Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.


Поляна для тренировок.

Сообщений 451 страница 460 из 462

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587247/6cf3eae7/23802279_m.png


На опушке леса можно увидеть полянку. Она ровная, большого размера. Эта поляна идеально для тренировок, для оттачивания разных боевых приёмов. Её не так трудно отыскать, так как она находится всегда на свету, и если Вы, бродя по территории Грозовых котов, увидите вдалеке лучи солнца, то будто уверены - там поляна. Ну, или нечто иное...

0

451

Каменница каждой клеточкой своего тела ощущала чувства своей ученицы, которые та испытывала с каждым её острым словом. Глашатая старательно маскировала свою речь маской случайности и обыденной, но на самом деле она целилась в определённые цели и попадала без ошибок. И это приносило двойное удовольствие – радость маленькой победы и упоение чужой болью, которое так особенно нравилось Каменнице.
     На последнюю фразу Каменницы, выполняешь роль решающего удара, Галочка уронила голову, даже ничего не сказав. Последнее даже расстроило наставницу, они ожидала услышать хоть какой-то писк в своё оправдание. Настало время основной части плана.
     Каменница продвинулись ближе к ученице, и неожиданно положила хвост ей на плече, несколько раз аккуратно погладив её,  утешая.
- Ну перестань, - мягким голосом сказала глашатая. - Это очень хорошо, что ты всё понимаешь. Но я могу тебе помочь, - она продолжала держать свой хвост на плечах ученицы, чтобы обвалакивать её не только сладким голосом, но и тактично, словно паук паутиной оплетая её душу и тело не оставляя шансов выбраться. - Как в битве с крысами. Я ведь не бросила тебя? Да, я бываю строгой, но это лишь для того, чтобы ты стала сильнее. - говорила серая, мастерски держа маску заботы и великодушия. - И теперь помогу. Но я должна быть уверена,  что ты действительно этого хочешь. Поэтому скоро я попрошу тебя сделать кое-что... Ты не должна никому об этом говорить и задавать вопросов. И если ты справишься, то я обязательно помогу тебе вернуть доверие племени, и они наконец увидят твоё величие, которому так сложно вырваться наружу из-за хронических неудач, - с этими словами Каменница встала. Она понимала, что Галочке нужно время, чтобы обдумать эту сделку, а значит не будет торопить её с ответом. Но ей хотелось,  чтобы думала она у неё на виду, чтобы не упустить из виду каких-то мелочей,  которые могут выдать её  чувства. Поэтому завершать эту своеобразную тренировку Каменница пока не торопилась.
- Прогуляемся до границы, - сказала глашатая и пошла первая. Только вот её прогулка своим темпом походила скорее на марш.
----------> Граница Гроза/Ветер

