимним снегом. Вдохнуть морозный воздух. Узреть еще один закат отсюда, с земли. И она могла стать одной из них, а могла воссоздать это, ведомая волей Темного Леса. Но сейчас она шла, будто в тумане. Кровавый туман гнева и ярости, пролившийся сполна на Чешуйчатого, отступил и теперь она плыла, подобно Речным котам, в реке, плыла по течению, плыла, будто во сне. Правда, в этом сне она тоже не могла отдохнуть, но здесь не было страшных котов, с которыми надо было заключать сделки. Здесь не было змеиных голосков, подкрадывающихся в самую души и трогая и потягивая ниточки души. Здесь не было темно и жутко. Однако, как и в Темном Лесу, она все еще было скована. Была пленницей. Пленницей обстоятельств. Теперь из клетки Темного Леса превратившись в клетку вместе с братом и с теми всеми, кто противостоит кровавым захватчикам. И даже сейчас, она уже жалела о тех угрозах, что произнесла белоснежному коту, но времени что-либо добавить у нее уже не было - кот мчался вперед, к их общей цели. Да, возможно он кого-то и предал, однако, чем она была лучше него? Скорее, хуже. Он не предавал собственного племени, тогда как она, трижды оказалась предательницей. Сначала Сумрачного племени. Затем Единого. И в совокупности предательница для Темного Леса. Предательница для брата, так долго скрывавшая собственную историю. Едва не убийца собственной соплеменницы. Чем она была лучше?
Из полудремы ее вывел резкий возглас Чешуйчатого и дополнения Шрама. Она видела перед собой огненно-рыжего предводителя, и в отличие от тех миролюбивых и, казалось, легкомысленных и доверчивых речей, в бою, он чмотрелся довольно зловеще.. и при этом потрясающе. В этом праведном гневе и незнании таилось самое замечательное - преданность и вера в свои поступки. Уверенность в их правильности. Даже сейчас, когда они пришли его останавливать, он мог быть идеалом для всей души Метельницы. Всего ее характера. Однако, ей приходилось мириться с тем, кто она есть. И кто есть предводитель Грозового племени. Она встретилась с ним взглядом и поспешно отвернулась, не выдерживая взгляда, наполненного решимости, гнева и ярости. И вновь их будут обвинять в предательстве?
Кошка откровенно засомневалась, что их план сработает, и уже засобиралась развернуться, когда все же ненароком взглянула на Шрама. Спокойного, непоколебимого, но, кажется, тоже пытающегося зацепиться за последнюю возможность и последнюю нитку. Страшно представить, что он пережил, довериашись Ветряному воителю. Доверившись ему больше, чем собственной сестре. И сейчас, она не могла оставить все как есть. И добавить еще одну соломинку, чтобы укрепить надежды. Однако, ее голос уже пронзил гул битвы без прежней ярости. Без энергичности. Он звучал устало и глухо и все же кошка произнесла:
- Да, это так, Алозвезд. - она не могла все еще смотреть в глаза коту, поэтому сосредоточилась на другой его части, например, хвосте. - Вся эта битва.. Единое племя не посланники Звездного племени. Они его враги. И сейчас приспешники Темного Леса от твоего имени пренебрегают Воинским Законом, убивая котов из другого племени, отправляя их пополнять ряды Звездного племени. И если ты победишь, то все оставшиеся живые коты будут принадлежать Темному Лесу. Вне зависимости, кто будет править этим новым племенем. - Она знала, что он им не поверит. Однако, она должна была предупредить его о страшной тайне. - А если ты нам не веришь - скажи, общался ли ты лично со Звездным племенем по поводу перемен в лесу? Вели ли они сами тебя целенаправленно к этому? Как ты теперь посмотришь в глаза тем, кто пожертвовал тебе дар девяти жизней? - она закрыла глаза, зная что если Алозвезд бросится сейчас на нее, то ее прикроет Шрам. Ей не хотелось его подставлять под удар, но и отступать уже было некуда. Только во тьму, во тьму, которую Шрам никогда не должен попасть.

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Лунный ручей