Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.


Палатка учеников.

Сообщений 311 страница 320 из 344

1

ПАЛАТКА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586561/b99da6a8/23802116_m.png


Это утончённая с виду палатка, созданная из аккуратных и не очень переплетений веточек, над которыми работали сами оруженосцы. Им совсем чуть-чуть помогали сильные и высокие воины, которые хотели сделать эту палатку уютной и крепкой для своих любимых будущих защитников племени.

+1

311

> Лес > Главная поляна (условно)

Еще одно сегодняшнее возвращение домой окончательно выбило Клевера из колеи, от чего он почувствовал себя дико усталым. Все эти драки и крысы, одиночки, Орешник со своим Звездным племенем, а затем еще и Синичка. Несносная кошечка успела все уши прожужжать черношерстному оруженосцу, а потом довести его до того, что тот извинился. Не бывало такого ранее! Неужели соседка по палатке гораздо сильнее духом и более остра на язык? Нет, нет. Такому не бывать. Стали они друзьями или нет — неважно, ведь Клевер даже не задумался об этом, когда обещал Синичке выбраться на тренировочную прогулку еще раз. Соревнования просто выводят из себя ученика, и он готов показать себя с лучшей стороны когда угодно и где угодно.

Но не сегодня. Сегодня Клевер ранен, причем настолько серьезно, что был готов отказаться от шанса выделиться и похвастаться охотничьими навыками перед новоиспеченным оруженосцем. Переступив порог Палатки учеников, кот глубоко выдохнул. Сюда не успели пробраться ароматы одиночек, но здешний воздух более родной и любимый, нежели лес. Тут проведено почти шесть лун, тут было все: и драки, и смех, а затем споры и примирения. Это настоящий дом Клевера сейчас, пока тот не переехал в палатку для воителей. Это событие ожидаемо и даже немного сокровенно, однако никакая спешка не приблизит оруженосца к посвящению.

Клевер не заметил того факта, что Синичка отстала, и кот не совсем понял в какой момент это произошло. Либо на подходе к лагерю, либо где-то на Главной поляне. Чтоб развеять свои переживания о неприятностях, в которые могла влипнуть его соседка, оруженосец слегка высунул нос из палатки наружу, но внезапно на него налетела черная туша. Это была как раз-таки Синичка, которая, видимо, успела где-то нашкодить, раз так бежала сюда. Ну не Клевера же она хотела быстрее увидеть, так ведь?

Ой... — не выдержав такого столкновения, Клевер с глухим звуком свалился на землю. Благо под ним оказалась одна из подстилок из мха, от чего удар на раненый бок показался не таким уж и больным. Через мгновение оруженосец пришел в себя и дико захохотал от абсурдности ситуации. — Ты от кого так убегаешь? Ладно, дай мне секунду... — кряхтя и постанывая Клевер поднялся, не забыв помочь Синичке. — Ну смотри. Делать будем так.

Кот оглядел Палатку учеников и нашел подходящее место для новой подстилки. На ней Синичка проведет много ночей, прежде чем заменит ее на новую. Клевер надеется, что каждый раз, когда голубоглазая кошка будет возвращаться сюда и спать на новом месте, она будет вспоминать о том, как они вдвоем набирали весь этот мох в Лесу. Воспоминания — важная часть в жизни любого кота-воителя, ведь именно они создают тебе будущее и твой характер.

Я тебе покажу немного, а дальше сама. — Клевер принялся аккуратно выстраивать начало подстилки, а следом отошел и уселся, облокачиваясь спиной на стену палатки. — Как тебе сегодняшний денек? Ну и жуть... — кот внимательно следил за каждым действием Синички, чтоб в случае чего помочь. — Все получается?

Клевер закрыл глаза и расслабился. Но почему-то ему кажется, что это еще не все, и новые испытания ждут его именно сегодня. Очень хочется поговорить с Мальвой и высказать ей все, что наболело. Ну и узнать, конечно же, про то, как чувствует себя Гром и остальные, кто сейчас лежит в Пещере целителя, ведь племя — семья.

