Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.


Палатка учеников.

Сообщений 301 страница 310 из 344

1

ПАЛАТКА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586561/b99da6a8/23802116_m.png


Это утончённая с виду палатка, созданная из аккуратных и не очень переплетений веточек, над которыми работали сами оруженосцы. Им совсем чуть-чуть помогали сильные и высокие воины, которые хотели сделать эту палатку уютной и крепкой для своих любимых будущих защитников племени.

+1

301

→Скала собраний

Кажись, вроде бы усталый после приключений этих всех Перолап рванулся с места, где сидел во время собрания, подбегая к палатке оруженосцев.
"— Мухолапка?! Где она?! Её не было... На собрании!" - светлый оруженосец рванулся в палатку. Прохладный полумрак тут же окутал плечистого оруженосца. Глубоко вздохнув, серебристый котик распушил шерсть. С виду флегматик, но только в обыденных ситуациях. Сейчас он становился сангвиником. Крупного телосложения, мускулистый, обычно неторопливый, он был сейчас быстр и полон решимости.
"— Где она может быть?!" - шагнув вперёд, кот вытянул лапы и принялся шарить по мягким подстилкам, "— Ничего живого!"
Расторопно перемявшись с лапы на лапу, наконец кот сел. Стал думать.
"— Если её нет ни тут, ни на поляне, то Муха может быть только на поганом месте. Тогда получается, что с ней что-то не то. Что же мне делать?" - здраво (вполне) рассуждал Перолап. Ещё немного раздумывая он поднял тяжелую лапу и растерянно лизнул её, глядя куда-то в сторону, очень задумчиво и упрямо. Уши кота слегка шевелились, ловя окружающие Перолапа звуки природы и Котов-Воителей. Чуточку помедлив, он опустил лапу на пол палатки.
"— Возможно, стоит посоветоваться с старшими. Но прежде проверить мои догадки, "
О Великое Звёздное Племя, сколько страданий свалилось на оруженосца! За эти десять лун, что были прожиты сереброшерстым, он потерял мать, не знал имеи отца, но потерял и его, потерял подругу...
— Я больше всего ненавижу лжецов. А ты сейчас говорил мне неправду. Зачем? Ты жалеешь меня? Ох, поверь, меня не за что жалеть. Я просто спросила, а вопрос был несложным. И если ты не боишься этих чувств, ответь мне здесь и сейчас, - говорила ему Огнешерсточка при их последнем расставании. Да, расставание бывает последним, это Перолап отлично знал. Сколько потерь было в его жизни! С Огнешерсточкой было всё так долго, так муторно... И теперь - он, возможно, потеряет Мухолапку! Любовь его жизни, его подругу, их кошечек-детей - Травинку и Листволапчинку, он потеряет всё... Возможно. И даде Огнешерсточку. И даже её, пусть он её не любит, но с её стороны можно встретить поддержку... Хотя? Уже наверное, нет. Она откажет. Что же...
"— Посмотрим по ситуации, как говорила моя мать, "

►Грязное место

0

302

►Грязное место ► сон ► пробуждение

Сладко потягиваясь, зевая во всю пасть, наш добродушный, "крупногабаритных размеров" кот  проснулся. Это пробуждение было достаточно радостным для Перолапа, ведь он любил утро. Солнечное, темлое весеннее утречко, когда встаёшь обязательно с хорошим настроением, "програмируешь" себя на позитивный день, на успехи в учебе, на день без конфликтов, короче, на мирный день, это время Перолап любил. Да, детство быстротечно, и вскоре Перолап станет мужественным котярой, матерым котом. Но пока, в свои десять лун, ему было совершенно свойственно радоваться любым мелочам, будь то пробуждение, пойманная мышь, или, к примеру, встреча с кошкой своей месты. Пока идеалом в мыслях серебристого оруженосца оставалась Мушинка, но возможно, придёт день, когда он встретит кошку лучше неё. Ведь невозможное возможно, как говорится!
"– Доброе утречко, " - пробормотал в голове кот, садясь на подстилке. Он начал вылизывать серебристую шерсть, приводя её в порядок. Он устроился на подстилке поудобнее, лизнул лапу и принялся протирать мордочку. Он заводил лапу за ушки, чтобы помыть затылок, распушал усы... Аккуратно вылизывая грудку, котик тихо урчал от удовольствия, когда его шершавый язык разглаживал все неровности и устранял неаккуратные зализы. Вычесав шубку, Перолап почувствовал вполне естественное кошачье желание отрыгнуть проглоченную шерсть.
– Мышиный помет.... - Перолап учащенно задышал и рвотный позыв отступил. Как только тошнота отпустила, серебристый решил выбраться на свежий воздух. Поднявшись, он шагнул к выходу, плечами раздвигая ветви, прикрывающие вход в палатку.

