Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

О чем ролевая

Данный форум создан по мотивам серии книг "Коты-воители". Игра ведётся от лица четырёх племён котов, живущих вокруг озера. Помимо повседневных обязанностей, состоящих в патрулировании границ, охоте, обучения подрастаюшего поколения, стычек с другими племенами на границах, жизнь героев наполнена массой приключений. Здесь по закону жанра добро борется со злом, есть место для любви и ненависти, верности и предательства.

Рейтинг игры: R (16+)

Новости

06.09. Появилась тема с погодой в игре, а также связанные с этим новые игровые механики.

13.08. Был изменен дизайн форума. Подробнее читайте в объявлениях

10.08. Начался отыгрыш Совета племен, во время которого пройдет суд над предводителем Грозового племени, Алозвёздом. Если вы хотите поучаствовать в данном отыгрыше, обратитесь в организационную тему своего племени, и предводитель включит вашего персонажа в список идущих на Совет.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место


Болотистое место

Сообщений 81 страница 90 из 238

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://forumupload.ru/uploads/000f/b5/b9/2/612312.jpg

Болотистое место

- Смотрите под лапы, - сказал Грач, - здесь очень легко ошибиться, наступив не туда, и попрощаться с жизнью.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Награда за посещение

Болотистое место занимает совсем не маленькую площадь от всей территории племени Теней. Здесь не слишком-то безопасно и самим завсегдатаям этих земель - Теневым котам, что уж говорить о непрошеных гостях! Повсюду тут раскиданы вязкие и топкие лужицы, но некоторые из них могут быть тщательно скрыты за слоем мха, и неопытный вполне рискует не заметить такую ловушку и погрязнуть в болоте. Но если быть осторожным и иметь не хилый багаж знаний об этом деле, как, к примеру, у бравых воителей племени Теней, свободное передвижение здесь вполне возможно.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Алтей, листья и корни [юные листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Можжевельник, ягоды [конец зелёных листьев]

• Ольха, кора [ежесезонно]

• Осока, корни [юные листья - листопад]

• Окопник, листья [зеленые листья - листопад]

• Пушица, побеги [юные листья - зелёные листья]

• Сфагнум [юные листья - листопад]

• Хвощ, побеги [юные листья - листопад]

• Чистотел, листья [зеленые листья - листопад]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Баранец [юные листья - листопад]
• Цикута [юные листья - листопад]
• Поганка [зелёные листья - листопад]


ПРОЧЕЕ
• Мох [ежесезонно]
• Паутина [юные листья - листопад]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Цапля
• Гадюка


ДОБЫЧА
• Жаба
• Ящерица
• Мышь
• Утки
• Болотный лунь


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Кладки яиц
• Крупные насекомые [юные листья - зеленые листья]
• Улитки [юные листья - зеленые листья]

• Болотные трясины, кочки и ямки могут быть опасны для неподготовленного кота.
• В брачный сезон и сезон гнездования змеи и цапли могут быть особенно агрессивны, если неосторожный охотник приблизится к их кладкам.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png
Болотистое место х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[******code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785661/069b36a8/23844579.png[/img]
[b]Болотистое место х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