+2

452

Слёзы застилали глаза, и Галочка жмурила их, не видя ничего вокруг себя. Поэтому вздрогнула, почувствовав близкое присутствие наставницы и её хвост на своём плече.
Ну перестань, — неожиданно мягко сказала Каменница. Сердце пропустило несколько ударов. Это было неправдой... Каменница не могла так говорить. — Это очень хорошо, что ты всё понимаешь. Но я могу тебе помочь.
С закрытыми глазами чужая речь воспринималась по-другому. В голове рисовался совсем иной образ Каменницы. Не злая наставница-тиран стояла рядом с ней и утешала, а участливая и любящая соплеменница. Жёлтые глаза не прожигали холодом — вместо этого в них плескалась любовь и забота. Но Галочка помнила каждую их тренировку и каждое обидное слово. Она долго прокручивала в голове, что сказала бы в ответ, чтобы не показаться такой жалкой и слабой, как поставила бы на место свою наставницу... В мечтах. Но эти разговоры закрепили образ, который не сгладит ни одно ласково сказанное слово в её сторону. Она не хотела верить ничему, как бы сильно ни хотелось наконец иметь кого-то близкого и понимающего.
Как в битве с крысами. Я ведь не бросила тебя? Да, я бываю строгой, но это лишь для того, чтобы ты стала сильнее, — "Ты кинула меня в кучу крыс умирать, падаль! Это не строгость! Ты делала это специально! Как можно стать от этого сильнее?!" — мысленно кричала ученица. Почему-то ласковый тон наставницы ранил сильнее, чем оскорбления. Воротило от лживости и страха. — И теперь помогу. Но я должна быть уверена, что ты действительно этого хочешь. Поэтому скоро я попрошу тебя сделать кое-что... Ты не должна никому об этом говорить и задавать вопросов.
По спине пробежал холодок. Что такого может попросить Каменница, о чём не должен знать больше никто? Зачем ей помогать бесполезной и не подающей надежды ученице?..
А ещё это величие... Звучало красиво, но разве достижимо?
Галочка открыла глаза. Чужое спокойствие настораживало, но слёз больше не было. Её не собирались унижать... Как и отпускать. Каменница предложила прогуляться до границы, руша все надежды поскорее вернуться в лагерь. "На что ты надеешься?" — подумала ученица, не зная, как реагировать на это предложение. Её не покидало ощущение искусственности всего происходящего. Будто в сказке, строгая наставница вдруг становится доброй и понимающей, да ещё предлагает Галочке то, о чём она не могла даже мечтать. Какую проверку она должна пройти? На верность племени? Так не Каменница ли выгоняла её совсем недавно? Она совсем запуталась... Хотелось поверить всему, но перспектива выполнять какое-то задание пугала. Вдруг это что-то опасное для жизни?
Боязливо озираясь по сторонам, Галочка засеменила следом, не решаясь что-либо говорить. Когда Каменница шла впереди, её молчаливая фигура, как и прежде, внушала недоверие и страх. Её ведь не заставят что-либо делать против её желания?.. Что её ждёт и насколько хватит чужого терпения, прежде чем наставница потребует точного ответа?
---->Граница Гроза/Ветер

Отредактировано Галочка (2023-01-27 23:19:56)

+3

453

>>>>>>>>> Вход в лагерь
— Нам бить крыс еще рано, - с нажимом сказала Мальва, взглянув на Светлолапку, и у ученицы от этого всё похолодало внутри, а уши наоборот загорелись от стыда. Слова наставницы звучали так, будто она подчеркивала, как сильно Светлолапка отстаёт в обучении от Синички, хотя в возрасте у них почти не было разницы, и это было ужасно неприятно для рыжей. Она была уверена, что Синичка просто зазнаётся,  а после замечания наставницы чувствовала, как её уверенность в себе тает, словно лёд по весне.
Впрочем, дальше Мальва сказала о её удачной охоте, и это реабилитировало репутацию Светлолапки. Только не в глазах самой Светлолапки, у которой буквально лапы отказывались идти дальше...
Готовность Синички к битве с крысами Алозвёзд не спешил подтверждать, но и это мало успокаивал Светлолапку, она напряжённо обратилась в слух, когда отец спросил Мальву о её боевых тренировках.  - Ну всё. Сейчас она скажет, что у нас не было боевых тренировок, и меня сочтут беспомощной, словно котенка! - волнение постепенно сменялось упрямство, и Светлолапка прибавла шагу, обгоняя всех. Она думала, что если правильно вспомнить дорогу к поляне тренировок, то может хоть это поможет ей сохранить репутацию.
К счастью, не смотря на несмолкаемую ни на секунду болтовню Синички, Светлолапка смогла сосредоточиться и идти правильной дорогой, хоть и была на поляне для тренировок прежде лишь мимоходом. Это была залита светом небольшая зелёная лужайка среди леса, изрядно истоптанная кошачьими лапами. Оказавшись на ней, Светлолапка остановилась и оглянулась на остальных, ожидая их приближения. Она и не заметила, как успела так сильно вырваться вперёд...