Отредактировано Клевер (2022-09-01 21:43:05)

+4

312

===========Главная поляна===========

Когда Синичка юркнула в палатку оруженосцев, она не сразу увидела мордочку Клевера потерявшего его и на инерции сбила его с лап. Вместо ворчания, правда, оруженосец захихикал, и кошечка на мгновение подумала, что все до кого она дотрагивается в скором времени сходят с ума. Но, пока старший оруженосец не был похож на Голубку, на этом кошечка и успокоилась.
- Если тебе интересно, то я того голубя не сложила в кучу с дичью. Я его решила подарить Голубке. Помнишь, ты говорил, что не надо ни с кем ссориться? А еще, я попросила ее беречь свою фигуру. Но она кажется не оценила.. Клевер, как ты думаешь, мы примиримся когда-нибудь с нею? Она кажется такой бешеной и сумасшедшей. Даже дичью раскидывается, швырнула голубем в Галочку. Я думаю, ее бы закрыть в палатке целителя, пока у нее мозги на место не встанут, как думаешь? - Она смотрела на котика, потом успокоившись, перевела взгляд на мох, обучаясь новым основам, внимательно наблюдая, как разворачивает мох зеленоглазый оруженосец и выстраивает подобие подстилки.
- Ой, я кажется понимаю, дай попробовать, - она начала тоже составлять паззлики из кусочков подстилки формируя их в нечто единое. Вышло очень мило и вроде тепло и уютно. Впрочем, в сию секунду она это и проверила, уже устроившись на мхе.
- Красота! - мявкнула она, высоко оценив и мысленно выставляя много-много звездочек Звездных предков на шкурке Клевера.
- А насчет дня.. ну, сегодня столько всего произошло. Тут и битва с крысами, и посвящение, и охота и Голубка. Уф. Знаешь, жизнь за пределами детской такая.. насыщенная. Мне пока все нравится. И да, Клевер.. - она привстала, подойдя к нему поближе, чуть привставая на задние лапки, опираясь плечом на него. - Спасибо, большой за все! За то, что показал, что научил и …. - Она замолчала, не зная что дальше сказать и тогда просто лизнула его в плечо смущенно отворачиваясь. - Ну в общем вот так. Буду ждать, как ты покажешь мне мастер-класс на следующей охоте! - Она отошла обратно, усаживаясь в свое мшистое гнездо. Пока она находилась на лапах, ничего так не тяжелило, но уютное гнездышко приятно разнеживало и рассказывало всему ее телу, что для такого молодого организма сейчас очень сильный стресс и усталость и что надо поспать, если она завтра хочет на тренировку, а не к Можжевельнику за травами. - А тебе как в целом этот день, Клевер? Ну, помимо жути.. - решила добавить она, пока еще борясь с надвигающимся сном.

+3

313

С закрытыми глазами Клевер провел достаточно много времени и уже был готов погрузиться в страну сновидений, однако из этого сладкого состояния его опять вытащил прекрасный голос Синички. Было бы слишком грубо засыпать прямо посреди диалога, особенно когда ты сам задаешь вопросы своей собеседнице, и по этой причине оруженосец открыл глаза и потряс головой, отгоняя всю слабость. Кот также подумал о своем неудобном положении: на утро все его тело болело бы, ведь провести всю ночь в положении сидя-лежа очень непрактично, а рана попросту не успела бы затянуться от постоянных ерзаний.

Ну ты даешь... — сладко зевнув, протянул Клевер. То, что успела натворить Синичка, пока черношерстный ждал ее в Палатке учеников, действительно удивило его, ведь нужно же додуматься провести параллель между Голубкой и убитым голубем, а потом найти в себе достаточно наглости и решимости для того, чтоб "подарить" убитую птицу и так рассерженной кошечке. Однако Клевер в какой-то степени гордился своей собеседницей, так как он бы не сумел сейчас провернуть подобную авантюру. — Думаю, что помиритесь вы с Голубкой, но пройдет немало лун. И, конечно же, если ты сама этого когда-то захочешь. Ты сумеешь сделать правильный выбор, причем такой, который понравится именно тебе. А дальше уже все пойдет своим чередом.