►Главная поляна

Отредактировано Перолап (2017-10-20 18:48:24)

0

303

Главная поляна ---->

Тишину помещения было суждено разорвать надвигающимся резким звукам.
- Галочка-а-а! - приторно-певучим голосом стала звать Голубка, показавшись в зёве прохода в палатку.
- Галочка! Давай мириться, ну погорячились и хватит нам. Где это ты там спряталась? Я прекрасно знаю, что ты здесь!
Она стала пробираться дальше, прекрасно понимая, что скорее всего подруга снова забилась куда-то в дальний тёмный угол и там её страдания, как обычно, происходят в полнейшем гордом одиночестве.
- Мы ж с тобой всё-таки подружки. И друг без дружки никуда, я права? - заискивающе лебезила Голубка.

+2

304

Главная поляна---->
Уже по дороге в палатку слёзы начали высыхать, а в душе как будто образовалась бесконечная пустота. Произошедшее не было для Галочки чем-то внезапным или удивительным — по-другому с Голубкой общаться было невозможно. Всё дело в том, что она просто... Устала. Эмоции, плескавшиеся внутри неё уже несколько дней, наконец вылились в слёзы, даря чувство беспомощности и опустошённости. Это было привычно и закономерно. Что ещё можно ожидать от жизни в племени, когда все либо не замечают тебя, либо ненавидят. О-о, как её все ненавидят... Галочка это чувствовала, и её шерсть искрилась каждый раз, когда она ловила чужой взгляд на себе. "Никто меня не любит, они все только и ждут, когда я исчезну. Каменница! Она особенно... Она точно говорит другим воинам, какая я неумёха, и мечтает прокусить мне глотку, чтобы не позорила её честное имя. И все! Все остальные тоже того и ждут!"
Галочка зажмурилась, пытаясь вызвать у себя слёзы, ведь теперь она одна и точно могла наплакаться. Ей так хотелось пожалеть себя. А вдруг, в палатку зайдёт Клыколап... Он спросит у неё, что случилось, и поддержит. Может, даже прилижет шерсть на её лбу. "Точно, шерсть..."
Кошка специально провела лапкой по мордочке, чтобы выглядеть более взъерошенной. Шмыгнула носом для убедительности. Делать это почему-то было стыдно, но в глубине души она знала, что никто не подойдёт к ней. Ни сегодня, ни завтра. К тому же, не вышло проронить и слезинки, а сейчас был бы такой подходящий момент. От этого стало ещё обиднее.
Она свернулась клубочком на своей подстилке и печально вздохнула. Сейчас бы поспать, но сна не было ни в одном глазу. Выходит, её жалкий побег в палатку оказался напрасным: она в одиночестве проскучает в ней до самого вечера и будет чувствовать себя ещё более покинутой и несчастной. "Ну и пусть. А куда ты хочешь? На поляну, к Каменнице? Или за Голубкой, смотреть, как она воркует с Чернопёрым? Ты везде лишняя, признай."
Как только она подумала об этом, в палатку кто-то зашёл. На секунду Галочка заволновалась, гадая, кто же это, но знакомый опротивевший голосок быстро разбил все надежды:
Галочка-а-а! — она не ответила и даже не пошевелилась. "Как-то быстро в этот раз. Пришла, чтобы поиздеваться? Позлорадствовать?" — Галочка! Давай мириться, ну погорячились и хватит нам. Где это ты там спряталась? Я прекрасно знаю, что ты здесь!
Голос постепенно приближался. Кошка напряглась.
Мы ж с тобой всё-таки подружки. И друг без дружки никуда, я права?
Какое-то время Галочка молчала. С одной стороны, было приятно, что Голубка соизволила просить у неё прощения, особенно когда она чувствовала себя всеми брошенной, но с другой... У неё всё ещё было чувство гордости, и именно она была потерпевшей стороной. Неужели Голубка думала, что всё будет так легко и просто?
У тебя Чернопёрый есть, вот и иди к нему, — охрипшим голосом проговорила Галочка, не собираясь даже смотреть на бывшую подружку. Пусть подоказывает немного, что пришла сюда с чистой совестью.