+2

454

Вход в лагерь →

- А вот и не угадал! - воскликнула Синичка, - Но да, полезно бы иметь ее подстилку в поле видимости. Кто знает, с каким котом она будет обниматься следующей ночью! Того гляди и до тебя доберется!
Алозвезд слегка нахмурился, встретившись с ее абсолютно серьезным взглядом.
- Не думаю, что об этом стоит беспокоиться, во всяком случае, тебе. Такие вещи решаются сугубо между котом и кошкой, которые хотят завести отношения и достаточно для этого взрослые. Они не касаются никого со стороны.
Синичка вновь заговорила о крысах и о воине из племени Теней. Алозвезд вдруг вспомнил, как много лун назад они тренировались вместе с воинами племени Ветра перед важной битвой, в которую их вела ещё Кристальная Звезда.
- На самом деле идея неплохая, нам всем полезно будет поучиться друг у друга боевым приемам. А насчёт крыс... Практики на поляне пока будет достаточно, раз приемы тот воитель тебе пока не показал. Давай так: сможешь меня приятно удивить на тренировке - в следующий раз будешь участвовать в патруле к Гнезду двуногих.
Алозвезд довольно крякнул: залитая солнцем полянка пустовала, так что места для двух тренирующихся пар хватало с лихвой. Разговоры в сторону! Алозвезд неожиданным прыжком оказался в нескольких лисьих хвостах от учениц и бросил вопросительный взгляд в сторону Мальвы. Разрешит она ему быстренько протестировать Светлолапку?
- Я враг, который не ожидает нападения, - сверкнув глазами, заявил он. - Давайте для начала посмотрим, как вы соберётесь меня атаковать! Может, придумаете что-нибудь интересное.

+2

455

Светлолапка не быда готова к тому, что они так быстро перейдут к тренировке. Наверное, причиной тому была бесконечная болтовня Синички, на которую её отец терпеливо отвечал. К слову, Светлолапку жутко раздражало это повышенное внимание её отца к соседке по палатке. Ну и что, что он её наставник!
Так вот, она думала, что и тут они продолжат болтать, и только потом начнутся тренировка,  поэтому принялась отвлекать себя любованием зелёной листвой, залитой рассветным солнцем.
В следующий миг она вздрогнула и вынуждена была во внезапном прыжке развернуться, когда отец вдруг прыгнул прямо к ней.
- Я враг, который не ожидает нападения. Давайте для начала посмотрим, как вы соберётесь меня атаковать! Может, придумаете что-нибудь интересное. - сказал он.
- Это я сейчас не ожидала нападения... - обиженно буркнула Светлолапка, решив что снова проиграла свой ход и уже сделала что-то не так.
- Самая внезапная атака для соседей всегда будет с дерева, потому что это умеют только Грозовые коты! - сказала она, чуть подумав,  и подняла глаза на ближайший ствол осины.  Только вот лапки что-то дрожали от мысли о том, что стоит попробовать свой план. Она уже умела забираться на дерево,  даже выслеживать с него добычу... Но приземлиться на спину кота было куда сложнее, чем просто не сломать лапы о землю...