У Синички отлично получается строить себе подстилку. Клевер удивился тому, как вообще у нее все легко выходит, словно голубоглазая обучается за одно мгновение. Где-то она использует свои собственные смекалку и голову, а где-то ей достаточно только посмотреть на движения своего учителя. Если за ее обучение взялся Алозвёзд, самый мудрый и умелый кот в Грозовом племени, то из Синички выйдет прекрасная воительница, которая сможет впитывать в себя всю информацию от своего наставника, а затем умело ей пользоваться. Может быть место самого сильного и устрашающего воителя займет именно она, а не Клевер?

Да, у тебя все отлично получается. Я рад этому! — заметив пристальный взгляд голубых глаз на себе, Клевер перенес все свое внимание на Синичку. Слушал кот ее с большим интересом, ведь оруженосцу сейчас кажется, что это не он должен учить ее, а она его. И это вызывало сразу несколько чувств: досаду, интерес, злость и желание сблизиться со своей собеседницей, стать друзьями. Но не сейчас. Потом. — У тебя будет еще много приключений, потом будешь мне рассказывать как и чт... — но в момент Клевер остановил свой поток мыслей, почувствовав прикосновения Синички, ее дыхание, а затем своенравную благодарность. Такой жест мигом выбил зеленоглазого из колеи, от чего тот сразу же засмущался и опустил голову вниз. — Да не за что... Мы же... Ну, это. — прокашлялся. — Соплеменники.

Если бы не толстый слой шерсти на теле Клевера, можно было бы заметить, как тот покраснел от действий Синички. С одной стороны ему хотелось убежать отсюда прямо сейчас, а с другой остаться тут навсегда, просто болтать о всяком и смеяться. Мышление оруженосца уже достаточно сформировалось, и по этой причине кот отнесся к ситуации как взрослый, не оттолкнув голубоглазую от себя, а позволив ей выражать свои эмоции так, как той хотелось бы.

Обязательно покажу. — Клевер посмотрел на отвернувшуюся Синичку и улыбнулся. Затем кошка отошла и улеглась на свою новую подстилку, заставляя оруженосца вновь почувствовать весь холод остывающей от ночи земли. Коту стало немного грустно, однако своего положения тот не сменил, решив не травмировать свой бок еще раз. — Думаю, что сегодня я слегка переоценил себя и свои силы, чем и поплатился. — взглядом сделал акцент на ране. — Этот день был слишком долгий и насыщенный, я очень устал. Ты же тоже, да? Но я рад, что мы выбрались сегодня в Лес. Это помогло мне морально и физически, спасибо за то, что провела со мной время. — вновь смутился и перевел взгляд на выход из палатки. Мальва где-то там, темно-розовый нос уловил ее запах. — Мне сейчас надо уйти, но через время я вернусь и, надеюсь, увижу тебя уже сопящей. Тебе нужно набраться сил перед завтрашним днем. Увидимся, Синичка! Спи сладко.

Клевер встал и посмотрел на молодую кошечку мягким взглядом, а затем коснулся кончиком хвоста ее плеча в знак прощания. Убедившись, что с Синичкой все в порядке, кот в одно движение выбрался наружу и направился на поиски своей наставницы, чтоб серьезно с ней поговорить. Зеленоглазый еще не придумал свою речь, однако эмоции обиды вновь окутали сознание кота, от чего его шаг был достаточно широким и быстрым.