+2

305

Голубка окинула распростершуюся перед ней замарашку взглядом сверху вниз, ожидая хоть какого-нибудь ответа. Слез у неё уже никаких не было, так что видимо напускной драмы, к счастью, в том представлении было больше, чем реальных эмоций.
- У тебя Чернопёрый есть, вот и иди к нему, - послышался наконец трагично-хрипловатый голос Галочки. Серенькая закатила глазки, хотя внутренне оказалась очень довольна. Видимо, подружка неплохо так приревновала. Может, она даже, помимо прочего, сильно завидует Голубке. А завидовать-то действительно есть чему!
Так что к благосклонности ученицы мигом прибавилась жалость, и она сказала таким же заискивающим тоном, что и прежде, присаживаясь рядом:
- Ну не дуйся ты. Хочешь, после моего свидания и тебе что-нибудь устроим.
Кошечка прилизала Галочке слишком уж взъерошенную шерсть на голове.
- Выбирай, кто тебе там больше нравится из мальчишек, может я что-нибудь да придумаю, - примирительно сказала Голубка. Она прекрасно понимала, что жалконькой Галочке ничего не светит, но потратить своё время на эти попытки, даже из одного только интереса была готова.

+3

306

Ну не дуйся ты. Хочешь, после моего свидания и тебе что-нибудь устроим.
Галочка тихо фыркнула и только туже свернулась в клубок на своей подстилке.
Не надо мне ничего, — на самом деле, эта идея нашла свой отклик в душе чёрной, но в реальность задуманного ей совсем не верилось. Кому она интересна? Что Голубка хочет устроить? Опять будет толкать её в мальчишек, потешаясь? Ну уж нет, она на такое не пойдёт.
Внезапно по её макушке провели шершавым язычком. Галочка зажмурилась и шмыгнула носом. В груди потеплело от такого жеста, но бросаться в объятия и признаваться в вечной дружбе она не спешила — много чести.
Выбирай, кто тебе там больше нравится из мальчишек, может я что-нибудь да придумаю, — Голубка тем временем решила пойти в наступление, несмотря на ответ Галочки.
Да никто... — ответила ученица, почувствовав себя неуютно в подобном разговоре. Стоит ли довериться? Неужели... Голубка и правда может что-то придумать? — А что ты хочешь сделать?
Это уже выдавало её заинтересованность, но Галочка до последнего не хотела смотреть на подругу, ведя себя показательно-отстранённо.

+2

307

Голубка ждала, когда же Галочка наконец сдастся. Видит Звёздное племя, ещё немножко, и её терпение лопнет! Сколько ещё патлатая собирается тут кочевряжиться, когда как Голубка уже и так, и эдак пытается помириться? Да чтобы Галочка хоть разок так попыталась сделать хоть что-то для их дружбы.
- Да никто... - снова ответила отрицательно скучная тёмная кошечка. Серая ученица закатила глаза, всем своим видом подчёркивая, что она не верит ни единому слову Галочки.
- А что ты хочешь сделать?
Голубка обиженно прижала ушки, взглянув на подругу, даже не думавшую проявить хоть толику искреннего интереса к её персоне. Она даже не смотрела в её сторону.
- Такое чувство, что это я вся такая из себя к тебе навязываюсь! - в сердцах взорвалась вдруг кошечка:
- Можно подумать, одной тебе сегодня было обидно! Да надо мной весь день все издеваются. А ты только и думаешь, что о своих проблемах!
Серенькая отвернулась, успокаивая эмоции, и как бы нехотя, но снова примирительно буркнула:
- Уж я бы придумала, как быть. Устроила бы вам свидание. Навели бы красоту. Я в этом мастерица.