0

456

Главная поляна►
Синегривая красавица представилась, но как-то обвинительно, будто Колонок задал глупейший вопрос.
А что мне оставалось? Не Лизогривкой же звать.
- Прекрасное имя, очень подходит, - всё же промурлыкал воин в надежде, что это немного утихомирит взвинченную кошку. Сложно иметь дело с расстроенными женщинами.
Мелкая согласилась, конечно, присмотреть за, как оказалось братом, но сделала это так, что Колонок задумался об умственном здоровье всех кошек грозового племени. Одна ждёт, что её свежее имя известно только пришедшему коту, другая огрызается на ровном месте, третья уже половину обучения прошла, наверное, а ведёт себя как котёнок. Ну, Рысеушка ничего такого не показала, но кто её знает, может, просто не успела.
Видимо, красавица была склонна драмматизировать, а потому о своих страданиях говорила с таким жаром, будто перещеголяла в их количестве какую-нибудь старейшину. Колонок скучающе отвёл взгляд. Банально. Он предпочёл делать вид, что ничего не произошло и даже предпринял попытку к светской беседе, да только облажался:
- А ты откуда знаешь?
Цапов хвост! Ещё прилетит за то, что видел состояние подстилки, - внешне морда кота совершенно не изменилась, к тому же, он успел найти объяснение:
- Мы вместе шли с Совета, столкнулись с вами, у меня есть глаза и уши. А ещё не малая часть экскурса была посвящена тебе. У вас явно какие-то сложные отношения.
Надеюсь, ты достаточно тактична, чтобы не выпрашивать подробностей. Я итак в ваши разборки уже слишком влез. Придётся расстроить такую красоту.
- Как видишь, отношения с соплеменниками у меня прекрасные.
Кошка явно хотела какой-то реакции на эпизод с сестрой Иглистого, но Колонок уже решил не вкладывать в это ровным счётом ничего.
- Да? Не заметил. Я думал это нормальное поведение грозовых учеников. Понимаешь, я пока и познакомиться успел только с Синичкой и Иглистым, а тот полез дерзить глашатой сумрачного племени. Наверное, это был поспешный вывод. Да и с тем котом вы явно ладите.
Белоснежный воин тщательно следил за тем, чтобы в последней фразе никто и никогда не увидел и тени сожаления или чего-то подобного, а то эта красавица могла бы себе уже в голове присвоить его свободное сердце.
Распределение вестей кота вполне устраивало, да и у него-то к Синичке претензий не было. Правда, его чрезвычайно удивляло рвение Синегривки донести их мелкие споры до предводителя. Будто он имел к этому какое-то отношение. В общем, он дождался, когда ученицы проведут свою атаку на "вражеского" Алозвёзда и воспользовался паузой в тренировке, чтобы обозначить своё присутствие.
Проверка успехов оруженосцев? Он ждёт битву? Правильно, если так. Мастер её гарантирует. Но, вон та светленькая ещё же совсем малая.
- Алозвёзд! Вынужден прервать вашу тренировку, - громко объявил кот и спешно приблизился к предводителю грозовых, темпом он дополнительно обозначил, что дело не терпит отлагательств, - Я искал целителя, но обнаружил лишь пустую пещеру. Пустую не один день, примерно со времени, когда там были гости из речных.
Предводитель должен знать где его целительи, - в очередной раз подумал, но на этот раз оставил мысль при себе, сейчас это прозвучало бы как дерзкий упрёк, и не ему, почти чужаку, разбрасываться такими.

Отредактировано Колонок (2023-08-31 20:18:08)

+3

457

главная поляна ---->

Хоть кто-то изволил заметить, что новое имя Синегривке весьма к лицу. Недаром она каждое утро и каждый вечер умывает свою поблескивающую едва уловимым синим оттенком шерстку.
- Мы вместе шли с Совета, столкнулись с вами, у меня есть глаза и уши. А ещё не малая часть экскурса была посвящена тебе. У вас явно какие-то сложные отношения, - объяснился Колонок.
- Мне?! - удивилась Синегривка, вскинув бровки. С одной стороны, лестно, что за её спиной так много говорят, пусть даже и о плохом - пусть Колонок имеет в виду, что она фигура видная и от невзрачных патлаточек вроде Галочки далека. С другой, непонятно, что эта несносная мелкая могла ему наплести. Уж неправды в её экскурсионных словах явно сквозило около мильона, и не должно ли Синегривке развенчать несправедливые мифы?
- Признавайся-ка, что она там обо мне говорила! - вздернула подбородочек кошечка. Она аж подскочила, когда сказала эту фразу: так ей не терпелось всё вызнать.
- Я думал это нормальное поведение грозовых учеников, - на этом серенькая смешливо фыркнула:
- Понимаешь, я пока и познакомиться успел только с Синичкой и Иглистым, а тот полез дерзить глашатой сумрачного племени.
- Чтооо? Это новой глашатой-то? - вовлечено прыснула Синегривка, на миг позабыв о всяком приличии.
- Совсем он что ли дурачок, мхом набитый!
<Я бы, может, также поступила, если бы кто-нибудь наезжал на Алозвёзда!> - тем не менее, подхалимистично подумала воительница.
- Наверное, это был поспешный вывод. Да и с тем котом вы явно ладите.
- С каким тем котом? - не сразу поняла Синегривка, вертящая головой: это она удостоверилась, что они идут в правильном направлении.
- А, ты это о Трилистнике! - как-то скованно догадалась кошечка, и уши её зардели.
- Ну, да. Он, наверное, единственный, кто ко мне по доброму относится, - её разговор стал каким-то скользким и быстрым, будто едва разгоревшуюся тему ей захотелось тут же закрыть по какой-то неведомой причине.
Тем временем, несколько фигур завиднелось на полянке, и едва завидев золотистую, принадлежащую предводителю, воительница вдруг решительными шагами поспешила к тренирующимся. Весь её вид подразумевал собой изрядную долю притаившейся угрозы.
С нетерпением она выслушала часть доклада Колонка.
И едва он смолк, она провозгласила, демонстративно даже не выглянувшая на Синичку, по чью душу сюда и явилась:
- С Иглистым там непонятно что! А их ищи свищи!
Зеленый взгляд, метающий молнии, вцепился в морду предводителя.
- А ещё, Алозвёзд! Я требую для твоей ученицы, Синички, самого жесточайшего наказания! Она пытается вытравить меня из племени, так и знайте.