> Главная поляна (поиск Мальвы) > Вход в лагерь

+3

314

Уверенность Клевера в том, что однажды все примирятся, приободрила Синичку. Ну, она же не виновата, что Голубка выставляет себя такой? Вон, Клевер, например, ведет себя подобающе и рассудительно. Значит, есть еще в племени адекватные оруженосцы. Голубка же, видимо, пыталась оправдать свое имя соответствующими интеллектуальными способностями. И чего ей голубь не понравился. Должна была радоваться, новоиспеченная ученица поймала первую дичь и принесла ей. Сделала ее, Голубку, общеизвестной в воительских кругах. Даже тяжелую ношу в форме Черноперого готова была разделить. Неблагодарная серая птаха! Точно ведет себя как напыщенный толстый голубь. Ну ничего, в будущем еще можно будет попытаться с ней поговорить. А может и при помощи Галочки. Они вроде мирно беседовали. Надо запомнить на будущее. Главное не сдаваться, а там что-нибудь придумается!
Реакция Клевера на ее выражение благодарности не осталась для нее незамеченной. Пусть она и сама отвернулось после своего поступка, запинка старшего оруженосца могла означать, что он тоже почувствовал что-то непривычное. После, Синичка на мгновение подозрительно прищурилась глядя на него. "Уж не подумал бы чего лишнего, из-за моих поспешных действий", - пронеслось в мыслях.
Соплеменники, - шепотом повторила она следом. А с Голубкой они тогда кто?
Клевер оценил, что день был тяжелым и для него, но он все же решил отправиться дальше. "Ну конечно, он же не прыгал белкой по деревьям за голубями", - ехидно произнесла про себя кошечка. Ей самой уже никуда не хотелось лично идти, в уютном гнездышке она разнежилась. Тихо пожелав Клеверу удачи, не рассчитывая, что он, скрывшись в проходе, ее услышит, она улеглась, окончательно положив голову на лапы. "Сча, пять минуточек прикорну и тоже сползаю куда-нибудь", - решила она. Но тело не было согласно на "пять минуточек". И как только маленькая ученица прикрыла синие глаза, то почти сразу провалилась в мир сна и грез.

==>>>> предварительно Долина Сновидений

+1

315

Главная поляна---->
Сломленная, изломанная и униженная, Галочка вошла в палатку, таща за собой ворох обиды и злости. Тёмная палатка встретила её тишиной и темнотой — излюбленные спутники таких страдающих и уставших от общества личностей, как она.
Ученица жмурилась и шмыгала, чувствуя, как катятся по щекам крупные слёзы. Ком встал в горле, и тут, почти не обращая внимания на спящих соплеменников, Галочка позволила себе расплакаться в голос, медленно шаркая лапами до своей подстилки, казавшейся чужой и холодной. Её тихие завывания напоминали скуления, но остановиться, только почувствовав свободу, было тяжело, и от этого в какой-то степени приятно. Было приятно, что её больше не окружали кричащие, ругающие, вопящие соплеменники, и не перед кем было стыдиться.
Как и ожидалось, подстилка оказалась холодной и будто сырой. Галочка свернулась клубочком, уткнув морду в свои ноющие лапы, и по её телу пробежал озноб. "Как ты до такого дошла? — спрашивала она у себя. — Лежишь тут, плачешь. После битвы." В мыслях образовалась пустота. Она не могла придумать, что ещё спросить у себя и как пожалеть, поэтому обессиленно вздохнула, слушая тишину, прерываемую отдалёнными и чужими голосами с поляны. "Даже приятно как-то... — подумалось ей спустя время. Слёзы высохли, так как силы плакать тоже иссякли. — Тут тихо... А там бегают, носятся, волнуются. Мышеголовые..."
В голове снова стало пусто. Сон не шёл, потому что перед закрытыми глазами проносились моменты сегодняшнего дня: вот объявили о нападении на крыс, вот Галочка была полна уверенности, вот её почти съели живьём, спасли, а потом вновь сбросили в крысиный рой... Крысы, крысы, ещё одна Крыса, но теперь уже Голубка, Каменница, Иголка... А ведь Сорока так долго тренировала её, а что теперь...
Сердце ухнуло и похолодело. "Сорока..." Галочка отчаянно пискнула. "Мшать... Она ведь не вызовет меня сегодня? Она не будет мучить после всего произошедшего?"
С наступающей паникой Галочка не могла лежать на месте, поэтому заёрзала и перевернулась на другую сторону. Открыла глаза, чтобы понять, что ещё не спит, защурилась от света, закрыла, сглотнула. "Всё будет хорошо. Она не Каменница. Она не бессердечная кровожадная и злая. Она не станет меня унижать просто. Потому что. Я. Есть. Как это делает Каменница! Да даже если меня не станет, она и усом не поведёт! Она даже радоваться будет и подумает, наверное 'ну наконец-то, а я ждала, когда же это случиться'. А я не стану, слышишь, Каменница? Тебе назло, мышеголовая ты цапова подстилка."
Галочка фыркнула и вновь уткнулась мордой в лапы, тяжело дыша от накатившей злости. Стоило ещё подумать о Голубке и о том, как сильно она обидела Галочку, но мысли закончились, как и злость. Была только усталость и ноющая боль по всему телу.
Стало всё равно на Сороку. Стало всё равно на Каменницу, Голубку, крыс и племя. Сейчас вокруг была только утешающая и слушающая темнота, залечивающая раны. Сегодня было сегодня, и Галочке хотелось быстрее от него скрыться.