81

Внезапно что-то тяжелое навалилось сверху - тяжёлый болотный дух скрыл запах спасателей, летящих на крыльях влажных испарений.
- Звездоцап, - выругался Феникс, осклабившись. Однако, нападающий отпрыгнул так же внезапно, как и ввязался в сражение.- <Почему? Что происходит?> - рыжий уже приготовился отбиваться от полчищ врагов.
- Лучше присмирите нашу чокнутую глашатаю, - сказал кот, по размеру больше похожий на молодого воина. Фен не сразу узнал в нём Колючего. - Я буду только благодарен.
Драться в Феникса получалось больше, чем соображать, особенно, когда шкалил адреналин. - <Это такой ход, чтобы усыпить бдительность или что?> - янтарные глаза с недоверием сверлили ученика, когти по-прежнему были наготове.
- Шел бы ты, умник, - послышался знакомый писклявый голосок. - Вместе с этой..оборванкой, потому что я не дам обижать моего папу.
- Жаааар, - рыжий с укоризной обернулся на сына. Страх сковал его лёгкие - <Ладно-то я. Смогу отбиться, может быть... Но Жар.> Интуиция кричала о том, что здесь сейчас собралась не обычные ученики Грозового Племени. - Мой сын, - Феникс зачем-то представил врагам своего несносного отпрыска. - Иди домой немедленно!
-Да, дожились, в бой уже посылаете котят! - фыркнула Голубоглазка.
- Предсказуемая шутка, - кисло заметил Фен, понимая, что никто нападать больше не собирается. Он не знал, как выбраться из этой тупой ситуации - <Нарушители всё ещё на Сумрачных территориях, неподалёку болтается Жар, на поляне сейчас, небось, бойня, грозовая ученица тонет в трясине, и Вечерняя тоже здесь... Так. Стоп! Грозовая ученица тонет!>
Колючий уже кинулся спасать её. <Дуралей!> - прижал уши рыжий. Если не знаешь, где ступать, лучше на болота вообще не соваться. Однако, бросить этих двоих погибать... Не хорошо как-то, не благородно. Да и какой пример он подаст сыну - груби, бей учениц, проходи мимо, когда кто-то умирает? Фен подскочил к Колючему и, схватив его за хвост, принялся тянуть на себя. <Только бы он зубы не разжал...> - хвост, как никак, болезненное место. Лапы с силой упёрлись в кочку, мышцы напряглись. - <Тянем-потянем, дедка за репку, бабка за детку... Это что, я бабка что ли?> - однако ни возмущение, ни тот факт, что внучка, жучка и прочие не присоединились к процессу, Голубоглазка была спасена.
Только сейчас Феникс заметил, что здесь ещё и Совушка. Класс.
- Феникс, послушай, я совсем не хочу тебя убивать. Мы вообще тут из-за Кристаликиной прихоти...даже не знаю, что и сказать...Нельзя было ослушаться приказа, - с совершенной искренностью произнесла Вечерняя. Как это могло не тронусь сердца, хотя самолюбие тоже пострадало.
- Я вас тоже убивать не хочу, как вы уже, наверное, поняли - в тон ей ответил воин. - Мне кажется, или у вашего глашатая катушки свистят? Одной сумасшедшей Огненной Звезды было мало, так теперь ещё и Кристалика с ума сошла. Когда уже в Грозе нормальные предводители будут? - он смущённо отвёл глаза в сторону, когда они встретились с очами Вечерней. Это кошка была странной, но очень по-кровожадному милой. - И что делать будем? Крылозвёзд наверняка уже послал подмогу...

0

82

- Я вас тоже убивать не хочу, как вы уже, наверное, поняли - в тон ей ответил воин. - Мне кажется, или у вашего глашатая катушки свистят? Одной сумасшедшей Огненной Звезды было мало, так теперь ещё и Кристалика с ума сошла. Когда уже в Грозе нормальные предводители будут? Вечерняя невольно улыбнулась. Сумасшедшая Кристалика - это явно пик сезона! Но ученица была рада, что Феникс никого не убьет. По крайней мере, Колючий с Голубоглазкой смогут дожить до глубокой старости живые и здоровые. Это, конечно, плохо, но кому до неё есть дело? Зато не пролилось лишней крови.
- И что делать будем? Крылозвёзд наверняка уже послал подмогу. Серая ученица благодарно посмотрела на воина. Возможно, он даже поможет им! Потом в дело пошла холодная логика.
- Кристалика, думаю, тоже прикажет гнаться за вами парочке наших воинов, - Ученица слишком хорошо знала свою наставницу, чтобы быть уверенной в том, что глашатая хоть разорвется, но обязательно пошлет кого-то на выручку ученице, на которую напал взрослый воин. Нужно что-то придумать! Но так, чтобы все остались живы...! И быстро. Пока сюда никто не прибежал. Ситуация - класс!

0

83

- Грязные бродяги напали на моего папу и я решил помочь ему..- проговорил котик, жалобно глядя на Совушку,- Но теперь ты ему сможешь помочь. А от меня пока мало пользы.. Потому что я знаю только один боевой прием. Услышала она от жара.
Совушка понимающе кивнула.
-За втоего отца заступится целое племя. Любое племя дорожит  такими прекрасными воителями как твой отец. Ты проявил храбрость что пришел сюда. Но кто знает что может случится.Может быть кто-нибудь из этих мышеголовых убьет тебя...Нам надо уходить, ты же не хочешь отвлекать своего отца от битвы? Так ты и его в Звёздное Племя отправишь.
Спокойно говорила кошка. конечно она сама хотела пнуть кота который помогал Голубоглазке.Но сейчас есть более важные дела. Она внимательно оглядывала окресности , вдруг кто-нибудь выскочет и нападет.
Кошка услышала шелест кустов.Жар ушел.