Отредактировано Голубка (2022-03-30 02:04:32)

+3

308

Ответ Голубки оказался неожиданным. Не на такую реакцию рассчитывала Галочка; она ведь даже не сказала ничего обидного, просто спросила!
Такое чувство, что это я вся такая из себя к тебе навязываюсь! — кошечка непонимающе нахмурилась и приподняла голову, но лишь немного, чтобы краем глаза посмотреть на подружку, разыгрывающую очередную драму.
Можно подумать, одной тебе сегодня было обидно! Да надо мной весь день все издеваются. А ты только и думаешь, что о своих проблемах!
Галочка чуть не задохнулась от такой наглости. Виновной она себя совсем не чувствовала. О своих проблемах? Разве она кому-нибудь говорила о них? По крайней мере сегодня... Чем она вообще вызвала этот поток обвинений в свою сторону? "Это же Голубка, чего ты хочешь", — напомнила она себе, тихо хмыкая. Внешне она пыталась казаться нетронутой, но её действительно задели эти слова. "Опять во всём виновата, опять всё делаю не так. Кто бы мог подумать."
Она так и не нашлась, что сказать в ответ. Прости меня, пожалуйста, я больше не буду? Но она ничего не делала. Ты всё придумала? Но тогда Голубка только сильнее обидится. И за что ей такая сложная подружка?
Но, как и ожидалось, эта драма была показушная. Голубка, должно быть, чувствовала себя сверхблагородной, когда соизволила повернуться к наблюдавшей Галочке и произнести:
Уж я бы придумала, как быть. Устроила бы вам свидание. Навели бы красоту. Я в этом мастерица.
Галочка наконец посмотрела Голубке в глаза и задумчиво повела усами. Она представила себя красивой. Такой же красивой, как Голубка, может, даже лучше. Ей всего лишь нужно было пригладить шёрстку, выпрямиться и знать, как держать себя рядом с мальчиками. Голубка могла помочь. Неужели тогда Клыколап обратит на неё внимание? "Посмотри на Галочку, она выглядит куда красивее после тренировки", — вспомнила она слова молодого кота. Ученица почувствовала, как теплеют щёки.
Я... Думаю, я... Ах, не знаю, — сокрушительно ответила Галочка. — Клыко... — она осеклась, поняв, что разболтала имя того, кто ей больше нравится, но делать уже было нечего, — Клыколап тогда сказал, что после тренировки я выгляжу красивее... Это что, мне надо тренироваться ради такого? Или он шутил... Не знаю, мальчишки такие глупые, может, лучше и без них.
Он посмотрела на Голубку и примирительно улыбнулась, показывая, что как бы то ни было, она благодарна ей. На случай, если та снова почувствует себя обделённой ни с того ни с сего.