+3

316

======== РАЗРЫВ ОТЫГРЫША=====
========Долина сновидений======
Офф: разрыв согласован, возвращаю Синичку с небес на землю.

Синичку волной выбросило из сна, как если бы это был ночной кошмар. Или падение с дерева. Что угодно, лишь бы подальше и обратно.
Казалось бы, сон должен был даровать восстановление. Но лапы болели, будто после ученической ей пора было сразу в палатку старейшин. Ее синий взгляд упал на Галочку, разлегшуюся и сворачивавшуюся на подстилке. В ученической было довольно пусто. Синичка лапой потрогала чужую рядом лежащую подстилку. Холодная. Значит, еще не утро. Казалось бы, во сне полночи должно было пройти, а на деле. Кошечка поежилась, предполагая, что впереди еще спать и спать, а повторно встречаться не очень то и хотелось. Хотя вопросы были. Привстав с подстилки и покачнувшись на лапах, которые отдались затекшей болью, она потянулась. Ну, раз проснулась, можно немного и побродить. Интересно, Голубка все еще караулит ее на входе? Или она обиделась и решила не спать с ней в одной палатке и убежала сразу к обожаемому Черноперому?
Кошечка осмотрела свое согретое гнездышко, которое очень не хотело бы отпускать хозяйку, но сама Синичка понимала, что сразу не уснет. Слишком много прошло в недавние сонные мгновения и хотелось отойти от всего. Можно начать с тех попыток, что недавно она доносила до Клевера. Но его раздумия по поводу Голубки были размыты. А вот сейчас перед ней лежал лучший экземпляр. Если Галочка беседовала с Голубкой у палатки, то может они подруги? Может Галочка расскажет что-то более весомое?
Угольная новоиспеченная ученица медленно, обходя чужие подстилки змейкой и зигзагами подобралась к старшей ученице.
- Пс, Галочка? Не спишь? - Синичка ткнулась носом ученице в плечо. - Извини, если разбудила.. мне казалось, что ты не можешь заснуть. Возможно сейчас не время.. но у меня к тебе есть очень-очень важный вопрос! Только не надо бить меня по ушам, все очень серьезно! - заверила синеглазая, присаживаясь рядышком и ожидая, пока Галочка проснется.

+2

317

Галочка и не поняла, в какой момент провалилась в сон. Серый, вязкий и туманный. Она не скакала по цветочным полям, не убивала крыс и не скрывалась от Каменницы с Сорокой. Казалось, что она и вовсе не спала, но чем объяснить то чувство пробуждения, сопровождаемое резкой болью в затёкшем израненном теле, и слипшиеся, не желающие открываться, глаза.
Пс, Галочка? Не спишь? — прорезалось сквозь пелену, и ученица простонала в протесте, жмуря глаза. Но протест был не ответом на вопрос — скорее попыткой отсрочить пробуждение.
Кто это? Синичка? "Я спала?" — в груди рождались гнев и обида на младшую ученицу, решившую так подло украсть её драгоценный сон. Пришло осознание, что боль, которую она испытала при пробуждении, была из-за тычка в её плечо.
Извини, если разбудила.. мне казалось, что ты не можешь заснуть...
Разбудила, — выплюнула Галочка, стискивая зубы от злости. Как может какая-то малявка будь её ночью, после битвы? И дело даже не в том, что Галочка была уже старшей ученицей. Дело в том, есть ли в чужой голове хоть капля ума!
Возможно сейчас не время.. но у меня к тебе есть очень-очень важный вопрос! Только не надо бить меня по ушам, все очень серьезно!
Галочка прижалась к стене, исподлобья смотря на Синичку своим самым выразительным взглядом под названием "просто уйди по-хорошему, пока есть время". Но она сомневалась, что недавний котёнок поймёт то, что до неё хотят донести. Злость смывала с Галочки остатки сонливости, и от этого чёрная ученица злилась только сильнее. Каменница, Сорока, крысы, смерть, паника, ужас, агрессия — сколько ещё ей нужно перенести?! Почему сегодня все были против неё?!
Она рыкнула и впилась когтями в взъерошенную подстилку:
Что тебе нужно? Я спала после битвы! Ты хоть знаешь, как это тяжело? Я же теперь не засну! — ей было уже плевать, если она разбудит своим голосом других, она хотела справедливости!
"Даже в собственной палатке! Почему я должна делить её с кем-то таким, как она? Сорока не пришла, я могла спать хоть всю ночь, я же могла отдохнуть, а теперь!.."
Было так обидно за себя... Почему ей всегда не везёт?