Отредактировано Совушка (2013-04-30 16:10:51)

0

84

- Как это мило!
- Заткнись, мышь, - грубо бросил я и едва не взвыл от боли. Меня кто-то схватил за хвост! Но первый порыв дать пяткой в пасть этому нахалу не успел стать действием, логика сработала быстрее. Меня тянули назад, а не топили, следовательно... Помогали? Зачем? Но вопросы позже...
Под общими усилиями Голубоглазку все-таки мы вытащили. Я перемазал себе все лапы, но был цел, и ученица вроде тоже...
- Ты в норме? - тихо спросил я, беспокоившись. А как не волноваться, если она чуть не погибла у меня на глазах!?
- Феникс, послушай, я совсем не хочу тебя убивать. Опа! Я резко обернулся к ученице в явном удивлении. Они друг друга знали!? И судя по тону знали... хорошо... Не знаю, почему, но у меня внутри опять стала закипать злость, и лишь перемазанная шерсть скрывала мое желание уже впиться кому-то в глотку, серой или этому рыжему... Сработал здравый смысл.
- Когда уже в Грозе нормальные предводители будут?
- Вопрос крайне интересный, - проворчал я мрачно, не сводя синих глаз с Вечерней. Чего только не было в этом взгляде, от ненависти до боли... Она свое получила.
- Прекрасно, - вдруг сказал я холодно и отчуждённо, повернулся к Голубоглазка, помогая той держаться на лапах, шок все-таки.. Затем повернул голову к рыжему воителю. Видел я его как-то раз, или два... Мы оба изменились. - Предлагаю вернуться к вам в лагерь. Если эта дура черная еще не успокоилась, то я собственными лапами вытолкаю её на границы. Если же ей мозги вернулись, то мы уберемся наконец-то домой, а на Совете вы устроите ей взбучку, идет? Интересно, когда я успел взять роль управляющего? Да не важно... Из нас всех я и Вечерняя были старше (из Грозовых), но мышка была слишком увлечена болтовней с рыжим воителем... Странное чувство, которое зарождалось при этой мысли, в прочем было обращено не к Фениксу, а к соплеменнице. Сейчас я её выловлю и на обратном пути "потолкуем".
- Идти можешь? - спросил я у дочери Мятежника. Мне лично было наплевать, кто её отец, родителей, как и племя, не выбирают, все дело лишь в тебе.
В пути я приблизился к Вечерней и вдруг спросил, хотя заклялся с ней не разговаривать больше вообще.
- Ну и откуда ты его знаешь? Вопрос был адресован только ученице, да итак, что услышала его только она.
Офф: (сори за то, что тороплю событие, но сюжет, да и мне Кола надо в другое место пихать скорее)

0

85

- Предлагаю вернуться к вам в лагерь. Если эта дура черная еще не успокоилась, то я собственными лапами вытолкаю её на границы. Если же ей мозги вернулись, то мы уберемся наконец-то домой, а на Совете вы устроите ей взбучку, идет? Словно из ниоткуда появился на моем горизонте Колючий. С каких это пор он тут комадует?! Распоясался тут! За своей невестой лучше бы присмотрел, идиот! Но предложение Колючего было не лишено смысла и логики. И Вечерняя нехотя кивнула. Посмотрела на Феникса. Мгновение, не больше, не меньше. Но у него уже есть сын, а у неё сейчас - лишь обрывки надежды на то, чтобы хоть когда-нибудь вообще помириться с синеглазым колким оруженосцем. Красиво сказано, но это лишь слова - не больше. Слова все и разрушили. И, разумеется, это все бред. Только вот от него ты не проснешься на своей подстилке, как от страшного кошмара - это все надо просто пережить. Но пережить кошмар - это одно, а вот пережить кошмар длинною в жизнь - это совсем другое.
- До встречи, - попрощалась с Фениксом кошечка. Когда она отвернулась, взгляд снова упал на Колючего и Голубоглазку. Классно!
- Ну и откуда ты его знаешь? вопрос был задан неожиданно. Веча на секунду заглянула Колючему в глаза - такие красивые, синие. Это космос, детка. Поглядев в сторону, она пожала плечами.
- Встретились на границе. Ничего особенного. А что? - деланно равнодушно сказала она. А сердце в этот момент предательски ёкнуло. Может, еще есть на что надеяться?..

0

86

Совушка спокойно стояла в сторонке. Она слышала многозначительную болтовню котов.Все уже собирались уходить. Кошка встала и потихоньку пошла в лагерь. Она медлила, потому что ей казалось что сейчас выскочит патруль грозовых котов и нападет на них. Ученица думала на счет жара. Она не хотела нарушать обещание., которое дала рыжему котенку. Перед уходом кошка бросила ненависный взгляд на стайку грозовых котишек. Так бы ей и хотелось их всех запихать в болото.
- Расплодились!Выскочки!
Кошка выругалась про себя и ушла в лагерь.