+3

458

- Это я сейчас не ожидала нападения... - насупилась Светлолапка. Алозвезд хмыкнул:
- Так я и не нападал. Хожу тут, гуляю по вашей территории. Лагерь ищу с добычей и котятами...
Отчего его отважная затейница-дочь вдруг растеряла половину своей уверенности? Может быть, он ошибся и не стоило вообще смущать ее своим присутствием на тренировках?
- Самая внезапная атака для соседей всегда будет с дерева, потому что это умеют только Грозовые коты!
- Отличная идея! Пробуй, я тебя по-прежнему пока не вижу. Только не забирайся слишком высоко, а то оба попадём к Можжевельнику, - Алозвезд подмигнул Светлолапке и принялся прохоживаться по краю полянки, делая вид, что что-то вынюхивает. Краем уха он внимательно прислушивался, пытаясь оценить местоположение дочери - решилась она исполнить задуманное?
В какой-то момент послышался приближающийся топот, и Алозвезд отвлекся уже по-настоящему. В зарослях мелькнули две фигуры, и на полянку выбрались Синегривка и белый воитель, пришедший из племени Теней. Кажется, его называли Колонком.
- Алозвёзд! Вынужден прервать вашу тренировку, - произнес кот. - Я искал целителя, но обнаружил лишь пустую пещеру. Пустую не один день, примерно со времени, когда там были гости из речных.
Алозвезд был настолько поражен, что не сразу понял, что именно сказал Колонок. Он припомнил, что на собрании после Совета ни Можжевельника, ни Морошколапы не было, но он не придал этому значения, поскольку была ещё ночь, а целители и так лучше всех осознавали происходящие, поскольку именно они подтвердили своим пророчеством слова Ивы. У него не было ни малейшей идеи, по какой причине они не появлялись в своей палатке так долго. Можжевельник не говорил ничего о том, что ему нужны травы или встречи с другими лекарями. Мало того - с усиленными после битвы с крысами патрулями Алозвезд мог быть уверен в том, что целители не были похищены кем-то из соседей или хищников.
- Плохо, - сказал он, вцепляясь когтями в землю, словно это могло помочь сохранить моральную устойчивость. Больше сказать было нечего. Очередные поиски очередных пропавших, ещё и обоих целителей племени. Куда они подевались? Как огромное племя обойдется без них? - Почему понадобился целитель, кто-то ранен?
- С Иглистым там непонятно что! А их ищи свищи! - взорвалась Синегривка.
В голову почему-то сразу пришла мысль, как болезнь Иглистого перескакивает с одного кота в племени на другого, перерастая в эпидемию. Отвратительнее и быть не могло.
- А ещё, Алозвёзд! Я требую для твоей ученицы, Синички, самого жесточайшего наказания! Она пытается вытравить меня из племени, так и знайте.
Алозвезд мазнул взглядом по праведной мордочке Синички и осознал: эта может. Однако и Синегривка была не из мягкого мха, как бы ни старалась такой казаться.
- Поговорим об этом чуть позже. Вы обе зайдете ко мне сегодня после ужина. Мальва, - посмотрел он на старшую воительницу, - боюсь, тренировку на сегодня придётся завершить. Ты мне будешь нужна в патруле. Светлолапка, ты тоже. Где Иглистый?