+2

309

Голубка дёрнула ухом, явно недовольная, что не слышит извинений или хотя бы каких-нибудь оправданий. С другой стороны, видимо, Галочке настолько стало стыдно после её слов, что она буквально потеряла дар речи и не знала, что и сказать теперь. Но ничего, после разговора с Громом о высоком Голубка и  это готова была ей простить.
- Я... Думаю, я... Ах, не знаю, - как бы в подтверждение недавней мысли замямлила подружка, наконец соизволившая посмотреть в голубкину сторону - вид у неё был какой-то вполне оправданно виноватый и пришибленный. Но было в нём и что-то ещё, чего Голубка пока не очень-то понимала.
- Клыко... - серенькая еле сдержала просящийся смешок, догадавшаяся, в чём тут дело.
- Клыколап тогда сказал, что после тренировки я выгляжу красивее... - тут смех сдержать стало ещё сложнее, но ученица милостиво продолжала улыбаться, видя, что и у подружки наклёвывается ответная примирительная улыбка. Ну всё, тут дело было в шляпе, осталось наладить дела с Чернопёрым. К слову об этом - одним глазом Голубка увидела, как этот чёрный лис ей подмигнул с поляны, и вдруг особенно остро почувствовала, что ей нужно как можно скорее там нарисоваться.
Аж лапы покалывало.
- Это что, мне надо тренироваться ради такого? Или он шутил... Не знаю, мальчишки такие глупые, может, лучше и без них.
- Ну, если хочешь, потренируйся, - просто сказала Голубка, даже и не думавшая предположить, что Галочка всерьёз кому-то понравится, как бы они ни старались:
- Лишним не будет. Но вообще, Клыколап вряд ли смыслит, откуда девчонки берут свою красоту. Так вот я смыслю! Ко мне и прислушивайся. После свидания вылавливай меня, и мы сделаем из тебя ягодку, - кошечка потянулась к Галочке и по-матерински стряхнула с её плеча лапой какую-то привязавшуюся пыль. Боковым зрением она заметила, что Чернопёрый, судя по всему, опять собирается куда-то текать. В ужасе Голубка округлила зелёные глаза и мигом вскочила на все четыре, возмущённо вздыбив шерсть.
- МНЕ ЭТОТ ЧЕРНОПЁРЫЙ! КУДА УЖЕ НАМЫЛИЛСЯ?! Нет, ну ты это видишь?! - с этим пронзительным визгом она выскочила из палатки.

-----> Главная поляна

+2

310

Ну, если хочешь, потренируйся, — как бы отмахнувшись ответила Голубка. Галочка склонила голову, раздумывая: "Ей ведь это даже не интересно... Хочешь — тренируйся, не хочешь — не тренируйся. Всё равно результат один, правда? Зачем тратить на меня время?"
Лишним не будет. Но вообще, Клыколап вряд ли смыслит, откуда девчонки берут свою красоту. Так вот я смыслю! Ко мне и прислушивайся. После свидания вылавливай меня, и мы сделаем из тебя ягодку.
Галочка немного неуверенно кивнула. Она сомневалась в том, что у них что-то выйдет, но расстраивать Голубку не хотелось. Та ведь так хотела показаться хорошей помогающей подругой. Зачем снова ссориться? "Главное, чтобы Клыколап меня не высмеял, как сделал это с Голубкой... А вдруг он увидит, что я пытаюсь ему понравится в точности, как и Голубка, и тогда начнёт унижать и меня..."
Галочка представила это. Представила, как кривится губа Клыколапа, как выглядывает из-за его плеча Скворушка с отвращением в глазах. Представила чужой раскатистый голос, резонирующий у неё в ушах и унижающий, втаптывающий в землю, в грязь, откуда Галочка и вылезла. Там тебе самое место.
От таких фантазий хотелось забиться в самый дальний угол палатки и никогда больше не выходить на свет. Галочка даже не обратила внимание на добрый жест подруги, только съёжилась и посмотрела на неё затравленно, будто перед ней стоял разъярённый Клыколап. Но образ Клыколапа померк. Вместо него предстала искажённая в злости морда Голубки.
МНЕ ЭТОТ ЧЕРНОПЁРЫЙ! КУДА УЖЕ НАМЫЛИЛСЯ?! Нет, ну ты это видишь?! — "Иди, иди к своему Чернопёрому... Он важнее", — подумала Галочка, молча наблюдая за подругой. Чернопёрый прокричал что-то с поляны, Голубка крикнула что-то в ответ. Но Галочка не вдавалась в подробности. Ведь она опять была одна, как и всегда... Надежда, поселившаяся у неё в душе, померкла так же быстро, как и появилась. Нужно было всего лишь вспомнить про то, кто она такая. И никакие увещевания Голубки в обратном ей не помогут — Галочка знала, что подруга не была с ней искренней. "На что я надеюсь?"
Чёрная ученица положила свою длинную морду на лапы и с печалью почувствовала, как по щеке катится слеза. Одна единственная, что она смогла выжать из себя, но этого было достаточно, чтобы почувствовать своё одиночество и ничтожность.
После ухода Голубки в палатке стало непривычно тихо. Погрузившись в себя, кошка даже не заметила, как уснула.
---->Долина сновидений

Отредактировано Галочка (2022-04-10 18:43:50)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка учеников.