0

87

А что?
- Ничего. Рад, что хоть не соплеменникам ты не делаешь больно, - сказал я резко, скрывая что-то, даже от самого себя.
"Прекрасно. Да плевать. Пусть хоть переходит в Сумрак, её дело. А я... А я уже наконец-то сделаю то, что надо было сделать давно." Я отошел от серой ученицы, затем незаметно отстал от всей группы. В лагерь я зашел последний, то, что там было меня порадовало, хоть кто-то смог поставить нашу чокнутую на место. В то же время я переговорил с наставником, и ушел... Путь грозился быть вообще без конца, но мне было все равно. Либо я их найду, либо сойду с ума, а племени такой воитель будет не нужен, да и я не стану проходить посвящение без брата. Да и вообще меня вряд ли хватятся, только Ястребинник, и потому я ему и сообщил свое решение.
>> гл. поляна Теней >> на поиски Ветра и Лучелапки (границы)

0

88

ОФФ: Ребята, что вы творите? Разве нельзя пост подождать? Мне теперь придётся фельетон на самого себя и вас писать XD

Совушка, слава Звёздному Племени, увела Жара и говорить можно было открыто. Феникс сразу почувствовал между Колючим и Вечерней какое-то напряжение.
Колючий очень грубо ответил на реплику Вечерней, обозвав ту мышью. Рыжий воин яростно впился в землю - не такая ситуация, и он бы научил этого кота, как нужно обращаться с дамами. И чего, интересно, он так эту серую ученицу беспокоится?
Предлагаю вернуться к вам в лагерь. Если эта дура черная еще не успокоилась, то я собственными лапами вытолкаю её на границы. Если же ей мозги вернулись, то мы уберемся наконец-то домой, а на Совете вы устроите ей взбучку, идет?
- Не очень. Крылозвёзд не станет ничего слушать. Вы всё равно в меньшинстве... - идея показалась Фену глупой. Зачем идти в лагерь врага и получать по щам? Вроде, за ними и так не было погони, так что можно было позировать здесь сколько влезет. - <Никогда ещё не был в такой тупой ситуации,> - раздражённо подумал Феникс, дёрнув хвостом. - <С другой стороны, я могу вернуться в лагерь и помочь своим. Тогда уже точно пощады не ждите. Я и так по доброте душевной дал вам шанс уйти...>
- До встречи, - сказала Вечерняя. Ничего особенного, но в душе стало почему-то грустно. У всех разные пути-дороги.
- Пока.

>>> Главная Поляна

0

89

- Ничего. Рад, что хоть не соплеменникам ты не делаешь больно, - Вечерняя вздрогнула. Ответ был холодным, резким и неожиданным. Может даже слишком неожиданным. И он всколыхнул все. От самых затаенных уголков её души, до самых банальных и поверхностных мечтаний. Холодным резким ветром он проскользнул в душу, колюче напоминая о некогда сказанном, въедаяясь всем чем можно... Неужели...? Холодный тон оруженосца, который, должен был вроде затушить все еще теплившуюся надежду в её сердце, вдруг раздул её еще больше. Правда, теперь, казалось, что слишком поздно пришла эта догадка, слишко глупо она (Вечерняя) поступила, и слишком страшно смотреть в будущее теперь, когда до неё наконец дошло, ЧТО она упустила. Ну или кого. Ну, класс... У меня, наверное, судьба такая - делать всем вокруг меня больно... Причем бездумно. И что мне теперь делать...?! Вот, честно, что мне делать...?! Колючий отошел, потом вообще куда-то делся. Вечерняя, погруженная в свои мысли, сначала не заметила этого. Куда он ушел? Вернется ли...? Мысли поскакали по накатанной дорожке.
Серая ученица прибавила шагу, потом еще, потом она почти бежала. Может, он уже на Главной поляне?! Догадка на миг осенила её. Но что если его там не будет?! Нет, он непременно там должен быть, иначе Вечерняя просто сойдет с ума. Об этом думать не хотелось, она изо всех сил отметала все эти плохие мысли. Но они лезли, лезли в голову, как противные крысы! Она сжала зубы. Этого не произойдет! Он не может покинуть племя...! Не должен...!
——————————) гл. поляна Теней

0

90

Охота была славной. Крутобок так погрузился в выслеживание добычи, что перестал думать о чём-либо, кроме свежих запахов лягушек и мышей. Он обернулся, чтобы окликнуть Совушку, после того, как поймал толстенькую жабу.
- Совушка, как дела идут?
Тут в траве что-то пошевелилось. Тёмно-серый с готовностью выпустил когти, надеясь схватить ещё дичь, но вовремя остановил себя, заметив чёрный змеиный хвост.
Крутобок замер, меделнно опуская свою добычу на землю и выгнул спину, нависая с поднятой лапой над змеёй.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Болотистое место