→Главная поляна

+3

459

На крыс поохотиться пока не дали, однако тренировка обещала быть интересной. Увы, Светлолапка ускакала безнадежно далеко вперед, что не могло не оставить мрачной тени у Синички. "Избегает меня?" - несколько удивленно пронеслось у нее в мыслях. Вроде бы утром они не ссорились, странное.
Тем не менее, по приходу Алозвезд попробовал дать им очередную боевую тренировку. Синичка поморщилась: двое на одного? Да она в прошлую тренировку одна едва не оторвала своему рыжему наставнику хвост. Однако, Светлолапка, видимо, не тратила время на лишние размышления, взмывая на дерево и оставляя угольную в растерянности. Ее.. опередили? Повторять трюк с другим деревом Синичка не захотела, чтоб не повторяться. Вместо этого она встала за другим деревом, сбоку. Когда план Светлолапки раскроется и Алозвезд отвлечется на нее, тогда она ударит. В спину! А если ее заметят, то сможет отвлечь рыжего, пока ее напарница по засаде прыгнет сверху.
Однако ее мечтам не суждено было сбыться, рядом раздался шум, как от стада барсуков. Повернувшись на звук, синеглазая отметила, что стая барсуков была бы еще безобидным вариантом.
- Беее, Беляш, - протянула она, переводя взгляд. - И беее, Синегривка, - поморщилась Синичка, будто выкопала из кучи дичи протухшего голубя. Судя, по яростному напору, произошло, что-то важное. Увы, в шкуре Синегривки не было хвойных иголок, а присутстаие именно Колонка в компании настораживало. И если белоснежный воин отметил что-то про целителей, то Синегривка начала с удара в морду, мгновенно заставив взъерошиться Синичку.
- Да больно ты мне нужна! Скорее наоборот, у тебя и так есть Черноперый, Сумрак и Трилистник, зачем тебе еще я к ним, что ты за мной так носишься? - поинтересовалась язвительно кошечка, уже разогреваясь и готовясь к новой боевой тренировке. Однако голос Алозвезда заставил ее остановиться, вроде как не высказывая претензии Синичке, отчего та подуспокоилась.
"Интересно, а можно не ходить, сказав, что не поужинала?" - промелькнула на мгновение мысль. Дальше шел сбор отрядов, видимо, интересных и поисковых, но кошечка не горела быть в отряде с этой зеленоглазой гадюкой.
- А мне можно остаться в лагере? - предложила с надеждой она, не услышав своего имени среди посвященных в поиски. Тем более, раз целителей не было, это означало, что целительская находилась без надзора, а в ней могло быть что-нибудь интересное. Например, с помощью нее можно было не идти к Алозвезду в пещеру вечером..

====>>> главная поляна

+2

460

- Отличная идея! Пробуй, я тебя по-прежнему пока не вижу. Только не забирайся слишком высоко, а то оба попадём к Можжевельнику, - сказал Алозвёзд.
- Не видит он меня... - повторила мысленно Светлолапка. Ей не нравилось, что отец разговаривает с ней, как с маленькой.  И желание доказать, что она взрослая, обнуляло чувство страха, поэтому в следующее мгновени Светлолапка начала карабкаться по стволу вверх. Но стоило ей оказаться на нужной ветке, громкий оклик заставил обернуться.
Прервавшими тренировку оказались один из новых соплеменников и Синегривка. Речь шла о пустой палатке целителей, но Светлолапка не поняла пока всей серьёзности этой новости. Мало ли, какие дела могут быть у целителей... Поэтому она думала, что тренировка продолжится, и начала готовиться к прыжку, но слова отца о досрочном завершении тренировка заставил её тяжело вздохнуть и просто спрыгнуть вниз.
- Я так никогда не научусь сражаться! - разочарованно подумала она, и попалась следом за старшими.
>>>>>>>> Лагерь

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Поляна для тренировок.