+4

318

Казалось бы, турбореактивная реакция Галочки сбила с лап Синичку. Может, отчасти было и так. Нечто поменялось в реакции младшей ученицы. Но она пока не выдавала эмоций.
- Я тебя спрошу и обратно усыплю, если хочешь, - неосторожно произнесла кошечка, не задумываясь, как она это будет делать. В голове вообще после недавних сонных стояла каша и без нормального, тихого, спокойного, восстанавливающего сна вряд ли что поменяется. Галочка, тем временем, вжалась в стенку, всеми силами пытаясь изолироваться, но маленькая кошечка подступила ближе, до тех пор, пока вынужденная собеседница не царапнула подстилку и резко выдала:
- Что тебе нужно? Я спала после битвы! Ты хоть знаешь, как это тяжело? Я же теперь не засну!
Синичка уселась и фыркнула:
- Я тоже спала после битвы, представляешь! Что с вами вообще такое творится, что с вами делают наставники! Одна колючая, к котам приставучая, вторая колючая, на подстилках лежучая... прости. - синеглазая важно вздохнула. - я пришла хотя бы с тобой не ссориться, а попросить совета.. вы же.. тесно общаетесь с Голубкой. Она же не всегда такая мышеголовая и колючая? Может быть.. ты сможешь дать пару советов как с ней себя вести.. правильнее? А голубя она моего так и не оценила? Специально лезла для нее за голубем.. - продолжала бубнить Синичка. - А может у нее есть предпочтения, кроме Черноперого? Белки, мыши, крысы.. - начала перечислять кошечка, надеясь, что наткнется на что-то полезное. А крыса в лапе у нее была запасная, может, наконец, пригодится?
Идея подружиться стала еще более яркой, после снов и слов Сороки про врага. Но если подружиться, то будет друг, а не враг, да? И тогда Голубка точно не займет ее, Синички, нишу.
Почему Голубка? Просто иных кото агрессивно относящихся к Синичке в племени, пока не выделялось.

+2

319

> Кусты папоротников

Клевер ужасно устал. Устал настолько, что практически не запомнил обратной дороги: ни разговора с Мальвой, ни обсуждений между Орешником и Неясытью. На малышню оруженосец даже не обращал внимания, так как был зол на безответственность котят. В основном эта маленькая ненависть вспыхнула из-за той опасности, которой подверглась его старшая сестра, когда та вышла за пределы Лагеря совсем в одиночку, тем более в темное и сырое время суток.

Казалось, что дела у Грозового племени идут куда-то не в ту сторону, обстановка нагнеталась, а атмосфера между грозовыми жителями накалялась. Одиночки, что так доблестно ворвались на грозовые территории, сначала показались Клеверу самыми настоящими спасителями — белоснежная красавица, помогшая оруженосцу уже в состоянии отчаянья, останется на подкорке сознания на всю жизни. Но вернувшись домой, где молодой кот смог наконец-то расслабиться и получить долю трав от Можжевельника, а еще обсудив все с близкими друзьями, зеленоглазый все как следует обдумал (ну, конечно же еще до "серьезного разговора" с Мальвой) и пришел к окончательному выводу.

Вывод был двояким: либо Алозвёзд реально обладает отличным чутьем и может разделить одиночек на "плохих" и "хороших", либо все это происходит не просто так. Но в данный отрезок времени остается только ждать и следовать указаниям своего предводителя, ведь не зря же он занимает такую почетную и трудную должность. Будучи лидером Грозового племени абсолютно нельзя совершать ошибки. Так, как минимум, считает сам Клевер.

Входя в Палатку учеников, Клевер на секунду остановился и огляделся вокруг. Он точно помнил, что когда кот уходил, Синичка оставалась тут, и зеленые глаза забегали, пытаясь найти молодую ученицу. И вот, тот самый момент истины — его подруга, к великому сожалению, болтала с Галочкой. Это слегка расстроило, ведь место собеседника голубоглазой хотел занять сам Клевер!

Доброй ночи, — голос был тихим и хриплым. После данного краткого приветствия Клевер шумно свалился на свою любимую подстилку, расслабляя все свое тело. Денек выдался долгим и жутким, но его завершение радовало. Наконец-то можно немного отдохнуть и набраться сил на завтрашнее утро, ведь что принесет в подарок судьба – одной судьбе и известно.

Отредактировано Клевер (2022-11-05 16:29:06)

+4

320

Я тоже спала после битвы, представляешь! — нагло ответила Синичка, усаживаясь на землю. Галочка раздражённо фыркнула на эти слова, а после фыркнула ещё сильнее. Она смела корить её за что-то в такой ситуации?! В ситуации, когда единственная, кто имел право кого-то обвинять, была Галочка! Галочка, а не наглая ученица, разбудившая её после тяжёлого, как морально, так и физически, дня.
Ученица рвано набрала в грудь воздух, чтобы ответить Синичке всё, что она о ней думала, но той всё же удалось остановить её своё фразой раньше:
...я пришла хотя бы с тобой не ссориться, а попросить совета.. вы же.. тесно общаетесь с Голубкой, — "Она сейчас шутит надо мной?" Разве Синичка не видела, как они недавно ссорились? Она пришла, чтобы посмеяться?
Она же не всегда такая мышеголовая и колючая? Может быть.. ты сможешь дать пару советов как с ней себя вести.. правильнее? — всё это время Галочка неверяще смотрела на ученицу, пытаясь понять, говорят ли с ней искренне. Они и Голубка — лучшие подруги? Голубка, не всегда такая мышеголовая? Захотелось вышвырнуть Синичку из палатки за шкирку, но та действительно верила в то, что говорила. "Судьба действительно смеётся надо мной. Ну хоть Голубке можно будет отплатить за всё сказанное и сделанное..."
Галочка знала, как вести себя с ней правильно: нужно было ходить тенью и быть той самой некрасивой подружкой, на фоне которой Голубка бы смотрелась выигрышно. Она думала, что Галочка этого не понимала? Не понимала, что её использовали всё время и вымещали на ней всю злость? Теперь пришла её очередь, и для этого ученица даже проявит милосердие к разбудившей её Синичке.
Она поломано улыбнулась и отлипла от стены, придвигаясь ближе. Комментарий про Чернопёрого её немного рассмешил, и она задумчиво протянула:
Ты знаешь... Голубка действительно питает слабость к крысам. Она сама признавалась мне, что часто любит засыпать с крысой или мышью под боком, чтобы можно было сразу перекусить утром, понимаешь?А ещё она сама та ещё крыса, — А ещё... У меня есть небольшая идея, как ты можешь быть для неё полезной. После такого она точно будет благодарить тебя...
Доброй ночи, — раздалось тихое приветствие, и Галочка на миг замерла, чтобы увидеть заходящего в палатку Клевера. Тот уже подходил к своей подстилке, но ученица решила быть осторожнее со словами теперь, когда в палатке появились лишние уши.
У неё завелись блохи. И теперь она боится признаться об этом Можжевельнику, потому что ей будет стыдно. Ты можешь передать это ему или Чернопёрому, пусть лучше он попробует переубедить её. В этом же нет ничего такого, ей надо показать, что у каждого могут появиться блохи. Подумаешь, будет потом пахнуть мышиной желчью... Поддержи её, потому что у меня получается не очень хорошо. Она начинает на меня злиться и всё отрицать, хотя сама недавно проболталась про это.
Галочка сокрушительно покачала головой, смотря честными глазами в глаза Синички. Весь её вид так и говорил: моя бедная, бедная лучшая подружка...

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.